TVPro-online Spielerportrait (18.01.2019 17:41:05)
Niemann, Till  Deutschland, TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75, TVM (10356944)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Aggertal Indoor Open 2019 powered by O-Saft. Der neue Strom für Overath Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 1 0 1
2018 39 24 15
2017 51 33 18
2016 33 24 9
2015 29 22 7
2014 17 9 8
2013 7 3 4
2012 2 1 1
Summe 179 116 63
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2019 13:01:42)
Aggertal Indoor Open 2019 powered by O-Saft. Der neue Strom für Overath
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.01.2019 - 06.01.2019
02.01.2019HerrenHauptfeld 207 Reiff, Tristan  , Andernacher TC (10350579)0:6 0:6
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2019 13:01:42)
13. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr Axel Niemöller 27.12.2018 - 30.12.2018
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 108 Ugowski, Jan-Philip  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303148)6:3 6:2
29.12.2018U16 männlichHauptfeld 204 Uchtmann, Jan  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10352650)6:7 6:3 10:5
30.12.2018U16 männlichHauptfeld 302 Schwick, Mingus  , TC Grün-Weiß Aachen (10552987)7:5 6:3
30.12.2018U16 männlichHauptfeld 401 Thelen, Paul  , TK Kurhaus Aachen (10253757)1:6 3:6
TLC Winter-Cup 2018 powered by Yonex J 3 siehe auch My Bigpoint
TC RW Hangelar e.V. 20.12.2018 - 23.12.2018
21.12.2018Junioren U16Hauptfeld 103 Schneider, Christopher  , Godesberger TK Grün-Weiß (10352269)2:6 2:6
11. OTS Hallen Cup U12,14,16 J2 Tennishalle Weiden (Köln)
TC Weiden / OTS Team 23.11.2018 - 25.11.2018
23.11.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 107 Hermanns, Mats  , TC Grün-Weiß Aachen (10456064)6:7 0:6
WECO junior Cup 2018 9. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC BR Eitorf 09.11.2018 - 11.11.2018
10.11.2018U 18 mHauptfeld 102 Dobberstein, Paul  , TC RW Troisdorf (10456094) ohne Spiel
10.11.2018U 18 mHauptfeld 201 Ruthardt, David  , ASG Altenkirchen (10204550)4:6 2:6
Kirschbaum Cup 2018 8. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Sportpark Rheinbach e.V. 02.11.2018 - 04.11.2018
03.11.2018U 18 mHauptfeld 205 Pilz, Klemens  , TC Kottenforst (10356891)6:2 6:1
03.11.2018U 18 mHauptfeld 303 Hermanns, Mats  , TC Grün-Weiß Aachen (10456064)4:6 3:6
9. OTS Herbst Cup - U12, U16 (J3) U21 (N4) in der Tennishalle Weiden - Köln
TC Weiden / OTS Team 17.10.2018 - 21.10.2018
19.10.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 104 Töremis, Deniz  , TTC Brauweiler (10455615)6:7 7:6 13:15
23. Fleischhauer-Cup 2018 Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 13.09.2018 - 16.09.2018
14.09.2018U16 JuniorenHauptfeld 107 Brand, Christopher  , TTC Brauweiler (10258578)6:2 6:0
15.09.2018U16 JuniorenHauptfeld 204 Schölich, Tim  , ETUF Essen, Tennisriege (10351189)2:6 6:4 7:10
TVM-Jugendmeisterschaften Tennisverband Mittelrhein
01.09.2018 - 04.09.2018
01.09.2018Junioren U 16Hauptfeld 107 Schneider, Christopher  , TC Rot-Weiss Neunkirchen (10352269)4:6 1:6
10. TENNISFREUNDE CUP Rangliste+LK
Tennisfreunde Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 e.V. 29.08.2018 - 02.09.2018
29.08.2018HerrenHauptfeld 107 Hrankovic, Nikolas  , TC Grün-Gold Bensberg (18204078)0:6 1:6
2. Greifenstein Wasserveredelung Tennisfreunde Jugend / Nachwuchs Cup presented by TennisHalle-Gronau.de
TF Grün Weiß Bergisch Gladbach 13.08.2018 - 15.08.2018
