TVPro-online Spielerportrait (21.08.2018 11:36:36)
Richter, Lennard  Deutschland, KTHC Stadion RW Köln (10000838)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 28 Topspin Future Turniere 2018 für Damen und Herren Preisgeld 1000__EUR__ Herren Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 29 15 14
2017 33 19 14
2016 34 22 12
2015 32 20 12
2014 46 34 12
2013 28 15 13
2012 50 27 23
2011 41 24 17
2010 12 3 9
Summe 305 179 126
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 03:20:05)
28 Topspin Future Turniere 2018 für Damen und Herren Preisgeld 1000__EUR__
TC 77 Drabenderhöhe 18.08.2018 - 19.08.2018
18.08.2018Herren EinzelHauptfeld 203 Kaufmann, Leon  , TC Rot Weiß Hangelar (10252435)4:6 0:2 Aufgabe
21. OTS Cup im TC Weiden (Köln) J2 N4 Ranglistenturnier U12,14,16,18,21
TC Weiden / OTS Team 09.08.2018 - 12.08.2018
09.08.2018Junioren U18Hauptfeld 108 Martsinkevich, Artur  , TUS Ickern (10165895)7:6 6:3
10.08.2018Junioren U18Hauptfeld 204 Eady, Tobias  , TTC Brauweiler (10253953)3:6 7:6 10:6
11.08.2018Junioren U18Hauptfeld 302 Berghaus, Mika  , TC Blau-Weiss Lechenich (10251197)4:6 7:5 6:10
8.GiKay - Open 2018 Damen- und Herrenturnier
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 10.08.2018 - 12.08.2018
11.08.2018HerrenHauptfeld 203 Mrozek, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287)6:0 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 302 Meuwissen, Paul  , TC Grün-Weiß Aachen (19901600)3:6 3:6
7.TSC Troisdorf Open Internationales Herrenturnier mit Ranglistenwertung- Preisgeld EU 3.000,-
Tennis- und Sportclub(TSC) Troisdorf e.V. 02.08.2018 - 05.08.2018
02.08.20187.TSC Troisdorf OpenHauptfeld 103 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)6:1 6:4
03.08.20187.TSC Troisdorf OpenHauptfeld 202 Sachs, Daniel  , TC Bayer Dormagen (18205788)2:6 3:6
Düsseldorf U21 Open 2018
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 30.07.2018 - 02.08.2018
30.07.2018MU21Hauptfeld 130 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)7:6 7:6
31.07.2018MU21Hauptfeld 215 Mühlemeyer, Max  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10051219)5:7 6:4 10:7
31.07.2018MU21Hauptfeld 308 Naw, Hazem  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10064532)4:6 3:6
14.bob-Open 2018 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 25.07.2018 - 29.07.2018
26.07.2018Herren EinzelHauptfeld 208 Roates, Stefan  , TC Grün-Gold Bensberg (19154711)4:6 0:6
2. MSC Open 2018
Marienburger Sport-Club 1920 e.V. 17.07.2018 - 22.07.2018
18.07.2018Herren EinzelHauptfeld 116 Dahmen, Maximilian  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (19801542)2:6 4:6
Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - 1.000 EUR Preisgeld
TC Bayer Dormagen e.V. 17.05.2018 - 21.05.2018
30.11.-0001HerrenHauptfeld 206 Haberstock, Julian  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (18802817)7:6 2:6 10:7
30.11.-0001HerrenHauptfeld 303 Rutkowski, Daniel  , TC Widdersdorf Köln (18800253)1:6 3:6
TVM - Open; 24. Rot- Weiss Troisdorf - Dunlop-Cup Damen- und Herren-Einzel-Turnier
TC Rot-Weiß Troisdorf 25.04.2018 - 28.04.2018
25.04.2018HerrenHauptfeld 110 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)3:6 2:4 Aufgabe
TLC Karnevals Cup 2018 Jugend-J2 / U21 N4 / Damen & Herren A7 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 08.02.2018 - 11.02.2018
10.02.2018HerrenHauptfeld 108 Hüttner, Simon  , jetzt TC Oberwerth Koblenz (10250426)6:2 6:2
10.02.2018HerrenHauptfeld 204 Reimann, Niklas  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19003079)6:1 6:3
11.02.2018HerrenHauptfeld 302 Iwere, Promise  , HTC Bad Neuenahr (19550020)6:7 0:6
09.02.2018Junioren U18Hauptfeld 201 Kecojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426)6:7 6:4 10:6
11.02.2018Junioren U18Hauptfeld 301 Kamp, Maximilian  , TC Iserlohn (10050674)6:2 7:5
11.02.2018Junioren U18Hauptfeld 401 Berning, Tobias  , TC Rot-Weiß Hagen (10251184)6:7 0:6
Yonex Willpower Open 2018 Unterstützt von Yonex, Papillion und Park Hotel Nümbrecht
TV Forsbach und Tennis Sport Schule Jens Neumann 02.02.2018 - 04.02.2018
03.02.2018HerrenHauptfeld 202 Loosen, Tim  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10101146)7:6 6:3
03.02.2018HerrenHauptfeld 301 Focht, Tim  , bthv Bonn (19200488)1:6 2:6
6.BS Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen
BS Düsseldorf 25.01.2018 - 28.01.2018
26.01.2018HerrenHauptfeld 113 Seehofer, Tom  , TC Eintracht Duisburg e.V. (19951435)7:6 6:2
27.01.2018HerrenHauptfeld 207 Schiemann, Liam  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10152479)7:5 6:4
27.01.2018HerrenHauptfeld 304 Janssen, Jens  , Borbecker Tennis-Club e.V. Essen (18305335)2:6 2:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein e.V. 20.01.2018 - 28.01.2018
21.01.2018Junioren U 18Hauptfeld 102 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)7:6 6:2
24.01.2018Junioren U 18Hauptfeld 201 Naow, Hazem  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10064532)2:6 5:7
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 03:20:05)
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2017
Tennisverband Mittelrhein e.V. 10.-19. November 2017 10.11.2017 - 19.11.2017
12.11.2017HerrenHauptfeld 207 Majkrowitz, Thorben  , TC Weiden (19400055)1:6 4:6
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 03.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017HerrenHauptfeld 207 Hoppius, Marc  , TC BW Erkrath (19100441)6:4 6:7 10-6
04.11.2017HerrenHauptfeld 304 Geppert, Marwin  , KHTC Mülheim (19100884)6:7 3:6
WECO Cup 2017/ German Masters Series ***** 5.000,- Euro Preisgeld****
TC BR Eitorf e.V. 08.09.2017 - 10.09.2017
08.09.2017HerrenHauptfeld 110 Röttlingsberger, Jannik, TV Feldmark Dorsten (19500047)3:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Junioren U 18Hauptfeld 102 Philippek, Louis  , TC GG Bensberg (10050926)6:1 6:7 7:5
