TVPro-online Spielerportrait (12.12.2018 22:49:37)
Hammes, Tim  Deutschland, HTC Blau-Weiß Krefeld e.V., TVN (10351129)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 11. OTS Hallen Cup U12,14,16 J2 Tennishalle Weiden (Köln) U16 männlich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 99 59 40
2017 87 58 29
2016 52 27 25
2015 79 54 25
2014 30 16 14
2013 32 19 13
2012 12 5 7
Summe 391 238 153
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 22:00:48)
11. OTS Hallen Cup U12,14,16 J2 Tennishalle Weiden (Köln)
TC Weiden / OTS Team 23.11.2018 - 25.11.2018
24.11.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 106 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189)7:6 3:0 Aufgabe
24.11.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 203 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)6:2 6:4
25.11.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 302 Hermanns, Mats  , TC Grün-Weiß Aachen (10456064)6:2 4:6 10:7
25.11.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 401 Bartz, Noel  , DTV Hannover (10350492)4:6 5:7
3. Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen
TC Moers o8 22.11.2018 - 25.11.2018
23.11.2018Herren offenHauptfeld 207 Kecojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426)6:7 6:4 6:10
2.Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen
TC Moers o8 15.11.2018 - 18.11.2018
15.11.2018HerrenHauptfeld 202 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10352335)4:6 6:7
17.11.2018Herren NebenrundeHauptfeld 202 Voss, Hendrick  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10152062)6:4 6:4
18.11.2018Herren NebenrundeHauptfeld 301 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)1:6 2:6
38. Jugend-Bezirkshallenmeisterschaften 2018 - Einladungsturnier U11 - U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 10.11.2018 - 11.11.2018
10.11.2018Junioren U16Hauptfeld 108 Sommer, Max  , TC Schwarz-Weiß Budberg e.V., TA (10253082)6:0 6:0
10.11.2018Junioren U16Hauptfeld 204 Uchtmann, Jan  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10352650)6:1 6:4
11.11.2018Junioren U16Hauptfeld 302 Buß, Moritz, HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003)6:2 3:6 10:6
11.11.2018Junioren U16Hauptfeld 401 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)4:6 6:1 8:10
7.Moerser Open by Head Tour Janssen
TC Moers o8 01.11.2018 - 04.11.2018
01.11.2018HerrenHauptfeld 203 Bangert, Jan  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10052292)6:1 6:2
03.11.2018HerrenHauptfeld 302 Kern, Paul-Philipp  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10153983)6:3 6:4
04.11.2018HerrenHauptfeld 401 Janssen, Jens  , TC Moers 08 e.V. (18305335)0:6 0:6
8. Moerser Open by Head Tour Janssen
TC Moers 08 25.10.2018 - 28.10.2018
26.10.2018Herren offenHauptfeld 107 Rothlübbers, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10055617)6:7 7:6 12:10
27.10.2018Herren offenHauptfeld 204 Viktorov, Egor  , TuS Ickern (10369156)3:6 6:3 11:9
27.10.2018Herren offenHauptfeld 302 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)4:6 3:6
Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim - Indoor Open 2018 im TVN Tennis-Zentrum Essen mit Leistungsklassen- und Ranglistenwertung (Meldelisten sichtbar!)
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net 19.10.2018 - 21.10.2018
19.10.2018Herren offenHauptfeld 209 Milardovic, Daniel  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10451165)3:6 6:3 10:8
20.10.2018Herren offenHauptfeld 305 Seehofer, Tom  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (19951435)2:6 0:6
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2018 Turnier Nr. 5 mit Ranglisten- und Leistungsklassen-Wertung
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 12.10.2018 - 14.10.2018
12.10.2018Herren offenHauptfeld 107 Högner, Sven  , DJK Adler Union 1910 Essen-Frintrop e.V. (18451136)6:3 7:6
13.10.2018Herren offenHauptfeld 204 Tschudow, Robert  , Tennispark Versmold (10251196)6:3 6:2
13.10.2018Herren offenHauptfeld 302 Müller, Philipp  , Vft Schwarz-Weiß Marl (18801162)2:6 1:6
CHAMPIONS BOWL Jugendranglisten Turnier des PSV Mülheim Nr. 4 im TVN Tennis-Zentrum Essen
06.10.2018 - 07.10.2018
06.10.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 104 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)6:1 6:4
06.10.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 204 Wazynski, Tobias  , TC Grün-Weiß Schönebeck e.V. Essen (10259710)6:0 6:0
07.10.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 304 Steffen, Anton  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (10108380)6:2 6:3
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2018 Turnier Nr. 4 mit Ranglisten- und LK-Wertung
28.09.2018 - 30.09.2018
28.09.2018HerrenHauptfeld 109 Strogies, Martin  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (18701124)2:6 4:6
30.09.2018Herren NebenrundeHauptfeld 103 Tschamler, Christopher  , TC Kaiserswerth e.V. (18551152) ohne Spiel
30.09.2018Herren NebenrundeHauptfeld 202 Rothlübbers, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10055617)6:2 4:6 8:10
Sparkasse am Niederrhein Open 2018 offizielles DTB LK- und Ranglistenturnier 2018 des SV Neukirchen e.V. - Meldeliste sichtbar!
SV Neukirchen 21 e.V. 31.08.2018 - 02.09.2018
31.08.2018HerrenHauptfeld 111 Wolf, Julian  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (19850404)6:2 6:4
01.09.2018HerrenHauptfeld 206 Borges, Noah  , TC Rot-Weiß Hagen (10151013)2:6 1:6
15. Offenen Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Jugend - Dunlop Junior Series J2
TC Weiden / OTS Team 25.08.2018 - 28.08.2018
26.08.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 106 Paulath, Niklas, Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10152654)6:2 6:2
26.08.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 203 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230)7:5 6:1
27.08.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 302 Dengel, Maximilian  , TC Grün-Weiß Aachen (10152214)4:6 4:6
Kamp-Lintfort Open by Niederrhein Tennis Trophy 2018 (2.000__EUR__ Preisgeld) LK & DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunde, 2000__EUR__ Gesamtpreisgeld (Wertung A6 & S6)
22.08.2018 - 26.08.2018
22.08.2018HerrenHauptfeld 106 Wefers, Tim  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10051141)3:6 6:4 10:5
23.08.2018HerrenHauptfeld 203 Sibbel, Philipp  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19850855)0:6 0:6
25. RTHC Tennis-Cup 2018 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 16.08.2018 - 19.08.2018
17.08.2018HerrenHauptfeld 111 Miebach, Frederik  , RTHC Bayer Leverkusen (19405939)6:1 6:0
18.08.2018HerrenHauptfeld 206 Steingass, Malte  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10101174)3:6 5:7
25. RTHC Tennis-Cup 2018 (Dunlop Junior Series) powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 16.08.2018 - 19.08.2018
17.08.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 206 Getachw, Marwin  , Bonner THV (10300595)6:1 6:4
18.08.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 303 James, Vincent  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10256853)6:4 6:4
18.08.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 402 Reinsch, Jimmy  , TV Eichen 1888 (10351199)5:2 Aufgabe
