TVPro-online Spielerportrait (19.01.2018 00:56:20)
Griese, Benedikt  Deutschland, TG Raisdorf, SLH (10050402)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: offene Jugend-Bezirksmeisterschaften TVSH - Bezirk Ost - Kategorie J 3 bei U 12 - U 16 sowie N 4 bei U 21 - Junioren U16
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 8 4 4
2015 25 12 13
2014 31 16 15
2013 47 23 24
2012 32 16 16
2011 24 10 14
2010 16 13 3
2009 2 1 1
Summe 185 95 90
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 06:42:02)
offene Jugend-Bezirksmeisterschaften TVSH - Bezirk Ost - Kategorie J 3 bei U 12 - U 16 sowie N 4 bei U 21 -
Bezirk Ost 10.06.2016 - 12.06.2016
10.06.2016Junioren U16Hauptfeld 107 Schneider, Nicolas  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (10153585)4:6 0:6
12.06.2016Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Dolling, Jan  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (10004710)6:1 6:1
12.06.2016Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 301 Lilie, Hannes  , Laboer TC BW (10004767)4:6 3:6
Jugendkreismeisterschaften Sommer 2016 KTV-Plön e. V.
KTV - Plön e. V. 13.05.2016 - 15.05.2016
14.05.2016Junioren U16Hauptfeld 101 Paar, Elias  , Heikendorfer TC (10450120)5:7 6:1 10:3
14.05.2016Junioren U16Hauptfeld 201 Göttsch, Marvin  , TC Prob. Schönberg (10152315)6:1 6:0
15.05.2016Junioren U16Hauptfeld 301 Jansen, Lauritz  , TC Klausdorf (10050394)6:4 6:2
offene Jugend-Bezirksmeisterschaften TVSH - Bezirk Ost
Bezirk Ost 29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016Junioren U16Hauptfeld 107 Skala, Joshua  , TC Lütjenburg (10056153)2:6 3:6
31.01.2016Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 101 Köll, Kilian  , ATSV Stockelsdorf von 1894 (10107423)2:6 4:6
A-Kreismeisterschaft des KTV Plön
KTV Plön 16.01.2016 - 17.01.2016
30.11.-0001U16 (2000/01) mHauptfeld 108 Gruhn, Niklas  , TCP Schönberg (10107393) ohne Spiel
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 06:42:02)
14. Champions-Days 2015 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2015
TC Wankendorf 18.09.2015 - 20.09.2015
19.09.2015Junioren U16Hauptfeld 107 Heichen, Peet  , Pro Tennis Hamburg (10055885)7:6 7:6
19.09.2015Junioren U16Hauptfeld 204 Gaebel, Yannik  , Lübecker SC von 1999 (10054612)4:6 2:1 Aufgabe
20.09.2015Junioren U16Hauptfeld 302 Grinzinger, Bennet  , Bargteheider Tennisclub v. 1965 (10002153)5:7 2:6
20.09.2015Junioren U16Hauptfeld 402 Skala, Leander  , Tennisclub Lütjenburg (10056154)6:4 2:6 10:7
4. Provinzial Tennis Trophy
Suchsdorfer SV 04.09.2015 - 06.09.2015
04.09.2015Junioren U 16Hauptfeld 104 Raethjen, Paul  , Suchsdorfer SV (19958435)6:0 6:0
05.09.2015Junioren U 16Hauptfeld 202 Parsa, Joel  , Bargteheider TC (10154062)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 301 Feyser, Rick-Rene Roger  , TC Blau-Weiß St. Peter-Ording (10054825)1:6 0:6
18. Preetzer Stadtmeisterschaften 7.offene Bezirksmeisterschaft, Ranglisten u. LK-Turnier
Preetzer Tennisgesellschaft v. 1906 e, V. u. Bezirk Ost 27.08.2015 - 30.08.2015
28.08.2015HerrenHauptfeld 205 Schindlbeck, Ingmar  , TG Ravensberg (19000127)o.A. ohne Spiel
29.08.2015HerrenHauptfeld 303 Griese, Alexander  , Suchsdorfer SV (19752681)0:6 1:6
29.08.2015Herren Herren 30 NebenrundeHauptfeld 203 Allermann, Jan-Hendrik  , Heikendorfer TC (17651161)0:6 1:6
26. Eichhörnchen-Cup
TC Blau-Gelb Eckernförde 21.08.2015 - 23.08.2015
22.08.2015Junioren U16Hauptfeld 102 Nowak, Matti  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19953449)0:6 6:1 10:2
