TVPro-online Spielerportrait (19.06.2018 06:49:42)
Hanusek, Manfred  Deutschland, RTHC Bayer Leverkusen, TVM (10050275)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TLC Winter Cup (Kat. J3) Nachwuchs U21 männ.
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 3 2 1
2015 25 15 10
2014 46 25 21
2013 28 17 11
2012 49 27 22
2011 45 26 19
2010 15 12 3
2009 9 5 4
2008 10 3 7
Summe 230 132 98
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 19:29:54)
TLC Winter Cup (Kat. J3)
TC Rot-Weiß Hangelar 16.12.2016 - 18.12.2016
16.12.2016Nachwuchs U21 männ.Hauptfeld 107 Dietel, Valentin  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10152517) ohne Spiel
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2016 (14. von 14 Turnieren er Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.12.2016 - 04.12.2016
03.12.2016U 21 mHauptfeld 204 Papalia, Alessandro  , TC GW Königsforst (19901604)0:6 0:6 ohne Spiel
NRW Meisterschaften der Verbände TVM, WTV und TVN Junioren und Juniorinnen U 16, U 14, U 12
09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016Junioren U 16Hauptfeld 103 Tufekcic, Goran  , Tennispark Versmold (10052454) ohne Spiel
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Jungen U 16Hauptfeld 106 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692) ohne Spiel
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 U14 und U 16 Tennisverband Mittelrhein
Tennisverband Mittelrhein 27.01.2016 - 31.01.2016
29.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 106 Münter, Daniel  , Kölner HTC Blau-Weiss (10054405)6:0 6:4
30.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 203 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion RW (10052178)7:6 6:0
31.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 302 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)2:6 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 19:29:54)
Cluburlaub.de Cup No 2
RTHC Bayer Leverkusen 02.10.2015 - 04.10.2015
02.10.2015M16Hauptfeld 104 Kecojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426)6:0 6:0
30.11.-0001M16Hauptfeld 202 Milardovic, Ivan  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (2097) (10052675)2:6 4:6
Cluburlaub.de Cup No 2 (D/H)
RTHC Bayer Leverkusen 02.10.2015 - 04.10.2015
03.10.2015HerrenHauptfeld 104 Kossmann, Christian  , TC Blau Weiß Kamp-Lintfort e.V. (18600484)4:6 6:4 9:11
Cluburlaub.de Cup No 1
RTHC Bayer Leverkusen 25.09.2015 - 27.09.2015
25.09.2015HerrenHauptfeld 102 Giedziella, Moritz  , Kölner KHT SW (19107166)6:1 6:2
26.09.2015HerrenHauptfeld 201 Fioravanti, Daniel  , TC Buschhausen (18100072)2:6 2:6
Cluburlaub.de Cup No 1
RTHC Bayer Leverkusen 25.09.2015 - 27.09.2015
25.09.2015M 18Hauptfeld 104 Klarowitz, Kevin  , Osnabrücker TC (10051164)4:6 6:1 12:10
27.09.2015M 18Hauptfeld 202 Hein, Marcel  , TC-RW Alsdorf (19904373)6:1 6:2
30.11.-0001M 18Hauptfeld 301 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)1:6 5:7
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
27.08.2015 Junioren U 16Hauptfeld 102 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)7:6 6:4
29.08.2015 Junioren U 16Hauptfeld 201 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)0:6 2:6
22. RTHC King String Tennis Cup 2015 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 27.07.2015 - 10.08.2015
28.07.2015Junioren U18Qualifikation 910 Siebert, Julian  , TC Rot-Weiss Hangelar (19801614)6:3 6:3
28.07.2015Junioren U18Qualifikation 911 Brix, Jan  , TC Rot-Weiss Hangelar (19902876)6:3 6:2
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 101 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19853048)2:6 5:7
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend Turnier U10/14/18 Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.07.2015 - 02.08.2015
30.07.2015Junioren U18Hauptfeld 104 Leizmann, Ryan  , TC Kaiserswerth e.V. (19963490)o.A. ohne Spiel
31.07.2015Junioren U18Hauptfeld 202 Zirden, Björn  , Sportclub Rot-Weiß Remscheid e.V. (19858382)6:2 6:1
01.08.2015Junioren U18Hauptfeld 301 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19757075)4:6 2:6
