TVPro-online Spielerportrait (20.08.2018 20:10:14)
Bulatovic, Carolina  Deutschland, TC Stadtwald Hilden e.V., TVN (29950723)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Düsseldorf U21 Open 2018 WU21
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 10 7 3
2017 35 27 8
2016 14 10 4
2015 38 25 13
2014 31 21 10
2013 23 18 5
2012 35 28 7
2011 27 17 10
2010 3 3 0
2009 15 12 3
Summe 231 168 63
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 18:04:54)
Düsseldorf U21 Open 2018
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 30.07.2018 - 02.08.2018
30.07.2018WU21Hauptfeld 107 Yildiz, Liva  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (20251668)6:0 7:6
30.07.2018WU21Hauptfeld 204 Junge-Ilges, Elisabeth  , Erfurter Tennis-Club Rot-Weiß e.V. (20050465)6:3 6:3
31.07.2018WU21Hauptfeld 302 Schmitz, Alissa  , TC Karken (20151307)6:7 6:3 10:7
01.08.2018WU21Hauptfeld 401 Morderger, Tayisiya  , TC Kamen-Methler (29750021)1:6 1:6
K9 Fashion CUP 2018 Preisgeld 1000 Euro 7. Pulheimer Damen-Cup
Pulheimer SC 20.07.2018 - 22.07.2018
21.07.2018K9 Fashion CUP 2018Hauptfeld 105 Schwarzer, Fiona  , TC Grün-Gold Bensberg (29101055)7:5 7:6
30.11.-0001K9 Fashion CUP 2018Hauptfeld 203 Hellweg, Lisa-Marie  , TC Rot-Weiss Troisdorf (29750335)6:4 7:5
30.11.-0001K9 Fashion CUP 2018Hauptfeld 302 Rath, Katharina  , RTHC Bayer Leverkusen (28501374)3:6 5:7
7. Brauweiler Open Sommer 2018 Damen und Herren Preisgeld Ranglistenturnier beim TTC Brauweiler
TTC Brauweiler 15.07.2018 - 19.07.2018
16.07.2018DamenHauptfeld 107 Castillo, Kayleigh  , TC Grün-Weiß Aachen (20450449)6:4 6:3
17.07.2018DamenHauptfeld 204 Behrendt, Anna Milena  , Club zur Vahr e.V. (29850112)6:4 6:1
17.07.2018DamenHauptfeld 302 Rennert, Julia Victoria  , Marienburger SC TVM (20150202)4:6 5:7
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 18:04:54)
Bodenboss - Christmas Open 2017
29.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017DamenHauptfeld 206 Fielhauer, Katharina  , ETUF e.V. Tennisriege (5021) (29604233)6:0 6:2
30.12.2017DamenHauptfeld 303 Hückinghaus, Jana  , TC Union Münster (29100484)7:6 7:5
30.12.2017DamenHauptfeld 402 Rijkers, Laura  , TV Vennikel 1912 e.V., TA (29964048)2:6 3:6
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
26.12.2017Damen A7 -Nr.1- (26.-28.12.17)Hauptfeld 104 Weigl, Jennifer  , Eintracht Frankfurt (20150555)6:3 6:0
27.12.2017Damen A7 -Nr.1- (26.-28.12.17)Hauptfeld 202 Heid, Michelle, TC Rot-Weiß Hagen (20250058)6:3 6:2
27.12.2017Damen A7 -Nr.1- (26.-28.12.17)Hauptfeld 301 Leykina, Polina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29454845)4:6 3:6
7. Traarer Open by Head Tour Janssen
Tennisakademie Janssen 14.12.2017 - 17.12.2017
14.12.2017DamenHauptfeld 105 Buß, Charlotta  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (20400849)7:5 6:3
16.12.2017DamenHauptfeld 203 Bastian, Laura Victoria  , E T U F e.V., Tennisriege (20253245)6:2 6:2
16.12.2017DamenHauptfeld 302 Yildiz, Liva  , HTV Hannover (20251668)6:0 4:6 11:9
17.12.2017DamenHauptfeld 401 Linden, Anna-Lena  , TC Blau-Weiß Halle (29750190)4:6 3:6
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr.3
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 12.10.2017 - 15.10.2017
14.10.2017Damen offenHauptfeld 208 Vieten, Victoria  , TC Rheinstadion e.V. (20450563)6:1 6:3
14.10.2017Damen offenHauptfeld 304 Yildiz, Liva  , HTV Hannover (20251668)7:5 7:6
15.10.2017Damen offenHauptfeld 402 Muratovic, Deborah  , TC Deuten (20351324)6:4 1:4 Aufgabe
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie - 1.000 EUR Preisgeld
Düsseldorfer Tennisclub 1984 e.V. 20.09.2017 - 24.09.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 203 Deppe, Laura  , E T U F e.V., Tennisriege (29650181)7:5 6:0
30.11.-0001DamenHauptfeld 302 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion e.V. (20150162)6:1 4:0 Aufgabe
30.11.-0001DamenHauptfeld 401 Löchter, Daniela  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (27905041)6:2 6:2
30.11.-0001DamenHauptfeld 501 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645)7:6 6:3
Niederrhein Tennis Trophy 2017 @ TC Blau-Weis Kamp-Lintfort DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! 2.000__EUR__ Preisgeld
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 31.08.2017 - 03.09.2017