22.08.2015Junioren U16Hauptfeld 201 Feyser, Rick-Rene Roger  , TV BW St.Peter-Ording (10054825)0:6 1:6
18. RAUTER CUP 2015 powered by Wilson & Racket Sport
Tennisgesellschaft Düsternbrook 14.08.2015 - 16.08.2015
14.08.2015Junioren U16Qualifikation 104 Feyser, Rick-Rene Roger  , TC BW St.Peter-Ording (10054825)2:6 0:6
15.08.2015Junioren U16Qualifikation 204 Petersen, Frederik  , TC Harrislee (19951769)3:6 2:6
15.08.2015Junioren U16Qualifikation 304 Skala, Leander  , TC Lütjenburg (10056154)6:7 7:5 6:3
16. Sparda - Bank - Cup Damen-, Herren- und Jugendturnier
TC Mürwik 27.07.2015 - 29.07.2015
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 201 Labitzke, Victor  , Hermsdorfer Sport-Club (19953829)1:6 1:6
30.11.-0001Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 203 Zeppelin, Jan Henry  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (19952030)7:6 0:6 7:10
Jugend-Bezirksmeisterschaften
Bezirk Ost 12.06.2015 - 14.06.2015
12.06.2015Junioren U16Hauptfeld 105 Rasch, Marvin  , Preetzer TG (19957340)6:3 6:4
12.06.2015Junioren U16Hauptfeld 203 Skala, Leander  , TC Lütjenburg (10056154)6:3 5:7 10:5
14.06.2015Junioren U16Hauptfeld 302 Barra, Kiro Paul  , NTSV Strand 08 (10051094)1:6 1:6
14.06.2015Junioren U16Hauptfeld 402 Hahn, Justus Johannes  , TG Düsternbrook (10055886)0:6 2:6
Kreismeisterschaften Sommer 2015
KTV Plön; 22.05.2015 - 24.05.2015
22.05.2015U 16 m A-KMSHauptfeld 204 Dolling, Jan  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (10004710)6:0 6:1
24.05.2015U 16 m A-KMSHauptfeld 302 Lilie, Hannes  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (10004767)7:5 3:6 10:2
24.05.2015U 16 m A-KMSHauptfeld 401 Skala, Leander  , TC Lütjenburg (10056154)6:3 3:6 10:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften
Bezirk Ost 30.01.2015 - 01.02.2015
30.01.2015Junioren U16Hauptfeld 203 Hahn, Justus Johannes  , TG Düsternbrook (10055886)1:6 1:6
31.01.2015Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Seifert, Neal  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (19952295)3:6 6:3 7:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 06:42:02)
A-Kreismeisterschaft KTV Plön
KTV Plön 06.12.2014 - 07.12.2014
07.12.2014U15 (Jg 99/00)Hauptfeld 103 Lilie, Hannes  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (10004767)1:6 7:5 9:11
06.12.2014U15 (Jg 99/00)Hauptfeld 203 Skala, Leander  , Tennisclub Lütjenburg (10056154)7:5 4:6 10:4
06.12.2014U15 (Jg 99/00)Hauptfeld 304 Skala, Joshua  , Tennisclub Lütjenburg (10056153)5:7 6:7
07.12.2014U15 (Jg 99/00)Hauptfeld 305 Griese, Constantin  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (19950864)7:6 0:6 5:10
5. Elektro Camps Open. Ein Group ESTESS Event
1.Kieler Hockey und Tennisclub 29.08.2014 - 31.08.2014
29.08.2014U 14 MännlichHauptfeld 102 Rosenbaum, David Constantin  , TSV Melsdorf (10158257)6:0 6:0
30.08.2014U 14 MännlichHauptfeld 201 Haß, Jan Levin  , Flensburger Tennisclub (10102751)2:6 3:6
3. Provinzial Tennis Trophy Suchsdorf 2014
Suchsdorfer SV 18.08.2014 - 20.08.2014
18.08.2014Junioren U14Hauptfeld 102 Parsa, Joel  , Bargteheider TC (10154062)5:7 7:5 10:12
19.08.2014Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Scholze, Timm  , Deutscher Tennisverein Hameln e.V. (10050412)6:3 6:4
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Bunge, Mika  , Suchsdorfer SV (10059624)7:5 6:2
25. Eichhörnchen-Cup Jubiläumsturnier (12220714)
TC Blau-Gelb Eckernförde 15.08.2014 - 17.08.2014
15.08.2014Junioren U14Hauptfeld 114 Hübner, Bastian  , TC. Bordesholm (10102798)6:7 6:1 5:10
