TVPro-online Spielerportrait (21.08.2018 19:27:37)
Czerny, Isabell  Deutschland, Buschhausener TC e.V., TVN (20301617)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Oberhausener Stadtmeisterschaften 2018 Damen A
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 28 12 16
2017 35 16 19
2016 45 28 17
2015 27 15 12
2014 17 5 12
2013 3 1 2
2012 2 0 2
Summe 157 77 80
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 20:51:22)
Oberhausener Stadtmeisterschaften 2018
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 13.08.2018 - 01.09.2018
15.08.2018Juniorinnen U18Qualifikation 506 Sneidermane, Alexandra  , OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. (20054124)7:6 4:6 2:6
25. RTHC Tennis-Cup 2018 (Dunlop Junior Series) powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 16.08.2018 - 19.08.2018
17.08.2018U16 weiblich EinzelHauptfeld 104 Strecker, Anika  , TC Blau-Gelb Nümbrecht (20450334)6:2 6:0
18.08.2018U16 weiblich EinzelHauptfeld 202 Weißmann, Christin  , TC Milstenau (20250204)3:6 6:3 3:10
Mülheimer Tennis-Jugendurnier um den PlatzSieben-Pokal
TK Mülheim-Heißen 12.08.2018 - 15.08.2018
12.08.2018Juniorinnen U18Qualifikation 507 Ume, Uzumah  , TC Benrath (20052693)6:3 3:6 5-10
13.08.2018Juniorinnen U18Qualifikation 607 Hellerforth, Jil  , TC Halver 1960 (20257338)7:5 6:0
14.08.2018Juniorinnen U18Hauptfeld 102 Weiland, Anthea  , Kapellener TC von 1965 e.V. (20350631)4:6 2:6
21. OTS Cup im TC Weiden (Köln) J2 N4 Ranglistenturnier U12,14,16,18,21
TC Weiden / OTS Team 09.08.2018 - 12.08.2018
10.08.2018Juniorinnen U18Hauptfeld 104 Folts, Angelina  , TC Blau-Weiss Lechenich (20362908)4:6 3:6
11.08.2018Juniorinnen U18 NebenrundeHauptfeld 102 Merdenz, Jana Leoni  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20354729)6:0 6:1
12.08.2018Juniorinnen U18 NebenrundeHauptfeld 201 Nestler, Kaya Leana  , RTHC Bayer Leverkusen (20200638)6:2 6:0
Ambrogio Cup 2018 26. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-3)
SV Bayer Wuppertal 03.08.2018 - 05.08.2018
04.08.2018U16 weiblich EinzelHauptfeld 204 Brüggehoff, Melisssa  , Tennis und Breitensport Bergisch Born e.V. (20357191)6:1 6:0
05.08.2018U16 weiblich EinzelHauptfeld 302 Seemann, Lauren  , Bielefelder TTC (20350886)6:3 6:2
05.08.2018U16 weiblich EinzelHauptfeld 401 Hamers, Emelie Maria  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20453044)5:7 3:6
Düsseldorf Junior Open 2018 Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 30.07.2018 - 02.08.2018
30.07.2018U16 weiblich EinzelHauptfeld 106 Fonseca, Leticia, TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (20561733)1:6 0:6
01.08.2018U16 weiblich Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Folts, Angelina  , TC Blau-Weiss Lechenich (20362908)2:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2018 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TC Rot-Weiß-Dinslaken) 29.06.2018 - 08.07.2018
04.07.2018weiblich U16Hauptfeld 201 Stammel, Juliane  , TC Rot-Gold Obrighoven Wesel (20251588)6:4 6:1
07.07.2018weiblich U16Hauptfeld 301 Goedecke, Marie  , TuB Bocholt (20202892)6:3 6:1
08.07.2018weiblich U16Hauptfeld 401 Operta, Ema  , TC Raffelberg Mülheim (20202954)3:6 7:5 4:10
FILA Jugend Masters Einladungsturnier
tennisfreunde mülheim 28.04.2018 - 29.04.2018
28.04.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Menßen, Neele  , Preußen Duisburg (20450162)1:6 6:7
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 28.03.2018 - 31.03.2018
29.03.2018Juniorinnen U18Hauptfeld 207 Mechbal, Rania  , NBV Velbert (20356616)5:7 1:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 24.03.2018 - 26.03.2018
25.03.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Hagemann, Sarita  , TV Espelkamp-Mittwald (20252296)3:6 0:6
Babolat Junior Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 03.03.2018 - 04.03.2018
03.03.2018Juniorinnen U16 ohne NebenrundeHauptfeld 202 Kroll, Selina  , ETUF Essen (20352348)6:4 6:2