01.09.2017DamenHauptfeld 109 Savic, Anastasia  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (20301803)6:0 6:1
02.09.2017DamenHauptfeld 205 Becic, Sadina  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20354154)5:7 6:4 10:3
02.09.2017DamenHauptfeld 303 Klee, Tanja  , TC BW Halle (29650315)4:6 6:7
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - um den Sparkassen-Pokal - 2.000 EUR Preisgeld
TC Rot Weiss Düsseldorf e.V. 12.07.2017 - 16.07.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 108 Raasch, Nina  , TC Stadtwald Hilden e.V. (29906432)6:1 6:0
30.11.-0001DamenHauptfeld 204 Lingen, Anja  , TC Rot-Weiß Dinslaken e.V. (29400344)6:2 6:0
30.11.-0001DamenHauptfeld 302 Kurt, Anika  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29000196) ohne Spiel
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 4
TC Schiefbahn e.V. 24.03.2017 - 26.03.2017
25.03.2017U 21 wHauptfeld 101 Janssen, Chanel  , ohne Verein / Verband (20054164)7:5 5:7 10:7
25.03.2017U 21 wHauptfeld 201 Akin, Sezin  , TK RW Kempen (20052484)6:2 6:4
26.03.2017U 21 wHauptfeld 301 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696)6:2 6:3
26.03.2017U 21 wHauptfeld 401 Rijkers, Laura  , TV Vennikel 1912 e.V., TA (29964048)6:3 3:6 10:8
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 3
TC Schiefbahn e.V. 17.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017U 21 wHauptfeld 106 Schröder, Jonna  , Club Zur Vahr Bremen (20052698)4:6 6:1 10:7
18.03.2017U 21 wHauptfeld 203 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696)6:2 6:2
19.03.2017U 21 wHauptfeld 302 Kowall, Karolina  , TC Rot-Weiß Hagen (29750160)6:3 6:7 8:10
25. POTTHOFF Ladies Open des TuS 1859 Hamm e.V. Offenes Damen Ranglistenturnier
TuS 59 Hamm TA 23.02.2017 - 26.02.2017
23.02.2017DamenQualifikation 107 Meier, Nadja  , TC Grün-Weiss Nikolassee (20150163)6:7 2:6
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 2
TC Schiefbahn e.V. 10.02.2017 - 12.02.2017
11.02.2017U 21 wHauptfeld 103 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion (20150162)3:6 7:5 10:7
11.02.2017U 21 wHauptfeld 202 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)6:1 6:2
12.02.2017U 21 wHauptfeld 301 Yildiz, Liva Nur  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (20251668)6:2 6:0
12.02.2017U 21 wHauptfeld 401 Rijkers, Laura  , TV Vennikel 1912 e.V., TA (29964048)1:6 6:3 11:9
Energy Concepts Tennis Satellite Turnier Nr. 1 (Hartplatz)
TC Schiefbahn e.V. 03.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017U 21 wHauptfeld 106 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)1:6 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 18:04:54)
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/Tennisakademie PMTR 03.11.2016 - 06.11.2016
04.11.2016DamenHauptfeld 109 Hartmann, Denise  , Solinger TC 02 (29851361)6:1 6:3
05.11.2016DamenHauptfeld 205 Feodorovici, Emilia  , HTC Bad Neuenahr (20250741)6:1 6:2
05.11.2016DamenHauptfeld 303 Krohnen-Dauser, Sarah  , Lintorfer TC (29100243)7:5 6:4
06.11.2016DamenHauptfeld 402 Balzert, Antonia  , MTV Kahlenberg (20053335)6:3 2:6 10:4
06.11.2016DamenHauptfeld 501 Kurt, Anika  , Solinger TC 02 (29000196)3:6 4:6
5.Moerser Open by Prince Tour Janssen
TC Moers 08 27.10.2016 - 30.10.2016
28.10.2016Damen offenHauptfeld 104 Bruning, Clara  , TC Kamen-Methler (29404346)7:5 6:4
29.10.2016Damen offenHauptfeld 202 Kurtanovic, Amra  , TC Moers 08 e.V. (29851763)6:3 6:1
29.10.2016Damen offenHauptfeld 301 Luboldt, Leah  , E T U F e.V., Tennisriege (29752152)1:6 4:6
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016 - Nachwuchs
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 04.08.2016
01.08.2016U21 wHauptfeld 111 Fielhauer, Katharina  , E T U F e.V., Tennisriege (29604233)6:1 6:1
02.08.2016U21 wHauptfeld 206 Cubukcu, Malin  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29500329)1:6 6:1 3:10
PMTR Damen/Herren Circuit (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 19.03.2016 - 22.03.2016
20.03.2016DamenHauptfeld 108 Balzert, Antonia  , MTV Kahlenberg (20053335)5:7 6:1 10:4
20.03.2016DamenHauptfeld 204 Papadopoulou, Panagiota  , TC Mülheim-Dümpten (29252954)6:3 6:3
21.03.2016DamenHauptfeld 302 Böntgen, Patricia  , TK BW Aachen (29750005)7:5 6:4
