TVPro-online Spielerportrait (21.10.2018 01:53:48)
Kern, Johanna  Deutschland, Solinger Tennis-Club 1902 e.V., TVN (29952215)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Lenneper 5vor12 Ranglistenturnier 2018 - Preisgeld 2.000 Euro Damen offen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 18 10 8
2017 28 14 14
2016 28 11 17
2015 27 12 15
2014 26 13 13
2013 26 13 13
2012 8 4 4
2011 6 1 5
Summe 167 78 89
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 20.10.2018 23:17:36)
Lenneper 5vor12 Ranglistenturnier 2018 - Preisgeld 2.000 Euro
TC Grün-Weiß Lennep e.V. 14.09.2018 - 23.09.2018
16.09.2018Damen offenHauptfeld 105 Hochfeld, Michelle  , TC Rot-Weiß Hagen (20150184)6:1 6:4
16.09.2018Damen offenHauptfeld 203 Luboldt, Leah  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29752152)6:7 1:6
4. Neandertaler Tennis Open 2018 Aktive
TSC Unterfeldhaus e.V. 09.09.2018 - 16.09.2018
10.09.2018DamenHauptfeld 108 Eberlein, Estelle  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20450369)6:1 2:6 2:6
6. STC-Cup
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 22.08.2018 - 26.08.2018
22.08.2018DamenHauptfeld 207 Stienemeier, Lilly  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20251417)7:6 5:7 1:0
24.08.2018DamenHauptfeld 304 Linden, Anna-Lena  , TC Blau-Weiß Halle (29750190)1:6 1:6
38. certoplast OPEN 2018 - offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 15.08.2018 - 19.08.2018
30.11.-0001DamenHauptfeld 202 Meglinskaya, Anastasia  , TC Grün-Weiß Herne (28950630) ohne Spiel
17.08.2018DamenHauptfeld 301 Schwegler, Helena  , THC Brühl (28890918)4:6 6:1 6:4
18.08.2018DamenHauptfeld 401 Ernstberger, Pauline  , TA VfL Sindelfingen 1862 (20250031)4:6 0:6
Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ TG Willich LK & DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunde, 1000__EUR__ Gesamtpreisgeld (Wertung A7 & S6)
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 09.08.2018 - 12.08.2018
11.08.2018DamenHauptfeld 106 Manz, Kathrin  , TC Rot-Weiß Schwerte (29555643)6:1 7:5
11.08.2018DamenHauptfeld 203 Hamers, Emelie Maria  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20453044)4:6 7:5 10:7
12.08.2018DamenHauptfeld 302 Vullings, Ank  , TC Karken (29963135)0:6 4:6
Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ Rochusclub Düsseldorf LK & DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunde, 1000__EUR__ Gesamtpreisgeld (Wertung A7 & S6)
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 30.07.2018 - 03.08.2018
30.07.2018DamenHauptfeld 107 Helten, Alisa Franziska  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (29554309)6:1 6:2
31.07.2018DamenHauptfeld 204 Pohl, Nina  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20255471)6:0 6:0
01.08.2018DamenHauptfeld 302 Herpertz, Katharina  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (29751484)4:6 2:6
Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ TV Osterath LK & DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunde, 1000__EUR__ Gesamtpreisgeld (Wertung A7 & S6)
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 26.07.2018 - 29.07.2018
