TVPro-online Spielerportrait (18.06.2018 15:29:56)
Loick, Max  Deutschland, TC Ville, TVM (10002656)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 9. OTS LK Tagesturnier für Damen und Herren im TC Weiden e.V. Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 10 4 6
2016 31 15 16
2015 32 14 18
2014 44 26 18
2013 36 21 15
2012 38 20 18
2011 27 11 16
2010 5 1 4
Summe 223 112 111
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.06.2018 17:35:46)
9. OTS LK Tagesturnier für Damen und Herren im TC Weiden e.V.
TC Weiden e.V. / OTS Team 12.09.2017 - 12.09.2017
12.09.2017HerrenHauptfeld 103 Heller, Andre  , Kölner TC´71 (17951759)1:6 3:6
12.09.2017HerrenHauptfeld 108 Quirl, Dominik  , TG Leverkusen (19051387)7:5 6:2
3. offene Erftstädter Tennis Stadtmeisterschaften 2017 powered by TSF Aggertal UG
TC Liblar e.V. 02.09.2017 - 10.09.2017
07.09.2017HerrenHauptfeld 105 Hammerschlag, Benedikt  , TC Rot-Weiß Bliesheim (19752001)6:3 6:3
09.09.2017HerrenHauptfeld 203 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230)2:6 6:3 8:10
5. Bornheimer Pfingstcup 2017 Ranglistenturnier im Tennisverband Mittelrhein
TC BW Bornheim 03.06.2017 - 06.06.2017
03.06.2017Jungen U18Hauptfeld 108 Ach, Maximilian  , 3031 Godesberger TK Grün-Weiß (10001495) ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 Altersklassen U10 - U18 Bezirk Linksrheinisch mit Ranglistenwertung
Ausrichter U10 - U12: TC Knapsack// Ausrichter U13-U16: TC BW Türnich// Ausrichter U18: TC Liblar 24.05.2017 - 28.05.2017
25.05.2017Junioren U18Hauptfeld 101 Lautz, Julius  , Godesberger TK Grün-Weiß (19902950)7:5 6:2
27.05.2017Junioren U18Hauptfeld 201 Ruppert, Levin  , Godesberger TK Grün-Weiß (10051978)5:7 2:6
M.A.R.A. Cup 2017 3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 03.03.2017 - 05.03.2017
04.03.2017U 21 mHauptfeld 104 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)3:6 0:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
22.01.2017Junioren U 18Hauptfeld 102 Schäfer, Robin  , RTHC Bayer Leverkusen (19951888)2:6 2:6
1. von 6 Turnieren des Rhein-Berg LK- Tagesturniercircuits im Winter 2017 powered by DUNLOP
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 14.01.2017 - 14.01.2017
14.01.2017HerrenHauptfeld 103 Altwasser, Bernd  , TC Lese Grün-Weiss Köln (18063028)6:2 6:1
31. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
TC Alsdorf RW 03.01.2017 - 07.01.2017
04.01.2017U18Hauptfeld 115 Potthoff, Michael  , TC Rot-Weiß Düren (10001435)4:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.06.2018 17:35:46)
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2016 (14. von 14 Turnieren er Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.12.2016 - 04.12.2016
03.12.2016U 16 mHauptfeld 204 Schäfer-Gehrau, Travis  , TG Nord Am Lantzschen Park (10054517)6:1 6:4
04.12.2016U 16 mHauptfeld 302 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth (10151117)6:4 6:2
04.12.2016U 16 mHauptfeld 401 Kaun, Louis  , Netzballverein e.V. 1898 (10154049)4:6 3:6
4.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016Junioren U16Hauptfeld 113 Jensen, Nicolas  , TSC Overath e.V. (10101128)6:0 6:1
12.11.2016Junioren U16Hauptfeld 207 Pauly, Nils  , TK Kurhaus Aachen (10055692)6:2 7:6
12.11.2016Junioren U16Hauptfeld 304 Pelka, Cedric  , TC Grün-Weiß Aachen (10000833)4:6 5:7
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2016
Tennisverband Mittelrhein e.V. 04.11.2016 - 13.11.2016
09.11.2016HerrenHauptfeld 216 Hansen, Christian  , Marienburger SC (18802485)0:6 0:6
21. Fleischhauercup 2016 Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 15.09.2016 - 18.09.2016
16.09.2016U16 JuniorenHauptfeld 104 Knubertz, Kevin  , ASG Elsdorf (10153973)6:0 6:1
30.11.-0001U16 JuniorenHauptfeld 202 Richter, Lennard  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10000838)2:6 1:6
Auto Greuel Cup 2016 (8. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Bornheim-Roisdorf/ M.A.R.A. Sport-Consulting 09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016U 16 mHauptfeld 107 Knippling, Paulo  , TC RW Hangelar (10158235)3:6 5:7
13. Offene Kölner Stadtmeisterschaften U10/12/14/16/18 (J2) Dunlop Junior Series
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2016 - 23.08.2016
20.08.2016Junioren U18Hauptfeld 208 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)2:6 3:6
21.08.2016Junioren U18 NebenrundeHauptfeld 202 Renard, Maxime  , TC Lese Grün-Weiss Köln (19906072)6:3 6:1
22.08.2016Junioren U18 NebenrundeHauptfeld 301 Dengel, Maximilian  , TC Grün-Weiß Aachen (10152214)3:6 0:6
30. Cargill Cup
HTC Blau-Weiß Krefeld 15.07.2016 - 17.07.2016
15.07.2016Junioren U18Hauptfeld 102 Dörnemann, Tim-Luca  , TC Blau Rot Uerdingen e.V. (19953786)6:0 6:1
