TVPro-online Spielerportrait (23.04.2019 18:51:06)
Zeis, Leon  Deutschland, SV Bayer Wuppertal e.V., TA , TVN (10353767) Aktuelle LK: 18
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Oster-Cup Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim Nr. 4 Outdoor im TVN Tennis-Zentrum Essen (Meldelisten sichtbar) U16 männlich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 14 7 7
2018 21 7 14
2017 19 6 13
2016 16 5 11
2015 13 4 9
2014 6 0 6
Summe 89 29 60
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 21.04.2019 19:30:03)
Oster-Cup Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim Nr. 4 Outdoor im TVN Tennis-Zentrum Essen (Meldelisten sichtbar)
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net 19.04.2019 - 22.04.2019
20.04.2019U16 männlich EinzelQualifikation 103 Matos Balleux, Enzo Lazaro  , Tennis-Club Weimar 1912 e.V. (10352693) (Aktuelle LK: 11)0:6 7:5 5:10
19.04.2019U16 männlich EinzelQualifikation 203 Löwen, Javeed  , TC Hilden e.V. (10468101) (Aktuelle LK: 22)6:2 6:3
21.04.2019U16 männlich EinzelHauptfeld 101 Miedek, Nils  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10651782) (Aktuelle LK: 16)0:6 1:6
Jugendranglisten Turnier des PSV Mülheim Nr. 3 in der Tennisoase Oberhausen auf aschheähnlichhem Granulat (Meldeliste sicthbar!)
15.03.2019 - 17.03.2019
15.03.2019U16 männlich EinzelHauptfeld 107 Mihai, Christian Gabriel  , TC Mülheim-Kärlich (10552980) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:1
16.03.2019U16 männlich EinzelHauptfeld 204 Frerich, Jan-Philipp  , TC Kaiserswerth e.V. (10455226) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:0
16.03.2019U16 männlich EinzelHauptfeld 302 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC e.V. (10401572) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:4
17.03.2019U16 männlich EinzelHauptfeld 401 Ligges, Felix  , TC Eintracht Dortmund (10451070) (Aktuelle LK: 10)0:6 1:6
CHAMPIONS BOWL Jugendranglisten Turnier des PSV Mülheim Nr. 1-2019 auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sichtbar!)
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net 08.02.2019 - 10.02.2019
09.02.2019U16 männlich EinzelHauptfeld 205 Frerich, Jan-Philipp  , TC Kaiserswerth e.V. (10455226) (Aktuelle LK: 18)6:0 Aufgabe
09.02.2019U16 männlich EinzelHauptfeld 303 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC e.V. (10401572) (Aktuelle LK: 15)0:6 2:6
Burning-Ball-Circuit Turnier 5 LK-Turnierserie für Erw. + Jgd.
TC GW Schönebeck/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 02.02.2019 - 03.02.2019
03.02.2019HerrenHauptfeld 103 Löckenhoff, Lukas  , TC Gerresheim e.V. (19512404) (Aktuelle LK: 19)6:3 6:3
03.02.2019HerrenHauptfeld 106 Fürbach, Alexander  , KHTC Mülheim (19052929) (Aktuelle LK: 13)2:6 2:6
24. Breitscheider Jugendturnier U12/U16
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. 02.01.2019 - 06.01.2019
02.01.2019M16Hauptfeld 205 Raskatov, Alan  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10455127) (Aktuelle LK: 15)6:2 1:6 8:10
04.01.2019M16 NebenrundeHauptfeld 102 Szurawitzki, Juho  , Werdener TB Tennis (10566351) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:1
05.01.2019M16 NebenrundeHauptfeld 201 Dannenberg, Felix  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10451512) (Aktuelle LK: 18)4:6 4:6
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 21.04.2019 13:28:03)
7. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 25.10.2018 - 28.10.2018
