TVPro-online Spielerportrait (21.03.2019 08:36:20)
Reimann, Robin  Deutschland, ETUF Essen, TVN (10752076) Aktuelle LK: 18
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 10. Babolat Junior Cup J3 Junioren U12
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 4 3 1
2018 17 12 5
2017 20 15 5
2016 14 8 6
2015 10 5 5
Summe 65 43 22
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 21.03.2019 08:36:20)
10. Babolat Junior Cup J3
08.03.2019 - 10.03.2019
09.03.2019Junioren U12Hauptfeld 201 Klinkenberg, Konstantin  , TC Holthausen (10754529) (Aktuelle LK: 20)6:4 1:6 5-10
09.03.2019Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 101 Alasti, Benjamin  , KHTC Mülheim (10824343) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
10.03.2019Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Wetter, Fabian  , Düsseldorfer SC 99 TA (10754595) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:1
10.03.2019Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Verstynen, Kilian  , Düsseldorfer SC 99 TA (10821654) (Aktuelle LK: 20)2:6 7:6 10-6
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 18.03.2019 14:49:01)
5. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 14.09.2018 - 16.09.2018
15.09.2018U12 mHauptfeld 207 Eppels, Fynn  , Glehner TC 1977 e.V. (10650167) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:4
15.09.2018U12 mHauptfeld 304 Maaß, Joris  , Oldenburger Turnerbund (10657594) (Aktuelle LK: 18)6:4 6:7 10:8
16.09.2018U12 mHauptfeld 402 Weskamp, Nils  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10652273) (Aktuelle LK: 19)n.a. ohne Spiel
16.09.2018U12 mHauptfeld 501 Rausch, Lennard  , Dürener TV 1847 (10654279) (Aktuelle LK: 18)0:6 1:6
Friedrich-Tennisakademie-Cup 2018
Björn Friedrich 08.09.2018 - 14.09.2018
09.09.2018Jungen U12Qualifikation 104 Jacob, Maximilian  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10752736) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:1
09.09.2018Jungen U12Qualifikation 204 Burgsmüller, Jan Niklas  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10752068) (Aktuelle LK: 18)5:7 6:1 10:6
10.09.2018Jungen U12Qualifikation 304 Brück, Lennart  , WTB Essen (10758014) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:0
5. ETUF Junior Open
ETUF Essen 29.08.2018 - 01.09.2018
29.08.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 111 Schürmann, Rune  , TC Schellenberg e.V. (10754489) (Aktuelle LK: 20) ohne Spiel
16. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup 16.-18.7.: U18/10, 17.-19.7.: U14/16
TK Mülheim-Heißen 16.07.2018 - 19.07.2018
17.07.2018Junioren U14 17.-19.7.Hauptfeld 106 Ugowski, Maximilian  , TC GW Oberkassel (10500566) (Aktuelle LK: 16)3:6 2:6
18.07.2018Junioren U14 17.-19.7. NebenrundeHauptfeld 102 Guth, Léon  , TC Raadt e.V. Mülheim (10654351) (Aktuelle LK: 21)6:2 6:0
19.07.2018Junioren U14 17.-19.7. NebenrundeHauptfeld 201 Meßner, Wilderich  , Rochusclub Düsseldorf (10455412) (Aktuelle LK: 20) ohne Spiel
19.07.2018Junioren U14 17.-19.7. NebenrundeHauptfeld 301 Rathgeb, Lukas  , Kölner HTC BW (10553605) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:1
7. Föcking Cup; DTB Ranglistenturnier; J4
Buschhausener TC e.V. 08.07.2018 - 13.07.2018
08.07.2018Junioren U12Hauptfeld 103 Aslan, Sirac  , Buschhausener TC e.V./TVN (DTB-Spielerdaten) (10652198) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:3
11.07.2018Junioren U12Hauptfeld 202 Pero, Daniel  , TTC Brauweiler (10660554) (Aktuelle LK: 18)4:6 6:7
Head-Frühjahrs-Mini-Cup
tennisfreunde mülheim 27.04.2018 - 29.04.2018
28.04.2018Junioren U11Hauptfeld 105 Gräbke, Niklas  , TC Neheim-Hüsten (10750202) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:1
28.04.2018Junioren U11Hauptfeld 203 Wiegmann, Carl  , TC Billerbeck (10750848) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:2
29.04.2018Junioren U11Hauptfeld 302 Burgsmüller, Jan Niklas  , KHTC Mülheim (10752068) (Aktuelle LK: 18)6:3 7:5
