TVPro-online Spielerportrait (19.04.2019 21:35:47)
Frerich, Jan-Philipp  Deutschland, TC Kaiserswerth e.V., TVN (10455226) Aktuelle LK: 18
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Letztes Jugendranglisten Turnier der DJK Adler Union Essen Frintrop in der Tennisoase Oberhausen auf ascheähnlichem Granulat U16 männlich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 10 1 9
2018 30 8 22
2017 19 2 17
2016 41 11 30
2015 32 8 24
2014 8 0 8
2013 2 0 2
Summe 142 30 112
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 13.04.2019 13:40:36)
Letztes Jugendranglisten Turnier der DJK Adler Union Essen Frintrop in der Tennisoase Oberhausen auf ascheähnlichem Granulat
23.03.2019 - 24.03.2019
23.03.2019U16 männlich EinzelHauptfeld 202 Kuhlwein von Rathenow, Philipp, TC Düsseldorf 1913 e.V. (10351366) (Aktuelle LK: 16) ohne Spiel
Jugendranglisten Turnier des PSV Mülheim Nr. 3 in der Tennisoase Oberhausen auf aschheähnlichhem Granulat (Meldeliste sicthbar!)
15.03.2019 - 17.03.2019
16.03.2019U16 männlich EinzelHauptfeld 204 Zeis, Leon  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10353767) (Aktuelle LK: 18)1:6 0:6
17.03.2019U16 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 102 Mihai, Christian Gabriel  , TC Mülheim-Kärlich (10552980) (Aktuelle LK: 18)1:6 0:6
17.03.2019U16 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 103 Neubeck, Marlon  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10459329) (Aktuelle LK: 20)4:6 4:6
4. Michael Gardemann Gedenkturnier by Yonex Janssen-Tour 19.Michael Gardemann Gedenkturnier
01.03.2019 - 04.03.2019
02.03.2019U 16 männlichHauptfeld 104 Thiel, Tom  , TC Moers 08 e.V. (10352804) (Aktuelle LK: 20)4:2 Aufgabe
02.03.2019U 16 männlichHauptfeld 202 Lemmen, Henri  , TC Kaiserswerth e.V. (10356292) (Aktuelle LK: 13)0:6 0:6
CHAMPIONS BOWL Jugendranglisten Turnier des PSV Mülheim Nr. 1-2019 auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sichtbar!)
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net 08.02.2019 - 10.02.2019
09.02.2019U16 männlich EinzelHauptfeld 205 Zeis, Leon  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10353767) (Aktuelle LK: 18)0:6 Aufgabe
Krefelder Open powered by Yonex-Janssen Tour
JanssenTennis 24.01.2019 - 27.01.2019
26.01.2019U 16 männlichHauptfeld 104 Omsels, Elias, DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (10303279) (Aktuelle LK: 15)3:6 1:6
27.01.2019U 16 männlich NebenrundeHauptfeld 101 Mühlhause, Lauren  , TG Nord Düsseldorf e.V. (10457119) (Aktuelle LK: 20)1:6 2:6
24. Breitscheider Jugendturnier U12/U16
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. 02.01.2019 - 06.01.2019
02.01.2019M16Hauptfeld 208 Yilmaz, Can-Louis  , TC Rheinstadion (10352229) (Aktuelle LK: 15)3:6 0:6
04.01.2019M16 NebenrundeHauptfeld 101 Dannenberg, Felix  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10451512) (Aktuelle LK: 18)2:6 3:6
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 13.04.2019 13:40:40)
24. Breitscheider Jugendturnier U10/U14
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. 27.12.2018 - 31.12.2018
27.12.2018M14Hauptfeld 105 Dittmar, Bjarne  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10462633) (Aktuelle LK: 21)6:2 6:0
29.12.2018M14Hauptfeld 203 Mbasha, Joshua Amani  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10653456) (Aktuelle LK: 16)0:6 2:6
Touch Dura Cup 2018 10. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 30.11.2018 - 02.12.2018
01.12.2018U 14 mHauptfeld 105 Esser, Rolf  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10456698) (Aktuelle LK: 20)1:6 Aufgabe