04.03.2018Juniorinnen U16 ohne NebenrundeHauptfeld 301 Altmaier, Evelyn  , TC BW Kamp-Lintfort (20301749)0:6 0:6
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
25.02.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Luther, Wiebke  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20251626)2:6 2:6
Oberhausener Winterstadtmeisterschaften 2018
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 12.01.2018 - 03.02.2018
20.01.2018Damen AHauptfeld 106 Hölker, Lisa  , Tennis Club Babcock 1975 e.V. (29351284)6:7 7:5 8:10
26.01.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Marquardt, Lina  , Buschhausener TC e.V. (20301653)6:0 6:1
28.01.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Yüncüoglu, Dilana  , OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. (20255488)6:1 6:1
03.02.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Sack, Franziska  , OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. (20202964)7:5 6:4
Big Point Cup Turnier 1
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 27.01.2018 - 28.01.2018
27.01.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 107 Weiland, Anthea  , Kapellener TC von 1965 e.V. (20350631)2:6 0:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 17:24:28)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
26.12.2017U14w (JG 03/04) /26.-28.12.17Hauptfeld 204 Volkmann, Katharina  , TC Rot-Schwarz Neubrück (20556038)6:1 6:2
27.12.2017U14w (JG 03/04) /26.-28.12.17Hauptfeld 302 Puls, Anna Linn  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20650024)1:6 1:6
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 03.11.2017 - 05.11.2017
04.11.2017DamenHauptfeld 207 Diebels, Inga  , ETB SW Essen (28005189)1:6 2:6
04.11.2017Damen NebenrundeHauptfeld 204 Wiedenmann, Lilli  , DTV Hannover (20152383)1:6 2:6
Sparkassen Herbst-Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 22.09.2017 - 24.09.2017
22.09.2017DamenHauptfeld 103 Fackelmann, Sina  , Pulheimer SC (20450210)2:6 1:6
Mülheimer Tennis-Stadtmeisterschaft um den innogy-Cup mit LK-Wertung
Fachschaft Tennis im Mülheimer Sportbund 01.09.2017 - 17.09.2017
05.09.2017DamenHauptfeld 105 Kolodziej, Lea  , TK Mülheim-Heißen (29704855)6:2 6:1
30.11.-0001DamenHauptfeld 203 Lehmann, Laura  , TK Mülheim-Heißen (28906811) ohne Spiel
10.09.2017DamenHauptfeld 302 Beyer, Saskia  , MTV Kahlenberg (29100196)1:6 2:6
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
03.09.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Vieten, Victoria  , TC Rheinstadion e.V. (20450563)2:6 0:6
Sparkassen Sommer-Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 25.08.2017 - 27.08.2017
25.08.2017DamenHauptfeld 102 Kienle, Anna-Laura  , Dortmunder TK RW 98 (20451238)6:2 6:2
26.08.2017DamenHauptfeld 201 Schuknecht, Leonie  , TV BW Bottrop (20152933)0:6 0:6
Tages LK-Turnier @ TC Blau Weiss Neuss
TC Blau Weiss Neuss 19.08.2017 - 19.08.2017
19.08.2017DamenHauptfeld 101 Helten, Alisa Franziska  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (29554309)5:7 6:4 7:10
19.08.2017DamenHauptfeld 202 Hundegger, Diana  , RTHC Bayer Leverkusen (20151208)3:6 1:6
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai Autohaus Ruß Cup 2017 18.-20.07.: U14/16/21 - 20.-22.07.: U9/10/12
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 18.07.2017 - 22.07.2017
30.11.-0001Juniorinnen U14Qualifikation 102 Brodezka, Anastasija  , Solinger TB (20357154) ohne Spiel
18.07.2017Juniorinnen U14Qualifikation 103 Siani, Emilia  , TK RW Kempen (20453264)6:0 6:3
19.07.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Parensen, Merle  , TC Metzkausen (20454148)6:0 6:0
20.07.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Holzaht, Mila  , Crefelder HTC (20453072)6:4 6:1
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2017 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TC Rot-Weiß-Dinslaken) 01.07.2017 - 09.07.2017
