TVPro-online Spielerportrait (21.11.2018 12:13:26)
Pottbecker, Mats  Deutschland, Krefelder TG 1926 e.V., TVN (10750498)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 2.Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen U14 männlich
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 48 37 11
2017 52 47 5
2016 44 36 8
2015 19 10 9
2014 32 18 14
Summe 195 148 47
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 19.11.2018 07:39:15)
2.Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen
TC Moers o8 15.11.2018 - 18.11.2018
17.11.2018U14 männlichHauptfeld 202 Haus, Julius  , TC Grün-Weiß Bochum (10750189)3:6 7:5 10:7
18.11.2018U14 männlichHauptfeld 301 Albracht, Ben  , BVH Tennis Dorsten (10555824)2:6 6:1 10:6
18.11.2018U14 männlichHauptfeld 401 Wehner, Matthieu  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10555789)4:6 5:7
38. Jugend-Bezirkshallenmeisterschaften 2018 - Einladungsturnier U11 - U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 10.11.2018 - 11.11.2018
10.11.2018Junioren U12Hauptfeld 101 Mauss, Christopher  , TC Moers 08 e.V. (10656892) ohne Spiel
10.11.2018Junioren U12Hauptfeld 201 Regner, Timo Jonathan  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (10653684)6:0 6:1
11.11.2018Junioren U12Hauptfeld 301 Hufnagel, Nils  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10650323)6:1 6:1
11.11.2018Junioren U12Hauptfeld 401 Brandes, Felix  , TC Moers Asberg (10653677)6:1 6:3
Jugendranglisten Turnier des PSV Mülheim im TVN Tennis-Zentrum Essen mit Leistungsklassen- und Ranglisten-Wertung (Meldeliste sichtbar!)
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net 19.10.2018 - 21.10.2018
19.10.2018U14 männlich EinzelQualifikation 102 Unkel, Lorenz  , TC Rot-Weiss Hangelar (10556442)5:7 6:7
19.10.2018U14 männlich EinzelQualifikation 103 Petersilie, Justus  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10401588)6:0 6:2
Cluburlaub.de Cup No 10 für Jugend mit Nebenrunde (J3 Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 28.09.2018 - 30.09.2018
29.09.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 101 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654187)6:0 6:2
30.11.-0001U12 männlich EinzelHauptfeld 201 Lestaric, Maksimilian  , TUS Moitzfeld 4020 (10750561)6:3 6:3
30.11.-0001U12 männlich EinzelHauptfeld 301 Wolf, Max  , TC Rot-Weiß Schwerte (10651235)6:1 6:0
30.11.-0001U12 männlich EinzelHauptfeld 401 Stork, Jonah Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10651547)0:6 2:6
32. Cargill Cup
HTC BW Krefeld e.V. 20.07.2018 - 22.07.2018
21.07.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 201 Andras, Tim   (10657215)6:1 6:1
22.07.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 301 Schürmann, Rune   (10754489)6:0 6:0
22.07.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 401 Rausch, Lennard  , Duerener TV (10654279)3:6 7:5 10:12
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2018 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 30.06.2018 - 06.07.2018
30.06.2018U11 männlich EinzelHauptfeld 208 Bähner, Constantin  , TuS Baerl e.V., TA (10758546)6:2 6:2
01.07.2018U11 männlich EinzelHauptfeld 304 van Huet, Simon  , TC Blau-Weiss Issum e.V. (10750455)6:1 6:1
01.07.2018U11 männlich EinzelHauptfeld 402 Kohl, Tim  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10750597)6:2 6:1
30.11.-0001U11 männlich EinzelHauptfeld 501 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104)3:6 2:6
