TVPro-online Spielerportrait (17.07.2018 03:48:42)
Lochmann, Victor  Deutschland, LTTC Rot-Weiß Berlin, TVBB (19858073)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 29. City-Turnier 2016 / 4. Turnier der TVBB Masters-Serie für Damen & Herren 2016 Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 16 6 10
2015 20 11 9
2014 6 2 4
2013 18 8 10
2012 28 16 12
Summe 88 43 45
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 10.07.2018 16:26:57)
29. City-Turnier 2016 / 4. Turnier der TVBB Masters-Serie für Damen & Herren 2016
SC Brandenburg e.V., Berlin 23.07.2016 - 20.08.2016
23.07.2016HerrenQualifikation 103 Schick, Fabian  , SV Reinickendorf 1896 (18800990)6:3 6:3
23.07.2016HerrenQualifikation 202 Karymov, Martin  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19356164)6:1 6:0
24.07.2016HerrenQualifikation 301 André, Chris  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19853037)5:7 3:6
25.07.2016HerrenHauptfeld 104 Manns, Dominik  , Tennis-Club SCC Berlin (19301358) ohne Spiel
59. Allgemeines Turnier 2016 - 3. Turnier der TVBB-Masterserie [ 4.000,00 EUR Preisgeld ]
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 21.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016Herren-EinzelHauptfeld 102 Funke, Fabian  , BTC Grün-Gold 1904 (19000315)6:2 7:6
22.07.2016Herren-EinzelHauptfeld 201 Strombach, Robert  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19951929)0:5 Aufgabe
Jugendverbandsmeisterschaften 2016 des TVBB für U11, U12, U14, U16 & U18 im Rahmen der Dunlop Junior Series (U11, U12 und U14), Turnierkategorie J2
TK Blau-Gold Steglitz 16.07.2016 - 20.07.2016
17.07.2016U18mHauptfeld 102 Holten, Vincent  , BTTC Grün-Weiß (19956223)6:0 6:3
18.07.2016U18mHauptfeld 201 Strombach, Robert  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19951929)5:7 3:6
Turnier der Meisterschaftsklasse und der Verbandsligen beim TC Weiß-Rot Neukölln
TVBB 30.05.2016 - 06.06.2016
30.05.2016HerrenHauptfeld 112 Stodder, Finn  , Tennis-Club SCC Berlin (10050898)1:6 0:2 Aufgabe
Cologne Open 2016 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. A-6 - Herren Kat. A-5
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.05.2016 - 16.05.2016
12.05.2016HerrenQualifikation 108 Messerschmidt, Ruben Leander  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (19805955) ohne Spiel
2. DSR Aktiven Wandlitz Cup 1000__EUR__ Preisgeld) Kat. A6
07.04.2016 - 10.04.2016
08.04.2016HerrenHauptfeld 113 Fleischhauer, Patrick  , TC SCC Berlin (19952267)4:6 6:7
FLEESENSEE TENNIS OPEN 2016 [Preisgeld: EUR 1.400,00] powered by ROBINSON Club Fleesensee
Golf & Country Club Fleesensee e.V. 11.03.2016 - 13.03.2016
11.03.2016HerrenHauptfeld 207 Homuth, Dario  , BTTC Grün Weiß (19400961)5:7 0:6
3. DSR Jugend Cup
25.02.2016 - 28.02.2016
27.02.2016U18 männlichHauptfeld 203 Paolella, Giuliano  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19950215)7:5 7:6
28.02.2016U18 männlichHauptfeld 302 Linnemann, Julius  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19900305)3:6 2:6
28.02.2016U18 männlichHauptfeld 402 Czarnikau, Leon  , Hermsdorfer SC (19953693)1:6 1:6
1. DSR Aktiven Wandlitz Cup (600__EUR__ Preisgeld) Kat. A6
11.02.2016 - 14.02.2016
12.02.2016HerrenHauptfeld 103 Fleischhauer, Niclas  , TC SCC Berlin (10051096)6:3 6:2
13.02.2016HerrenHauptfeld 202 Homuth, Dario  , BTTC Grün-Weiß (19400961)3:6 6:3 6:7
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #1 [Preisgeld EUR 1.400]
