TVPro-online Spielerportrait (19.07.2018 02:15:34)
Olsson, Philip  Deutschland, TC Grün-Weiss Nikolassee 1925, TVBB (10151025)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017 Herren A5 (28.-31.12.17)
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 54 36 18
2016 4 2 2
Summe 58 38 20
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 23:07:40)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017Herren A5 (28.-31.12.17)Hauptfeld 105 Hartzheim, Noel Maximilian  , TC Rotenbühl Saarbrücken (19950067)1:6 3:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2017 #5 (EUR 1.400,00 Gesamtpreisgeld) powered by f.becker_line
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 10.11.2017 - 12.11.2017
10.11.2017HerrenHauptfeld 114 Rother, Patrick  , TK Blau-Gold Steglitz (10102931)6:3 6:3
10.11.2017HerrenHauptfeld 207 Elis, Merdin  , SV Berliner Bären e.V. (19756307)1:6 7:5 10:12
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 03.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017HerrenHauptfeld 205 Weisner, Robin  , TC SuS Bielefeld (19651977)3:6 7:6 10-6
04.11.2017HerrenHauptfeld 303 Mühlemeyer, Max  , KHTC Mülheim (10051219)7:6 6:4
04.11.2017HerrenHauptfeld 402 Geppert, Marwin  , KHTC Mülheim (19100884)6:4 6:3
05.11.2017HerrenHauptfeld 501 Müller, Philipp  , VfT SW Marl (18801162)3:6 4:6
3. Internationale Spandauer Jugendmeisterschaften 2017 (J-2) - Teil der Dunlop Junior Series
Siemens Tennis-Klub Blau-Gold 1913 26.08.2017 - 04.09.2017
28.08.2017Junioren U18 mHauptfeld 104 Hecht, Leon  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19957823)6:4 6:2
31.08.2017Junioren U18 mHauptfeld 202 Pavlenko, Philipp, TK Blau-Gold Steglitz (10153910)6:3 6:0
31.08.2017Junioren U18 mHauptfeld 301 Fleischhauer, Niclas, Siemens TK Blau-Gold 1913 (10051096)7:5 6:7 11:9
17. Offene Barnimer Meisterschaften in Bernau bei Berlin
TTC SportForum Bernau e.V. 24.08.2017 - 27.08.2017
24.08.2017HerrenHauptfeld 113 Variychuk, Mikhail, TK Blau-Gold Steglitz (10055855)6:0 6:0
26.08.2017HerrenHauptfeld 207 van Gils, Alexander  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (19105758)4:6 2:6
8. GWL Sparkasse Langenfeld Cup 2017
TC Grün-Weiß Langenfeld 05.08.2017 - 21.08.2017
09.08.2017Herren (1000 EUR Preisgeld)Hauptfeld 104 Hahn, Sebastian  , TC Grün-Weiß Langenfeld (18401329) ohne Spiel
2. Lütjenseer Junior Cup
Tennis-Club Lütjensee von 1978 e.V. 17.08.2017 - 20.08.2017
18.08.2017Junioren U18Hauptfeld 106 Lenz, Vincent  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (19953859)6:0 6:4
18.08.2017Junioren U18Hauptfeld 203 Riegraf, Paul  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (10150355)5:7 6:1 10:8
20.08.2017Junioren U18Hauptfeld 302 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)6:2 6:0
20.08.2017Junioren U18Hauptfeld 401 Lawrenz, Alexander  , Der Club an der Alster e.V. (19953699)7:5 6:4
8. GWL Sparkasse Langenfeld Cup 2017 (1000 EUR Preisgeld)
TC Grün-Weiß Langenfeld 07.08.2017 - 13.08.2017
09.08.2017HerrenHauptfeld 104 Hahn, Sebastian  , TC Grün-Weiß Langenfeld (18401329) ohne Spiel
3. REHBERGE OPEN (Presigeld 3000 EUR) Sponsored by Copyshop Wedding
BSC Rehberge 1945 e.V. 05.08.2017 - 12.08.2017
05.08.2017HerrenHauptfeld 131 Reich, Mats, Siemens TK Blau-Gold 1913 (19657932)6:0 6:1