Hanne Nüsslein Cup 2018 4. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2018 - 21.05.2018
30.11.-0001U 12 mHauptfeld 204 Meckel, Lennard, TC Blau-Weiß Sundern (10753851)6:2 6:4
21.05.2018U 12 mHauptfeld 302 Pacser, Louis  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10651318)0:6 6:7
4. Flowers Cup
TC Moers 08 04.05.2018 - 06.05.2018
05.05.2018U12Hauptfeld 201 Pero, Daniel  , TTC Brauweiler (10660554)6:2 6:3
06.05.2018U12Hauptfeld 301 Pacser, Louis  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10651318)3:6 6:2 4:10
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018 Kat. J-2 m/w U12, U14, U16 und U18 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 05.04.2018 - 08.04.2018
05.04.2018männlich U12Hauptfeld 205 Bosserhoff, Ben  , Hamminkelner Tennisclub 75 e.V. (10753846)6:0 6:0
07.04.2018männlich U12Hauptfeld 303 Kalberg, Milan  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10650306)4:6 6:2 10:4
07.04.2018männlich U12Hauptfeld 402 Miedek, Nils  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10651782)7:6 6:2
08.04.2018männlich U12Hauptfeld 501 Michalski, Patrick  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10750440)4:6 6:4 10:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 24.03.2018 - 26.03.2018
25.03.2018Junioren U11Hauptfeld 203 Klinkenberg, Konstantin  , TC Holthausen (10754529)6:2 6:0
26.03.2018Junioren U11Hauptfeld 302 Zeiger, Noah  , TC Ketsch (10752447)6:2 6:4
26.03.2018Junioren U11Hauptfeld 401 Michalski, Patrick  , KHTC Mülheim (10750440)6:0 6:2
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
24.02.2018Junioren U11Hauptfeld 108 Fuchs, Fabian  , TC Eintracht Duisburg e.V. (10757776)6:2 6:0
24.02.2018Junioren U11Hauptfeld 204 Michalski, Patrick  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10750440)6:4 6:2
26.02.2018Junioren U11Hauptfeld 302 Richard, Louis  , TC Rheinstadion e.V. (10751983)6:4 6:2
27.02.2018Junioren U11Hauptfeld 401 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104)1:6 4:6
18.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 09.02.2018 - 12.02.2018
10.02.2018Junioren U12Hauptfeld 108 Kühn, Marvin  , Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA (10654230)6:2 6:3
11.02.2018Junioren U12Hauptfeld 204 Baur, Noah  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10651701)6:0 6:0
11.02.2018Junioren U12Hauptfeld 302 Wolf, Max  , TC Rot-Weiß Schwerte (10651235)6:1 6:0
12.02.2018Junioren U12Hauptfeld 401 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104)7:6 4:6 11:9
12.02.2018Junioren U12Hauptfeld 501 Thissen, Jan  , TC Kaiserswerth e.V. (10652293)6:3 6:3
U 11 Jugenturnier Einladungsturnier (06046118) J-2
03.02.2018 - 04.02.2018
30.11.-0001Jungen U 11Hauptfeld 104 Kirchner, David  , 1. TC Blau-Weiß Saarbrücken (10751720)6:2 6:3
30.11.-0001Jungen U 11Hauptfeld 202 Schönhaus, Max  , TuS Bruchhausen 02 (10750467)6:1 6:1
30.11.-0001Jungen U 11Hauptfeld 301 Gerstner, Finn  , Park TC Grünstadt (10750409)6:1 6:4
30.11.-0001Jungen U 11Hauptfeld 401 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104)3:6 1:6
6.BS Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen
BS Düsseldorf 25.01.2018 - 28.01.2018
27.01.2018Junioren U12Hauptfeld 104 Brandes, Felix  , TV Schwafheim 1900 e.V. (10653677)7:6 7:5
27.01.2018Junioren U12Hauptfeld 202 Koebernick, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10651298)6:3 6:0
28.01.2018Junioren U12Hauptfeld 301 Mbasha, Joshua Amani  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10653456)1:6 4:6