16. Sommercup Lechenich 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele!)
TC BW Lechenich 13.07.2015 - 19.07.2015
16.07.2015U 16/18 männlich (JG 1997-2000)Qualifikation 506 Jansen, Janek  , TV Huchem-Stammeln (19804856)3:6 6:4 10:7
16.07.2015U 16/18 männlich (JG 1997-2000)Qualifikation 507 Böhme, Maximilian  , TC Rot-Weiß Bliesheim (10001492)6:0 6:2
17.07.2015U 16/18 männlich (JG 1997-2000)Qualifikation 508 Sicklinger, Andreas  , TC Weiden (19752002)6:0 6:4
18.07.2015U 16/18 männlich (JG 1997-2000)Hauptfeld 104 Kleinöder, Tim  , TC Rot-Weiß Bliesheim (19706103)6:3 6:7 10:8
18.07.2015U 16/18 männlich (JG 1997-2000)Hauptfeld 202 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)3:6 1:6
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2015
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 28.05.2015 - 07.06.2015
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 203 Thomas, Nicolas  , Rodenkirchener TC (19905684)6:2 6:1
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 302 Jakubec, Tizian  , Kölner HTC Blau-Weiss (19952072)6:1 6:2
02.06.2015U16 männlichHauptfeld 401 Voigt, Paul  , Kölner HTC Blau-Weiss (19902884)3:6 1:6
Kirschbaum Open Season Opening mit freundlicher Unterstützung von cluburlaub.de
RTHC Bayer Leverkusen 17.04.2015 - 19.04.2015
17.04.2015M 21Hauptfeld 108 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)m.A. ohne Spiel
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 14 / U 16
Tennisverband Mittelrhein 28.01.2015 - 01.02.2015
30.01.2015Junioren U 16Hauptfeld 107 Loick, Max  , TC Ville (10002656)6:3 1:6 6:3
31.01.2015Junioren U 16Hauptfeld 204 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230)3:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 19:29:54)
Rheinbach Cup 2014 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06333114/06333214)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014U 16 mHauptfeld 107 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355) ohne Spiel
OTS Herbst Cup U12/U16/21 Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2014 - 12.10.2014
09.10.2014Junioren U 16Hauptfeld 102 Harmuth, Nicolas  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (19850064)6:3 6:4
10.10.2014Junioren U 16Hauptfeld 201 Wiskandt, Max  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10250568)5:7 1:6
Patricio Travel Cup Oktober 2014
RTHC Bayer Leverkusen 01.10.2014 - 05.10.2014
03.10.2014HerrenHauptfeld 202 Widdig, Tom  , Tennisclub Weiden (19450104)2:6 3:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 201 Koerner, Alexander  , Pulheimer SC (18703887)2:6 6:3 10:8
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 301 Kremer, Maarten  , KHTC Blau-Weiss (10054230) ohne Spiel
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 401 Dietel, Valentin  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10152517)7:5 7:5
Patricio Travel Cup September/Oktober Jugend mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2014 - 03.10.2014
01.10.2014M 18Hauptfeld 102 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)2:6 6:1 8:10
03.10.2014M18 NebenrundeHauptfeld 201 Siebert, Julian  , Tc Rot-Weis Bad Honnef (19801614)6:4 6:2
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
27.08.2014Junioren U 14Hauptfeld 114 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)7:6 7:5
28.08.2014Junioren U 14Hauptfeld 207 Milardovic, Ivan  , Kölner TC 71 (10052675)6:2 7:5
30.08.2014Junioren U 14Hauptfeld 304 Galimardanov, Oscar  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10057254)1:6 2:6
21. RTHC King String Tennis Cup 2014 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 07.08.2014 - 10.08.2014
08.08.2014Junioren U16Hauptfeld 205 Dahiya, Chirag  , TC Rot-Weiss Hangelar (19862093)2:6 6:4 1:10
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.08.2014 - 07.08.2014
04.08.2014Junioren U16Hauptfeld 204 Baarz, Laurenz  , TC Rondorf (19960663)6:2 6:0
05.08.2014Junioren U16Hauptfeld 302 Singh, Vishvender  , TC RW Hangelar (19862092)0:6 1:6
KW-Tennis-Cup 2014 U16 (Gruppenspiele) 22.Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 28.07.2014 - 31.07.2014
30.11.-0001JuniorenQualifikation 913 Lange, Julius  , TC Grün-Weiß Aachen (19901592)1:6 3:6
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1013 Roßkamp, Tobias  , TC RW Geilenkirchen (19902954)3:6 6:0 10:7
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1113 Jeuck, Alexander  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (19956070)6:1 6:4
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1213 Potthoff, Michael  , TG Rot-Weiß Düren (10001435)7:6 6:3
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 103 Tillger, Tom  , Netzballverein e.V. 1898 (10054321)6:3 6:2