13.08.2018Junioren U16Hauptfeld 201 Jorzig, Dominik  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10252589)6:2 6:0
14.08.2018Junioren U16Hauptfeld 301 Bauer, Jerome  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10258848)6:0 6:2
15.08.2018Junioren U16Hauptfeld 401 Lorber, Nico  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10352835)6:1 6:0
13.08.2018Nachwuchs U21 mHauptfeld 104 Knippling, Paulo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10158235)2:6 0:6
25.Pulheimer Jugend-Cup 2018 (Kategorie / J-4)
Pulheimer SC 16.07.2018 - 18.07.2018
30.11.-0001U16 männlich EinzelHauptfeld 201 Klamann, Alexander  , TC Rot-Weiss Porz (10357201)6:0 6:0
17.07.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 301 Rieforth, Hanno  , Rodenkirchener TC (10205117)7:5 6:1
30.11.-0001U16 männlich EinzelHauptfeld 401 Sommer, Malte Jon  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10252704)7:5 6:3
DR.MELEGHY-POKAL
THC RW BERG.GLADBACH 12.07.2018 - 15.07.2018
13.07.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 208 Esser, Fabian  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (10205046)6:1 6:0
14.07.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 304 Flotho, Finn  , Tc Grün-Gold Bensberg (10252438)3:0 Aufgabe
14.07.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 402 Steudter, Benedikt  , TC Höhr-Grenzhausen (10302671)6:3 6:4
15.07.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 501 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)3:6 6:2 7:10
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2018
TC RW Troisdorf 28.05.2018 - 03.06.2018
31.05.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 201 Maaß, Christoph  , TC Grün-Gold Bensberg (10205091)6:2 6:0
02.06.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 301 Schäfer, Philip  , STV Am Grafenkreuz (10357002)6:0 6:4
03.06.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 401 Schneider, Christopher  , TC Rot-Weiss Hangelar (10352269)6:7 3:6
Aggertal Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 18.04.2018 - 23.04.2018
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 204 Rieforth, Hanno  , Rodenkirchener TC (10205117) ohne Spiel
9. OTS Oster Cup. U12/16/21 (J3/(N4) Köln / Weiden
TC Weiden / OTS Team 05.04.2018 - 08.04.2018
06.04.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 203 Ganschow, Cedrik  , RTHC Bayer Leverkusen (10201228)6:1 6:7 7:10
Season Kick Off LK- Tagesturnier auf Mallorca powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 31.03.2018 - 31.03.2018
31.03.2018Herren IHauptfeld 204 Stinus, Yannick  , TC RW Osterode am Harz (10152217)3:6 1:6
31.03.2018Herren IHauptfeld 206 Walz, Max  , Rot-Weiß Hangelar (10107822)6:2 6:1
TLC Karnevals Cup 2018 Jugend-J2 / U21 N4 / Damen & Herren A7 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 08.02.2018 - 11.02.2018
08.02.2018Junioren U16Hauptfeld 102 Schulten, Luca, TC Lese Grün-Weiss Köln (10205582) ohne Spiel
Aggertal Junior Indoor Open 2018, 3. Turnier der Dunlop Junior Series powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 01.02.2018 - 05.02.2018
03.02.2018Junioren U 16Hauptfeld 204 Zheng, Jason  , TTC Brauweiler (10302973)6:1 6:0
04.02.2018Junioren U 16Hauptfeld 302 James, Vincent  , TC Grün-Weiss Langenfeld (10256853)6:1 6:1
04.02.2018Junioren U 16Hauptfeld 401 Lorber, Nico  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10352835)6:2 6:1