Max Power Cup 2018 1. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 19.01.2018 - 21.01.2018
20.01.2018U 12 mHauptfeld 104 Wiegmann, Carl  , TC Grün-Weiß Ahaus (10750848)6:1 6:0
20.01.2018U 12 mHauptfeld 202 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104)1:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 19.11.2018 07:39:15)
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2017 (12. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
TC Schiefbahn e.V. 01.12.2017 - 03.12.2017
02.12.2017U 10 mHauptfeld 105 Ryota, Shinnosuke  , TC Kaiserswerth e.V. (10824298)6:1 6:2
02.12.2017U 10 mHauptfeld 203 Mihajloski, Jordan  , Club Raffelberg e.V., TA (10900419)6:0 6:1
03.12.2017U 10 mHauptfeld 302 Rajapreyar, Yash  , TC Langbroich (10900657)6:0 6:1
03.12.2017U 10 mHauptfeld 401 Thies, Christopher  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10824638)6:2 6:2
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2017 - Einladungsturnier U10 Green Cup - U 9 u. Jünger Orange Cup
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 11.11.2017 - 18.11.2017
12.11.2017Junioren U10Hauptfeld 111 Hoftych, Theo  , TC Nettetal Hinsbeck 1949 e.V. (10751664)6:2 6:2
12.11.2017Junioren U10Hauptfeld 206 Sander, Emil  , TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. (10754264) ohne Spiel
18.11.2017Junioren U10Hauptfeld 303 Steinhöfel, Ben  , TC Rot-Weiss im Sport-Club 1936 e.V. Neuss-Grimlinghausen (10752025)6:4 6:2
18.11.2017Junioren U10Hauptfeld 402 Kohl, Tim  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10750597)6:4 7:5
18.11.2017Junioren U10Hauptfeld 501 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104)3:6 3:6
Orange & Green Cup 2017
Tennis Verband Niederrhein 11.09.2017 - 15.09.2017
13.09.2017Junioren U10 Green CupQualifikation 1316 Reimann, Robin  , E T U F e.V., Tennisriege (10752076)4:1 4:1
11.09.2017Junioren U10 Green CupQualifikation 1416 Wember, Lennard  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10754482)4:0 4:0
11.09.2017Junioren U10 Green CupQualifikation 1516 de Lange, Leo  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10750426)4:0 4:0
13.09.2017Junioren U10 Green CupHauptfeld 101 Richard, Louis  , TC Rheinstadion e.V. (10751983)4:2 4:2
15.09.2017Junioren U10 Green CupHauptfeld 201 Kohl, Tim  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10750597)5:3 3:5 5:10
15.09.2017Junioren U10 Green CupHauptfeld 302 Michalski, Patrick  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10750440)1:4 4:5
Jugendkreismeisterschaften Krefeld 2017 LK Turnier
TENNIS-KREIS Krefeld e.V. 28.08.2017 - 10.09.2017
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 201 Tivadar, Maximilian  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10755530)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 301 Pätzold, Richard  , TC Strümp e.V. (10752514)6:0 6:0
07.09.2017Junioren U10Hauptfeld 401 Eggebrecht, Luis  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10751625)6:1 6:0
10.09.2017Junioren U10Hauptfeld 501 Buddenberg, Antonius  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10751626)6:1 6:0
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 - Einladungsturnier U9 - Orange Cup / U10 - Green Cup
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 25.08.2017 - 28.08.2017
27.08.2017Junioren U10Hauptfeld 401 Pätzold, Richard  , TC Strümp e.V. (10752514)6:3 6:2