03.09.2017Junioren U 18Hauptfeld 201 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)2:6 2:6
14. Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Tour - J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.08.2017 - 29.08.2017
27.08.2017Junioren U18Hauptfeld 202 Chernov, Maxim  , International Tennis Academy e.V. (10153685)1:6 2:6
6.TSC-Troisdorf-Open Offenes internationales Damen- und Herrenturnier- Preisgeld __EUR__ 2.500,-
Tennis-und Sportclub Troisdorf e.V. (TSC) 23.08.2017 - 26.08.2017
23.08.2017HerrenHauptfeld 110 Löchterfeld, Nils  , Dortmunder TK RW 98 (10051023)6:2 5:7 10:6
24.08.2017HerrenHauptfeld 205 Steingass, Malte  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10101174)4:6 7:5 11:13
Topspin Future Turniere 2017 für Damen und Herren
TC 77 Drabenderhöhe 19.08.2017 - 20.08.2017
19.08.2017HerrenHauptfeld 203 Dohotar, Dumitru Titus  , TC 77 Drabenderhöhe (19762475)6:4 2:6 11:9
20.08.2017HerrenHauptfeld 302 Betuker, Robert Paul  , TC 77 Drabenderhöhe (19457684)2:6 7:5 7:10
7.GiKay - Open 2017 Damen- und Herrenturnier
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 11.08.2017 - 13.08.2017
11.08.2017HerrenHauptfeld 104 Wolpers, Julian  , TC BG im PTSV Aachen (18402835)6:1 6:2
12.08.2017HerrenHauptfeld 202 Struk, Felix  , TC Iserlohn (10350107)6:0 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 301 Rönsdorf, Fabian  , TC Blau-Weiss Lechenich (19450422)2:6 2:6
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2017
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 07.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017Junioren U18Hauptfeld 201 Kermani, Kian  , TC Lese Grün-Weiss Köln (19902894)6:2 6:4
15.06.2017Junioren U18Hauptfeld 301 Jakubec, Tizian  , Kölner HTC Blau-Weiss (19952072)6:2 6:1
18.06.2017Junioren U18Hauptfeld 401 Petzold, Patrick  , RTHC Bayer Leverkusen (10000835)6:1 6:4
Hanne Nüsslein Cup 2017 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
KTHC Stadion Rot-Weiß 03.06.2017 - 05.06.2017
04.06.2017U 18 mHauptfeld 204 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion RW (10052178)6:2 6:2
05.06.2017U 18 mHauptfeld 302 Bosch, Julian  , TC RW Troisdorf (19951334)2:6 0:6
8.OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Kategorie J-3 / N-4
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.04.2017 - 23.04.2017
20.04.2017Herren U21Hauptfeld 202 Müller, Leonard  , TC Weiden (19704056)6:1 6:4
22.04.2017Herren U21Hauptfeld 301 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)6:3 7:6
22.04.2017Herren U21Hauptfeld 401 Tesic, David  , Gladbacher HTC e.V. (10251271)6:4 6:2
KKHT Ostercup 2017 (mit 500__EUR__ Preisgeld+Nebenrunde)
KKHT SW Köln 1920 e.V. 06.04.2017 - 09.04.2017
07.04.2017Herren offenHauptfeld 102 Weiser, Tobias  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (18700339)6:4 7:5
08.04.2017Herren offenHauptfeld 201 Kochems, Jan  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19002707)3:6 1:6
Oberliga-Wintercup 2016/2017 Tennisverband Mittelrhein
28.11.2016 - 26.03.2017
30.11.-0001Finale Oberliga WitnercupQualifikation 607 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)7:5 7:6
30.11.-0001Finale Oberliga WitnercupQualifikation 708 Kruse, Tim  , TC Rot-Weiss Hangelar (10153596)6:0 6:0
30.11.-0001Oberliga-Winter-Cup 27.11.2016Qualifikation 607 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)6:1 6:2
30.11.-0001Oberliga-Winter-Cup 27.11.2016Qualifikation 708 Schäfer, Robin  , RTHC Bayer Leverkusen (19951888)6:3 7:6
4. Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen D/H offen und Senioren/innen
Tennisakademie Janssen 26.01.2017 - 29.01.2017
27.01.2017HerrenHauptfeld 109 Triebe, Felix  , Berliner Sport-Verein 1892 (19650042)4:6 2:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
22.01.2017Junioren U 18Hauptfeld 108 Meuwissen, Paul  , TC Grün-Weiß Aachen (19901600)4:6 4:6
31. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
TC Alsdorf RW 03.01.2017 - 07.01.2017
05.01.2017U18Hauptfeld 202 Esser, Simon  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 e.V. (19900796)6:2 6:2
06.01.2017U18Hauptfeld 301 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)2:6 6:4 10:12
dreco cup U21
TC Alsdorf RW 02.01.2017 - 04.01.2017
02.01.2017U21Hauptfeld 206 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)6:7 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 03:20:06)
WECO Junior Cup 2016 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC BR Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016U 16 mHauptfeld 204 Kciuk, David  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10052441)6:3 6:2
06.11.2016U 16 mHauptfeld 302 Schäfer-Gehrau, Travis  , TG Nord Am Lantzschen Park (10054517)6:1 6:2
06.11.2016U 16 mHauptfeld 401 Hüttner, Simon  , TC Oberwerth Koblenz (10250426)7:5 7:5
Cluburlaub.de Cup No 5 Jugend (J3-Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2016 - 03.10.2016
01.10.2016M18Hauptfeld 108 Vambrie, Falk  , TC Benrath (10155158)mit Attest ohne Spiel
21. Fleischhauercup 2016 Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 15.09.2016 - 18.09.2016
16.09.2016U16 JuniorenHauptfeld 103 Kruppa, Leonard  , PSC Pulheim (10102597)6:2 6:0
30.11.-0001U16 JuniorenHauptfeld 202 Loick, Maximilian  , tc Rot Weiss Euskirchen (10002656)6:2 6:1
30.11.-0001U16 JuniorenHauptfeld 301 Gumz, Maximilian  , tc bayer dormagen (10153064)5:7 0:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Jungen U 16Hauptfeld 105 Klaus, Luis  , THC Brühl (10100538)6:4 6:4
28.08.2016Jungen U 16Hauptfeld 203 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)4:6 2:6
13. Offene Kölner Stadtmeisterschaften U10/12/14/16/18 (J2) Dunlop Junior Series
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2016 - 23.08.2016
20.08.2016Junioren U18Hauptfeld 204 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230)2:6 0:2 Aufgabe
19. OTS Cup im TC Weiden U11/14/18 (J2) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016Junioren U18Hauptfeld 205 Colonna-Thiel, Nunzio   (10164128)6:2 6:2