26.07.2018DamenHauptfeld 107 Diebels, Inga  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (28005189)6:2 6:1
28.07.2018DamenHauptfeld 204 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696)2:6 3:6
dreco cup Damen und Herren Preisgeld 1.500__EUR__ dreco-cup
TC Alsdorf RW 04.01.2018 - 06.01.2018
04.01.2018DamenHauptfeld 107 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)6:4 6:4
05.01.2018DamenHauptfeld 204 Apata, Laura  , TTC Brauweiler (20350716)6:2 1:6 10:5
05.01.2018DamenHauptfeld 302 Heid, Michelle  , TC Rot-Weiß Hagen (20250058)5:7 0:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 20.10.2018 23:17:36)
Bodenboss - Christmas Open 2017
29.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017DamenHauptfeld 202 Vieten, Victoria  , TC Rheinstadion e.V. (20450563)5:7 6:1 11:13
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017Damen A7 -Nr.2- (28.-31.12.17)Hauptfeld 102 Schmerling, Indira  , TC Blau-Weiß Halle (20350034)6:7 6:3 6:10
Bodenboss - Christmas Open 2017
26.12.2017 - 28.12.2017
30.11.-0001Damen U21Hauptfeld 104 Hagenberg, Kira  , Tennisclub Mülheim-Dümpten e.V. (20005853) ohne Spiel
30.11.-0001Damen U21Hauptfeld 202 Rekasch, Lucy  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20200163)6:0 6:0
30.11.-0001Damen U21Hauptfeld 301 Dülberg, Nina  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA/TVN (29952236)6:7 2:6
TLC Winter-Cup 2017
TC RW Hangelar e.V. 15.12.2017 - 17.12.2017
16.12.2017DamenHauptfeld 103 Lambrich, Johanna  , HTC Bad Neuenahr (29650377)6:1 6:2
16.12.2017DamenHauptfeld 202 Windeler, Lisa  , TC Ford Köln (29750929)6:3 6:2
17.12.2017DamenHauptfeld 301 Meulenberg, Manon  , TC Grün-Weiß Aachen (20052323)3:6 0:6
Best of Juniors U10, U14, U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 09.08.2017 - 12.08.2017
10.08.2017Nachwuchs weiblichHauptfeld 203 Albersmeier, Sina  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (29952257)6:3 3:6 6:1
11.08.2017Nachwuchs weiblichHauptfeld 302 Bastian, Laura Victoria, E T U F e.V., Tennisriege (20253245)7:6 6:3
12.08.2017Nachwuchs weiblichHauptfeld 401 Kowall, Karolina  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (29750160)7:5 6:4
DÜSSELDORF U21 Open 2017 (ehemals Böhner Cup)
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017WU21Hauptfeld 107 Gillar, Rieke  , TC Blau-Weiß Halle (20250222)4:6 0:6
6. Brauweiler Open 2017 Damen und Herren Preisgeld Ranglistenturnier
TTC Brauweiler 17.07.2017 - 20.07.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 115 Toto, Ana-Lena  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (29750162)2:6 0:6
PSV Mülheim Open 2017 mit Ranglistenwertung
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 29.06.2017 - 02.07.2017
30.06.2017DamenHauptfeld 107 Lindell, Agata  , E T U F e.V., Tennisriege (27801173)1:6 6:3 10:3
30.06.2017DamenHauptfeld 204 Dittmann, Gina Marie  , TC Kaiserswerth e.V. (20250526)1:6 0:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2017
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 19.04.2017 - 23.04.2017
21.04.2017weiblichHauptfeld 105 Demming, Barbara  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (28500252)1:6 3:6
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr. 1 (auf Asche!)