15.08.2014Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Hunold, Jeremias  , Rochusclub Düsseldorf (10051195)7:6 6:1
16.08.2014Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Steins, Leonard  , Wiker Sportverein von 1929 (10054581)7:6 6:2
16.08.2014Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 401 Manthei, Dennis  , Itzehoer TV (10054657)7:6 2:6 10:7
1. Ostsee-Cup 2014 (U7 bis U21)
KTV Plön 08.08.2014 - 10.08.2014
09.08.2014Jg. 2000/01 (m)Hauptfeld 104 Melzer, Lennart  , TC Trier (10152147)1:6 1:6
15. Sparda - Bank - Cup
TC Mürwik 21.07.2014 - 23.07.2014
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 115 Lapaczynski, Mark  , TC Schellenberg e.V. (10152678)0:6 0:6
30.11.-0001männlich U14 NebenrundeHauptfeld 105 Grützmacher, Mika  , Husumer Tennisclub (10102800)6:0 6:0
30.11.-0001männlich U14 NebenrundeHauptfeld 203 Görs, Julius Anton  , Tennisclub Hubertus Groß Grönau (10054257)6:3 6:2
30.11.-0001männlich U14 NebenrundeHauptfeld 302 Haß, Jan Levin  , Flensburger Tennisclub (10102751)6:3 1:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2014 (Quali am 05./06.07.2014)
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.07.2014 - 13.07.2014
05.07.2014Junioren U14Qualifikation 104 Schlüter, Ferdinand  , Pinneberger Tennis-Club (10152578)0:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften
Bezirk Ost 20.06.2014 - 22.06.2014
20.06.2014Junioren U14Hauptfeld 115 Langrock, Robin  , TG Düsternbrook (10055882)7:6 6:3
20.06.2014Junioren U14Hauptfeld 208 Larwig, Noel  , TSG Scharbeutz (10152366)2:6 1:6
Kreismeisterschaften Sommer 2014
KTV Plön 06.06.2014 - 08.06.2014
07.06.2014U 14 M AHauptfeld 104 Dolling, Jan  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (10004710)6:1 6:1
07.06.2014U 14 M AHauptfeld 202 Silva, Yannick  , Tennisclub Schönkirchen (10150409)5:7 6:2 10:5
08.06.2014U 14 M AHauptfeld 301 Lilie, Hannes  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (10004767)5:7 4:6
Ranglistenturnier U14, U16
SSV Marina Wendtorf 08.02.2014 - 09.02.2014
30.11.-0001Junioren U 14 Gruppe AHauptfeld 104 Grinzinger, Bennet  , Bargteheider Tennisclub v. 1965 (10002153)6:4 6:1
30.11.-0001Junioren U 14 Gruppe AHauptfeld 202 Laber, Calvin  , Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. (10055626)7:5 6:7 10:3
30.11.-0001Junioren U 14 Gruppe AHauptfeld 301 Görs, Julius Anton  , TCH Groß Grönau (10054257)2:6 2:6
Bezirks Jugendmeisterschaften Ost Winter 2013/2014 U9 (Midcourt) - U10 (grüner Ball) und U12-U16 (12061014)
Bezirk Ost TVSH 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014Junioren U14Hauptfeld 203 Silva, Yannick  , Tennisclub Schönkirchen (10150409)6:3 7:6
25.01.2014Junioren U14Hauptfeld 302 Rathmann, Hendrik  , Laboer TC BW (10151121)4:6 4:6
26.01.2014Junioren U14Hauptfeld 402 Poetzing, Benjamin  , NTSV Strand 08 (10153684) ohne Spiel
2. Neumünster Junior-Indoor Open im Rahmen der Dunlop Junior Series 2014 (12217614)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH Neumünster 02.01.2014 - 05.01.2014
03.01.2014Junioren U 14 / JG 00/01Hauptfeld 111 Manthei, Dennis  , Itzehoer TV (10054657)2:6 6:3 14:12
04.01.2014Junioren U 14 / JG 00/01Hauptfeld 206 Fink, Jannis  , TC RW Wahlstedt (10152410)1:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 06:42:02)
Jugendkreismeisterschaften KTV Plön Winter 2013/14 (12908013)
KTVPlön 06.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013Junioren U14Hauptfeld 103 Rasch, Marvin  , Preetzer Tennisgesellschaft (19957340)7:5 7:5