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 501 Steinhöfel, Ben  , TC Rot-Weiss im Sport-Club 1936 e.V. Neuss-Grimlinghausen (10752025)6:3 6:3
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 601 Kohl, Tim  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10750597)3:6 3:6
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (ehemals Böhner Cup) Teil der Dunlop Junior Series, Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017MU12Hauptfeld 113 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654187)6:3 6:1
31.07.2017MU12Hauptfeld 207 Markovic, Romeo-Beyan  , TC Rheinstadion e.V. (10651344)6:1 6:4
01.08.2017MU12Hauptfeld 304 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003)0:6 0:6
31. Cargill Cup
HTC Blau-Weiß Krefeld 21.07.2017 - 23.07.2017
21.07.2017Junioren U12Hauptfeld 102 Hufnagel, Nils  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10650323)6:2 6:3
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 201 Wehner, Matthieu  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10555789) ohne Spiel
23.07.2017Junioren U12Hauptfeld 301 Bjelopera, Josip  , Oppumer TC 1978 e.V. (10652170)6:1 6:4
23.07.2017Junioren U12Hauptfeld 401 Wilczopolski, Moritz  , TC Rheindahlen e.V. (10654461)6:3 6:3
KTG Junior Open
KTG Krefeld, GWG Krefeld 15.07.2017 - 16.07.2017
15.07.2017U12 JuniorenQualifikation 910 Hüttemann, Peter  , KTG (10658199)46:6
15.07.2017U12 JuniorenQualifikation 911 Meyer, Malik  , SG Kaarst (10650170)34:12
15.07.2017U12 JuniorenQualifikation 912 Nellesen, Timo  , KTG (10554140)46:12
16.07.2017U12 JuniorenHauptfeld 101 Krings, Ole  , CHTC Krefeld (10651259)6:2 6:4
16.07.2017U12 JuniorenHauptfeld 201 Von Giesen, Jakob  , KTG6:2 6:2
16.07.2017U12 JuniorenHauptfeld 301 Eppels, Fynn  , Glehner TC 1977 e.V. (10650167)7:5 7:5
13. Hellmich-Junior Cup 2017
Dinslakener Tennisgemeinschaft Blau Weiss e.V. 15.06.2017 - 18.06.2017
16.06.2017Jungen U10Qualifikation 506 Krebber, Maurice  , TuS Baerl e.V., TA (10825171)6:2 6:2
16.06.2017Jungen U10Qualifikation 507 Bergmann, Leon Damian  , TuS Baerl e.V., TA (19999999)6:2 6:2
30.11.-0001Jungen U10Hauptfeld 102 Pfaffengut, Maxim  , Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA (10821546)6:2 6:3
30.11.-0001Jungen U10Hauptfeld 201 Fuchs, Fabian  , TC Eintracht Duisburg e.V. (10757776)6:2 6:2
1. SCHMETTERLing Open powered by Wiemann
TC GW Geldern 08.06.2017 - 11.06.2017
08.06.2017Junioren U10Hauptfeld 103 Krebber, Maurice  , TuS Baerl e.V., TA (10825171)6:0 6:0
09.06.2017Junioren U10Hauptfeld 202 van Huet, Simon  , TC Blau-Weiss Issum e.V. (10750455)6:0 6:0
10.06.2017Junioren U10Hauptfeld 301 Jacob, Maximilian  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10752736)6:0 6:1
11.06.2017Junioren U10Hauptfeld 401 Felsner, Fabio  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10819577)6:2 6:0
Hanne Nüsslein Cup 2017 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
KTHC Stadion Rot-Weiß 03.06.2017 - 05.06.2017
03.06.2017U 10 mHauptfeld 108 Bertrams, Nikolas, TC Rot-Weiss Troisdorf (10750559)6:0 6:1
04.06.2017U 10 mHauptfeld 204 Seidel, Andreas  , TC Viktoria Köln (10751998)6:1 6:1
05.06.2017U 10 mHauptfeld 302 Scheffer, Leo  , Marienburger SC (10823906)6:0 6:1
05.06.2017U 10 mHauptfeld 401 Thies, Christopher  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10824638)6:1 6:0
Orange Cup 2017 4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 10.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017U 10 mHauptfeld 101 Meusel, Laurin  , TC Kaiserswerth e.V. (10751941)6:0 6:0
