TVPro-online Spielerportrait (20.01.2019 11:02:38)
Gleich, Philipp  Deutschland, TC Hösel e.V., TVN (10050369)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Wintercup Essen 2018 Masters Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2018 Herren A5 (28.-31.12.18)
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 24 12 12
2017 19 11 8
2016 28 19 9
2015 17 9 8
2014 17 9 8
2013 22 15 7
2012 11 8 3
2011 7 1 6
2010 6 2 4
Summe 151 86 65
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 20.01.2019 02:35:47)
Wintercup Essen 2018 Masters Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2018
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2018 - 31.12.2018
29.12.2018Herren A5 (28.-31.12.18)Hauptfeld 105 Sperle, John  , TC BW Lechenich (10251369)2:6 2:6
29.12.2018Herren A5 (28.-31.12.18) NebenrundeHauptfeld 103 Müller, Niklas  , TC Raadt e.V. Mülheim (10154219)0:3 Aufgabe
Big Point Cup Turnier 2
KHTC/PMTR Mülheim 09.11.2018 - 11.11.2018
09.11.2018Junioren U18Hauptfeld 104 Gayk, Paul  , KHTC Mülheim (10258308)7:5 5:7 6-10
Evolution Cup 2018 7. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 12.10.2018 - 14.10.2018
13.10.2018U 18 mHauptfeld 104 Heym, Hendrik  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252989) ohne Spiel
End of Season LK Turnier in Düsseldorf
DSC99 22.09.2018 - 22.09.2018
22.09.2018HerrenHauptfeld 1003 Trisjono, Simon  , TC Hösel e.V. (18800857)6:2 Aufgabe
22.09.2018HerrenHauptfeld 1006 Brützel, Frederik  , TC Strümp (19101714)6:2 6:4
4. Neandertaler Tennis Open 2018 Aktive
TSC Unterfeldhaus e.V. 09.09.2018 - 16.09.2018
10.09.2018HerrenHauptfeld 115 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19951911)3:6 2:6
12.09.2018Herren NebenrundeHauptfeld 203 Bertram, Leon  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (19756458) ohne Spiel
15.09.2018Herren NebenrundeHauptfeld 302 Brcina, Denim  , TC Rot-Weiß Hagen (19356718)1:6 3:6
5. ETUF Junior Open Nachwuchs
ETUF Essen 29.08.2018 - 01.09.2018
29.08.2018Herren U21 EinzelHauptfeld 104 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth e.V. (10051044)6:2 6:4
31.08.2018Herren U21 EinzelHauptfeld 202 Rothlübbers, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10055617)6:1 6:2
01.09.2018Herren U21 EinzelHauptfeld 301 Fitzon, Benjamin  , Tennispark Versmold (19750344) ohne Spiel
19. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup (Ratingen) DTB-Turnierkategorie: J-3
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 18.08.2018 - 23.08.2018
20.08.2018MU18Hauptfeld 103 Schültke, Noah  , Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V. (10054714)6:2 6:4
21.08.2018MU18Hauptfeld 202 Gayk, Paul, TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10258308)4:6 4:6
17. DSD Senior Cup 2018 / DSD Open
DSD Düsseldorf 05.08.2018 - 14.08.2018
11.08.2018HerrenHauptfeld 203 Lörwink, Tim  , TC Grün Weiss Rhede e.V. (19855550)6:2 6:3
12.08.2018HerrenHauptfeld 302 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)6:7 4:6
Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ TG Willich LK & DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunde, 1000__EUR__ Gesamtpreisgeld (Wertung A7 & S6)
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 09.08.2018 - 12.08.2018
10.08.2018HerrenHauptfeld 107 Günster, Marlon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (19953832)6:4 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 204 Schwertner, Merlin  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (18900363) ohne Spiel
Düsseldorf Junior Open 2018 Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 02.08.2018 - 05.08.2018
02.08.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 115 Mischker, Felix  , TC Rheinstadion e.V. (10357622)6:4 7:5