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 15.01.2016 - 17.01.2016
15.01.2016HerrenHauptfeld 202 Brüstle, Fabian  , TC 02 Weinheim (18800527)5:7 6:7
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 10.07.2018 16:26:57)
WELUMA Christmas Open 2015 ---------- Preisgeld 1500 EURO
26.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015HerrenHauptfeld 205 Rosenkranz, Mats  , Tennisclub Mülheim-Dümpten e.V. (19850238) ohne Spiel
SCHWAPP TENNIS MASTERS 2015 [Preisgeld EUR 1.400]
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 11.12.2015 - 13.12.2015
11.12.2015HerrenHauptfeld 106 Czarnikau, Leon, Hermsdorfer SC (19953693)1:6 6:1 10:8
11.12.2015HerrenHauptfeld 203 Mader, Yannic-Alexander  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19900304)4:6 4:6
ROBINSON CLUB FLEESENSEE TENNIS CHALLENGE 2015 [Preisgeld: EUR 1.400] präsentiert von SPORTKIND
Golf & Coutry Club Fleesensee e.V. 20.11.2015 - 22.11.2015
20.11.2015HerrenHauptfeld 105 Kugel, Joshua  , Verein für Körperkultur (10053045)6:3 6:4
21.11.2015HerrenHauptfeld 203 Kaiser, Maximilian, TC Lankwitz (19751848)6:3 3:6 5:10
SCHWAPP TENNIS SERIES 2015 #5 [Preisgeld EUR 1.400]
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 13.11.2015 - 15.11.2015
13.11.2015HerrenHauptfeld 109 Pietsch, Niclas  , SC Brandenburg e.V. (19853203)2:6 6:4 10:6
13.11.2015HerrenHauptfeld 205 Wustlich, Hagen  , Schweriner TC 1908 (16903280)6:4 6:3
14.11.2015HerrenHauptfeld 303 Boerma, Pelle  , TC RW Wahlstedt (19751269)0:6 1:6
1. LASERLINE OPEN beim BSC Rehberge 1945 (Preisgeld)
BSC Rehberge 1945 e.V. 28.08.2015 - 11.09.2015
28.08.2015HerrenHauptfeld 102 Reich, Mats  , Verein für Körperkultur (19657932)6:3 6:0
30.08.2015HerrenHauptfeld 201 Kirchhoff, Jan  , TV Frohnau (19755036)4:6 3:6
15. Offene Barnimer Meisterschaften vom 20.-23. August 2015 in Bernau bei Berlin, 2 Spiele garantiert
TTC SportForum Bernau e.V. 20.08.2015 - 23.08.2015
21.08.2015HerrenHauptfeld 107 Reich, Mats  , Verein für Körperkultur (19657932)6:0 6:0
22.08.2015HerrenHauptfeld 204 Kunkel, Benjamin  , Hermsdorfer Sport-Club (18203224)4:6 1:6
Friedrichshain Cup 2015 - KO-System, 2 Spiele garantiert
TC Friedrichshain 14.08.2015 - 16.08.2015
14.08.2015HerrenHauptfeld 111 Prescher, Robert  , BSV Chemie Radebeul Grün-Weiß e.V. - Abt.Tennis (18603517)6:0 6:1
15.08.2015HerrenHauptfeld 206 Fehr, Johannes  , Neuenhagener Tennisclub 93 (18800641)6:4 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 303 Nörenberg, Norman  , SPOK e. V. (17650311)6:3 6:3
16.08.2015HerrenHauptfeld 402 Schmidt, Jan  , Treptower Teufel TC (18704585)6:7 3:6
1. KRYNOS Trophy (vorm. HEAD Trophy) Ansetzungen + Tableaus => www.tc-gwg.de
TC Grün-Weiß-Grün 1919 Tegel e.V. 04.08.2015 - 09.08.2015
30.11.-0001B-01Hauptfeld 202 Noack, Christian  , Tennisclub Victoria Pankow (18550910)6:1 6:7 7:6
30.11.-0001B-01Hauptfeld 301 Szymanski, Daniel  , TC GWG 1919 Tegel (19254517)7:5 7:5
30.11.-0001HEHauptfeld 106 Ulbig, Lars  , TC Lichterfelde 77 (19454733)6:7 6:7
61. Friedrichshagen Open in Berlin vom 16.-19. Juli 2015 / 3. Turnier der TVBB Masters-Serie 2015
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 16.07.2015 - 19.07.2015
16.07.2015HERRENHauptfeld 109 Freudenreich, Julian  , Zehlendorfer Wespen (18303863)0:6 1:4 Aufgabe
17.07.2015HERREN NebenrundeHauptfeld 104 Stroh, Benjamin  , Zehlendorfer TuS von 1888 (18250059)5:7 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 10.07.2018 16:26:58)
