TVPro-online Spielerportrait (22.09.2018 19:21:26)
Bebensee, Yannick, Uhlenhorster Hockey - Club e.V., HAM (10105150)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 14. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup TSV Zarpen Junioren U 18
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 10 5 5
2016 13 7 6
2015 23 16 7
2014 13 9 4
2013 6 3 3
Summe 65 40 25
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 20.09.2018 02:50:37)
14. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup TSV Zarpen
TSV Zarpen Stephan Hadeler 10.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017Junioren U 18Hauptfeld 203 Pronin, Kewin  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10150956)6:0 6:1
11.11.2017Junioren U 18Hauptfeld 302 Barra, Kiro Paul, NTSV Strand 08 (10051094)2:6 2:6
13. Global Wilson Cup N-2/N-4/J-3
TSV Trittau 26.10.2017 - 29.10.2017
26.10.2017U21 männlichHauptfeld 106 Vukoja, Marko  , TC Vier Jahreszeiten e.V. (19950786) ohne Spiel
27.10.2017U21 männlichHauptfeld 203 Boerma, Pelle  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19751269) ohne Spiel
28.10.2017U21 männlichHauptfeld 302 Moldehn, Nils  , DTV Hannover (10251140)5:7 6:1 8:10
2. Lütjenseer Junior Cup
Tennis-Club Lütjensee von 1978 e.V. 17.08.2017 - 20.08.2017
18.08.2017Junioren U18Hauptfeld 107 Gildemeister, Johannes  , TC Lilienthal (19954193)6:0 6:3
19.08.2017Junioren U18Hauptfeld 204 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)4:6 1:6
20. OTS Cup im TC Weiden e.V. Jubiläumsturnier - J 2
TC Weiden e.V. / OTS Team 14.08.2017 - 17.08.2017
14.08.2017Herren NW U21Hauptfeld 104 Simons, Mark  , Marienburger SC (19604275) ohne Spiel
Cologne Open 2017 - Edition 21 im TC Weiden
TC Weiden e.V. / OTS Team 21.07.2017 - 23.07.2017
22.07.2017Herren NW U21Hauptfeld 208 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth e.V. (10051044)3:6 6:4 10:8
22.07.2017Herren NW U21Hauptfeld 304 Hill, Sean  , Frankfurter TC 1914 Palmengarten (19862098)0:6 0:2 Aufgabe
5. Neumünster Sparda Bank Junior Indoor-Open - Kategorie J3 Dunlop German Serie 2017
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 06.01.2017 - 08.01.2017
07.01.2017Junioren U16 Jg 01/02Hauptfeld 106 Sporer, Momo  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10253860)6:4 6:3
07.01.2017Junioren U16 Jg 01/02Hauptfeld 203 Baese, Laurent  , Turn- u. Sportverein Holm v. 1910 (10201299)6:4 7:6
08.01.2017Junioren U16 Jg 01/02Hauptfeld 302 Kröger, Laurin  , TC Garstedt (10251599)7:5 4:6 3:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 20.09.2018 02:50:37)
7. Global Wilson Cup (U21 + Jugend)
Bargteheider TC 18.11.2016 - 20.11.2016
18.11.2016U16 männlichHauptfeld 108 Burina, Emir  , TC Grün-Weiß Rotenburg von 1910 e.V. (10150376)6:1 6:3
19.11.2016U16 männlichHauptfeld 204 Schöneweiß, Bennit  , Klipper THC e.V. (10053984)6:3 6:2
20.11.2016U16 männlichHauptfeld 302 Barbey, Nick Alexander  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10150425)3:6 2:4 Aufgabe
6. Global Wilson Cup
Bargteheider TC 27.10.2016 - 30.10.2016
30.11.-0001U16/18 männlichHauptfeld 115 Vasquez, Virgil  , THC Altona-Bahrenfeld e.V. (19853408) ohne Spiel
28.10.2016U16/18 männlichHauptfeld 208 Lawrenz, Alexander  , Harvestehuder THC e.V. (19953699)1:6 4:6
30.11.-0001U16/18 männlich NebenrundeHauptfeld 103 Zeppelin, Jan Henry  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (19952030) ohne Spiel
6. Thessaloniki Cup / Teil der Dunlop-Junior-Series 2016 / Kategorie J-3
Pinneberger Tennis Club e.V. (J-3) 25.08.2016 - 27.08.2016
26.08.2016U18/U16 männlich 1998-2000Hauptfeld 202 Härke, Maximilian  , Bargteheider Tennisclub v. 1965 (10004659)6:3 6:1
26.08.2016U18/U16 männlich 1998-2000Hauptfeld 301 Stegmann, Thore  , TC Stelle (19951742)1:6 2:6