29.04.2018Junioren U11Hauptfeld 401 Dobberstein, Moritz  , TC RW Troisdorf (10752014) (Aktuelle LK: 20)4:6 4:6
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
24.02.2018Junioren U11Hauptfeld 105 Lemke, Nick  , Hockey- u.Tennis-Club Uhlenhorst e.V., Mülheim (10750864) (Aktuelle LK: 19)6:4 6:3
24.02.2018Junioren U11Hauptfeld 203 Richard, Louis  , TC Rheinstadion e.V. (10751983) (Aktuelle LK: 18)2:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.03.2019 14:49:03)
4. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 15.09.2017 - 17.09.2017
16.09.2017U10 mHauptfeld 101 Schaufelberger, Henry  , Glehner TC 1977 e.V. (10750870) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
17.09.2017U10 mHauptfeld 201 Piliar, Jannis  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (10753869) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:1
17.09.2017U10 mHauptfeld 301 Steinhöfel, Ben  , TC Rot-Weiss im Sport-Club 1936 e.V. Neuss-Grimlinghausen (10752025) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:3
Orange & Green Cup 2017
Tennis Verband Niederrhein 11.09.2017 - 15.09.2017
11.09.2017Junioren U10 Green CupQualifikation 1314 Wember, Lennard  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10754482) (Aktuelle LK: 22)4:1 4:0
11.09.2017Junioren U10 Green CupQualifikation 1315 de Lange, Leo  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10750426) (Aktuelle LK: 20)3:5 4:1 10:7
13.09.2017Junioren U10 Green CupQualifikation 1316 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG 1926 e.V. (10750498) (Aktuelle LK: 18)1:4 1:4
13.09.2017Junioren U10 Green CupHauptfeld 104 Michalski, Patrick  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10750440) (Aktuelle LK: 15)1:4 1:4
4.ETUF Junior Open
ETUF Essen 30.08.2017 - 03.09.2017
31.08.2017Junioren U10Hauptfeld 202 Lauenstein, Philipp  , ETUF Essen (10752075) (Aktuelle LK: 22)6:3 6:3
02.09.2017Junioren U10Hauptfeld 301 Voit, Leander  , KHTC Mülheim a.d.R. (10821293) (Aktuelle LK: 20)6:4 2:6 10:2
Ambrogio Cup 2017 25. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-3)
SV Bayer Wuppertal 03.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017MU12Hauptfeld 110 Koebernick, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10651298) (Aktuelle LK: 19)1:6 2:6
05.08.2017MU12 NebenrundeHauptfeld 103 Hoppe, Moritz  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10559908) (Aktuelle LK: 20)6:1 4:6 10:6
06.08.2017MU12 NebenrundeHauptfeld 202 Hess, Lucius  , TC Hilden e.V. (10556079) (Aktuelle LK: 21) ohne Spiel
Ambrogio Cup 2017 25. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-3)
SV Bayer Wuppertal 31.07.2017 - 03.08.2017
01.08.2017MU10Hauptfeld 204 Wember, Lennard  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10754482) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
02.08.2017MU10Hauptfeld 302 Behrend, Ben Nicolas  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10754416) (Aktuelle LK: 19)7:6 6:1
02.08.2017MU10Hauptfeld 401 Michalski, Patrick  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10750440) (Aktuelle LK: 15)2:6 2:6
Champions Bowl Serie 2017 Quali-Turnier Düsseldorf
Rochusclub Düsseldorf 24.07.2017 - 27.07.2017
24.07.2017Junioren U10Qualifikation 608 Wollburg, Konstantin  , Rochusclub e.V. (10751984) (Aktuelle LK: 21)6:3 6:3
25.07.2017Junioren U10Qualifikation 708 Schiessl, Fabian  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10751985) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:2
26.07.2017Junioren U10Hauptfeld 101 Emden van, Frederik  , TC Kaiserswerth e.V. (10751939) (Aktuelle LK: 21)6:2 6:3
27.07.2017Junioren U10Hauptfeld 201 Mirkovic, Djordje  , TC Holthausen e.V. Düsseldorf (10754542) (Aktuelle LK: 22)6:2 6:2
Dunlop Multicourt-Serie 2017 (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 04.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Jungen U10 (GF)Hauptfeld 108 de Lange, Leo  , TC RW Düsseldorf (10750426) (Aktuelle LK: 20) ohne Spiel