12.08.2016Junioren U18Hauptfeld 303 Steingass, Malte  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10101174)4:6 4:6
12. bob-Open 2016 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 09.07.2016 - 15.07.2016
09.07.2016U16 männl. EinzelHauptfeld 208 Mix, Yannik  , THC Brühl (10101151)6:1 6:4
10.07.2016U16 männl. EinzelHauptfeld 304 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)6:1 6:1
10.07.2016U16 männl. EinzelHauptfeld 402 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)6:3 6:7 10:3
11.07.2016U16 männl. EinzelHauptfeld 501 Gehlen, Florian  , TC Rot-Weiss 1949 e.V. Grevenbroich (10150426)6:2 6:1
12.07.2016U18 männl. EinzelHauptfeld 106 Loick, Maximilian  , TC Ville (10002656)6:3 6:1
12.07.2016U18 männl. EinzelHauptfeld 203 Rouvala, Mikko  , TC Blau-Weiss Lechenich (19860451)6:3 5:7 10:4
15.07.2016U18 männl. EinzelHauptfeld 302 Küpper, Louis  , TC Grün-Weiß Königsforst (19802735)6:1 3:6 4:10
Papillon Cup 2016 (6. von 14 Turnieren der YONEX junior tour/ Nachwuchs Tour 2016)
KTG Blau Gold Köln 15.04.2016 - 17.04.2016
16.04.2016U 18 mHauptfeld 203 Traskin, Henrik  , TC Kerpen (19856927)6:3 3:6 6:10
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 11/14/18
OTS Team / TC Weiden e.V. 28.03.2016 - 31.03.2016
28.03.2016Junioren U 18Hauptfeld 103 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:1 6:4
29.03.2016Junioren U 18Hauptfeld 202 Poetzing, Benjamin  , TTK Sachsenwald e.V. (10153684)6:3 6:4
30.03.2016Junioren U 18Hauptfeld 301 Willems, Max  , TC Wolfratshausen (19900109)2:6 4:6
Oberliga-Wintercup 2015-2016 Junioren Und Juniorinnen
22.11.2015 - 06.03.2016
30.11.-0001Finale Junioren 21.02.2016Qualifikation 102 Bröseler, Henri  , TC GW Aachen (19850318)1:6 2:6
30.11.-0001Finale Junioren 21.02.2016Qualifikation 103 Klein, Johannes  , TC RW Hangelar (19901582)3:6 0:6
30.11.-0001Junioren Halbfinale 29.11.2015Qualifikation 102 Bröseler, Henri  , TC GW Aachen (19850318)2:6 0:6
30.11.-0001Junioren Halbfinale 29.11.2015Qualifikation 104 Lentzen, Alexander  , Godesberger TK Grün-Weiß (19855033)6:2 6:3
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 U14 und U 16 Tennisverband Mittelrhein
Tennisverband Mittelrhein 27.01.2016 - 31.01.2016
29.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 103 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214)6:4 6:2
30.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 202 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)7:6 6:3
31.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 301 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)3:6 7:5 6:3
31.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 401 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)0:6 1:6
30. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2016 - 05.01.2016
01.01.2016U16Hauptfeld 213 Harms, Daniel  , TC RW Süchteln (10151746)6:1 6:0
02.01.2016U16Hauptfeld 307 Gennes, Tim  , TC GW Aachen (10153692)6:4 3:6 10:5
04.01.2016U16Hauptfeld 404 Terbrack, Simon  , TC Grün-Weiss Aachen (10152187)6:1 6:3
04.01.2016U16Hauptfeld 502 Fischer, Tim  , TEVC Kronberg (10051045)6:7 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 03:20:06)
TLC Winter Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat. B
TC Rot-Weiß Hangelar 18.12.2015 - 20.12.2015
19.12.2015Junioren U16Hauptfeld 201 Weber, Maximilian  , SV Frisia Loga (10050172)6:2 6:2
19.12.2015Junioren U16Hauptfeld 301 Buxtondon, Thomas David  , Easton College Tennis Centre (19963591)6:0 6:2
20.12.2015Junioren U16Hauptfeld 401 Steingass, Malte  , TC Lese GW Köln (10101174)1:6 5:7
WECO Junior Cup 2015 (11. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC BR Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sportconsulting 06.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015U 16 mHauptfeld 201 Düber, Felix   (10054438)6:0 6:0
08.11.2015U 16 mHauptfeld 301 Esser, Simon  , TK Kurhaus Aachen (19900796)6:4 6:0
30.11.-0001U 16 mHauptfeld 401 MacKinlay, James  , TC Kaiserswerth (10062176)3:6 3:6
Kirschbaum Cup 2015 (10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015U 16 mHauptfeld 101 Faust, Benjamin  , TC Sportpark Rheinbach (10001474)6:1 6:7 6:10
OTS Herbst Cup 2015 U10/14/18
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.10.2015 - 07.10.2015
03.10.2015Junioren U18Hauptfeld 201 Schlechter, Alexander  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19750492)6:4 6:2
03.10.2015Junioren U18Hauptfeld 301 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10052178)6:3 6:7 4:10
20. Fleischhauercup 2015 (TVM-Kat.A) Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 24.09.2015 - 27.09.2015
26.09.2015Junioren U16Hauptfeld 101 Birk, Moritz  , TG Friederika Bochum (10052252)6:0 6:4
26.09.2015Junioren U16Hauptfeld 201 Liefländer, Sebastian  , TC Wegberg (19905581)6:4 6:4
27.09.2015Junioren U16Hauptfeld 301 Borges, Moritz  , Dinslakener TG Blau-Weiss (10052305)1:6 3:6
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
29.08.2015 Junioren U 16Hauptfeld 202 Lange, Julius  , TC GW Aachen (19901592)1:6 6:4 3:6
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend-NW U12 /U16 / U21 Turnier Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.07.2015 - 30.07.2015
28.07.2015Junioren U16Hauptfeld 208 Moortgat, Caden  , TC Kaiserswerth e.V. (10063302)6:4 6:2
29.07.2015Junioren U16Hauptfeld 304 Kuhn, Johannes  , 1.TC Bruchmühlbach (19908622)6:4 6:4
29.07.2015Junioren U16Hauptfeld 402 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250106)6:2 6:0
30.07.2015Junioren U16Hauptfeld 501 Reyna, Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (19963504)3:6 6:2 6:10
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
21.07.2015Jungen U16Hauptfeld 204 Hensen, Konrad  , TC Rheinstadion (10051852)6:2 6:3
22.07.2015Jungen U16Hauptfeld 302 Schöwing, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10054422)5:7 0:6
