TVPro-online Spielerportrait (19.01.2018 00:54:25)
Pelka, Cedric  Deutschland, TC Grün-Weiß Aachen, TVM (10000833)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: dreco cup Damen und Herren Preisgeld 1.500__EUR__ dreco-cup Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 2 0 2
2017 7 2 5
2016 28 19 9
2015 34 23 11
2014 34 26 8
2013 50 35 15
2012 58 40 18
2011 34 17 17
2010 27 17 10
2009 3 2 1
Summe 277 181 96
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 23:13:39)
dreco cup Damen und Herren Preisgeld 1.500__EUR__ dreco-cup
TC Alsdorf RW 04.01.2018 - 06.01.2018
04.01.2018HerrenHauptfeld 104 Chernov, Maxim  , TC Kerpen (10153685)2:6 0:6
TPM Cup U21 (ehemalige dreco cup U21)
TC Alsdorf RW 02.01.2018 - 04.01.2018
02.01.2018U21Hauptfeld 202 Schmidt, Johannes  , TC Benrath (10051491)4:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 23:13:39)
Oberliga-Wintercup 2016/2017 Tennisverband Mittelrhein
28.11.2016 - 26.03.2017
30.11.-0001Oberliga-Winter-Cup 27.11.2016Qualifikation 506 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)1:6 3:6
30.11.-0001Oberliga-Winter-Cup 27.11.2016Qualifikation 508 Schäfer, Robin  , RTHC Bayer Leverkusen (19951888)6:4 3:6 4:10
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
22.01.2017Junioren U 18Hauptfeld 106 Dietel, Maximilian  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10054186)1:6 4:6
31. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
TC Alsdorf RW 03.01.2017 - 07.01.2017
04.01.2017U18Hauptfeld 113 Stoffels, Philippe  , TC RW Troisdorf (10055771)6:3 6:1
05.01.2017U18Hauptfeld 207 Hein, Marcel  , RW Alsdorf (19904373)6:1 6:1
06.01.2017U18Hauptfeld 304 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)2:6 4:6
dreco cup U21
TC Alsdorf RW 02.01.2017 - 04.01.2017
02.01.2017U21Hauptfeld 115 Galimardanov, Oscar  , KTHC RW Köln (10057254)6:2 2:6 10:12
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 23:13:39)
4.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 11.11.2016 - 13.11.2016
12.11.2016Junioren U16Hauptfeld 208 Heinrichs, Luca  , TC RW Geilenkirchen (10152218)6:0 6:1
12.11.2016Junioren U16Hauptfeld 304 Loick, Max  , TC Ville (10002656)6:4 7:5
13.11.2016Junioren U16Hauptfeld 402 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)6:4 7:6
13.11.2016Junioren U16Hauptfeld 501 Gennes, Tim Claus, TC Grün-Weiß Aachen (10153692)6:4 2:6 4:10
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Jungen U 16Hauptfeld 104 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)4:6 5:7
13. Offene Kölner Stadtmeisterschaften U10/12/14/16/18 (J2) Dunlop Junior Series
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2016 - 23.08.2016
20.08.2016Junioren U18Hauptfeld 205 Schuh, Dominic  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10051126)6:4 6:0
21.08.2016Junioren U18Hauptfeld 303 Bohl, Max  , Sportpark TC Simmern (19950149)7:5 6:3
21.08.2016Junioren U18Hauptfeld 402 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)7:6 3:6 11:13
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
14.05.2016U16 mHauptfeld 206 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)6:4 6:1
14.05.2016U16 mHauptfeld 303 Kruppa, Leonard  , Pulheimer SC (10102597)6:0 6:1
15.05.2016U16 mHauptfeld 402 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)6:4 6:3
16.05.2016U16 mHauptfeld 501 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)4:6 6:4 8:10
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 12/16/21
OTS Team / TC Weiden e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
01.04.2016Junioren U 16Hauptfeld 203 Pauly, Nils  , TK Kurhaus Aachen (10055692)6:1 6:1
02.04.2016Junioren U 16Hauptfeld 302 Eggers, Robin  , Rodenkirchener TC (10102537)6:1 6:1
02.04.2016Junioren U 16Hauptfeld 401 Lehmann, Jerome  , TC Moers 08 e.V. (10150978)7:5 3:6 10:5
03.04.2016Junioren U 16Hauptfeld 501 Salehi, Armin  , Kasseler TC 1931 (10150809)2:6 3:6
Yonex Winter Finale präsentiert von WN Sports und dem Parkhotel Nümbrecht
WN Sports 21.03.2016 - 23.03.2016
21.03.2016Männlich U18Hauptfeld 101 Surwald, Leon  , Bonner THV (19955756)6:4 6:0
21.03.2016Männlich U18Hauptfeld 201 Ruthardt, Robin  , SGW Gebhardshain (10007967)6:1 6:0
22.03.2016Männlich U18Hauptfeld 301 Kirsten, Niklas  , TC Rot-Weiss Hangelar (19806959)5:7 7:6 10:4
Bezirk Aachen/Düren/Heinsberg 2015/2016 Bezirkswinter Cup Aachen
25.10.2015 - 17.03.2016
30.11.-0001Junioren 13.03.2016Qualifikation 103 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)1:6 2:6
30.11.-0001Junioren 13.03.2016Qualifikation 304 Elsen, Nick  , TV BW Jülich (19801550)6:2 6:3
TLC Karnevals-Cup 2016 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 04.02.2016 - 07.02.2016
04.02.2016U16 männlichHauptfeld 109 Fkyerat, Nassim  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10158286)6:1 6:1
05.02.2016U16 männlichHauptfeld 205 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)6:4 6:0
06.02.2016U16 männlichHauptfeld 303 Tufekcic, Goran  , TC Weiß-Blau Hemer (10052454)4:6 4:6