CHAMPIONS BOWL Jugendranglisten Turnier des PSV Mülheim Nr. 4 im TVN Tennis-Zentrum Essen
06.10.2018 - 07.10.2018
06.10.2018U14 männlich EinzelQualifikation 103 Menzel, Aurelius  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (10455265) (Aktuelle LK: 15)0:6 0:6
06.10.2018U14 männlich EinzelQualifikation 203 Hammes, Jan  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10550395) (Aktuelle LK: 19)2:6 7:5 10:4
4. Neandertaler Tennis Open 2018 Jugend
TSC Unterfeldhaus e.V. 17.09.2018 - 23.09.2018
17.09.2018Junioren U 14Hauptfeld 108 van Kessel, Janne Jasper  , TC Rot-Schwarz Neubrück (10556983) (Aktuelle LK: 19)2:6 0:6
22.09.2018Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Otte, Maximilian  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10558418) (Aktuelle LK: 20) ohne Spiel
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim Nr. 3
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 14.09.2018 - 16.09.2018
15.09.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 105 Ehlenbeck, Cordt  , Tennis-Club Ohligs 1914 e.V. (10452225) (Aktuelle LK: 20)7:5 7:5
15.09.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 203 Voit, Valentin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10557291) (Aktuelle LK: 15)1:6 2:6
5.Schwafheimer Cup 2018
TV Schwafheim und Tennisschule M&W Labe 08.09.2018 - 10.09.2018
Junioren U14Hauptfeld 104 Freiberg, Philipp  , TC Moers 08 e.V. (10550394) (Aktuelle LK: 20)6:3 1:6 7:10
Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Stankovic, Aleksander  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10401696) (Aktuelle LK: 16)0:6 0:6
3. LK-Tagesturnier-Circuit 2018 6. LK-Tagesturnier
PFSV Düren und B&P Sport Service & Consulting 02.09.2018 - 02.09.2018
02.09.2018U 14/16Hauptfeld 103 Görgen, Jakob  , TC Aachen-Brand (10357783) (Aktuelle LK: 20)7:5 2:6 10:5
02.09.2018U 14/16Hauptfeld 104 Pflaum, Max  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10205708) (Aktuelle LK: 21)1:6 1:6
4. DSD-LK-Turnier Ende Sommerferien
DSD Düsseldorf 26.08.2018 - 28.08.2018
26.08.2018Jungen U14Hauptfeld 103 Gross, Magnus  , TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V. (10457161) (Aktuelle LK: 20)2:6 1:6
28.08.2018Jungen U14 NebenrundeHauptfeld 201 Paland, Sam  , TK Blau-Weiss Aachen (10500588) (Aktuelle LK: 20)7:6 4:6 5:10
10. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 06.08.2018 - 10.08.2018
06.08.2018Junioren U16Hauptfeld 104 Mühlhause, Lauren  , TG Nord Düsseldorf e.V. (10457119) (Aktuelle LK: 20)4:6 2:6
07.08.2018Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 103 Neubeck, Marlon  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10459329) (Aktuelle LK: 20)6:3 2:6 6:10
Düsseldorf Junior Open 2018 Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 02.08.2018 - 05.08.2018
03.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 214 Mahler, Raul  , ETV Eimsbüttel e.V. (10462872) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:2
04.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 307 Wegner, Elias  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10401573) (Aktuelle LK: 15)0:6 2:6
Head Sommerferien Cup Jugendturnier
KHTC/PMTR Mülheim 26.07.2018 - 29.07.2018
26.07.2018Junioren U14Hauptfeld 102 Rausch, Lennard  , Dürener TV (10654279) (Aktuelle LK: 18)1:6 1:6
28.07.2018Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Huber, Tim  , TC Grunewald Duisburg (10500563) (Aktuelle LK: 18)3:6 6:3 10-1
29.07.2018Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Dorn, Franz  , SG Kaarst (10550918) (Aktuelle LK: 20)2:6 3:6
7. Föcking Cup; DTB Ranglistenturnier; J4
Buschhausener TC e.V. 08.07.2018 - 13.07.2018
