TVPro-online Spielerportrait (19.06.2018 06:44:08)
Potthoff, Michael  Deutschland, TG Rot-Weiß Düren, TVM (10001435)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 59. Dürener Tennisstadtmeisterschaft Herren A (LK 1 -19)
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 8 5 3
2016 31 21 10
2015 15 8 7
2014 12 7 5
2013 24 17 7
2012 27 15 12
2011 36 21 15
2010 37 21 16
2009 4 3 1
Summe 194 118 76
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 07:09:47)
58. Dürener Stadtmeisterschaften
Post-Ford-Sportverein Düren 24.06.2017 - 15.07.2017
29.06.2017Herren A (LK1 -16)Qualifikation 1719 Cornelius, Martin  , TV Huchem-Stammeln (18303039)6:4 6:7 11:9
28.06.2017Herren A (LK1 -16)Qualifikation 1819 Kuckertz, Moritz  , TG Rot-Weiß Düren (10101139)6:0 6:0
10.07.2017Herren A (LK1 -16)Qualifikation 1920 Dahmen, Maximilian  , TG Rot-Weiß Düren (19801542)5:7 6:4 10:7
12.07.2017Herren A (LK1 -16)Hauptfeld 101 Gronimus, Thomas  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (17901774)2:6 4:6
10. Grandprix 99 (auf Asche) sponsored by Dürener Autowaschcenter
SG GFC Düren99 31.03.2017 - 23.04.2017
03.04.2017Herren A (LK 1-12)Qualifikation 2527 Hafke, Michael  , TV Blau-Weiß Jülich (18207056)1:6 0:6
02.04.2017Herren A (LK 1-12)Qualifikation 2627 Hemmerle, Boris  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (17901988)6:4 4:6 10:7
31. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
TC Alsdorf RW 03.01.2017 - 07.01.2017
04.01.2017U18Hauptfeld 115 Loick, Maximilian  , TC Ville (10002656)6:4 6:2
05.01.2017U18Hauptfeld 208 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)2:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 07:09:47)
1. LK-Tagesturnier-Circuit 2016 des PFSV Düren e.V. 7. LK-Tagesturnier
PFSV Düren e.V. + B&P Sport Service & Consulting 11.09.2016 - 11.09.2016
11.09.2016Herren 00/30 I.Hauptfeld 407 Sitz, Jan  , TC Weiden (19152324)6:3 6:0
11.09.2016Herren 00/30 I.Hauptfeld 708 Baum, Jan  , TC Schwarz-Weiss Mechernich (19450176)6:3 6:4
15. Lk-Tagesturnier - Sommercircuit 2016 powered by TC Lindlar
TC Lindlar 10.09.2016 - 10.09.2016
10.09.2016HerrenHauptfeld 307 Hess, Marc  , TC Grün-Weiß Königsforst (19251781)6:2 3:6 8:10
10.09.2016HerrenHauptfeld 711 Werner, Malte  , Tennisclub Barsbüttel (18452063)6:3 6:2
1. LK-Tagesturnier-Circuit 2016 des PFSV Düren e.V. 4. LK-Tagesturnier
PFSV Düren e.V. + B&P Sport Service & Consulting 14.08.2016 - 14.08.2016
14.08.2016HerrenHauptfeld 204 Kiesinger, Matthias  , TC Colonius (18403388)4:6 0:6
14.08.2016HerrenHauptfeld 405 Horn, Ben Lukas  , TG Rot-Weiß Düren (19804747)6:2 6:1
9. LK- Tagesturnier der SIEGBURGER TENNISPOINT LK- Tour 2016 powered by Tennispoint Store Köln
TC BW Siegburg e.V. + TSF Aggertal UG 13.08.2016 - 13.08.2016
13.08.2016HerrenHauptfeld 610 Macke, Jörg  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (19306673)5:7 1:6
13.08.2016HerrenHauptfeld 611 Tykesson, Philipp  , TC Blau-Weiss Siegburg (18609997)6:1 3:6 10:5
12. Sonntags LK-Tagesturnier des Liblarer Sommercircuits 2016 powered by LAMININE
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar 10.07.2016 - 10.07.2016
10.07.2016HerrenHauptfeld 104 Faber, Henry  , TC Sportpark Rheinbach (19702626)6:3 6:0
10.07.2016HerrenHauptfeld 407 Reiner, Sven  , TC Schwarz-Rot Habbelrath (19300327)6:1 6:3
3. KÖLNER Sonntags LK-Tagesturnier 2016 powered by LAMININE
TSC Overath e.V. + TENNIS IN THE CITY 03.07.2016 - 03.07.2016
03.07.2016Herren/Herren 30Hauptfeld 102 Geraats, Matthias  , TC Rot Weiß Königsdorf (18511894)2:6 1:6
03.07.2016Herren/Herren 30Hauptfeld 107 Richter, Patrick  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (18300054)6:2 6:0
2. KÖLNER Sonntags LK-Tagesturnier 2016 powered by LAMININE