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.04.2017 - 16.04.2017
14.04.2017DamenHauptfeld 111 Boll, Eleonore  , TC im TuS Brackel (28601963)4:6 6:4 9:11
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 1)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 24.03.2017 - 26.03.2017
24.03.2017DamenHauptfeld 120 Diebels, Inga  , ETB SW Essen (28005189)6:0 6:3
25.03.2017DamenHauptfeld 210 van Lent, Isabel  , Odenkirchener TC (20351308)6:1 6:0
25.03.2017DamenHauptfeld 305 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)3:6 2:6
4. Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen D/H offen und Senioren/innen
Tennisakademie Janssen 26.01.2017 - 29.01.2017
26.01.2017DamenHauptfeld 115 Tekath, Franziska  , TC Moers 08 e.V. (29753677)6:3 4:6 10:8
28.01.2017DamenHauptfeld 208 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion e.V. (20150162)3:6 0:6
Helix Cup 2017 2. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 27.01.2017 - 29.01.2017
28.01.2017U 21 wHauptfeld 204 Schubert, Sophia  , TC St. Mauritz (20006571)6:3 6:2
29.01.2017U 21 wHauptfeld 302 Steffens, Nele  , Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V. (20251529)6:1 6:2
29.01.2017U 21 wHauptfeld 401 Nosievici, Chantal  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (29801028)4:6 2:6
Aggertal Indoor Open 2017 (offen: A7; Senioren/-innen: S6) powered by DUNLOP
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 03.01.2017 - 08.01.2017
05.01.2017DamenHauptfeld 106 Dohms, Maja  , TC Grün-Weiß Aachen (20000322)5:7 6:1 2:10
31. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
TC Alsdorf RW 03.01.2017 - 07.01.2017
05.01.2017U18Hauptfeld 104 Cano, Florence  , TC Grün-Weiß Aachen (29900980)7:6 6:1
06.01.2017U18Hauptfeld 202 Blomenkamp, Galina  , TG Rot-Weiss Düren (20051441)3:6 6:2 10:7
06.01.2017U18Hauptfeld 301 Bitorajac, Romy  , TC Grün-Weiß Aachen (20104376)2:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 20.10.2018 23:17:37)
TLC Winter Cup (Kat. J3)
TC Rot-Weiß Hangelar 16.12.2016 - 18.12.2016
17.12.2016Nachwuchs U21 weibl.Hauptfeld 102 Feodorovici, Emilia  , HTC Bad Neuenahr (20250741)6:3 6:3
17.12.2016Nachwuchs U21 weibl.Hauptfeld 201 Solnyshkina, Maria   (20059616)1:6 0:6
YONEX Cup 2016 (13. von 14 Turnieren der YONRX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Bornheim-Roisdorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016U 21 wHauptfeld 103 Roessli, Antonia  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20050533)2:6 1:6
3.Düsseldorfer Open by Prince Tour Janssen
Blau Schwarz Düsseldorf 21.09.2016 - 25.09.2016
22.09.2016Damen offenHauptfeld 205 Kötterheinrich, Lina  , TV Warendorf 1897 (20052414)1:6 0:6
Saitenfarm-Cup Krefeld - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
Crefelder HTC 1890 e.V. 14.09.2016 - 18.09.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 201 Hohnhold, Lina  , TC Stadtwald Hilden e.V. (29850813)1:6 3:6
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 103 Conzen-Beys, Vanessa  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (28501726)6:2 6:0
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 202 Beyer, Saskia  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (29100196) ohne Spiel
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 301 Roessli, Antonia  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20050533)3:6 1:6
Offene Ratinger Stadtmeisterschaften 2016 (Aktive) DTB-Turnierkategorie: A-6
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 27.08.2016 - 04.09.2016
28.08.2016DamenHauptfeld 107 Kempkens, Tereza  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (20152091)7:5 6:3