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 202 Lange, Julius  , TC Grün-Weiß Aachen (19901592)3:6 1:6
15. Sommercup Lechenich 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele/Mixed!)
TC BW Lechenich 21.07.2014 - 27.07.2014
24.07.2014U 16/18 männlich (JG 1996/1999)Qualifikation 2526 Chwilka, Oliver  , TC Blau-Gold Wassenberg (19805835)6:1 5:7 10:8
24.07.2014U 16/18 männlich (JG 1996/1999)Qualifikation 2527 Giebe, Florian  , TV Huchem-Stammeln (19900799)6:1 6:1
30.11.-0001U 16/18 männlich (JG 1996/1999)Qualifikation 2528 Decker, Felix  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19811142) ohne Spiel
25.07.2014U 16/18 männlich (JG 1996/1999)Hauptfeld 104 Jansen, Janek  , TV Huchem-Stammeln (19804856)6:7 4:6
7. Siegburger Sommercup
STV Am Grafenkreuz 12.07.2014 - 16.07.2014
12.07.2014M16Hauptfeld 103 Furia, Yannik  , TC Viktoria Köln e.V. (19804746)6:4 6:1
12.07.2014M16Hauptfeld 202 Siebert, Julian  , TC RW Bad Honnef (19801614)1:6 6:3 7:10
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2014
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 13.06.2014 - 22.06.2014
17.06.2014U14 männlichHauptfeld 205 Huge, Phillip  , Kölner HTC Blau-Weiss (10002625)6:0 6:1
19.06.2014U14 männlichHauptfeld 303 Groeger, Johannes  , TC Rot-Weiss Porz (10102558)6:0 6:2
19.06.2014U14 männlichHauptfeld 402 Künzer, Gereon  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10101140)6:1 6:1
20.06.2014U14 männlichHauptfeld 501 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)3:6 1:6
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014U 16 mHauptfeld 104 Welsch, Marlon Lee  , Solinger TC 02 (19858866)6:0 6:4
08.06.2014U 16 mHauptfeld 202 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033)2:6 1:6
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. TVM Kategorie B
TC Weiden e.V. / OTS Team 21.04.2014 - 27.04.2014
21.04.2014Junioren U 16Hauptfeld 103 Beuning, Luke  , Kölner HTC Blau-Weiss (19851557)6:3 2:6 8:10
30.11.-0001Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 101 Dahmen, Maximilian  , TG RW Düren (19801542) ohne Spiel
Patricio Travel Cup 2014 für Damen und Herren
RTHC Bayer Leverkusen 12.04.2014 - 20.04.2014
12.04.2014Herren Q/ VorQQualifikation 113 Janzon, Kilian-Merlin  , TV Osterath (19500346)2:6 0:6
30.11.-0001Herren Vorqualifikation NebenrunHauptfeld 102 Dietel, Maximilian   (10054186)6:4 6:3
30.11.-0001Herren Vorqualifikation NebenrunHauptfeld 201 Hädicke, Oskar  , TC Iserlohn (19950439)2:6 1:6
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (zweites Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 17.04.2014 - 19.04.2014
17.04.2014M 14Hauptfeld 103 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)3:6 6:1 Aufgabe
17.04.2014M 14Hauptfeld 202 Valkyser, Ole  , Rodenkirchener TC (10250106)6:0 6:0
19.04.2014M 14Hauptfeld 301 Sperling, Tobias  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10152070)6:3 7:6
30.11.-0001M 14Hauptfeld 401 Schuh, Dominic  , Kölner HTC Blau-Weiss (10051126)2:6 2:6
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (erstes Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 14.04.2014 - 17.04.2014
14.04.2014M 18Hauptfeld 107 Salehi, Shervin, Kasseler TC 1931 (19950165)m.A. ohne Spiel
15.04.2014M 18Hauptfeld 204 Kolb, Cornelius  , SC 1880 Frankfurt (19751290)0:6 0:6
16.04.2014M18 NebenrundeHauptfeld 202 Ankenbrand, Niros  , Tennisclub Angertal e.V. (19952579)6:7 3:6
Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014 (06317414)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 29.01.2014 - 02.02.2014
30.01.2014Junioren U 14Hauptfeld 101 Galimardanov, Oscar  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10057254)3:6 4:6
TSC Overath JUNKERS Junior Winter Open 2014 powered by Volley Sport- und Tenniszentrum Overath (06327414)
TSC Overath e.V. 16.01.2014 - 20.01.2014
18.01.2014Junioren U16Hauptfeld 202 Esser, Simon  , TC Blau-Weiss Hoengen (19900796)6:3 6:0
19.01.2014Junioren U16Hauptfeld 301 Pirdzun, Yannic  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10051016)1:6 0:6
Wintercup Dormagen 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2014 - 05.01.2014
02.01.2014U14 männl. (JG 2000/2001)Hauptfeld 106 Kühn, Alexander  , Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. (10152318)6:0 6:1
03.01.2014U14 männl. (JG 2000/2001)Hauptfeld 203 Loick, Max  , Euskirchener TC Rot-Weiß (10002656)7:5 6:3
04.01.2014U14 männl. (JG 2000/2001)Hauptfeld 302 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10052178)4:6 4:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 19:29:55)
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 21.09.2013 - 29.09.2013
21.09.2013HerrenQualifikation 107 Dietel, Maximilian  , Tf Gw Bergisch Gladbach (10054186)7:6 2:6 7:5