TVM-Jugendhallenmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein e.V. 20.01.2018 - 28.01.2018
20.01.2018Junioren U 16Hauptfeld 107 Schömer, Luka-Leon  , TC Grün-Weiß Aachen (10252794)6:1 6:1
26.01.2018Junioren U 16Hauptfeld 204 Klass, Sidney  , Bonner THV (10351156)0:6 2:6
23. Breitscheider DTB-Jugendturnier U12/U16
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 02.01.2018 - 06.01.2018
02.01.2018M16Hauptfeld 101 Yilmaz, Can-Louis  , TC Rheinstadion (10352229)6:3 6:2
03.01.2018M16Hauptfeld 201 Borgards, Alexander  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10303042)6:1 6:2
04.01.2018M16Hauptfeld 301 James, Vincent  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10256853)6:1 6:2
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2019 13:01:42)
23. Breitscheider DTB-Jugendturnier U10/U14
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2017 - 31.12.2017
28.12.2017M14Hauptfeld 206 Arntz, Constantin  , Sportclub Rot-Weiß Remscheid e.V. (10352581)6:1 6:3
29.12.2017M14Hauptfeld 303 Heinz, Lennart  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (10352833)6:3 6:4
30.12.2017M14Hauptfeld 402 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173)1:6 1:6
YONEX Cup 2017 13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Bornheim-Roisdorf e.V. 08.12.2017 - 10.12.2017
09.12.2017U 14 mHauptfeld 106 Brunner, Eric  , TC Ford Köln (10357770)6:0 6:0
09.12.2017U 14 mHauptfeld 203 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920)6:1 6:0
10.12.2017U 14 mHauptfeld 302 Petrovic, David  , TC Rot-Weiss Hangelar (10453351)6:1 6:4
10.12.2017U 14 mHauptfeld 401 Schneider, Christopher  , TC Rot-Weiss Neunkirchen (10352269)7:5 6:4
10.OTS Hallen Jugend Cup Köln U12/14/16 J2 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 24.11.2017 - 26.11.2017
24.11.2017Junioren U16Hauptfeld 102 Lemken, Philipp, HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)2:6 1:6
Topspin Future Turniere 2017 Turniere für Junioren/innen + Herren U21 + Senioren
TC 77 Drabenderhöhe 03.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017Junioren U16Hauptfeld 107 Felde, Marc  , TC Bramsche (10152312)6:3 2:6 10:6
04.11.2017Junioren U16Hauptfeld 204 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)6:7 2:6
Nümbrecht Open 2017 unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und Yonex
Tennis Sport Schule Jens Neumann 20.10.2017 - 22.10.2017
21.10.2017Knaben U14Hauptfeld 104 Köster, Malte  , VFL Gummersbach (10400025)6:0 6:0
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 202 Getachw, Marwin  , Bonner THV (10300595)6:1 6:1
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 301 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)5:7 3:6
9. Tennisfreunde Cup Rangliste+LK
Tennisfreunde Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 e.V. 06.09.2017 - 11.09.2017
06.09.2017HerrenHauptfeld 104 Hesebeck, Julian Philipp  , TG GW im DJK Bocklemünd (18801272)6:1 4:6 6:10
09.09.2017Herren NebenrundeHauptfeld 102 Dietel, Valentin  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10152517) ohne Spiel
10.09.2017Herren NebenrundeHauptfeld 201 Janzon, Kilian-Merlin  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19500346)4:6 2:6
Jugendstadtmeisterschaften 2017 der Bergisch Gladbacher Tennisvereine
TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 1975 e.V. 30.08.2017 - 03.09.2017
02.09.2017Junioren (Einzel) U14Hauptfeld 201 Saurbier, Magnus  , TC Grün-Gold Bensberg (10401540)6:0 6:0