08.12.2013Junioren U14Hauptfeld 202 Rathmann, Hendrik  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (10151121)6:2 6:2
08.12.2013Junioren U14Hauptfeld 301 Lilie, Hannes  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (10004767)6:1 4:6 10:5
8. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170313)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 25.10.2013 - 27.10.2013
25.10.2013Junioren U 14Hauptfeld 116 Barra, Kiro Paul  , NTSV Strand 08 (10051094)1:6 2:6
26.10.2013Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 105 Groß, Nico  , MTV Hondelage (10052303)3:6 3:6
12. Champions-Days 2013 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2013 (12213713)
TC Wankendorf 06.09.2013 - 08.09.2013
06.09.2013Junioren U14Hauptfeld 103 Skala, Leander  , TC Lütjenburg (10056154)6:1 6:1
07.09.2013Junioren U14Hauptfeld 202 Rasch, Marvin  , Preetzer TG (19957340)6:3 6:4
07.09.2013Junioren U14Hauptfeld 301 Fink, Jannis  , TC RW Wahlstedt (10152410)3:6 7:5 2:10
08.09.2013Junioren U14Hauptfeld 402 Poetzing, Benjamin  , Tsv Glinde (10153684) ohne Spiel
4. Camps Open. Ein Group ESTESS Event (12176313)
1. Kieler Hockey und Tennisclub 30.08.2013 - 01.09.2013
30.08.2013U 14 MännlichHauptfeld 108 Kronester, Luis  , TSV Kronshagen (10059627)6:0 6:2
31.08.2013U 14 MännlichHauptfeld 204 Laber, Calvin  , Harburger TB (10055626)2:6 7:6 6:4
01.09.2013U 14 MännlichHauptfeld 302 Splittgerber, Donatus  , TC Seppensen (19951874)6:4 6:3
01.09.2013U 14 MännlichHauptfeld 401 Hengelhaupt, Lennard  , Büdelsdorfer Tennisclub (19905861)0:6 2:6
Provinzial Tennis Trophy Suchsdorf 2013 (12213113)
Suchsdorfer SV 23.08.2013 - 25.08.2013
24.08.2013Junioren U14Hauptfeld 204 Bachelier, Finn  , Bonner THV (19960538)7:6 7:6
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 302 Schriefer, Moritz  , TC an der Schirnau (10008823)6:4 6:3
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 401 Mahlstedt, Erik  , TSV Oldendorf (19957028)0:6 3:6
16. RAUTER-CUP powered by WILSON & RACKET SPORT (12212413)
TG Düsternbrook 16.08.2013 - 18.08.2013
17.08.2013Junioren U14Hauptfeld 202 Hahn, Justus Johannes  , TG Düsternbrook e.V. (10055886)6:0 Aufgabe
17.08.2013Junioren U14Hauptfeld 301 Andresen, Luca Jonathan  , Söruper TC (10054690)6:7 6:4 0:6
18.08.2013Junioren U14Hauptfeld 402 Melnyk, Mads Ole  , TC Mürwik (10055601)o.A. ohne Spiel
24. Eichhörnchen-Cup (12213413)
TC Blau-Gelb Eckernförde 09.08.2013 - 11.08.2013
09.08.2013Junioren U14Hauptfeld 107 Nowak, Matti  , Suchsdorfer SV (19953449)6:4 6:0
10.08.2013Junioren U14Hauptfeld 204 Rodewald, Jakob  , TC Mürwik (10055602)6:4 4:6 3:10
16. Bargteheider Ferienturnier 2013 U21m/w Preisgeldturnier 600 Euro (12042313)
Bargteheider TC 22.07.2013 - 25.07.2013
22.07.2013männlich U14Hauptfeld 106 Gütschow, Finn Erik  , TC Bad Segeberg (10056341)6:0 6:0
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 203 Höbermann, Bastian Justus  , THC-Lüneburg (10050407) ohne Spiel
23.07.2013männlich U14Hauptfeld 302 Lüer, Maurits  , SC Poppenbüttel (19956490)3:6 2:6
19. Meldorfer Ferien-Cup (12041713)
Tennisclub Meldorf e.V. 18.07.2013 - 21.07.2013
19.07.2013U14 JungenHauptfeld 107 Bick, Konstantin  , Flottmarscher Sportclub e.V. (19957432)6:3 6:3
20.07.2013U14 JungenHauptfeld 204 Schlorf, Leonard  , SC Victoria (10052159)4:6 5:7
1. SSV Urlaubs-Cup in Kroatien
SSV Marina Wendtorf 10.07.2013 - 12.07.2013
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 202 Dieckmann, Rasmus  , SV Fortuna Stampe (10201335)