31.08.2016DamenHauptfeld 204 Pusch, Daniela  , SC SaFo Frankfurt (28703315)4:6 0:6
4. STC-Cup
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 24.08.2016 - 28.08.2016
27.08.2016DamenHauptfeld 203 Sante, Noemi  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20350686)4:6 4:6
28.08.2016Damen NebenrundeHauptfeld 101 Berg, Chiara  , TG Friederika Bochum (29751314)6:2 5:7 10:8
Best of Juniors 2016 (U16, U21) Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (Turnierkategorie J-2 bzw. N-3)
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 27.07.2016 - 30.07.2016
28.07.2016Nachwuchs weiblichHauptfeld 203 Wensing, Lara  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (20151033)2:6 3:6
Cologne Open 2016 - Edition 21 - N3 powered by Audizentrum Köln Mitte
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016Damen U 21Hauptfeld 105 Klaic, Daniela  , TTC Brauweiler (20350730)0:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 04.07.2016 - 08.07.2016
06.07.2016Juniorinnen U21Hauptfeld 203 Fischbach, Laura  , TC Homberg-Meiersberg e.V. Ratingen (29952117)6:0 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U21Hauptfeld 302 Braun, Beatrice  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (29851282)6:4 6:3
30.11.-0001Juniorinnen U21Hauptfeld 401 Dijanezevic, Katja  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (29852936)n.a. ohne Spiel
FILA Jugend Circuit (Masters)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.04.2016 - 24.04.2016
23.04.2016Juniorinnen U18Hauptfeld 103 Mehlich, Stefanie  , Buschhausener TC (29952111)7:6 3:6 6:10
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2016 Nachwuchs m/w mit Nebenrunde Kat. N-2
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
01.04.2016Nachwuchs weiblichHauptfeld 104 Kurzweil, Anne  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (29650474)6:4 0:6 6:10
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.03.2016 - 26.03.2016
24.03.2016Juniorinnen U18Qualifikation 103 Blattner, Antonia  , TEC Waldau Stuttgart (20050502)0:6 1:6
23.03.2016Juniorinnen U18Qualifikation 203 Hartmann, Denise  , Solinger TC 02 (29851361)6:4 6:1
26.03.2016Juniorinnen U18Hauptfeld 102 Mehlich, Stephanie  , Buschhausener TC (29952111) ohne Spiel
PMTR Damen/Herren Circuit (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 19.03.2016 - 22.03.2016
20.03.2016DamenHauptfeld 111 Hodzic, Mina  , TC Bredeney (20250728)0:6 1:6
21.03.2016Damen NebenrundeHauptfeld 102 Kaur, Zenna Sophie  , TC BW Erkrath (20255315)6:2 6:3
21.03.2016Damen NebenrundeHauptfeld 201 Glow, Joyce  , TC Bredeney (29854918)6:2 6:0
22.03.2016Damen NebenrundeHauptfeld 301 Dijanezevic, Katja  , Lintorfer TC (29852936)1:6 4:6
Yonex Willpower Open 2016 500 EUR Gesamtpreisgeld präsentiert von WN Sports und dem Parkhotel Nümbrecht
WN Sports 12.02.2016 - 14.02.2016
13.02.2016Damen offenHauptfeld 108 Löchter, Daniela  , TC Deuten (27905041)1:6 0:6
13.02.2016Damen offen NebenrundeHauptfeld 104 Schreiner, Laura  , TTC Brauweiler (29750927)3:6 5:7
J3 Kategorie 10. DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal (Sport-Alm Werne); - Hallenturnier -; Kategorie J3
Ruderclub Hamm ( Tennishalle der Sportalm Werne PLZ 59368 );in Werne 05.02.2016 - 08.02.2016
07.02.2016Juniorinnen U18 1998-1999Hauptfeld 202 Schmänk, Jana  , Oelder TC BW (29804171)6:1 6:0
07.02.2016Juniorinnen U18 1998-1999Hauptfeld 301 Glow, Joyce  , TC Bredeney (29854918)7:5 6:3
08.02.2016Juniorinnen U18 1998-1999Hauptfeld 401 Karmalina, Ulianan  , TuS Ickern (20255515)4:6 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 20.10.2018 23:17:37)
TLC Winter Cup 2015
TC Rot-Weiß Hangelar 18.12.2015 - 20.12.2015