10.07.2018Junioren U14Hauptfeld 201 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478) (Aktuelle LK: 15)2:6 1:6
Pfingstferien Jugend-Ranglistenturnier des TC Blau-Weiss Moers (Meldelisten sichtbar)
TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. 23.05.2018 - 27.05.2018
25.05.2018Junioren U14Hauptfeld 107 Zyga, Damian  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10451660) (Aktuelle LK: 15)4:6 0:6
26.05.2018Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Carray, Matthieu  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10560567) (Aktuelle LK: 22)7:6 4:6 10:6
26.05.2018Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Tönnies, Julian Luca  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10459979) (Aktuelle LK: 15)1:6 0:6
29. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.05.2018 - 22.05.2018
18.05.2018U 14 mHauptfeld 102 van Huet, Ben  , TC Blau-Weiss Issum e.V. (10553004) (Aktuelle LK: 17)2:6 1:6
20.05.2018U 14 m NebenrundeHauptfeld 201 Weyrich, Philipp, TC Rheinstadion e.V. (10462980) (Aktuelle LK: 20)3:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 14.05.2018 - 18.05.2018
15.05.2018Junioren U14 Kreis 3Hauptfeld 213 Christoph, Ulrich  , Angermunder TC e.V. (10457144) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:7 6:7
St. Hubert Circuit Winter 2017/18 - LK-Turnierserie Turnier 4
Casino TG Kempen/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 24.02.2018 - 25.02.2018
25.02.2018Junioren U14Hauptfeld 105 Heymann, Elias  , Viersener THC (10500603) (Aktuelle LK: 20)6:7 7:6 13-11
25.02.2018Junioren U14Hauptfeld 106 Schendel, Logan  , TC Moers 08 (10451551) (Aktuelle LK: 20)1:6 0:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 13.04.2019 13:40:50)
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim im TVN Tennis-Zentrum Essen - J4
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 07.10.2017 - 08.10.2017
07.10.2017Junioren U14Hauptfeld 104 Ugowski, Jan-Philip  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303148) (Aktuelle LK: 15)1:6 0:6
07.10.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Aleszczyk, Michael  , TC Gerresheim e.V. (10303033) (Aktuelle LK: 17)1:6 1:6
Challenger Cup (J-4) Düsseldorf
DSC99 17.08.2017 - 20.08.2017
17.08.2017MU14Hauptfeld 104 Fischer, Jan  , TC Blau-Weiß Lemgo (10303456) (Aktuelle LK: 20)0:6 1:6
18.08.2017MU14 NebenrundeHauptfeld 103 Heller, Lucas  , TG Leverkusen (10357449) (Aktuelle LK: 20)1:6 3:6
9. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 07.08.2017 - 11.08.2017
07.08.2017Junioren U14Qualifikation 103 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129) (Aktuelle LK: 7)0:6 0:6
07.08.2017Junioren U14Qualifikation 203 Lehmann, Vincent  , Gladbacher HTC e.V. (10450400) (Aktuelle LK: 18)2:6 2:6
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 (ehemals Böhner Cup) Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften - Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 03.08.2017 - 06.08.2017
03.08.2017MU14Hauptfeld 122 Mijnlieff, Morris  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10352266) (Aktuelle LK: 19)5:7 2:6
05.08.2017MU14 NebenrundeHauptfeld 204 Mischker, Lucian  , TC Rheinstadion e.V. (10653729) (Aktuelle LK: 17)2:6 0:6
Ambrogio Cup 2017 25. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-3)
SV Bayer Wuppertal 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017MU14Hauptfeld 110 Mahler, Raul  , ETV Eimsbüttel e.V. (10462872) (Aktuelle LK: 20)1:6 2:6
01.08.2017MU14 NebenrundeHauptfeld 103 Binus, Philip  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10460151) (Aktuelle LK: 19)0:6 2:6