15.07.2016Junioren U18Hauptfeld 201 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:0 6:1
16.07.2016Junioren U18Hauptfeld 301 Salehi, Shervin  , Kasseler TC 1931 (19950165)6:4 6:4
17.07.2016Junioren U18Hauptfeld 401 Schwarz, Samuel  , TC Kaiserswerth e.V. (19952599)3:6 3:6
12. bob-Open 2016 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 09.07.2016 - 15.07.2016
12.07.2016U18 männl. EinzelHauptfeld 106 Richter, Lennard  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10000838)3:6 1:6
14.07.2016U18 männl. Einzel NebenrundeHauptfeld 202 Peltovako, Max  , TC Blau-Weiss Lechenich (10164095)7:5 6:2
15.07.2016U18 männl. Einzel NebenrundeHauptfeld 301 Perkkola, Ville  , TC Blau-Weiss Lechenich (19863220) ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 Altersklassen U14 - U18 Bezirk Linksrheinisch mit Ranglistenwertung
Ausrichter U14 - U16: TC BW Türnich// U18 TC BW Lechenich 25.05.2016 - 29.05.2016
26.05.2016Junioren U 16Hauptfeld 205 Ruppert, Levin  , Godesberger TK Grün-Weiß (10051978)6:2 6:1
28.05.2016Junioren U 16Hauptfeld 303 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)4:6 3:6
4. Bornheimer Pfingstcup 2016 Ranglistenturnier im TVM für Jungen U11, U13, U18
TC BW Bornheim 13.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016Junioren U18Hauptfeld 201 Tietmann, Lukas  , TK Blau-Weiss Aachen (19902842)6:2 7:5
15.05.2016Junioren U18Hauptfeld 301 Jakubec, Tizian  , Kölner HTC Blau-Weiss (19952072)6:0 3:6 10:4
15.05.2016Junioren U18Hauptfeld 401 Kecojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426)4:6 4:6
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 12/16/21
OTS Team / TC Weiden e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
31.03.2016Junioren U 16Hauptfeld 110 Riedel, Marius  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101159)6:4 Aufgabe
01.04.2016Junioren U 16Hauptfeld 205 Schuh, Dominic  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10051126)2:6 1:6
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 11/14/18
OTS Team / TC Weiden e.V. 28.03.2016 - 31.03.2016
28.03.2016Junioren U 18Hauptfeld 106 Bohl, Max  , Sportpark TC Simmern (19950149)3:6 1:6
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 U14 und U 16 Tennisverband Mittelrhein
Tennisverband Mittelrhein 27.01.2016 - 31.01.2016
29.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 108 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)4:6 3:6
Aggertal Junior Indoor Open 2016 (Kategorie / J-4) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 14.01.2016 - 17.01.2016
15.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 113 Koß, Christoph  , TC Overath-Heiligenhaus (10102594)6:0 6:0
16.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 207 Gassmann, Jean-Luc  , TC Blau Weiß Oberweier (10150182)5:7 3:6
Brauweiler Open 2016 Damen und Herren Preisgeld: 700,- Euro
TTC Brauweiler 06.01.2016 - 10.01.2016
06.01.2016HerrenHauptfeld 103 Wahlier, Marius  , TTC Brauweiler (19003015)1:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.06.2018 17:35:47)
TLC Winter Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat. B
TC Rot-Weiß Hangelar 18.12.2015 - 20.12.2015
18.12.2015Junioren U16Hauptfeld 106 Münter, Daniel  , Kölner HTC Blau-Weiss (10054405)6:4 6:1
19.12.2015Junioren U16Hauptfeld 203 Steingass, Malte  , TC Lese GW Köln (10101174)5:7 1:6
3.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2015 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 13.11.2015 - 15.11.2015
14.11.2015Junioren U16Hauptfeld 208 Pelka, Cedric  , TC Grün-Weiß Aachen (10000833)1:6 7:6 10:8
14.11.2015Junioren U16Hauptfeld 304 Beliaev, Daniel  , Mindener TK (19952042)3:6 1:6
WECO Junior Cup 2015 (11. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC BR Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sportconsulting 06.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015U 16 mHauptfeld 203 MacKinlay, James  , TC Kaiserswerth (10062176)4:6 3:6
4. Offene Zülpicher Stadtmeisterschaften
TC RW Zülpich 18.09.2015 - 26.09.2015
19.09.2015Herren (LK11-23)Hauptfeld 106 Ramos, Marco  , TC Blau-Gold Kommern (17751776)m.A. ohne Spiel
22.09.2015Herren (LK11-23)Hauptfeld 203 Umlauf, Thomas  , TC Heimbach (18504244)6:0 6:1
25.09.2015Herren (LK11-23)Hauptfeld 302 Becker, Florian  , TC Sportpark Rheinbach (19751838)3:6 1:6
Auto Greuel Cup 2015 ( 7. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Bornheim-Roisdorf e.V./ M.A.R.A. Sport Consulting 11.09.2015 - 13.09.2015
12.09.2015U 16 mHauptfeld 102 Schuh, Dominic  , TC RW Troisdorf (10051126)0:6 6:7
12.09.2015U 16 mHauptfeld 103 Stoffels, Philippe  , TC Grün-Weiß Königsforst (10055771)4:6 6:2 4:10
13.09.2015U 16 mHauptfeld 104 Hein, Marcel  , Alsdorfer TC Grün-Weiß (19904373) ohne Spiel