19.08.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 501 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250106)5:7 1:6
21. OTS Cup im TC Weiden (Köln) J2 N4 Ranglistenturnier U12,14,16,18,21
TC Weiden / OTS Team 09.08.2018 - 12.08.2018
09.08.2018Junioren U16Hauptfeld 106 Yilmaz, Can-Louis  , TC Rheinstadion e.V. (10352229)6:2 6:2
10.08.2018Junioren U16Hauptfeld 203 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)4:6 6:2 10:8
11.08.2018Junioren U16Hauptfeld 302 Bartz, Noel  , DTV Hannover (10350492)6:7 1:6
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors U12, U16
Solinger Tennisclub 1902 e.V. 07.08.2018 - 09.08.2018
07.08.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 204 Jütz, Jonas  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10258313)6:0 7:5
08.08.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 302 Baumert, Flynn-Tjark  , Andernacher TC (10552706)6:3 6:2
08.08.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 401 Bartz, Noel  , DTV Hannover (10350492)4:6 4:6
Ambrogio Cup 2018 26. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-3)
SV Bayer Wuppertal 03.08.2018 - 05.08.2018
03.08.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 208 Jütz, Jonas  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10258313)6:3 6:2
04.08.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 304 Trüschler, Mats  , TV Warendorf 1897 (10303418)6:2 6:2
04.08.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 402 Hermanns, Mats  , TC Grün-Weiß Aachen (10456064)6:2 6:2
05.08.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 501 Gayk, Paul, TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10258308)5:7 2:6
Düsseldorf Junior Open 2018 Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 30.07.2018 - 02.08.2018
30.07.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 213 Yilmaz, Can-Luis  , TC Rheinstadion e.V. (10352229)7:5 6:2
31.07.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 307 Hartmann, Leo  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10353766)6:0 6:0
01.08.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 404 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455)6:2 7:6
02.08.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 502 Keiner, Louis, TC Rietberg (10350350)7:6 6:3
02.08.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 601 Berg, Leon  , TUS Neunkirchen, Abt.Tennis (10351274)5:7 2:6
Düsseldorf U21 Open 2018
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 30.07.2018 - 02.08.2018
30.07.2018MU21Hauptfeld 110 Knippling, Paulo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10158235)6:3 6:1
31.07.2018MU21Hauptfeld 205 Zick, Henry  , GW Luitpoldpark München (19800244)4:6 1:6
13. OTC Cup, Teil der Dunlop Junior Series - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 13. OTC Cup, Teil der Dunlop Junior Series - U10 / U12 / U14 / U16 / U18
Odenkirchener TC 1966 e.V. 23.07.2018 - 29.07.2018
23.07.2018U 18 mHauptfeld 103 Aufenanger, Jonas, Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10051536)6:1 6:1
24.07.2018U 18 mHauptfeld 202 Schmidt, Johannes  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10051491)6:3 2:6 10:2
24.07.2018U 18 mHauptfeld 301 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455)4:6 6:1 4:10
32. Cargill Cup
HTC BW Krefeld e.V. 20.07.2018 - 22.07.2018
21.07.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 204 Vogel, Luca  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10352346)6:2 6:0
22.07.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 302 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003)6:0 6:2
22.07.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 401 von der Forst, Mats, TG Waldniel 1953 e.V. (10252497)6:3 6:2
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai Autohaus Ruß Cup inkl. Bambini-Circuit Turnier 3
TC Selbeck 17.07.2018 - 21.07.2018
17.07.2018Herren U21 17.-19.7.Hauptfeld 101 Bonmann, Johannes  , TC GW Stadtwald (19853639)6:1 6:7 12-14
Sparkasse Westmünsterland Cup Teil der Dunlop Junior Series 2018
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 14.07.2018 - 17.07.2018
14.07.2018männlich U16Hauptfeld 204 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455)4:6 7:6 5:10
16.07.2018männlich U16 NebenrundeHauptfeld 101 Puy Michl, Felix  , Club Raffelberg e.V., TA (10252590)6:1 6:2
30.11.-0001männlich U16 NebenrundeHauptfeld 201 Jankovic, Luka  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10205400)6:1 6:1
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf - Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 09.07.2018 - 13.07.2018
10.07.2018Herren U21 EinzelHauptfeld 203 Poswiat, Jonas  , Barmer Tennis-Club 1893 e.V. (10054567)6:1 3:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2018 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 30.06.2018 - 06.07.2018
01.07.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 206 Hampe, Lukas  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10252578)7:5 6:2
02.07.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 303 von der Forst, Mats  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (10252497)6:2 1:6 10:5
03.07.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 402 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250106)6:2 3:6 7:10
2. TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 22.06.2018 - 24.06.2018
22.06.2018U16Hauptfeld 201 Schneider, Christopher  , TC Rot-Weiss Hangelar (10352269)4:6 1:6
3.TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 15.06.2018 - 17.06.2018
15.06.2018U18Hauptfeld 104 Pesch, Tim, TC Moers 08 e.V. (10252729)6:0 6:3
17.06.2018U18Hauptfeld 202 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth e.V. (10151117)6:0 6:0
17.06.2018U18Hauptfeld 301 Kecojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426)7:5 6:3
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr. 3 (Pfingstferien) Meldeliste sichtbar
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 25.05.2018 - 27.05.2018
25.05.2018HerrenHauptfeld 115 Janzon, Kilian-Merlin  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19500346)4:6 7:5 3:10
26.05.2018Herren NebenrundeHauptfeld 102 Brätschkus, Kevin  , TC Blau-Weiss Siegburg (19607237)6:4 6:2
27.05.2018Herren NebenrundeHauptfeld 201 Geppert, Torben  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19501205)6:3 1:6 7:10
TG Nord Spencer Cup 1 powered by Yonex
Spencer Tennis Academies GmbH & co.KG 22.05.2018 - 25.05.2018
23.05.2018TG Nord - Spencer CupHauptfeld 201 Schuh, Dustin   (19951037)4:6 2:6
29. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.05.2018 - 22.05.2018
19.05.2018U 16 mHauptfeld 204 Schettkat, Jose Miguel  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10251126)6:1 7:5
20.05.2018U 16 mHauptfeld 302 von der Forst, Mats  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (10252497)5:7 6:7
20.05.2018U 16 mHauptfeld 402 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126) ohne Spiel
Pro Line Cup 2018 3. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 20.04.2018 - 22.04.2018
21.04.2018U 18 mHauptfeld 104 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173)3:6 6:3 11:13
Champions Bowl Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 09.03.2018 - 11.03.2018