6. Föcking Cup; DTB Ranglistenturnier;
Buschhausener TC e.V. 09.07.2017 - 14.07.2017
09.07.2017Junioren U14Hauptfeld 203 Kopp, Jonah  , Buschhausener TC e.V. (10455692) (Aktuelle LK: 17)6:7 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 15.05.2017 - 19.05.2017
15.05.2017Junioren U14Hauptfeld 119 Dahlhoff, Luis  , TC Rheinstadion e.V. (10455298) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:2
16.05.2017Junioren U14Hauptfeld 210 Zomorrodi, Kian  , TC Rheinstadion e.V. (10457189) (Aktuelle LK: 20)4:6 1:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 09.04.2017 - 13.04.2017
09.04.2017Junioren U14Hauptfeld 102 Hofeditz, Luke  , TC Eintracht Dortmund (10451069) (Aktuelle LK: 15)0:6 2:6
TMT-Pokalturnier 2017
DJK TuS Hubert 01.04.2017 - 04.04.2017
01.04.2017Junioren U14Hauptfeld 207 Raskatov, Alan  , TC GW St. Tönis (10455127) (Aktuelle LK: 15)3:6 2:6
02.04.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 103 Tebartz, Luke  , Rochusclub Düsseldorf (10303144) (Aktuelle LK: 17)5:7 1:6
Orange Cup 2017 4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 10.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017U 14 mHauptfeld 102 Hein, Paul Leonard Haruki  , TV e.V. Germania 07 Liedberg (10459925) (Aktuelle LK: 20)1:6 3:6
PSV LK Days Nr.8 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 05.03.2017 - 05.03.2017
05.03.2017Junioren U14Hauptfeld 101 Nöcker, Victor  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303115) (Aktuelle LK: 20)1:6 1:6
05.03.2017Junioren U14Hauptfeld 202 Sturm, Daniel  , TC Kaiserswerth e.V. (10457053) (Aktuelle LK: 20)6:4 7:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 13.04.2019 13:40:57)
St. Hubert Circuit (Turnier 2) LK-Turnierserie Winter 2016/17 für Erwachsene und Jugendliche
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 17.12.2016 - 18.12.2016
17.12.2016Junioren U12Hauptfeld 103 Zyga, Damian  , TK am Mattlerbusch (10451660) (Aktuelle LK: 15)0:6 0:6
17.12.2016Junioren U12Hauptfeld 104 Preisigke, Jannik  , TC GW St. Tönis (10651265) (Aktuelle LK: 20)2:6 2:6
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2016 (14. von 14 Turnieren er Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.12.2016 - 04.12.2016
03.12.2016U 12 mHauptfeld 107 Field, Jonah  , TC Leinfelden-Echterdingen (10550492) (Aktuelle LK: 19)5:7 1:6
St. Hubert Circuit (Turnier 1) LK-Turnierserie Winter 2016/17 für Erwachsene und Jugendliche
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 26.11.2016 - 27.11.2016
26.11.2016JuniorenHauptfeld 101 Schendel, Logan  , TC Moers 08 (10451551) (Aktuelle LK: 20)1:6 5:7
27.11.2016JuniorenHauptfeld 104 Hoge, Fynn  , HTC BW Krefeld (10356825) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
27.11.2016JuniorenHauptfeld 106 Franz, Damian  , DJK TuS Hubert (10055752) (Aktuelle LK: 23)7:6 6:4
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 19.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016Junioren U12Hauptfeld 104 Tönnies, Julian Luca  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (10459979) (Aktuelle LK: 15)1:6 2:6
19.11.2016Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 104 Schlageter, David  , TC Strümp e.V. (10550429) (Aktuelle LK: 15)1:6 1:6
PSV LK Days Nr.1 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 06.11.2016 - 06.11.2016
06.11.2016Junioren U12Hauptfeld 101 Großjung, Nicolas  , TSG Blau-Weiß Düsseldorf E.V. (10554638) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:2
06.11.2016Junioren U12Hauptfeld 201 Volkner, Leonardt  , Tennisclub Gruiten e.V. (10558287) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:1