02.08.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 208 Gehlen, Florian  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10150426)n.a. ohne Spiel
03.08.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 304 Dorn, Maximilian  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10052476)6:2 6:1
04.08.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 402 Borges, Moritz  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10052305)3:6 2:6
TG Nord Spencer Cup 1 powered by Yonex
Spencer Tennis Academies GmbH & co.KG 22.05.2018 - 25.05.2018
23.05.2018TG Nord - Spencer CupHauptfeld 202 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)6:0 6:4
24.05.2018TG Nord - Spencer CupHauptfeld 301 Schuh, Dustin   (19951037)4:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U18
Tennisbezirk Düsseldorf 14.05.2018 - 18.05.2018
14.05.2018Junioren U18Hauptfeld 212 Tondorf-Benito, Matthias  , TG Lörick e.V. (10162907)6:0 6:0
15.05.2018Junioren U18Hauptfeld 306 Assmann, Hallador  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10159522)6:0 6:1
16.05.2018Junioren U18Hauptfeld 403 von Arnim, Francis  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10152252)2:6 5:7
Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ TV Osterath (Indoor) LK und DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunden und 500__EUR__ Preisgeld
Nico Michel & Lars Zimmermann 03.01.2018 - 07.01.2018
03.01.2018Herren offenHauptfeld 202 Boehlke, Tim  , TV von 1926 e.V. Osterath (19650150)2:6 2:6
06.01.2018Herren offen NebenrundeHauptfeld 101 Stenzer, Moritz  , TC GW Baden-Baden e.V. (10153602)4:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 20.01.2019 02:35:47)
Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie
TC Bayer Dormagen e.V. 28.12.2017 - 30.12.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 101 von Lennep, Frederic  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19855809)6:3 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 102 Skaliks, Simon  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19657037)6:1 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 104 Hensen, Konrad  , TC Kaiserswerth e.V. (10051852) ohne Spiel
30.11.-0001HerrenHauptfeld 108 Otto, Ralf  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (16500172)6:1 6:1
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. LAST CHANCE Sommer LK-Tagesturnier
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 30.09.2017 - 30.09.2017
30.09.2017Herren - Gruppe 1Hauptfeld 204 Mattner, Marco  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (17550808)7:5 6:4
30.09.2017Herren - Gruppe 1Hauptfeld 407 Nolte, Yannick  , TC Rot-Weiß Dinslaken e.V. (19758725)2:3 Aufgabe
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie - 1.000 EUR Preisgeld
Düsseldorfer Tennisclub 1984 e.V. 20.09.2017 - 24.09.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 107 Sanz, Robin  , TC Iserlohn (19750379)2:6 3:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 202 Paulath, Niklas  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10152654)6:3 7:5
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 301 von der Forst, Mats  , TG Waldniel 1953 e.V. (10252497)6:7 4:6
Offene Ratinger Stadtmeisterschaften 2017 (Aktive) DTB-Turnierkategorie: A-7
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 26.08.2017 - 03.09.2017
26.08.2017HerrenHauptfeld 207 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)n.a. ohne Spiel
DÜSSELDORF U21 Open 2017 (ehemals Böhner Cup)
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017MU21Hauptfeld 110 Kenzlers, Adrian  , TuS Ickern (10052146)4:4 Aufgabe
Niederrhein Tennis Trophy 2017 @ TV Osterath DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden!