12.03.2017U 10 mHauptfeld 201 Kohl, Tim  , Odenkirchener TC (10750597)6:3 2:6 10:6
11.03.2017U 10 mHauptfeld 301 Piliar, Jannis  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (10753869)6:3 6:1
Max Power Cup 2017 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.01.2017 - 22.01.2017
21.01.2017U 10 mHauptfeld 105 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104)6:3 6:1
21.01.2017U 10 mHauptfeld 203 Stephan, Marc  , Pulheimer SC (10821504)6:0 6:0
22.01.2017U 10 mHauptfeld 302 Lemke, Nick  , HTC Uhlenhorst (10750864)6:4 6:1
22.01.2017U 10 mHauptfeld 401 Ryota, Shinnosuke  , TC Kaiserswerth e.V. (10824298)6:2 6:1
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 19.11.2018 07:39:16)
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2016 (14. von 14 Turnieren er Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.12.2016 - 04.12.2016
03.12.2016U 10 mHauptfeld 102 Botchkov, Gregor  , Kölner TC Gold-Weiss (10751997) ohne Spiel
04.12.2016U 10 mHauptfeld 201 Krischek, Viktor  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10821521)6:1 6:1
04.12.2016U 10 mHauptfeld 301 Richard, Louis  , TC Rheinstadion e.V. (10751983)6:2 6:2
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2016 - Einladungsturnier U10 - Green Cup U9 - Green Cup U8 - Orange Cup 29.10.-30.10.2016 und 01.11.2016
Tennis-Bezirk 1 Linker Niederrhein e.V. 29.10.2016 - 01.11.2016
29.10.2016Junioren U9Hauptfeld 115 Thiel, Mika  , TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. (10754265)6:2 6:3
30.10.2016Junioren U9Hauptfeld 208 Böhner, Constantin  , TuS Baerl e.V., TA ohne Spiel
01.11.2016Junioren U9Hauptfeld 304 Piliar, Jannis  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (10753869)7:5 6:4
01.11.2016Junioren U9Hauptfeld 402 Kohl, Tim  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10750597)7:5 6:3
01.11.2016Junioren U9Hauptfeld 501 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104)3:6 4:6
TESPO Cup 2016 (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./M.A.R.A. Sport-Consulting (Spielort im Tc Schiefbahn und Sportpark Büderich) 21.10.2016 - 23.10.2016
22.10.2016U 10 mHauptfeld 202 Markovic, Romeo-Beyan  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10651344)6:2 6:4
23.10.2016U 10 mHauptfeld 301 Rausch, Lennard  , Dürener TV (10654279)2:6 0:6
Jugendkreismeisterschaften Krefeld 2016 Ranglisten und LK Turnier
Tennis-Kreis Krefeld e.V. 27.08.2016 - 10.09.2016
02.09.2016Junioren U10Hauptfeld 201 Reuter, Linus  , TC Bovert e.V. (10651989)6:0 6:0
04.09.2016Junioren U10Hauptfeld 301 Ernst, Moritz  , TC Bovert e.V. (10653675)6:2 6:3
05.09.2016Junioren U10Hauptfeld 401 Stiller, Lennard  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10653689)6:2 6:0
10.09.2016Junioren U10Hauptfeld 501 Preisigke, Jannik  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10651265)6:3 6:0
Tennisverband Niederrhein TVN Orange Cup 2016
Tennisverband Niederrhein 05.09.2016 - 09.09.2016
08.09.2016Junioren U9Qualifikation 912 Michalski, Patrick  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10750440)1:4 2:4
30.11.-0001Junioren U9Qualifikation 1012 Boyke, Henrik  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10754252)4:0 4:0
06.09.2016Junioren U9Qualifikation 1112 Wollburg, Konstantin  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10751984)4:1 4:2
08.09.2016Junioren U9Hauptfeld 104 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104)2:4 1:4