21.03.2016DamenHauptfeld 401 Dembeck, Tabea  , TG Friederika Bochum (29851641)1:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 18:04:55)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015DamenHauptfeld 131 Fielhauer, Katharina  , TC Grün-Weiß Herne (29604233)6:2 6:4
29.12.2015DamenHauptfeld 216 Hering, Katharina  , Marienburger SC (29500025) ohne Spiel
30.12.2015DamenHauptfeld 308 Büchner, Malin  , TC Stadtwald Hilden e.V. (29850685)4:6 6:0 10:2
30.12.2015DamenHauptfeld 404 Tesan, Alice  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (28509984)7:6 2:6 1:10
26.12.2015U21w (JG 1994 u.j)Hauptfeld 109 Runkel, Felicitas  , TC Oberwerth Koblenz (29650357)6:2 6:4
26.12.2015U21w (JG 1994 u.j)Hauptfeld 205 Bär, Christina  , RTHC Bayer Leverkusen (20100645)6:1 6:2
27.12.2015U21w (JG 1994 u.j)Hauptfeld 303 Erkens, Michelé  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29400031)2:6 3:6
3. Traarer Open by Prince Tour Janssen
TC Traar 1977 e.V. 17.12.2015 - 20.12.2015
17.12.2015Damen offenHauptfeld 113 Voßgätter, Amelie  , TC Stadtwald Hilden e.V. (29951565)6:2 6:4
19.12.2015Damen offenHauptfeld 207 Röhrich, Tatjana-Maren  , TC Moers 08 e.V. (29400339)7:6 6:2
19.12.2015Damen offenHauptfeld 304 Luboldt, Leah  , E T U F e.V., Tennisriege (29752152)7:6 2:6 7:10
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2015 - 17.11.2015
14.11.2015U16 weiblichHauptfeld 101 Waldburger, Maike  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (20051275)6:1 6:3
15.11.2015U16 weiblichHauptfeld 201 Gröf, Sophia-Catharina  , Borbecker Tennis-Club e.V. Essen (20050178)6:0 6:0
16.11.2015U16 weiblichHauptfeld 301 Ajradini, Majda  , TC Grunewald Duisburg (29951235)6:2 6:2
17.11.2015U16 weiblichHauptfeld 401 Mehlich, Stefanie  , Buschhausener TC e.V. (29952111)6:2 3:6 6:2
1. Düsseldorfer Open by Prince Tour Janssen
BS Düsseldorf 24.09.2015 - 27.09.2015
25.09.2015Damen offenHauptfeld 113 Spoljaric, Anamarija  , Club Raffelberg e.V., TA (29861479)7:6 2:6 7:10
44. Steintorturnier
TC-RW-Goch 18.09.2015 - 20.09.2015
19.09.2015DamenHauptfeld 103 Zitzke, Jana  , TC Rot-Weiß Goch 1951 e.V. (29951194)6:2 6:1
30.11.-0001DamenHauptfeld 202 Hodzic, Mina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20250728)6:4 6:2
30.11.-0001DamenHauptfeld 301 Luboldt, Leah  , E T U F e.V., Tennisriege (29752152)1:6 7:5 7:10
TVN Jugend-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 22.08.2015 - 28.08.2015
23.08.2015U16 JuniorinnenHauptfeld 108 Akin, Sezin  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20052484)6:2 6:0
26.08.2015U16 JuniorinnenHauptfeld 204 Voßgätter, Amelie  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29951565)6:3 3:6 6:2
27.08.2015U16 JuniorinnenHauptfeld 302 Gröf, Sophia-Catharina  , Borbecker Tennis-Club e.V. Essen (20050178)6:1 6:2
28.08.2015U16 JuniorinnenHauptfeld 401 Rennert, Julia Victoria  , TC Strümp e.V. (20150202)1:6 0:6
16. Ratinger Nachwuchsturnier um den Tonnaer-Cup ***Sieger der Konkurrenz erhalten Reisegutschein über 100 Euro***
Ratinger TC GW 1911 e.V. 03.08.2015 - 09.08.2015
05.08.2015WU21Hauptfeld 201 Kettner, Luise  , TC 1913 Düsseldorf (20151330)m.A. ohne Spiel
07.08.2015WU21Hauptfeld 301 Holterbosch, Pauline  , Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V (29850018)6:2 6:0
09.08.2015WU21Hauptfeld 401 Schell, Estelle  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (29652595)1:6 6:4 3:10
35. certoplast OPEN 2015 - offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 27.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015DamenHauptfeld 207 Moradian, Soraya  , Gladbacher HTC e.V. (29400289)4:6 2:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Nachwuchs DamenHauptfeld 113 Böntgen, Patricia  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29750005)2:6 2:6
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U21 / Nachwuchs
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
23.05.2015Nachwuchs wHauptfeld 201 Rütten, Jennifer  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29801811)4:6 6:3 10:7
24.05.2015Nachwuchs wHauptfeld 301 Diekmannshemke, Nina  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (29400720)6:3 6:1
25.05.2015Nachwuchs wHauptfeld 401 Valkyser, Pia  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (29951104)6:4 4:6 11:9
1. Moerser Open by Prince Tour Janssen
TC Moers 08 20.04.2015 - 24.04.2015