04.02.2017Jungen U10 (GF)Hauptfeld 204 Meusel, Laurin  , TC Kaiserswerth (10751941) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:3
05.02.2017Jungen U10 (GF)Hauptfeld 302 Scheffer, Leo  , MSC Köln3:6 6:4 6:7
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.03.2019 14:49:06)
3. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 16.09.2016 - 18.09.2016
17.09.2016U10 mHauptfeld 105 Steinhöfel, Ben  , TC BW Neuss (10752025) (Aktuelle LK: 18)6:4 7:6
17.09.2016U10 mHauptfeld 203 Stiller, Lennard  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10653689) (Aktuelle LK: 22)6:2 6:0
18.09.2016U10 mHauptfeld 302 Zoglmeier, Cedric  , TC Rot-Weiß Jülich (10654282) (Aktuelle LK: 21)6:2 6:1
18.09.2016U10 mHauptfeld 401 Fegers, Levin  , TV e.V. Germania 07 Liedberg (10654449) (Aktuelle LK: 22)4:6 6:3 7:10
Tennisverband Niederrhein TVN Orange Cup 2016
Tennisverband Niederrhein 05.09.2016 - 09.09.2016
Junioren U9Qualifikation 103 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104) (Aktuelle LK: 17)1:4 0:4
08.09.2016Junioren U9Qualifikation 203 Meusel, Laurin  , TC Kaiserswerth e.V. (10751941) (Aktuelle LK: 20)4:1 5:4
06.09.2016Junioren U9Qualifikation 304 de Lange, Leo  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10750426) (Aktuelle LK: 20)1:4 2:4
3.ETUF Junior Open
ETUF Essen 24.08.2016 - 27.08.2016
25.08.2016Junioren U10Hauptfeld 204 Felsner, Finn  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10651290) (Aktuelle LK: 20)4:6 6:3 10:7
26.08.2016Junioren U10Hauptfeld 302 felsner, fabio  , KHTC Mülheim a.d.R. (10819577) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:3
26.08.2016Junioren U10Hauptfeld 401 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654187) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:3
26. Hans-Weber-Turnier
Björn Friedrich 26.05.2016 - 29.05.2016
26.05.2016Jungen/Mädchen U10Hauptfeld 201 Richard, Louis  , TC Rheinstadion e.V. (10751983) (Aktuelle LK: 18)2:6 2:6
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
Junioren U10Hauptfeld 104 Richard, Louis  , TC Rheinstadion e.V. (10751983) (Aktuelle LK: 18)3:6 3:6
Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 103 Eikelmann, Lucas  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10652259) (Aktuelle LK: 21)7:5 6:2
Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 202 Söhngen, Theo  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10650329) (Aktuelle LK: 20)4:6 6:4 6:7
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.03.2019 14:49:07)
TC BW Neuss 2.Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 18.09.2015 - 20.09.2015
19.09.2015U10mHauptfeld 204 Ruffing, Nils  , HTC Schwarz-Weiss Neuss (10550583) (Aktuelle LK: 20)0:6 0:6
19.09.2015U10m NebenrundeHauptfeld 102 Glomb, Marcel  , RW Geseke (10500617) (Aktuelle LK: 20)1:6 1:6
Friedrich-Tennisakademie-Cup 2015
Björn Friedrich 22.08.2015 - 28.08.2015
22.08.2015Mädchen+Jungen U10Hauptfeld 106 Leyendecker, Tim  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10655116) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:4
23.08.2015Mädchen+Jungen U10Hauptfeld 203 Caspers, David  , Unterbarmer Tennisclub e.V. (10556244) (Aktuelle LK: 19)6:4 3:6 11:13
2. ETUF Junior Open
ETUF Essen 13.08.2015 - 16.08.2015
14.08.2015Junioren U10Hauptfeld 204 Salomon, Louis  , ETUF Essen (10652470) (Aktuelle LK: 23)4:1 5:4
15.08.2015Junioren U10Hauptfeld 302 Zademack, Nicolas  , TC Rot-Blau Regensburg (10550973) (Aktuelle LK: 11)0:4 1:4
25. Hans-Weber-Turnier
Björn Friedrich 04.06.2015 - 07.06.2015
04.06.2015Jungen U10Hauptfeld 104 Caspers, David  , Unterbarmer Tennisclub e.V. (10556244) (Aktuelle LK: 19)4:6 7:6 10:5
04.06.2015Jungen U10Hauptfeld 202 Schneider, Moritz  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10650159) (Aktuelle LK: 23)6:3 4:6 10:7
06.06.2015Jungen U10Hauptfeld 301 Gayk, Christoph  , Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V. (10556402) (Aktuelle LK: 15)0:6 6:1 10:8
07.06.2015Jungen U10Hauptfeld 401 Wehner, Matthieu  , Blau Weiss Wülfrath0:6 3:6