30.11.-0001HerrenQualifikation 204 Maier, Jayson  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19555992)0:6 3:6
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06322913)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 23.09.2013 - 29.09.2013
25.09.2013M 14Hauptfeld 106 Schuh, Dominic  , Kölner HTC Blau-Weiss (10051126)6:1 6:7 4:10
6. Siegburger Sommercup 2013 (06217413)
STV Am Grafenkreuz 26.08.2013 - 29.08.2013
26.08.2013U14 mQualifikation 506 Beckers, Daniel  , HTC SW Neuss (19953804)6:2 6:3
26.08.2013U14 mQualifikation 507 Weingarten, Leon  , TC Hersel (10004571)o.A. ohne Spiel
29.08.2013U14 mHauptfeld 102 Bangert, Jan  , RW Ohligs (10052292)m.A. ohne Spiel
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER CUP 2013, Junioren/innen U10/U14/U18, U9 Minifeld -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192513)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.08.2013 - 18.08.2013
15.08.2013Junioren MU14Hauptfeld 203 Schäfer-Gehrau, Travis  , TG Nord am Lantzschen Park (10054517)6:2 6:3
16.08.2013Junioren MU14Hauptfeld 302 Franssen, Jonas  , HTC SW Neuss (19950654)4:6 2:6
Sommercup Lechenich 2013 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06321613)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 05.08.2013 - 11.08.2013
10.08.2013U14 männlich (JG 1999/2000)Qualifikation 912 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884)4:6 0:6
09.08.2013U14 männlich (JG 1999/2000)Qualifikation 1012 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146)6:3 6:1
10.08.2013U14 männlich (JG 1999/2000)Qualifikation 1112 Bachem, Johannes  , Euskirchener TC RW (19955690)6:3 6:3
11.08.2013U14 männlich (JG 1999/2000)Hauptfeld 101 Kremer, Maarten  , Kölner HTC BW (10054230)4:6 1:6
24. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232413)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 17.05.2013 - 21.05.2013
17.05.2013U14 mHauptfeld 123 Sellmann, Simon  , TG RW MG (19954522)6:0 6:1
19.05.2013U14 mHauptfeld 306 Hohendorff, Laurenz  , TC Moers 08 (10055922)6:2 6:2
19.05.2013U14 mHauptfeld 403 Klomp, Wilhelm-Alexander  , Odenkirchener TC (10052930)7:6 3:6 7:6
20.05.2013U14 mHauptfeld 502 Lehmann, Jerome  , TC Sportpark Moers-Asberg (10150978)1:6 3:6
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319213)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
30.11.-0001M 14Hauptfeld 103 Wojsyk, Lukas  , Rodenkirchener TC (19952581)6:3 6:2
30.11.-0001M 14Hauptfeld 202 Haussels, Jan  , Tc Blau Weiss Ronsdorf (10052144)6:3 6:4
30.11.-0001M 14Hauptfeld 301 Kasperk, Nicholas  , TC Grün Weiss Aachen (10052414)3:6 3:6
5 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (07173413)
01.03.2013 - 03.03.2013
02.03.2013Junioren U14Hauptfeld 103 Schwarz, Samuel  , TC Kaiserswerth (19952599)7:6 6:1
03.03.2013Junioren U14Hauptfeld 202 Franze, Luca Phil  , Andernacher TC (10151212)6:3 4:6 3:6
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (07213813)
Tennisakademie PMTR 16.02.2013 - 24.02.2013
23.02.2013Junioren U14Hauptfeld 107 Borges, Noah  , TC BW Bottrop (10151013)6:4 7:6
23.02.2013Junioren U14Hauptfeld 204 Sommer, Alexander  , TC RAWA Essen (19954148)6:1 6:2
24.02.2013Junioren U14Hauptfeld 302 Hensen, Konrad  , TC Angertal (10051852) ohne Spiel
24.02.2013Junioren U14Hauptfeld 401 Wefers, Oliver  , GW Geldern (19950499)2:6 2:6
TLC Karnevals Cup 2013 Jugend Teil der Dunlop Junior Series TVM A (06318213)
TC Rot Weiß Hangelar 07.02.2013 - 10.02.2013
08.02.2013Junioren U14Hauptfeld 205 Schuh, Dominic  , Kölner HTC BW (10051126)6:4 6:0
09.02.2013Junioren U14Hauptfeld 303 Mcleod, Quinn  , Andernacher TC (10150984)1:6 0:6
TFC Goch Januar-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190413)
TFC Goch e.V. 26.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 103 EL.Barkani, Ouissam  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10052164)6:0 6:0
26.01.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 202 Jeuck, Alexander  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19956070)6:3 7:5
27.01.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 301 Lehmann, Jerome  , TC SW Budberg (10150978)1:6 1:6
27.01.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 402 Borges, Moritz  , Dinslakener TG BW (10052305)7:5 6:2
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 19:29:55)
Patricio Travel Cup 2012 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (6277412)
RTHC Bayer Leverkusen 26.09.2012 - 07.10.2012
30.11.-0001M U14Hauptfeld 201 Wojsyk, Lukas (19952581)4:6 6:2 6:2
30.11.-0001M U14Hauptfeld 301 Nabi, Saman (10000829)4:6 6:3 6:2
30.11.-0001M U14Hauptfeld 401 Richter, Lennard (10000838)1:6 7:5 6:1
Patricio Travel Cup Oktober 2012 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen + Dr. Alexander von Frankenberg 26.09.2012 - 26.09.2012