18. Internationales Jugendturnier des T.C. Weiße Bären Wannsee e.V.
OK Tennis-Service 10.08.2014 - 13.08.2014
11.08.2014U 18 männlichHauptfeld 203 Pristat, Joel  , SC Brandenburg (19750561)1:6 0:6
30.11.-0001U 18 männlich NebenrundeHauptfeld 102 Oostendorp, Sebastian  , SV Haldern 1920 e.V. TA (19811271)6:0 6:1
12.08.2014U 18 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Ahrendt, Philipp  , Grunewald tc (19653212)2:6 Aufgabe
18. Internationales Nachwuchsturnier des T.C. Weiße Bären Wannsee e.V.
OK Tennis-Service 08.08.2014 - 10.08.2014
08.08.2014U 21 männlichHauptfeld 104 Klawes, Dennis  , TC Weiße Bären Wannsee (19400731)1:6 2:6
09.08.2014U 21 männlich NebenrundeHauptfeld 103 Brink, Maximilian  , TC Weiße Bären Wannsee e.V. (19301680)6:4 6:3
30.11.-0001U 21 männlich NebenrundeHauptfeld 203 Fahrtmann, Fabian  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19654959)2:6 3:6
Verbandsmeisterschaften der Jugend Sommer 2014 (nur für TVBB Spieler) in Verbindung mit den Allianz Kundler Intern. Deutschen Jugendmeisterschaften
TVBB und LTTC RW Berlin 10.07.2014 - 13.07.2014
10.07.2014U16 mHauptfeld 107 Pietsch, Constantin  , SC Brandenburg (19853204) ohne Spiel
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 10.07.2018 16:26:58)
17. DSR LK Kirschbaum Tour Indoor
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 28.12.2013 - 29.12.2013
28.12.2013Herren Gr.1Hauptfeld 101 da Silva, Lamin Lourenzo  , Dahlemer TC (10153927)6:2 6:3
28.12.2013Herren Gr.1Hauptfeld 201 Meier, Stefan  , TC Blau-Weiß Britz (18700476)6:7 6:4 8:10
CUJIC-CUP des TV Preussen e.V. (03180513)
TV Preussen e. V. 31.08.2013 - 08.09.2013
01.09.2013u21 Nachwuchs männlichHauptfeld 207 Wozniak, Oliwer  , BTC Gropiusstadt (19551894)7:6 6:4
04.09.2013u21 Nachwuchs männlichHauptfeld 304 Schnee, Sebastian  , BTTC GrünWeiß (19500218)2:6 4:6
Pokal der Sparkasse Spree-Neiße
Lausitzer Tennisclub Cottbus 02.08.2013 - 04.08.2013
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 102 Ehrhardt, Paul  , SV Dresden Mitte 1950 (19800792)6:0 6:2
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 201 Hoelzmann, Timo  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19750347)1:6 6:7
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 302 Hellmund, Christoph  , TC Bad Weißer Hirsch Dresden (19900277)0:6 4:6
Bezirksmeisterschaften des TVBB -Jugend (offen nur für TVBB-Spieler)
TVBB 01.06.2013 - 09.06.2013
01.06.2013U 16 m Süd-BerlinHauptfeld 102 Schweiger, Gianluca  , BTTC Grün-Weiß (19857105)6:4 6:4
03.06.2013U 16 m Süd-BerlinHauptfeld 201 Sokolov, Samuel  , Grunewald TC (19853649)6:7 6:2 6:7
1. DSR Tennismax24-Circuit Masters inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03282913)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 11.04.2013 - 14.04.2013
13.04.2013U16 männlichHauptfeld 204 Henke, Samuel  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19951210)6:2 6:2
14.04.2013U16 männlichHauptfeld 302 Passenheim, Theodor  , Verein für Körperkultur (19751622)1:6 0:6