13.09.2015U 16 mHauptfeld 105 Verstegen, Quin  , ohne Verein / Verband (10063283) ohne Spiel
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
27.08.2015 Junioren U 16Hauptfeld 114 Milardovic, Ivan  , Kölner TC 71 (10052675)6:3 6:2
29.08.2015 Junioren U 16Hauptfeld 207 Papalia, Alessandro  , TC GW Königsforst (19901604)2:6 2:6
10. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U14 - U12 - U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.07.2015 - 12.07.2015
09.07.2015U16 mHauptfeld 107 Klomp, Wilhelm-Alexander  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10052930)6:3 6:3
09.07.2015U16 mHauptfeld 204 Bronstein, Suren  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10052705)5:7 4:6
11. bob-Open 2015 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 27.06.2015 - 04.07.2015
01.07.2015U16 männl. EinzelHauptfeld 202 Babayev, Michael  , TC Grün-Weiß Königsforst (19954624)6:1 6:2
02.07.2015U16 männl. EinzelHauptfeld 301 Melnitskii, Aleksandr  , ESV Schwarz-Weiß Münster (19962490)4:6 4:6
TC Rot-Weiß Jugendturnier 2015 20. internationales Jugendturnier mit DTB Ranglistenwertung
TC RW Troisdorf 26.06.2015 - 02.07.2015
30.11.-0001Knaben U16Hauptfeld 102 Wurring, Youri Alexander  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10051220)4:6 2:6
28.06.2015Knaben U16 NebenrundeHauptfeld 201 Knippling, Paulo  , TC RW Hangelar (10158235) ohne Spiel
28.06.2015Knaben U16 NebenrundeHauptfeld 301 Breidung, Niklas  , TC BW Hennef (10101113)3:6 7:5 10:7
22. Pulheimer Jugend-Cup 2015 Quali 28.06.2015
Pulheimer Sport-Club 29.06.2015 - 01.07.2015
30.11.-0001M16 EHauptfeld 204 Wurring, Youri Alexander  , TuS Breitscheid (10051220)1:6 1:6
3. Bornheimer Pfingstcup 2015 Ranglistenturnier
TC BW Bornheim 22.05.2015 - 25.05.2015
22.05.2015Jungen U 15Hauptfeld 204 Stahl, Hendrik  , TC Hersel (10002717)6:1 6:0
24.05.2015Jungen U 15Hauptfeld 302 Mix, Yannik  , TC Ville (10101151)6:1 6:4
24.05.2015Jungen U 15Hauptfeld 401 Schuh, Dominic  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10051126)2:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 Altersklassen U10 - U16 Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter U10 - U12: TC Knapsack // Ausrichter U13 - U16: TC BW Türnich 13.05.2015 - 17.05.2015
13.05.2015Junioren U 16Hauptfeld 106 Surwald, Leon  , Bonner THV (19955756)2:6 3:6
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 09.04.2015 - 12.04.2015
10.04.2015Junioren U 16Hauptfeld 202 Bangert, Jan  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10052292)6:2 6:3
11.04.2015Junioren U 16Hauptfeld 301 Milardovic, Ivan  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10052675)5:7 1:6
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 06.04.2015 - 09.04.2015
06.04.2015Junioren U 18Hauptfeld 102 Michaels, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (19802751)2:6 4:6
08.04.2015Junioren U 18 NebenrundeHauptfeld 201 Dickow, Max  , TC Karken (19804760)1:6 6:2 10:5
08.04.2015Junioren U 18 NebenrundeHauptfeld 301 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:4 3:6 10:6
M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015U 16 mHauptfeld 105 Beuler, Tom  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (19956333) ohne Spiel
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 14 / U 16
Tennisverband Mittelrhein 28.01.2015 - 01.02.2015
30.01.2015Junioren U 16Hauptfeld 107 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)3:6 6:1 3:6
Aggertal Indoor Open 2015/Aggertal Junior Indoor Open 2015 powered by www.tsf-ug.de
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 15.01.2015 - 19.01.2015
16.01.2015Junioren U16Hauptfeld 104 Eisenhardt, Mats  , TuS Moitzfeld (10051017)7:6 6:4
17.01.2015Junioren U16Hauptfeld 202 Soendgen, David  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (19901620)4:6 6:4 7:10
29. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2015 - 05.01.2015
02.01.2015U16Hauptfeld 202 Neisari-Tabrizi, Keyvan  , TC Grün-Weiss Aachen (10000830)6:1 6:1
04.01.2015U16Hauptfeld 301 Chernov, Maxim  , TC Kerpen (10153685) ohne Spiel
05.01.2015U16Hauptfeld 401 Richter, Lennard  , KTHC Stadion Rot-Weiss Köln (10000838)3:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.06.2018 17:35:47)
TLC Winter-Cup (TVM-Kat. B)
TC Rot-Weiss Hangelar 19.12.2014 - 23.12.2014
20.12.2014Junioren U16Hauptfeld 106 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)2:6 7:6 11:9
21.12.2014Junioren U16Hauptfeld 203 Gebauer, Paul  , ATC Andernacher TC (19853207)6:3 7:6
22.12.2014Junioren U16Hauptfeld 302 Kirsten, Niklas  , TC Rot-Weiss Porz (19806959)3:6 3:6
7. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.11.2014 - 30.11.2014