02.09.2017Junioren (Einzel) U14Hauptfeld 301 Wolf, Jonas  , SV Refrath/ Frankenforst (10459162)6:0 6:0
03.09.2017Junioren (Einzel) U14Hauptfeld 401 Stadtfeld, Luca  , SV Refrath/ Frankenforst (10459396)6:0 6:0
03.09.2017Junioren (Einzel) U14Hauptfeld 501 Fischer, Timo  , TuS Moitzfeld (10302926)4:6 5:7
2. TGD-CUP by Höpfner Immobilien ehemals Rauter Cup
TG Düsternbrook e.V. 25.08.2017 - 27.08.2017
25.08.2017Junioren U 14Hauptfeld 201 Schiller, Felix  , Suchsdorfer SV (10459142)6:0 6:0
26.08.2017Junioren U 14Hauptfeld 301 Fischer, Timo  , TC GW Königsforst (10302926)6:3 3:6 6:0
26.08.2017Junioren U 14Hauptfeld 401 Leschig, William  , TC Nordheide (10450656)7:5 6:2
20. OTS Cup im TC Weiden e.V. Jubiläumsturnier :) J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2017 - 20.08.2017
17.08.2017Junioren U14Hauptfeld 108 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)7:5 6:3
18.08.2017Junioren U14Hauptfeld 204 Ligges, Felix   (10451070)6:1 6:1
19.08.2017Junioren U14Hauptfeld 302 Braun, Alexander  , TTC Brauweiler (10450703)4:6 3:6
24. RTHC Tennis-Cup Dunlop Junior Series
RTHC Bayer Leverkusen 15.08.2017 - 17.08.2017
15.08.2017Knaben U14Hauptfeld 105 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)7:6 6:7 8:10
16.08.2017Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 101 Weißleder, Jan  , RTHC Bayer Leverkusen/TVM (10459315)6:0 6:0
17.08.2017Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 201 Kolinko, Daniel  , TG Leverkusen (10455160)6:1 6:0
1. Intensiv Lernhilfe Tennisfreunde Jugend Cup
TF Grün-Weiss Bergisch Gladbach 75 11.08.2017 - 13.08.2017
11.08.2017Junioren U14Hauptfeld 108 Schmidmeier, Ramon  , TC Rot-Weiss Leverkusen e. V. (10302959)6:1 6:0
12.08.2017Junioren U14Hauptfeld 204 Sowa, Matti  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (10450462)6:0 6:0
12.08.2017Junioren U14Hauptfeld 302 Sohmer, Arne Bastian  , TC Grün-Gold Bensberg (10400153)6:0 6:0
13.08.2017Junioren U14Hauptfeld 401 Lorber, Nico  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10352835)4:6 6:3 10:12
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 12.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017Knaben (2003/2004)Hauptfeld 201 Kall, Joshua  , SV Refrath/ Frankenforst (10357445)6:0 6:1
15.06.2017Knaben (2003/2004)Hauptfeld 301 Schäfer, Philip  , STV Am Grafenkreuz (10357002)6:0 6:1
17.06.2017Knaben (2003/2004)Hauptfeld 401 Petrovic, David  , TC Rot-Weiss Hangelar (10453351)5:7 5:7
Hanne Nüsslein Cup 2017 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
KTHC Stadion Rot-Weiß 03.06.2017 - 05.06.2017
03.06.2017U 14 mHauptfeld 107 Bertrams, Frederik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10451053)6:1 1:0 Aufgabe
04.06.2017U 14 mHauptfeld 204 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden (10352335)1:6 2:6
TLC Karnevals-Cup 2017 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 23.02.2017 - 26.02.2017
24.02.2017U14 männlichHauptfeld 205 Kern, Moritz  , TK Kurhaus Aachen (10356862)6:3 7:5
25.02.2017U14 männlichHauptfeld 303 Bertrams, Frederik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10451053)6:7 2:6
Yonex Willpower Open 2017 Jugend Trophy unterstützt durch Yonex und das Parkhotel/ Sportpark Nümbrecht
TV Forsbach und die Tennis Sport Schule Jens Neumann 10.02.2017 - 12.02.2017
11.02.2017M14Hauptfeld 103 Schneider, Christopher  , TC Rot-Weiss Neunkirchen (10352269)6:4 6:2
11.02.2017M14Hauptfeld 202 Sohmer, Arne  , TC Gruen-Gold Bensberg (10400153)6:2 6:1