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 - Einladungsturnier U10 - Green Cup / U9 - Orange Cup
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 19.08.2016 - 22.08.2016
20.08.2016Junioren U10Hauptfeld 113 Frenzer, Linus  , TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. (10657117)6:2 6:2
20.08.2016Junioren U10Hauptfeld 304 Grohmann, Tim  , TC Rot-Weiss im Sport-Club 1936 e.V. Neuss-Grimlinghausen (10654261)6:2 6:3
21.08.2016Junioren U10Hauptfeld 402 Brandes, Felix  , TV Schwafheim 1900 e.V. (10653677)6:3 6:4
21.08.2016Junioren U10Hauptfeld 501 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104)3:6 4:6
21.08.2016Junioren U10Hauptfeld 602 van der Meulen, Til  , TG Waldniel 1953 e.V. (10653734)6:4 6:2
19.08.2016Junioren U9Qualifikation 910 Ritters, Cosmo Quirin  , Neersener Turnerbund 1894 e.V., TA (10754616)6:1
19.08.2016Junioren U9Qualifikation 911 Rothschuh, Ben  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (10819945)6:0
19.08.2016Junioren U9Qualifikation 912 Sander, Emil  , SG Repelen (2007)6:0
30.11.-0001Junioren U9Hauptfeld 101 Huppertz, Tim  , Gladbacher HTC e.V. (10752151)6:2
30.11.-0001Junioren U9Hauptfeld 201 Piliar, Jannis  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (10753869)7:5 6:4
30.11.-0001Junioren U9Hauptfeld 301 Kohl, Tim  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10750597)6:4 6:4
30. Cargill Cup
HTC Blau-Weiß Krefeld 15.07.2016 - 17.07.2016
15.07.2016Junioren U10Hauptfeld 102 Miedek, Nils  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10651782)0:6 1:6
16.07.2016Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 102 Maschke, Alexander  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10654405)7:5 7:5
16.07.2016Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 201 Brandes, Felix  , TV Schwafheim 1900 e.V. (10653677)6:1 6:0
17.07.2016Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 301 Wilczopolski, Moritz  , TC Rheindahlen e.V. (10654461)6:1 6:3
Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
KTHC Stadion Rot-Weiß 13.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016U 10 mHauptfeld 104 Fischer, Tim  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10654431)6:2 6:1
15.05.2016U 10 mHauptfeld 202 Rassau, Henri  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10650063)6:2 6:0
16.05.2016U 10 mHauptfeld 301 Balali, Kian  , TC Röttgen (10654148)2:6 3:6
Head-Frühjahrs-Mini-Cup by PMTR
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 29.04.2016 - 01.05.2016
30.04.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 102 Duric, Luka  , TC Eintracht Dortmund (10650520)6:2 3:6 7:2
30.04.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 201 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654187)6:4 6:4
01.05.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 301 Eppels, Fynn  , Glehner TC 1977 e.V. (10650167)6:2 6:3
01.05.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 401 Gerharz, Finn  , TC BW Bad Ems (10651403)2:6 3:6
TMT-Pokalturnier 2016
DJK TuS Hubert 01.04.2016 - 05.04.2016
03.04.2016Jungen U10 (Großfeld)Hauptfeld 102 Eppels, Fynn  , Glehner TC 1977 e.V. (10650167)6:4 6:3
02.04.2016Jungen U10 (Großfeld)Hauptfeld 103 Burgsmüller, Jan  , MTC RW Raffelberg (10752068)6:4 6:2
02.04.2016Jungen U10 (Großfeld)Hauptfeld 104 Koebernick, Finn  , TC RW Düsseldorf (10651298)6:7 7:5 7:6
ORANGE Cup 2016 (4. von 14 Turnieren der YONEX junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 11.03.2016 - 13.03.2016