TSC Overath e.V. + TENNIS IN THE CITY 19.06.2016 - 19.06.2016
19.06.2016Herren/Herren 30Hauptfeld 307 Muschellik, Matthias  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (17902004)6:3 3:6 3:10
19.06.2016Herren/Herren 30Hauptfeld 607 Netz, Marco  , KTG Blau-Gold Köln (17702826)6:2 6:1
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC Blau-Rot i. VfR Übach-Palenberg 03.06.2016 - 10.06.2016
06.06.2016Junioren U16 (00/01)Hauptfeld 107 Prummenbaum, Justus  , TC Blau-Weiß Strauch (10002683)6:0 6:0
08.06.2016Junioren U16 (00/01)Hauptfeld 204 Dengel, Maximilian  , TC Grün-Weiß Aachen (10152214)3:6 1:6
11. LK- Tagesturnier der Bergischen TENNISPOINT LK- Tour 2016 powered by Tennispoint Store Köln
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 04.06.2016 - 04.06.2016
04.06.2016HerrenHauptfeld 205 Lembke, David  , RTHC Bayer Leverkusen (18802999)6:1 6:4
04.06.2016HerrenHauptfeld 305 Jungehülsing, Yannik  , Kölner HTC Blau-Weiss (19754562)6:0 6:0
9. TC Alsdorf RW 1919 e.V. - LK-Tagesturnier
TC Alsdort Rot-Weiß 26.05.2016 - 26.05.2016
26.05.2016Herren Gr.01Hauptfeld 204 Ruland, Luis  , ALTC (19200215)1:0 Aufgabe
26.05.2016Herren Gr.01Hauptfeld 406 Lube, Johannes  , Aachen-Laurensberger TC (19506475)6:2 6:4
Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
KTHC Stadion Rot-Weiß 13.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016U 16 mHauptfeld 115 Wirtz, Julius  , TC Röttgen (10158329)6:0 6:0
14.05.2016U 16 mHauptfeld 208 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)0:6 1:6
9. Grandprix 99 (auf Asche)
SG GFC Düren 99 01.04.2016 - 23.04.2016
02.04.2016Herren B (LK 10-23)Qualifikation 910 Cornelius, Thorsten  , TV Huchem-Stammeln (18500016)6:1 6:3
10.04.2016Herren B (LK 10-23)Qualifikation 1011 Heitzer, Florian  , TC Rot-Weiß Jülich (18907037)6:1 6:0
18.04.2016Herren B (LK 10-23)Hauptfeld 103 Beckmann, Marco  , Dürener TV (18402933)6:1 7:6
20.04.2016Herren B (LK 10-23)Hauptfeld 202 Barenyi, Thomas  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (17801740)6:5 Aufgabe
22.04.2016Herren B (LK 10-23)Hauptfeld 301 Hintzen, Simon  , TC Rot-Weiß Jülich (19306530)6:1 6:1
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016U 16 mHauptfeld 106 Gehlen, Florian  , RW Grevenbroich (10150426)3:6 2:6
Aggertal Junior Indoor Open 2016 (Kategorie / J-4) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 14.01.2016 - 17.01.2016
15.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 115 Kruse, Tim  , TC RW Hangelar (10153596)6:2 6:1
16.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 208 Lehmann, Lennart  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10052143)3:6 3:6
30. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2016 - 05.01.2016
02.01.2016U16Hauptfeld 209 Schulte, Julius  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10055069)2:6 7:6 4:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 07:09:48)
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
27.08.2015 Junioren U 16Hauptfeld 111 Bosch, Julian  , TC Grün-Gold Bensberg (19951334)6:4 1:6 0:6
1.LK-Turnier Kerpen Open
TC Kerpen 15.08.2015 - 23.08.2015
19.08.2015Junioren U18 LK 8-23 mit NRHauptfeld 201 Riazantcev, Aleksandr  , TC Kerpen, 3085 (10057132)1:6 0:6
21.08.2015Junioren U18 LK 8-23 NebenrundeHauptfeld 101 Keller, Niko  , TC Kerpen, 3085 (19904395)6:0 6:2
21.08.2015Junioren U18 LK 8-23 NebenrundeHauptfeld 201 Oganov, Georgii  , TC Kerpen, 3085 (10263407)6:2 6:1
56. Dürener Tennisstadtmeisterschaft
TV Düren 1847 05.06.2015 - 27.06.2015
09.06.2015Herren AHauptfeld 102 Reinartz, Johannes  , Dürener TV (19652200)2:6 1:6
06.06.2015Junioren 99/00 AK 2Hauptfeld 201 Wolf, Nils  , SV Schwarz-Weiß Huchem-Stammeln (10060080) ohne Spiel