12.02.2017M14Hauptfeld 301 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)4:6 5:7
Aggertal Junior Indoor Open 2017 4. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Junioren U 14Hauptfeld 207 Beifuß, Artur  , TCT Rot-Weiss (10455184)6:2 6:0
04.02.2017Junioren U 14Hauptfeld 304 Sohmer, Arne Bastian  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10400153)6:1 6:0
05.02.2017Junioren U 14Hauptfeld 402 Varzandeh, Tom  , TTC Brauweiler (10352264)0:6 3:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
23.01.2017Junioren U 14Hauptfeld 102 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)6:1 6:0
25.01.2017Junioren U 14Hauptfeld 201 Milardovic, Daniel  , Kölner TC 71 (10451165)3:6 2:6
Max Power Cup 2017 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.01.2017 - 22.01.2017
21.01.2017U 14 mHauptfeld 202 Hoss, Fynn  , TV Osterath (10351535)6:2 2:6 8:10
Wintercup Dormagen 2017 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2017 - 05.01.2017
02.01.2017U14 männl. (JG 2003/2004)Hauptfeld 103 Schäfer, Janis  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (10451172)6:0 6:0
02.01.2017U14 männl. (JG 2003/2004)Hauptfeld 202 Emunds, Jonas  , TC Blau-Weiss Lechenich (10356930)6:0 6:1
03.01.2017U14 männl. (JG 2003/2004)Hauptfeld 301 Milardovic, Daniel  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10451165)4:6 4:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2019 13:01:43)
YONEX Cup 2016 (13. von 14 Turnieren der YONRX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Bornheim-Roisdorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016U 14 mHauptfeld 107 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920)6:1 6:2
19.11.2016U 14 mHauptfeld 204 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587)6:1 6:1
20.11.2016U 14 mHauptfeld 302 Williams, Aaron James  , TV Feldmark Dorsten (10303351)4:6 6:4 6:10
4.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016Knaben U14Hauptfeld 104 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703)3:6 6:4 4:10
12.11.2016Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 103 Lethen, Lars  , Aachen-Laurensberger TC (10460182)6:1 6:1
12.11.2016Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 202 Krauser, Eric  , TK Kurhaus Aachen (10201239)6:3 4:6 9:11
Jugend Stadtmeisterschaften Bergisch Gladbach
SV Refrath / Frankenforst 24.09.2016 - 03.10.2016
30.09.2016U14Hauptfeld 202 Quest, Sean  , SV Refrath/ Frankenforst (10360961)6:0 6:0
01.10.2016U14Hauptfeld 301 Fischer, Timo  , TuS Moitzfeld (10302926)6:2 6:3
02.10.2016U14Hauptfeld 401 Kall, Joshua  , SV Blau-Weiss Hand (10357445)6:4 6:0
03.10.2016U14Hauptfeld 501 Cöln, Robin  , TC Grün-Gold Bensberg (10201224)6:0 6:1
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Jungen U 14Hauptfeld 106 Eady, Tobias  , TTC Brauweiler (10253953)0:6 7:6 5:7
Schmugglerbucht-Cup 2016
Tennis-Club Konstanz e.V. 19.08.2016 - 21.08.2016
19.08.2016Junioren U14Hauptfeld 109 Karrer, Maximilian  , Tennis-Club Konstanz e.V. (10350423)6:3 6:1
19.08.2016Junioren U14Hauptfeld 205 Hansen, Niklas  , TuS Moitzfeld (10356912)6:0 6:1
20.08.2016Junioren U14Hauptfeld 303 Messmer, Felix  , Tennisclub Blau-Weiß Villingen e.V. (10250074)6:3 2:6 7:10
DR.MELEGHY POKAL
THC RW.Gladbach Berg 20.07.2016 - 24.07.2016
20.07.2016JUNIOREN M 14Hauptfeld 205 Meier, Joe Eric  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (10205693)6:1 6:3