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 U14 und U 16 Tennisverband Mittelrhein
Tennisverband Mittelrhein 27.01.2016 - 31.01.2016
29.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 107 Loosen, Tim  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (10101146)6:4 7:6
30.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 204 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)2:6 0:6
30. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2016 - 05.01.2016
01.01.2016U16Hauptfeld 203 Pauly, Nils  , TC Blau Weiss Stolberg (10055692)6:0 6:4
02.01.2016U16Hauptfeld 302 Einig, Felix  , Andernacher TC (10051047)6:2 1:6 6:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 23:13:39)
TLC Winter Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat. B
TC Rot-Weiß Hangelar 18.12.2015 - 20.12.2015
19.12.2015Junioren U16Hauptfeld 204 Babayev, Michael  , TC Grün-Weiß Königsforst (19954624)6:0 6:2
19.12.2015Junioren U16Hauptfeld 302 Steingass, Malte  , TC Lese GW Köln (10101174)6:7 1:6
8. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A (J-2)
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.11.2015 - 29.11.2015
27.11.2015Junioren u 16Hauptfeld 104 Schuh, Dominic  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10051126)6:4 6:0
28.11.2015Junioren u 16Hauptfeld 202 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)2:6 5:7
3.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2015 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 13.11.2015 - 15.11.2015
14.11.2015Junioren U16Hauptfeld 208 Loick, Max  , TC Ville (10002656)6:1 6:7 8:10
14.11.2015Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Grünewald, Lukas  , TC Rot-Weiss Porz (10102560)6:2 6:0
15.11.2015Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 301 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:2 6:2
15.11.2015Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 401 Schneider, Ben  , TC Hohenstein Witten (10154100)6:3 6:2
TESPO Cup 2015 (9. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 16.10.2015 - 18.10.2015
17.10.2015U 16 mHauptfeld 104 Benkel, Almar  , Bückeburger TV WRB (19950577)6:3 6:2
18.10.2015U 16 mHauptfeld 202 Walter, Elias Emilio  , TV Osterath (10051026)6:3 6:0
18.10.2015U 16 mHauptfeld 301 Schöwing, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10054422)6:1 3:6 3:10
Stadtmeisterschaften Herzogenrath 2015
TC Kohlscheid - TC Blau Gold Merkstein - Herzogenrather TC Rot-Gold 11.09.2015 - 27.09.2015
30.11.-0001HerrenHauptfeld 101 Engelsing, Florian  , TC Kohlscheid6:0 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 201 Klawitter, Sebastian  , TC Kohlscheid6:4 6:1
27.09.2015HerrenHauptfeld 301 Wolpers, Julian  , TC Kohlscheid6:2 6:3
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
27.08.2015 Junioren U 16Hauptfeld 115 Brix, Jan  , TC Rot-Weiss Hangelar (19902876)6:3 6:1
29.08.2015 Junioren U 16Hauptfeld 208 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)2:6 0:6
12.Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Series - Turnier Kategorie A+
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2015 - 11.08.2015
08.08.2015Junioren U16Hauptfeld 208 Hohnhold, Leon  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19952174)6:2 7:6
09.08.2015Junioren U16Hauptfeld 304 Prinz, Michael  , TC GW Fulda (10150405)6:0 6:1
10.08.2015Junioren U16Hauptfeld 402 Dengel, Maximilian  , TC Grün-Weiß Aachen (10152214)6:2 7:6
11.08.2015Junioren U16Hauptfeld 501 MacKinlay, James Robert, TC Kaiserswerth e.V. (10062176)7:6 6:1
10. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U14 - U12 - U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.07.2015 - 12.07.2015
09.07.2015U16 mHauptfeld 115 Bronstein, Suren  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10052705)6:2 2:6 10:7
09.07.2015U16 mHauptfeld 208 Eicker, Leo  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (19953166)6:3 3:6 3:10
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC RW Jülich 01.06.2015 - 07.06.2015
03.06.2015Junioren U16 (99/00)Hauptfeld 201 Bonni, Guillaume  , TC Grün-Weiß Aachen (19958165)6:1 6:1
04.06.2015Junioren U16 (99/00)Hauptfeld 301 Lange, Julius  , TC Grün-Weiß Aachen (19901592)5:7 6:3 10:5
07.06.2015Junioren U16 (99/00)Hauptfeld 401 Rauch, Tobias  , TK Blau-Weiss Aachen (19902837)2:6 3:6
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 16 mHauptfeld 106 Stoffels, Philippe  , TC Grün-Weiß Königsforst (10055771)6:0 6:1
24.05.2015U 16 mHauptfeld 203 MacKinlay, James  , TC Kaiserswerth (10062176)3:6 5:7
Yonex Winter Finale 2015 unterstützt vom Park Hotel Nümbrecht
Tennis Sport Schule Jens Neumann/ TV Forsbach 27.03.2015 - 29.03.2015
28.03.2015Männlich U 18Hauptfeld 203 Mörkels, Daniel  , TV Rosbach (10000284)6:1 6:2
29.03.2015Männlich U 18Hauptfeld 302 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth e.V. (10051189)6:2 6:2
29.03.2015Männlich U 18Hauptfeld 401 Stanke, Cedric  , TC Rot-Weiß Goch 1951 e.V. (19853626)1:6 4:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 14 / U 16
Tennisverband Mittelrhein 28.01.2015 - 01.02.2015