07.08.2017HerrenHauptfeld 216 Strombach, Robert  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19951929)6:0 4:6 10:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 308 Stabenow, Jan  , TC OW Friedrichshagen (17103182)6:2 6:2
09.08.2017HerrenHauptfeld 404 Stodder, Finn  , TC SCC Berlin (10050898)1:6 4:6
spotrepair Open im SV Reinickendorf RANGLISTEN- & LK-Turnier mit 2.500 __EUR__ Preisgeld A6/S7
31.07.2017 - 06.08.2017
30.11.-0001Herren offenHauptfeld 116 Ibrahim, Hasan  , Tennis-Club Tiergarten (19500629) ohne Spiel
02.08.2017Herren offenHauptfeld 208 Grundmann, Jannik  , Tempelhofer Tennis-Club (19757937)6:2 6:0
04.08.2017Herren offenHauptfeld 304 Fleischfresser, Timo  , SV Reinickendorf 1896 (17906217)2:6 6:7
30. City - Turnier 2017
SC Brandenburg e.V. Tennisabteilung 24.07.2017 - 30.07.2017
27.07.2017HerrenHauptfeld 104 Schick, Fabian  , SV Reinickendorf 1896 (18800990)6:3 4:6 6:2
27.07.2017HerrenHauptfeld 202 Reichl, Julian, SC ´Brandenburg´ e.V. (18800339)6:2 2:6 7:6
28.07.2017HerrenHauptfeld 301 Torebko, Peter  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (18800523)2:6 1:6
60. Allgemeines Turnier 2017 [ 4.000,00 EUR Preisgeld ]
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 20.07.2017 - 30.07.2017
20.07.2017Herren-EinzelHauptfeld 110 Variychuk, Mikhail  , TK Blau-Gold Steglitz (10055855)6:2 6:0
21.07.2017Herren-EinzelHauptfeld 205 Gohlke, Delf  , Tennis-Club SCC Berlin (19301202)0:5 Aufgabe
20.Internationalen Ferienpokal des B.F.C. Alemannia 1890 e.V Laatzig Automobile Master 2017
17.07.2017 - 29.07.2017
27.07.2017M U18Hauptfeld 208 Huth, Niklas  , TX 1899 Blau-Weiss (10252683)6:1 6:3
28.07.2017M U18Hauptfeld 304 Variychuk, Mikhail  , TK Blau-Gold Steglitz (10055855)7:6 1:6 10:2
28.07.2017M U18Hauptfeld 402 Pavlenko, Philipp  , TK Blau-Gold Steglitz (10153910)3:6 2:6
Jugendverbandsmeisterschaften 2017 des TVBB für U11, U12, U14, U16 & U18 im Rahmen der Dunlop Junior Series (U11, U12 und U14), Turnierkategorie J2
TK Blau-Gold Steglitz 15.07.2017 - 19.07.2017
16.07.2017U16mHauptfeld 205 Komm, Maximilian  , Tennis-Club SCC Berlin (10151760)6:2 7:6(3)
17.07.2017U16mHauptfeld 303 Olsson, Oliver  , TC Grün-Weiß Nikolassee (10450026)6:1 6:1
18.07.2017U16mHauptfeld 402 Pavlenko, Philipp  , TK Blau-Gold Steglitz (10153910)6:2 6:0
19.07.2017U16mHauptfeld 501 Sanchez Martinez, Benito Jaron  , Tennis-Club SCC Berlin (10251468)0:6 6:2 6:1
13. NEUENHAGEN OPEN 2017 4.000 __EUR__ Gesamtpreisgeld
Neuenhagener TC 93 e.V. 05.07.2017 - 09.07.2017
05.07.2017HerrenHauptfeld 106 Kunkel, Benjamin  , Hermsdorfer Sport-Club (18203224)5:7 3:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2017 Hauptfeld vom 28.06. bis 02.07 & Qualifikation am 03. & 05.06. (Pfingstsamstag & -montag)
SV Zehlendorfer Wespen (Hauptfeld) & BFC Alemannia 1890 (Qualifikation) 03.06.2017 - 03.07.2017
03.06.2017Herren-EinzelQualifikation 112 Parczyk, Leonard  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (19300955)6:4 6:4
03.06.2017Herren-EinzelQualifikation 206 Reich, Mats, Siemens TK Blau-Gold 1913 (19657932)6:1 6:4
05.06.2017Herren-EinzelQualifikation 303 Blume, Max  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (18350054)0:6 2:6
Jugend Nordpokal TV Frohnau