30.11.-0001JUNIOREN M 14Hauptfeld 303 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10352335)1:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 23.05.2016 - 29.05.2016
26.05.2016Knaben (2002/2003)Hauptfeld 208 Kall, Joshua  , SV Blau-Weiss Hand (10357445)6:0 6:3
26.05.2016Knaben (2002/2003)Hauptfeld 304 Raida, Tim  , Wipperfürther TC RW (10201257)6:1 6:3
28.05.2016Knaben (2002/2003)Hauptfeld 402 Ergül, Kerem  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (10352274)3:0 Aufgabe
29.05.2016Knaben (2002/2003)Hauptfeld 501 Laufenberg, Adrian  , TC Rot-Weiss Hangelar (10205086)6:2 6:1
Jugend-Kreismeisterschaften Rheinisch Bergischer Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TuS Moitzfeld 28.04.2016 - 16.05.2016
01.05.2016Knaben (2002/2003)Hauptfeld 201 Schlüter, Jonathan  , TC Hoffnungsthal (10255103)6:1 6:0
04.05.2016Knaben (2002/2003)Hauptfeld 301 Giebel, Florian  , TC Grün-Gold Bensberg (10253776)6:0 6:3
09.05.2016Knaben (2002/2003)Hauptfeld 401 Petzke, Felix  , TC Hoffnungsthal (10205108)6:1 6:0
13.05.2016Knaben (2002/2003)Hauptfeld 501 Türr, Jasper  , TuS Moitzfeld (10302967)6:1 6:2
15.05.2016Knaben (2002/2003)Hauptfeld 601 Kall, Joshua  , SV Blau-Weiss Hand (10357445)6:1 4:6 12:10
Aggertal Open 2016 (Jugend: J-4; Aktive: A6) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 12.04.2016 - 17.04.2016
12.04.2016Junioren U 14Hauptfeld 105 Ebeling, Jakob  , TC GW Königsforst (10252961)7:6 3:6 6:10
17.04.2016Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Miebach, Noah  , TC Rot-Weiss Hangelar (10200406)6:3 6:4
17.04.2016Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 301 Gayk, Paul  , Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V. (10258308)6:3 6:1
Aggertal Junior Indoor Open 2016 (Kategorie / J-4) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 14.01.2016 - 17.01.2016
15.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 107 Ebeling, Jakob  , TC GW Königsforst (10252961)7:5 6:4
16.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 204 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)1:6 2:6
Wintercup Dormagen 2016 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2016 - 04.01.2016
02.01.2016U14 männl. (JG 2002/2003)Hauptfeld 104 Bauer, Jerome  , Rodenkirchener TC (10258848)6:0 6:0
02.01.2016U14 männl. (JG 2002/2003)Hauptfeld 202 Isenberg, Nikolai  , RTHC Bayer Leverkusen (10252508)7:6 7:6
03.01.2016U14 männl. (JG 2002/2003)Hauptfeld 301 Neubauer, Fynn  , TC Ville (10252587)4:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2019 13:01:43)
10. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround, Dr. Axel Niemöller 27.12.2015 - 30.12.2015
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 105 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln (10553003)6:4 6:0
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 203 Wegner, Elias  , Unterbacher TC (10401573)3:6 3:6
39. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. C)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 05.12.2015 - 06.12.2015
05.12.2015Junioren U12Hauptfeld 105 Steinbach, Nicolas  , TTC Brauweiler (10456942)6:1 6:1
05.12.2015Junioren U12Hauptfeld 203 Petrovic, David  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (10453351)6:3 6:3
06.12.2015Junioren U12Hauptfeld 302 Schneider, Christopher  , TC Rot-Weiss Neunkirchen (10352269)3:6 6:3 10:7
06.12.2015Junioren U12Hauptfeld 401 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)1:6 1:6