30.01.2015Junioren U 16Hauptfeld 106 Papalia, Alessandro  , TC GW Königsforst (19901604)0:6 4:6
29. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2015 - 05.01.2015
02.01.2015U16Hauptfeld 206 Lubberich, Andreas  , TK Kurhaus Aachen (10002658)6:0 6:0
04.01.2015U16Hauptfeld 303 Wojsyk, Lukas  , OTC Union Lünen (19952581)6:2 6:1
05.01.2015U16Hauptfeld 402 Kleinen, Alwin  , VTHC Viersen (19952033)1:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 23:13:39)
M.A.R.A. Tennisreisen Cup (14. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07395314/07396914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 05.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014U 16 mHauptfeld 205 Stanke, Cedric  , RW Goch (19853626)1:6 4:6
Rheinbach Cup 2014 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06333114/06333214)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014U 16 mHauptfeld 105 Hein, Marcel  , Alsdorfer TC Grün-Weiß (19904373)6:1 6:2
01.11.2014U 16 mHauptfeld 203 Schöwing, Finn  , Dinslakener TG BW (10054422)3:6 0:6
TESPO Cup (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396714/07395114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 17.10.2014 - 19.10.2014
17.10.2014U 16 mHauptfeld 114 Eicker, Leo  , HTC SW Neuss (19953166)6:2 7:6
18.10.2014U 16 mHauptfeld 207 Bochnia, Til-Felix  , TC Rot-Weiß Greven (19952302)4:6 3:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
28.08.2014Junioren U 14Hauptfeld 204 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)6:4 2:6 6:1
30.08.2014Junioren U 14Hauptfeld 302 Münter, Daniel  , Bonner THV (10054405)5:7 5:7
19.TSC-Jugend-Cup Internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung
Tennis-und Sportclub Troisdorf 31.07.2014 - 03.08.2014
01.08.2014U16-männlichHauptfeld 106 Patzke, Aaron  , TSC Troisdorf (19851049)6:0 6:3
02.08.2014U16-männlichHauptfeld 206 Babayev, Michael  , TC GW Königsforst (19954624)6:2 6:2
02.08.2014U16-männlichHauptfeld 306 Werner, Marco  , Eisenbahner Sportverein Euskirchen (19960625)6:0 6:0
03.08.2014U16-männlichHauptfeld 406 Wittling, Johannes  , KKHT Schwarz-Weiß (19856889)6:0 6:0
31.07.2014U16-männlichHauptfeld 506 Furia, Yannik  , TC Viktoria Köln e.V. (19804746)6:2 6:0
10. bob-Open 2014 Jugendturnier mit Ranglistenwertung TVM-Kat. B (06124414)
TC RW Bliesheim 17.07.2014 - 20.07.2014
17.07.2014U16 Einzel männlichHauptfeld 201 Wittling, Johannes  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (19856889)6:0 6:2
18.07.2014U16 Einzel männlichHauptfeld 301 Siebert, Julian  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (19801614)6:1 6:1
19.07.2014U16 Einzel männlichHauptfeld 401 Löffler, Marlon Christopher  , Pulheimer SC (19804740)6:1 6:1
20.07.2014U16 Einzel männlichHauptfeld 501 Bradley, Luca  , TC Bayer Dormagen (19802649)2:6 1:6
28. Cargill Cup (07399414)
HTC Blau Weiß Krefeld 11.07.2014 - 13.07.2014
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 131 Lieflaender, Sebastian  , TC Wegberg (19905581)m.A. ohne Spiel
12.07.2014Junioren U16Hauptfeld 308 von Terwingen, Benedict  , TC Blau Weiss Neuss e.V (19956584)m.A. ohne Spiel
12.07.2014Junioren U16Hauptfeld 404 Seufert, Felix  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (19855375)6:1 6:4
13.07.2014Junioren U16Hauptfeld 502 Harmuth, Nicolas  , Rot Weiß Kempen (19850064)6:4 6:2
13.07.2014Junioren U16Hauptfeld 601 Franssen, Jonas  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (19950654)6:7 2:6
19. internationales Jugendturnier des TC RW Troisdorf mit DTB-Ranglistenwertung im Rahmen der Dunlop Junior Series (06329714)
TC RW Troisdorf 04.07.2014 - 07.07.2014
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 202 Papalia, Alessandro  , TC GW Königsforst (19901604)1:6 6:3 5:10
06.07.2014Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 101 Savic, Lukas  , Dürener TV 1847 (19960594)6:0 6:1
06.07.2014Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Siebert, Julian  , TC RW Bad Honnef (19801614)3:6 6:3 10:5
07.07.2014Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 301 Czimczik, Calvin  , TV Siebengebirge (19904335)6:1 6:0
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC AC-Brand 13.06.2014 - 20.06.2014
16.06.2014Knaben U14 (2000)Hauptfeld 101 Pauly, Nils  , TC Blau-Weiß Stolberg (10055692)6:1 6:0
19.06.2014Knaben U14 (2000)Hauptfeld 201 Lubberich, Andreas  , TK Kurhaus Aachen (10002658)6:2 6:3
20.06.2014Knaben U14 (2000)Hauptfeld 301 Panin, Vladimir  , TV Blau-Weiß Jülich (10002680)6:4 6:0
2. Bornheimer Pfingstcup 2014
TC BW Bornheim 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014Jungen U15Hauptfeld 201 Brix, Jan  , TC Viktoria Köln (19902876)6:1 6:1
07.06.2014Jungen U15Hauptfeld 301 Petzold, Patrick  , RTHC Bayer Leverkusen (10000835)6:2 6:0
08.06.2014Jungen U15Hauptfeld 401 Masterson, Max Johannes  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10055778)6:0 6:1
08.06.2014Jungen U15Hauptfeld 501 Tillger, Tom  , Netzballverein e.V. 1898 (10054321)6:2 6:2
28. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup im Sportforum Alsdorf (06138214)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 02.01.2014 - 06.01.2014
03.01.2014U14Hauptfeld 201 Panin, Vladimir  , Blau-Weiss Juelich (10002680)6:3 6:0
04.01.2014U14Hauptfeld 301 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214)6:3 7:6
05.01.2014U14Hauptfeld 401 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)7:5 0:6 10:7
06.01.2014U14Hauptfeld 501 Lehmann, Jerome  , TC Schwarz-Weiß Budberg e.V. (10150978)3:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 23:13:40)
TFC Goch Dezember-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191513)
TFC Goch e.V. 14.12.2013 - 15.12.2013
14.12.2013U14 (Jg. 99-00) m (A)Hauptfeld 101 Schwarz, Samuel  , TC Kaiserswerth (19952599)6:2 6:0
14.12.2013U14 (Jg. 99-00) m (A)Hauptfeld 201 Puchegger, Robert  , KHTC Mülheim (19953606)6:2 6:2
15.12.2013U14 (Jg. 99-00) m (A)Hauptfeld 301 Tesic, David  , TC BW Neuss (10251271)4:6 3:6
14 Nikolaus Cup (07174213)
Olympic T.C. 29.11.2013 - 01.12.2013
30.11.2013Junioren U14Hauptfeld 201 Kciuk, David  , RW Kleve (10052441)6:4 4:6 7:6
01.12.2013Junioren U14Hauptfeld 301 Schwarz, Samuel  , TC Kaiserswerth (19952599)6:4 5:7 7:6
01.12.2013Junioren U14Hauptfeld 401 Janssen, Timo  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19952702)6:1 6:3
GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (06323713)
Tennisbezirk AC-DN-HS 15.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013Junioren U16Hauptfeld 206 Lange, Niklas  , TC GW Aachen (19702725)6:0 6:1
16.11.2013Junioren U16Hauptfeld 303 Decker, Felix  , TC Bredeney (19811142)1:6 3:6
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301913 + 06302013)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 28.10.2013 - 03.11.2013
28.10.2013U14 männl. (JG 1999/2000)Hauptfeld 101 Prahl, Jan-Malte  , Pulheimer SC (10054556)6:0 6:0
29.10.2013U14 männl. (JG 1999/2000)Hauptfeld 201 Dernbach, Adrian  , TC Königsdorf (19905508)6:1 6:0
30.10.2013U14 männl. (JG 1999/2000)Hauptfeld 301 Walder, Jim  , Hagener TC Blau-Gold (10050216)1:6 1:6
Stadtmeisterschaften Herzogenrath 2013 LK-Turnier Herzogerath Kohlscheid Merkstein (LK13119)
TC Blau-Gold Merkstein 07.09.2013 - 22.09.2013
30.11.-0001HerrenHauptfeld 101 Zaki, Asad  , TC KOHLSCHEID (17001972)4:6 2:6
30.11.-0001Junioren U 18Hauptfeld 201 Lynen von Berg, Lars  , TC BG Merkstein (19702735)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U 18Hauptfeld 301 Kirchmann, Dave  , TC Merkstein (19804711)6:0 6:0
Roisdorf Cup 2013 11. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (06322313 06322013)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Bornheim-Roisdorf e.V. 13.09.2013 - 15.09.2013
14.09.2013U 14 (m)Hauptfeld 201 Lautz, Julius  , Godesberger TK GW (19902950)6:2 6:0
15.09.2013U 14 (m)Hauptfeld 301 Gierscher, Björn  , Unterbacher TC (19951368)6:2 5:7 6:10
6. Siegburger Sommercup 2013 (06217413)
STV Am Grafenkreuz 26.08.2013 - 29.08.2013
26.08.2013U14 mQualifikation 102 Sommer, Niclas  , STV Am Grafenkreuz (19955742)6:0 6:1
28.08.2013U14 mQualifikation 103 Bierther, Benjamin  , TC BW Lechenich (10002562)6:0 6:0
28.08.2013U14 mQualifikation 104 Bangert, Jan  , RW Ohligs (10052292)6:0 6:1
29.08.2013U14 mHauptfeld 101 Jakubec, Tizian  , Kölner HTC BW (19952072)4:6 6:1 10:6
29.08.2013U14 mHauptfeld 201 Bangert, Jan  , RW Ohligs (10052292)6:1 6:0
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. U10,14,18 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06316913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2013 - 24.08.2013
22.08.2013Junioren U 14Hauptfeld 206 Schulz, Simon  , VfL Grafenwald (19951267)3:6 6:2 6:10
23.08.2013Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Sowa, Nick  , THC RW Berg. Gladbach (10002714) ohne Spiel
24.08.2013Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 301 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)6:1 6:1
24. Herner Jugend-Tennis-Turnier um den St. Elisabeth-Cup (SKIBO-Ruhr-Circuit 2013) (13045813)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel; 24.07.2013 - 27.07.2013
24.07.2013U16 männlichHauptfeld 103 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)5:7 3:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
16.07.2013Junioren U 14Hauptfeld 110 Miebach, Max  , TC RW Overath (19902941)3:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC RW Jülich 13.06.2013 - 21.06.2013
19.06.2013Knaben U13 (2000)Hauptfeld 204 Heinrichs, Philip  , Heinsberger TC (10000823)6:0 6:0
20.06.2013Knaben U13 (2000)Hauptfeld 302 Potthoff, Michael  , TG RW Düren (10001435)6:2 6:2
21.06.2013Knaben U13 (2000)Hauptfeld 401 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414)0:6 1:6
1. Bornheimer Pfingstcup 2013 Cross-Court Turnier (06319613)
TC BW Bornheim 17.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013Junioren U 13Hauptfeld 201 Petzold, Patrick  , RTHC Bayer Leverkusen (10000835)6:2 6:0
18.05.2013Junioren U 13Hauptfeld 301 Zimmermann, Lasse Fynn  , TC BW Bottrop (10009556)6:0 6:0