21.06.2015Junioren 99/00 AK 2Hauptfeld 301 Giebe, Florian   (19900799)6:0 6:1
22.06.2015Junioren 99/00 AK 2Hauptfeld 401 Mölbert, Benedikt  , Dürener TV (10152112)6:2 6:4
24.06.2015Junioren 99/00 AK 2Hauptfeld 501 Schömer, Luka-Leon  , Dürener TV (10252794)6:1 6:0
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC RW Jülich 01.06.2015 - 07.06.2015
02.06.2015Junioren U16 (99/00)Hauptfeld 106 Lutterbach, Niklas  , TK Kurhaus Aachen (19901597)m.A. ohne Spiel
03.06.2015Junioren U16 (99/00)Hauptfeld 203 Schilling, Leroy  , TV Huchem-Stammeln (19901616)6:1 6:4
04.06.2015Junioren U16 (99/00)Hauptfeld 302 Rauch, Tobias  , TK Blau-Weiss Aachen (19902837)1:6 2:6
TLC Karnevals-Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiss Hangelar 12.02.2015 - 15.02.2015
13.02.2015Junioren U16Hauptfeld 102 Stoffels, Philippe  , TC Grün-Weiß Königsforst (10055771)3:6 6:2 10:4
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 201 Bode, Julius  , RTHC Bayer Leverkusen (19951927) ohne Spiel
15.02.2015Junioren U16Hauptfeld 301 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)7:5 5:7 3:10
HELIX Cup 2015 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.01.2015 - 01.02.2015
31.01.2015U 16 mHauptfeld 108 Kenzlers, Julian  , TC Westerholt (10052147)2:6 1:6
01.02.2015U 16 m NebenrundeHauptfeld 102 Beckers, Daniel  , HTC SW Neuss (19953804)6:3 6:3
01.02.2015U 16 m NebenrundeHauptfeld 201 Jeuck, Alexander  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19956070)6:7 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 07:09:48)
KW-Tennis-Cup 2014 U16 (Gruppenspiele) 22.Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 28.07.2014 - 31.07.2014
30.11.-0001JuniorenQualifikation 912 Lange, Julius  , TC Grün-Weiß Aachen (19901592)2:6 0:6
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1012 Roßkamp, Tobias  , TC RW Geilenkirchen (19902954)6:4 6:4
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1112 Jeuck, Alexander  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (19956070)1:1 Aufgabe
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1213 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)6:7 3:6
55. Dürener Stadtmeisterschaften
Post - Ford -Sportverein e.V. Düren 14.06.2014 - 05.07.2014
14.06.2014Junioren 00/01Hauptfeld 107 Hill, Robert  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10101127)6:2 6:0
22.06.2014Junioren 00/01Hauptfeld 204 Utecht, Simon  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (10155044)6:0 6:0
25.06.2014Junioren 00/01Hauptfeld 302 Steinborn, Jan  , TG Rot-Weiß Düren (10001517)6:1 6:1
01.07.2014Junioren 00/01Hauptfeld 401 Mölbert, Benedikt  , Dürener TV (10152112)6:4 4:6 10:7
02.07.2014Junioren 00/01Hauptfeld 501 Constantin, Moritz  , Dürener TV (10001475)6:1 6:1
TLC Karnevals Cup 2014 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat A (063238114 Jugend 06328414 Damen/Herren NW M/W)
TC RW Hangelar 27.02.2014 - 02.03.2014
01.03.2014Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Wolfram, Luis  , TV Geislar (10153752)6:3 6:3
01.03.2014Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Münter, Daniel  , BTHV Bonnn (10054405)1:6 2:6
27.02.2014Junioren U14Hauptfeld 108 Steingass, Malte  , TC Lese GW Köln (10101174)3:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 07:09:48)
GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (06323713)
Tennisbezirk AC-DN-HS 15.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013Knaben U14Hauptfeld 107 Specks, Henning  , TC Grün-Weiß Aachen (10002715)6:1 6:0
16.11.2013Knaben U14Hauptfeld 204 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)6:2 3:6 10:7