19.12.2015DamenHauptfeld 104 Hübner, Fiona  , TTC Brauweiler (20000203)3:6 4:6
M.A.R.A Tennis-Reisen Cup 2015 (13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.12.2015 - 06.12.2015
05.12.2015U 21 wHauptfeld 202 Rütten, Jennifer  , TC Bredeney (29801811)5:7 2:6
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2015 - 17.11.2015
14.11.2015U16 weiblichHauptfeld 107 Akin, Sezin  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20052484)1:6 6:1 6:3
15.11.2015U16 weiblichHauptfeld 204 Balzert, Antonia  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (20053335)1:6 1:6
Netzballer Open LK-Turnier
Netzballverein e.V. 1898 Velbert 19.09.2015 - 26.09.2015
19.09.2015Damen offen/30Hauptfeld 102 Spielvogel, Adriane  , Netzballverein e.V. 1898 (28703317)4:6 6:4 10:5
19.09.2015Damen offen/30Hauptfeld 204 Sakowski, Sylvia  , TSV Fortuna Wuppertal e.V., TA (28703353)6:0 6:0
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
21.07.2015Mädchen U16Hauptfeld 118 Weber, Stefanie  , Gelsenkirchener TK (20152391)6:0 6:1
21.07.2015Mädchen U16Hauptfeld 209 Engels, Helena Sophie  , KTHC RW Köln (20251435)6:4 6:2
22.07.2015Mädchen U16Hauptfeld 305 Moortgat, Camryn  , TC Kaiserswerth e.V. (29963896)1:6 4:6
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 2015 (U16, U21) Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 15.07.2015 - 18.07.2015
15.07.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Moortgat, Camryn  , TC Kaiserswerth e.V. (29963896)0:6 0:6
17.07.2015Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 201 Kresnik, Nathalia  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20053275)6:1 6:1
18.07.2015Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 301 Raasch, Nina  , TC Stadtwald Hilden e.V. (29906432)6:2 6:1
15.07.2015Nachwuchs weiblichHauptfeld 113 Albersmeier, Sina  , Kapellener TC von 1965 e.V. (29952257)6:3 1:6 7:5
16.07.2015Nachwuchs weiblichHauptfeld 207 Bohnenkamp, Judith  , E T U F e.V., Tennisriege (29650587)2:6 1:6
8. Siegburger Sommercup
STV am Grafenkreuz 08.07.2015 - 11.07.2015
08.07.20158.Siegburger Sommercup U 18 wHauptfeld 203 Sauermann, Leonie  , STV Am Grafenkreuz (29900479)6:1 6:1
09.07.20158.Siegburger Sommercup U 18 wHauptfeld 302 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)4:6 3:6
8.Siegburger Sommercup Herren und Damen Einzel U 21
STV am Grafenkreuz 05.07.2015 - 08.07.2015
06.07.20158.Siegburger SommercupHauptfeld 203 Zipfel, Rachel-Caren  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29900485)2:6 3:6
07.07.20158.Siegburger Sommercup NebenrundeHauptfeld 102 Quebbemann, Rebecca  , Godesberger TK GW (29551148)5:7 2:6
4. Pulheimer Damen-Cup 2015 Quali 2.07.2015, Preisgeld: Gesamt Euro 1.000,-
Pulheimer Sport-Club 03.07.2015 - 04.07.2015
30.11.-0001DamenQualifikation 102 Pfaff, Annika  , TC Grün-Weiß Stommeln (29656838)6:0 6:1
30.11.-0001DamenQualifikation 201 Zipfel, Rachel  , TC Bredeney e.v Essen (29900485)5:7 2:6
30.11.-0001DamenHauptfeld 104 Zipfel, Rachel  , TC Bredeney e.v Essen (29900485)3:6 3:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Masters)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 18.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Tosic, Nastasja  , Unterbacher TC (20150984)3:6 6:3 8:10
FILA Jugend Circuit by PMTR (U16/U10 bis 07.04.) (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 04.04.2015 - 08.04.2015
06.04.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion (20150162)0:6 2:6
05.04.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Balzert, Antonia  , MTV Kahlenberg (20053335)2:6 3:6
07.04.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 304 van Lent, Helene  , Odenkirchener TC (29953618)6:1 6:2