03.07.2017weiblich U14Hauptfeld 206 Lettgen, Sophia  , Dinslakener TG Blau-Weiß (20400862)6:1 3:1 Aufgabe
08.07.2017weiblich U14Hauptfeld 303 Beckmann, Paula  , TV Jahn Hiesfeld Dinslaken (20400846) ohne Spiel
09.07.2017weiblich U14Hauptfeld 402 Menßen, Neele  , Duisburger SC Preussen 1901 (20450162)5:7 3:6
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 02.06.2017 - 06.06.2017
03.06.2017U 14 wHauptfeld 204 Fischer, Maja  , Kapellener TC von 1965 e.V. (20453263)5:7 1:6
05.06.2017U 14 w NebenrundeHauptfeld 201 Heptner, Marie Sophie  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20450364)6:1 6:2
05.06.2017U 14 w NebenrundeHauptfeld 301 Weger, Laura  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20450534)6:3 7:6
Fila Jugend Masters Einladungsturnier
tennisfreunde mülheim 29.04.2017 - 30.04.2017
29.04.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Sashkina, Anna  , Dortmunder TK RW 98 (20450270)4:6 6:1 10-3
30.04.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Müller, Rebecca  , HTC SW Bonn (20450574)1:6 1:6
8. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. (Köln) Kategorie J-3
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.04.2017 - 20.04.2017
18.04.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Schulten, Joana  , TC Weiden (20453581)6:0 6:2
19.04.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Cramer, Marlene  , TC Milstenau (20351348)1:6 0:6
Cluburlaub.de Cup No. 6 Jugend (J3-mit Nebenrunde)
RTHC Bayer Leverkusen & Alex v. Frankenberg 14.04.2017 - 16.04.2017
14.04.2017W 14Qualifikation 506 Lacher, Katharina  , Godesberger TK Grün-Weiß (20300335) ohne Spiel
14.04.2017W 14Qualifikation 507 Hartmann, Lisa-Nicole  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20450978) ohne Spiel
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 13.04.2017 - 16.04.2017
13.04.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Menßen, Neele  , Preußen Duisburg (20450162)4:6 6:3 12-10
15.04.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Fischer, Maja  , Kapellener TC von 1965 e.V. (20453263)6:3 6:3
16.04.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Winck, Anna  , TC Rheinstadion (20450529)3:6 2:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 09.04.2017 - 13.04.2017
09.04.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Winck, Anna  , TC Rheinstadion (20450529)2:6 2:6
12.04.2017Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 201 Müller, Lina  , TC Raadt (20301657)6:0 6:1
PMTR Big Point Cup by bioratio
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 05.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Goedecke, Marie  , Bocholter TC BW (20202892)6:0 6:0
11.03.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Heupgen, Isabel  , TC GW Langenfeld (20151338)1:6 0:6
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali.: 12.02.)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 12.02.2017 - 19.02.2017
18.02.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 105 Lempa, Anna  , CSV Marathon Krefeld (20453082)6:1 6:0
18.02.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Winck, Anna  , TC Rheinstadion (20450529)1:6 3:6
Mülheimer Neujahrs-Cup 2017 Damen/Herren offene Klasse
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 01.01.2017 - 03.01.2017
01.01.2017DamenHauptfeld 102 Stauber, Emma  , ETUF Essen (20350667)2:6 4:6
02.01.2017Damen NebenrundeHauptfeld 104 Glow, Joyce  , TC Bredeney (29854918) ohne Spiel
02.01.2017Damen NebenrundeHauptfeld 202 Zalewska, Olivia  , RW Goch (29752623)1:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 17:24:28)
22. Breitscheider DTB-Jugendturnier U10/U14
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016W14Hauptfeld 102 Hollenberg, Mirja  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20552002)6:1 6:3
28.12.2016W14Hauptfeld 201 Eberlein, Estelle  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20450369)1:6 1:6