16. Sommercup Lechenich 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele!)
TC BW Lechenich 13.07.2015 - 19.07.2015
16.07.2015U 16/18 männlich (JG 1997-2000)Qualifikation 102 Hammerschlag, Benedikt  , TC Rot-Weiß Bliesheim (19752001)6:0 6:2
16.07.2015U 16/18 männlich (JG 1997-2000)Qualifikation 103 Schilling, Leroy  , TV Huchem-Stammeln (19901616)7:6 6:2
17.07.2015U 16/18 männlich (JG 1997-2000)Qualifikation 104 Faber, Henry  , TC Sportpark Rheinbach (19702626)7:5 3:6 10:8
18.07.2015U 16/18 männlich (JG 1997-2000)Hauptfeld 101 Jansen, Janek  , TV Huchem-Stammeln (19804856)6:0 3:6 7:10
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 16 mHauptfeld 108 Hein, Marcel  , Alsdorfer TC Grün-Weiß (19904373)6:3 6:0
24.05.2015U 16 mHauptfeld 204 Bruns, Gordian  , TC Waldsee e.V. Forst (10052313)6:2 6:4
30.11.-0001U 16 mHauptfeld 302 MacKinlay, James  , TC Kaiserswerth (10062176)2:6 3:6
Kirschbaum Open Season Opening mit freundlicher Unterstützung von cluburlaub.de
RTHC Bayer Leverkusen 10.04.2015 - 12.04.2015
30.11.-0001M 18Hauptfeld 206 Hufenstuhl, Philipp  , Sport- und Spielverein Bergisch Born e.V.. TA (19811201)7:6 6:4
11.04.2015M 18Hauptfeld 303 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)3:6 6:7
29. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2015 - 05.01.2015
02.01.2015U16Hauptfeld 203 Esser, Simon, TV BW Hoengen (19900796)6:2 6:3
04.01.2015U16Hauptfeld 302 Müller, Ben Tito  , TC Weiß-Rot Coburg (10052227)6:4 7:5
05.01.2015U16Hauptfeld 401 Loick, Maximilian  , TC Rot-Weiß Euskirchen (10002656)6:3 6:3
05.01.2015U16Hauptfeld 501 Kleinen, Alwin  , VTHC Viersen (19952033)1:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 03:20:07)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
26.12.2014U14m (JG 2000/2001)Hauptfeld 110 da Silva, Lamin Lourenzo  , LTTC Rot-Weiß Berlin (10153927)6:3 4:6 11:9
26.12.2014U14m (JG 2000/2001)Hauptfeld 205 Galimardanov, Oscar  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10057254)1:6 1:6
30.11.-0001U16m (JG 1998/1999)Hauptfeld 114 Decker, Felix, Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19811142) ohne Spiel
28.12.2014U16m (JG 1998/1999)Hauptfeld 207 Tobisch, Oliver  , Frankfurter TC 1914 Palmengarten (10051035)0:6 1:6
TLC Winter-Cup (TVM-Kat. B)
TC Rot-Weiss Hangelar 19.12.2014 - 23.12.2014
20.12.2014Junioren U14Hauptfeld 208 Back, Marian  , TC Grün Weiss Aachen (10352227)6:2 6:0
21.12.2014Junioren U14Hauptfeld 304 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214)7:6 6:2
22.12.2014Junioren U14Hauptfeld 402 Kämper, Maximilian  , TC Blau-Gold Arnsberg (10150333)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 501 Steingass, Malte  , TC Lese GW Köln (10101174)6:2 7:6
7. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.11.2014 - 30.11.2014
29.11.2014Junioren U 14Hauptfeld 102 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)0:6 6:1 10:8
29.11.2014Junioren U 14Hauptfeld 201 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)6:4 6:0
30.11.2014Junioren U 14Hauptfeld 301 Steingass, Malte  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10101174)4:6 6:2 10:7
30.11.2014Junioren U 14Hauptfeld 401 Tillger, Tom  , Netzballverein e.V. 1898 (10054321)6:4 6:2
Rheinbach Cup 2014 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06333114/06333214)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 31.10.2014 - 02.11.2014
01.11.2014U 14 mHauptfeld 202 Breidung, Niklas  , TC BW Hennef (10101113)6:0 6:2
01.11.2014U 14 mHauptfeld 301 Plüer, Jan Hendrik  , Ober-Mörler TC (10150324)6:0 5:7 8:10
YONEX tennis base Cup (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07396614/07395014)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW 1949 e.V. Grevenbroich 03.10.2014 - 05.10.2014
04.10.2014U 14 mHauptfeld 106 Hensen, Konrad  , TC Angertal (10051852) ohne Spiel
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
27.08.2014Junioren U 14Hauptfeld 111 Loick, Max  , Euskirchener TC RW (10002656)6:3 6:2
28.08.2014Junioren U 14Hauptfeld 206 Schuh, Dominic  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (10051126)3:6 1:6
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2014 - 10.08.2014
07.08.2014Junioren U14Hauptfeld 203 Lehmann, Roy  , Rodenkirchener TC (10002653)6:3 6:0
08.08.2014Junioren U14Hauptfeld 302 Gumz, Maximilian  , SV Rosellen 1930 e.V., TA (10153064)4:3 Aufgabe
09.08.2014Junioren U14Hauptfeld 401 Malaszszak, Pit  , SV Berliner Bären e.V. (10152363)1:6 1:6
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.08.2014 - 07.08.2014
05.08.2014Junioren U16Hauptfeld 206 Kirsten, Niklas  , TC Rot-Weiss Porz (19806959)6:3 6:2
05.08.2014Junioren U16Hauptfeld 303 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)6:2 2:6 10:7
06.08.2014Junioren U16Hauptfeld 402 Malaszszak, Pit  , SV Berliner Bären e.V. (10152363)7:6 6:3
06.08.2014Junioren U16Hauptfeld 501 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19951911)0:6 0:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Mini) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) mit Kleinfeld !! Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 31.07.2014 - 03.08.2014
31.07.2014U 14 mHauptfeld 208 Gitschel, Nils  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10152193)6:1 6:2
01.08.2014U 14 mHauptfeld 304 Gleich, Philipp  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10050369) ohne Spiel
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2014
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 13.06.2014 - 22.06.2014
16.06.2014U14 männlichHauptfeld 216 Szewczyk, Daniel  , Kölner HTC Blau-Weiss (10059521)6:0 6:2
19.06.2014U14 männlichHauptfeld 308 Arnold, Joop  , TV Dellbrück (10002757)6:1 6:0