16.11.2013Knaben U14Hauptfeld 302 Eisenhardt, Mats  , TuS Moitzfeld (10051017)6:1 4:6 10:3
17.11.2013Knaben U14Hauptfeld 401 Heinrichs, Luca  , TC RW Geilenkirchen (10152218)4:6 3:6
TFC Goch Oktober-Cup 1 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191113)
TFC Goch e.V. 19.10.2013 - 20.10.2013
19.10.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 105 de lange, luis  , TC Rot Weiß Düsseldorf (10054427)6:3 6:1
19.10.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 203 Esposito, Fabio  , Odenkirchener TC (10051032)6:2 6:1
20.10.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 302 Raem, Tobias  , BW Dinslaken (10050228)6:4 6:0
20.10.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 401 Schulte, Julius  , KHTC Mülheim (10055069)7:6 6:2
18. Fleischhauercup 2013 (06233313)
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 05.09.2013 - 08.09.2013
06.09.2013Knaben U14Hauptfeld 107 Lubberich, Andreas  , TK Kurhaus Aachen (10002658)6:2 6:1
07.09.2013Knaben U14Hauptfeld 204 Schuh, Dominic  , Kölner HTC Blau-Weiß (10051126)0:3 Aufgabe
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft U10 bis 18 Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.08.2013 - 03.09.2013
31.08.2013Junioren U 14Hauptfeld 119 Petzold, Patrick  , RTHC Bayer Leverkusen (10000835)0:3 Aufgabe
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 208 Richter, Lennard  , TC Lese GW Köln (10000838) ohne Spiel
KW-Tennis-Cup 2013 U14 (Gruppenspiele) 21.Jugendturnier mit Ranglistenwertung (06132313)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 05.08.2013 - 08.08.2013
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1719 Tillger, Tom  , TC BW Kamp-Lintfort (10054321)4:6 6:3 10:4
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1819 Esser, Simon  , TV BW Hoengen (19900796)6:0 6:3
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1920 Lutterbach, Niklas  , TK Kurhaus Aachen (19901597)6:0 6:1
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1921 Verheyen, Max  , Heinsberger TC (19900817)6:0 6:0
07.08.2013JuniorenHauptfeld 102 Babayev, Michael  , TC GW Königsforst (19954624)6:3 4:6 10:7
08.08.2013JuniorenHauptfeld 201 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)2:6 1:6
08.08.2013JuniorenHauptfeld 302 Schilling, Leroy  , TV Huchem-Stammeln (19901616)6:2 6:1
9. bob-Open Jugendranglistenturnier U10-U12-U14-U16-U18-U21 (06124313)
TC RW Bliesheim 29.07.2013 - 03.08.2013
29.07.2013U 14 männl.Hauptfeld 107 Babayev, Michael  , TC GW Königsforst (19954624)6:1 7:5
29.07.2013U 14 männl.Hauptfeld 204 Chernov, Maxim  , International Tennis Academy (10153685)2:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC RW Jülich 13.06.2013 - 21.06.2013
19.06.2013Knaben U13 (2000)Hauptfeld 203 Roßkamp, Nils  , TC RW Geilenkirchen (10054122)6:3 6:0
20.06.2013Knaben U13 (2000)Hauptfeld 302 Pelka, Cedric  , TC GW Aachen (10000833)2:6 2:6
Wintercup Dormagen 2013 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06234013)
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2013 - 06.01.2013
02.01.2013U14 männlich (JG 1999/2000)Hauptfeld 205 Schäfer-Gehrau, Travis  , Lohausener SV (10054517)6:1 6:3
03.01.2013U14 männlich (JG 1999/2000)Hauptfeld 303 Schwarz, Samuel  , TC Kaiserswerth (19952599)1:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 07:09:48)
Rheinbach Cup 2012 (2. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (06126312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012U 12 mHauptfeld 106 Wiskandt, Max  , TC Grün-Weiss Bad Wildungen (10250568)2:6 2:6
53. Dürener Tennis-Stadtmeisterschaft (LK12039)
TV Düren 1847 24.08.2012 - 15.09.2012
30.11.-0001Knaben 00/01Hauptfeld 201 Von Hoegen, Emil  , TG RW Düren (10102671) ohne Spiel