10.03.2018Junioren U18Hauptfeld 204 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)5:7 5:7
Babolat Junior Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 03.03.2018 - 04.03.2018
03.03.2018Junioren U16 ohne NebenrundeHauptfeld 201 Gayk, Paul  , TG Nord Düsseldorf (10258308)4:1 Aufgabe
04.03.2018Junioren U16 ohne NebenrundeHauptfeld 301 Trüschler, Mats  , TV Warendorf (10303418)6:1 6:3
04.03.2018Junioren U16 ohne NebenrundeHauptfeld 401 Erdmann, Finn  , TC Kaiserswerth (10351264)3:6 6:4 10-6
PSV Mülheim Indoor Open 2018 Nr. 2 auf ascheähnlichem Granulat
02.03.2018 - 04.03.2018
02.03.2018Herren offenHauptfeld 115 Hillmann, Julius  , TSC Münster TA (19855478)4:6 4:6
03.03.2018Herren offen NebenrundeHauptfeld 102 Achenbach, Philip  , Rodenkirchener TC (19405558)6:7 4:6
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
25.02.2018Junioren U16Hauptfeld 107 Lemmen, Henri  , TC Kaiserswerth e.V. (10356292)6:1 6:0
25.02.2018Junioren U16Hauptfeld 204 Tesic, David  , Gladbacher HTC e.V. (10251271)3:6 0:6
18.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 09.02.2018 - 12.02.2018
10.02.2018Junioren U16Hauptfeld 203 Friedrich, Niklas  , TC Eintracht Duisburg e.V. (10351559)6:1 6:4
11.02.2018Junioren U16Hauptfeld 302 Spies, Fabio  , TV Feldmark Dorsten (10255556)7:5 0:6 4:10
Max Power Cup 2018 1. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 19.01.2018 - 21.01.2018
20.01.2018U 16 mHauptfeld 201 Yilmaz, Can-Luis  , TC Rheinstadion e.V. (10352229)6:1 6:0
21.01.2018U 16 mHauptfeld 301 Dissarz, Tim  , Marienburger SC (10357336)6:1 6:0
21.01.2018U 16 mHauptfeld 401 Heym, Hendrik  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252989)7:5 2:6 6:10
Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ TV Osterath (Indoor) LK und DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunden und 500__EUR__ Preisgeld
Nico Michel & Lars Zimmermann 03.01.2018 - 07.01.2018
04.01.2018Herren offenHauptfeld 208 Elias, Patrick  , TEVC Kronberg (19300375)0:6 2:6
06.01.2018Herren offen NebenrundeHauptfeld 102 Erkelenz, Kai  , Turn- und Sportverein Meerbusch e.V. (19500585)6:3 7:5
07.01.2018Herren offen NebenrundeHauptfeld 201 Stenzer, Moritz  , TC GW Baden-Baden e.V. (10153602)4:6 4:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 22:00:49)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
26.12.2017U14m (JG 03/04) 26.-28.12.17Hauptfeld 107 Schmoll, Paul  , LTC Augustenthal (10459209)6:0 6:0
26.12.2017U14m (JG 03/04) 26.-28.12.17Hauptfeld 204 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189)6:2 7:6
27.12.2017U14m (JG 03/04) 26.-28.12.17Hauptfeld 302 Williams, Aaron James  , TV Feldmark Dorsten (10303351)4:6 2:6
29.12.2017U16m (JG 01/02) /28.-31.12.17Hauptfeld 109 Kaiser, Luca  , TC Blau-Weiss Lechenich (10455818)6:0 6:2
29.12.2017U16m (JG 01/02) /28.-31.12.17Hauptfeld 205 Kern, Paul-Philipp  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10153983)7:5 6:3
30.12.2017U16m (JG 01/02) /28.-31.12.17Hauptfeld 303 Lemken, Philipp, HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)4:6 6:7
10.OTS Hallen Jugend Cup Köln U12/14/16 J2 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 24.11.2017 - 26.11.2017
25.11.2017Junioren U14Hauptfeld 106 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)6:2 7:5
25.11.2017Junioren U14Hauptfeld 203 Haupt, Ben, TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)1:6 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2017 - Einladungsturnier U11 - U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 18.11.2017 - 19.11.2017
18.11.2017Junioren U14Hauptfeld 206 Huppertz, Can  , Gladbacher HTC e.V. (10455546)6:0 6:1
19.11.2017Junioren U14Hauptfeld 303 Heuveldop, Ben  , TC Rot-Weiß Emmerich e.V. (10451192)6:1 6:4
19.11.2017Junioren U14Hauptfeld 402 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)2:6 4:6
6. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 01.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017M16Hauptfeld 208 Schäfer, Patrick  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10155090)2:6 4:6
05.11.2017M16 NebenrundeHauptfeld 201 Jütz, Jonas  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10258313)2:1 Aufgabe
05.11.2017M16 NebenrundeHauptfeld 301 Gayk, Paul  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10258308)4:6 2:6
OTS Herbst Cup 2017 U12,16,21 J3/N4 Jugend und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
OTS Team / TC Weiden e.V. 25.10.2017 - 29.10.2017
26.10.2017Junioren U16Hauptfeld 207 Schäfer, Patrick  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10155090)4:6 7:5 10:8
27.10.2017Junioren U16Hauptfeld 304 Milardovic, Daniel  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10451165)3:6 1:6
OTS Herbst Cup 2017 U11,14,18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung J3
OTS Team / TC Weiden e.V. 21.10.2017 - 25.10.2017
22.10.2017Junioren U14Hauptfeld 103 Stankovic, Aleksander  , Gladbacher HTC e.V. (10401696)6:1 6:2
22.10.2017Junioren U14Hauptfeld 202 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003)4:6 1:6
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr.3
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 12.10.2017 - 15.10.2017
14.10.2017Herren offenHauptfeld 202 Rutkowski, Daniel  , TC Widdersdorf Köln (18800253)1:6 0:6
15.10.2017Herren offen NebenrundeHauptfeld 203 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173)1:6 4:6
14.10.2017Herren offen NebenrundeHauptfeld 304 Rothlübbers, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10055617)1:6 1:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim im TVN Tennis-Zentrum Essen - J4
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 07.10.2017 - 08.10.2017
07.10.2017Junioren U14Hauptfeld 201 Oleksenko, Konstantin  , TuS Ickern (10467817)6:0 6:0
08.10.2017Junioren U14Hauptfeld 301 Gödecke, Kay  , Eintracht Frankfurt (10550141)6:4 6:1
08.10.2017Junioren U14Hauptfeld 401 Burger, Mick  , TC Grün-Weiß Herne (10550470)6:1 6:3
Black Shark Cup 2017 8. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 29.09.2017 - 01.10.2017
30.09.2017U 14 mHauptfeld 101 Ligges, Felix  , TC Eintracht Dortmund e.V. (10451070)6:7 7:6 10:12
Jugendkreismeisterschaften Krefeld 2017 LK Turnier
TENNIS-KREIS Krefeld e.V. 28.08.2017 - 10.09.2017
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 201 Wirtz, Julius  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10451061)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 301 Ernst, Philip  , TC Bovert e.V. (10455209)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 401 Schäfer, Janis, TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (10451172)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 501 Hoss, Fynn  , TV von 1926 e.V. Osterath (10351535)6:1 6:0
10.09.2017Junioren U14Hauptfeld 601 Schneider, Pierre, TV von 1926 e.V. Osterath (10351482)4:0 Aufgabe
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
03.09.2017Junioren U14Hauptfeld 106 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189)7:5 3:6 10:8
03.09.2017Junioren U14Hauptfeld 203 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681)4:6 6:0 8:10
20. OTS Cup im TC Weiden e.V. Jubiläumsturnier :) J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2017 - 20.08.2017