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 201 Wojsyk, Lukas (19952581)4:6 6:2 6:2
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 301 Nabi, Saman (10000829)4:6 6:3 6:2
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 401 Richter, Lennard (10000838)1:6 7:5 6:1
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
29.08.2012Knaben U 12Qualifikation 104 Kremer, Maarten  , Kölner HTC BW (10054230)1:6 1:6
31.08.2012Knaben U 12Qualifikation 204 Philippek, Louis  , TC GG Bensberg (10050926)7:6 6:0
01.09.2012Knaben U 12Qualifikation 304 Pelka, Cedric  , TC GW Aachen (10000833)5:7 0:6
11. Mülheimer Jugendturnier um den RuhrText-Cup (07220612)
KHTC Mülheim 21.08.2012 - 25.08.2012
21.08.2012Junioren U14Qualifikation 1718 Beckers, Daniel  , HTC SW Neuss (19953804)6:0 6:0
21.08.2012Junioren U14Qualifikation 1719 Gisy, Moritz  , TC BW Neuss (19855495)6:4 6:7 6:7
23.08.2012Junioren U14Qualifikation 1720 Hilweg, Nicolas  , Kahlenberger HTC (19855282)3:6 6:2 7:6
24.08.2012Junioren U14Hauptfeld 102 Wojsyk, Lukas  , Odenkirchener TC (19952581)6:3 7:5
25.08.2012Junioren U14Hauptfeld 201 Pirdzun, Yannic  , TC Grunewald Duisburg (10051016)1:6 0:6
5. Siegburger Sommercup (06225112)
STV am Grafenkreuz 13.08.2012 - 16.08.2012
13.08.2012Junioren U14Hauptfeld 101 Kirsten, Niklas  , tc-rot-weiss-porz (19806959)6:0 6:0
13.08.2012Junioren U14Hauptfeld 201 Schulz, Jost  , TC Sportpark Rheinbach (19802802)3:6 6:7
15. OTS Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next - TVM-Kategorie A* (06047512)
TC Weiden e.V. / OTS Team 09.08.2012 - 12.08.2012
09.08.2012Junioren U 14Hauptfeld 110 Sanal, Aron  , TV WRB Bückeburg (19950080)6:1 6:1
10.08.2012Junioren U 14Hauptfeld 205 Jakubec, Tizian  , Kölner HTC BW (19952072)4:6 3:6
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup Dunlop Junior Series (TVM Kat-A) (6301812)
RTHC Bayer Leverkusen 06.08.2012 - 09.08.2012
30.11.-0001Jugend U 14Qualifikation 104 Gerlach, Jonas  , TC RW Bad Honnef (19850968)0:6 0:6
30.11.-0001Jugend U 14Qualifikation 204 Michaels, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (19802751)6:4 6:3
30.11.-0001Jugend U 14Qualifikation 304 Binus, Moritz  , TC Viktoria (19902890) ohne Spiel
08.08.2012Jugend U 14Hauptfeld 102 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884)7:5 6:7 3:6
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2012 Junioren/innen U10 GF/U14/U18 und Minifeld U9 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192512)
02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012Junioren M14Hauptfeld 126 Rossow, Tim  , BW Mannesmann (19957255)6:0 6:0
03.08.2012Junioren M14Hauptfeld 213 Schimanski, Vincent  , Turnerschaft Lürrip (19851564)0:6 4:6
Sommercup Lechenich 2012 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06234712)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 26.07.2012 - 29.07.2012
27.07.2012U14 männlichQualifikation 104 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)2:6 7:5 10:7
26.07.2012U14 männlichQualifikation 204 Gehlen, Florian  , TC BW Neuss (10150426)2:6 4:6
26.07.2012U14 männlichQualifikation 304 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:0 6:1
17.TSC-Jugend-Cup Offenes internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung (6044312)
Tennis- und Sportclub Troisdorf 18.07.2012 - 22.07.2012
30.11.-0001U 14Hauptfeld 201 riazantcev, aleksandr  , tc kerpen (10057132)0:6 4:6
21.07.2012U14-NebenrundeHauptfeld 201 Becker, Felix  , TC Blau Gelb Bonn Beuel (19900594)6:2 6:1
22.07.2012U14-NebenrundeHauptfeld 301 Soendgen, David  , TC RW Hangelar (19901620)3:6 5:7
23. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 25.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012U12 mHauptfeld 101 Gennes, Tim Claus  , TC BG im PTSV Aachen (10153692)6:2 6:1
26.05.2012U12 mHauptfeld 201 Koch, Florian Peter  , FC Viktoria Alpen (10155171)6:0 6:0
27.05.2012U12 mHauptfeld 301 Esposito, Fabio  , Odenkirchener TC (10051032)7:6 4:6 7:6
27.05.2012U12 mHauptfeld 401 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)6:3 6:3
28.05.2012U12 mHauptfeld 501 Lehmann, Jerome  , TC SW Budberg (10150978)4:6 3:6
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 3 (07214212)
Tennisakademie PMTR 07.04.2012 - 10.04.2012
08.04.2012Junioren U14Hauptfeld 103 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth (10051044)5:7 1:6
08.04.2012Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 El Barkani, Ouissam  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10052164)4:6 2:6
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 2 (07214012)
Tennisakademie PMTR 02.04.2012 - 05.04.2012
03.04.2012Junioren U14Qualifikation 201 Loipfinger, Niklas  , VfL Grafenwald (19853527)0:3 Aufgabe