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 28.03.2015 - 02.04.2015
30.03.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 105 van Lent, Helene  , Odenkirchener TC (29953618)6:0 6:1
31.03.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308) ohne Spiel
02.04.2015Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Radtke, Kirsten  , Düsseldorfer SC 99 TA (29952205)3:6 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 20.10.2018 23:17:37)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014U16/18w (JG 1996-1999)Hauptfeld 110 Castillo, Emily Kate  , TC Grün-Weiß Aachen (20250258)1:6 0:6
30.11.-0001U16/18w (JG 1996-1999) NebenrundeHauptfeld 104 Engels, Helena Sophie  , TTC Brauweiler (20251435)3:6 4:6
3. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 22.11.2014 - 23.11.2014
22.11.2014Damen offen/30Hauptfeld 102 Heime, Leann  , TC Moers 08 e.V. (20150166)4:6 6:4 10:4
22.11.2014Damen offen/30Hauptfeld 204 Tekaath, Christin  , Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. (29852370)m.A. ohne Spiel
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U16 weiblichHauptfeld 103 Hodzic, Mia  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29953503)3:6 1:6
Offene Solinger Stadtmeisterschaften
Fachschaft Solinger Tennisvereine 14.09.2014 - 21.09.2014
14.09.2014Damen offenHauptfeld 103 Grastat, Katrin  , Solinger TC 02 (27600590)4:6 0:6
16.09.2014Damen offenHauptfeld 203 Bangert, Lisa  , RW Ohligs (20051287)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001Damen offenHauptfeld 304 Krahl, Cristina  , RTHC Bayer Leverkusen (29602590)6:2 6:4
SWS-Best of Juniors U16 2014 DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 23.07.2014 - 26.07.2014
23.07.2014Juniorinnen U16Qualifikation 507 Hansen, Margaux  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20150584)4:6 3:6
23.07.2014Juniorinnen U16Qualifikation 607 Kültz, Clara Luisa  , Unterbacher Tennisclub e.V. (29954222)6:2 6:0
24.07.2014Juniorinnen U16Qualifikation 708 Idelberger, Lotte  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29952224)6:2 6:1
26.07.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 101 Dohms, Maja  , TC Grün-Weiß Aachen (20000322)4:6 0:6
26.07.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Hansen, Margaux  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20150584)7:6 3:1 Aufgabe
STB LK Jugend Day 2-2014
Solinger Turnerbund 1880 e.V. 17.07.2014 - 18.07.2014
18.07.2014WU16Hauptfeld 203 Goike, Franziska  , TC HW Gladbeck (29851723)6:2 6:0
18.07.2014WU16Hauptfeld 204 Rehse, Anja  , Solinger TB (29807654)6:2 6:1
10. bob-Open 2014 Jugendturnier mit Ranglistenwertung TVM-Kat. B (06124314)
TC RW Bliesheim 14.07.2014 - 17.07.2014
15.07.2014U18 Einzel weiblichHauptfeld 202 Hammerschlag, Theresa  , Kölner THC Stadion RW (29850610)6:4 3:6 2:10
16.07.2014U18 Einzel weiblich NebenrundeHauptfeld 201 Wurm, Pauline  , TTC Brauweiler (29801857)3:6 7:6 5:10
24. Breitscheider DTB Jugend- und Nachwuchsturnier
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 10.07.2014 - 13.07.2014
30.11.-0001W16Hauptfeld 107 Meyer zu Drewer, Lea  , Ratinger TC GW (29853932)6:2 6:2
30.11.-0001W16Hauptfeld 204 Zipfel, Rachel-Caren  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29900485)2:6 1:6
13. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 04.07.2014 - 08.07.2014
05.07.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Meierkamp, Franka  , MTV Kahlenberg (29952057)4:6 1:6
06.07.2014Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 102 Kuhlkamp, Luisa  , Buschhausener TC (29852876)6:3 6:0
07.07.2014Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 201 Orbach, Lily  , TuS Breitscheid (20151389)1:6 2:6