19.06.2014U14 männlichHauptfeld 404 Dmoch, Jan  , Fliegerhorst Wahn (10158118)6:0 6:0
20.06.2014U14 männlichHauptfeld 502 Dietel, Valentin  , RTHC Bayer Leverkusen (10152517)6:0 6:3
21.06.2014U14 männlichHauptfeld 601 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)6:1 4:6 5:10
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014U 14 mHauptfeld 102 Sonkin, Klaus  , TG Nord Am Lantzschen Park (10059302)6:0 6:1
07.06.2014U 14 mHauptfeld 201 Weber, Maximilian  , Oldenburger TeV (10050172)5:7 3:6
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. TVM Kategorie B
TC Weiden e.V. / OTS Team 21.04.2014 - 27.04.2014
21.04.2014Junioren U 16Hauptfeld 106 Lehmann, Tom  , TC RW Overath (19902898)6:2 6:0
22.04.2014Junioren U 16Hauptfeld 203 Löffler, Marlon Christopher  , Pulheimer SC (19804740)6:7 2:6
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (zweites Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 17.04.2014 - 19.04.2014
17.04.2014M 18Hauptfeld 106 Lammerschmidt, Niklas  , TG Leverkusen (19702723)6:7 5:7
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (erstes Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 14.04.2014 - 17.04.2014
14.04.2014M 14Hauptfeld 208 Groeger, Johannes  , TC Rot-Weiss Porz (10102558)6:1 6:0
15.04.2014M 14Hauptfeld 304 Haussels, Jan  , TC Blau-Weiss 1926 e.V. Wuppertal-Ronsdorf (10052144)6:2 6:3
15.04.2014M 14Hauptfeld 402 Eisenhardt, Mats  , TUS Moitzfeld 4020 (10051017)6:4 6:2
16.04.2014M 14Hauptfeld 501 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146)7:5 6:0
Aggertal Junior Open 2014 powered by Tenniszentrum Aggertal (06328714)
TSC Overath e.V. 09.04.2014 - 13.04.2014
12.04.2014Junioren U16Hauptfeld 104 Waas, Valentin  , TK Grün-Gold Köln (2107) (19954344)6:0 6:0
13.04.2014Junioren U16Hauptfeld 202 Welsch, Marlon Lee   (19858866)6:3 6:4
13.04.2014Junioren U16Hauptfeld 301 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)1:6 0:6
Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014 (06317414)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 29.01.2014 - 02.02.2014
30.01.2014Junioren U 14Hauptfeld 105 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)7:6 6:2
01.02.2014Junioren U 14Hauptfeld 203 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)7:6 6:3
02.02.2014Junioren U 14Hauptfeld 302 Schuh, Dominic  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (10051126)6:4 1:6 1:6
TFC Goch Januar-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190414)
TFC Goch e.V. 25.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U14 (Jg. 00-01) m AHauptfeld 104 van Berkum, Jonas  , Pulheimer SC (10152529)6:0 6:1
25.01.2014U14 (Jg. 00-01) m AHauptfeld 202 Tillger, Tom  , Netzballverein Velbert (10054321)7:6 6:2
26.01.2014U14 (Jg. 00-01) m AHauptfeld 301 Beule, Kevin  , Dorstener TC (10150915)6:3 6:4
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 03:20:07)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
26.12.2013U14m (JG 1999/2000)Hauptfeld 114 Eisenhardt, Mats  , TuS Moitzfeld (10051017)6:1 6:0
26.12.2013U14m (JG 1999/2000)Hauptfeld 207 Galimardanov, Oscar  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10057254)4:6 2:6
TLC Winter Cup 2013 Jugend - Teil der Dunlop Junior Tour 2014 (06323813)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
20.12.2013Junioren U14Hauptfeld 108 Fuchs, Philippe  , 4213 / TC Blau Weiß Hennef (19904356)6:2 6:0
21.12.2013Junioren U14Hauptfeld 204 Loosen, Tim  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (10101146)6:3 6:1
22.12.2013Junioren U14Hauptfeld 302 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)4:6 0:6
TFC Goch Dezember-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191513)
TFC Goch e.V. 14.12.2013 - 15.12.2013
14.12.2013U14 (Jg. 99-00) m (A)Hauptfeld 102 Puchegger, Robert  , KHTC Mülheim (19953606)6:7 4:6
15.12.2013U14 (Jg. 99-00) m (A) NebenrundeHauptfeld 201 Rothlübbers, Tim  , ETUF Essen (10055617)2:6 6:4 7:6
OTS Herbst Cup - Köln U12/16 powered by Tretorn/Solinco (06317213)
TC Weiden e.V. / OTS Team 23.10.2013 - 27.10.2013
30.11.-0001Junioren U 16 (1997/1998)Hauptfeld 107 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508) ohne Spiel
OTS Herbst Cup - Köln U10/14/18 powered by Tretorn/Solinco (06238013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.10.2013 - 22.10.2013
19.10.2013Junioren U 14 (1999/2000)Hauptfeld 109 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)3:6 3:6
20.10.2013Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 204 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:1 6:2
22.10.2013Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 302 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369) ohne Spiel
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06322913)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 23.09.2013 - 29.09.2013
25.09.2013M 14Hauptfeld 103 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)7:6 6:4
30.11.-0001M 14Hauptfeld 202 Bronstein, Suren  , Kahlenberger HTC (10052705)1:6 6:2 10:7
30.11.-0001M 14Hauptfeld 301 Pirdzun, Yannic  , TC Grunewald Duisburg (10051016)3:6 1:6
18. Fleischhauercup 2013 (06233313)
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 05.09.2013 - 08.09.2013
06.09.2013Knaben U14Hauptfeld 103 Schäfer-Gehrau, Travis  , TG Nord Am Lantzschen Park (10054517)6:1 6:4
07.09.2013Knaben U14Hauptfeld 202 Malkomes, Jannis  , TC BG Kommern (19902861)6:1 6:4
08.09.2013Knaben U14Hauptfeld 301 Boltersdorf, Eric  , Bonner THV (10052141)4:6 5:7
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft U10 bis 18 Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.08.2013 - 03.09.2013
30.08.2013Junioren U 14Hauptfeld 115 Binus, Moritz  , TSG Solingen (19902890) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 208 Potthoff, Michael  , TG RW Düren (10001435) ohne Spiel