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 402 Matijevic, Ivan  , TSW Wedding (19759950)7:5 7:5
1. DSR Tennismax24-Circuit 4. Serienturnier inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03283713)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 21.03.2013 - 24.03.2013
23.03.2013U16 männlichQualifikation 102 Matijevic, Ivan  , TSW Wedding (19759950)2:6 3:6
23.03.2013U16 männlichQualifikation 103 Baeblich, Malte  , SpoK (19858234)7:5 1:6 10:5
24.03.2013U16 männlichHauptfeld 102 Ross, Marc  , Verein für Körperkultur (19852979)6:3 6:3
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 201 Matijevic, Ivan  , TSW Wedding (19759950)3:6 4:6
A-ROSA TENNIS SERIES 2013 #2 präsentiert von mentalyou.academy
TC Bad Saarow e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 103 Heußner, Johannes (19857208) ohne Spiel
1. DSR Tennismax24-Circuit 1. Serienturnier inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03283513)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 10.01.2013 - 13.01.2013
12.01.2013U16 männlichQualifikation 507 Boldt, Niclas  , TC Lichterfelde 77 (19751762)1:6 4:6
12.01.2013U16 männlichQualifikation 607 Matijevic, Ivan  , TSW Wedding (19759950)2:6 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 10.07.2018 16:26:58)
3. DSR Advents-Circuit Masters inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03201612)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 27.12.2012 - 30.12.2012
29.12.2012U14/16 männlichHauptfeld 108 Fleischhauer, Niclas  , TC SCC Berlin (10051096)m.A. ohne Spiel
29.12.2012U14/16 männlichHauptfeld 204 Schön, Paul- Philipp  , TC BW- Dresden Blasewitz (10150721)7:6 6:4
30.12.2012U14/16 männlichHauptfeld 302 Bux, Nikolai Victor  , SpoK (19658856)4:6 6:7
30.12.2012U14/16 männlichHauptfeld 402 Matijevic, Ivan  , TSW Wedding (19759950)2:6 2:6
LK Turnier in Bad Saarow -mental you.. (3278212)
14.12.2012 - 16.12.2012
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 103 Tornow, Lionel (19855315)4:6 6:1 11:9
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 202 Fleischhauer, Niclas (10051096)0:6 3:6
3. DSR Advents-Circuit 3. Serienturnier inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03269112)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 06.12.2012 - 09.12.2012
08.12.2012U14/16 männlichHauptfeld 107 Sisko, Sebastian  , TC Lichtenrade (19856880)1:6 4:6
3. DSR Advents-Circuit 2. Serienturnier inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03201412)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 29.11.2012 - 02.12.2012
29.11.2012U14 männlichHauptfeld 103 Huguenin, Cyril  , Humboldt Tennis-Club (19807764)6:0 6:1
01.12.2012U14 männlichHauptfeld 202 Kopsch, Kevin  , Siemens-Tennis-Klub Blau-Gold 1913 e.v. (19857101)6:3 6:4
02.12.2012U14 männlichHauptfeld 301 Roth, Luca  , TV Frohnau (19953495)6:4 6:4
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 401 Ross, Marc  , Verein für Körperkultur (19852979) ohne Spiel
mentalyou.academy präsentiert... (03278012)
16.11.2012 - 18.11.2012