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 301 Nienhaus, Nick  , Laboer TC BW (10151021)0:6 1:6
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 402 Lilie, Hannes  , Laboer TC Blau Weiß (10004767)6:3 2:6 6:7
1. SSV Marina Wendtorf Cup 2013 (12213513)
SSV Marina Wendtorf 28.06.2013 - 30.06.2013
30.11.-0001U 14 A Feld PokalrundeHauptfeld 102 Lilie, Hannes  , Laboer TC Blau Weiß (10004767)6:4 5:7 11:9
30.11.-0001U 14 A Feld PokalrundeHauptfeld 203 Hahn, Justus Johannnes  , Tennis Gesellschaft Düsternbrock (10055886)2:6 6:3 4:6
29.06.2013U 14 männlichHauptfeld 102 Boldt, David  , Tennis Club Racket Inn Hamburg (10056113)4:6 2:6
1. Neumünster Junior - Open im Rahmen der Dunlop-Junior-Serie (12215313)
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit M&C Center Court GmbH, Neumünster 24.06.2013 - 26.06.2013
25.06.2013Junioren U 14 - NebenrundeHauptfeld 203 Krawath, Phillip  , LBV Phönix Lübeck (19957458)2:6 0:6
24.06.2013Junioren U 14-JG 1999/2000Hauptfeld 207 Hengelhaupt, Lennard  , Büdelsdorfer Tennisclub (19905861)1:6 3:6
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2013 (Quali am 15./16.06.2013) (12211113)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.06.2013 - 23.06.2013
16.06.2013Junioren U14Qualifikation 208 Melnyk, Mads Ole  , TC Mürwik (10055601)2:6 3:6
Jugend- Bezirksmeisterschaften Sommer 2013 vom 7.- 9.6. 2013 Bezirk Ost (12060513)
TVSH Bezirk Ost 07.06.2013 - 09.06.2013
07.06.2013Junioren U14Hauptfeld 102 Thiede, Tom  , TG Düsternbrook (10004797)6:0 6:2
08.06.2013Junioren U14Hauptfeld 201 Boeden, Paul Johannes  , NTSV Strand 08 (19951847)0:6 0:6
Jugendkreismeisterschaften Sommer 2013 KTV -Plön (12904713)
Kreistennisverband Plön 16.05.2013 - 19.05.2013
17.05.2013Junioren U14Qualifikation 102 Malinowski, Finn Niklas  , Heikendorfer TC (19952294)4:6 6:1 10:5
17.05.2013Junioren U14Qualifikation 103 Skala, Joshua  , TC Lütjenburg (10056153)7:6 7:5
19.05.2013Junioren U14Hauptfeld 101 Seifert, Neal  , Heikendorfer TC (19952295)3:6 6:3 10:8
19.05.2013Junioren U14Hauptfeld 201 Griese, Constantin  , TG Raisdorf (19950864)2:6 5:7
1. Schönkirchen Indoor-Open Gesponsert von Dr. Thomas Moritz (12215713)
TC Schönkirchen 23.03.2013 - 24.03.2013
24.03.2013U14 Männlich JG 1999/2000Qualifikation 104 Stephan, Vincent  , Harvestehuder THC (19950040)o.A. ohne Spiel
23.03.2013U14 Männlich JG 1999/2000Qualifikation 204 Steins, Leonard  , Wiker SV (10054581)6:0 6:2
23.03.2013U14 Männlich JG 1999/2000Qualifikation 304 Lilie, Hannes  , Laboer TC BW (10004767)6:4 6:2
24.03.2013U14 Männlich JG 1999/2000Hauptfeld 101 Strauch, Vincent  , Harvestehuder THC (10055653)0:6 0:6
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2012/2013 (12210513)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
16.02.2013Junioren U 14Hauptfeld 102 Petersen, Frederik  , TC Harrislee (19951769)4:6 2:6
16.02.2013Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 103 Mahlstedt, Erik  , TSV Oldendorf (19957028)1:6 2:6
Bezirksjugendmeisterschaften Ost Winter 2012/2013 Midcourt und Großfeld U9 - U16 (12061013)
Bezirk Ost TVSH 25.01.2013 - 27.01.2013
25.01.2013Junioren U14Hauptfeld 202 Seifert, Neal  , Heikendorfer TC (19952295)4:6 7:5 7:6
27.01.2013Junioren U14Hauptfeld 301 Boeden, Paul Johannes  , NTSV Strand 08 (19951847)0:6 0:6
27.01.2013Junioren U14Hauptfeld 402 Barra, Kiro Paul  , NTSV Strand 08 (10051094) ohne Spiel
1. Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior Cup (12212813)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 18.01.2013 - 20.01.2013