02.09.2013Junioren U 14Hauptfeld 304 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214)7:5 7:6
02.09.2013Junioren U 14Hauptfeld 402 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)4:6 1:4 Aufgabe
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. U10,14,18 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06316913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2013 - 24.08.2013
22.08.2013Junioren U 14Hauptfeld 205 Lehmann, Roy  , Rodenkirchener TC (10002653)6:2 6:1
23.08.2013Junioren U 14Hauptfeld 303 Schulz, Simon  , VfL Grafenwald (19951267)5:7 3:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER CUP 2013, Junioren/innen U10/U14/U18, U9 Minifeld -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192513)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.08.2013 - 18.08.2013
15.08.2013Junioren MU14Hauptfeld 112 Tillger, Tom  , TC BW Kamp-Lintfort (10054321)6:3 6:7 7:6
15.08.2013Junioren MU14Hauptfeld 206 John, Philipp  , DJK Holzbüttgen (19955759)6:0 6:1
16.08.2013Junioren MU14Hauptfeld 303 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033)2:6 0:6
TC RW Troisdorf Jugend+Nachwuchs-Turnier 2013 im Rahmen der Dunlop Junior Series (06210813)
TC RW Troisdorf 19.07.2013 - 26.07.2013
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 206 Leggewie, Leon  , TC RW Bad Honnef (10001456)3:6 1:6
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U 14 (m)Hauptfeld 105 Gehlen, Florian  , RW Grevenbroich (10150426)6:2 6:3
19.05.2013U 14 (m)Hauptfeld 203 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion RW (10052178)2:6 3:6
17. KHTC-Junior-Cup (07220413)
KHTC Mülheim 26.04.2013 - 01.05.2013
26.04.2013Junioren U14Hauptfeld 208 Wetzel, Tristan  , TVE Frohnhausen (10054357)6:3 6:1
27.04.2013Junioren U14Hauptfeld 304 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)0:6 2:6
TLC Karnevals Cup 2013 Jugend Teil der Dunlop Junior Series TVM A (06318213)
TC Rot Weiß Hangelar 07.02.2013 - 10.02.2013
08.02.2013Junioren U14Hauptfeld 203 Rauch, Tobias  , TK BW Aachen (19902837)5:7 5:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 03:20:08)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
23.12.2012U14m (JG 1999/2000)Qualifikation 107 Dietel, Maximilian  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10054186)6:1 6:2
23.12.2012U14m (JG 1999/2000)Qualifikation 204 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)6:0 3:0 Aufgabe
26.12.2012U14m (JG 1999/2000)Hauptfeld 111 Birk, Moritz  , TG Friederika Bochum (10052252)6:4 6:3
26.12.2012U14m (JG 1999/2000)Hauptfeld 206 Floer, Yannick  , TC Traben-Trarbach (19950019)0:6 1:6
TLC Winter Cup 2012 U12,U14,U16,U18 m/w (06245312)
TC RW Hangelar 20.12.2012 - 23.12.2012
20.12.2012Junioren U14Hauptfeld 102 Schoenrock, Yari  , TC BW Bensheim (10051302)6:1 6:2
21.12.2012Junioren U14Hauptfeld 201 Einig, Felix  , Andernacher TC (10051047)7:5 3:6 6:7
5.OTS Hallen Cup 2012 powered by Prince who is next TVM Kategorie A (06193012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.11.2012 - 02.12.2012
01.12.2012Junioren U 14Hauptfeld 106 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884)4:6 0:6
Nümbrecht Open 2012 (06227012)
TC 77 Drabenderhöhe/Tennis Sport Schule Jens Neumann 19.10.2012 - 21.10.2012
30.11.-0001Jugend 14Hauptfeld 101 Grünewald, Lukas (10102560)6:0 6:0
30.11.-0001Jugend 14Hauptfeld 201 Ruthardt, David  , 12616 (10204550)6:0 6:0
30.11.-0001Jugend 14Hauptfeld 301 Peppler, Viktor  , TC Drabenderhöhe (19901605)6:0 6:1
OTS Herbst Cup 2012 powered by Prince who is next U10,14,18 vom 6.-10.Okt. U12,16 vom 11.-14.Okt. (06238012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.10.2012 - 14.10.2012
06.10.2012Junioren U 14Hauptfeld 203 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:0 6:0
07.10.2012Junioren U 14Hauptfeld 302 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)6:4 4:6 3:10
12.10.2012Junioren U 16Hauptfeld 104 Schmitz, Adrian  , BW Wevelinghoven (19659234)6:3 6:2
13.10.2012Junioren U 16Hauptfeld 202 Schlechter, Alexander  , TC RW Troisdorf (19750492)2:6 1:6
Patricio Travel Cup 2012 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (6277412)
RTHC Bayer Leverkusen 26.09.2012 - 07.10.2012
30.11.-0001M U14Hauptfeld 203 Fatzikis, Marc (10002594)6:0 6:0
30.11.-0001M U14Hauptfeld 302 Lehmann, Jerome (10150978)6:4 1:6 6:3
30.11.-0001M U14Hauptfeld 401 Hanusek, Manfred (10050275)6:1 5:7 1:6
Patricio Travel Cup Oktober 2012 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen + Dr. Alexander von Frankenberg 26.09.2012 - 26.09.2012
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 203 Fatzikis, Marc (10002594)6:0 6:0
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 302 Lehmann, Jerome (10150978)6:4 1:6 6:3
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 401 Hanusek, Manfred (10050275)6:1 5:7 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
01.09.2012Knaben U 12Qualifikation 506 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414)1:6 1:6
29.08.2012Knaben U 12Qualifikation 607 Leggewie, Leon  , TC RW Bad Honnef (10001456)6:2 6:2
31.08.2012Knaben U 12Qualifikation 608 Milardovic, Ivan  , Kölner TC 71 (10052675)1:6 2:6
9. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237812)
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2012 - 21.08.2012
18.08.2012Junioren U 12Hauptfeld 131 Hortian, Paolo  , Marienburger SC (10100544)6:0 6:4
20.08.2012Junioren U 12Hauptfeld 308 Berghaus, Mika  , TC Lese GW Köln (10251197)4:6 1:6
15. OTS Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next - TVM-Kategorie A* (06047512)
TC Weiden e.V. / OTS Team 09.08.2012 - 12.08.2012