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 203 Penedo Fernandez, Pablo (19853411)3:6 4:6
3. DSR Advents-Circuit 1. Serienturnier inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03201812)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 08.11.2012 - 11.11.2012
10.11.2012U14 männlichHauptfeld 205 Seutz, Yannick  , Weiß Gelb Lichtenrade (10150983)6:4 6:2
10.11.2012U14 männlichHauptfeld 303 Chatzigiannis, Georgios  , Lttc Rot-Weiss (19957273)6:0 6:7 10:8
11.11.2012U14 männlichHauptfeld 402 Torski, Osman  , Marzahner Füchse (10150354) ohne Spiel
11.11.2012U14 männlichHauptfeld 501 Stodder, Finn  , TC SCC Berlin (10050898)5:7 2:6
A-ROSA Tennis Series 2012 - Oktober (03277812)
19.10.2012 - 21.10.2012
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 102 Feyser, Rick-Rene Roger (10054825)6:2 6:2
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 201 Colditz, Antonio (19800823)4:6 2:6
Enrique-Quimbaya Gedächtnisturnier Offenes Jugendturnier (03142112)
NTC Die Känguruhs 11.10.2012 - 14.10.2012
12.10.2012U 14 -EinzelHauptfeld 106 Ivkovac, Filip  , Olympischer Sport-Club (10052404)6:1 6:1
12.10.2012U 14 -EinzelHauptfeld 203 Gierscher, Björn  , Unterbacher TC (19951368)6:4 4:6 10:4
13.10.2012U 14 -EinzelHauptfeld 302 Mundt, Steve  , TC SCC Berlin (10054205)1:6 0:6
1. TTK Worriors Tour 2012 Master (03202412)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 27.09.2012 - 30.09.2012
28.09.2012U14 männlichHauptfeld 107 Kolodizner, Mark  , Grunewald TC (19958219) ohne Spiel
30.09.2012U14 männlich NebenrundeHauptfeld 103 Setzer, Viktor  , SC Brandenburg (19957139) ohne Spiel
29.09.2012U14 männlich NebenrundeHauptfeld 203 Schulze, Daniel  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19956105)6:1 6:3
Jugend- und Nachwuchsmeisterschaften im TVBB im Rahmen der Dunlop-Junior Series (U12u.U14)
TVBB 18.08.2012 - 24.08.2012
18.08.2012U14 mHauptfeld 115 Diederichs, Carl  , Zehlendorfer Wespen (19858057)6:1 6:0
19.08.2012U14 mHauptfeld 208 Freimuth, Jesper Tull  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19850212)1:6 1:6
Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften der Region Berlin 2012
TVBB 10.08.2012 - 17.08.2012
11.08.2012U14 m Süd-BerlinHauptfeld 207 Keller, Timo  , TC Grün-Weiß Rahnsdorf (19850217)6:3 6:3
12.08.2012U14 m Süd-BerlinHauptfeld 304 Sasse, Pascal  , Tennisverein Dahme-Spreewald (19856172)6:4 6:3
12.08.2012U14 m Süd-BerlinHauptfeld 402 Sämann, Paul  , Potsdamer Tennisclub (19853175)2:6 2:6
14. Junior Open DTB-Turnier mit Ranglistenwertung, AK U10, 12, 14, 16, 18 mit Nebenrunden
TC Orange-Weiß Friedrichshagen 26.07.2012 - 29.07.2012
26.07.2012Junioren U14Hauptfeld 205 Holten, Vincent  , BTC WISTA (19956223)5:7 2:6
27.07.2012Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 103 Niemsch, Kilian  , TV Blau-Weiß Biesdorf (10054484)6:1 6:3
27.07.2012Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Jenz, Maximilian  , SC Siemensstadt (19955948)6:1 6:2
28.07.2012Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Hezel, Julian Alexander  , Chemnitzer TC Küchwald (19800808)6:2 4:6 4:6