3.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2015 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 13.11.2015 - 15.11.2015
13.11.2015Knaben U14Hauptfeld 115 Jopek, Bastian  , SC Alemannia Lendersdorf (10356808)6:0 6:0
14.11.2015Knaben U14Hauptfeld 208 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389)6:4 3:6 10:7
14.11.2015Knaben U14Hauptfeld 304 Mrozek, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287)1:6 5:7
Jugendstadtmeisterschaften Bergisch Gladbach
TuS Moitzfeld 07.09.2015 - 13.09.2015
12.09.2015KnabenHauptfeld 208 Hansen, Niklas  , TUS Moitzfeld (10356912)6:1 6:2
12.09.2015KnabenHauptfeld 304 Biagetti, Lucas  , TC Grün-Gold Bensberg (10455174)6:1 6:1
13.09.2015KnabenHauptfeld 402 Kall, Joshua  , SV Blau-Weiss Hand (10357445)6:0 6:3
2. Schwarz - Weiß Junior Cup Jugend - LK Turnier 2015
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 09.08.2015 - 11.08.2015
09.08.2015Jungen U12Hauptfeld 201 Kouchechi, Noah  , TV Dellbrück (10356864)6:0 6:0
10.08.2015Jungen U12Hauptfeld 301 Hansen, Niklas  , TuS Moitzfeld e.V. (10356912)6:3 6:0
30.11.-0001Jungen U12Hauptfeld 401 Kaiser, Luca  , TCG Gymnich (10455818)6:0 6:0
DR.MELEGHY-POKAL
RW Berg.Gladbach 03.08.2015 - 06.08.2015
30.11.-0001JUNIOREN M 12Hauptfeld 104 Critien, Matthew  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (10363508)6:1 6:2
30.11.-0001JUNIOREN M 12Hauptfeld 202 Hansen, Niklas  , TuS Moitzfeld tvm (10356912)6:0 6:3
30.11.-0001JUNIOREN M 12Hauptfeld 301 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)2:6 3:6
3. Hander Open und Junior Open in Bergisch Gladbach LK 1-16 und LK 15-23
SV Blau-Weiß Hand eV 04.07.2015 - 12.07.2015
05.07.2015Junioren U12Qualifikation 506 Weißleder, Jan  , RTHC Bayer Leverkusen (10459315)6:2 6:2
09.07.2015Junioren U12Qualifikation 507 Steinkemper, Raik  , SV Blau-Weiss Hand (10455147)6:1 6:0
12.07.2015Junioren U12Hauptfeld 101 Fischer, Timo  , TuS Moitzfeld (10302926)7:6 3:6 5:10
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 01.06.2015 - 07.06.2015
04.06.2015Knaben (2003)Hauptfeld 102 Ergül, Kerem  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (10352274)6:4 6:3
06.06.2015Knaben (2003)Hauptfeld 201 Schneider, Christopher  , TC Rot-Weiss Neunkirchen (10352269)4:6 1:6
Jugend-Kreismeisterschaften Rheinisch-Bergischer Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TC RW Bergisch-Gladbach 28.04.2015 - 17.05.2015
04.05.2015Knaben (2003)Hauptfeld 201 Hansen, Niklas  , TuS Moitzfeld (10356912)6:0 6:3
11.05.2015Knaben (2003)Hauptfeld 301 Vogt, Mika  , SV Blau-Weiss Hand (10356290)6:0 6:0
14.05.2015Knaben (2003)Hauptfeld 401 Kall, Joshua  , SV Blau-Weiss Hand (10357445)6:1 7:5
17.05.2015Knaben (2003)Hauptfeld 501 Fischer, Timo  , TuS Moitzfeld (10302926)6:3 6:2
Aggertal Indoor Open 2015/Aggertal Junior Indoor Open 2015 powered by www.tsf-ug.de
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 15.01.2015 - 19.01.2015
17.01.2015Junioren U12Hauptfeld 107 Hermanns, Mats  , TC RW Geilenkirchen (10456064)6:4 6:4
18.01.2015Junioren U12Hauptfeld 204 Wieber, Henri  , TC RS Neubrück (10352868)2:6 6:0 7:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2019 13:01:43)
DR.MELEGHY-POKAL
RW Berg.Gladbach 15.09.2014 - 20.09.2014
16.09.2014JUNIOREN M11Hauptfeld 101 Kruse, Mika  , TC Hangelar (10302940)7:5 6:1
20.09.2014JUNIOREN M11Hauptfeld 201 Klass, Sidney  , TC BG Bonn-Beuel (10351136)3:6 4:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014Knaben U 11Qualifikation 102 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)2:6 0:6