21.04.2015Damen offenHauptfeld 204 Dzhambazov, Sandra  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20153008)6:3 6:4
22.04.2015Damen offenHauptfeld 302 Tekath, Franziska  , TC Moers 08 e.V. (29753677)6:4 6:3
24.04.2015Damen offenHauptfeld 401 Löchter, Daniela  , TC Deuten (27905041)7:5 4:6 10:8
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2015 Nachwuchs m/w mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 10.04.2015 - 12.04.2015
11.04.2015Nachwuchs weiblichHauptfeld 208 Ankenbrand, Sharine  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (29753542)6:2 7:5
11.04.2015Nachwuchs weiblichHauptfeld 304 Hodges, Emily  , 1. TC Hiltrup (29951247)0:6 6:3 5:7
Stauder-Circuit by PMTR (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 31.03.2015 - 04.04.2015
02.04.2015DamenHauptfeld 108 Kommer, Franziska  , TC BW Halle (29950300)0:6 3:6
Stauder-Circuit by PMTR (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 26.03.2015 - 30.03.2015
30.11.-0001DamenHauptfeld 215 Dijanezevic, Katja  , TC Eintracht Duisburg (29852936) ohne Spiel
28.03.2015DamenHauptfeld 308 Suchhardt, Melanie  , TC Eintracht Dortmund (28100328)6:3 6:3
29.03.2015DamenHauptfeld 404 Meier, Johanna  , TC Herford (29500002)6:1 7:5
30.03.2015DamenHauptfeld 502 Grimm, Helene  , TC Stelle (29950859)2:6 0:6
Orange Cup 2015 (4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 13.03.2015 - 15.03.2015
13.03.2015U 21 wHauptfeld 111 Spoljaric, Anamarija  , Club Raffelberg e.V., TA (29861479) ohne Spiel
14.03.2015U 21 wHauptfeld 206 Schmitz, Michelle  , HTC Bad Neuenahr (29850106)4:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 18:04:55)
3. Niemöller Allround-Cup
Tennisclub Odenkirchen mit Tennisschule Dr. Axel Niemöller 28.12.2014 - 30.12.2014
30.11.-0001Nachwuchs U21weiblichHauptfeld 201 Rennert, Julia Victoria  , TC Neuss-Gnadental (20150202)1:6 1:4 Aufgabe
M.A.R.A. Tennisreisen Cup (14. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07395314/07396914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 05.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014U 21 wHauptfeld 203 Fischer, Anna  , Kölner THC Stadion RW (29850427)0:6 1:6
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U16 weiblichHauptfeld 106 Rütten, Jennifer, Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29801811)6:4 6:1
15.11.2014U16 weiblichHauptfeld 203 van Bergen, Lena  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (29950889)6:3 6:1
16.11.2014U16 weiblichHauptfeld 302 Schwarte, Emelie Luisa  , TC Rot-Weiß Dinslaken e.V. (29950293)1:6 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 08.11.2014 - 09.11.2014
08.11.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Marstaller, Selina  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (29853675)6:0 6:0
09.11.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Kettner, Luise  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20151330)6:3 6:1
09.11.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion e.V. (20150162)6:1 6:1
TESPO Cup (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396714/07395114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 17.10.2014 - 19.10.2014
18.10.2014U 21 wHauptfeld 105 Klein, Laureen  , TC Rheinstadion (29750042)6:4 4:6 10:5
18.10.2014U 21 wHauptfeld 203 Kowall, Karolina  , TC Rot-Weiß Hagen (29750160)6:3 Aufgabe
30.11.-0001U 21 wHauptfeld 302 Toto, Ana-Lena  , TC Rot-Weiß Hagen (29750162)7:5 4:6 5:10
YONEX tennis base Cup (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07396614/07395014)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW 1949 e.V. Grevenbroich 03.10.2014 - 05.10.2014
04.10.2014U 21 wHauptfeld 103 Fielhauer, Katharina  , TC Grün-Weiß Herne (29604233)6:3 6:2
04.10.2014U 21 wHauptfeld 202 Khatsey, Valeriya  , ohne Verein / Verband (29954906)6:3 6:3
30.11.-0001U 21 wHauptfeld 301 Rütten, Jennifer  , TC Bredeney (29801811)6:4 6:1
30.11.-0001U 21 wHauptfeld 401 Wagner, Jacqueline  , TC Neheim-Hüsten (29950286)6:4 6:4
Patricio Travel Cup September Damen & Da30 & He30 & Nachwuchs
RTHC Bayer Leverkusen 26.09.2014 - 28.09.2014
30.11.-0001DamenHauptfeld 103 Fitschen, Heike  , TC Rot-Weiß Stiepel (27800526)6:1 6:1
30.11.-0001DamenHauptfeld 202 Hein, Sandra  , TC RW Bad Honnef (27701257)6:4 7:5