STB LK Jugend Day 2014
Solinger Turnerbund 29.05.2014 - 30.05.2014
29.05.2014WU16 IIHauptfeld 102 Hamburger, Mara  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (29952267)6:3 6:2
29.05.2014WU16 IIHauptfeld 203 Haussels, Julia  , TC Blau-Weiss 1926 e.V. Wuppertal-Ronsdorf (29852881)6:0 6:0
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. TVM Kategorie B
TC Weiden e.V. / OTS Team 21.04.2014 - 27.04.2014
23.04.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 103 Boenisch, Nanja  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (29803273)4:6 1:6
25.04.2014Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 201 Kasteel, Lara  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (29854971)6:2 6:3
1. Solinger TC LK Turnier 2014
Solinger TC 1902 05.04.2014 - 05.04.2014
05.04.2014Damen LK 07 - LK 23 Gruppe 2Hauptfeld 102 Cetinbas, Aylin  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (29451173)3:6 6:7(2)
05.04.2014Damen LK 07 - LK 23 Gruppe 2Hauptfeld 203 Mauel, Laura  , TC Stadtwald Hilden e.V. (29953483)6:0 6:1
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 20.10.2018 23:17:38)
37. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. B) (06323913)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 07.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Jülich, Emma Jacoba  , TC Grün-Weiss Dieringhausen (20000197)6:0 6:0
08.12.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Raupach, Jana  , TUS Moitzfeld (20000896)1:6 3:6
08.12.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Gohlke, Johanna  , TC Grün-Gold Bensberg (29950986)6:7 3:6
OTS Herbst Cup - Köln U12/16 powered by Tretorn/Solinco (06317213)
TC Weiden e.V. / OTS Team 23.10.2013 - 27.10.2013
25.10.2013Juniorinnen U 16 (1997/1998)Hauptfeld 105 Andryukhova, Elizaveta, TC Kerpen (20150161) ohne Spiel
26.10.2013Juniorinnen U 16 (1997/1998)Hauptfeld 203 Fojcik, Lea  , TC Grün-Weiß Herne (20151450)0:6 1:6
26.10.2013Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 101 Akin, Sezin  , TK RW Kempen (20052484)6:2 7:6
27.10.2013Juniorinnen U 16 NebenrundeHauptfeld 201 Ritters, Madeleine  , TC GW Neuss (29854777)6:1 6:3
6. Siegburger Sommercup 2013 (06217413)
STV Am Grafenkreuz 26.08.2013 - 29.08.2013
27.08.2013U14 wHauptfeld 102 Bangert, Lisa  , RW Ohligs (20051287)2:6 3:6
26.08.2013U14 wHauptfeld 203 Korthaus, Lina  , TC RW Bad Honnef (20000878)2:6 4:6
27.08.2013U14 wHauptfeld 204 Herchenbach, Lena  , TC BW Siegburg (20000540)6:0 6:0
28.08.2013U14 wHauptfeld 205 Körner, Pauline  , Blau Weiss Siegburg (20002967)6:1 6:0
20. RTHC Porsche Zentrum Bensberg Cup powered by Felten Sports (06324213)
RTHC Bayer Leverkusen 26.07.2013 - 28.07.2013
27.07.2013Jugend U14 wQualifikation 508 Bösel, Leoni  , Erfurter TC Rot-Weiss (20050453)2:6 1:6
26.07.2013Jugend U14 wQualifikation 608 Albersmeier, Sina  , Kapellener TC (29952257)7:6 6:3
26.07.2013Jugend U14 wQualifikation 708 Machill, Lucie  , Marienburger SC (20001620)6:0 6:2
30.11.-0001Jugend U14 wHauptfeld 101 Ziegler, Charlotte  , TC Erfurt 93 (20050452)2:6 0:6
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220613)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
20.07.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 107 Maierhofer, Cara  , TC GW Oberkassel (29951691)6:1 6:1
20.07.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Orbach, Lily-Josefine  , TuS Breitscheid (20151389)4:6 4:6
Offene Solinger Stadtmeisterschaften
Fachschaft Solinger Tennisvereine 12.07.2013 - 21.07.2013
12.07.2013Damen offenHauptfeld 104 Monshausen, Jil  , Leichlinger TV (29553131)2:6 0:2 Aufgabe
17. KHTC-Junior-Cup (07220413)
KHTC Mülheim 26.04.2013 - 01.05.2013