09.08.2012Junioren U 14Hauptfeld 113 Müller, Philip  , TV WRB Bückeburg (19853447)4:6 1:6
10.08.2012Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Kill, Leonard  , TC Ville (19900804)6:4 6:2
11.08.2012Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 301 Kill, Maximilian  , TC Ville (19900805)6:2 6:4
11.08.2012Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 401 Lange, Julius  , TC GW Aachen (19901592)6:2 2:6 2:10
15. OTS Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next - TVM-Kategorie A* (06045312)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.08.2012 - 09.08.2012
07.08.2012Junioren U 12Hauptfeld 201 Stangier, Lukas  , TC Röttgen e.V. (10001467)6:2 6:1
08.08.2012Junioren U 12Hauptfeld 301 von Eysmondt, Thassilo  , TC Bierstadt (10051187)3:6 2:6
08.08.2012Junioren U 12Hauptfeld 402 Dietl, Max  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10054186) ohne Spiel
F.M. Sports-Head-Cup 2012 Internationales Jugendturnier (1042812)
Freiburger Tennis-Club e.V. 27.07.2012 - 29.07.2012
27.07.2012Junioren U 14Hauptfeld 109 Oertelt, Raphael  , Tc Schönberg (BAD) (19852354)0:6 1:6
27.07.2012Junioren U 14Hauptfeld 214 Essers, Konrad  , TK GW Köln (19802669)3:6 6:7
Rheinbach Sommer Cup 2012 (11. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06104312)
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 25.05.2012 - 27.05.2012
25.05.2012U 14 mHauptfeld 207 Messerschmidt, Ruben Leander  , HTC SW Bonn (19805955)7:6 2:0 Aufgabe
26.05.2012U 14 mHauptfeld 304 Gerlach, Jonas  , TC RW Bad Honnef (19850968)0:6 1:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL
RW Berg.Gladbach 13.03.2012 - 18.03.2012
14.03.2012JUNIOREN M 12Hauptfeld 201 Breidung, Niklas  , SC Uckerath 1922 (10101113)6:1 6:0
17.03.2012JUNIOREN M 12Hauptfeld 301 Haussels, Jan  , TC BW Ronsdorf (10052144)6:1 6:1
30.11.-0001JUNIOREN M 12Hauptfeld 401 Pansegrau, Hannes  , Spv Blankenese (10052473)7:6 5:7 6:7
12. Bezirks-Jüngsten-Cup 2012 Einladungsturnier des Bezirks LRH (6190412)
Bezirk LRH und TTC Brauweiler 15.03.2012 - 17.03.2012
24.03.2012männlich U 12Hauptfeld 204 Schuh, Dominic  , Kölner HTC BlauWeiß (10051126)6:1 6:1
24.03.2012männlich U 12Hauptfeld 302 Münter, Daniel  , TV Geislar (10054405)6:1 6:4
25.03.2012männlich U 12Hauptfeld 401 Boltersdorf, Eric  , Bonner THV (10052141)4:6 6:2 6:7
TFC Goch Januar-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190412)
TFC Goch e.V. 28.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012U12 m (Jg. 00-01)Hauptfeld 108 Schiemann, Liam  , MTV Kahlenberg Mühlheim (10152479)6:1 6:3
28.01.2012U12 m (Jg. 00-01)Hauptfeld 204 Kciuk, David  , Klever RW (10052441)6:0 6:2
29.01.2012U12 m (Jg. 00-01)Hauptfeld 302 Schöwing, Finn  , TC Eintracht Duisburg (10054422)2:6 3:6
29.01.2012U12 m (Jg. 00-01)Hauptfeld 402 Gautzsch, Steffen  , Meidericher TC 03 (10054659)0:6 4:6
Brauweiler Open 2012 (6297312)
TTC Brauweiler e.V. 13.01.2012 - 15.01.2012
13.01.2012U 12 männlichHauptfeld 202 Heinrichs, Luca  , TK Kurhaus Aachen (10152218)6:1 6:2
14.01.2012U 12 männlichHauptfeld 301 Kasperk, Nicholas  , TC Grün Weiss Aachen (10052414)5:7 3:6
Wintercup Dormagen 2012 Teil der Dunlop Junior Series (06234012)
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportsmanagement 02.01.2012 - 03.01.2012
02.01.2012U14 männlichHauptfeld 108 Bialy, Lars  , Gladbacher HTC (19851307)2:6 0:6
30.11.-0001U14 männlich NebenrundeHauptfeld 103 Meyer, Frederick  , Kölner HTC BW (19902983)6:3 6:4
30.11.-0001U14 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Wurring, Youri Alexander  , Tus Breitscheid 1972 Tennis e.V. (10051220)3:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 03:20:08)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
26.12.2011U12 männlichHauptfeld 114 Wild, Sebastian  , Godesberger TK GW (10100322)6:4 6:4
26.12.2011U12 männlichHauptfeld 207 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth (10051044)7:5 7:6
27.12.2011U12 männlichHauptfeld 304 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)2:6 0:6
4.OTS Jugend Hallen Cup 2011 TVM Kategorie A (06193011)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2011 - 27.11.2011
25.11.2011Junioren U12Hauptfeld 105 Breidung, Niklas  , SC Uckerath 1922 (10101113)6:1 6:2
26.11.2011Junioren U12Hauptfeld 203 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414)2:6 0:6
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
04.11.2011U 12 mHauptfeld 105 Riedel, Marius  , TC BR Eitorf (10101159)6:2 6:1
05.11.2011U 12 mHauptfeld 203 Loosen, Tim  , SpVgg Lülsdorf-Ranzel (10101146)6:2 6:2
05.11.2011U 12 mHauptfeld 302 Heinrichs, Luca  , TK Kurhaus Aachen (10152218)2:6 2:6
OTS Herbstcup - Jugendturnier mit RL Wertung Köln-Weiden (0623801)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.10.2011 - 30.10.2011
23.10.2011Junioren U12Hauptfeld 206 Mölbert, Benedikt  , Dürener TV (10152112)6:3 6:4
25.10.2011Junioren U12Hauptfeld 303 Neisari, Keyvan  , TC GW Aachen (10000830)6:4 7:5
27.10.2011Junioren U12Hauptfeld 402 Nabi, Saman  , Kölner THC Stadion RW (10000829)7:6 6:3
28.10.2011Junioren U12Hauptfeld 501 Milardovic, Ivan  , Kölner TC 71 (10052675)2:6 4:6
16. Fleischhauer Cup 2011 (06233311)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 29.09.2011 - 03.10.2011
30.09.2011Knaben U12Hauptfeld 108 Dietel, Maximilian  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10054186) ohne Spiel
01.10.2011Knaben U12Hauptfeld 204 Tassani, Luis  , PSC Pulheim (19905682)6:1 6:1
03.10.2011Knaben U12Hauptfeld 302 Plass, Matz-Leon  , TC Widdersdorf Köln (10000836)6:3 3:6 4:10
8.Offene Kölner Stadtmeisterschaft Jugend Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237811)
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.09.2011 - 06.09.2011