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 1 (07213912)
Tennisakademie PMTR 30.03.2012 - 02.04.2012
31.03.2012Junioren U14Qualifikation 203 Michalski, Olivier  , TC SW Budberg (19855956)6:3 6:7 6:7
01.04.2012Junioren U14 Q-NebenrundeHauptfeld 201 Krämer, Joel  , TC Solvay-Rheinberg (19855408)6:3 4:6 6:7
TFC Goch März-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190812)
TFC Goch e.V. 24.03.2012 - 25.03.2012
24.03.2012U14 m (Jg. 98-99)Hauptfeld 104 Beuler, Tom  , TuS Alstaden (19956333)6:2 6:2
24.03.2012U14 m (Jg. 98-99)Hauptfeld 202 Chrapkiewicz, Martin  , HTC BW Krefeld (19953768)6:3 6:0
25.03.2012U14 m (Jg. 98-99)Hauptfeld 301 Pfaff, Moritz  , TC Blau-Weiß Ottweiler (10050223)2:6 2:6
25.03.2012U14 m (Jg. 98-99)Hauptfeld 402 Todeskino, Luc  , SuS Wesel-Nord (19851214) ohne Spiel
TLC Prince Karnevals Cup 2012 Jugend (06243312)
TC Rot Weiß Hangelar 16.02.2012 - 19.02.2012
16.02.2012Junioren U14Hauptfeld 102 Thomann, Leon -Fin  , TC RW Hangelar (19852991) ohne Spiel
17.02.2012Junioren U14Hauptfeld 201 Einig, Felix  , Andernacher TC (10051047)2:6 0:6
18.02.2012Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Hartmann, Marcel  , TC 80 Gummersbach (19904370)6:1 6:0
19.02.2012Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Siebert, Julian  , TC RW Bad Honnef (19801614)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 401 Preuß Neudorf, Constantin  , Marienburger SC Köln (19805976)6:2 4:6 7:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 12 / U 11 unterstützt durch Babolat
19.01.2012 - 22.01.2012
21.01.2012Knaben U 12Qualifikation 507 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414)0:6 0:6
19.01.2012Knaben U 12Qualifikation 607 Boltersdorf, Eric  , Bonner THV (10052141)6:4 6:3
22.01.2012Knaben U 12Qualifikation 708 Milardovic, Ivan  , Kölner TC 71 (10052675)0:6 4:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 19:29:56)
3. Babolat Cup Olymp Sportpark 2011 (13296211)
Dorstener TC 1912 28.10.2011 - 30.10.2011
29.10.2011Junioren U14Hauptfeld 205 Tufekcic, goran  , Tc weis blau Hemer (10052454)1:6 0:6
29.10.2011Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Coßmann, Clemens  , TC-Blau-Weiß Sundern (19851966)7:5 6:1
30.10.2011Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth (10051044)2:6 0:6
OTS Herbstcup - Jugendturnier mit RL Wertung Köln-Weiden (0623801)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.10.2011 - 30.10.2011
23.10.2011Junioren U14Hauptfeld 204 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)3:6 3:6
Großer Preis der Stadt Neuss 2011 (11. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR TOUR by uniexperts 2010/11) (07224411)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.09.2011 - 25.09.2011
24.09.2011U 12 mHauptfeld 206 Bode, Julius  , Remscheider SV (19951927) ohne Spiel
24.09.2011U 12 mHauptfeld 303 Pirdzun, Yannic  , Grunewald Duisburg (10051016)0:6 4:6
25.09.2011U 12 m NebenrundeHauptfeld 101 Jeuck, Alexander  , TC Holthausen (19956070) ohne Spiel
Ruhr-Circuit MASTERS 2011 (13344711)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 16.09.2011 - 18.09.2011
16.09.2011Junioren U12Hauptfeld 108 Mensing, Johannes  , TC Grün-Weiß Ahaus (19952584)3:6 6:3 6:2
17.09.2011Junioren U12Hauptfeld 204 Kostuj, Oskar  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (10051204)6:7 6:1 6:1
18.09.2011Junioren U12Hauptfeld 302 Drees, Justus Paul  , TC Rot-Weiß Greven (10052337)6:3 6:0
18.09.2011Junioren U12Hauptfeld 401 Bönisch, Sven  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19951974)3:6 0:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042411)
Tennisverband Mittelrhein 08.09.2011 - 11.09.2011
10.09.2011Knaben U 11Qualifikation 911 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414)1:6 1:6
08.09.2011Knaben U 11Qualifikation 1011 Loick, Max  , Euskirchener TC RW (10002656)6:4 6:2
10.09.2011Knaben U 11Qualifikation 1112 Potthoff, Michael  , TG RW Düren (10001435)6:3 6:2
8.Offene Kölner Stadtmeisterschaft Jugend Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237811)
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.09.2011 - 06.09.2011
03.09.2011Junioren U 12Hauptfeld 125 Richter, Lennard  , TC Lese GW Köln (10000838) ohne Spiel
05.09.2011Junioren U 12Hauptfeld 307 Prahl, Jan-Malte  , Pulheimer SC (10054556)6:0 6:0
05.09.2011Junioren U 12Hauptfeld 404 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)6:4 1:6 6:2
06.09.2011Junioren U 12Hauptfeld 502 Plass, Matz-Leon  , TC Widdersdorf Köln (10000836)1:6 5:7
4.Siegburger Sommercup (06225111)
STV am Grafenkreuz und TC Blau Weiß Siegburg 29.08.2011 - 01.09.2011
29.08.2011Junioren U 14Hauptfeld 105 Stille, Karl  , TK Grün Weiß Bad Godesberg (19702815)4:6 0:6