25.10.2018M16Hauptfeld 103 Hoss, Fynn  , TV von 1926 e.V. Osterath (10351535) (Aktuelle LK: 15)6:2 1:6 7:10
27.10.2018M16 NebenrundeHauptfeld 102 Ipach, Alexander  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10356743) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:1
27.10.2018M16 NebenrundeHauptfeld 201 Schlömer, Jan Ole  , TC Gerresheim e.V. (10357180) (Aktuelle LK: 16)2:6 3:6
LK - Tagesturnier
TV Tie Break 30.09.2018 - 30.09.2018
30.09.2018HerrenHauptfeld 1114 Karnine, Connor, Tennis-Sport-Club Hilden e.V. (19555640) (Aktuelle LK: 12)2:6 1:6
30.09.2018HerrenHauptfeld 1214 Schmitz, Patrik  , TC Schwarz-Weiß Neu-Bottenbroich (18603360) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:1
4. TK 78 Oberhausen LK-Turnier
22.09.2018 - 22.09.2018
Herren offenHauptfeld 1022 Neifer, Christian  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (18950992) (Aktuelle LK: 17)1:6 2:6
Herren offenHauptfeld 1025 Heue, Jannis  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (10303076) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:2
Challenger Cup (J-4) in Düsseldorf
DSC99 16.08.2018 - 19.08.2018
17.08.2018MU16Hauptfeld 203 Schlömer, Jan Ole  , TC Gerresheim e.V. (10357180) (Aktuelle LK: 16)1:6 2:6
18.08.2018MU16 NebenrundeHauptfeld 102 Jorzig, Dominik  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10252589) (Aktuelle LK: 18)2:6 1:6
Ambrogio Cup 2018 26. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-3)
SV Bayer Wuppertal 03.08.2018 - 05.08.2018
03.08.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 206 Hermanns, Mats  , TC Grün-Weiß Aachen (10456064) (Aktuelle LK: 13)1:6 1:6
U16 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 203 Becker, Jakob  , ETV Eimsbüttel e.V. (10261250) (Aktuelle LK: 21)6:2 4:6 10:2
04.08.2018U16 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 302 Pilz, Phillip  , ETV Eimsbüttel e.V. (10203314) (Aktuelle LK: 15)2:6 0:6
7. Föcking Cup; DTB Ranglistenturnier; J4
Buschhausener TC e.V. 08.07.2018 - 13.07.2018
12.07.2018Junioren U16Qualifikation 103 Gayk, Paul  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10258308) (Aktuelle LK: 8)6:0 6:0 ohne Spiel
10.07.2018Junioren U16Qualifikation 203 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC e.V. (10401572) (Aktuelle LK: 15)0:6 0:6
13.07.2018Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 101 Niethammer, Pascal  , OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. (10253195) (Aktuelle LK: 15)2:6 3:6
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Duisburg
TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. und Ruhrpott-Tennis 28.04.2018 - 28.04.2018
28.04.2018Junioren U16Hauptfeld 101 Schendel, Logan, TC Moers 08 e.V. (10451551) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:1
28.04.2018Junioren U16Hauptfeld 104 Lemken, Lukas  , TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. (10251671) (Aktuelle LK: 20)2:6 6:7
Winter-LK-Turnier Jugend TC Dümpten Nr. 2 U12, U14. U16 Junioren 2.4.2018, Juniorinnen U12, U14, U16 4.4.2018
Tennisschule Tennis u. Fitness Diana Ross-Frank, Niklas Frank & TC Dümpten 02.04.2018 - 04.04.2018
Junioren U16Hauptfeld 102 Josic, Filip  , TC Heide e.V. Bottrop (10356822) (Aktuelle LK: 23)6:3 6:3
Junioren U16Hauptfeld 103 Nöcker, Victor  , Grün Weiß Oberkassel (10303115) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:1
Champions Bowl Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 09.03.2018 - 11.03.2018