18.08.2017Junioren U14Hauptfeld 104 Kanter, Bruno  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10357850)6:1 6:2
18.08.2017Junioren U14Hauptfeld 202 Fischer, Timo  , TC Grün-Weiß Königsforst (10302926)6:0 6:0
19.08.2017Junioren U14Hauptfeld 301 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)5:7 4:6
24. RTHC Tennis-Cup Dunlop Junior Series
RTHC Bayer Leverkusen 15.08.2017 - 17.08.2017
15.08.2017Knaben U14Hauptfeld 105 Niemann, Till Benedikt  , TF GW Bergisch Gladbach 75 (10356944)6:7 7:6 10:8
16.08.2017Knaben U14Hauptfeld 203 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)6:2 6:2
17.08.2017Knaben U14Hauptfeld 302 Hillebrand, Serge-Liam  , TC Milstenau (10352396)6:1 6:0
17.08.2017Knaben U14Hauptfeld 401 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal TA (10351455)2:6 2:6
Niederrhein Tennis Trophy 2017 @ TG Willich DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! 1.000__EUR__ Preisgeld
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 10.08.2017 - 13.08.2017
10.08.2017HerrenHauptfeld 113 Dörsing, Simon  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (18550926)6:7 1:6
12.08.2017Herren NebenrundeHauptfeld 102 Groth, Thomas  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (19010133)3:6 3:6
9. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 07.08.2017 - 11.08.2017
07.08.2017Junioren U14Qualifikation 102 Lehmann, Vincent  , Gladbacher HTC e.V. (10450400)6:1 6:0
07.08.2017Junioren U14Qualifikation 103 Frerich, Jan-Philipp  , TC Kaiserswerth e.V. (10455226)6:0 6:0
09.08.2017Junioren U14Hauptfeld 102 Engeln, Philipp  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10357325)6:4 2:6 6:4
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 (ehemals Böhner Cup) Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften - Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 03.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017MU14Hauptfeld 210 Hashimoto, Keishi  , ITF-Turnierveranstalter (10467855)6:4 2:6 10:8
04.08.2017MU14Hauptfeld 305 Hofmann, Marc  , TC Rot-Weiß Geseke (10451652)6:4 2:6 10:3
05.08.2017MU14Hauptfeld 403 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681)5:7 6:4 10:2
06.08.2017MU14Hauptfeld 502 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455)6:3 6:4
06.08.2017MU14Hauptfeld 601 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)7:6 5:7 2:6
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (ehemals Böhner Cup) Teil der Dunlop Junior Series, Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017MU16Hauptfeld 215 Pilz, Phillip  , ETV Eimsbüttel e.V. (10203314)6:0 6:1
01.08.2017MU16Hauptfeld 308 Berning, Tobias  , TC Rot-Weiß Hagen (10251184)0:6 0:6
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 24.07.2017 - 30.07.2017
24.07.2017U14 mHauptfeld 203 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583)3:6 6:0 10:7
25.07.2017U14 mHauptfeld 302 Braun, Alexander  , TTC Brauweiler (10450703)6:2 6:0
26.07.2017U14 mHauptfeld 401 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)3:6 7:5 10:1
31. Cargill Cup
HTC Blau-Weiß Krefeld 21.07.2017 - 23.07.2017
22.07.2017Junioren U14Hauptfeld 208 Kirchhoff, John  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10451050)6:3 7:5
22.07.2017Junioren U14Hauptfeld 304 Vogel, Luca  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10352346)6:2 1:6 10:3
23.07.2017Junioren U14Hauptfeld 402 Dannenberg, Felix  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10451512)6:1 6:2
23.07.2017Junioren U14Hauptfeld 501 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583)6:1 6:4
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai Autohaus Ruß Cup 2017 18.-20.07.: U14/16/21 - 20.-22.07.: U9/10/12
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 18.07.2017 - 22.07.2017
18.07.2017Junioren U14Hauptfeld 208 Severing, Simon  , HTC SW Neuss (10352664)6:0 6:0
19.07.2017Junioren U14Hauptfeld 304 Borgards, Alexander  , MTV Kahlenberg (10303042)6:1 6:1
20.07.2017Junioren U14Hauptfeld 402 Mihajloski, Antonij  , Club Raffelberg (10351748)6:0 6:4
20.07.2017Junioren U14Hauptfeld 501 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers-Asberg (10351173)3:6 6:2 5-10
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 01.07.2017 - 09.07.2017
04.07.2017Junioren U14Hauptfeld 105 Schiffers, Max  , Korschenbroicher TC e.V. (10450452) ohne Spiel
05.07.2017Junioren U14Hauptfeld 203 Stankovic, Aleksander  , Gladbacher HTC e.V. (10401696)6:0 6:2
08.07.2017Junioren U14Hauptfeld 302 Heuveldop, Ben  , TC Rot-Weiß Emmerich e.V. (10451192)6:1 6:0
09.07.2017Junioren U14Hauptfeld 401 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)6:2 3:6 10:8
09.07.2017Junioren U14Hauptfeld 501 Pfau, Simon  , TC Moers Asberg (10351173)4:6 6:2 8:10
13. Hellmich-Junior Cup 2017
Dinslakener Tennisgemeinschaft Blau Weiss e.V. 15.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017Jungen U14Hauptfeld 204 Hetzel, Till  , Tennisclub Blau-Weiß Spellen 1979 e.V. (10456843)6:2 7:5
17.06.2017Jungen U14Hauptfeld 302 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)6:4 6:3
17.06.2017Jungen U14Hauptfeld 401 Erdmann, Finn, TC Kaiserswerth e.V. (10351264)0:6 2:6
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 02.06.2017 - 06.06.2017
03.06.2017U 14 mHauptfeld 208 Braun, Alexander  , TTC Brauweiler (10450703)3:6 7:6 10:6
03.06.2017U 14 mHauptfeld 304 Micevic, Philip  , TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss (10450718) ohne Spiel
04.06.2017U 14 mHauptfeld 402 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)6:1 6:7 10:8
04.06.2017U 14 mHauptfeld 501 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)6:7 4:6
Fila Jugend Masters Einladungsturnier
tennisfreunde mülheim 29.04.2017 - 30.04.2017
29.04.2017Junioren U14Hauptfeld 104 Graf, Patrick  , MTV Kahlenberg (10401576)6:3 2:6 9-11
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 13.04.2017 - 16.04.2017
13.04.2017Junioren U14Hauptfeld 106 Hofeditz, Luke  , TC Eintracht Dortmund (10451069)6:3 6:1
13.04.2017Junioren U14Hauptfeld 203 Lucht, Felix  , Buschhausener TC (10401585)6:2 6:3
15.04.2017Junioren U14Hauptfeld 302 Gentzsch, Tom  , Lintorfer TC (10351126)1:6 4:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 09.04.2017 - 13.04.2017
09.04.2017Junioren U14Hauptfeld 203 Schiepek, Tim  , Lüdenscheider TV 1899 (10351191)7:6 2:6 10-6
12.04.2017Junioren U14Hauptfeld 302 Terbuyken, Max  , Rochusclub Düsseldorf (10450692)1:6 6:4 10-6
12.04.2017Junioren U14Hauptfeld 401 Schölich, Tim  , ETUF Essen (10351189)3:6 4:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim Nr. 2 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 18.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017Junioren U14Hauptfeld 106 Hartmann, Leo  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10353766)6:1 6:1
18.03.2017Junioren U14Hauptfeld 203 Pätzold, Felix  , Angermunder TC e.V. (10350109) ohne Spiel
19.03.2017Junioren U14Hauptfeld 302 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173)6:3 6:4
19.03.2017Junioren U14Hauptfeld 401 Bennemann, Konstantin  , TSC Hansa Dortmund (10450473)3:6 3:6
Orange Cup 2017 4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 10.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017U 14 mHauptfeld 101 Schlömer, Jan  , TC Gerresheim e.V. (10357180)6:7 5:7