18.01.2013Junioren U 14Hauptfeld 115 Barbey, Nick Alexander  , TV BW Ratzeburg (10150425)0:6 1:6
19.01.2013Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 104 Lilie, Hannes  , Laboer TC BW (10004767)3:6 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 06:42:03)
Jugendkreismeisterschaften Winter 2012 KTV Plön (12900712)
Kreistennisverband Plön 07.12.2012 - 09.12.2012
08.12.2012Junioren U14Qualifikation 506 Skala, Joshua  , TC Lütjenburg (10056153)6:1 6:1
08.12.2012Junioren U14Qualifikation 507 Gall, Fabio  , TC Lütjenburg (10004733)6:1 6:3
09.12.2012Junioren U14Hauptfeld 102 Rathmann, Hendrik  , Laboeer TC BW (10151121)0:6 1:6
09.12.2012Junioren U14Hauptfeld 202 Griese, Constantin  , TG Raisdorf (19950864)4:6 7:6 0:1
7. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170312)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 26.10.2012 - 28.10.2012
26.10.2012Junioren U 14Hauptfeld 114 Gaebel, Yannik  , Lübecker SC v. 1999 (10054612)4:6 4:6
27.10.2012Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 107 Krawath, Phillip  , LBV Phönix Lübeck (19957458)2:6 7:6 7:10
11. Champions-Days 2012 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2012 (12178312)
TC Wankendorf 14.09.2012 - 16.09.2012
15.09.2012Junioren U12Hauptfeld 104 Wittenburg, Marlon  , Eutiner TC GW (10004821)6:1 6:1
15.09.2012Junioren U12Hauptfeld 202 Fink, Jannis  , TC RW Wahlstedt (10152410)2:6 6:4 6:4
16.09.2012Junioren U12Hauptfeld 301 Kauffmann, Oskar  , THC Ahrensburg (10153967)4:6 3:6
3. Camps Open. Ein Group ESTESS Event (12176312)
1. Kieler Hockey und Tennisclub 31.08.2012 - 02.09.2012
31.08.2012U 12 MännlichHauptfeld 103 Lilie, Hannes  , Laboeer TC BW (10004767)6:4 6:2
01.09.2012U 12 MännlichHauptfeld 202 Göttsch, Marvin  , TC Prob. Schönberg (10152315)6:1 6:0
02.09.2012U 12 MännlichHauptfeld 301 Reimers, Victor Amadeus  , Pinneberger TC (10051436)2-6 6:4 7:6
02.09.2012U 12 MännlichHauptfeld 401 Schlüter, Ferdinand  , TC Prisdorf (10152578)1:6 1:6
Provinzial Tennis-Trophy Suchsdorf 2012 (12206312)
Suchsdorfer SV 24.08.2012 - 26.08.2012
25.08.2012Jungen (Jg. 00/01)Qualifikation 102 Becker, Benedikt-Johannes  , TG Düsternbrook (10153866)4:6 2:6
25.08.2012Jungen (Jg. 00/01)Qualifikation 103 Rüschmann, Bosse  , Flensburger TC (10155291)7:5 7:6
26.08.2012Jungen (Jg. 00/01) Pl. 3-4Hauptfeld 201 Rathmann, Hendrik  , Laboer TC BW (10151121)1:6 0:6
15. Rauter Cup (12043012)
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. 17.08.2012 - 19.08.2012
18.08.2012Junioren U12Hauptfeld 202 Haß, Jan-Levin  , Flensburger TC (10102751)7:6 4:6 7:5
18.08.2012Junioren U12Hauptfeld 301 Andresen, Luca Jonathan  , Söruper TC (10054690)2:6 1:6
15. Bargteheider Ferienturnier 2012 Jugend (12042312)
Bargteheider TC 23.07.2012 - 25.07.2012
23.07.2012männlich U12Hauptfeld 106 Laber, Calvin  , TS Hausbr.-Neugraben (10055626)6:4 6:2
23.07.2012männlich U12Hauptfeld 203 Kruse, Tom-Niklas  , Bargteheider TC (10054296)6:4 6:2
25.07.2012männlich U12Hauptfeld 302 Hupp, Laurence  , TF Ahrensfelde (10050899)0:6 6:3 7:6
25.07.2012männlich U12Hauptfeld 401 Kauffmann, Oskar  , THC Ahrensburg (10153967)4:6 6:7
18. Meldorfer Ferien-Cup (12041712)
Tennisclub Meldorf e.V. 19.07.2012 - 22.07.2012
21.07.2012U 14 männlichHauptfeld 102 Kruspe, Julien Dylan  , Rahlstedter HTC (19851023)0:6 0:6
21.07.2012U 14 männlich NebenrundeHauptfeld 101 Voye, Max  , TC Bürgerweide/Worms (19810409)6:3 7:6
22.07.2012U 14 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Paulsen, Jaris  , TSV Oldendorf (19957077)4:6 2:6