27.08.2014Knaben U 11Qualifikation 203 Wieber, Henri  , TC Rot-Schwarz Neubrück (10352868)2:6 1:6
29.08.2014Knaben U 11Qualifikation 204 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)0:6 0:6
Bergisch Gladbacher Jugend-Stadtmeisterschaften 2014
SV Blau-Weiß Hand eV 10.08.2014 - 19.08.2014
16.08.2014Junioren (02/03)Hauptfeld 204 Sowa, Matti  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (10450462)6:1 6:0
18.08.2014Junioren (02/03)Hauptfeld 302 Kall, Joshua  , SV Blau-Weiss Hand (10357445)4:6 6:4 7:10
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 16.06.2014 - 22.06.2014
16.06.2014Knaben (2003)Hauptfeld 104 Sporer, Benedikt  , TCT Haus Rott (10356253)6:1 6:0
20.06.2014Knaben (2003)Hauptfeld 202 Ergül, Kerem  , WSV BW Rheidt (10352274)6:2 7:6
22.06.2014Knaben (2003)Hauptfeld 301 Schneider, Christopher  , TC Rot-Weiss Neunkirchen (10352269)1:6 2:6
Jugend-Kreismeisterschaften Rheinisch Bergischer Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TC Rösrath 09.05.2014 - 01.06.2014
23.05.2014Knaben (2003)Hauptfeld 201 Fischer, Timo  , TuS Moitzfeld (10302926)6:3 6:2
29.05.2014Knaben (2003)Hauptfeld 301 Kall, Joshua  , SV Blau-Weiss Hand (10357445)6:1 6:2
01.06.2014Knaben (2003)Hauptfeld 401 Türr, Jasper  , TuS Moitzfeld (10302967)6:3 6:1
11er TalentCup 2014 (06325214)
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 21.02.2014 - 23.02.2014
21.02.2014U11 männlichHauptfeld 103 Getachw, Marwin  , TK GW Godesberg (10300595)6:3 3:6 6:3
22.02.2014U11 männlichHauptfeld 202 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)0:6 0:6
TSC Overath JUNKERS Junior Winter Open 2014 powered by Volley Sport- und Tenniszentrum Overath (06327414)
TSC Overath e.V. 16.01.2014 - 20.01.2014
17.01.2014Junioren U12Hauptfeld 107 Krumtünger, Malte  , TC Grün-Weiss Hennef (10201240)2:1 Aufgabe
18.01.2014Junioren U12Hauptfeld 204 Klass, Sidney  , TC BG Bonn-Beuel (10351156)1:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2019 13:01:43)
DR.MELEGHY-POKAL (06042213)
THC RW Berg.Gladbach 16.09.2013 - 21.09.2013
18.09.2013Junioren M 10Hauptfeld 104 Hufnagel, Philipp  , TV Refrath (10400151)2:4 2:4
30.11.-0001Junioren M 10 NebenrundeHauptfeld 101 Geiger, Paul Jakob  , TC GG Bensberg TVM (10302928)4:2 4:3
30.11.-0001Junioren M 10 NebenrundeHauptfeld 201 Sowa, Matti  , THC RW Berg. Gladbach (10450462)4:1 4:2
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. U10,14,18 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06316913)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.08.2013 - 24.08.2013
22.08.2013Junioren U 10Hauptfeld 101 Sowa, Matti  , THC RW Berg. Gladbach (10450462)0:4 1:4
23.08.2013Junioren U 10 NebenrundeHauptfeld 103 Zheng, Jason  , TTC Brauweiler (10302973)1:4 1:4
Jugend-Kreismeisterschaften Rheinisch-Bergischer Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TC Rösrath 27.04.2013 - 12.05.2013
03.05.2013Knaben (2003 u.j.)Hauptfeld 102 Fischer, Timo  , TuS Moitzfeld (10302926)6:1 6:0
07.05.2013Knaben (2003 u.j.)Hauptfeld 201 Hufnagel, Philipp  , TV Refrath (10400151)0:6 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.01.2019 13:01:43)
DR.MELEGHY-POKAL powered by DUNLOP (06042212/06043212)
RW Berg.Gladbach 17.09.2012 - 23.09.2012
19.09.2012JUNIOREN M 10Hauptfeld 107 Sowa, Matti  , THC RW Berg. Gladbach (10450462)6:4 4:6 7:6
30.11.-0001JUNIOREN M 10Hauptfeld 302 Flotho, Finn  , TC Grün Gold Bensberg e.V. (10252438)1:6 0:6