17.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 24.02.2017 - 27.02.2017
24.02.2017Junioren U14Hauptfeld 105 Borgards, Alexander  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10303042)6:3 6:1
25.02.2017Junioren U14Hauptfeld 203 Sauer, Jarred  , TV Feldmark Dorsten (10303452)6:3 7:5
26.02.2017Junioren U14Hauptfeld 302 Leukers, Simon  , TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V. (10351128)6:3 6:3
26.02.2017Junioren U14Hauptfeld 401 Greshake, Maximilian  , Herdringer TC (10400155)6:1 4:6 8:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 22:00:50)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
26.12.2016U14m (JG 2002/2003)Hauptfeld 104 Pfeiffer, Ben  , Lüdenscheider TV 1899 (10250520)1:6 6:1 13:11
26.12.2016U14m (JG 2002/2003)Hauptfeld 202 Klass, Sidney  , TC Ville (10351156)4:6 1:6
28.12.2016U16m (JG 2000/2001)Hauptfeld 103 Gelbke, Ricardo  , TuS Wettbergen Hannover (10150433)0:6 1:6
30.11.-0001U16m (JG 2000/2001) NebenrundeHauptfeld 102 Kenzlers, Bastian  , TC Grün-Weiß Bochum (10150979)1:6 1:6
TESPO Cup 2016 (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./M.A.R.A. Sport-Consulting (Spielort im Tc Schiefbahn und Sportpark Büderich) 21.10.2016 - 23.10.2016
22.10.2016U 14 mHauptfeld 206 Ugowski, Jan-Philipp  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303148)7:5 6:2
22.10.2016U 14 mHauptfeld 303 Williams, Aaron James  , TV Feldmark Dorsten (10303351)5:7 2:6
5. Breitscheider DTB-Jugendhallenturnier U10/U14 Herbstcup
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. 13.10.2016 - 16.10.2016
14.10.2016M14Hauptfeld 204 Boyke, Tim  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10352249)7:5 6:3
15.10.2016M14Hauptfeld 302 Gayk, Paul  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10258308)2:6 7:6 11:13
YONEX tennis base Cup 2016 (9. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./M.A.R.A. Sport-Consulting (Spielort im Sportpark Büderich) 30.09.2016 - 02.10.2016
01.10.2016U 14 mQualifikation 102 Schömer, Luka  , TC Grün-Weiß Aachen (10252794)6:0 6:0
01.10.2016U 14 mQualifikation 203 Jankovic, Luka  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10205400)6:3 6:1
30.11.-0001U 14 mHauptfeld 101 Williams, Aaron James  , TV Feldmark Dorsten (10303351)7:5 3:6 2:10
3. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 16.09.2016 - 18.09.2016
17.09.2016U14 mHauptfeld 203 Leukers, Simon  , TC 1945 e.V. BWG Straelen (10351128)6:4 4:6 8:10
18.09.2016U14 m NebenrundeHauptfeld 101 Schaffer, Simon  , TC Blau Weiss Neuss (10300853)6:0 7:6
18.09.2016U14 m NebenrundeHauptfeld 201 Blümel, Lennart  , TC Weissenberg e.V. (10259435)3:6 6:2 10:3
Jugendkreismeisterschaften Krefeld 2016 Ranglisten und LK Turnier
Tennis-Kreis Krefeld e.V. 27.08.2016 - 10.09.2016
28.08.2016Junioren U14Hauptfeld 212 Rudolph, Eric  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10250360)3:4 Aufgabe
05.09.2016Junioren U14Hauptfeld 306 Buschmeyer, Leon  , Oppumer TC 1978 e.V. (10363824)6:0 6:1
07.09.2016Junioren U14Hauptfeld 403 Schmidt, Malte  , Hülser Sportverein e.V., TA (10250388)5:7 6:1 10:8
08.09.2016Junioren U14Hauptfeld 502 Mours, Luca  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10250385)2:6 3:6
09.09.2016Junioren U14Hauptfeld 602 Fuldner, Lorenz  , Hülser Sportverein e.V., TA (10250389) ohne Spiel
3.ETUF Junior Open
ETUF Essen 24.08.2016 - 27.08.2016
25.08.2016Junioren U14Hauptfeld 202 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal, TA (10351455)6:7 6:7
27.08.2016Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Heinze, Daniel  , TV Rellinghausen e.V. 91/24 e.V. Essen Tennis (10258172)6:3 3:6 8:10
Dinslakener Mühlenpokal 2016
TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016männlich U14Hauptfeld 208 Leukers, Simon  , TC Blau-Weiß-Gold 1945 Straelen (10351128)6:7 6:0 5:10
13.08.2016männlich U14 NebenrundeHauptfeld 201 Watenphul, Lars  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10258048)6:7 6:2 10:7
14.08.2016männlich U14 NebenrundeHauptfeld 301 Kampmann, Theodor  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10303091)6:1 6:0
14.08.2016männlich U14 NebenrundeHauptfeld 401 Mihajloski, Antonij  , Club Raffelberg Duisburg (10351748)6:2 2:6 10:5
8. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 08.08.2016 - 11.08.2016
08.08.2016Junioren U14Hauptfeld 101 Pauly, Luca  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10252592)6:0 6:2
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 201 Beyer, Lukas  , Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen (10351930)5:7 6:0 10:4
09.08.2016Junioren U14Hauptfeld 301 Bode, Tim  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10252948)3:6 4:6
15. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup (U10/12 bis 10.07.)
KHTC Mülheim 08.07.2016 - 12.07.2016
09.07.2016Junioren U14Hauptfeld 101 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)0:6 0:6
11.07.2016Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Boyke, Tim  , TC GW Langenfeld (10352249)6:1 7:6
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Pätzold, Felix  , Angermunder TC (10350109) ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 30.06.2016 - 05.07.2016
02.07.2016Junioren U14Hauptfeld 113 Derichs, Niclas  , TG RW MG (10252477)7:5 6:7 10:4
03.07.2016Junioren U14Hauptfeld 207 Messer, Simon  , TK RW Kempen (10351926)6:2 7:6
03.07.2016Junioren U14Hauptfeld 304 Lemken, Philipp  , HTC BW Krefeld (10251194)1:6 4:6
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
14.05.2016U14 mHauptfeld 104 Volk, Max  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10253841)6:0 6:3
14.05.2016U14 mHauptfeld 202 Berghaus, Mika  , TC Blau-Weiss Lechenich (10251197)0:6 1:6
FILA Jugend Circuit (Masters)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.04.2016 - 24.04.2016
23.04.2016Junioren U14Hauptfeld 102 Gentzsch, Finn  , Lintorfer TC (10252465)2:6 0:6
IOS-SportCup 2016 (5. von 14 Turnieren der Yonex junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 08.04.2016 - 10.04.2016
09.04.2016U 14 mHauptfeld 103 Back, Marian  , TC GW Aachen (10352227)3:6 6:7
10.04.2016U 14 mHauptfeld 203 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)2:6 6:7
09.04.2016U 14 mHauptfeld 304 Smoor, Jakob  , TV Sparta 87 Nordhorn (10252342)6:4 6:2
TMT-Pokalturnier 2016
DJK TuS Hubert 01.04.2016 - 05.04.2016
02.04.2016Junioren U14Hauptfeld 201 Rupprecht, Max  , TK RW Kempen (10253317)6:2 6:3
03.04.2016Junioren U14Hauptfeld 301 Rau, Jendrik  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10253932)6:4 5:7 10:8
04.04.2016Junioren U14Hauptfeld 401 Helpferer, Jonas  , TC Steinbach (10251932)6:4 6:2
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 27.03.2016 - 30.03.2016
28.03.2016Junioren U14Hauptfeld 104 Klösters, Kilian  , TC Grünwald (10352638)6:0 6:0
28.03.2016Junioren U14Hauptfeld 202 Voigtländer-Tetzner, Leo  , TC Wetzlar 1912 (10250432)5:7 1:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.03.2016 - 26.03.2016
23.03.2016Junioren U14Hauptfeld 106 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf (10252340)2:6 2:6
25.03.2016Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Hartmann, Leo  , SV Bayer Wuppertal (10353766)6:1 6:0
26.03.2016Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Weisheit, Peter  , Haaner TC (10357438)4:6 0:6