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 05.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Junioren U12Hauptfeld 105 Petersilie, Justus  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10401588) (Aktuelle LK: 16)0:6 0:6
5. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 20.10.2016 - 23.10.2016
20.10.2016M12Hauptfeld 107 Hörterer, Philipp  , TC Hösel e.V. (10401669) (Aktuelle LK: 21)2:4 Aufgabe
OTS Herbst Cup Köln Weiden U12-16-21 (J3 N4) Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 12.10.2016 - 16.10.2016
12.10.2016Junioren U12Hauptfeld 207 Kleineidam, Philip  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10451131) (Aktuelle LK: 18)2:6 1:6
TVN Winter LK-Serie Turnier Nr. 4
Tennis-Verband Niederrhein e.V. / TVN Tennis-Zentrum Essen 16.10.2016 - 16.10.2016
16.10.2016Junioren U12Hauptfeld 102 Baysan, Devin  , Tennis-Club Grün-Weiss Elberfeld e.V. (10459899) (Aktuelle LK: 20)2:6 1:6
16.10.2016Junioren U12Hauptfeld 203 Großjung, Nicolas  , TSG Blau-Weiß Düsseldorf E.V. (10554638) (Aktuelle LK: 20)6:4 6:4
TVN Winter LK-Serie Turnier Nr. 3
Tennis-Verband Niederrhein e.V. / TVN Tennis-Zentrum Essen 15.10.2016 - 15.10.2016
15.10.2016Junioren U12Hauptfeld 204 Kreisel, Mika  , TC Hütte, Altena e.V. (10550616) (Aktuelle LK: 17)2:6 1:6
15.10.2016Junioren U12Hauptfeld 406 Klapp, Benedikt  , Wuppertaler TC Dönberg e.V. (10459834) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:0
TVN LK-Turnier Serie 2016 Turnier Nr. 13
Tennis-Verband Niederrhein e.V. / TVN Tennis-Zentrum Essen 25.09.2016 - 25.09.2016
25.09.2016Junioren U12/U14Hauptfeld 102 Höing, David  , Dorstener TC (10360750) (Aktuelle LK: 15)0:6 0:6
25.09.2016Junioren U12/U14Hauptfeld 204 Stebel, Till  , Wuppertaler TC Dönberg e.V. (10556965) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:0
TVN LK-Turnier Serie 2016 Turnier Nr. 12
Tennis-Verband Niederrhein e.V. / TVN Tennis-Zentrum Essen 24.09.2016 - 24.09.2016
24.09.2016Junioren U12/U14Hauptfeld 102 Jankovic, Luka  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10205400) (Aktuelle LK: 12)1:6 0:6
24.09.2016Junioren U12/U14Hauptfeld 204 Appel, Adrian  , SC 1880 Frankfurt (10261928) (Aktuelle LK: 19)0:6 0:6
"TV Schwafheim Open" 3.Schwafheimer Jugendturnier
TV Schwafheim und Tennisschule M&W Labe 09.09.2016 - 12.09.2016
JuniorenHauptfeld 101 Hetzel, Till  , TC Blau-Weiss Spellen e.V. (10456843) (Aktuelle LK: 14)0:2 Aufgabe
Junioren NebenrundeHauptfeld 101 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478) (Aktuelle LK: 15) ohne Spiel
Fun Tennis Tour Junior Cup DTB Ranglistenrelevantes Jugendturnier
Fun Tennis Tour 31.08.2016 - 04.09.2016
01.09.2016U12 männlichHauptfeld 105 Winter, Lando  , Ratinger TC Grün Weiß (10550338) (Aktuelle LK: 21) ohne Spiel
02.09.2016U12 männlichHauptfeld 203 Krieg, Valentin  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10457133) (Aktuelle LK: 21)7:5 6:2
03.09.2016U12 männlichHauptfeld 302 Hetzel, Till  , TC Blau-Weiss Spellen e.V. (10456843) (Aktuelle LK: 14) ohne Spiel
Best of Juniors 2016 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (Turnierkategorie J-2)
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 25.07.2016 - 28.07.2016
25.07.2016Junioren U12Hauptfeld 103 Wegner, Elias  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10401573) (Aktuelle LK: 15)1:6 0:6
26.07.2016Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Fuchs, Lauri  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10460970) (Aktuelle LK: 17)0:6 0:6
4. LK-Turnier des TC Selbeck Mülheim
TC Selbeck,Tennis+Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank 23.07.2016 - 24.07.2016