03.09.2011Junioren U 12Hauptfeld 125 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275) ohne Spiel
04.09.2011Junioren U 12Hauptfeld 203 Schreier, Ben  , TC Lese GW Köln (10002705)6:2 6:3
05.09.2011Junioren U 12Hauptfeld 302 Nabi, Saman  , Kölner THC Stadion RW (10000829)6:4 Aufgabe
05.09.2011Junioren U 12Hauptfeld 401 Kremer, Maarten  , Euskirchener TC RW (10054230)4:6 2:6
4.Siegburger Sommercup (Nr: 06217411)
STV am Grafenkreuz 31.08.2011 - 03.09.2011
02.09.2011Junioren U 12Hauptfeld 201 Jakubec, Tizian  , Kölner HTC BW (19952072)6:4 4:1 Aufgabe
03.09.2011Junioren U 12Hauptfeld 301 Leggewie, Leon  , TC RW Bad Honnef (10001456)3:6 0:6
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 402 Münter, Daniel  , TV Geislar (10054405)6:3 6:1
7.bob-Open 2011 U12/U14/U16/Nachwuchs M/W Jugendturnier Männlich/Weiblich
TC RW Bliesheim 01.08.2011 - 06.08.2011
04.08.2011U12 MännlichHauptfeld 206 Etzkorn, Nico  , TC Sportpark Simmern (10055986)6:0 6:0
05.08.2011U12 MännlichHauptfeld 303 Boltersdorf, Eric  , Bonner THV (10052141)4:6 6:4 5:7
F.M. Sports-Head-Cup 2011 Internationales Jugendturnier (1042811)
Freiburger Tennis-Club e.V. 29.07.2011 - 31.07.2011
29.07.2011Junioren U12Hauptfeld 107 Rutishauser, Lukas  , TC Lörrach (10050871)1:6 0:6
29.07.2011Junioren U12Hauptfeld 215 Frucht, Anselm  , PTSV Jahn Freiburg (10053574)6:1 6:3
30.07.2011Junioren U12Hauptfeld 308 Mack, Luca-Leon  , TC GW Emmendingen (10050668)4:6 0:6
OTS Oster Cup 2011 (06237911)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.04.2011 - 01.05.2011
26.04.2011Junioren U12Hauptfeld 103 Loccisano, Mike  , Grunewald Duisburg (10050971)2:6 3:6
27.04.2011Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 106 Schulte Huermann, Hendrik  , Marienburger SC (10055582)6:1 6:1
28.04.2011Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 203 Lange, Michael  , TC Weiden (10052232)6:2 6:2
29.04.2011Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 302 Babayev, Michael  , ESV Gremberghoven (19954624)6:0 6:2
30.04.2011Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 401 Wierlemann, Felix  , Marienburger SC (19902978)6:3 6:0
RIW-CUP (6101411/6100311)
RW Berg.Gladbach 17.03.2011 - 20.03.2011
17.03.2011JUNIOREN M 11Hauptfeld 110 Leggewie, Leon  , TC RW Bad Honnef (10001456)2:6 4:6
20.03.2011JUNIOREN NebenrundeHauptfeld 204 Cazin, Leonard  , KTC 71 (10001438)5:7 5:7
11er-TalentCup (06231311)
TG Leverkusen /TB Köln-Leverkusen 11.02.2011 - 13.02.2011
11.02.2011U11er männlichHauptfeld 104 Nabi, Saman  , Kölner THC Stadion RW (10000829)4:6 1:6
12.02.2011U11er männlich NebenrundeHauptfeld 102 Münter, Daniel  , TV Geislar (10054405)6:0 6:1
12.02.2011U11er männlich NebenrundeHauptfeld 201 Leggewie, Lennart  , TC RW Bad Honnef (10001457) ohne Spiel
13.02.2011U11er männlich NebenrundeHauptfeld 301 Leggewie, Leon  , TC RW Bad Honnef (10001456)3:6 3:6
13.02.2011U11er männlich NebenrundeHauptfeld 402 Arnold, Joop  , TV Dellbrück (10002757)6:2 6:1
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6101311/6100211)
RW Berg.Gladbach 03.02.2011 - 06.02.2011
30.11.-0001JUNIORENHauptfeld 102 Milardovic, Ivan  , KTC71 (10052675)3:6 2:6
30.11.-0001JUNIOREN NebenrundeHauptfeld 101 Mönks, Maurits  , CrefelderHTC (10050235)7:6 6:2
30.11.-0001JUNIOREN NebenrundeHauptfeld 201 Arnold, Joop   (10002757)6:0 6:1
30.11.-0001JUNIOREN NebenrundeHauptfeld 301 Petzold, Patrick  , RTHC Bayer Leverkusen (10000835)7:6 6:4
Brauweiler Open 2011 (6249311)
TTC Brauweiler e.V. 14.01.2011 - 16.01.2011
14.01.2011U 12 männlichHauptfeld 115 Gehlen, Florian  , TC RW Grevenbroich (10150426) ohne Spiel
14.01.2011U 12 männlichHauptfeld 208 Rinschen, Jakob  , TC Grün-Weiß Aachen (19900812)0:6 2:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 21.08.2018 03:20:09)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
26.12.2010U 12 männlichHauptfeld 114 Einig, Felix  , Andernacher TC (10051047)6:2 1:6 2:6
30.11.-0001U 12 männlich NebenrundeHauptfeld 102 Selmanovic, Denis  , TC Grunewald Duisburg (10051146)6:4 2:6 6:3
27.12.2010U 12 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Loccisano, Mike  , TC Grunewald Duisburg (10050971)2:6 1:6
TLC Winter Cup 2010 -Jugend TVM-Kat. A (06225410)
TC Cyriax 17.12.2010 - 19.12.2010
17.12.2010Junioren U12Hauptfeld 104 Lichtenberg, Jakob  , TC RW Hangelar (19902962)4:6 3:6
19.12.2010Nebenrunde Junioren U12Hauptfeld 201 WILD, SEBASTIAN  , GODESBERGER TK GRÜN-WEIS (10100322)0:6 2:6
10. Troisdorfer Wintercup (06225010)
HTC SW Troisdorf 04.12.2010 - 05.12.2010
04.12.2010JuniorenHauptfeld 103 Schaefer, Robin  , TC STadtwald Hilden (19951888)1:6 3:6
30.11.-0001Junioren NebenrundeHauptfeld 101 Esser, Ruben  , THC Brühl (19955606)4:6 2:6
3. OTS Hallen Cup 2010 U12/14/16 m+w (06193010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.11.2010 - 28.11.2010
26.11.2010Junioren 12Hauptfeld 108 Zens, Patrick  , TC RW Bad Honnef (19900820)1:6 0:6
27.11.2010Junioren 12 NebenrundeHauptfeld 103 Loick, Max  , TC RW Euskirchen (10002656)3:6 7:5 2:6
7.Offene Kölner Tennis Stadtmeisterschaften U10/U14/U18 TVM Kategorie A (06106410)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 26.08.2010 - 29.08.2010
28.08.2010Junioren U10Hauptfeld 204 Ihns, Leonard  , TC Geislar 1925 e.V. (10054403) ohne Spiel
13.OTS Sommer Cup U10,11,12 im TC Weiden Teil der Dunlop Junior Series (TVM Kategorie A) (06045310)
TC Weiden e.V. / OTS Team 16.08.2010 - 19.08.2010
16.08.2010Junioren U10Hauptfeld 103 Lehmann, Jerome  , TC BW Kamp-Lintfort (10150978)3:6 0:6
18.08.2010Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 202 Steingass, Malte  , TC Lese GW Köln (10101174)6:3 6:2
18.08.2010Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 301 Höinck, Robin  , TC Lese GW Köln (10001473)6:3 7:6