29.11.2014Junioren U 14Hauptfeld 107 Pfeiffer, Ben  , Lüdenscheider TV 1899 (10250520)6:3 3:6 8:10
2.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2014 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 14.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014Knaben U14Hauptfeld 114 Jochum, Marcus  , Hülser Sportverein e.V., TA (10057116)6:1 6:3
15.11.2014Knaben U14Hauptfeld 207 Stoffels, Philippe  , TC Grün-Weiß Königsforst (10055771)6:1 6:1
15.11.2014Knaben U14Hauptfeld 304 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)3:6 2:6
Rheinbach Cup 2014 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06333114/06333214)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014U 16 mHauptfeld 108 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414)1:6 3:6
OTS Herbst Cup U10/14/18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.10.2014 - 08.10.2014
04.10.2014Junioren U 14Hauptfeld 208 Mix, Yannik  , TC Ville (10101151)6:4 6:3
05.10.2014Junioren U 14Hauptfeld 304 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)4:6 2:6
19. Fleischhauercup 2014
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 25.09.2014 - 28.09.2014
26.09.2014Junioren U16Hauptfeld 103 Albers, Nils  , TC GW Stommeln (10103141)6:0 6:0
27.09.2014Junioren U16Hauptfeld 202 Kurzeja, Lukas  , TTC Brauweiler (19955736)6:2 3:6 5:10
DR.MELEGHY-POKAL
RW Berg.Gladbach 15.09.2014 - 20.09.2014
16.09.2014JUNIOREN M14Hauptfeld 201 Schömer, Luka  , TV Düren (10252794)6:2 6:0
30.11.-0001JUNIOREN M14Hauptfeld 301 Schreier, Benjamin  , TC Lese GW Köln (10002705)6:2 6:3
19.09.2014JUNIOREN M14Hauptfeld 401 Sieben, Nils  , Marienburger SC TVM (10152250)5:7 6:2 6:7
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
27.08.2014Junioren U 14Hauptfeld 111 Richter, Lennard  , TC Lese GW Köln (10000838)3:6 2:6
11. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A*
TC Weiden e.V. / OTS Team 15.08.2014 - 19.08.2014
16.08.2014Junioren U14Hauptfeld 204 Gumz, Maximilian  , Uedesheimer TV (10153064) ohne Spiel
10. bob-Open 2014 Jugendturnier mit Ranglistenwertung TVM-Kat. B (06124414)
TC RW Bliesheim 17.07.2014 - 20.07.2014
17.07.2014U16 Einzel männlichHauptfeld 208 Hufenstuhl, Philipp  , SSV Bergisch Born (19811201)6:0 6:1
18.07.2014U16 Einzel männlichHauptfeld 304 Schmitz, Marian  , Rot Weiss Düren (10054165)6:0 6:0
19.07.2014U16 Einzel männlichHauptfeld 402 Bradley, Luca  , TC Bayer Dormagen (19802649)1:6 1:6
20.07.2014U16 Einzel männlichHauptfeld 502 Löffler, Marlon Christopher  , Pulheimer SC (19804740)m.A. ohne Spiel
10. bob-Open 2014 Jugendturnier mit Ranglistenwertung TVM-Kat. B (06124314)
TC RW Bliesheim 14.07.2014 - 17.07.2014
14.07.2014U14 Einzel männlichHauptfeld 208 Frick, Florian  , TC Hersel (10000821)6:4 6:3
15.07.2014U14 Einzel männlichHauptfeld 304 Knubertz, Kevin  , ASG Elsdorf (10153973)6:0 6:0
16.07.2014U14 Einzel männlichHauptfeld 402 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)7:6 6:4
17.07.2014U14 Einzel männlichHauptfeld 501 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)3:6 2:6
2. Bornheimer Pfingstcup 2014
TC BW Bornheim 06.06.2014 - 09.06.2014
06.06.2014Jungen U15Hauptfeld 208 Hoffstadt, Alexander  , TC Ville (19902912)6:2 6:1
07.06.2014Jungen U15Hauptfeld 304 Dernbach, Adrian  , TC RW Königsdorf (19905508)6:2 6:3
08.06.2014Jungen U15Hauptfeld 402 Tillger, Tom  , Netzballverein e.V. 1898 (10054321)2:6 1:6
08.06.2014Jungen U15Hauptfeld 502 Masterson, Max Johannes  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10055778)o.A. ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 Bezirk Linksrheinisch
U10 - U12: TC Liblar // Ausrichter U13 - U16: TC RW Bliesheim 28.05.2014 - 01.06.2014 28.05.2014 - 01.06.2014
30.05.2014Junioren U 14Hauptfeld 204 Köster, Julian  , TTC Brauweiler (10005135)m.A. ohne Spiel
31.05.2014Junioren U 14Hauptfeld 302 Böhme, Maximilian  , TC Rot-Weiß Bliesheim (10001492)6:1 6:2
01.06.2014Junioren U 14Hauptfeld 401 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)5:7 2:6
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. TVM Kategorie B
TC Weiden e.V. / OTS Team 21.04.2014 - 27.04.2014
22.04.2014Junioren U 14Hauptfeld 201 Jansen, Vincent  , TTC Brauweiler (10103146)6:0 6:0
23.04.2014Junioren U 14Hauptfeld 301 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10250129)4:6 7:6 10:7
25.04.2014Junioren U 14Hauptfeld 401 Steingass, Malte  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10101174)6:3 5:7 11:9
Orange Cup 2014 (5. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396114/07394014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.03.2014 - 16.03.2014
15.03.2014U 14 mHauptfeld 202 Bangert, Jan  , Solinger TC 02 (10052292)6:1 6:1