30.11.-0001DamenHauptfeld 301 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526)3:6 1:6
Uniexperts Cup 2014 Wildcard Special ITF-Future WC Hauptfeld für Kaarst 2015 (07399614)
M.A.R.A. Sport- Consulting 29.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014DamenHauptfeld 102 Göbel, Simone  , TC Trier (29202502)6:1 7:5
30.08.2014DamenHauptfeld 201 Kühn, Clara  , TC Olympia Lorsch (29750354)0:6 2:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Mini) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) mit Kleinfeld !! Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 31.07.2014 - 03.08.2014
01.08.2014U 18 wHauptfeld 201 Prudnikava, Maryia  , ohne Verein / Verband (29962904)6:7 6:1 7:6
02.08.2014U 18 wHauptfeld 301 Schönberg, Isabelle  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (29850153)7:6 6:1
03.08.2014U 18 wHauptfeld 401 Ungricht, Sandra  , Gladbacher HTC e.V. (29751024)6:4 2:6 6:2
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014Nachwuchs wHauptfeld 110 Röhrich, Talina Chantal  , TC Moers 08 e.V. (29400340)2:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 23.06.2014 - 27.06.2014
24.06.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Brune, Sophie  , TC Hösel (29952208)6:1 6:2
25.06.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Holterbosch, Pauline  , Ratinger TC GW (29850018)6:2 6:4
27.06.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Schönberg, Isabelle  , TC BS Düsseldorf (29850153)3:6 1:6
25. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U21 / U21 (07396314)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.06.2014 - 10.06.2014
07.06.2014U21 wHauptfeld 202 Diekmannshemke, Nina  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (29400720)7:5 3:6 7:6
08.06.2014U21 wHauptfeld 301 Kaupper, Christin  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (29650222)3:6 5:7
M.A.R.A. Cup 2014 ( 4. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393914/ 07396014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 07.03.2014 - 09.03.2014
07.03.2014U 21 wHauptfeld 103 Dillwald, Nina  , TuS Ickern (29550109)6:2 6:3
08.03.2014U 21 wHauptfeld 202 Büchner, Malin  , TC Stadtwald Hilden (29850685)1:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 18:04:55)
OrangeBlue Cup 2013 (4. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389513/07388913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013U 21 wHauptfeld 102 Missing, Ann Kristin  , Gladbacher HTC (29650079)0:6 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 09.11.2013 - 10.11.2013
09.11.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Bräuer, Denise  , TC 82 Erkrarth (20052621)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Brune, Sophie  , TC Hösel (29952208)6:1 6:0
10.11.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Bräuer, Michelle  , TC 82 Erkrath (20052622)6:1 6:0
10.11.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion (20150162)6:1 6:2
Rheinbach Cup 2013 (3. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (0632313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2013 - 03.11.2013
03.11.2013U 16 wHauptfeld 201 Altaner, Lynn  , TC Ville (29902819)7:5 6:4
03.11.2013U 16 wHauptfeld 301 Schech, Ruxandra Laura  , TC BW Bad Camberg (20100216)5:7 6:2 10:2
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER CUP 2013, Junioren/innen U10/U14/U18, U9 Minifeld -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192513)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.08.2013 - 18.08.2013
15.08.2013Juniorinnen WU18Hauptfeld 111 Schmidt, Gwen  , TC Weiden (29850538) ohne Spiel
17.08.2013Juniorinnen WU18Hauptfeld 303 Seth, Charlotte  , TC BW Castrop 06 (29952396)6:3 6:2
17.08.2013Juniorinnen WU18Hauptfeld 402 Ankenbrand, Sharine  , TC Angertal (29753542)6:4 6:4
18.08.2013Juniorinnen WU18Hauptfeld 501 Schönberg, Isabelle  , TC Blau-Schwarz Düsseldorf (29850153)3:6 6:4 6:7
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
13.08.2013Juniorinnen WU16Hauptfeld 108 Roessli, Antonia  , GW St. Tönis (20050533)7:5 6:3
14.08.2013Juniorinnen WU16Hauptfeld 204 Mehlich, Stephanie  , Buschhausener TC (29952111) ohne Spiel
14.08.2013Juniorinnen WU16Hauptfeld 302 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion e. V. (20150162)6:0 6:1