01.06.2017 - 05.06.2017
04.06.2017U18 mHauptfeld 204 Peterek, Paulo  , Hermsdorfer Sport-Club (10004895)6:0 6:0
04.06.2017U18 mHauptfeld 302 Pavlenko, Philipp  , TK Blau-Gold Steglitz (10153910)6:3 6:1
05.06.2017U18 mHauptfeld 401 Kugel, Joshua  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10053045)6:2 6:2
2. DSR Aktiven Wandlitz Cup 2017 A6 1500__EUR__ (Indoor)
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz 27.04.2017 - 30.04.2017
29.04.2017HerrenHauptfeld 201 Fleischhauer, Patrick  , TC SCC Berlin (19952267)0:3 Aufgabe
SCHWAPP TENNIS SERIES 2017 #2 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by f.becker_line
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 17.02.2017 - 19.02.2017
17.02.2017HerrenHauptfeld 105 Brandherm, Ben  , TC OW Friedrichshagen e.V. (19952337)2:6 0:6
1. DSR Aktiven Wandlitz Cup 2017 1200__EUR__
09.02.2017 - 12.02.2017
10.02.2017HerrenHauptfeld 207 Hartenstein, Jonas  , Sutos 1917 (10150900)3:6 5:7
Hallen-Verbandsmeisterschaften Damen und Herren 2017 - 11./12.2.2017 (Qualifikation am 21. und 22.01.2017)
21.01.2017 - 12.02.2017
21.01.2017HerrenQualifikation 119 Lindskog, Michael  , Tennis-Club Tiergarten (17852589)6:3 6:0
21.01.2017HerrenQualifikation 210 Czarnikau, Leon  , TV Frohnau (19953693)6:4 6:3
22.01.2017HerrenQualifikation 305 Dippner, Felix  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (18400238)3:6 2:6
11.02.2017HerrenHauptfeld 108 Strombach, Robert  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19951929)1:6 2:6
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 03.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017U21 Nachwuchs m. (Jg. 96-00)Hauptfeld 201 Schwalke, Devon  , THC Ahrensburg (10052589)6:1 6:1
04.02.2017U21 Nachwuchs m. (Jg. 96-00)Hauptfeld 301 Richter, Linus  , Club zur Vahr (19850975)6:3 6:1
05.02.2017U21 Nachwuchs m. (Jg. 96-00)Hauptfeld 401 Schueler, Pascal  , Tennisclub Klausdorf (19851658)3:6 6:1 6:10
Jugend-Hallenmeisterschaften 2017 Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Turnierkategorie J-2 U16 & U18 Hauptfeld 13. bis 15.01.2017
TVBB 13.01.2017 - 15.01.2017
13.01.2017U16 mHauptfeld 106 da Silva, Lamin Lourenzo  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10153927)3:0 Aufgabe
14.01.2017U16 mHauptfeld 203 Kleeberg, Lennart  , Berliner Sport-Verein 1892 (10252453)6:3 6:3
15.01.2017U16 mHauptfeld 302 Ehrenschneider, Nino  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10150397)3:6 6:2 8:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 23:07:40)
1. DSR Aktiven Weihnachts Cup (1200__EUR__ Preisgeld +Sachpreise)
15.12.2016 - 18.12.2016
17.12.2016HerrenHauptfeld 207 Schubert, Pascal  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19400434)7:5 7:5
17.12.2016HerrenHauptfeld 304 Freimuth, Jesper Tull  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19850212)0:1 Aufgabe
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #4 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 07.10.2016 - 09.10.2016
07.10.2016HerrenHauptfeld 204 Rosseck, Niklas  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin e.V. (10151407)6:1 6:3
08.10.2016HerrenHauptfeld 302 Ehrenschneider, Nino  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10150397)6:7 3:6