1. Lütjenseer Junior Cup
Tennis-Club Lütjensee von 1978 e.V. 18.08.2016 - 21.08.2016
19.08.2016Junioren U16Hauptfeld 204 Barbey, Nick Alexander  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10150425)4:6 7:6 10:3
20.08.2016Junioren U16Hauptfeld 302 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)4:6 2:6
14. Norderstedt Open 2016 5000 __EUR__ Collatz u. Schwartz Cup ( Herren )und Pokal der Stadtwerke Norderstedt (Damen )
TC Garstedt 14.07.2016 - 17.07.2016
14.07.2016HerrenHauptfeld 115 Hengelhaupt, Lennard  , Büdelsdorfer Tennisclub (19905861)6:2 6:0
15.07.2016HerrenHauptfeld 208 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)2:6 1:6
5. Global Wilson Cup (DTB Kategorie J-3)
Bargteheider TC 11.03.2016 - 13.03.2016
11.03.2016U16 / U18 männlichHauptfeld 107 Kauffmann, Oskar  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10153967)6:2 6:2
12.03.2016U16 / U18 männlichHauptfeld 204 Malaszszak, Pit  , SV Berliner Bären e.V. (10152363)7:5 6:4
12.03.2016U16 / U18 männlichHauptfeld 302 Abou Boutros, Alexander  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (19853522)6:3 4:6 8:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 20.09.2018 02:50:37)
10. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 23.10.2015 - 25.10.2015
24.10.2015Junioren U 14Hauptfeld 208 Melosch, Matthew  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (10250831)6:2 6:0
24.10.2015Junioren U 14Hauptfeld 304 Bense, Linus  , Tennis-Club Prisdorf (10251291)6:3 6:0
25.10.2015Junioren U 14Hauptfeld 402 Hallberg, Lenny  , Tennis-Club SCC Berlin (10151033)0:6 4:6
25.10.2015Junioren U 14Hauptfeld 502 Rathmann, Hendrik  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (10151121)6:0 6:0
4. Global Wilson Cup
Bargteheider TC 11.09.2015 - 13.09.2015
12.09.2015U14 männlichHauptfeld 204 Intert, Clemens  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10350424)6:1 6:2
13.09.2015U14 männlichHauptfeld 302 Pronin, Kewin  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10150956)6:4 7:6
13.09.2015U14 männlichHauptfeld 401 Schlüter, Ferdinand  , Pinneberger Tennis-Club (10152578)4:6 0:1 Aufgabe
21. Glinder Ferienturnier
TSV Glinde 22.08.2015 - 25.08.2015
23.08.2015U14 männlichHauptfeld 201 Maleki, Leon  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (10107438)6:0 6:0
23.08.2015U14 männlichHauptfeld 301 Köll, Kilian  , ATSV Stockelsdorf von 1894 (10107423)6:1 6:0
24.08.2015U14 männlichHauptfeld 401 Parsa, Joel  , Tennisfreunde Ahrensfelde (10154062)6:0 6:0
24.08.2015U14 männlichHauptfeld 501 Wohlberg, Robin  , TSV Sasel e.V. (10203367)6:1 6:2
18. Bargteheider Ferienturnier 2015 - Damen/Herren Preisgeldturnier Euro 1.200,--
Bargteheider TC 03.08.2015 - 05.08.2015
03.08.2015männlich U16Hauptfeld 206 Andresen, Luca Jonathan  , Tennisclub Mürwik (10054690)6:2 6:2
04.08.2015männlich U16Hauptfeld 303 Zeppelin, Jan Henry  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (19952030)6:4 6:2
05.08.2015männlich U16Hauptfeld 402 Haedge, Oliver  , TC Bad Vilbel (19951996)1:6 2:6
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2015 Teil der Dunlop Junior Seríes
TV Schleswig-Holstein e.V. 26.06.2015 - 28.06.2015
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 104 Larwig, Noel  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (10152366)4:6 1:6
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Joujan, Luke  , Tennis- u. Sport-Club Glashütte (10152441)1:6 0:6
3.Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior-Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 16.01.2015 - 18.01.2015
17.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 203 Kruse, Piet  , Flensburger Tennisclub (10102846)6:3 6:2
17.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 302 Kröger, Laurin  , TSV Duwo 08 e.V. (10251599)6:3 6:1