15.08.2013Juniorinnen WU16Hauptfeld 401 Komleva, Inga  , ohne Verein / Verband (29954828)6:4 7:5
20. RTHC Porsche Zentrum Bensberg Cup powered by Felten Sports (06324213)
RTHC Bayer Leverkusen 26.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013Jugend U16/18 wQualifikation 506 Blöhse, Jennifer  , RTHC Bayer Leverkusen (29851526)6:2 7:5
26.07.2013Jugend U16/18 wQualifikation 507 Gölz, Lena  , TC Erfurt 93 (29801647)6:2 6:3
27.07.2013Jugend U16/18 wQualifikation 508 Czarnikau, Sarah  , TV Frohnau (29553665)6:2 5:7 9:11
30.11.-0001Jugend U16/18 wHauptfeld 101 Dijanezevic, Katja  , TC Eintracht Duisburg (29852936)4:6 7:5 7:10
JBZM_S_3 (07051513)
Tennisbezirk Düsseldorf 08.07.2013 - 12.07.2013
09.07.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Fischbach, Laura  , TC Homberg-Meiersberg (29952117)6:2 6:4
11.07.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Kettner, Luise  , TC 13 Düsseldorf (20151330)6:3 6:0
12.07.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion (20150162)6:2 3:6 7:6
M.A.R.A. Cup 2013 8. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387213)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
09.03.2013U 16 (w)Hauptfeld 202 Hartmann, Denise  , TC Grün-Weiß Langenfeld (29851361)6:2 6:1
10.03.2013U 16 (w)Hauptfeld 301 Rust, Diana  , Sc Brandenburg (29850125)5:7 6:3 7:6
10.03.2013U 16 (w)Hauptfeld 401 Livadaru, Alexandra  , TC Grunewald (29951095)4:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 18:04:56)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 03.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Pape, Lee Paulina  , Rochusclub Düsseldorf (29851691)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Paffrath, Jodie  , Rochusclub Düsseldorf (29851699)6:1 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Schönberg, Isabelle  , TC BS Düsseldorf (29850153)2:6 2:6
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 402 Meyer, Hannah Sofie  , GW Oberkassel (29851700)6:1 6:1
TESPO CUP 2012 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07111212)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 19.10.2012 - 21.10.2012
21.10.2012U 16 wHauptfeld 202 Fink, Charlotte  , TC Schiefbahn (29751026)6:3 6:0
30.11.-0001U 16 wHauptfeld 301 Ajradini, Majda  , Grunewald Duisburg (29951235)3:6 1:2 Aufgabe
Wißner Cup 2012 (07310412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neusse.V. 12.10.2012 - 14.10.2012
13.10.2012U 14 wHauptfeld 104 Hodzic, Mia  , SG Kaarst (29953503)6:0 7:5
14.10.2012U 14 wHauptfeld 202 Rennert, Julia Victoria  , Neuss-Gnadental (20150202)7:5 6:3
14.10.2012U 14 wHauptfeld 301 Zorn, Anne Elisa  , TG Hiddinghausen (20150542)6:4 3:6 9:11
11. Mülheimer Jugendturnier um den RuhrText-Cup (07220612)
KHTC Mülheim 21.08.2012 - 25.08.2012
21.08.2012Juniorinnen U16Qualifikation 910 Neles, Kira-Marie  , TC Grunewald Duisburg (29950822)6:1 6:2
22.08.2012Juniorinnen U16Qualifikation 911 Dijanezevic, Katja  , Post SV Blau-Weiß Duisburg (29852936)7:5 6:3
23.08.2012Juniorinnen U16Qualifikation 912 Bedenbecker, Norma  , MTV Kahlenberg (29754537)6:1 6:0
25.08.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Glow, Joyce  , TC Helene (29854918)6:0 6:0
25.08.2012Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion (20150162)6:3 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Dijanezevic, Katja  , Post SV Blau-Weiß Duisburg (29852936)6:0 2:6 6:7
15. OTS Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next - TVM-Kategorie A* (06047512)
TC Weiden e.V. / OTS Team 09.08.2012 - 12.08.2012
09.08.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Globig, Fiona  , Marienburger SC (29801742)6:3 7:5
10.08.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Henry, Claudia, ohne Verein / Verband (29850532)6:3 6:3
11.08.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 401 riazantceva, maria  , TC Kerpen (29954907)4:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 30.05.2012 - 02.06.2012
30.05.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Kröll, Wiebke  , TC BS Düsseldorf (29850786)6:2 6:1
01.06.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Pape, Lee Paulina  , Rochusclub Düsseldorf (29851691)6:1 6:2
02.06.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Meyer, Hannah Sofie  , GW Oberkassel (29851700)6:4 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Rösler, Louisa  , TC Benrath (29850175)6:2 6:0