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2012 Quali am 16./17.06.2012 (12040912)
TV Schleswig-Holstein e.V. 16.06.2012 - 24.06.2012
16.06.2012Junioren U12Qualifikation 107 Fink, Jannis  , TC RW Wahlstedt (10152410)0:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer vom 8.- 10.6.2012, Neumünster U9 Midcourt, U10-U21 Großfeld
Tennisverband Schleswig-Holstein Bezirk Ost 08.06.2012 - 10.06.2012
08.06.2012Junioren U12Hauptfeld 111 Thiede, Tom  , TG Düsternbrook (10004797)6:3 6:1
08.06.2012Junioren U12Hauptfeld 206 Nienhaus, Nick  , Laboeer TC BW (10151021)0:6 1:6
Jugendkreismeisterschaften Sommer 2012 KTV Plön
Kreistennisverband Plön 25.05.2012 - 27.05.2012
26.05.2012Junioren U12Qualifikation 102 Jansen, Lauritz  , TC Lütjenburg (10050394)6:1 6:3
26.05.2012Junioren U12Qualifikation 103 Spahr, Moritz  , TG Raisdorf (10152311) ohne Spiel
27.05.2012Junioren U12Hauptfeld 101 Lilie, Hannes  , Laboeer TC BW (10004767)7:6 3:6 6:4
27.05.2012Junioren U12Hauptfeld 201 Rathmann, Hendrik  , Laboeer TC BW (10151121)1:6 5:7
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2011/2012 Tennisverband Schleswig- Holstein, Bezirk Ost
Bezirk Ost 13.01.2012 - 15.01.2012
14.01.2012Junioren U12 HauptfeldHauptfeld 102 Rathmann, Hendrik  , Laboer TC BW (10151121)1:6 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 06:42:03)
Jugendkreismeisterschaften Winter 2011/2012
Kreistennisverband Plön 02.12.2011 - 04.12.2011
03.12.2011Junioren U12Qualifikation 102 Gabler, Ole  , SV Mönkeberg (10102817)6:0 6:0
03.12.2011Junioren U12Qualifikation 103 Göttsch, Marvin  , TC Prob. Schönberg (10152315)6:0 6:0
02.12.2011Junioren U12Qualifikation 104 Lohmann, Lucas  , TC Klausdorf (10153846)6:3 6:1
04.12.2011Junioren U12Hauptfeld 101 Rathmann, Hendrik  , Laboeer TC BW (10151121)6:4 0:6 6:3
04.12.2011Junioren U12Hauptfeld 201 Nienhaus, Nick  , Laboeer TC BW (10151021)1:6 0:6
5. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170311)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 28.10.2011 - 30.10.2011
28.10.2011Junioren U 12Hauptfeld 110 Kreidler, Bruno  , Der Club an der Alster (10150440)1:6 0:6
29.10.2011Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 102 Köberle, Kennet  , TC Bad Pyrmont (10150036)0:6 4:6
Jugend-Clubmeisterschaften 2011 Großfeld, Midcourt
Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V. 22.08.2011 - 25.09.2011
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 103 Peukert, Rene  , TG Raisdorf (10050968)6:2 6:1
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 202 Griese, Constantin  , TG Raisdorf (19950864)1:6 7:6 2:6
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 302 Heerwagen, Torge  , TG Raisdorf (19950891)6:4 6:2
10. Champions-Days 2011 sky-Junior-Cup 2011
TC Wankendorf 15.09.2011 - 18.09.2011
16.09.2011Junioren U12Hauptfeld 104 Streeck, Luca  , TC Garstedt (19957392)6:0 6:1
16.09.2011Junioren U12Hauptfeld 202 Griese, Constantin  , TGRaisdorf (19950864)2:6 4:6
THC Junior OPEN (12112411)
THC Neumünster 26.08.2011 - 28.08.2011
27.08.2011Junioren U12Hauptfeld 110 Fink, Jannis  , TC RW Wahlstedt (10152410)2:6 3:6
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 104 Leip, Justus  , MTV Dänischenhagen (10054402)2:6 6:1 7:10
Thessaloniki CUP (12190411)
Veranstalter Pinneberger TC 17.07.2011 - 20.07.2011
17.07.2011U12 männlichQualifikation 102 Baumert, Luca  , Pinneberger TC (19951420)0:6 2:6
19.07.2011U12 männlichQualifikation 203 Holdorf, Joshua  , TC am Falkenberg (19954207)0:6 2:6