19.05.2013Junioren U 13Hauptfeld 401 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)6:1 6:2
19.05.2013Junioren U 13Hauptfeld 501 Münter, Daniel  , Bonner THV (10054405)6:4 6:1
3. Offene Aachener Stadtmeisterschaft by Lesezirkel Limberg (06320513)
PTSV Aachen 26.04.2013 - 28.04.2013
27.04.2013Knaben U14Hauptfeld 202 Kühnel, Bennet  , TC Aachen-Brand (10055704)6:0 6:0
28.04.2013Knaben U14Hauptfeld 301 Rauch, Tobias  , TK BW Aachen (19902837)6:3 6:0
28.04.2013Knaben U14Hauptfeld 401 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033)2:6 2:6
5 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (07173413)
01.03.2013 - 03.03.2013
02.03.2013Junioren U14Hauptfeld 102 Spickhoff, Ferdinand  , TCGrün-Weiß Elberfeld (19909751)6:3 6:0
03.03.2013Junioren U14Hauptfeld 201 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden (19951911)5:7 3:6
TFC Goch Februar-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190613)
TFC Goch e.V. 23.02.2013 - 24.02.2013
23.02.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 103 Kessler, Simon  , TV Osterath (10052270)6:1 6:1
23.02.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 202 Tillger, Tom  , TC BW Kamp-Lintfort (10054321)6:0 6:0
24.02.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 301 Niewiak, Arthur  , TV Grün-Gold Gronau (19953840)1:6 4:6
24.02.2013U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 402 EL.Barkani, Ouissam  , Tc Preußen Duisburg (10052164)5:0 Aufgabe
TLC Karnevals Cup 2013 Jugend Teil der Dunlop Junior Series TVM A (06318213)
TC Rot Weiß Hangelar 07.02.2013 - 10.02.2013
08.02.2013Junioren U14Hauptfeld 202 Lange, Julius  , TC GW Aachen (19901592)1:6 0:6
10.02.2013Nebenrunde Junioren U 14Hauptfeld 201 Münter, Daniel  , TV Geislar 1925 e.V. (10054405)6:2 6:0
10.02.2013Nebenrunde Junioren U 14Hauptfeld 301 Schuh, Dominic  , Kölner HTC BW (10051126)6:3 2:3 Aufgabe
TVM-Jugendhallenmeisterschaften des Tennisverband Mittelrhein (06218913)
Tennisverband Mittelrhein 23.01.2013 - 27.01.2013
24.01.2013Junioren U 14Hauptfeld 104 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion RW (10052178)6:0 6:3
26.01.2013Junioren U 14Hauptfeld 202 Boltersdorf, Eric  , Bonner THV (10052141)6:3 6:4
27.01.2013Junioren U 14Hauptfeld 301 Klein, Johannes  , TC RW Hangelar (19901582)2:6 4:6
27. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup Dreco Cup im Sportforum Alsdorf (06138213)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2013 - 05.01.2013
02.01.2013U14Hauptfeld 203 Martens, Marco  , TC GW Aachen (19955689)6:0 6:1
04.01.2013U14Hauptfeld 302 Weis, Frederic  , BW Wickrath (10051041)6:1 6:0
05.01.2013U14Hauptfeld 401 Meuwissen, Paul  , TC RW Geilenkirchen (19901600)3:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 23:13:40)
TLC Winter Cup 2012 U12,U14,U16,U18 m/w (06245312)
TC RW Hangelar 20.12.2012 - 23.12.2012
20.12.2012Junioren U14Hauptfeld 115 Boltersdorf, Eric  , Bonner THV (10052141)6:4 6:2
21.12.2012Junioren U14Hauptfeld 208 Seibert, Tim  , TTC Brauweiler (19902980)1:6 0:6
TFC Goch Dezember-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191512)
TFC Goch e.V. 15.12.2012 - 16.12.2012
15.12.2012U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 103 Tillger, Tom  , TC BW Kamp-Lintfort (10054321)6:1 6:1
15.12.2012U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 202 Kettner, Anton  , TC 13 Düsseldorf (19950763)6:3 7:5
16.12.2012U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 301 Lehmann, Jerome  , TC SW Budberg (10150978)3:6 6:2 6:3
16.12.2012U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 401 Schöwing, Finn  , Grunewald Duisburg (10054422)1:6 6:2 2:6
36. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat. B) (06193612)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 08.12.2012 - 09.12.2012
08.12.2012Junioren U12Hauptfeld 102 Janis, Jason  , SC 1880 Frankfurt (10150360)6:1 6:3
08.12.2012Junioren U12Hauptfeld 201 Mcleod, Quinn  , Andernacher TC (10150984)3:6 1:6
TFC Goch November-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191312)
TFC Goch e.V. 17.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 103 Schulz, Simon  , VfL Grafenwald (19951267)6:1 6:1
17.11.2012U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 202 Derricks, Joel  , RW Goch (19952102)6:1 6:1
18.11.2012U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 301 Weber, Maximilian  , Oldenburger TeV (10050172)2:6 1:6
18.11.2012U14 (Jg. 99-00) mHauptfeld 402 Wenzel, Moritz  , TG RW MG (19952522)6:1 6:3
6 OTC Cup Olympic Sportcenter (07155012)
Olympic Sportcenter 09.11.2012 - 11.11.2012
10.11.2012Junioren U14Hauptfeld 107 Schöwing, Finn  , TC Eintracht Duisburg (10054422)2:6 2:6
Rheinbach Cup 2012 (2. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (06126312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012U 14 mHauptfeld 101 Einig, Felix  , Andernacher TC (10051047)5:7 4:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
31.08.2012Knaben U 12Qualifikation 103 Kremer, Maarten  , Kölner HTC BW (10054230)0:6 0:6