Tennis Point Jugend Circuit Masters (07214312)
Tennisakademie PMTR 21.04.2012 - 22.04.2012
21.04.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Hodzic, Mia  , SG Kaarst (29953503)6:2 6:4
22.04.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Gröf, Sophia - Catharina  , Borbecker TC (20050178)6:4 6:2
22.04.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Winkler, Lisa  , TC Grün-Weiß Herne (29852414)4:6 6:7
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 3 (07214212)
Tennisakademie PMTR 07.04.2012 - 10.04.2012
08.04.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Hedrich, Lina  , TC Schaephuysen (29851703)6:0 6:0
09.04.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Syben, Elena  , Gladbacher HTC (29850034)5:7 6:0 7:6
10.04.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Winkler, Lisa  , TC Grün-Weiß Herne (29852414)6:2 6:2
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 2 (07214012)
Tennisakademie PMTR 02.04.2012 - 05.04.2012
03.04.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 108 Zaslasvkyi, Waleria  , TK 78 Oberhausen (29951765)6:0 6:0
04.04.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 204 vom Felde, Paulina  , MTV Kahlenberg (29851969)6:4 6:3
05.04.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Neiss, Ann-Kathrin  , TC Herford (29850264)6:4 6:3
05.04.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Schwarte, Emelie  , TC Rot-Weiß Dinslaken (29950293)7:5 3:6 6:4
Blau-Weiss Neuss CUP 2012 (8. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07048212)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 17.02.2012 - 19.02.2012
18.02.2012U 14 wHauptfeld 101 Acker, Ines  , TSC Mainz (29850058)6:0 6:2
19.02.2012U 14 wHauptfeld 201 Hodzic, Mia  , SG Kaarst (29953503)6:2 6:2
19.02.2012U 14 wHauptfeld 301 Moosbacher, Kim  , TC Weiden (29801025)0:6 0:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 18:04:56)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
26.12.2011U14 weiblichHauptfeld 107 Müller, Darina  , TK Langen (29850853)0:6 2:6
TVN CUP 2011 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07110311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011U 14 wHauptfeld 203 Köller, Laura  , TC BW Neuss (29853099)6:2 6:1
30.11.-0001U 14 wHauptfeld 302 Kämmerer, Ameli  , TG RW MG (29951219)2:6 6:3 7:5
30.11.-0001U 14 wHauptfeld 401 Isken, Annika  , TC Rot-Weiß Hagen (29851371)4:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2011 - 13.11.2011
12.11.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Fischbach, Laura  , TC Homberg-Meiersberg (29952117)6:1 6:3
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Wilke, Paula  , TC Kaiserswerth (29850032)6:3 2:6 7:6
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Schönberg, Isabelle  , TC BS Düsseldorf (29850153)1:6 1:6
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
05.11.2011U 14 wHauptfeld 204 Blomenkamp, Laura  , Dürener TV (29851667)2:6 6:4 5:7
BLAU-GOLD BONN CUP 2011 (10. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06126111 (Jugend) / 06126211 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 16.09.2011 - 18.09.2011
16.09.2011U 16 wHauptfeld 107 Eickhoff, Carlotta  , TC Lese GW Köln (29703935)6:0 6:1
17.09.2011U 16 wHauptfeld 204 Rütten, Jennifer  , TC RW Geilenkirchen (29801811)4:6 0:6
13. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172611)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 29.08.2011 - 04.09.2011
30.08.2011W12Hauptfeld 115 Rütten, Jessica  , TC RW Geilenkirchen (20250789)6:0 6:1
01.09.2011W12Hauptfeld 304 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion (20150162)4:6 4:6
HEAD Junior Circuit 2011 Masters (Einladungsturnier) (06045211)
RTHC Bayer Leverkusen 02.09.2011 - 04.09.2011
03.09.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Karl, Valerie  , MTV Urberach (20050967)6:2 6:3
04.09.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Kruempelmann, Jacqueline  , TV Lohne (20050477)6:4 4:6 7:6
04.09.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Papuc, Sofia  , TV Erbenheim (20050610)1:6 6:7
HEAD Junior Circuit 2011 Dinslaken (07043111)
Dinslakener TG BW 16.08.2011 - 20.08.2011
18.08.2011Juniorinnen U12Qualifikation 102 Willm, Nele  , Buschhausener TC (29952094)6:3 6:2