M.A.R.A. Cup 2016 (3. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.03.2016 - 06.03.2016
04.03.2016U 14 mHauptfeld 113 Williams, Aaron James  , TV Feldmark Dorsten (10303351)7:6 7:5
05.03.2016U 14 mHauptfeld 207 Heise, Nick  , Lintorfer TC (10251169)6:3 6:2
05.03.2016U 14 mHauptfeld 304 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)1:6 1:6
16. Michael Gardemann Gedächtnisturnier
Manfred Gardemann 05.02.2016 - 08.02.2016
30.11.-0001Junioren NebenrundeHauptfeld 104 Niemann, Till Benedikt  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10356944)2:6 5:7
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 209 Tesanovic, Luka  , Gelsenkirchener TK (10205839) ohne Spiel
07.02.2016Junioren U14Hauptfeld 305 Pesch, Tim, TC Moers 08 e.V. (10252729)3:6 1:6
HELIX Cup 2016 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 29.01.2016 - 31.01.2016
29.01.2016U 14 mHauptfeld 107 Sommer, Malte Jon  , Rot-Weiß Seeburg e.V. (10252704)1:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 22:00:50)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
26.12.2015U12m (JG 2003/2004)Hauptfeld 115 Knezic, Stefan  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10303262)2:6 2:6
27.12.2015U12m (JG 2003/2004) NebenrundeHauptfeld 108 Tomic, Stefan  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (10352213)6:0 6:3
27.12.2015U12m (JG 2003/2004) NebenrundeHauptfeld 204 Iserath, Stephan  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10451089)2:6 Aufgabe
28.12.2015U12m (JG 2003/2004) NebenrundeHauptfeld 302 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609)5:7 5:7
Offene Kempener Jugend-Hallenstadtmeisterschaft 2015 LK-Turnier
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 27.12.2015 - 30.12.2015
28.12.2015Junioren U12Qualifikation 102 Kleineidam, Philip  , SV GWR Büderich (10451131)6:1 6:0
27.12.2015Junioren U12Qualifikation 103 Raskatov, Alan  , TC GW St. Tönis (10455127)6:0 6:0
29.12.2015Junioren U12Hauptfeld 101 Reichwald, Felix  , Casino TG Kempen (10361509)6:1 6:0
30.12.2015Junioren U12Hauptfeld 201 Messer, Simon  , TK RW Kempen (10351926)6:3 6:3
21. Breitscheider DTB-Jugendturnier U10/U14
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 18.12.2015 - 24.12.2015
19.12.2015M14Hauptfeld 104 Zurmühlen, Julian  , TC Hösel e.V. (10253745)4:6 3:6
21.12.2015M14 NebenrundeHauptfeld 204 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252340)3:6 6:7
M.A.R.A Tennis-Reisen Cup 2015 (13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.12.2015 - 06.12.2015
05.12.2015U 12 mHauptfeld 103 Malucha, Adrian  , TV Grafenberg 1888 e.V. (10455441)6:0 6:0
05.12.2015U 12 mHauptfeld 202 Mas, Julian  , HTC SW Neuss (10352403)6:4 6:0
06.12.2015U 12 mHauptfeld 301 Erdmann, Finn  , TC GW Oberkassel (10351264)3:6 0:6
St. Hubert Circuit - LK-Turnierserie Winter 2015/16
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter 28.11.2015 - 29.11.2015
28.11.2015JuniorenHauptfeld 103 Kciuk, David  , TC BW Kamp-Lintfort (10052441)1:6 1:6
29.11.2015JuniorenHauptfeld 108 Rupprecht, Max  , TK RW Kempen (10253317)6:4 6:1
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2015 - 17.11.2015
14.11.2015U12 männlichHauptfeld 106 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10352335)4:6 1:6
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2015 - Einladungsturnier U12, U14 und U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 31.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015Junioren U12Hauptfeld 206 Strack, Justus  , Treudeutsch Lank (10350430)6:3 6:4
01.11.2015Junioren U12Hauptfeld 303 Messer, Simon  , TK RW Kempen (10351926)6:2 6:3
01.11.2015Junioren U12Hauptfeld 402 Omsels, Elias  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (10303279)7:6 6:7 7:10
YONEX tennis base Cup 2015 ( 8. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.10.2015 - 04.10.2015
03.10.2015U 12 mHauptfeld 106 Tomic, Stefan  , TC BW Elberfeld (10352213)6:3 6:4
03.10.2015U 12 mHauptfeld 203 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920)4:6 6:2 10:6
04.10.2015U 12 mHauptfeld 302 Schumann, Lasse  , TC GW Gifhorn (10450406)2:6 6:3 14:12
04.10.2015U 12 mHauptfeld 401 Williams, Aaron James  , TV Feldmark Dorsten (10303351)6:3 6:1
TC BW Neuss 2.Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 18.09.2015 - 20.09.2015
18.09.2015U12mHauptfeld 108 Hetzel, Till  , TC Blau-Weiss Spellen e.V. (10456843)6:1 6:2
19.09.2015U12mHauptfeld 204 Eppels, Timo  , TC GW Neuss (10352653)6:3 6:2
19.09.2015U12mHauptfeld 302 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers-Asberg (10351173)4:6 6:2 10:7
20.09.2015U12mHauptfeld 401 Pätzold, Felix  , Angermunder TC e.V. (10350109)4:6 6:4 10:7
20.09.2015U12mHauptfeld 501 Glomb, Alexander  , TC RW Geseke (10450691)5:7 2:6
Jugendkreismeisterschaften 2015
TENNIS-KREIS Krefeld e.V. 29.08.2015 - 12.09.2015
31.08.2015Junioren U 12Hauptfeld 216 Gärtner, Joel  , TC Grün-Weiß St. Tönis (10455113)6:0 6:1
03.09.2015Junioren U 12Hauptfeld 308 Roording, Til  , TC Strümp e.V. (10455122)6:1 6:0
06.09.2015Junioren U 12Hauptfeld 404 Schäfer, Marc  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (10450773)6:2 6:2
09.09.2015Junioren U 12Hauptfeld 502 Oehlen, Benedikt  , TC Grün-Weiß St. Tönis (10451148)6:4 6:1
12.09.2015Junioren U 12Hauptfeld 601 Hoss, Fynn  , TV von 1926 e.V. Osterath (10351535)6:4 6:4
TVN Jugend-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 22.08.2015 - 28.08.2015
22.08.2015U12 JuniorenHauptfeld 111 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10352335)3:6 1:6
23.08.2015U12 JuniorenHauptfeld 202 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455)2:6 6:2 7:6
24.08.2015U12 JuniorenHauptfeld 301 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189)4:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 14.08.2015 - 18.08.2015
14.08.2015Junioren U12Hauptfeld 111 Uchtmann, Jan  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10352650)6:3 6:4
15.08.2015Junioren U12Hauptfeld 206 Dienstbach, Tim  , TC Bovert e.V. (10352351)6:1 6:2
15.08.2015Junioren U12Hauptfeld 303 Houben, Jakob  , TC RW Emmerich (10357219)6:0 6:2
17.08.2015Junioren U12Hauptfeld 402 Leukers, Simon  , TC BWG Straelen (10351128)6:1 3:6 10:5
18.08.2015Junioren U12Hauptfeld 501 Pfau, Simon  , TC Moers Asberg (10351173)7:6 6:3
TMT-Pokalturnier 2015
DJK TuS St.Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 31.07.2015 - 04.08.2015
02.08.2015Junioren U12Hauptfeld 102 Leukers, Simon  , TC BWG Straelen (10351128)6:4 6:3
31.07.2015Junioren U12Hauptfeld 203 Achterberg, Alexander  , HTC BW Krefeld (10352342)6:2 6:2
01.08.2015Junioren U12Hauptfeld 204 Schendel, Logan  , TC Traar (10451551)6:0 6:0
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
23.07.2015Jungen U14Hauptfeld 113 Bandel, Victor  , TC Rot-Weiss Düsseldorf (10150980)2:6 3:6
24.07.2015Jungen U14 NebenrundeHauptfeld 114 Roording, Max  , TC Strümp (10155305)4:6 6:3 10:7
25.07.2015Jungen U14 NebenrundeHauptfeld 207 Mannheims, Malte  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10205691)3:6 6:2 10:5
25.07.2015Jungen U14 NebenrundeHauptfeld 304 Schwitteck, Philipp  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10154020)6:0 6:4
26.07.2015Jungen U14 NebenrundeHauptfeld 402 Ahleff, Tim  , DSC99 (10252396)5:7 6:7