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 26.07.2017 - 30.07.2017
27.07.2017HerrenHauptfeld 105 Kaiser, Florian  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10150962)6:2 7:6
28.07.2017HerrenHauptfeld 203 Kühnel, Mark  , TC Rheinstadion e.V. (19951921)6:4 6:4
29.07.2017HerrenHauptfeld 302 Skiba, Rafael  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (17704438)1:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 10.07.2017 - 14.07.2017
10.07.2017Junioren U21Hauptfeld 102 Schamburg, Julius  , SC 1880 Frankfurt (19751473)6:3 6:1
11.07.2017Junioren U21Hauptfeld 201 Decker, Felix  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19811142)3:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U18
Tennisbezirk Düsseldorf 15.05.2017 - 19.05.2017
15.05.2017Junioren U18Hauptfeld 105 Winands, Florian  , TSC Unterfeldhaus e.V. (10056792)6:1 6:0
16.05.2017Junioren U18Hauptfeld 203 Hoffmann, Leander  , TC Hösel e.V. (10056957)6:2 6:3
17.05.2017Junioren U18Hauptfeld 302 Migsch, Benjamin  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10051139)6:0 6:4
17.05.2017Junioren U18Hauptfeld 401 Schwarz, Samuel  , TC Kaiserswerth e.V. (19952599)4:6 3:6
11. RTC-Sponsoring-Turnier powered by Dunlop / DTB-Turnierkategorie: A-6 - auf Asche !!!
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 01.04.2017 - 09.04.2017
04.04.2017Herren offenHauptfeld 110 Kuligowski, Dariusz  , Bonner THV (18709331)n.a. ohne Spiel
06.04.2017Herren offenHauptfeld 205 Greven, Marvin  , Marienburger SC (19650120)2:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 20.01.2019 02:35:48)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 05.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Junioren U16Hauptfeld 107 Wurring, Youri Alexander  , TC Hösel e.V. (10051220)6:3 3:6 6:7
5. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 20.10.2016 - 23.10.2016
20.10.2016M16Hauptfeld 201 Upel, Julius  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10154999)1:6 1:6
22.10.2016M16 NebenrundeHauptfeld 104 Peters, Robin  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10107671)6:1 6:0
22.10.2016M16 NebenrundeHauptfeld 202 Schäfer, Patrick  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10155090)6:2 6:2
23.10.2016M16 NebenrundeHauptfeld 301 Beule, Kevin  , BVH Tennis 1970 Dorsten e.V. (10150915)6:2 6:3
LK Turnier (Düsseldorf) Seasons-End
DSC99 24.09.2016 - 24.09.2016
24.09.2016HEHauptfeld 102 Lutterklas, Kai  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (19002219)0:6 6:2 10:7
24.09.2016HEHauptfeld 103 Strauss, Kevin  , TSC Unterfeldhaus e.V. (18900368)4:6 6:4 7:10
17. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 15.08.2016 - 21.08.2016
15.08.2016MU16Hauptfeld 104 Fischbach, Lucas  , TC Homberg-Meiersberg e.V. Ratingen (10150967)6:1 6:2
17.08.2016MU16Hauptfeld 202 Brix, Jason  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10153723)6:2 6:2
18.08.2016MU16Hauptfeld 301 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10250129)6:1 6:1
21.08.2016MU16Hauptfeld 401 Anhamm, Aaron  , TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. (10153916)7:5 6:2
Ratinger TC Grün-Weiß 2. Sommer LK-Turnier 2016
Ratinger TC GW 1911 e.V. 13.08.2016 - 14.08.2016
13.08.2016Herren - Gruppe 1Hauptfeld 304 Ebner von Eschenbach, Christoph  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (17251018)7:5 6:0
13.08.2016Herren - Gruppe 1Hauptfeld 405 Vial, Thomas  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10063295)6:2 6:3
Challenger Cup (Jugend) Kategorie: J4 (DTB)
DSC99 08.08.2016 - 10.08.2016
08.08.2016MU16Hauptfeld 203 Steinke, Sebastian Lion  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10159660)6:0 6:0
09.08.2016MU16Hauptfeld 302 Brandt, Konstantin  , TC Raadt Mülheim (10053926)2:6 3:6
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016U18 mHauptfeld 214 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692) ohne Spiel
05.08.2016U18 mHauptfeld 307 Duhnsen, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (19851257)7:6 6:3
06.08.2016U18 mHauptfeld 404 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)0:6 1:6
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 05.08.2016
01.08.2016U16 mHauptfeld 126 Amarantov, Ivan  , Hertener TC (10054442)6:2 6:3
01.08.2016U16 mHauptfeld 213 Schmidt, Johannes  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10051491)1:6 1:6
15. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup (U10/12 bis 10.07.)