31.08.2011Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Illig, Jan-Phil  , TC-Stadtwald Hilden (19756855) ohne Spiel
16.TSC-Jugend- und Nachwuchs Cup Offenes internationales Jugend-und Nachwuchs Turnier mit Ranglistenwertung (6044311)
Tennis und Sport Club Troisdorf 25.08.2011 - 28.08.2011
25.08.2011U14-männlichHauptfeld 110 Wiemar, Raphael  , TC Rot-Weiß Bliesheim (19801625)4:6 6:7
26.08.2011U14-männlich NebenrundeHauptfeld 204 Gisy, Moritz  , TC BW Neuss (19855495)6:2 7:5
27.08.2011U14-männlich NebenrundeHauptfeld 302 Wirz, Frederic  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (19702856)6:0 6:4
28.08.2011U14-männlich NebenrundeHauptfeld 401 Drews, Maximo  , Andernacher TC (19753401)2:6 1:6
14.OTS Cup im TC Weiden Teil der Nike Junior Tour (TVM Kategorie A) (06045311)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2011 - 25.08.2011
22.08.2011Junioren U 12Hauptfeld 106 Schmitz, Luca  , TC Biberach (10051132)6:1 6:0
22.08.2011Junioren U 12Hauptfeld 203 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884)6:7 6:7
KMA-Jugend Cup des TC Marl 33 (Ruhr-Circuit U12 / U14) Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung (13330711)
TC Marl 33 e.V. 14.08.2011 - 18.08.2011
14.08.2011Junioren U12 (Jg. 99/00)Qualifikation 1314 Braun, Thorben  , TG Friederika Bochum (19955815)6:1 4:6 6:0
14.08.2011Junioren U12 (Jg. 99/00)Qualifikation 1315 Frank, Maurice  , SUS Hervest Dorsten (19956091)6:0 6:3
30.11.-0001Junioren U12 (Jg. 99/00)Hauptfeld 101 Stoppe, Jan  , TC Bad Rothenfelde (10053748)5:7 4:6
30.11.-0001Junioren U12 (Jg. 99/00)Hauptfeld 202 Leinweber, Christian  , TC St. Mauritz (19953986)5:7 6:1 6:1
4. Dorstener TC Cup (Ruhr-Circuit U12/14 (13297311)
Dorstener TC 1912 08.08.2011 - 10.08.2011
08.08.2011Junioren U12Hauptfeld 105 Schmidt, Ruben  , Dorstener TC 1912 (10051007)6:0 6:0
08.08.2011Junioren U12Hauptfeld 203 Schwab, Christopher  , TC Mannesmann Düsseldorf (19951968)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 302 Birk, Moritz  , TG Friederika Bochum (10052252)6:1 6:1
10.08.2011Junioren U12Hauptfeld 401 Hoppius, Alexander  , DTK RW e.V. (10051134)6:1 2:6 6:1
7.bob-Open 2011 U12/U14/U16/Nachwuchs M/W Jugendturnier Männlich/Weiblich
TC RW Bliesheim 01.08.2011 - 06.08.2011
04.08.2011U12 MännlichHauptfeld 204 Jakubec, Tizian  , Kölner HTC BW (19952072)6:1 6:2
05.08.2011U12 MännlichHauptfeld 302 Kill, Maximilian  , TC Ville (19900805)6:3 6:4
05.08.2011U12 MännlichHauptfeld 401 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)7:5 1:6 2:6
06.08.2011U12 MännlichHauptfeld 502 Boltersdorf, Eric  , Bonner THV (10052141)6:3 4:6 6:1
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06146111)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 111 Tietmann, Lukas  , TK BW Aachen (19902842)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 206 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden (19951911)6:3 5:7 4:6
22. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232411)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 10.06.2011 - 13.06.2011
10.06.2011U12 mHauptfeld 109 Kühling, Cedrik  , TV Osterath (10050229)6:3 6:7 4:6
11.06.2011U12 mHauptfeld 210 Beckers, Daniel  , HTC SW Neuss (19953804)6:0 6:1
12.06.2011U12 mHauptfeld 305 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden (19951911)5:7 6:0 2:6
3 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaften (TVN-Kat.B) (07173411)
Olympic Tennis Club 04.03.2011 - 06.03.2011
05.03.2011Junioren 12Hauptfeld 203 Schwarze, Robert  , TC RG Bad Bentheim (19950436)6:0 6:2
06.03.2011Junioren 12Hauptfeld 302 Bode, Julius  , Remscheider Schwimmverein (19951927)2:6 3:6
TFC Goch Januar-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (Annahme nach Ranglistenposition + Wildcards) (07190411)
TFC Goch e.V. 29.01.2011 - 30.01.2011
29.01.2011U12 männlichHauptfeld 105 Lehmann, Lennart  , Krefelder TG (10052143)2:6 6:3 1:6
29.01.2011U12 männlich NebenrundeHauptfeld 103 Kciuk, David  , Klever RW (10052441)3:0 Aufgabe
30.01.2011U12 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Kettner, Anton  , TC Mannesmann (19950763)6:2 7:5
30.01.2011U12 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Radine, Jonas  , TC Holzwickede (19951995)7:5 4:6 4:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 19:29:57)
TLC Winter Cup 2010 -Jugend TVM-Kat. A (06225410)
TC Cyriax 17.12.2010 - 19.12.2010
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 102 Dietel, Valentin  , TF Grün Weiß Bergisch Gladbach 75 (10152517) ohne Spiel
4. Turnier des 4. Youngstars Circuit 2010 - Jugend- und Nachwuchs-Turnierserie im Kreis Düren- Jülich
TG Rot Weiß Düren 07.08.2010 - 21.08.2010
07.08.2010Junioren 1998/99Hauptfeld 104 Wiltschek, Jan  , FC Blau Weiß Embken6:0 6:0