16.03.2014U 14 mHauptfeld 301 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)6:4 3:6 10:6
16.03.2014U 14 mHauptfeld 401 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth (10250129)4:6 3:6
TLC Karnevals Cup 2014 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat A (063238114 Jugend 06328414 Damen/Herren NW M/W)
TC RW Hangelar 27.02.2014 - 02.03.2014
27.02.2014Junioren U14Hauptfeld 113 Loosen, Tim  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (10101146)6:3 6:1
28.02.2014Junioren U14Hauptfeld 207 Kindling, Marlon  , Dürener TV (10151125)6:0 6:0
01.03.2014Junioren U14Hauptfeld 304 Mcleod, Quinn  , jetzt TC Oberwerth Koblenz (10150984)1:6 4:6
Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014 (06317414)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 29.01.2014 - 02.02.2014
30.01.2014Junioren U 14Hauptfeld 108 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion RW (10052178)6:4 3:6 2:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U 14 mHauptfeld 204 Kralemann, Marwin Elias  , TC Rot-Weiß Hagen (10150290)3:6 6:1 10:2
25.01.2014U 14 mHauptfeld 302 Tesic, David  , TC BW Neuss (10251271)0:6 2:6
Brauweiler Open 2014 (06327614)
TTC Brauweiler 10.01.2014 - 12.01.2014
11.01.2014Junioren U 14Hauptfeld 207 Jansen, Vincent  , TTC Brauweiler (10103146)6:0 6:0
11.01.2014Junioren U 14Hauptfeld 304 Johann, Lars  , TC Rotenbühl Saarbrücken (10150342)2:6 3:6
Wintercup Dormagen 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2014 - 05.01.2014
02.01.2014U14 männl. (JG 2000/2001)Hauptfeld 105 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)6:2 6:2
03.01.2014U14 männl. (JG 2000/2001)Hauptfeld 203 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)5:7 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.06.2018 17:35:47)
13. Troisdorfer Wintercup 2013 Junioren W 14 und M 14 (06225013)
HTC Schwarz Weiss Troisdorf 14.12.2013 - 15.12.2013
14.12.2013JuniorenHauptfeld 108 Weber, Maximilian  , Oldenburger TeV (10050172)3:6 2:6
15.12.2013Junioren NebenrundeHauptfeld 201 Kaufmann, Leon  , TC RW Troisdorf (10252435)6:2 3:6 10:5
15.12.2013Junioren NebenrundeHauptfeld 301 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)3:6 4:6
6.OTS Hallen Cup - Köln U12/14/16 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A (06193013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.11.2013 - 01.12.2013
30.11.2013Junioren U 14 (1999/2000)Hauptfeld 106 Mcleod, Quinn  , TC Oberwerth Koblenz (10150984)1:6 1:6
Rheinbach Cup 2013 (3. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (0632313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2013 - 03.11.2013
01.11.2013U 14 mHauptfeld 104 Floer, Cedric  , TC Traben-Trarbach (10150008)6:1 6:1
02.11.2013U 14 mHauptfeld 202 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)6:2 6:1
03.11.2013U 14 mHauptfeld 301 Einig, Felix  , Andernacher TC (10051047)2:6 1:6
OTS Herbst Cup - Köln U10/14/18 powered by Tretorn/Solinco (06238013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.10.2013 - 22.10.2013
19.10.2013Junioren U 14 (1999/2000)Hauptfeld 107 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)6:4 6:3
20.10.2013Junioren U 14 (1999/2000)Hauptfeld 204 Münter, Daniel  , Bonner THV (10054405)6:7 3:6
DR.MELEGHY-POKAL (06042213)
THC RW Berg.Gladbach 16.09.2013 - 21.09.2013
17.09.2013Junioren M 14Hauptfeld 201 Pirdzun, Yannic  , TC Grunewald Duisburg (10051016)1:6 3:6
30.11.-0001Junioren M 14 NebenrundeHauptfeld 103 Kern, Niclas  , Rodenkirchener Tennisclub (10004465)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren M 14 NebenrundeHauptfeld 202 Schreier, Benjamin  , TC Lese GW Köln (10002705)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren M 14 NebenrundeHauptfeld 301 Esser, Ruben  , THC Brühl (19955606)6:3 5:7 6:7
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft U10 bis 18 Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.08.2013 - 03.09.2013
30.08.2013Junioren U 14Hauptfeld 107 Gennes, Tim Claus  , PTSV Aachen (10153692)6:2 6:2
01.09.2013Junioren U 14Hauptfeld 204 Varzandeh, Ben  , TG Nord Am Lantzschen Park (10054544)6:0 6:0
01.09.2013Junioren U 14Hauptfeld 302 Chernov, Maxim  , TC Kerpen (10153685)2:6 0:6
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. U10,14,18 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06316913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2013 - 24.08.2013
22.08.2013Junioren U 14Hauptfeld 207 Mühlemeyer, Max  , Grunewald Duisburg (10051219)6:1 6:3
23.08.2013Junioren U 14Hauptfeld 304 Lehmann, Jerome  , TC Sportpark Moers-Asberg (10150978)2:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
16.07.2013Junioren U 14Hauptfeld 114 Milardovic, Ivan  , Kölner TC 71 (10052675)7:5 6:7 6:4