KHTC-Clubmeisterschaft by ImmoVernunft Sommer 2016
23.09.2016 - 25.09.2016
23.09.2016Juniorinnen - HauptfeldHauptfeld 201 Bedenbecker, Charleen  , KHTC Mülheim (29961315) ohne Spiel
24.09.2016Juniorinnen - HauptfeldHauptfeld 301 Juras, Coralie  , KHTC Mülheim (20052439)6:3 6:3
24.09.2016Juniorinnen - HauptfeldHauptfeld 401 Krauß, Georgina  , KHTC Mülheim (29807608)6:3 6:2
25.09.2016Juniorinnen - HauptfeldHauptfeld 501 Egener, Paula  , KHTC Mülheim (20005835)6:3 6:2
Mülheimer Jugend-Stadtmeisterschaft mit LK-Wertung U12 bis U18
Fachschaft Tennis im Mülheimer Sportbund 12.09.2016 - 18.09.2016
12.09.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Letmathe, Lucie  , RW Raffelberg (20202939)6:1 6:0
16.09.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Hemmelmann, Lara  , TK Mülheim-Heißen (20202903)6:0 6:0
17.09.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Knebel, Nina  , MTV Kahlenberg (20301644)6:4 6:4
18.09.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 501 Operta, Ema  , MTC RW Raffelberg (20202954)1:6 3:6
4. TC RAWA LK-Open
TC RAWA Essen 1972 e.V. 10.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016Damen offenHauptfeld 106 Popovic, Helena  , Buschhausener TC e.V. (29750844)6:1 6:2
10.09.2016Damen offenHauptfeld 203 Hünemeier, Lisa  , TC Grün-Weiss Stadtwald e.V. (29152550)4:6 1:6
Friedrich-Tennisakademie-Cup 2016
Björn Friedrich 03.09.2016 - 09.09.2016
03.09.2016Mädchen U14Hauptfeld 102 Mechbal, Rania  , Netzballverein e.V. 1898 (20356616)3:6 2:6
04.09.2016Mädchen U14Hauptfeld 203 Fuchs, Theresa  , Tc BW Bocholt (20400851)7:5 6:2
03.09.2016Mädchen U14Hauptfeld 204 Luening, Carla  , WTB Tennisabteilung (20456136)6:0 6:0
06.09.2016Mädchen U14Hauptfeld 205 Schreiner, Valentina  , TC Überruhr (20359785)6:0 6:0
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
28.08.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Kaur, Zenna Sophie  , Tennisclub 82 e.V. Erkrath (20255315)2:6 0:6
Tennis-Jugendturnier um den Brandschutz-Jolitz-Pokal
TC Schaephuysen 20.08.2016 - 23.08.2016
20.08.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 105 Jakobs, Gina Maria  , TG Waldniel (20351613)6:1 6:0
21.08.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Sicking, Julia  , TC RW Vluyn (20301812)6:0 6:0
21.08.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Altmaier, Evelyn  , TC BW Kamp-Lintfort (20301749)2:6 1:6
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
04.08.2016U14 wHauptfeld 103 Burger, Mara-Sophie  , TC Grün-Weiß Herne (20550251)0:6 3:6
TSK- Tennisschule Koeln LK Turnier
Tennis-Club Arnoldshöhe 1986 e.V. / TSK Koeln 07.08.2016 - 07.08.2016
07.08.2016DamenHauptfeld 206 Reimers, Alexa  , TC Arnoldshöhe 1986 e.V. (28450829)6:2 6:2
07.08.2016DamenHauptfeld 406 Martens, Sonja  , Kölner TG Blau-Gold (29404086)6:2 3:6 8:10
5. Föcking Cup; DTB Ranglistenturnier;
Buschhausener TC e.V.; 24.07.2016 - 29.07.2016
26.07.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Janshen, Teresa  , Dorstener TC (20301897)6:0 6:0
25.07.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Kaufmann, Xenia  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (20356694)6:0 6:1
24.07.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Müller, Lina  , TC Raadt e.V. Mülheim (20301657)6:0 6:1
24.07.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 105 Stammel, Juliane  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (20251588)6:0 6:2
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup 12.-14.7. U14/16/21; 14.-16.7. U9/10/12
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - die Tennisschule 12.07.2016 - 16.07.2016
13.07.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Sack, Franziska  , TG GW Gelsenkirchen (20202964)7:6 3:0 Aufgabe
13.07.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Lehmann, Madeleine  , TC Moers 08 e.V. (20450165)0:6 3:6
15. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup (U10/12 bis 10.07.)