01.09.2012Knaben 00/01Hauptfeld 301 Constantin, Moritz  , Dürener TV (10001475)6:3 1:2 Aufgabe
10. Blau-Weiss Tennis Cup (06299412)
Kölner HTC Blau-Weiss v. 1930 e.V. 02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012Jungen U14Hauptfeld 208 Turyev, Maxim  , tc kerpen (10054383)2:6 3:6
04.08.2012Jungen U14 NebenrundeHauptfeld 201 Lentzen, Alexander  , Godesberger TK GW (19855033)6:2 6:0
04.08.2012Jungen U14 NebenrundeHauptfeld 301 Miebach, Max  , TC RW Overath (19902941)0:6 0:6
KW-Tennis-Cup 2012 20.Jugendturnier mit Ranglistenwertung (6132312)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 23.07.2012 - 26.07.2012
24.07.2012JuniorenQualifikation 1721 Nabi, Saman  , Kölner THC Stadion RW (10000829)1:6 2:6
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1821 Roßkamp, Nils  , TC RW Geilenkirchen (10054122)6:2 6:0
24.07.2012JuniorenQualifikation 1921 Verheyen, Max  , Heinsberger TC (19900817)6:0 6:3
30.11.-0001JuniorenQualifikation 2021 Lentzen, Alexander  , Godesberger TK GW (19855033)6:3 6:2
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 104 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)2:6 1:6
KW-Tennis-Cup 2012 20.Jugendturnier mit Ranglistenwertung (6132112)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 16.07.2012 - 19.07.2012
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1718 Simons, Max  , TC GW Aachen (10152213)6:2 6:0
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1719 Huge, Phillip  , Kölner HTC BW (10002625)6:0 6:0
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1720 Phlippen, Alexander  , Baesweiler TC (10056935)6:1 6:0
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1721 Graalmann, Lennard  , Aachen-Laurensberger TC (10054168)6:0 6:0
18.07.2012JuniorenHauptfeld 104 Steingass, Malte  , TC Lese GW Köln (10101174)6:4 6:2
18.07.2012JuniorenHauptfeld 202 Schuh, Dominic  , Kölner HTC BW (10051126)2:6 1:6
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 205 Leggewie, Leon  , TC RW Bad Honnef (10001456)5:7 2:6
11.07.2012Knaben U12 NebenrundeHauptfeld 201 Simons, Max  , TC GW Aachen (10152213) ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2012 TB Aachen-Düren-Heinsberg
Baesweiler TC 01.06.2012 - 08.06.2012
04.06.2012Knaben U12 (2000)Hauptfeld 106 Heinrichs, Noah  , TK BW Aachen (10001515) ohne Spiel
TFC Goch März-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190812)
TFC Goch e.V. 24.03.2012 - 25.03.2012
24.03.2012U12 m (Jg. 00-01)Hauptfeld 204 Thomassin, Christophe  , Unterbacher TC (10053426)6:0 6:1
25.03.2012U12 m (Jg. 00-01)Hauptfeld 302 Tünte, Oskar  , Bocholter TC BW (10052422)6:2 6:2
25.03.2012U12 m (Jg. 00-01)Hauptfeld 401 Borges, Moritz  , Dinslakener TG BW (10052305)2:6 0:6
TFC Goch Januar-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190412)
TFC Goch e.V. 28.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012U12 m (Jg. 00-01)Hauptfeld 101 Heidermann, Eric  , Hamminkelner TC (10151453)6:0 6:0
28.01.2012U12 m (Jg. 00-01)Hauptfeld 201 Tünte, Oskar  , Bocholter TC BW (10052422)6:4 6:1
29.01.2012U12 m (Jg. 00-01)Hauptfeld 301 Gautzsch, Steffen  , Meidericher TC 03 (10054659)7:5 6:1
29.01.2012U12 m (Jg. 00-01)Hauptfeld 401 Schöwing, Finn  , TC Eintracht Duisburg (10054422)4:6 3:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 12 / U 11 unterstützt durch Babolat
19.01.2012 - 22.01.2012
22.01.2012Knaben U 12Qualifikation 102 Kremer, Maarten  , TC RW Euskrichen (10054230)2:6 3:6
19.01.2012Knaben U 12Qualifikation 203 Pelka, Cedric  , TC Kohlscheid (10000833)1:6 0:6
21.01.2012Knaben U 12Qualifikation 204 Leggewie, Leon  , TC RW Bad Honnef (10001456)6:4 7:5