13.03.2016U 10 mHauptfeld 104 Fardouss, Younes  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (10652291)6:0 6:3
13.03.2016U 10 mHauptfeld 204 Markovic, Romeo-Beyan  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10651344)6:0 6:0
12.03.2016U 10 mHauptfeld 304 Hufnagel, Nils  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10650323)6:3 6:3
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 19.11.2018 07:39:16)
TOP 10 Midcourteinzel-Serie 2015/16 Turnier 1
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 15.11.2015 - 15.11.2015
15.11.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 508 Doler, Niklas  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (10600194)2:7 4:7
15.11.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 608 Jacob, Maximilian  , Netzballverein e.V. 1898 (10752736)7:2 7:4
15.11.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 708 Fuchs, Fabian  , TC Eintracht Duisburg e.V. (10757776)7:1 8:6
15.11.2015männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 102 Michalski, Patrick  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10750440)7:5 3:7 1:7
Jugendkreismeisterschaften 2015
TENNIS-KREIS Krefeld e.V. 29.08.2015 - 12.09.2015
29.08.2015Junioren U 9Hauptfeld 201 Klupsch, Mats  , TC Grün-Weiß-Grün 1920 Krefeld e.V. (10752285) ohne Spiel
03.09.2015Junioren U 9Hauptfeld 301 Dienstbach, Julius  , TC Bovert e.V. (10651339)3:6 6:3 7:6
06.09.2015Junioren U 9Hauptfeld 401 Ernst, Moritz  , TC Bovert e.V. (10653675)6:3 6:1
12.09.2015Junioren U 9Hauptfeld 501 Preisigke, Jannik  , TC Grün-Weiß St. Tönis (10651265)6:3 6:3
ON AIR - Jüngstenturnier 2015 Teil der Champions Bowl -Turnierserie 2015 (ehem. OUATT)
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 27.06.2015 - 30.06.2015
28.06.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 103 Doler, Niklas  , TK 78 Oberhausen (10600194)2:6 2:6
28.06.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 203 Muth, Lennox  , TC Kaiserswerth e.V. (10750618)7:5 3:6 7:6
28.06.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 304 Markovic, Romeo-Beyan  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10651344)4:6 2:6
Head-Frühjahrs-Mini-Cup by PMTR
Tennisakademie PMTR 24.04.2015 - 26.04.2015
24.04.2015Jungen U9 (MC)Hauptfeld 102 Stork, Jonah  , TC Kaiserswerth (10651547)3:6 3:6
30.11.-0001Jungen U9 (MC) NebenrundeHauptfeld 201 Eppels, Fynn  , TC GW Neuss (10650167)6:4 6:4
30.11.-0001Jungen U9 (MC) NebenrundeHauptfeld 301 Duric, Luka  , TC Eintracht Dortmund (10650520)6:4 6:2
26.04.2015Jungen U9 (MC) NebenrundeHauptfeld 401 Thissen, Jan  , Ratinger TC GW (10652293)5:7 3:6
Bambini-Turnierserie 2015 No.5
Tennis und Minigolf Broich 21.03.2015 - 22.03.2015
30.11.-0001Junioren-Juniorinnen U10Hauptfeld 104 Schneider, Sophie  , Etuf Essen (20554201)3:6 2:6
21.03.2015Junioren-Juniorinnen U10 NebenrundeHauptfeld 101 Bedenbecker, Liam  , KHTC Mülheim (10552959)6:3 3:6 6:7
Bambini-Turnierserie 2015 No.1
Tennis und Minigolf Broich 18.01.2015 - 18.01.2015
18.01.2015Junioren U9Qualifikation 102 Exner, Maximilian  , Club am Rhein Düsseldorf (10652200)7:5 6:3
18.01.2015Junioren U9Qualifikation 103 Mechbal, Ilian  , NBV Velbert (10902582)6:4 6:3
30.11.-0001Junioren U9Hauptfeld 301 Meister, Noah  , TC Diez (10650318)2:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 19.11.2018 07:39:16)
3. Mini Turnier des TK Mönchengladbach (offen für alle)
Tenniskreis Mönchengladbach 03.10.2014 - 04.10.2014