18.07.2011U12 männlichQualifikation 204 Siggelkow, Niklas  , TC Prisdorf (19952299)1:6 3:6
18.07.2011U12 männlichQualifikation 205 Lohse, Fynn  , TC an der Schirnau (10051235)1:6 0:6
Jugend- Bezirksmeisterschaften Sommer 2011 Bezirk Ost Tennisverband Schleswig- Holstein
Bezirk Ost 17.06.2011 - 19.06.2011
17.06.2011Junioren U12Hauptfeld 105 Langrock, Robin  , THC Neumünster (10055882)5:7 6:0 6:3
18.06.2011Junioren U12Hauptfeld 203 Nowak, Matti  , Suchsdorfer SV (19953449)3:6 4:6
Jugendkreismeisterschaften Sommer 2011 KTV Plön
Kreistennisverband Plön 09.06.2011 - 12.06.2011
10.06.2011Junioren U12Qualifikation 910 Rathmann, Hendrik  , Laboeer TC BW (10151121)2:6 1:6
10.06.2011Junioren U12Qualifikation 911 Seifert, Neal  , Heikendorfer TC (19952295)7:6 7:5
09.06.2011Junioren U12Qualifikation 912 Jansen, Lauritz  , TC Lütjenburg (10050394)6:4 6:1
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2010/2011 TVSH Bezirk Ost
Bezirk Ost 14.01.2011 - 16.01.2011
14.01.2011Junioren U12Hauptfeld 106 Sommerwerck, Friedrich  , NTSV Strand 08 (10050645)0:6 0:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 06:42:04)
Jugendkreismeisterschaften KTV Plön Winter 2010/2011
Kreistennisverband Plön 03.12.2010 - 05.12.2010
04.12.2010Junioren U12Qualifikation 910 Hoernle, Erik  , TC Klausdorf (10054636)9:0
04.12.2010Junioren U12Qualifikation 911 Heerwagen, Torge  , TG Raisdorf (19950871)4:9
TG Raisdorf Einzel-Clubmeisterschaften 2010 Erwachsene und Jugendliche
TG Raisdorf 24.06.2010 - 10.07.2010
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 103 Spahr, Moritz  , TG Raisdorf6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 203 Carstens, Jasper  , TG Raisdorf6:2 6:3
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 304 Peukert, Rene  , TG Raisdorf (10050968)3:6 6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 305 Dragusha, Leart  , TG Raisdorf6:1 6:0
Jugend- Bezirksmeisterschaften Bezirk Ost Sommer 2010 in Bad Schwartau
Tennisverband Bezirk Ost 25.06.2010 - 27.06.2010
25.06.2010Junioren U10Hauptfeld 103 Juckel, Vincent  , THC Neumünster (10054372)6:0 6:4
25.06.2010Junioren U10Hauptfeld 104 Komyshan, Maximilian  , TSG Scharbeutz (10054365)3:6 7:6 7:6
26.06.2010Junioren U10Hauptfeld 106 Hilsenstein, Yannick  , Schwartauer TV (10051050)0:6 0:6
27.06.2010Junioren U10Hauptfeld 108 Guttau, Niklas  , Schwartauer TV (10052290)0:6 0:6 ohne Spiel
Jugendkreismeisterschaften KTV Plön
Kreistennisverband Plön 20.05.2010 - 23.05.2010
21.05.2010Junioren U10Qualifikation 102 Harmeling, Jonte  , TC Klausdorf (00000000)9:0
21.05.2010Junioren U10Qualifikation 103 Spahr, Moritz  , TG Raisdorf (10152311)9:0
22.05.2010Junioren U10Qualifikation 104 Rathmann, Hendrik  , TC Schönkirchen (10151121)9:4
23.05.2010Junioren U10Hauptfeld 101 Peukert, Rene  , TG Raisdorf (10050968)6:2 6:4
23.05.2010Junioren U10Hauptfeld 201 Silva, Yannick  , TC Schönkirchen (10150409)6:1 6:0
Jugend-Bezirksmeisterschaften OST 2009/2010
Bezirk Ost 08.01.2010 - 10.01.2010
08.01.2010Junioren U10Hauptfeld 107 Thiemann, Laurenz  , Suchsdorfer SV (10151189)6:0 6:0
09.01.2010Junioren U10Hauptfeld 204 Barra, Kiro Paul  , TC an der Clever Au (10051094)0:6 0:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 06:42:04)
Jugendkreismeisterschaften KTV Plön
Kreistennisverband Plön 04.12.2009 - 06.12.2009
04.12.2009Junioren U10Hauptfeld 102 Lilie, Hannes  , Laboeer TC GW7:6 6:1
05.12.2009Junioren U10Hauptfeld 201 Päplow, Kalle  , Preetzer TG (10151103)6:3 3:6 3:6