10.03.2018Junioren U16Hauptfeld 103 Engeln, Philipp  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10357325) (Aktuelle LK: 12)6:7 0:6
11.03.2018Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 102 Fritze, Jan Maximilian  , TC Südpark Bochum (10303468) (Aktuelle LK: 16)5:7 4:6
Aggertal Junior Indoor Open 2018, 3. Turnier der Dunlop Junior Series powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 01.02.2018 - 05.02.2018
03.02.2018Junioren U 16Hauptfeld 202 Miebach, Noah  , TC Rot-Weiss Hangelar (10200406) (Aktuelle LK: 13)1:6 0:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 21.04.2019 13:28:10)
TLC Winter-Cup 2017 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 15.12.2017 - 17.12.2017
15.12.2017Knaben U14Hauptfeld 202 Petrovic, David  , TC Rot-Weiss Hangelar (10453351) (Aktuelle LK: 10)0:5 Aufgabe
16.12.2017Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 102 Zelgert, Max  , TC Rot-Weiss Hangelar (10455201) (Aktuelle LK: 20) ohne Spiel
Cluburlaub.de Cup No. 8 Jugend inkl. Nebenrunde (J3)
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2017 - 03.10.2017
01.10.2017M 14Hauptfeld 202 Weißleder, Jan  , RTHC Leverkusen (10459315) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:0
02.10.2017M 14Hauptfeld 301 Bosse, Philipp  , BTHV Bonn (10401608) (Aktuelle LK: 13)3:6 1:6
3. Neandertaler Tennis Open Jugend
TSC Unterfeldhaus e.V. 18.09.2017 - 24.09.2017
19.09.2017Junioren U 14Hauptfeld 202 Meßner, Wilderich  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10455412) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:1
22.09.2017Junioren U 14Hauptfeld 301 Lemmen, Henri  , TC Kaiserswerth e.V. (10356292) (Aktuelle LK: 13)1:6 0:6
Friedrich-Tennisakademie-Cup 2017
Björn Friedrich 09.09.2017 - 15.09.2017
09.09.2017Jungen U14Hauptfeld 201 Knezic, Stefan  , TC Bredeney Essen (10303262) (Aktuelle LK: 12)2:6 0:6
13.09.2017Jungen U14 NebenrundeHauptfeld 102 Diedrichs, Fionn  , Blau Weiß Ronsdorf (10358864) (Aktuelle LK: 21) ohne Spiel
15.09.2017Jungen U14 NebenrundeHauptfeld 201 Hegel, Nico  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (10352849) (Aktuelle LK: 15)4:6 2:6
Best of Juniors U10, U14, U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 09.08.2017 - 12.08.2017
09.08.2017Junioren U14Hauptfeld 203 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173) (Aktuelle LK: 8)0:6 0:6
11.08.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 103 Dannenberg, Felix  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10451512) (Aktuelle LK: 18)3:6 6:4 1:6
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 (ehemals Böhner Cup) Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften - Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 03.08.2017 - 06.08.2017
03.08.2017MU14Hauptfeld 118 Krahe, Joshua  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10455413) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:1
03.08.2017MU14Hauptfeld 209 Hofmann, Marc  , TC Rot-Weiß Geseke (10451652) (Aktuelle LK: 10)2:6 1:6
Ambrogio Cup 2017 25. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-3)
SV Bayer Wuppertal 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017MU14Hauptfeld 111 Dannenberg, Felix  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10451512) (Aktuelle LK: 18)5:7 6:7
01.08.2017MU14 NebenrundeHauptfeld 201 Hillebrand, Serge-Liam  , TC Blau-Weiß Sundern (10352396) (Aktuelle LK: 15)1:6 2:6
Essener Junior Open No. 1 (outdoor - auf Asche!)