KHTC Mülheim 08.07.2016 - 12.07.2016
10.07.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Thielbeer, Katharina  , TC GW Oberkassel (20351259)7:5 6:0
11.07.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Mertens, Lena  , TC Stadtwald Hilden (20250705)1:6 2:6
TVN LK-Turnier Serie 2016 Turnier Nr. 5
Tennis-Verband Niederrhein e.V. / TVN Tennis-Zentrum Essen 10.07.2016 - 10.07.2016
10.07.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 102 Matschke, Lisa Lotta  , TC Grün-Weiß Frohlinde (20151825)3:6 1:6
10.07.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Steenheuer, Sarah  , BVH Tennis 1970 Dorsten e.V. (20155475)6:2 6:2
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2016 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) 25.06.2016 - 03.07.2016
29.06.2016weiblich U14Hauptfeld 206 Müller, Lina-Marie  , TC Raadt Mülheim (20301657)6:1 6:1
02.07.2016weiblich U14Hauptfeld 303 Weiland, Anthea  , Duisburger SC Preussen 1901 (20350631)6:4 3:4 Aufgabe
03.07.2016weiblich U14Hauptfeld 402 Buß, Charlotta  , TuB Bocholt (20400849)0:6 4:6
FILA Jugend Circuit (Masters)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.04.2016 - 24.04.2016
23.04.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Eberlein, Estelle  , TC BS Düsseldorf (20450369)0:6 1:6
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali: 14.02.)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 14.02.2016 - 21.02.2016
20.02.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 107 Janshen, Teresa  , Dorstener TC (20301897)6:0 6:1
20.02.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Wolvers, Antonia  , TK RW Kempen (20251890)1:6 2:6
KHTC-Clubmeisterschaft Winter 2016
29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016JuniorinnenHauptfeld 103 Paßmann, Luisa  , KHTC Mülheim (20056381)6:2 6:3
31.01.2016JuniorinnenHauptfeld 202 Krauß, Georgina  , KHTC Mülheim (29807608)6:4 6:3
31.01.2016JuniorinnenHauptfeld 301 Kurschat, Alicia  , KHTC Mülheim (29854123)2:6 2:6
Bocholter Junior Open um den Cup der Sparkasse Westmünsterland (U12/U14)
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 02.01.2016 - 05.01.2016
02.01.2016weiblich U14Qualifikation 507 Wolvers, Antonia  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20251890)2:6 2:6
02.01.2016weiblich U14Qualifikation 607 Janshen, Teresa  , dorstener TC (20301897)6:4 6:0
03.01.2016weiblich U14Hauptfeld 101 Sante, Noemi  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20350686)2:6 1:6
03.01.2016weiblich U14Hauptfeld 202 Kurzweil, Katrin  , SV Haldern 1920 e.V. TA (20252291)6:4 6:3
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 17:24:29)
21. Breitscheider DTB-Jugendturnier U12/U16
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015W12Hauptfeld 101 Hörning, Marlene  , Tennisclub Gruiten e.V. (20552122)6:0 6:1
29.12.2015W12Hauptfeld 201 Pradel, Alina  , TC Hösel e.V. (20454242)6:1 6:0
30.12.2015W12Hauptfeld 301 Warkentin, Evelyn  , TV Sparta 87 Nordhorn (20500263)0:6 1:6
4. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 15.10.2015 - 18.10.2015
16.10.2015W12Hauptfeld 202 Weger, Laura  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20450534)6:7 0:6
2.Schwafheimer Cup
TV Schwafheim und Tennisschule M&W Labe 11.09.2015 - 14.09.2015
30.11.-0001JuniorinenHauptfeld 107 Gellert, Nelle  , TUS Baerl (20356823)6:0 6:1
30.11.-0001JuniorinenHauptfeld 204 Schmidt, Isabelle  , Rthc Leverkusen (20550191)6:2 6:0
30.11.-0001JuniorinenHauptfeld 302 Fuchs, Theresa  , Blau-Weiß Bocholt (20400851)2:6 0:6
Mülheimer Jugend-Stadtmeisterschaft
Mülheimer Sportbund/Fachschaft Tennis 31.08.2015 - 13.09.2015
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Bierwirth, Henrike  , TC Raadt (20301611)m.A. ohne Spiel
