TVPro-online Spielerportrait (16.07.2018 20:18:29)
Eifert, Hannah  Deutschland, BVH Tennis Dorsten, WTV (20651429)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 4. Flowers Cup U14
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 15 12 3
2017 31 27 4
2016 2 1 1
2015 5 5 0
2014 2 2 0
2013 2 1 1
Summe 57 48 9
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 15.07.2018 09:21:15)
4. Flowers Cup
TC Moers 08 04.05.2018 - 06.05.2018
05.05.2018U14Hauptfeld 201 Akbulut, Lia  , ohne Verein / Verband (20653334)2:6 7:5 10:3
06.05.2018U14Hauptfeld 301 Epp, Vanessa  , DTV Hannover (20653330)6:3 6:4
06.05.2018U14Hauptfeld 401 Kolender, Cassandra  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (20552078)6:3 6:4
FILA Jugend Masters Einladungsturnier
tennisfreunde mülheim 28.04.2018 - 29.04.2018
28.04.2018Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Seele, Lia-Sophie  , TC Kaiserswerth (20552818)6:2 6:2
29.04.2018Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Breckling, Charlotte  , MTV Kahlenberg (20552727)6:4 6:1
29.04.2018Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Vieten, Victoria  , TC Rheinstadion e.V. (20450563)3:6 4:6
4. Tennis-Point DTB Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal beim Ruderclub Hamm (J-4)
Ruderclub Hamm 19.04.2018 - 22.04.2018
21.04.2018Juniorinnen U14 [04/05]Hauptfeld 201 Schelt, Charlotte  , TV 05 Neubeckum (20553600)6:1 6:0
22.04.2018Juniorinnen U14 [04/05]Hauptfeld 301 Schmidt, Louisa  , Hamburger Polo Club (20557129)6:1 6:0
22.04.2018Juniorinnen U14 [04/05]Hauptfeld 401 Grigorieva, Darja  , BVH Tennis Dorsten (20556878)7:5 6:2
Babolat Junior Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 03.03.2018 - 04.03.2018
03.03.2018Juniorinnen U14 mit NebenrundeHauptfeld 108 Günther, Thea  , GWR Büderich (20552786)6:1 6:0
03.03.2018Juniorinnen U14 mit NebenrundeHauptfeld 204 Von Schmettow, Valeska  , TC Kaiserswerth (20551811) ohne Spiel
04.03.2018Juniorinnen U14 mit NebenrundeHauptfeld 302 Kolender, Cassandra  , MTV Kahlenberg (20552078)6:2 6:1
04.03.2018Juniorinnen U14 mit NebenrundeHauptfeld 401 Volkmann, Katharina  , TC Rot-Schwarz Neubrück (20556038)5:7 6:4 7-10
1.Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen
TC GW Geldern 22.02.2018 - 25.02.2018
23.02.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 106 Kienle, Anna-Laura  , Dortmunder TK RW 98 (20451238)6:4 6:2
24.02.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Nolte, Friederike  , TC St. Mauritz (20652387)6:1 6:2
25.02.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Burger, Mara-Sophie  , TC Grün-Weiß Herne (20550251)7:5 0:6 8:10
Aggertal Junior Indoor Open 2018, 3. Turnier der Dunlop Junior Series powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 01.02.2018 - 05.02.2018
30.11.-0001Juniorinnen U 14Hauptfeld 204 v.Keyserlingk, Amelie  , TC Siegen (20653158) ohne Spiel
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 15.07.2018 09:21:15)
10.OTS Hallen Jugend Cup Köln U12/14/16 J2 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 24.11.2017 - 26.11.2017
25.11.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 105 Schoeneich, Jill  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (20455799)6:4 6:0
25.11.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Gerdel, Marie  , Braunschweiger THC (20550108)6:4 3:6 4:10
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim im TVN Tennis-Zentrum Essen - J4
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 07.10.2017 - 08.10.2017
07.10.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Lohkamp, Fiona, Angermunder TC e.V. (20551879)6:1 6:0
07.10.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Vennegeerts, Kim  , Tennisclub Blau-Weiß Emlichheim (20655281)6:1 6:1
08.10.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Buß, Maria  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (20652388)6:0 6:4
08.10.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Daems, Emma  , TV Sparta 87 Nordhorn (20653562)6:3 6:0
NRW Meisterschaften Jugend 2017
Tennis Verband Niederrhein 07.09.2017 - 10.09.2017
07.09.2017Juniorinnen U11Hauptfeld 101 Santej, Jasmina  , TK Kurhaus Aachen (20652083)6:2 6:1
09.09.2017Juniorinnen U11Hauptfeld 201 Rajapreyar, Ayshani, TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20653485)6:1 6:2
09.09.2017Juniorinnen U11Hauptfeld 301 Beldimann, Stella  , TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach (20653484)6:1 6:4
10.09.2017Juniorinnen U11Hauptfeld 401 von Kozierowski, Lea  , TC Blau-Weiß Halle (20651448)6:2 1:6 0:6
24. RTHC Tennis-Cup Dunlop Junior Series
RTHC Bayer Leverkusen 18.08.2017 - 20.08.2017
19.08.2017Mädchen U12Hauptfeld 104 Beldiman, Stella  , TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach (20653484)7:6 6:1
19.08.2017Mädchen U12Hauptfeld 204 Ljubas, Matea  , TC Viktoria (20552151)6:4 6:3
18.08.2017Mädchen U12Hauptfeld 304 Rheinwald, Lina Katharina  , Godesberger TK Grün-Weiß (20653785)6:0 6:0