26.04.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 114 Ume, Emily Rose  , TG Nord Düsseldorf (20052694)6:4 6:1
27.04.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 207 Gaidartzis, Fotini  , TV Osterath (20051359)5:7 4:6
Fila-Jugend-Circuit - Turnier 1 (07213913)
Tennisakademie PMTR 23.03.2013 - 29.03.2013
23.03.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 107 Mehlich, Stephanie  , Buschhausener TC (29952111)1:6 1:6
27.03.2013Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 104 Hübner, Ann-Joelle  , SC Holweide (20052652) ohne Spiel
28.03.2013Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 202 Willm, Nele  , BTC Buschhausener TC Oberhausen (29952094)3:6 6:2 7:10
STB LK - Night 7
Solinger Turnerbund 16.03.2013 - 16.03.2013
16.03.2013DamenHauptfeld 207 Rehse, Anja  , Solinger TB (29807654)6:2 6:3
16.03.2013DamenHauptfeld 708 Laport, Alex  , Merscheider TV 78 (29509055)6:0 6:1
Sportpark Büderich Cup 2013 7. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387113)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
16.02.2013U 14 (w)Hauptfeld 105 Roessli, Antonia  , GW St. Tönis (20050533)1:6 5:7
13.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07386613)
Tennis Park Moers 09.02.2013 - 11.02.2013
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 106 Heidebrecht, Jessicka  , TC Rheinstadion (20050527) ohne Spiel
STB LK - Night 6
Solinger Turnerbund 02.02.2013 - 02.02.2013
02.02.2013DamenHauptfeld 102 Dick, Svenja  , Solinger TB (29307706)6:1 6:0
02.02.2013DamenHauptfeld 106 Czychy, Jana  , Solinger TB (29407569)6:2 3:6 10:4
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 20.10.2018 23:17:38)
14. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172612)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 13.08.2012 - 19.08.2012
13.08.2012W14Qualifikation 102 Busch, Karina  , TC Stadtwald Hilden (29850735)1:6 1:6
15.08.2012W14Qualifikation 203 Fleck, Lara  , Solinger Tennis Club 1902 e.V. (29853846)6:2 6:2
14.08.2012W14Qualifikation 204 Uhlenbruch, Lina  , Ratinger TC GW 1911 (29952310)6:2 6:2
17.08.2012W14Hauptfeld 102 Kappenhagen, Helene  , TC Hösel (29954355)6:2 6:3
19.08.2012W14Hauptfeld 203 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion (20150162)0:6 0:6
DORMA VITA CUP 2012 - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat. A) 20. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07154512)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 25.07.2012 - 29.07.2012
28.07.2012Mädchen U14Hauptfeld 104 Blöhse, Jennifer  , RTHC Bayer Leverkusen (29851526)0:6 2:6
27.07.2012Mädchen U14Hauptfeld 204 Riazantceva, Maria  , TC Kerpen (29954907)6:0 6:0
25.07.2012Mädchen U14Hauptfeld 304 Navratilova, Viktoria  , TC GW Silschede (20050083)0:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 20.10.2018 23:17:38)
DORMA VITA Cup 2011 - DUNLOP JUNIOR SERIES 19. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07154511)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 09.08.2011 - 12.08.2011
09.08.2011Mädchen U12Hauptfeld 107 Kresnik, Nathalia  , Barmer TC (20053275)7:6 5:7 6:7
10.08.2011Mädchen U12Hauptfeld 207 Heß, Luisa Marie  , BW Bottrop (29952382)6:1 6:7 6:3
10.08.2011Mädchen U12Hauptfeld 304 Schwarte, Emelie Luisa  , TC Rot-Weiß Dinslaken e.V. (29950293)1:6 0:6
6. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 + U12 (07222411)
Odenkirchener TC 01.08.2011 - 03.08.2011
30.11.-0001U12 wQualifikation 103 Ajradini, Majda  , TC Grunewald Duisburg (29951235)0:6 0:6
30.11.-0001U12 wQualifikation 203 Birmes, Kristina  , TG RW MG (29951411)3:6 2:6
30.11.-0001U12 wQualifikation 304 Lotter-Becker, Lea  , Pulheimer SC (29952078)1:6 0:6