04.10.2014Kleinfeld 2007 männl.Hauptfeld 101 Muth, Lennox  , TC Kaiserswerth e.V. (10750618)15:6 15:11
04.10.2014Kleinfeld 2007 männl.Hauptfeld 201 Michalski, Patrick  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10750440)8:15 15:17
03.10.2014Midcourt (U10) Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 102 Kohl, Tim  , Odenkirchener TC e.V. 19667:5 6:7 3:10
03.10.2014Midcourt (U10) Jahrg 2005 u. jü. NebenrundeHauptfeld 102 Kuhnt, Till  , TV e.V. Germania 07 Liedberg6:2 6:3
03.10.2014Midcourt (U10) Jahrg 2005 u. jü. NebenrundeHauptfeld 201 Radenkovic, Milijan  , Tennis-Club Venn e.V.6:2 6:2
04.10.2014Midcourt (U10) Jahrg 2005 u. jü. NebenrundeHauptfeld 301 Freiberg, Philipp  , TC Traar 1977 e.V. (10550394)2:6 2:6
Jugendkreismeisterschaften 2014 KLEINFELD
Tenniskreis Krefeld 06.09.2014 - 06.09.2014
06.09.2014Junioren/Juniorinnen U 8Qualifikation 1718 Hillen, Nic  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10653686)21:10
06.09.2014Junioren/Juniorinnen U 8Qualifikation 1719 Haak, Julius  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10653688)22:20
06.09.2014Junioren/Juniorinnen U 8Qualifikation 1720 Sternemann, Anna  , TC Bovert e.V. (20652258)21:12
06.09.2014Junioren/Juniorinnen U 8Hauptfeld 106 Stiller, Lennard  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10653689)21:15
06.09.2014Junioren/Juniorinnen U 8Hauptfeld 203 Preisigke, Jannik  , TC Vorst (10651265)16:21
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 31.05.2014 - 31.05.2014
30.11.-0001Jungen U8Qualifikation 1316 Kunze, Noah-Joel  , Enser TC (10651405)11:15
30.11.-0001Jungen U8Qualifikation 1416 Steinbrich, Max  , HTC Uhlenhorst15:1
30.11.-0001Jungen U8Qualifikation 1516 Felsner, Fabio  , Lohausener SV (10819577)15:5
30.11.-0001Jungen U8Hauptfeld 101 Doler, Niklas  , TK 78 Oberhausen (10600194)5:15
30.11.-0001Jungen U8Hauptfeld 203 Kunze, Noah-Joel  , Enser TC (10651405)15:9
30.11.-0001Jungen U8Hauptfeld 302 Kalberg, Milan  , TC BW Flüren (10650306)6:15
Bambini-Turnierserie 2014 Nr.2
Tennis und Minigolf Broich 22.02.2014 - 23.02.2014
30.11.-0001Junioren U8Qualifikation 104 Bosserhoff, Caspar  , HTC Uhlenhorst15:6
30.11.-0001Junioren U8Qualifikation 204 Eifert, Andreas   (10650448)15:13
30.11.-0001Junioren U8Qualifikation 304 Mechbal, Ilian  , NBV Velbert (10902582)15:13
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 09.02.2014 - 09.02.2014
30.11.-0001Jungen U8Qualifikation 910 Fiorentino, Giulio  , vereinslos15:11
30.11.-0001Jungen U8Qualifikation 911 Hartmann, Mats  , TV Blau Weiß Wülfrath (10651397)14:15
30.11.-0001Jungen U8Qualifikation 912 Kalberg, Milan  , TC BW Flüren (10650306)8:15
30.11.-0001Jungen U8 NebenrundeHauptfeld 107 Eifert, Andreas  , Hertener TC (10650448)9:15
30.11.-0001Jungen U8 NebenrundeHauptfeld 202 Fiorentino, Giulio  , vereinslos15:10
30.11.-0001Jungen U8 NebenrundeHauptfeld 301 Mechbal, Ilian  , NBV Velbert (10902582)15:13
30.11.-0001Jungen U8 NebenrundeHauptfeld 401 Krings, Ole  , Crefelder HTC (10651259)8:15
Bambini-Turnierserie 2014 Turnier No.1
Tennis und Minigolf Broich 18.01.2014 - 19.01.2014
30.11.-0001Jungen U8Hauptfeld 104 Klinkov, Michail  15:9
30.11.-0001Jungen U8Hauptfeld 204 Mechbal, Ilian  , NBV Velbert (10902582)15:12
30.11.-0001Jungen U8Hauptfeld 304 Michalski, Patrick  , TC SV Orsoy (10750440)7:15
30.11.-0001Jungen U8Hauptfeld 405 Preisigke, Jannik  , TC Vorst (10651265)6:15
30.11.-0001Jungen U8Hauptfeld 406 Rupprecht, Charlotta  , TK Rot-Weiß Kempen (20651871)12:15