Herren offenHauptfeld 104 Weiler, Jan-Nicklas  , TC Raadt e.V. Mülheim (10054445) (Aktuelle LK: 22)0:6 1:6
Herren offenHauptfeld 204 Mühlhause, Lauren  , Angermunder TC e.V. (10457119) (Aktuelle LK: 20)0:6 0:6
26. Breitscheider DTB-Jugendranglistenturnier U12 / U16
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 13.07.2016 - 16.07.2016
13.07.2016M12Hauptfeld 104 Tönnies, Julian Luca  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (10459979) (Aktuelle LK: 15)2:6 0:6
15.07.2016M12 NebenrundeHauptfeld 101 Peters, Morris  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10450837) (Aktuelle LK: 20)1:6 4:6
Post SV Düsseldorf LK-Turnier No.1
Post-Sportverein Düsseldorf e.V. 02.07.2016 - 03.07.2016
03.07.2016Junioren U12Hauptfeld 102 Mühlhause, Lauren  , Angermunder TC e.V. (10457119) (Aktuelle LK: 20)4:6 0:6
03.07.2016Junioren U12Hauptfeld 105 Meyer zu Drewer, Fynn Niklas  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10450822) (Aktuelle LK: 20)1:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 06.06.2016 - 10.06.2016
08.06.2016Junioren U12Hauptfeld 108 Wegner, Elias  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10401573) (Aktuelle LK: 15)0:6 0:6
Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
KTHC Stadion Rot-Weiß 13.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016U 12 mHauptfeld 207 Klinkhammer, Jan  , TC Grün-Weiss Hennef (10550376) (Aktuelle LK: 18)0:6 1:6
16.05.2016U 12 m NebenrundeHauptfeld 201 Binus, Philip  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10460151) (Aktuelle LK: 19)6:4 6:3
U 12 m NebenrundeHauptfeld 301 Wehner, Matthieu  , Tennisverein Blau-Weiß e.V. Wülfrath (10555789) (Aktuelle LK: 15)4:6 5:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2016 - 13.05.2016
10.05.2016Junioren U12Hauptfeld 208 Dürholt, Moritz-Alexander  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10457193) (Aktuelle LK: 23)7:6 6:7 7:6
11.05.2016Junioren U12Hauptfeld 304 Garz, Jan-Alexander  , TC Hösel e.V. (10452483) (Aktuelle LK: 21)6:3 6:4
12.05.2016Junioren U12Hauptfeld 402 Thulfaut, Henry  , Angermunder TC e.V. (10457120) (Aktuelle LK: 20)6:7 1:6
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
Junioren U12Hauptfeld 111 Schürholz, Friedrich  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10457134) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:1
Junioren U12Hauptfeld 206 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681) (Aktuelle LK: 12)0:6 0:6
PSV LK Days & Nights No. 10 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 27.02.2016 - 28.02.2016
27.02.2016Junioren U12Hauptfeld 103 Kirchhoff, John  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10451050) (Aktuelle LK: 15)0:6 0:6
27.02.2016Junioren U12Hauptfeld 305 Bedenbecker, Liam  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10552959) (Aktuelle LK: 19)3:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 13.04.2019 13:41:09)
PSV LK Days & Nights No. 3 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 21.11.2015 - 21.11.2015
21.11.2015Junioren U12Hauptfeld 101 Pudlewski, Norbert  , Tennis Club Mehrhoog (10451742) (Aktuelle LK: 15)5:7 7:5 5:10
21.11.2015Junioren U12Hauptfeld 202 Siebrecht, Luca  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10357153) (Aktuelle LK: 19)1:6 1:6
4. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 15.10.2015 - 18.10.2015
15.10.2015M12Hauptfeld 111 Dannenberg, Felix  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10451512) (Aktuelle LK: 18)0:6 0:6
17.10.2015M12 NebenrundeHauptfeld 203 Ipach, Alexander  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10356743) (Aktuelle LK: 23)3:6 2:6