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 08.04.2017 - 09.04.2017
08.04.2017Junioren U14Hauptfeld 107 Stockel, Jonah  , TC Blau-Weiß Rheine (10353470)0:6 1:6
09.04.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Sötebier, Mats  , TC Blau-Weiß Halle (10453071) (Aktuelle LK: 20)1:6 6:2 10:6
09.04.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Tebartz, Luke  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10303144) (Aktuelle LK: 17)0:6 2:6
walls New Year Jugend und Erwachsenen LK
TC Weiden / walls 02.01.2017 - 04.01.2017
02.01.2017Junioren U14Hauptfeld 102 Felbeck, Moritz  , TC Weiden (10356807) (Aktuelle LK: 19)4:6 6:1 10:4
02.01.2017Junioren U14Hauptfeld 106 Ernst, Jacob  , Kölner THC Stadion Rot Weiß (10459840) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
04.01.2017Junioren U14 4.1.Hauptfeld 304 Radojevic, Milan  , Dünnwalder TV 1905 (10455889) (Aktuelle LK: 20)1:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.04.2019 13:28:16)
22. Breitscheider DTB-Jugendturnier U10/U14
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2016 - 31.12.2016
27.12.2016M14Hauptfeld 113 Erdmann, Finn  , TC Kaiserswerth e.V. (10351264) (Aktuelle LK: 11)1:6 0:6
30.12.2016M14 NebenrundeHauptfeld 202 Arntz, Constantin  , Sportclub Rot-Weiß Remscheid e.V. (10352581) (Aktuelle LK: 15)1:6 0:6
1.Winter LK-Turnier des TC Selbeck
TC Selbeck, Tennis u. Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank, Niklas Frank 30.10.2016 - 30.10.2016
30.10.2016Junioren U14Hauptfeld 205 Kroh, Jonas  , TV Osterath (10262058) (Aktuelle LK: 23)6:7 6:4 10:3
30.10.2016Junioren U14Hauptfeld 506 Heine, Nico  , Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen (10352661) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:4
8. von 10 Tagesturnieren des Overather HERBSTFERIEN JUGEND LK- CIRCUIT 2016 powered by TennisLeistungsCentrum, TSF Aggertal UG und DUNLOP
TSC Overath e.V. 20.10.2016 - 20.10.2016
20.10.2016Junioren U 14/16Hauptfeld 304 Bömeleit, Ben  , TC Overath-Heiligenhaus (10102520) (Aktuelle LK: 19)4:6 5:7
20.10.2016Junioren U 14/16Hauptfeld 406 Bertenrath, Jan  , TSV Seelscheid (10008528) (Aktuelle LK: 20)7:6 2:6 4:10
Ambrogio Cup 2016 24. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-2)
SV Bayer Wuppertal 29.07.2016 - 31.07.2016
29.07.2016MU14Hauptfeld 107 Schettkat, Jose Miguel  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10251126) (Aktuelle LK: 10)0:6 0:6
29.07.2016MU14 NebenrundeHauptfeld 108 Uchtmann, Jan  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10352650) (Aktuelle LK: 16)1:6 1:6
26. Hans-Weber-Turnier
Björn Friedrich 26.05.2016 - 29.05.2016
26.05.2016Jungen U14Hauptfeld 106 Scheffer, Emil  , TC77 Düsseldorf (10303131) (Aktuelle LK: 21)6:4 6:4
26.05.2016Jungen U14Hauptfeld 203 Molitor, Joel  , STB (10351089) (Aktuelle LK: 21)6:7 6:4 3:10
Familienfreundliches LK-Tagesturnier RTHC Bayer Leverkusen 15.05.2016 powered by Tennis-Point & HEAD
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL 15.05.2016 - 15.05.2016
15.05.2016Jungen U12/U14Hauptfeld 810 Böhm, Florian  , TC Hösel e.V. (10252970) (Aktuelle LK: 21)6:7 5:7
15.05.2016Jungen U12/U14Hauptfeld 910 Schmitz, Sebastian  , TC Ville (10201592) (Aktuelle LK: 16)6:3 1:6 10:3
Cluburlaub.de Cup Saisonauftakt 2016 mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 21.04.2016 - 24.04.2016
22.04.2016M 14Hauptfeld 106 Engels, Janis  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10252491) (Aktuelle LK: 11)0:6 0:6