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 07:09:49)
TFC Goch Dezember-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191511)
TFC Goch e.V. 17.12.2011 - 18.12.2011
17.12.2011U12 m (Jg. 00-01)Hauptfeld 108 Völler, Jonas  , Germania Liedberg (10152667)6:0 6:0
17.12.2011U12 m (Jg. 00-01)Hauptfeld 204 Tünte, Oskar  , Bocholter TC BW (10052422)6:0 6:0
18.12.2011U12 m (Jg. 00-01)Hauptfeld 302 Franze, Luca  , Andernacher TC (10151212)5:7 1:6
18.12.2011U12 m (Jg. 00-01)Hauptfeld 402 Kaiser, Florian  , HTC BW Krefeld (10150962) ohne Spiel
4.OTS Jugend Hallen Cup 2011 TVM Kategorie A (06193011)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2011 - 27.11.2011
25.11.2011Junioren U12Hauptfeld 107 Loick, Max  , Euskirchener TC RW (10002656)6:2 6:1
26.11.2011Junioren U12Hauptfeld 204 Lehmann, Lennart  , Krefelder TG (10052143)2:6 3:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042411)
Tennisverband Mittelrhein 08.09.2011 - 11.09.2011
08.09.2011Knaben U 11Qualifikation 912 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414)0:6 3:6
10.09.2011Knaben U 11Qualifikation 1012 Loick, Max  , Euskirchener TC RW (10002656)7:5 6:0
10.09.2011Knaben U 11Qualifikation 1112 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)3:6 2:6
KW-Tennis-Cup 2011 U12 (Gruppenspiele) 19.Jugendturnier mit Ranglistenwertung (06132111)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 01.08.2011 - 04.08.2011
30.11.-0001JuniorenQualifikation 506 Eyrich, Moritz  , TC BW Erkelenz (10054155)6:0 6:0
02.08.2011JuniorenQualifikation 507 Kühnapfel, Niklas  , ASG Elsdorf (19901587)4:6 6:2 6:3
30.11.-0001JuniorenQualifikation 508 Roßkamp, Tobias  , TC RW Geilenkirchen (19902954)6:0 6:1
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 104 Tietmann, Lukas  , TK BW Aachen (19902842)6:1 6:2
03.08.2011JuniorenHauptfeld 202 Jakubec, Tizian  , Kölner HTC BW (19952072)6:2 6:2
04.08.2011JuniorenHauptfeld 301 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)1:6 2:6
52. Dürener Stadtmeisterschaften (LK6011)
Post - Ford -Sportverein e.V. Düren 04.06.2011 - 25.06.2011
08.06.2011Knaben 99/2000Hauptfeld 103 Schilling, Leroy  , PFS Düren (19901616)6:4 6:2
14.06.2011Knaben 99/2000Hauptfeld 202 Schübel, Sebastian  , SC Alem.Lendersdorf (19902880)6:1 6:3
15.06.2011Knaben 99/2000Hauptfeld 301 Kirschbaum, Benni  , Dürener TV (10050629)2:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2011 TB Aachen-Düren-Heinsberg
Blau-Rot im VfR Übach-Palenberg 17.06.2011 - 24.06.2011
21.06.2011Knaben (2000)Hauptfeld 203 Lubberich, Andreas  , TK Kurhaus Aachen (10002658)6:0 6:0
23.06.2011Knaben (2000)Hauptfeld 302 Pelka, Cedric  , TC Kohlscheid (10000833)6:1 2:6 3:6
UNIEXPERTS TC RHEINBACH CUP 2011 (9. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06104311 (Jugend) / 06126011 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011U 12 mHauptfeld 107 Jakubec, Tizian  , Kölner HTC BW (19952072)6:3 6:3
11.06.2011U 12 mHauptfeld 204 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion RW (10052178)2:6 3:6
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Düren 2011
TSV Stockheim / TC Obermaubach 09.05.2011 - 03.06.2011
30.11.-0001DN - Knaben (2000)Hauptfeld 201 Belka, Leon  , Dürener TV (10054163)6:1 6:0
29.05.2011DN - Knaben (2000)Hauptfeld 301 Lich, Philipp  , SG Düren 1999 (10055716)6:0 6:0
30.05.2011DN - Knaben (2000)Hauptfeld 401 Panin, Vladimir  , TV BW Jülich (10002680)2:6 6:3 10:6
02.06.2011DN - Knaben (2000)Hauptfeld 501 Kirschbaum, Benjamin  , Dürener TV (10050629)1:6 7:5 5:10
TFC Goch März-Cup 2 (TVN-Kat. C DTB RL-Turnier) inkl. Nebenrunde WICHTIG! Gesetzte Spieler sind automatisch im HF, der Rest per Auslosung. Annahmebestätigung daher erst Do vor Turnier möglich. (07190811)