29.08.2012Knaben U 12Qualifikation 203 Philippek, Louis  , TC GG Bensberg (10050926)6:1 6:4
01.09.2012Knaben U 12Qualifikation 304 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)7:5 6:0
KW-Tennis-Cup 2012 20.Jugendturnier mit Ranglistenwertung (6132312)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 23.07.2012 - 26.07.2012
30.11.-0001JuniorenQualifikation 2526 Bradley, Luca  , TC Bayer Dormagen (19802649)0:6 3:6
30.11.-0001JuniorenQualifikation 2527 Roßkamp, Tobias  , TC RW Geilenkirchen (19902954)7:6 6:4
24.07.2012JuniorenQualifikation 2528 Cott, Matt   (19957237)0:6 1:6
24.07.2012JuniorenQualifikation 2529 Lang, Niklas  , Dürener TV (19853151)6:3 6:3
25.07.2012JuniorenQualifikation 2530 Mrozek, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren NebenrundeHauptfeld 101 Lentzen, Alexander  , Godesberger TK GW (19855033)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren NebenrundeHauptfeld 201 Seufert, Felix  , HTC SW Neuss (19855375)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren NebenrundeHauptfeld 301 Engels, Hanno  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (19850980)4:6 1:6
KW-Tennis-Cup 2012 20.Jugendturnier mit Ranglistenwertung (6132112)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 16.07.2012 - 19.07.2012
30.11.-0001JuniorenQualifikation 102 Mix, Yannik  , TC Villeforst (10101151)6:0 6:0
30.11.-0001JuniorenQualifikation 103 Steingass, Malte  , TC Lese GW Köln (10101174)6:1 6:0
30.11.-0001JuniorenQualifikation 104 Kirschbaum, Benjamin  , Dürener TV (10050629)6:0 6:0
23. Herner Jugend-Tennis-Turnier um den Vincenz-Cup (Skibo-Ruhr-Circuit 2012) (13045812)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 12.07.2012 - 15.07.2012
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 206 Stripskiy, Daniil  , International Tennis Academy (10057120)6:3 6:2
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 303 Schueltke, Noah  , ETB SW Essen (10054714)6:2 6:2
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 402 Borges, Noah  , TC BW Bottrop (10151013)7:5 6:0
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 501 Heinrichs, Luca  , TK Kurhaus Aachen (10152218)6:0 6:0
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 203 Gräsner, Tim  , PTSV Aachen (10100318)6:1 6:0
11.07.2012Knaben U12Hauptfeld 302 Loick, Maximilian  , TC Rot-Weiß Euskirchen (10002656)6:0 6:2
11.07.2012Knaben U12Hauptfeld 401 Boltersdorf, Eric  , Bonner THV (10052141)6:3 7:5
11.07.2012Knaben U12Hauptfeld 501 Leggewie, Leon  , TC RW Bad Honnef (10001456)6:2 6:4
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 202 Schneider, Tim  , TC RW Neunkirchen (19955728)6:1 6:0
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 301 Quella, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19853236)1:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2012 TB Aachen-Düren-Heinsberg
Baesweiler TC 01.06.2012 - 08.06.2012
04.06.2012Knaben U12 (2000)Hauptfeld 108 Panin, Vladimir  , TV BW Jülich (10002680)6:4 6:2
06.06.2012Knaben U12 (2000)Hauptfeld 204 Kühnel, Bennet  , TC Aachen-Brand (10055704)6:0 6:0
07.06.2012Knaben U12 (2000)Hauptfeld 302 Heinrichs, Noah  , TK BW Aachen (10001515)6:0 6:1
08.06.2012Knaben U12 (2000)Hauptfeld 401 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414)2:6 1:6
Rheinbach Sommer Cup 2012 (11. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06104312)
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 25.05.2012 - 27.05.2012
26.05.2012U 12 mHauptfeld 203 Berghaus, Mika  , TC Lese GW Köln (10251197) ohne Spiel
Overath Indoor Junior Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305612)
TC RW Overath e.V. 29.03.2012 - 01.04.2012
31.03.2012U 12 männlichHauptfeld 201 Müller, Falk  , TC GW Leverkusen (10102614)6:0 6:0
31.03.2012U 12 männlichHauptfeld 301 Sieben, Nils  , TC SR Habbelrath (10152250)6:1 6:0
01.04.2012U 12 männlichHauptfeld 401 Dietel, Maximilian  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10054186)6:0 6:1
01.04.2012U 12 männlichHauptfeld 501 Boltersdorf, Eric  , Bonner THV (10052141)1:6 3:6
TFC Goch März-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190812)
TFC Goch e.V. 24.03.2012 - 25.03.2012
24.03.2012U14 m (Jg. 98-99)Hauptfeld 103 Chrapkiewicz, Martin  , HTC BW Krefeld (19953768) ohne Spiel
4 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft Olympic Sportcenter (07173412)
Olympic Sportcenter 02.03.2012 - 04.03.2012
02.03.2012Junioren U14Hauptfeld 103 Jeuck, Alexander  , TC Holthausen (19956070)6:1 6:0
03.03.2012Junioren U14Hauptfeld 202 Decker, Felix  , TC Rot-Weiss Süchteln (19853656)6:4 6:4
04.03.2012Junioren U14Hauptfeld 301 Rausch, Jona  , TC RW Hangelar (19801602)3:6 2:6
TFC Goch Februar-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190612)
TFC Goch e.V. 18.02.2012 - 19.02.2012
18.02.2012U14 m (Jg. 98-99)Hauptfeld 103 Neidlein, Claas  , Unterbacher TC (19853335)2:6 6:2 4:6
19.02.2012U14 m (Jg. 98-99) NebenrundeHauptfeld 201 Veehof, Justus  , Bocholter TC BW (19953383)6:1 6:4