23.04.2016M 14 NebenrundeHauptfeld 102 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372) (Aktuelle LK: 15)1:6 0:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.03.2016 - 26.03.2016
23.03.2016Junioren U14Hauptfeld 110 Schlageter, Marvin  , TC Strümp (10352413) (Aktuelle LK: 20)6:4 6:4
24.03.2016Junioren U14Hauptfeld 205 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden (10352335) (Aktuelle LK: 1)2:6 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.04.2019 13:28:21)
Cluburlaub.de Cup No 2
RTHC Bayer Leverkusen 02.10.2015 - 04.10.2015
02.10.2015M12Hauptfeld 102 Ballhorn, Leonardo  , TC Röttgen (10460102) (Aktuelle LK: 20)6:1 7:5
03.10.2015M12Hauptfeld 201 Milardovic, Daniel  , Kölner TC´71 (10451165) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
Ambrogio Cup 2015 23. Offenens Jugend-Ranglistenturnier
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 17.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015MU12Hauptfeld 102 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583) (Aktuelle LK: 15)0:6 0:6
18.07.2015MU12 NebenrundeHauptfeld 104 Dannenberg, Felix  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10451512) (Aktuelle LK: 18)1:6 3:6
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 13.07.2015 - 16.07.2015
13.07.2015Junioren U12Qualifikation 103 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
14.07.2015Junioren U12Qualifikation 203 Molitor, Joel  , Solinger Turnerbund 1880 e.V., TA (10351089) (Aktuelle LK: 21)4:6 1:6
13.07.2015Junioren U12Qualifikation 304 Iserath, Stephan  , Baesweiler TC (10451089) (Aktuelle LK: 9)1:6 1:6
25. Hans-Weber-Turnier
Björn Friedrich 04.06.2015 - 07.06.2015
04.06.2015Jungen U12Hauptfeld 204 Hartmann, Leo  , SV Bayer Wuppertal6:3 7:5
05.06.2015Jungen U12Hauptfeld 302 Laschet, Finn Henrik  , Tennisverein Blau-Weiß e.V. Wülfrath (10451048) (Aktuelle LK: 23)7:5 7:6
06.06.2015Jungen U12Hauptfeld 401 Molitor, Joel  , STB (10351089) (Aktuelle LK: 21)0:6 3:6
07.06.2015Jungen U12Hauptfeld 502 Hoffmann, Ole  , Blau- weiß wülfrath (10355968) (Aktuelle LK: 23)6:4 6:4
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 28.03.2015 - 02.04.2015
28.03.2015Junioren U12Qualifikation 203 Borgards, Alexander  , MTV Kahlenberg (10303042) (Aktuelle LK: 13)1:6 0:6
Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 102 Schlageter, Marvin  , TC Strümp (10352413) (Aktuelle LK: 20)5:7 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 21.04.2019 13:28:25)
Ambrogio Cup 2014 22. Offenes Jugend-Ranglistenturnier
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 25.07.2014 - 27.07.2014
25.07.2014MU12Hauptfeld 102 Sahab, A.Awal  , TC Bredeney Essen (10351079)0:6 0:6
26.07.2014MU12 NebenrundeHauptfeld 103 Fehring, Lorenz  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (10352848) (Aktuelle LK: 23)4:6 3:6
STB LK Jugend Day 2014
Solinger Turnerbund 29.05.2014 - 30.05.2014
29.05.2014MU12 IIIHauptfeld 103 Schlömer, Jan  , TC Gerresheim e.V. (10356741)0:6 0:6
29.05.2014MU12 IIIHauptfeld 203 Tomic, Stefan  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (10352213) (Aktuelle LK: 18)0:6 0:6
Fila-Jugend-Circuit 2014 Turnier 1
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 12.04.2014 - 16.04.2014
12.04.2014Junioren U12Qualifikation 115 Moll, Mika  , KHTC Mülheim (10303109) (Aktuelle LK: 18)2:6 3:6
14.04.2014Junioren U12 B-NebenrundeHauptfeld 201 Migsch, Lukas  , Lintorfer TC (10350481) (Aktuelle LK: 18)0:6 1:6