KHTC Mülheim 08.07.2016 - 12.07.2016
09.07.2016Junioren U16Hauptfeld 110 Matveev, Daniil  , Dortmunder TK RW 98 (10164086)6:0 6:1
09.07.2016Junioren U16Hauptfeld 205 Schulte, Nicolas  , TC Freigrafendamm (10156588)6:1 6:1
10.07.2016Junioren U16Hauptfeld 303 Demir, Mikail  , Club Raffelberg (10153688)2:6 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 06.06.2016 - 10.06.2016
06.06.2016Junioren U16Hauptfeld 102 Reineke, Jonathan  , TC Kaiserswerth e.V. (10153949)6:3 6:0
08.06.2016Junioren U16Hauptfeld 201 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10151355)1:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2016 - 13.05.2016
09.05.2016Junioren U16Hauptfeld 212 Waechter, Johannes  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10009071)6:0 6:3
11.05.2016Junioren U16Hauptfeld 306 Zentara, Malte  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10152319)6:2 6:1
12.05.2016Junioren U16Hauptfeld 403 Bandel, Victor  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10150980)6:1 6:1
13.05.2016Junioren U16Hauptfeld 502 de Lange, Luis  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10054427)7:6 6:7 6:7
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 20.01.2019 02:35:48)
21. Breitscheider DTB-Jugendturnier U12/U16
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015M16Hauptfeld 207 Singer, Luca  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10054771)6:1 6:2
29.12.2015M16Hauptfeld 304 Bronstein, Suren  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10052705)2:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 07.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015Junioren U16Hauptfeld 103 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth e.V. (10051189)5:7 3:6
16. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC GW 1911 e.V. 03.08.2015 - 09.08.2015
05.08.2015MU16Hauptfeld 105 Potrett, Finn  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10055807)6:2 6:4
05.08.2015MU16Hauptfeld 203 Reeker, Maximilian  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19953564)m.A. ohne Spiel
06.08.2015MU16Hauptfeld 302 Kettner, Anton  , TC Mannesmann 1951 e.V. (19950763)0:6 6:3 3:10
29. Cargill Cup
HTC Blau Weiß Krefeld 03.07.2015 - 05.07.2015
03.07.2015Junioren U16Hauptfeld 107 Bangert, Jan  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10052292)6:4 6:1
03.07.2015Junioren U16Hauptfeld 204 Klomp, Wilhelm-Alexander  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10052930)m.A. ohne Spiel
14. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 26.06.2015 - 30.06.2015
27.06.2015Junioren U16Hauptfeld 202 El Barkani, Ouissam  , Preußen Duisburg (10052164)2:6 7:6 5:10
28.06.2015Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 101 Rennert, Tobias  , TC Schellenberg (19958154)6:2 7:6
30.11.-0001Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Wenzel, Moritz  , RW Mönchengladbach (19952522) ohne Spiel
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 08.06.2015 - 12.06.2015
08.06.2015Junioren U16Hauptfeld 102 Luther, Tim  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10053190)7:5 6:1
09.06.2015Junioren U16Hauptfeld 201 Zoske, Constantin  , TC Kaiserswerth e.V. (10051400)1:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 04.05.2015 - 08.05.2015
05.05.2015Junioren U16Hauptfeld 204 Sokiran, Makar  , TC Seestern 1979 e.V. (19909748)6:1 6:0
06.05.2015Junioren U16Hauptfeld 302 Geimer, Olin  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19955944)6:3 6:2