18.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 401 Barbey, Nick Alexander  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10150425)3:6 3:6
18.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 502 Larwig, Noel  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (10152366)6:4 2:6 10:8
3. Neumünster Junior Indoor-Open DTB - Ranglistenturnier im Rahmen der Dunlop Junior - Serie 2015
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 02.01.2015 - 04.01.2015
03.01.2015Junioren U 14 / JG 01/02Hauptfeld 203 Klausen, Jens Paaske  , Tennis- und Hockeyclub Neumünster (10261464)6:1 6:1
03.01.2015Junioren U 14 / JG 01/02Hauptfeld 302 Joujan, Luke  , Tennis- u. Sport-Club Glashütte (10152441)5:7 7:5 10:7
04.01.2015Junioren U 14 / JG 01/02Hauptfeld 401 Tagesen, Mads  , Tennis- und Hockeyclub Neumünster (10158871)2:5 Aufgabe
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 20.09.2018 02:50:37)
9.Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014Junioren U 14Hauptfeld 104 Mladenov, Erik  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (10008789)6:0 6:1
01.11.2014Junioren U 14Hauptfeld 202 Bense, Linus  , Tennis-Club Prisdorf (10251291)6:1 6:2
01.11.2014Junioren U 14Hauptfeld 301 Barbey, Nick Alexander  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10150425)5:7 2:6
2. Global Wilson Cup (Rangliste + Preisgeld)
Bargteheider TC 12.09.2014 - 14.09.2014
12.09.2014U14 männlichHauptfeld 104 Mühle, Marius  , TC Blau-Gelb Hoisdorf (10102816)6:0 6:0
13.09.2014U14 männlichHauptfeld 202 Schekhan, Paul  , TSV Trittau (10155524)6:0 6:0
13.09.2014U14 männlichHauptfeld 301 Schmedding, Tim Felix  , Klipper THC e.V. (10051183)6:3 2:6 6:4
14.09.2014U14 männlichHauptfeld 401 Lane, Lewie  , Travemünder Tennis- u. Hockeyclub (10152304)4:6 0:6
14.09.2014U14 männlichHauptfeld 502 da Cruz Russo-Janssen, Lukas Tristan  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10052245)6:2 7:6
2. Neumünster Junior-Open im Rahmen der Dunlop Junior Series 2014 Spielbeginn am Freitag ab 15:00 Uhr - Samstag + Sonntag jeweils 9:00 Uhr
THC Neumünster & Center Court Tennis und Event GmbH 05.09.2014 - 07.09.2014
06.09.2014Junioren U 14Hauptfeld 104 Intert, Clemens  , TC RW Wahlstedt (10350424)6:0 6:1
06.09.2014Junioren U 14Hauptfeld 202 Baare-Schmidt, Hans-William  , TV BW Ratzeburg (10251179)6:2 6:7 7:10
2. Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior Cup (12220214)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 17.01.2014 - 19.01.2014
17.01.2014Junioren U 14Hauptfeld 103 Pronin, Kewin  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10150956)6:3 6:2
18.01.2014Junioren U 14Hauptfeld 202 Fink, Jannis  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10152410)4:6 7:6 10:7
18.01.2014Junioren U 14Hauptfeld 301 Kreidler, Bruno  , Der Club an der Alster e.V. (10150440)4:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 20.09.2018 02:50:37)
8. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170313)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 25.10.2013 - 27.10.2013
25.10.2013Junioren U 14Hauptfeld 101 Czarnikau, Leon  , HSC Hermsdorf (19953693)4:6 1:6
26.10.2013Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 104 Hupp, Laurence  , LBV Phönix Lübeck (10050899)6:2 6:1
26.10.2013Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 202 Schuckar, Florian  , LBV Phönix Lübeck (19950478)6:0 6:7 7:10
1.Global Wilson Cup (12215513)
TSV Trittau 13.09.2013 - 15.09.2013
13.09.2013U12 männlichHauptfeld 104 Haering, Jeremy  , TSV Glinde (10351352)6:0 6:0
14.09.2013U12 männlichHauptfeld 202 Schekhan, Paul  , TSV Trittau (10155524)6:1 6:1
14.09.2013U12 männlichHauptfeld 301 Barbey, Nick Alexander  , Ratzeburger TV Blau-Weiß (10150425)6:4 3:6 4:10