18.07.2013Junioren U 14Hauptfeld 207 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884)2:6 2:6
1. Bornheimer Pfingstcup 2013 Cross-Court Turnier (06319613)
TC BW Bornheim 17.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013Junioren U15Hauptfeld 204 Messerschmidt, Ruben Leander  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (19805955) ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Bezirk Linksrheinisch
U10 - U12: TC Liblar // Ausrichter U13 - U16: TC RW Bliesheim 08.05.2013 - 12.05.2013
09.05.2013Knaben U 13Hauptfeld 206 Woerner, Tillmann  , THC Brühl (10051244)6:4 6:1
10.05.2013Knaben U 13Hauptfeld 303 Krüger, Oskar  , Godesberger TK GW (10002648)6:1 6:0
11.05.2013Knaben U 13Hauptfeld 402 Münter, Daniel  , BTHV Bonn (10054405)7:5 6:4
12.05.2013Knaben U 13Hauptfeld 501 Boltersdorf, Eric  , Bonner THV (10052141)2:6 3:6
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06237913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 01.04.2013 - 04.04.2013
01.04.2013Junioren U 14Hauptfeld 104 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion RW (10052178)2:6 4:6
02.04.2013Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 104 Hoffstadt, Alexander  , TC Ville (19902912)6:1 6:3
03.04.2013Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 202 Dietel, Valentin  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10152517) ohne Spiel
04.04.2013Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 301 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)6:2 6:2
Yonex Willpower Open 2013 Sportpark Nümbrecht Park-Hotel Nümbrecht (06318613)
TC 77 Drabenderhöhe/ Tennis Sport Schule Jens Neumann 22.02.2013 - 24.02.2013
30.11.-0001Jugend männlichHauptfeld 201 Krautter, Jan  , TV Hülzweiler (10151140)6:1 2:6 5:10
30.11.-0001Jugend männlich NebenrundeHauptfeld 101 Müller, Tim  , TC Rot-Weiß Schwerte (10052063)6:1 6:0
TLC Karnevals Cup 2013 Jugend Teil der Dunlop Junior Series TVM A (06318213)
TC Rot Weiß Hangelar 07.02.2013 - 10.02.2013
08.02.2013Junioren U14Hauptfeld 204 Diekmann, Lukas  , SV Eintracht Hohkeppel (10004399)6:0 6:0
09.02.2013Junioren U14Hauptfeld 302 Rauch, Tobias  , TK BW Aachen (19902837) ohne Spiel
Brauweiler Open 2013 (06318313)
TTC Brauweiler 11.01.2013 - 13.01.2013
11.01.2013Junioren U 14Hauptfeld 202 Neisari-Tabrizi, Keyvan  , TC Grün-Weiss Aachen (10000830)6:1 6:4
12.01.2013Junioren U 14Hauptfeld 301 Jeuck, Alexander  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19956070)6:4 7:5
13.01.2013Junioren U 14Hauptfeld 401 Schuh, Dominic  , Kölner HTC BW (10051126)6:4 2:6 10:7
13.01.2013Junioren U 14Hauptfeld 501 Kasperk, Nicholas  , TC Grün Weiss Aachen (10052414)2:6 2:6
Wintercup Dormagen 2013 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06234013)
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2013 - 06.01.2013
02.01.2013U14 männlich (JG 1999/2000)Hauptfeld 202 Zenker, Nick  , TC Bayer Dormagen (19909872)6:0 6:0
03.01.2013U14 männlich (JG 1999/2000)Hauptfeld 301 Einig, Felix  , Andernacher TC (10051047)1:6 4:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.06.2018 17:35:48)
12. Troisdorfer Wintercup (06225012)
HTC SW Troisdorf 15.12.2012 - 16.12.2012
15.12.2012U14mHauptfeld 104 Schuh, Dominic  , Kölner HTC BW (10051126)7:6 0:6 7:10
15.12.2012U14m NebenrundeHauptfeld 104 Görgens, Henrik  , Andernacher TC (10054376)6:1 6:0
16.12.2012U14m NebenrundeHauptfeld 202 Weitzel, Tim  , TC BW Duisdorf (19902899)6:1 6:3
16.12.2012U14m NebenrundeHauptfeld 301 Krautter, Jan  , TV Hülzweiler, STB (10151140)6:7 4:6
36. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat. B) (06193612)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 08.12.2012 - 09.12.2012
08.12.2012Junioren U12Hauptfeld 105 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)2:6 5:7
Rheinbach Cup 2012 (2. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (06126312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2012 - 04.11.2012
02.11.2012U 14 mHauptfeld 105 Faust, Benjamin  , TC BW Duisdorf (10001474)6:1 6:1
03.11.2012U 14 mHauptfeld 203 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414)2:6 2:6
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301912)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 15.10.2012 - 21.10.2012
18.10.2012U14 männl. (JG 1999/2000)Hauptfeld 104 Schuh, Dominic  , Kölner HTC BW (10051126)m.A. ohne Spiel
19.10.2012U14 männl. (JG 1999/2000)Hauptfeld 202 Nabi, Saman  , Kölner THC Stadion RW (10000829)4:3 Aufgabe
20.10.2012U14 männl. (JG 1999/2000)Hauptfeld 301 Kremer, Maarten  , Kölner HTC BW (10054230)0:6 0:6
OTS Herbst Cup 2012 powered by Prince who is next U10,14,18 vom 6.-10.Okt. U12,16 vom 11.-14.Okt. (06238012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.10.2012 - 14.10.2012