DSD-LK-Turnier Herbst 2015
DSD Düsseldorf 26.09.2015 - 27.09.2015
26.09.2015Junioren U 12 IIHauptfeld 102 Beifuß, Artur  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10455184) (Aktuelle LK: 19)7:5 4:6 4:10
27.09.2015Junioren U 12 IIHauptfeld 203 Kirchhoff, John  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10451050) (Aktuelle LK: 15)0:6 0:6
27.09.2015Junioren U 12 IIHauptfeld 204 Terbuyken, Max  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10450692) (Aktuelle LK: 15)1:6 0:6
TC BW Neuss 2.Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 18.09.2015 - 20.09.2015
18.09.2015U12mHauptfeld 110 Glomb, Alexander  , TC RW Geseke (10450691) (Aktuelle LK: 12)0:6 0:6
19.09.2015U12m NebenrundeHauptfeld 104 Havenstein, Paul  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10351556) (Aktuelle LK: 22)7:6 6:1
19.09.2015U12m NebenrundeHauptfeld 202 Vogel, Luca  , GW St. Tönis (10352346) (Aktuelle LK: 15)m.A. ohne Spiel
2.Schwafheimer Cup
TV Schwafheim und Tennisschule M&W Labe 11.09.2015 - 14.09.2015
JuniorenHauptfeld 105 Witt, Hendrik  , TUS Baerl (10361138) (Aktuelle LK: 23)6:3 6:4
JuniorenHauptfeld 203 Hetzel, Till  , TC Blau-Weiss Spellen e.V. (10456843) (Aktuelle LK: 14)1:6 0:6
TG Nord Junior Cup 2015 Düsseldorf
TG Nord Düsseldorf - Fun Tennis Tour 02.09.2015 - 06.09.2015
02.09.2015U12 männlichHauptfeld 103 Brodnicki, Luca  , Kapellner TC von 1965 e.V (10455551) (Aktuelle LK: 21)6:3 0:6 10:7
04.09.2015U12 männlichHauptfeld 202 Gross, Magnus  , TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V. (10457161) (Aktuelle LK: 20)0:6 0:6
4. Norderneyer Insel-LK-(Tages-)Turnier
TUS Norderney e.V. 08.08.2015 - 08.08.2015
08.08.2015Junioren U12/U14Hauptfeld 102 Janietz, Mika  , TC GW Berum (10254382) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:3
08.08.2015Junioren U12/U14Hauptfeld 201 Lemke, Robin  , TC Gelb-Rot Nordstemmen (10450503) (Aktuelle LK: 21)0:6 0:6
3. Norderneyer Insel-LK-(Tages-)Turnier
TUS Norderney e.V. 07.08.2015 - 07.08.2015
07.08.2015Junioren U12Hauptfeld 102 Peschke, Timo  , TSG Hatten-Sandkrug (10401097) (Aktuelle LK: 18)5:7 3:6
07.08.2015Junioren U12Hauptfeld 202 Ballhaus, Jannik  , VfL Visselhövede (10363438) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:1
2. Norderneyer Insel-LK-(Tages-)Turnier
TUS Norderney e.V. 06.08.2015 - 06.08.2015
06.08.2015Junioren U12Hauptfeld 102 Peschke, Timo  , TSG Hatten-Sandkrug (10401097) (Aktuelle LK: 18)6:7 0:6
06.08.2015Junioren U12Hauptfeld 103 Ippach, Cornelius  , TC Seulberg (10350648) (Aktuelle LK: 20)1:6 1:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
21.07.2015Jungen U12Hauptfeld 214 Mijnlieff, Morris  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10352266) (Aktuelle LK: 19)4:6 1:6
22.07.2015Jungen U12 NebenrundeHauptfeld 104 Krieg, Valentín  , Tennisclub Düsseldorf-Oberkassel (Grün-Weiß 1920) e.V. (10457133) (Aktuelle LK: 21)6:2 6:3
22.07.2015Jungen U12 NebenrundeHauptfeld 202 Hopfe, Finn  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10500604) (Aktuelle LK: 15) Aufgabe
23.07.2015Jungen U12 NebenrundeHauptfeld 301 Geimer, Welf  , TC-Oberkassel (10451068) (Aktuelle LK: 15)2:6 2:6
ON AIR - Jüngstenturnier 2015 Teil der Champions Bowl -Turnierserie 2015 (ehem. OUATT)
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 27.06.2015 - 30.06.2015
28.06.2015männlich U11Hauptfeld 107 von der Weiden, Niklas  , TC Rot-Weiß Dinslaken e.V. (10457142) (Aktuelle LK: 18)0:6 1:6
28.06.2015männlich U11 NebenrundeHauptfeld 202 Kurzweil, Lars  , SV Haldern 1920 e.V. TA (10401582) (Aktuelle LK: 20)4:6 4:6
3. Bornheimer Pfingstcup 2015 Ranglistenturnier
TC BW Bornheim 22.05.2015 - 25.05.2015