06.05.2015Junioren U16Hauptfeld 401 Kettner, Anton  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (19950763)2:6 3:6
Orange Cup 2015 (4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 13.03.2015 - 15.03.2015
14.03.2015U 16 mHauptfeld 102 Bruemmer, Justus  , TC 1913 Duesseldorf e.V. (10054824)3:6 6:1 7:6
14.03.2015U 16 mHauptfeld 201 McLeod, Quinn  , SC SaFo Frankfurt (10150984) ohne Spiel
HELIX Cup 2015 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.01.2015 - 01.02.2015
31.01.2015U 16 mHauptfeld 107 Dorn, Maximilian  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (10052476)1:6 1:6
01.02.2015U 16 m NebenrundeHauptfeld 202 Müller, Tim  , TC Blau-Weiß Halle (10052063)6:3 6:4
01.02.2015U 16 m NebenrundeHauptfeld 301 Jeuck, Alexander  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19956070)4:6 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 20.01.2019 02:35:48)
20. Breitscheider DTB-Jugendturnier
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2014 - 31.12.2014
27.12.2014M16Hauptfeld 104 Schültke, Noah  , Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V. (10054714)2:6 6:3 8:10
29.12.2014M16 NebenrundeHauptfeld 104 Nikitchenko, Daniel  , TC Phönix 01 e.V. (10051124) ohne Spiel
30.12.2014M16 NebenrundeHauptfeld 202 Gautzsch, Steffen  , Meidericher TC 03 e.V. (10054659)6:3 2:6 2:10
20. Breitscheider DTB-Jugendturnier
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 19.12.2014 - 24.12.2014
19.12.2014M14Hauptfeld 114 Masberg, Moritz  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10107655)6:4 6:3
20.12.2014M14Hauptfeld 207 Lemke, Max   (10151091)6:2 2:6 5:10
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 08.11.2014 - 09.11.2014
08.11.2014Junioren U14Hauptfeld 102 Vambrie, Falk  , TC Benrath (10155158)4:6 6:2 7:6
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 201 Magrini, Paolo  , TC Hösel e.V. (10057028)1:6 0:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Mini) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) mit Kleinfeld !! Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 31.07.2014 - 03.08.2014
31.07.2014U 14 mHauptfeld 113 Sonkin, Klaus  , TG Nord am Lantzschen Park (10059302)6:2 6:4
31.07.2014U 14 mHauptfeld 207 Dieckmann, Carl-Philipp  , TC Grün-Weiß Oberkassel (10152404)6:1 6:1
01.08.2014U 14 mHauptfeld 304 Richter, Lennard  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10000838) ohne Spiel
02.08.2014U 14 mHauptfeld 402 Gumz, Maximilian  , Uedesheimer TV (10153064)2:6 4:6
24. Breitscheider DTB Jugend- und Nachwuchsturnier
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 07.07.2014 - 10.07.2014
30.11.-0001M14Hauptfeld 105 Kretschmann, Björn  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10056207)6:0 6:1
30.11.-0001M14Hauptfeld 203 Luther, Tim  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10053190)6:7 2:6
Babolat-Müsli.de Cup LK-Turnier in Düsseldorf
TC Mannesmann 51 e.V. 05.07.2014 - 06.07.2014
05.07.2014Jungen U14Hauptfeld 102 Masberg, Moritz  , DSC 99 (10107655)6:4 4:6 10:6
05.07.2014Jungen U14Hauptfeld 103 Barchet, Luca  , SV Grün-WeissŸ-Rot 1930 e.V. (10107650)6:0 6:1
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 23.06.2014 - 27.06.2014
24.06.2014Junioren U14Hauptfeld 202 Meyer, Fritz  , TC GW Oberkassel (10051022)3:6 6:4 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 12.05.2014 - 16.05.2014
14.05.2014Junioren U14Hauptfeld 205 Houdayer, Pierre  , Rochusclub Düsseldorf (10008934)6:1 6:4