TFC Goch e.V. 26.03.2011 - 27.03.2011
26.03.2011U12 männlichHauptfeld 103 Sent, Henning  , TC Mehrhoog (19951561)6:3 1:6 3:6
26.03.2011U12 männlich NebenrundeHauptfeld 102 Kciuk, David  , Klever RW (10052441)6:2 6:1
27.03.2011U12 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Kühling, Cedrik  , TV Osterath (10050229)2:6 0:6
TLC Karnevals Cup 2011 Jugend (06243311)
TC Rot Weiß Hangelar 03.03.2011 - 06.03.2011
04.03.2011Junioren U12Hauptfeld 107 Mühlemeyer, Max  , club raffelberg, duisburg (100 512 19)0:6 2:6
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 202 Münter, Daniel  , TV Geislar (10054405)6:0 6:1
06.03.2011Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Hohnhold, Leon  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19952174)6:1 6:2
TFC Goch Januar-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (Annahme nach Ranglistenposition + Wildcards) (07190411)
TFC Goch e.V. 29.01.2011 - 30.01.2011
29.01.2011U12 männlichHauptfeld 102 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)1:6 1:6
29.01.2011U12 männlich NebenrundeHauptfeld 101 Wirtz, Kai  , SuS Wesel-Nord (19951862)6:1 6:0
30.01.2011U12 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Radine, Jonas  , TC Holzwickede (19951995)6:4 1:6 1:6
Brauweiler Open 2011 (6249311)
TTC Brauweiler e.V. 14.01.2011 - 16.01.2011
14.01.2011U 12 männlichHauptfeld 114 Frick, Florian  , TC Hersel (10000821)6:1 6:0
14.01.2011U 12 männlichHauptfeld 207 Ahrweiler, Martin  , TK Kurhaus Aachen (10150346)3:6 2:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 07:09:49)
TFC Goch Dezember-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) (07191510)
TFC Goch e.V. 18.12.2010 - 19.12.2010
18.12.2010U12 männlichHauptfeld 103 Albertz, Jan Henrik  , RW Mönchengladbach (19952035)4:6 1:6
18.12.2010U12 männlich NebenrundeHauptfeld 102 Frank, Jannis  , TC Selbeck Mülheim (19951951)6:1 6:2
19.12.2010U12 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Schmidt, Ruben  , Dorstener TC (10051007)6:2 6:0
19.12.2010U12 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Struk, Tim  , TC Iserlohn (10052224)6:3 6:1
10. Troisdorfer Wintercup (06225010)
HTC SW Troisdorf 04.12.2010 - 05.12.2010
04.12.2010JuniorenHauptfeld 102 Weiler, Raphael  , TC Mendig (10051030)4:6 0:6
30.11.-0001Junioren NebenrundeHauptfeld 103 Babayev, Michael  , ESV Gremberghoven (19954624)6:1 6:2
05.12.2010Junioren NebenrundeHauptfeld 202 Hohnhold, Leon  , TC STadtwald Hilden (19952174)6:1 6:1
05.12.2010Junioren NebenrundeHauptfeld 301 Kremer, Maarten  , RW Euskirchen (10054230)1:6 2:6
TFC Goch November-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) (07191310)
TFC Goch e.V. 20.11.2010 - 21.11.2010
20.11.2010U12 männlichHauptfeld 103 Tufekcic, Goran  , TC Weiß-Blau Hemer (10052454)0:6 0:6
20.11.2010U12 männlich NebenrundeHauptfeld 102 Kciuk, David  , Klever RW (10052441)6:0 6:1
21.11.2010U12 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Pelka, Cedric  , TC Kohlscheid (10000833)3:6 3:6
TESPO CUP 2010 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07111210 (Jugend) 07110410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.10.2010 - 24.10.2010
22.10.2010U 12 mHauptfeld 114 Bangert, Jan  , RW Ohligs (10052292)6:1 6:0
23.10.2010U 12 mHauptfeld 207 Wefers, Tim  , TC BWG Straelen (10051141)5:7 2:6
Masters des Youngstars Circuit 2010 - Einladungsturnier
TC Kreuzau, SC Al. Lendersdorf 01.09.2010 - 03.10.2010
23.09.2010Junioren 2000 u. j.Qualifikation 103 Constantin, Moritz  , Dürener TV (10001475)6:3 3:6 7:10
30.11.-0001Junioren 2000 u. j.Qualifikation 203 Mölbert, Benedikt  , Dürener TV (10152112)6:2 6:0
30.11.-0001Junioren 2000 u. j.Qualifikation 304 Schmitz, Marian  , TSV Stockheim6:2 6:1