22.05.2015Jungen U11Hauptfeld 103 Haarlammert, Gian Luca  , TTC Brauweiler (10553748) (Aktuelle LK: 22)4:6 6:2 11:9
23.05.2015Jungen U11Hauptfeld 202 Steinbach, Nicolas  , TTC Brauweiler (10456942) (Aktuelle LK: 21)1:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 04.05.2015 - 08.05.2015
04.05.2015Junioren U11Hauptfeld 104 Herrmann, Robert  , Angermunder TC e.V. (10457114) (Aktuelle LK: 21)3:6 0:6
15. Bezirks-Jüngsten-Cup 2015
Bezirk LRH + TTC Brauweiler 20.03.2015 - 22.03.2015
20.03.2015Jungen U11Hauptfeld 102 Petrovic, David  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (10453351) (Aktuelle LK: 10)0:6 1:6
Jungen U11 NebenrundeHauptfeld 101 Kaiser, Luca Jonas  , TCG Gymnich (10455818) (Aktuelle LK: 16)m.A. ohne Spiel
Jungen U11 NebenrundeHauptfeld 201 Jobelius, Jan Niklas  , TC RW Ulmen (10451580) (Aktuelle LK: 20)0:6 0:6
11er TalentCup 2015
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 19.02.2015 - 22.02.2015
20.02.2015U11 männlichHauptfeld 102 Künzer, Michael  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10401629) (Aktuelle LK: 17)3:6 0:6
U11 männlich NebenrundeHauptfeld 102 Zartmann, Leo  , TC Glöbusch (10401544) (Aktuelle LK: 20)2:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 13.04.2019 13:41:20)
Uniexperts Cup 2014 (8. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07394714)
M.A.R.A. Sport- Consulting 29.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014U 10 mQualifikation 102 Petrovic, David   (10453351) (Aktuelle LK: 10)0:6 0:6
31.08.2014U 10 mQualifikation 203 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478) (Aktuelle LK: 15)2:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 12.05.2014 - 16.05.2014
13.05.2014Junioren U10Hauptfeld 212 Winter, Lando  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10550338) (Aktuelle LK: 21)0:6 0:6
IOS Sport Cup 2014 (6. von 14 Turniern der Kirschbaum Junior Tour 2014) (07396214/07394114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.04.2014 - 06.04.2014
05.04.2014U 10 mHauptfeld 202 Otto, Lennart  , TC Eintracht Dortmund e.V. (10452869) (Aktuelle LK: 16)0:6 0:6
Orange Cup 2014 (5. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396114/07394014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.03.2014 - 16.03.2014
15.03.2014U 10 mHauptfeld 102 Oehlen, Benedikt  , GW St. Tönis (10451148) (Aktuelle LK: 20)0:6 0:6
Black Shark Cup 2014 ( 3. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393714/07395914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.02.2014 - 16.02.2014
15.02.2014U 10 mHauptfeld 102 Vambrie, Fleming  , TSG Benrath (10500567) (Aktuelle LK: 21)0:6 0:6
Helix Cup 2014 (2. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014 ) (07395814/ 07393614)
M.A.R.A. Sport-Consulting 31.01.2014 - 02.02.2014
01.02.2014U 10 mHauptfeld 202 Muth, Yoshua  , TC Kaiserswerth e.V. (10454697) (Aktuelle LK: 20)2:6 0:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U 10 mHauptfeld 203 Hoyer, Julian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553517) (Aktuelle LK: 18)0:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 13.04.2019 13:41:23)
Head-Weihnachts-Mini-Cup by Dirk Hammers
Tennisakademie PMTR 20.12.2013 - 22.12.2013
21.12.2013Jungen U9Hauptfeld 107 Colakovic, Laris  , RW Raffelberg (10401571) (Aktuelle LK: 21) ohne Spiel
Dirk-Hammers-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 09.11.2013 - 10.11.2013
10.11.2013Jungen U9Hauptfeld 203 Graf, Patrick  , TC Babcock (10401576) (Aktuelle LK: 15)2:6 2:6
Jungen U9 NebenrundeHauptfeld 102 Breithack, Felix  , SV Bayer Wuppertal (10551203) (Aktuelle LK: 99)3:6 6:7