TVN Jugend-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 22.08.2015 - 28.08.2015
23.08.2015U12 JuniorinnenHauptfeld 103 Becic, Sadina  , SC Bayer 05 Uerdingen e.V., TA (20354154)1:6 0:6
23.08.2015U12 JuniorinnenHauptfeld 208 Mechbal, Rania  , Netzballverein e.V. 1898 (20356616)0:6 0:6
16. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC GW 1911 e.V. 03.08.2015 - 09.08.2015
03.08.2015WU12Qualifikation 103 Karraß, Lara Sophie  , TuS Breitscheid 1972 e.V. (20456114)6:0 6:0
05.08.2015WU12Qualifikation 203 Schoeneich, Jill  , TC GW Langenfeld (20455799)6:0 6:0
07.08.2015WU12Qualifikation 304 Achenbach, Carolin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (20354393)6:1 6:2
09.08.2015WU12Hauptfeld 101 Dragas, Mariana  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (20453186)5:7 3:6
4. Föcking Cup; DTB Ranglistenturnier;
Buschhausener TC e.V.; 26.07.2015 - 31.07.2015
26.07.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Kuhlkamp, Emily  , Buschhausener TC e.V. (20500327)6:2 6:0
26.07.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 105 Dragas, Mariana  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (20453186)3:6 4:6
29.07.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 106 Borges, Laura Amelie  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (20455285)6:2 6:3
30.07.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 107 Menßen, Neele  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (20450162)1:6 4:6
Ambrogio Cup 2015 23. Offenens Jugend-Ranglistenturnier
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 17.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015WU12Hauptfeld 105 Hamers, Emelie Maria  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (20453044)1:6 1:6
18.07.2015WU12 NebenrundeHauptfeld 201 Mosmann, Lea Nicole  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (20451791)6:4 6:1
19.07.2015WU12 NebenrundeHauptfeld 301 Müller, Rebecca  , TC Rot-Weiss Hangelar (20450574)1:6 1:6
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup 2015
MTC RW Raffelberg 30.06.2015 - 04.07.2015
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Volkov, Alexa  , TC Milstenau (20550631)m.A. ohne Spiel
14. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 26.06.2015 - 30.06.2015
26.06.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Hegemann, Paula  , Gladbacher HTC (20350806)2:6 Aufgabe
30.11.-0001Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 201 Thielbeer, Katharina  , TC GW Oberkassel (20351259)m.A. ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2015 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) 13.06.2015 - 21.06.2015
13.06.2015weiblich U12Hauptfeld 202 Morawietz, Joline  , TC Babcock 1975 Oberhausen (20354308)6:1 6:0
18.06.2015weiblich U12Hauptfeld 301 Buß, Charlotta  , TuB Bocholt (20400849)1:6 0:6
Mühlenberg-Jugendcup 2015
TC Blau-Weiss Spellen 03.06.2015 - 07.06.2015
04.06.2015U12 MädchenHauptfeld 202 Indefrey, Annika  , TC Blau-Weiß Spellen (20453143)9:0
07.06.2015U12 MädchenHauptfeld 301 Seggewiss, Lynn  , TSV Bocholt Turn- u. Sportverein 1867/1896 e.V. (20453172)9:5
11. PSV LK-Night; auf ascheähnlichem Granulat;
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V.; 14.03.2015 - 14.03.2015
14.03.2015Juniorinnen U12/U14Hauptfeld 204 Maschke, Anastasia  , TC Lingen e.V. Blau-Weiss (20250836)6:4 1:0 Aufgabe
14.03.2015Juniorinnen U12/U14Hauptfeld 406 Thielbeer, Katharina  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20351259)6:2 6:2
KHTC-Klubmeisterschaft Winter 2015
KHTC Mülheim 31.01.2015 - 08.02.2015
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Achenbach, Carolin  , KHTC Mülheim ohne Spiel
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 17:24:29)
20. Breitscheider DTB-Jugendturnier