19.02.2012U14 m (Jg. 98-99) NebenrundeHauptfeld 301 Jeuck, Alexander  , TC Holthausen (19956070)6:2 6:1
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 12 / U 11 unterstützt durch Babolat
19.01.2012 - 22.01.2012
21.01.2012Knaben U 12Qualifikation 103 Kremer, Maarten  , TC RW Euskrichen (10054230)3:6 2:6
19.01.2012Knaben U 12Qualifikation 203 Potthoff, Michael  , TG RW Düren (10001435)6:1 6:0
22.01.2012Knaben U 12Qualifikation 304 Leggewie, Leon  , TC RW Bad Honnef (10001456)6:0 6:3
30.11.-0001Knaben U 12Hauptfeld 102 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414) ohne Spiel
30.11.-0001Knaben U 12Hauptfeld 202 Milardovic, Ivan  , Kölner TC 71 (10052675)3:6 3:6
26.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138212)
Tennisbezirk Aachen-Düren-Heinsberg 02.01.2012 - 06.01.2012
30.11.-0001Knaben AK4 Jahrg.2001 u. 2000Hauptfeld 101 Huck, Leon  , TC Mengen (10150278)6:2 6:2
30.11.-0001Knaben AK4 Jahrg.2001 u. 2000Hauptfeld 201 Lehmann, Jerome  , SW Budberg (10150978)4:6 5:7
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 23:13:40)
35. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat-B) (06193611)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 10.12.2011 - 11.12.2011
10.12.2011Junioren U12Hauptfeld 203 Milardovic, Ivan  , Kölner TC 71 (10052675)3:6 1:6
12 Nikolaus Cup Olympic Sportcenter (07174211)
02.12.2011 - 04.12.2011
02.12.2011Junioren U12Hauptfeld 108 Seemann, Marc  , HTC SW Neuss (10052867)6:1 6:0
03.12.2011Junioren U12Hauptfeld 204 Haussels, Jan  , BW 1926 Ronsdorf (10052144)6:2 6:7 6:7
TFC Goch November-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191311)
TFC Goch e.V. 19.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011U12 m (Jg. 00-01)Hauptfeld 101 Thomassin, Christophe  , Unterbacher TC (10053426)6:0 6:0
19.11.2011U12 m (Jg. 00-01)Hauptfeld 201 Franze, Luca  , Andernacher TC (10151212)1:6 2:6
5 OTC Cup Olympic Sportcenter (07155011)
11.11.2011 - 13.11.2011
11.11.2011Junioren U12Hauptfeld 108 Limpert, Daniel  , Tennisverein TC 69 Sterkrade Oberhausen (10056081)6:0 6:1
12.11.2011Junioren U12Hauptfeld 204 Gautzsch, Steffen  , Meidericher TC 03 (10054659)6:0 6:2
13.11.2011Junioren U12Hauptfeld 302 Nikitchenko, Daniel  , blau-weiss wuppertal (10051124)3:6 7:6 2:6
Stadtmeisterschaften 2011 Herzogenrath/Kohlscheid/Merkstein
Herzogenrather TC Rot Gold 09.09.2011 - 25.09.2011
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 101 Klinger, Marius  , TC Kohlscheid6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 201 Zhou, Hanke  , TC Kohlscheid (19802877)
24.09.2011Junioren U14Hauptfeld 301 Arz, Patrick  , TC Kohlscheid (19706108)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 202 Kraus, Tom  , TC Kohlscheid (19505393)
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 301 Hendrichs, Tim  , TC BG Merkstein3:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042411)
Tennisverband Mittelrhein 08.09.2011 - 11.09.2011
08.09.2011Knaben U 11Qualifikation 104 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion RW (10052178)3:6 6:1 2:6
10.09.2011Knaben U 11Qualifikation 204 Dietel, Maximilian   (10054186)6:0 6:3
10.09.2011Knaben U 11Qualifikation 304 Faust, Benjamin  , TC BW Duisdorf (10001474)4:6 6:0 6:1
11.09.2011Knaben U 11Hauptfeld 102 Kremer, Maarten  , TC RW Euskrichen (10054230)2:6 0:6
8.Offene Kölner Stadtmeisterschaft Jugend Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237811)
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.09.2011 - 06.09.2011
03.09.2011Junioren U 12Hauptfeld 115 hoeinck, robin  , TC Lese GW Köln (10001473)6:0 6:0
05.09.2011Junioren U 12Hauptfeld 304 Meyer, Frederick  , Kölner HTC BW (19902983)6:3 6:1
05.09.2011Junioren U 12Hauptfeld 402 Merten, Nick  , TC-Weiden (19901599)6:1 1:6 6:2
06.09.2011Junioren U 12Hauptfeld 501 Kremer, Maarten  , Euskirchener TC RW (10054230)0:6 1:6
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06146111)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 106 Jakubec, Tizian  , Kölner HTC BW (19952072)7:5 6:2
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 203 Schuh, Dustin  , TC GW Marpingen (19951037)6:2 4:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2011 TB Aachen-Düren-Heinsberg
Blau-Rot im VfR Übach-Palenberg 17.06.2011 - 24.06.2011
22.06.2011Knaben (2000)Hauptfeld 204 Eyrich, Moritz  , TC BW Erkelenz (10054155)6:0 6:1
23.06.2011Knaben (2000)Hauptfeld 302 Potthoff, Michael  , TG RW Düren (10001435)1:6 6:2 6:3
24.06.2011Knaben (2000)Hauptfeld 401 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414)5:7 4:6
11er-TalentCup (06231311)
TG Leverkusen /TB Köln-Leverkusen 11.02.2011 - 13.02.2011
12.02.2011U11er männlichHauptfeld 113 Weiler, Raphael  , Andernacher TC (10051030)2:6 3:6
12.02.2011U11er männlich NebenrundeHauptfeld 107 Lenz, Christian  , HTV Hannover (10051202)2:6 2:6
Jugendhallenmeisterschaften des TVM U 12 / U 11 (6040511)
Tennisverband Mittelrhein 20.01.2011 - 23.01.2011
21.01.2011Kanaben U 11Qualifikation 104 Kremer, Maarten  , TC RW Euskrichen (10054230)0:6 0:6