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Jungen U12Hauptfeld 118 Krieg, Valentín  , Tennisclub Düsseldorf-Oberkassel (Grün-Weiß 1920) e.V. (10457133)6:2 6:0
21.07.2015Jungen U12Hauptfeld 209 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455)2:6 3:6
10. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U14 - U12 - U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.07.2015 - 12.07.2015
09.07.2015U12 mHauptfeld 105 Dönmez, Kenan  , SC Rot- weiß Remscheid (10452519)6:1 6:0
09.07.2015U12 mHauptfeld 302 Uchtmann, Jan  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10352650)3:6 2:6
29. Cargill Cup
HTC Blau Weiß Krefeld 03.07.2015 - 05.07.2015
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 109 Arp, Felix  , TC 1913 Düsseldorf (10450636)6:1 6:0
04.07.2015Junioren U12Hauptfeld 303 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)6:3 6:1
04.07.2015Junioren U12Hauptfeld 402 Thiel, Tom  , TC Moers 08 e.V. (10352804)6:3 7:5
05.07.2015Junioren U12Hauptfeld 501 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173)4:6 6:2 8-10
14. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 26.06.2015 - 30.06.2015
27.06.2015Junioren U12Hauptfeld 203 Weisheit, Peter  , Haaner TC (10357438)6:3 6:7 11:9
28.06.2015Junioren U12Hauptfeld 302 Mihajloski, Antonij  , Club Raffelberg Duisburg (10351748)6:4 6:3
29.06.2015Junioren U12Hauptfeld 401 Pätzold, Felix  , Angermunder TC (10350109)0:6 1:6
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
22.05.2015U12 mHauptfeld 109 Graf, Patrick  , Tennis Club Babcock 1975 e.V. (10401576)6:1 5:7 7:10
23.05.2015U12 mHauptfeld 214 Oehlen, Benedikt  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10451148)6:3 6:3
24.05.2015U12 mHauptfeld 307 Iserath, Stephan  , TC Baesweiler (10451089)6:1 6:2
24.05.2015U12 mHauptfeld 404 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173)4:6 6:4 10:5
25.05.2015U12 mHauptfeld 502 Hoss, Fynn  , TV von 1926 e.V. Osterath (10351535)6:2 6:2
25.05.2015U12 mHauptfeld 601 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)3:6 2:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Masters)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 18.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015Junioren U12Hauptfeld 104 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal (10351455)6:7 6:4 8:10
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2015 m/w U12, U14 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 08.04.2015 - 10.04.2015
09.04.2015männlich U12Hauptfeld 203 Borgards, Alexander  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10303042)6:4 6:3
09.04.2015männlich U12Hauptfeld 302 Leukers, Simon  , TC 1945 e.V. BWG Straelen (10351128)7:6 6:3
10.04.2015männlich U12Hauptfeld 401 Pätzold, Felix  , Angermunder TC e.V. (10350109)2:6 6:1 6:7
10.04.2015männlich U12Hauptfeld 502 Hoss, Fynn  , TV von 1926 e.V. Osterath (10351535)3:6 4:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (U16/U10 bis 07.04.) (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 04.04.2015 - 08.04.2015
05.04.2015Junioren U12Hauptfeld 103 Sauer, Jarred  , Lembecker TV (10303452)6:2 6:3
06.04.2015Junioren U12Hauptfeld 202 Borgards, Alexander  , MTV Kahlenberg (10303042)6:1 2:6 10:6
07.04.2015Junioren U12Hauptfeld 301 Megrabian, Andre  , TuS Ickern (10556961)1:6 2:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 28.03.2015 - 02.04.2015
30.03.2015Junioren U12Hauptfeld 104 Moll, Mika  , KHTC Mülheim (10303109)6:4 6:7 9:11
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 101 Panchyrz, Leon  , Ratinger TC GW (10401682)6:1 6:1
01.04.2015Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Schlageter, Marvin  , TC Strümp (10352413)6:1 6:0
02.04.2015Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Dausend, Nils  , KHTC Mülheim (10351784)6:3 6:4
02.04.2015Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 401 Megrabian, Andre  , TuS Ickern (10556961)2:6 6:7
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 22:00:51)
9. Niemöller Allround-Cup
Tennisclub Odenkirchen mit Tennisschule Dr. Axel Niemöller 27.12.2014 - 30.12.2014
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 101 Mekaj, Laurin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10253862)2:6 1:6
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 203 Brunold, Colin  , TC Lörrach (10301440)0:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2014 U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 01.11.2014 - 09.11.2014
02.11.2014Junioren U12Hauptfeld 115 Rau, Jendrik  , TC Schiefbahn (10253932)6:4 7:5
02.11.2014Junioren U12Hauptfeld 208 Lemken, Philipp  , Vorster Wald Kaarst (10251194)0:6 1:6
14.Baerler-Tennisturnier
TuS Baerl und Waldemar Labe 09.08.2014 - 13.08.2014
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 107 Wichmann, Diego  , TC Moers 08 e.V. (10254185)6:1 6:2
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 204 Puy Michl, Felix  , Club Raffelberg (10252590)6:0 6:2
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 302 Wichmann, Diego  , TC Moers 08 e.V. (10254185)6:0 7:5
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 401 Vo, Anh Trung  , BW Krefeld (10251242)1:6 2:6
6. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 04.08.2014 - 09.08.2014
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 204 Rau, Jendrik  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (10253932)3:6 2:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014U 12 mHauptfeld 109 Jütz, Jonas  , SV Bayer Wuppertal (10258313)6:0 6:0
29.07.2014U 12 mHauptfeld 205 Jorzig, Dominik  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10252589)6:4 6:3
29.07.2014U 12 mHauptfeld 303 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)1:6 1:6
28. Cargill Cup (07399414)
HTC Blau Weiß Krefeld 11.07.2014 - 13.07.2014
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 115 Paaßen, Maximilian-Paul  , TC Moers 08 e.V. (10357281)6:1 6:3
12.07.2014Junioren U12Hauptfeld 304 Omsels, Elias  , DJK TUS St. Hubert (10303279)3:6 3:6
25. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07394214)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.06.2014 - 10.06.2014
30.11.-0001U12 mHauptfeld 111 Severing, Simon  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10352664)6:2 6:0
30.11.-0001U12 mHauptfeld 206 Mours, Luca  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10250385)2:6 3:6
30.11.-0001U12 m VorrundeHauptfeld 104 Jorzig, Dominik  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10252589)3:6 5:7
TMT-Pokalturnier
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter 26.04.2014 - 30.04.2014
26.04.2014Junioren U12Hauptfeld 104 Messer, Simon  , TK RW Kempen (10351926)6:0 6:0
26.04.2014Junioren U12Hauptfeld 202 Fuldner, Lorenz  , Hülser SV (10250389)5:7 4:6
TFC Goch März-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190814)
TFC Goch e.V. 22.03.2014 - 23.03.2014
22.03.2014U12 (Jg. 02-03) mHauptfeld 104 Ajradini, Amil, TC Grunewald Duisburg e.V. (10252199)6:3 4:6 10:8
22.03.2014U12 (Jg. 02-03) mHauptfeld 202 Bode, Tim  , Bergheimer TC Grün-Weiss (10252948)6:7 3:6
14.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07393814)
Tennis Park Moers 01.03.2014 - 03.03.2014
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 119 Muriel, Pablo  , TG Nord Am Lantzschen Park (10258671)o.A. ohne Spiel