26.09.2010Junioren 2000 u. j.Hauptfeld 102 Kremer, Maarten  , TC Rot-Weiss Euskirchen (10054230)0:6 0:6
02.10.2010Junioren 2000 u. j.Hauptfeld 202 Kirschbaum, Benjamin  , SC Al. Lendersdorf (10050629)4:6 3:6
51. Dürener Tennis Stadtmeisterschaft
TG RW Düren 23.08.2010 - 11.09.2010
02.09.201042) Knaben 2000 u. jün.Hauptfeld 203 Schmitz, Marian  , Alemannia Lendersdorf6:2 6:4
05.09.201042) Knaben 2000 u. jün.Hauptfeld 302 Kirschbaum, Benjamin  , SC Alem.Lendersdorf (10050629)0:6 1:6
4. Turnier des 4. Youngstars Circuit 2010 - Jugend- und Nachwuchs-Turnierserie im Kreis Düren- Jülich
TG Rot Weiß Düren 07.08.2010 - 21.08.2010
13.08.2010Junioren 2000 u. j.Hauptfeld 104 Simons, Max  , TC Grün-Weiß Aachen (10152213)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren 2000 u. j.Hauptfeld 202 Mölbert, Benedikt  , Dürener TV (10152112)6:2 6:1
20.08.2010Junioren 2000 u. j.Hauptfeld 301 Kirschbaum, Benjamin  , SC Al. Lendersdorf (10050629)4:6 1:6
2. Turnier des 4. Youngstars Circuit 2010 - Jugend-und Nachwuchs Turnierserie im Kreis Düren- Jülich
SG Düren 99 und andere Vereine in Düren 05.06.2010 - 20.06.2010
10.06.2010Junioren 1998/99Hauptfeld 203 Nagelschmidt, Jakob  , Blau Weiß Stolberg (19802761)1:4 Aufgabe
30.11.-0001Junioren 1998/99 NebenrundeHauptfeld 202 Wiltschek, Lars  , FC Blau Weiß Embken (19802836) ohne Spiel
05.06.2010Junioren 2000 u. j.Hauptfeld 203 Loick, Maximilian  , TC Rot-Weiss Euskirchen (10052117)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren 2000 u. j.Hauptfeld 302 Otten, Leon  , TG Rot Weiß Düren6:0 6:0
17.06.2010Junioren 2000 u. j.Hauptfeld 401 Kremer, Maarten  , TC Rot-Weiss Euskirchen (10054230)1:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2010 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC Wegberg 27.05.2010 - 04.06.2010
31.05.2010Knaben (2000 u. j.)Hauptfeld 106 Thelen, Patrick  , Baesweiler TC (10054132)6:1 6:2
03.06.2010Knaben (2000 u. j.)Hauptfeld 203 Kirschbaum, Benjamin  , SC Alem.Lendersdorf (10050629)6:7 0:3 Aufgabe
Kreisjugendmeisterschaften Kreis Düren
SC Alemannia Lendersdorf 28.04.2010 - 21.05.2010
30.11.-0001DN - Knaben (2000 u. j.)Hauptfeld 108 Reinartz, Lars  , PFS Düren (10000286)6:0 6:0
30.11.-0001DN - Knaben (2000 u. j.)Hauptfeld 204 Otten, Leon  , TG RW Düren (10054157)6:0 6:0
30.11.-0001DN - Knaben (2000 u. j.)Hauptfeld 302 Mölbert, Benedikt  , Dürener TV (10152112)6:0 6:4
21.05.2010DN - Knaben (2000 u. j.)Hauptfeld 401 Constantin, Moritz  , Dürener TV (10001475)6:1 6:1
1. Turnier des 4. Youngstars Circuit 2010 - Jugend- Turnierserie im Kreis Düren- Jülich
Dürener TV 1847 15.04.2010 - 30.04.2010
16.04.2010Junioren 1998/99Hauptfeld 106 Menzel, Nick  , SC Al. Lendersdorf6:0 6:0
17.04.2010Junioren 1998/99Hauptfeld 203 Mölbert, Felix  , Dürener TV (19802755)3:6 0:6
24.04.2010Junioren 2000 u. jg.Hauptfeld 203 Panin, Vladimir  , Blau Weiss Jülich6:0 6:0
28.04.2010Junioren 2000 u. jg.Hauptfeld 302 Constantin, Moritz  , Dürener TV (10001475)1:6 2:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 18.06.2018 07:09:49)
Jugend-Bezirksmeisterschaft TB Aachen-Düren-Heinsberg
VfR Übach-Palenberg 05.06.2009 - 12.06.2009
30.11.-0001Knaben (99 u. j.)Hauptfeld 102 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (88888888)0:6 3:6
Kreisjugendmeisterschaften Kreis Düren
SG Düren 99 29.04.2009 - 22.05.2009
30.11.-0001DN - Knaben (99 u. j.)Hauptfeld 203 Giebe, Florian  , TV Huchem-Stammeln (19900799)6:1 6:1
30.11.-0001DN - Knaben (99 u. j.)Hauptfeld 302 Schübel, Sebastian  , SC Alem.Lendersdorf (19902880)7:5 6:2
21.05.2009DN - Knaben (99 u. j.)Hauptfeld 401 Kirschbaum, Benjamin  , SC Alem.Lendersdorf (10050629)1:6 7:6 7:6