15.05.2014Junioren U14Hauptfeld 303 Kaledin, Michael  , Post SV (10154041)6:1 6:2
15.05.2014Junioren U14Hauptfeld 402 Meyer, Fritz  , TC GW Oberkassel (10051022)7:5 1:6 6:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 20.01.2019 02:35:49)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 09.11.2013 - 10.11.2013
09.11.2013Junioren U14Hauptfeld 104 Henschel, Lennart  , Ratinger TC GW (10051198)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 202 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)0:6 1:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER CUP 2013, Junioren/innen U10/U14/U18, U9 Minifeld -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192513)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.08.2013 - 18.08.2013
15.08.2013Junioren MU14Hauptfeld 107 Spickhoff, Ferdinand  , TC Grün-Weiß Elberfeld (19909751)1:6 6:7
16.08.2013Junioren MU14 NebenrundeHauptfeld 106 Seemann, Marc  , HTC SW Neuss (10052867)7:5 6:2
17.08.2013Junioren MU14 NebenrundeHauptfeld 203 Thomassin, Christophe  , Unterbacher TC (10053426)6:0 6:3
17.08.2013Junioren MU14 NebenrundeHauptfeld 302 Gitschel, Nils  , TC Stadtwald Hilden (10152193)6:2 6:0
18.08.2013Junioren MU14 NebenrundeHauptfeld 401 Frank, Jannis  , TC Selbeck (19951951)7:5 6:0
23. Breitscheider DTB Jugend- und Nachwuchsturnier (07044413)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 12.08.2013 - 15.08.2013
30.11.-0001M14Hauptfeld 202 Beckers, Daniel  , HTC SW Neuss (19953804)6:7 6:2 7:6
30.11.-0001M14Hauptfeld 301 Dorn, Maximilian  , TC Schiefbahn (10052476)4:6 7:6 6:7
TG Nord Junior Cup (07392213)
TG Nord Düsseldorf 13.07.2013 - 18.07.2013
13.07.2013Männlich U14Hauptfeld 103 Schäfer-Gehrau, Travis  , TG Nord Am Lantzschen Park (10054517)3:6 5:7
30.11.-0001Männlich U14 NebenrundeHauptfeld 104 Simon, Oliver  , TG Nord Am Lantzschen Park (10054546)6:0 6:1
16.07.2013Männlich U14 NebenrundeHauptfeld 202 Kark, Florian  , ASC Ratingen West 1973 e.V. (19957283)6:2 6:2
17.07.2013Männlich U14 NebenrundeHauptfeld 301 Tillger, Tom  , TC Blau Weiss Kamp-Lintfort (10054321)6:4 6:2
JBZM_S_3 (07051513)
Tennisbezirk Düsseldorf 08.07.2013 - 12.07.2013
09.07.2013Junioren U14Hauptfeld 202 de Lange, Luis  , RW Düsseldorf (10054427)6:2 7:5
10.07.2013Junioren U14Hauptfeld 301 Ankenbrand, Niros  , TC Angertal (19952579)4:6 6:7
JKRM_S_3_Kreis1 Kreismeisterschaften Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 13.05.2013 - 17.05.2013
14.05.2013Junioren U14Hauptfeld 201 Arens, Max  , TC GW Oberkassel (10054679)6:3 7:6
15.05.2013Junioren U14Hauptfeld 301 Kradisch, Anton  , Düsseldorfer SC 99 TA (19958150)6:1 6:2
17.05.2013Junioren U14Hauptfeld 401 Brink, Leon  , TC 13 Düsseldorf (19951918)6:1 6:3
17.05.2013Junioren U14Hauptfeld 501 Brümmer, Justus  , TC 13 Düsseldorf (10054824)6:3 6:4
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 601 Kettner, Anton  , TC 13 Düsseldorf (19950763)3:6 1:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2013 5. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386413)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 25.01.2013 - 27.01.2013
25.01.2013U 14 (m)Hauptfeld 104 Weis, Frederic  , TC BW Wickrath (10051041)6:3 7:5
26.01.2013U 14 (m)Hauptfeld 202 Gehlen, Florian  , RW Grevenbroich (10150426) ohne Spiel
27.01.2013U 14 (m)Hauptfeld 301 Franssen, Jonas  , HTC SW Neuss (19950654)1:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 20.01.2019 02:35:49)