18.08.2011Juniorinnen U12Qualifikation 103 Daumann, Anna  , ETUF Essen (20053218) ohne Spiel
19.08.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Neles, Kira-Marie  , Grunewald Duisburg (29950822)6:2 6:1
19.08.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Mehlich, Stephanie  , Buschhausener TC (29952111)6:2 6:2
UNIEXPERTS TC RHEINBACH CUP 2011 (9. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06104311 (Jugend) / 06126011 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.06.2011 - 13.06.2011
12.06.2011U 12 wHauptfeld 204 Korthaus, Lina  , TC RW Bad Honnef (20000878)6:0 6:0
13.06.2011U 12 wHauptfeld 302 Landsberg, Katrin  , TTC Brauweiler (29950394)6:2 6:1
13.06.2011U 12 wHauptfeld 401 Bezukladova, Sonia   (20052451)3:6 7:6 3:6
Deutsche Jugendmeisterschaften 2011 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 30.05.2011 - 04.06.2011
01.06.2011Juniorinnen U12Qualifikation 4143 Kukaras, Katharina  , TC SG Heidelberg (29900112)1:6 1:6
01.06.2011Juniorinnen U12Qualifikation 4243 Heggenberger, Anna Lina  , TC GW Barmen (29951064)2:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2011 - 13.05.2011
10.05.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Brune, Sophie  , ASC Ratingen-West (29952208)6:0 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Fischbach, Laura  , TC Homberg-Meiersberg (29952117)6:1 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Radtke, Kirsten  , BW Erkrath (29952205)6:0 6:4
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Papenhoff, Melanie  , TC Homberg-Meiersberg (29952118)6:2 7:5
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 18:04:56)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 05.07.2010 - 09.07.2010
06.07.2010Juniorinnen U11Hauptfeld 101 Maierhofer, Cara  , TC GW Oberkassel (29951691)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U11Hauptfeld 201 Schunk, Luisa  , TC Hösel (29952204) ohne Spiel
30.11.-0001Juniorinnen U11Hauptfeld 301 Uhlenbruch, Lina  , Ratinger TC GW (29952310)6:0 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U11Hauptfeld 401 Radtke, Kirsten  , BW Erkrath (29952205)6:2 6:2
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 18:04:56)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 05.12.2009 - 06.12.2009
05.12.2009Mädchen U11Hauptfeld 101 Uhlenbruch, Lina  , Ratinger TC GW (29952310)6:0 6:0
30.11.-0001Mädchen U11Hauptfeld 201 Fischbach, Laura  , TC Homberg - Meiersberg (29952117) ohne Spiel
30.11.-0001Mädchen U11Hauptfeld 301 Maierhofer, Cara  , GW Oberkassel (29951691)6:3 6:1
30.11.-0001Mädchen U11Hauptfeld 401 Radtke, Kirsten  , BW Erkrath (29952205)7:5 6:1
7. Indoor - Cup DTB Jugendranglistenwertung (07196609)
Olympic Sportcenter 09.10.2009 - 11.10.2009
10.10.2009Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Pulatova, Adiba  , KTC71 Köln (29951934)6:0 6:1
11.10.2009Juniorinnen U12Hauptfeld 302 da Silva, Vivien  , TV Sparta 87 Nordhorn e.V. (29850332)6:4 4:6 2:10
11. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (07172609)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 09.08.2009 - 13.08.2009
10.08.2009U12 WQualifikation 911 Boerner, Nadja  , Ratinger TC GW 1911 (29750979)3:6 0:6
11.08.2009U12 WQualifikation 1011 Quadt, Jana  , RW Ohligs (29852993)7:6 6:1
12.08.2009U12 WQualifikation 1112 Kämmerer, Leoni  , TG-Rot Weiss Mönchengladbach (29750284)4:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 22.06.2009 - 26.06.2009
23.06.2009Mädchen U10Hauptfeld 101 Fischbach, Laura  , TC Homberg - Meiersberg (29952117)6:0 6:0
24.06.2009Mädchen U10Hauptfeld 201 Winter, Alicia  , GW Ratingen (20051272)6:0 6:0
25.06.2009Mädchen U10Hauptfeld 301 Radtke, Kirsten  , BW Erkrath (29952205)6:2 6:2
26.06.2009Mädchen U10Hauptfeld 401 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion (20150162)6:1 6:1
KNIEST Cup 2009 (4. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07049709 (Jugend) 07014109 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 24.04.2009 - 26.04.2009
25.04.2009U 10 wHauptfeld 103 Krümpelmann, Jacqueline  , TV Lohne (20050477)7:5 6:2
26.04.2009U 10 wHauptfeld 202 Pulatova, Adiba  , Kölner Tennis Club 71 e.V. (29951934)6:0 6:0
26.04.2009U 10 wHauptfeld 301 Neles, Kira-Marie  , Club Raffelberg Duisburg (29950822)6:3 6:0