22.01.2011Kanaben U 11Qualifikation 204 Petzold, Patrick  , RTHC Bayer Leverkusen (10000835)1:6 2:6
23.01.2011Kanaben U 11Qualifikation 304 Milardovic, Ivan  , Kölner TC 71 (10052675)7:6 0:6 3:6
Brauweiler Open 2011 (6249311)
TTC Brauweiler e.V. 14.01.2011 - 16.01.2011
14.01.2011U 12 männlichHauptfeld 106 Schuh, Dominic  , Bonner THV (10051126)6:1 6:4
15.01.2011U 12 männlichHauptfeld 203 Strung, Kaspar  , TC Rot-Weiss Porz (19901622)5:7 2:6
25.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco - cup (06138211)
Tennisbezirk AC-DN-HS (Kreis-Aachen) 03.01.2011 - 07.01.2011
30.11.-0001Knaben AK4 Jahrg.2000-1999Hauptfeld 202 Kittner, Kilian  , Casino Kempen (19955976) ohne Spiel
30.11.-0001Knaben AK4 Jahrg.2000-1999Hauptfeld 301 Kleinen, Alwin  , VTHC Viersen (19952033)3:6 0:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 23:13:41)
TFC Goch November-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) (07191310)
TFC Goch e.V. 20.11.2010 - 21.11.2010
20.11.2010U12 männlichHauptfeld 101 Rinschen, Jakob  , TC GW Aachen (19900812)3:6 4:6
20.11.2010U12 männlich NebenrundeHauptfeld 101 Leinweber, Christian  , TC St. Mauritz (19953986)6:2 6:1
21.11.2010U12 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Potthoff, Michael  , TG RW Düren (10001435)6:3 6:3
21.11.2010U12 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Sandberg, Eric  , TC Grün-Weiß Ahaus (19952585)6:1 6:2
TFC Goch Oktober-Cup (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) (07191110)
TFC Goch e.V. 23.10.2010 - 24.10.2010
23.10.2010U12 männlichHauptfeld 204 Mönks, Maurits Frederik  , Crefelder HTC (10050235)6:3 7:5
24.10.2010U12 männlichHauptfeld 302 Mühlemeyer, Max  , Kahlenberger HTC (10051219)6:1 6:1
24.10.2010U12 männlichHauptfeld 401 Schaefer, Robin  , TC Stadtwald Hilden (19951888)1:6 2:6
13.OTS Sommer Cup U10,11,12 im TC Weiden Teil der Dunlop Junior Series (TVM Kategorie A) (06045310)
TC Weiden e.V. / OTS Team 16.08.2010 - 19.08.2010
16.08.2010Junioren U10Hauptfeld 101 Schreier, Ben  , TC Lese GW Köln (10002705)6:2 6:1
17.08.2010Junioren U10Hauptfeld 201 Höinck, Robin  , TC Lese GW Köln (10001473)6:2 6:0
17.08.2010Junioren U10Hauptfeld 301 Lehmann, Jerome  , TC BW Kamp-Lintfort (10150978)6:1 2:6 5:10
15.TSC-Jugend-Cup Offenes Internationales Jugend-und Nachwuchsturnier (6044310 und 6130110)
Tennis- und Sport Club Troisdorf 22.07.2010 - 25.07.2010
22.07.2010U/10mQualifikation 102 Petzold, Patrick  , RTHC Bayer Leverkusen (10000835)2:6 2:6
30.11.-0001U/10mQualifikation 203 Liebenberg, Brett  , SV GWR Buderich (10052395)6:1 6:0
24.07.2010U/10mQualifikation 204 Pappalia, Luca  , TC GW Königsforst (10101156)6:0 6:0
25.07.2010U/10mHauptfeld 102 Milardovic, Ivan  , KTC71 Köln (10052675)1:6 6:2 6:7
25.07.2010U/10mHauptfeld 202 Liebenberg, Justin  , SV GWR Buderich (10052396)5:7 5:7
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2010 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC Wegberg 27.05.2010 - 04.06.2010
03.06.2010Knaben (2000 u. j.)Hauptfeld 204 Mölbert, Benedikt  , Dürener TV (10152112)6:2 6:1
03.06.2010Knaben (2000 u. j.)Hauptfeld 302 Kirschbaum, Benjamin  , SC Alem.Lendersdorf (10050629)6:0 1:0 Aufgabe
04.06.2010Knaben (2000 u. j.)Hauptfeld 401 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (88888888)1:6 4:6
Kreisjugendmeisterschaften Kreis Aachen 2010
TC Kohlscheid 28.04.2010 - 21.05.2010
30.11.-0001AC - Knaben (2000 u. j.)Hauptfeld 106 Simons, Max  , TC GW Aachen (10152213)6:0 6:1
30.11.-0001AC - Knaben (2000 u. j.)Hauptfeld 203 Küppers, Niklas  , TC GW Aachen (10152189)6:0 6:0
30.11.-0001AC - Knaben (2000 u. j.)Hauptfeld 302 Heinrichs, Noah  , TK BW Aachen (10001515)6:0 6:0
30.11.-0001AC - Knaben (2000 u. j.)Hauptfeld 401 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (88888888)1:6 4:6
BW NEUSS WINTER CUP 2010 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07048210 (Jugend) 07013310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.02.2010 - 21.02.2010
19.02.2010U 10 mHauptfeld 115 Ahrweiler, Martin  , TC BW Neuss (10150346)6:3 6:4
20.02.2010U 10 mHauptfeld 208 Feyer, Frederic  , Osnabrücker THC (10150394)6:1 6:0
20.02.2010U 10 mHauptfeld 304 Göttke-Krogmann, Klaas  , TV Lohne (10051029)6:4 1:6 6:7
ASICS CUP 2010 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07126110 (Jugend) 07126210 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.02.2010 - 07.02.2010
06.02.2010U 10 mHauptfeld 105 Oestreich, Mats  , TC Obernkirchen (10150029)6:1 7:5
06.02.2010U 10 mHauptfeld 203 Chittka, Julius  , Ratinger TC GW (10051380)2:6 3:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 18.01.2018 23:13:41)
TESPO Cup 2009 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07111209 (Jugend) 07110409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 22.10.2009 - 25.10.2009
24.10.2009U 10 mHauptfeld 102 Lehmann, Jerome  , BW Kamp-Lintfort (10150978)7:6 6:3
24.10.2009U 10 mHauptfeld 201 Fiedler, Ben  , Tc Rot-Weiß-Ohligs 88 (10151047)6:2 6:2
25.10.2009U 10 mHauptfeld 301 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)1:6 3:6