18. Breitscheider DTB-Jugend- u. Nachwuchshallenturnier (07110912)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2012 - 31.12.2012
30.11.-0001M14Hauptfeld 103 Schoeler, Thomas  , TuS Breitscheid (19957612)6:0 6:1
30.11.-0001M14Hauptfeld 202 Schmidt, Johannes  , TC Benrath (10051491) ohne Spiel
30.11.-0001M14Hauptfeld 301 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)1:6 2:6
1. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (07378712)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 11.10.2012 - 14.10.2012
30.11.-0001M14Hauptfeld 102 Weber-Schallauer, Luis  , Post SV Düsseldorf (10056392)6:3 7:6
30.11.-0001M14Hauptfeld 201 Becker, Maximilian  , TA TUS Neunkirchen (19950481)0:6 0:6
14. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172612)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 13.08.2012 - 19.08.2012
13.08.2012M12Hauptfeld 105 Magrini, Paolo  , TC Hösel (10057028)7:5 6:2
15.08.2012M12Hauptfeld 302 Grunenberg, Hendrik  , TV 03 SG Krefeld (10051617)6:2 6:3
16.08.2012M12Hauptfeld 401 Henschel, Lennart  , Ratinger TC GW 1911 (10051198)6:3 6:2
17.08.2012M12Hauptfeld 501 Schulte, Julius  , Lintorfer TC v. 1972 (10055069)6:3 4:1 Aufgabe
18.08.2012M12Hauptfeld 601 EL.Barkani, Ouissam  , TC RW Dinslaken (10052164)6:4 2:6 7:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 07.05.2012 - 11.05.2012
08.05.2012Junioren U12Hauptfeld 207 Arens, Max  , Tc Grün-Weiß Oberkassel (10054679)6:0 6:3
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 304 Lippert, Anton  , Rochusclub Düsseldorf (10053106)4:6 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 20.01.2019 02:35:49)
13. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172611)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 29.08.2011 - 04.09.2011
29.08.2011M12Hauptfeld 119 Schwarz, Samuel  , TC Kaiserswerth (19952599)0:6 1:6
31.08.2011M12Hauptfeld 208 Hüschen, Nils  , TC Moers 08 (19950720)1:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 04.07.2011 - 09.07.2011
05.07.2011Junioren U11 Kreis 1Hauptfeld 206 Löffeler, Leo  , TC Mannesmann6:4 6:4
30.11.-0001Junioren U11 Kreis 1Hauptfeld 303 de Lange, Luis  , RW Düsseldorf (10054427)4:6 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2011 - 13.05.2011
09.05.2011Junioren U11Hauptfeld 111 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)0:6 0:6
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 202 hensen, konrad  , TC Angertal (10051852)0:6 2:6
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
04.02.2011U 12 mHauptfeld 102 Tufekcic, Goran  , TC Weiß-Blau Hemer (10052454)0:6 0:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 20.01.2019 02:35:49)
12. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172610)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 26.08.2010 - 29.08.2010
26.08.2010M10Hauptfeld 107 Liebenberg, Justin  , SV GWR Buderich (10052396)1:6 0:6
27.08.2010M10Hauptfeld 215 Fischbach, Lucas  , TC Homberg Meisersberg e.V. (10150967)6:1 6:1
28.08.2010M10Hauptfeld 308 Bandel, Victor  , RW Düsseldorf (10150980)6:7 6:2 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 05.07.2010 - 09.07.2010
05.07.2010Junioren U10Hauptfeld 113 hensen, moritz  , TC Angertal (10051853)7:5 4:6 7:6
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 207 hensen, konrad  , TC Angertal (10051852)1:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 07.06.2010 - 11.06.2010
08.06.2010Junioren U10 Kreis1Hauptfeld 208 Liebenberg, Brett  , GWR Büderich (10052395)6:1 3:6 6:7