06.10.2012Junioren U 14Hauptfeld 104 Buzik, Daniel  , KTC Gold-Weiss e. V. Köln-Merheim (19955697)6:1 6:0
06.10.2012Junioren U 14Hauptfeld 202 Nabi, Saman  , Kölner THC Stadion RW (10000829)3:6 3:6
17. Fleischhauer Cup 2012 (06233312)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 06.09.2012 - 09.09.2012
06.09.2012Knaben U12Hauptfeld 106 Strenger, Tim  , TTC Brauweiler (10153969)6:0 6:1
08.09.2012Knaben U12Hauptfeld 203 Wöst, Lukas  , TTC Brauweiler (10154197)m.A. ohne Spiel
09.09.2012Knaben U12Hauptfeld 302 Schuh, Dominic  , Kölner HTC Blau Weiß (10051126)1:6 2:6
9. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237812)
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2012 - 21.08.2012
18.08.2012Junioren U 12Hauptfeld 117 Varzandeh, Ben  , Lohausener SV (10054544)6:1 6:0
20.08.2012Junioren U 12Hauptfeld 305 Lange, Michael  , TC Weiden (10052232)6:0 6:0
20.08.2012Junioren U 12Hauptfeld 403 Plass, Matz-Leon  , Pulheimer SC (10000836)2:6 6:7
8.bob-Open Jugendranglistenturnier U10-U12-U14-U16-U18 Männlich/Weiblich
TC RW Bliesheim 16.07.2012 - 21.07.2012
19.07.2012U12 MännlichHauptfeld 106 Fatzikis, Marc  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10002594)6:0 6:0
20.07.2012U12 MännlichHauptfeld 203 Kern, Niclas  , RTC (10004465)6:0 6:1
20.07.2012U12 MännlichHauptfeld 302 Schuh, Dominic  , Kölner HTC BW (10051126)3:6 3:6
21.07.2012U12 MännlichHauptfeld 402 Dietel, Valentin  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10152517)m.A. ohne Spiel
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 108 Formella, leon  , TC Gymnich (10200158)3:6 6:2 10:3
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 204 Steingass, Malte  , Lese Grün-Weiss Köln (10101174)6:2 6:1
11.07.2012Knaben U12Hauptfeld 302 Pelka, Cedric  , TC Grün-Weiß-Aachen (10000833)0:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 06.06.2012 - 10.06.2012
09.06.2012Knaben U 12Hauptfeld 204 Köster, Julian  , TTC Brauweiler (10005135)6:0 6:3
09.06.2012Knaben U 12Hauptfeld 302 Münter, Daniel  , TV Geislar (10054405)7:6 4:6 6:7
OTS Oster Cup in Köln powered by Prince who is next - TVM Kategorie A (6237912)
TC Weiden e.V. und das OTS Team 09.04.2012 - 15.04.2012
10.04.2012Junioren U12Hauptfeld 203 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)5:7 6:3 5:10
11.04.2012Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 204 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146)6:1 6:3
12.04.2012Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 302 Dreher, Tobias  , TC Mengen (BAD) (10151965)3:6 7:5 10:2
13.04.2012Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 401 Birk, Moritz  , TG Friederika Bochum (10052252)2:6 6:0 10:7
INTERSPORT-HAEGER-POKAL
RW Berg.Gladbach 13.03.2012 - 18.03.2012
17.03.2012JUNIOREN M 12Hauptfeld 205 Loosen, Tim  , WSV Blau-Weiß Rheidt (10101146)4:6 6:1 7:6
17.03.2012JUNIOREN M 12Hauptfeld 303 Boltersdorf, Eric  , Bonner THV (10052141)2:6 2:6
12. Bezirks-Jüngsten-Cup 2012 Einladungsturnier des Bezirks LRH (6190412)
Bezirk LRH und TTC Brauweiler 15.03.2012 - 17.03.2012
24.03.2012männlich U 12Hauptfeld 203 Münter, Daniel  , TV Geislar (10054405)4:6 6:3 6:7
24.03.2012männlich U 12 NebenrundeHauptfeld 202 Schuh, Dominic  , Kölner HTC BlauWeiß (10051126)m.A. ohne Spiel
TLC Prince Karnevals Cup 2012 Jugend (06243312)
TC Rot Weiß Hangelar 16.02.2012 - 19.02.2012
17.02.2012Junioren U12Hauptfeld 208 WILD, SEBASTIAN  , GODESBERGER TK GRÜN-WEIS (10100322)7:6 1:6 6:7
19.02.2012Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 302 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 401 Nabi, Saman  , Kölner TG BG (10000829)2:6 1:6
Brauweiler Open 2012 (6297312)
TTC Brauweiler e.V. 13.01.2012 - 15.01.2012
13.01.2012U 12 männlichHauptfeld 204 Kindling, Marlon  , Dürener TV (10151125)6:3 6:0
14.01.2012U 12 männlichHauptfeld 302 Plass, Matz-Leon  , TC Widdersdorf Köln (10000836)2:6 2:6
26.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138212)
Tennisbezirk Aachen-Düren-Heinsberg 02.01.2012 - 06.01.2012
30.11.-0001Knaben AK4 Jahrg.2001 u. 2000Hauptfeld 105 Winkler, Valentin  , TK Kurhaus Aachen (10101190)6:1 6:1
30.11.-0001Knaben AK4 Jahrg.2001 u. 2000Hauptfeld 203 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)1:6 6:4 6:7
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.06.2018 17:35:48)
4.OTS Jugend Hallen Cup 2011 TVM Kategorie A (06193011)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2011 - 27.11.2011
25.11.2011Junioren U12Hauptfeld 107 Potthoff, Michael  , TG RW Düren (10001435)2:6 1:6
26.11.2011Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 101 Breidung, Niklas  , SC Uckerath 1922 (10101113)6:0 6:0