18.08.2010Junioren 1998/99Hauptfeld 202 Dahmen, Maximilian  , Dürener TV (19801542)6:2 6:1
20.08.2010Junioren 1998/99Hauptfeld 301 Nagelschmidt, Jakob  , Blau Weiß Stolberg (19802761)6:0 6:3
21.08.2010Junioren 1998/99Hauptfeld 401 Mölbert, Felix  , Dürener TV (19802755)4:6 6:7
5. Stiepeler Jugendturnier 2010 um den Vermont Pokal - KIA Ruhr-Circuit (U12 und U14) (13124110)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 11.08.2010 - 15.08.2010
11.08.2010Junioren U12Hauptfeld 103 Serebryakov, Philipp  , TG Hüls (19853889)6:1 6:1
11.08.2010Junioren U12Hauptfeld 202 Karcz, Niklas  , TC HW Gladbeck (19853374)2:6 3:6
3. Siegburger Sommercup Altersklasse U10 & U16 (06217410)
STV SM Grafenkreuz 09.08.2010 - 12.08.2010
30.11.-0001U 10 männlichHauptfeld 102 Adlane, Salem  , TV Forsbach (10152163)6:0 6:0
30.11.-0001U 10 männlichHauptfeld 103 Baum, Pascal  , STV Am Grafenkreuz6:0 6:0
30.11.-0001U 10 männlichHauptfeld 104 Adlane, Sofian  , TV Forsbach (10152162)6:0 6:0
30.11.-0001U 10 männlichHauptfeld 105 Leineweber, Finnard  , STV Am Grafenkreuz6:0 6:0
5. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U10 + U 14 (07230410)
Odenkirchener TC 27.07.2010 - 29.07.2010
27.07.2010männlich U10Hauptfeld 105 Lehmann, Lennart  , Krefelder TG (10052143)5:7 4:6
27.07.2010männlich U10Hauptfeld 207 Weis, Frederic  , BW Wickrath6:0 6:0
28.07.2010männlich U10Hauptfeld 304 Kühling, Cedrik  , TV Osterath (10050229)3:6 4:2 Aufgabe
29.07.2010männlich U10Hauptfeld 402 Liebenberg, Brett  , GWR Büderich (10052395)6:2 6:1
29.07.2010männlich U10Hauptfeld 501 Liebenberg, Justin  , SV GWR 1930 (10052396)7:6 6:0
HEAD Junior Circuit 2010 Dinslaken verlegt nach Düsseldorf (07043110 und U21 07156009)
TG Nord Düsseldorf 17.06.2010 - 20.06.2010
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 108 Selmanovic, Denis  , TC Grunewald (10051146) ohne Spiel
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 19:29:57)
4. Stiepeler Jugendturnier 2009 um den Vermont Pokal - KIA Ruhr-Circuit (U12 und U14) (13124109)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 06.08.2009 - 09.08.2009
06.08.2009Junioren U12 (Jg. 97/98)Hauptfeld 102 Sprengel, Justin  , TC Grün-Weiß Bochum (19855213)6:0 6:1
06.08.2009Junioren U12 (Jg. 97/98)Hauptfeld 201 Giesen, Tom  , TSV Bocholt (19752635)0:6 3:6
12.OTS Sommer Cup U10,11,12 im TC Weiden ehemals Techem Cup (6045309)
TC Weiden e.V. 03.08.2009 - 06.08.2009
03.08.2009Junioren U10Qualifikation 910 Lange, Julius  , TC GW Aachen (19901592)1:6 2:6
04.08.2009Junioren U10Qualifikation 911 Rinschen, Jakob  , TC Grün-Weiß Aachen (19900812)6:3 6:1
05.08.2009Junioren U10Hauptfeld 101 Voigt, Paul  , KHTC Blau-Weiss Köln (19902884)6: 4:6 7:6
05.08.2009Junioren U10Hauptfeld 201 Bosch, Julian  , TC BG Kleineichen (19951334)2:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Linksrheinisch
Bezirk Linksrheinisch 11.05.2009 - 14.06.2009
11.06.2009Knaben U 10Hauptfeld 204 Wild, Sebastian  , Godesberger TK GW (10100322)6:2 6:1
13.06.2009Knaben U 10Hauptfeld 302 Kill, Leonard  , TC Ville (19900804)6:3 6:2
14.06.2009Knaben U 10Hauptfeld 401 Klein, Johannes  , TC BW Duisdorf (19901582)1:6 3:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 19:29:57)
2. OTC - Cup (07155008)
Olympic Sportcenter Mettmann 14.11.2008 - 16.11.2008
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 203 Kapteina, Mika  , Blau Weiss Oelde ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 302 Hoffmann, Jona  , 1.TC Massen 77e.V. (10051158)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 401 Floer, Yannick  , TC Traben-Trarbach (19950019)2:6 1:6
1. Siegburger Sommercup (6192809)
STV Am Grafenkreuz 04.08.2008 - 07.08.2008
30.11.-0001Endrunde U 10 männlichHauptfeld 101 Patzke, Aaron  , TC RW Troisdorf (19851049)5:7 6:0 6:7
04.08.2008U 10 männlichHauptfeld 103 Pluta, Lorenz  , Gladbacher HTC (19951817)6:0 6:0
04.08.2008U 10 männlichHauptfeld 203 Salz, Konstantin  , KTHC Stadion Rot-Weiß Köln (19853045)6:2 6:2
10. TG Hüls-Volksbank-Cup 2008, Jugendturnier U10-U16 KIA-Ruhr-Circuit U12/U14 (13046808)
Tennisgemeinschaft Hüls e.V. 12.07.2008 - 16.07.2008
30.11.-0001Junioren U10 (98 u. jünger)Qualifikation 910 Schäfer, Tim  , TG Hüls (19851106)6:4 6:7 8:10
30.11.-0001Junioren U10 (98 u. jünger)Qualifikation 1011 Graw, Jan  , TC Südpark Bochum (19850994)6:4 6:7 5:10
30.11.-0001Junioren U10 (98 u. jünger)Qualifikation 1012 Bönisch, Sven  , VfT Schwarz-Weiß Marl2:6 3:6
3. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w U10 + U 14 (07173908)
Odenkirchener TC 1966 e.V 10.07.2008 - 12.07.2008
10.07.2008männlich U10 mHauptfeld 105 Breitbach, Kai  , SG Kaarst (19851149)1:6 0:6
30.11.-0001männlich U10 mHauptfeld 205 Otten, Cedric  , SW Holzheim (19950597)0:6 0:6