13. Hellmich-Junior Cup 2017
Dinslakener Tennisgemeinschaft Blau Weiss e.V. 15.06.2017 - 18.06.2017
16.06.2017Mädchen U12Hauptfeld 201 Lohkamp, Fiona, Angermunder TC e.V. (20551879)6:2 6:1
17.06.2017Mädchen U12Hauptfeld 301 Prinsen, Charlotte  , TTC Brauweiler (20553862)6:1 6:3
18.06.2017Mädchen U12Hauptfeld 401 Mertens, Laura  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20653369)6:3 6:1
1. SCHMETTERLing Open powered by Wiemann
TC GW Geldern 08.06.2017 - 11.06.2017
10.06.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Wiemann, Larisa  , TC Grün-Weiss Geldern im Verein Eintracht e.V. (20556061)6:3 6:1
09.06.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Katzwinkel, Maja  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20558423)6:0 6:0 ohne Spiel
10.06.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 304 Michalak, Maxima  , TC Rot-Weiß Goch 1951 e.V. (20553902)6:1 6:1
09.06.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 305 Gördes, Linn Marie  , TuS Bruchhausen 02 (20651459)6:2 3:6 12:10
Norddeutsche Jugendmeisterschaften in Norderstedt beim TSC Glashütte U 11, U 12 und U 14 Weiblich / Männlich - Einladungsturnier -
Tennisverband Schleswig-Holstein eV 02.06.2017 - 04.06.2017
02.06.2017U 11 WeiblichHauptfeld 108 Daems, Emma  , TV Sparta 87 Nordhorn (20653562)6:4 6:1
03.06.2017U 11 WeiblichHauptfeld 204 Egner, Friederike  , Berliner Sport-Verein 1892 (20652360)6:1 6:0
03.06.2017U 11 WeiblichHauptfeld 302 Thieking, Lillien  , HTV Hannover (20655407)6:2 6:4
04.06.2017U 11 WeiblichHauptfeld 401 Daems, Josy  , TV Sparta 87 Nordhorn (20653563)3:6 5:7
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim Nr. 2 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 18.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 105 Strücker, Karla  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20653506)6:0 6:0
18.03.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Mehrer, Emilia  , TC Kaiserswerth e.V. (20551986)6:1 6:2
19.03.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Keitel, Charlotte  , BASF TC Ludwigshafen (20500279)6:4 7:6
19.03.2017Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Kolender, Cassandra  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (20552078)6:1 6:2
Mädchenturnier U 11 (Einladungstunrier) J-2
Tennisverband Mittelrhein e.V. 11.02.2017 - 12.02.2017
30.11.-0001Mädchen U 11Hauptfeld 105 Santej, Jasmina  , TK Kurhaus Aachen (20652083)7:5 6:1
30.11.-0001Mädchen U 11Hauptfeld 203 Christmann, Helena  , TC Rotenbühl Saarbrücken (20651998)6:2 6:4
12.02.2017Mädchen U 11Hauptfeld 302 Beldiman, Stella  , TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach (20653484)6:2 6:2
12.02.2017Mädchen U 11Hauptfeld 401 Kohlstruck, Sophia  , TC RW Fulda (20650048)0:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.07.2018 09:21:15)
Champions Bowl Rochusclub Düsseldorf LK Turnier U9-U12
Rochusclub Düsseldorf 18.07.2016 - 20.07.2016
18.07.2016Mädchen U10Qualifikation 506 Schiessl, Lara  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20653509)6:2 6:3
18.07.2016Mädchen U10Qualifikation 507 Schaefer, Paula  , TC Traar 1977 e.V. (20651901)2:6 5:7
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.07.2018 09:21:15)
ON AIR - Jüngstenturnier 2015 Teil der Champions Bowl -Turnierserie 2015 (ehem. OUATT)
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 27.06.2015 - 30.06.2015
28.06.2015weiblich U9 MCQualifikation 102 Buß, Maria  , TuB Bocholt (20651977)7:5 6:2
28.06.2015weiblich U9 MCQualifikation 203 Schnock, Lina  , TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V. (20652416)6:2 6:2
28.06.2015weiblich U9 MCQualifikation 204 Gesty, Victoria  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (20750311)6:2 6:3
29.06.2015weiblich U9 MCHauptfeld 101 Guyens, Emily  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (20652426)6:3 6:2
29.06.2015weiblich U9 MCHauptfeld 201 Buß, Maria  , TuB Bocholt (20651977)6:3 7:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.07.2018 09:21:15)
Mühlenberg-Jugendcup 2014
TC BW Spellen 18.06.2014 - 22.06.2014
18.06.2014U10 MädchenHauptfeld 201 Teklote, Julia  , Hamminkelner Tennisclub 75 e.V. (20453148) ohne Spiel
22.06.2014U10 MädchenHauptfeld 301 Schulten, Stefanie  , Dorstener TC (20400971)9:4
22.06.2014U10 MädchenHauptfeld 401 Moritz, Marlen  , Dorstener TC (20451528)9:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.07.2018 09:21:15)
Head-Weihnachts-Mini-Cup by Dirk Hammers
Tennisakademie PMTR 20.12.2013 - 22.12.2013
21.12.2013Mädchen U9Hauptfeld 201 Krings, Lynn  , Crefelder HTC (20551846) ohne Spiel
PH-Cup 2013 (kein Ranglisten-Turnier)
TC Blau-Weiss Spellen 15.07.2013 - 19.07.2013
16.07.2013U10 MädchenHauptfeld 202 Efendic, Ajla  , Grün-weiß Rheinberg (20354155)5:7 6:3 6:7
19.07.2013U10 MädchenHauptfeld 302 Buckting, Neele  , TC Blau-Weiß Spellen (20453141)6:4 6:3