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 210 Schlageter, Marvin  , TC Strümp (10352413)6:1 6:0
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 305 Fuldner, Lorenz  , Hülser SV (10250389)4:6 4:6
TFC Goch Januar-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190414)
TFC Goch e.V. 25.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U12 (Jg.02-03) m BHauptfeld 104 Tebartz, Luke  , Rochusclub Düsseldorf (10303144)6:0 6:1
25.01.2014U12 (Jg.02-03) m BHauptfeld 202 Schölich, Tim  , Etuf Essen - Tennis Riege (10351189)2:6 3:6
26.01.2014U12 (Jg.02-03) m BHauptfeld 302 Pfau, Simon  , TC Solvay Rheinberg (10351173)6:3 4:6 7:6
28. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup im Sportforum Alsdorf (06138214)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 02.01.2014 - 06.01.2014
02.01.2014U12Hauptfeld 105 Kühnel, Loris  , TC Aachen Brand (10252843)3:6 4:6
04.01.2014U12 NebenrundeHauptfeld 104 Ohler, Janis  , BTC Baesweiler (10252837)7:5 6:1
04.01.2014U12 NebenrundeHauptfeld 202 Mas, Julian  , TC Blau-Weiß 1976 Bedburdyck / Gierath e.V. (10352403)6:1 6:2
06.01.2014U12 NebenrundeHauptfeld 301 Hilbert, Tim Frederick  , Tennis- und Ski-Club e.V. Göttingen (10350095) ohne Spiel
06.01.2014U12 NebenrundeHauptfeld 401 Kleinholz, Tobias  , Aachen-Laurensberger TC (10250383)5:7 6:2 10:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 22:00:51)
8. Niemöller Allround Cup (07389713)
Tennisclub Odenkirchen 27.12.2013 - 28.12.2013
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 107 Lemken, Philipp  , TC Vorster Wald e.V. Kaarst (10251194)0:6 0:6
Head-Weihnachts-Mini-Cup by Dirk Hammers
Tennisakademie PMTR 20.12.2013 - 22.12.2013
21.12.2013Jungen U10Hauptfeld 208 Schlömer, Jan  , TC Gerresheim (10356741)330:325
22.12.2013Jungen U10Hauptfeld 304 Gröning, Paul  , Beckedorfer TC (10400938)190:445
Bezirksmeisterschaft Winter 2013
Tennis - Bezirk 1 09.11.2013 - 17.11.2013
09.11.2013Junioren U 10Hauptfeld 105 Ruffing, Jan  , HTC SW Neuss (10351510)6:3 6:4
09.11.2013Junioren U 10Hauptfeld 203 Bongers, Ben  , Crefelder HTC (10352258)6:3 6:3
10.11.2013Junioren U 10Hauptfeld 302 Achterberg, Alexander  , TC Traar (10352342)7:5 4:6 7:6
16.11.2013Junioren U 10Hauptfeld 401 Pfau, Simon  , Solvay-Rheinberg (10351173)7:5 4:6 6:7
30.11.-0001Junioren U 10Hauptfeld 502 Langen, Julius  , Gladbacher HTC (10350472) ohne Spiel
TFC Goch Oktober-Cup 1 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191113)
TFC Goch e.V. 19.10.2013 - 20.10.2013
19.10.2013U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 104 Hassel, Maximilian  , Grunewald Duisburg (10251691)7:5 6:0
19.10.2013U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 202 Schiemann, Liam  , MTV Kahlenberg Mühlheim (10152479)6:4 3:6 6:7
Korschenbroicher Sommerturnier (07164413)
Korschenbroicher Tennisclub 21.08.2013 - 25.08.2013
21.08.2013Junioren U10Hauptfeld 107 Küll, Maximilian  , TC-Bw-Wickrath (10250111)6:0 6:2
24.08.2013Junioren U10Hauptfeld 302 Tebartz, Luke  , Rochusclub (10303144)6:0 6:4
24.08.2013Junioren U10Hauptfeld 401 Strack, Justus  , Treudeutsch Lank (10350430)5:7 6:2 6:7
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER CUP 2013, Junioren/innen U10/U14/U18, U9 Minifeld -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192513)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.08.2013 - 18.08.2013
15.08.2013Junioren MU10Hauptfeld 107 Hoss, Fynn  , TV Osterath (10351535)3:6 2:6
17.08.2013Junioren MU10 NebenrundeHauptfeld 202 Mijnlieff, Morris  , TC GW Oberkassel (10352266)6:4 5:7 7:6
18.08.2013Junioren MU10 NebenrundeHauptfeld 301 Pfau, Simon  , Solvay-Rheinberg (10351173)3:6 1:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
12.08.2013Junioren MU12Hauptfeld 119 Spickhoff, Konstantin  , TC Grün-Weiß Elberfeld (10154012)3:6 1:6
14.08.2013Junioren MU12 NebenrundeHauptfeld 103 Jorzig, Dominik  , TC Stadtwald Hilden (10252589)2:6 2:6
Cargill-Cup
HTC Blau Weiß Krefeld 03.08.2013 - 05.08.2013
03.08.2013Junioren U 10Hauptfeld 109 Omsels, Elias  , DJK TUS St. Hubert (10303279)6:2 6:2
03.08.2013Junioren U 10Hauptfeld 205 Dannenberg, Felix  , SG Kaarst (10451512)7:6 6:2
04.08.2013Junioren U 10Hauptfeld 303 Messer, Simon  , TK Rot-Weiss Kempen (10351916)3:6 6:0 7:6
05.08.2013Junioren U 10Hauptfeld 402 Bertrams, Frederik  , TuS 06 Waldbröl (10451053)6:2 6:2
05.08.2013Junioren U 10Hauptfeld 501 Achterberg, Alexander   (10352342)1:6 6:4 6:7
24. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232413)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 17.05.2013 - 21.05.2013
18.05.2013U10 mHauptfeld 111 Langen, Julius  , Gladbacher HTC (10350472)6:2 1:6 6:7
19.05.2013U10 mHauptfeld 202 Schneider, Tom  , HTC SW Neuss (10401693)6:1 6:3
19.05.2013U10 mHauptfeld 301 Mihajloski, Antonij  , TC Raffelberg (10351748)6:4 6:2
20.05.2013U10 mHauptfeld 401 Hoss, Fynn  , TV Osterath (10351535)6:1 6:3
20.05.2013U10 mHauptfeld 501 Back, Marian  , TC GW Aachen (10352227)2:6 2:6
Head-Frühjahrs-Mini-Cup (07215213)
Tennisakademie PMTR 05.04.2013 - 07.04.2013
05.04.2013Jungen U10Hauptfeld 105 Kacar, Yasin  , Club Raffelberg Duisburg6:2 6:3
06.04.2013Jungen U10Hauptfeld 203 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden (10352335)5:7 4:6
Sunshine Base Cup 2013 (07386313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 11.01.2013 - 13.01.2013
12.01.2013U 10 (m)Hauptfeld 103 Mihajloski, Antonij  , ohne Verein / Verband (10351748)6:4 6:3
13.01.2013U 10 (m)Hauptfeld 202 Haupt, Ben  , TSG Benrath (10451211)7:6 6:3
13.01.2013U 10 (m)Hauptfeld 301 Sahab, Abdul-Awal  , ETUF Essen (10351079)1:6 6:4 7:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 12.12.2018 22:00:51)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
29.12.2012U10m (JG 2003 u.j.)Hauptfeld 102 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389)3:6 2:6
30.12.2012U10m (JG 2003 u.j.) NebenrundeHauptfeld 101 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)7:6 6:1
30.12.2012U10m (JG 2003 u.j.) NebenrundeHauptfeld 201 Iserath, Stephan  , TK RW Kempen (10451089)6:2 6:0
31.12.2012U10m (JG 2003 u.j.) NebenrundeHauptfeld 301 Varzandeh, Tom  , Lohausener SV (10352264)2:6 1:6
PMTR-Weihnachts-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR 14.12.2012 - 17.12.2012
15.12.2012Junioren U9Hauptfeld 105 Gewaltig, Jan  , Rochusclub Düsseldorf (10550342)385:190
15.12.2012Junioren U9Hauptfeld 203 Hulverscheidt, Leon  , Haddenbacher TV385:340
16.12.2012Junioren U9Hauptfeld 302 Amon, Claudius  , TC Ziegelhausen (10550059)305:465
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2012 Junioren/innen U10 GF/U14/U18 und Minifeld U9 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192512)
02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012Junioren M10Hauptfeld 113 Huckstorf, Jan-Oliver  , TSG Benrath (10205396)1:6 1:6
04.08.2012Junioren Nebenrunde U10Hauptfeld 203 Gentzsch, Finn  , Lintorfer TC (10252465)0:6 3:6
Wella Cup 2012 (07176012)
TMT Jürgen Lutter 09.07.2012 - 12.07.2012
10.07.2012Junioren U9Qualifikation 911 Pfau, Simon  , Solvay-Rheinberg (10351173)6:7 4:6
11.07.2012Junioren U9Qualifikation 1011 Moll, Mika  , MTC RW Raffelberg6:3 7:6
11.07.2012Junioren U9Hauptfeld 102 Leukers, Simon  , TC BWG Straelen (10351128)1:6 2:6