27.11.2011Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Mölbert, Benedikt  , Dürener TV (10152112)6:3 6:0
27.11.2011Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Kirschbaum, Benjamin  , Dürener TV (10050629)6:7 3:6
OTS Herbstcup - Jugendturnier mit RL Wertung Köln-Weiden (0623801)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.10.2011 - 30.10.2011
23.10.2011Junioren U12Hauptfeld 203 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214) ohne Spiel
16. Fleischhauer Cup 2011 (06233311)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 29.09.2011 - 03.10.2011
30.09.2011Knaben U12Hauptfeld 103 Monetha, Darius  , Pulheimer SC (19902875)6:1 6:0
02.10.2011Knaben U12Hauptfeld 202 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214)6:2 6:4
03.10.2011Knaben U12Hauptfeld 301 Esser, Ruben  , 3041 THC Brühl (19955606)4:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042411)
Tennisverband Mittelrhein 08.09.2011 - 11.09.2011
10.09.2011Knaben U 11Qualifikation 910 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414)1:6 0:6
08.09.2011Knaben U 11Qualifikation 1011 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)4:6 2:6
10.09.2011Knaben U 11Qualifikation 1012 Potthoff, Michael  , TG RW Düren (10001435)5:7 0:6
4.Siegburger Sommercup (Nr: 06217411)
STV am Grafenkreuz 31.08.2011 - 03.09.2011
01.09.2011Junioren U 12Hauptfeld 104 Leggewie, Leon  , TC RW Bad Honnef (10001456)3:6 2:6
01.09.2011Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 101 Sommer, Niclas  , STV Am Grafenkreuz (1995572)6:0 6:0
02.09.2011Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Brück, Kevin  , TUS Moitzfeld (10001516) ohne Spiel
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2011 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210811)
TC RW Troisdorf 22.07.2011 - 28.07.2011
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 103 Jakubec, Tizian  , Kölner HTC BW (19952072)2:6 3:6
30.11.-0001Knaben U12 NebenrundeHauptfeld 101 Gottschalk, Justus  , Godesberger TK GW (19901563)3:6 0:6
UNIEXPERTS TC RHEINBACH CUP 2011 (9. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06104311 (Jugend) / 06126011 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011U 12 mHauptfeld 203 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)1:6 2:6
12.06.2011U 12 m NebenrundeHauptfeld 104 Jakubec, Tizian  , Kölner HTC BW (19952072)4:6 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2011 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 01.06.2011 - 05.06.2011
04.06.2011Knaben U 11Hauptfeld 204 Ruppert, Levin-Ly  , TC BW Meckenheim (10051978)6:4 6:0
04.06.2011Knaben U 11Hauptfeld 302 Boltersdorf, Eric  , Bonner THV (10052141)6:3 0:6 3:6
11er-TalentCup (06231311)
TG Leverkusen /TB Köln-Leverkusen 11.02.2011 - 13.02.2011
11.02.2011U11er männlichHauptfeld 115 Arnold, Joop  , TV Dellbrück (10002757)6:0 6:0
12.02.2011U11er männlichHauptfeld 208 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)0:6 1:6
Brauweiler Open 2011 (6249311)
TTC Brauweiler e.V. 14.01.2011 - 16.01.2011
14.01.2011U 12 männlichHauptfeld 103 Meier, Julius  , TC RW Grevenbroich (19954533)6:1 6:0
14.01.2011U 12 männlichHauptfeld 202 Papalia, Alessandro  , TC GW Königsforst (19901604)4:6 6:2 6:0
15.01.2011U 12 männlichHauptfeld 301 Bettenhausen, Justin  , TSC Göttingen (10051237)6:3 4:6 2:6
25.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138211)
Tennisbezirk AC-DN-HS (Kreis-Aachen) 03.01.2011 - 07.01.2011
30.11.-0001Knaben AK4 Jahrg.2000-1999Hauptfeld 102 Specks, Henning  , TC GW Aachen (10002715)6:0 6:0
30.11.-0001Knaben AK4 Jahrg.2000-1999Hauptfeld 201 Kleinen, Alwin  , VTHC Viersen (19952033)0:6 1:6
Wintercup Dormagen Teil der Dunlop Junior Series (06234011)
Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2011 - 04.01.2011
02.01.2011U12 männlichHauptfeld 107 Beckers, Daniel  , SG Kaarst (19953804)6:3 6:0
02.01.2011U12 männlichHauptfeld 204 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884)2:6 2:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 17.06.2018 17:35:48)
3. OTS Hallen Cup 2010 U12/14/16 m+w (06193010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.11.2010 - 28.11.2010
26.11.2010Junioren 12Hauptfeld 101 Klein, Johannes  , TC BW Duisdorf (19901582)0:6 0:6
27.11.2010Junioren 12 NebenrundeHauptfeld 103 Richter, Lennard  , TC Lese GW Köln (10000838)6:3 5:7 6:2
28.11.2010Junioren 12 NebenrundeHauptfeld 202 Esser, Ruben  , THC Brühl (19955606)6:1 2:6 6:7
6.bob-Open 2010 U12/U16 W/M
TC RW Bliesheim 26.08.2010 - 28.08.2010
26.08.2010U12 MännlichHauptfeld 104 Löffler, Marlon Christopher  , psc pulheim (19804740)1:6 2:6
27.08.2010U12 Männlich NebenrundeHauptfeld 201 Schenk, Gerrit  , Pulheimer SC (19855001)3:6 2:6