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2014 - 31.12.2014
27.12.2014W12Hauptfeld 104 Pitzke, Hanna  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20251676)0:6 1:6
29.12.2014W12 NebenrundeHauptfeld 102 Fischer, Maja  , Kapellener TC von 1965 e.V. (20453263)0:6 0:6
5. PSV LK-Night; auf ascheähnlichem Granulat;
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V.; 13.12.2014 - 13.12.2014
13.12.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Modelski, Latizia  , TC Buer SWG (20350217)3:6 5:7
13.12.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 305 Morawietz, Joline  , Tennis Club Babcock 1975 e.V. (20354308)6:1 6:0
4. PSV Sommer LK-Turnier
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 27.09.2014 - 28.09.2014
28.09.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Benedum, Chiara  , TC Helene (20250732)6:1 6:1
28.09.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Ramroth, Shona  , MTV Kahlenberg (20301664)2:6 4:6
Mülheimer Jugend-Stadtmeisterschaft (nur für Jugendliche aus Mülheimer Vereinen)
Mülheimer Sportbund 08.09.2014 - 14.09.2014
08.09.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 114 Helling, Lucy  , TC Raadt (20202902)6:4 6:3
09.09.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 207 Cantu Flores Reimann, Sarah  , RW Raffelberg ohne Spiel
10.09.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 304 Knebel, Nina  , MTV Kahlenberg (20301644)3:6 2:6
18. KHTC-Junior-Cup
KHTC Mülheim 18.08.2014 - 23.08.2014
18.08.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 107 Weiland, Anthea  , TC Grunewald Duisburg (20301682)0:6 1:6
20.08.2014Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 102 Gewaltig, Nina  , Rochusclub Düsseldorf (20251747)2:6 1:6
3. Föcking Cup DTB Ranglistenturnier
Buschhausener TC e.V. 20.07.2014 - 24.07.2014
20.07.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Kuhlkamp, Lena  , Buschhausener TC e.V. (20251057)0:6 0:6
21.07.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Schulz, Franka  , Buschhausener TC e.V. (20202972)6:0 6:0
24.07.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 304 Kuhlkamp, Emily  , Buschhausener TC e.V. (20500327)6:2 6:0
Fila-Jugend-Circuit 2014 Turnier 2
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 16.04.2014 - 20.04.2014
17.04.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Kaur, Zenna Sophie  , TC BW Erkrath (20255315)1:6 1:6
30.11.-0001Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 101 Sack, Franziska  , OTHC Oberhausen (20202964)4:6 4:6
Fila-Jugend-Circuit 2014 Turnier 1
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 12.04.2014 - 16.04.2014
13.04.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 203 van Lent, Isabel  , Korschenbroicher TC (20351308)1:6 1:6
15.04.2014Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 103 Gaidartzi, Dana  , TV Osterath (20350101)2:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 17:24:29)
Mülheimer Jugend-Stadtmeisterschaft
Fachschaft Tennis im Mülheimer Sportbund 01.07.2013 - 07.07.2013
01.07.2013Juniorinnen U10Qualifikation 506 Bölling, Lena  , RW Raffelberg6:2 7:6
02.07.2013Juniorinnen U10Qualifikation 507 Müller, Lina  , TC Raadt (20301657)3:6 6:3 4:7
04.07.2013Juniorinnen U10Hauptfeld 102 Dragas, Mariana  , RW Raffelberg3:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 17:24:29)
Mülheimer Jugend-Stadtmeisterschaft
Fachschaft Tennis im Mülheimer Sportbund 10.09.2012 - 16.09.2012
30.11.-0001Juniorinnen U10Qualifikation 1315 Letmathe, Lucie  , RW Raffelberg (20202939) ohne Spiel
12.09.2012Juniorinnen U10Qualifikation 1415 Operta, Ema  , MTV Kahlenberg0:6 0:6
14.09.2012Juniorinnen U10Hauptfeld 104 Dinsing, Patricia  , MTV Kahlenberg (20252192)1:6 2:6