TVPro-online Spielerportrait (17.11.2018 13:00:10)
Flöth, Leonie  Deutschland, HTC Blau-Weiß Krefeld e.V., TVN (20350189)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Jugendkreismeisterschaften Krefeld 2018 LK Turnier Juniorinnen U16
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 31 16 15
2017 56 36 20
2016 25 14 11
2015 47 30 17
2014 41 27 14
2013 33 22 11
2012 17 11 6
2011 1 0 1
Summe 251 156 95
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 09:29:32)
Jugendkreismeisterschaften Krefeld 2018 LK Turnier
TENNIS-KREIS Krefeld e.V. 27.08.2018 - 09.09.2018
31.08.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Nyari, Joana  , Oppumer TC 1978 e.V. (20358512)6:1 6:0
05.09.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Hossfeld, Julina  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (20354286)6:3 7:5
09.09.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Glasmacher, Kira  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20350192)6:3 6:3
Mülheimer Tennis-Jugendurnier um den PlatzSieben-Pokal
TK Mülheim-Heißen 12.08.2018 - 15.08.2018
13.08.2018Juniorinnen U18Qualifikation 102 Kaur, Zenna  , RTHC Bayer Leverkusen (20255315)6:3 4:6 10-3
13.08.2018Juniorinnen U18Qualifikation 103 Weiland, Anthea  , Kapellener TC von 1965 e.V. (20350631)6:4 3:6 7-10
14.08.2018Juniorinnen U18Hauptfeld 101 Ume, Uzumah  , TC Benrath (20052693)2:6 2:6
Düsseldorf Junior Open 2018 Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 30.07.2018 - 02.08.2018
30.07.2018U16 weiblich EinzelHauptfeld 103 Seemann, Lauren  , Bielefelder TTC (20350886)7:5 6:1
31.07.2018U16 weiblich EinzelHauptfeld 202 Beldiman, Lea  , TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach (20455738)6:3 6:1
01.08.2018U16 weiblich EinzelHauptfeld 301 Vieten, Victoria  , TC Rheinstadion e.V. (20450563)6:7 2:6
Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ TV Osterath LK & DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunde, 1000__EUR__ Gesamtpreisgeld (Wertung A7 & S6)
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 26.07.2018 - 29.07.2018
27.07.2018DamenHauptfeld 108 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696)6:2 0:6 4:10
Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ Korschenbroicher TC LK & DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunde, 1000__EUR__ Gesamtpreisgeld (Wertung A7 & S6)
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 18.07.2018 - 22.07.2018
19.07.2018DamenHauptfeld 102 Blumenkamp, Anica  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (29650942)3:6 6:4 8:10
Sparkasse Westmünsterland Cup 2018
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 14.07.2018 - 17.07.2018
14.07.2018DamenHauptfeld 101 Buß, Charlotta  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (20400849)2:6 5:7
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2018 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 30.06.2018 - 06.07.2018
01.07.2018U16 weiblich EinzelHauptfeld 106 Camp, Sofie  , Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen (20354500)6:2 6:1
02.07.2018U16 weiblich EinzelHauptfeld 203 Glasmacher, Kira  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20350192)6:1 6:2
03.07.2018U16 weiblich EinzelHauptfeld 302 Becic, Sadina  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (20354154)3:6 0:6
Pro Line Cup 2018 3. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 20.04.2018 - 22.04.2018
21.04.2018U 18 wHauptfeld 101 Pintsuk, Brooke  , tc rw alsdorf (20257690)7:5 6:0
22.04.2018U 18 wHauptfeld 201 Lotichius, Julia  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (20252356)6:3 6:1
22.04.2018U 18 wHauptfeld 301 De Vos, Madeleine  , TK RW Kempen (20151956)6:4 6:2
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2018 Turnier Nr. 2 (bitte Turniertext beachten!) (mit Ranglisten und LK-Wertung)
Tennis-Verband Niederrhein e.V.; 13.04.2018 - 15.04.2018
13.04.2018DamenHauptfeld 106 Löchter, Lisa  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (20150655)6:2 6:1
14.04.2018DamenHauptfeld 203 Schuknecht, Leonie  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (20152933)1:6 1:6
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2018 Turnier Nr. 1 (noch Indoor!!) mit Ranglisten- und LK-Wertung
Tennis-Verband Niederrhein e.V.; 06.04.2018 - 08.04.2018
06.04.2018DamenHauptfeld 107 Schulte Osthoff, Anna  , DJK VfL Billerbeck (28906526)3:6 7:5 10:7
07.04.2018DamenHauptfeld 204 Niemeyer, Julia  , Tennispark Versmold (28900196)1:6 5:7
TMT Pokalturnier 2018 mit Ranglisten- und LK-Wertung
Casino Kempen/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 03.04.2018 - 06.04.2018
03.04.2018Damen U21Hauptfeld 102 Bitorajac, Romy  , TC Karken (20104376)1:6 3:6
Champions Bowl Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 09.03.2018 - 11.03.2018
10.03.2018Juniorinnen U18Qualifikation 102 Karadag, Aliya  , TC Kamen-Methler (20450782)6:4 6:2
09.03.2018Juniorinnen U18Qualifikation 203 Trampenau, Paula  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (20154864)6:2 6:2
11.03.2018Juniorinnen U18Hauptfeld 101 Vieten, Victoria  , TC Rheinstadion e.V. (20450563)4:6 2:6
PSV Mülheim Indoor Open 2018 Nr. 2 auf ascheähnlichem Granulat
02.03.2018 - 04.03.2018
02.03.2018Damen offenHauptfeld 110 Rütten, Jessica  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20250789)6:1 6:4
03.03.2018Damen offenHauptfeld 205 Karmalina, Uliana  , TC Grün-Weiß Herne (20255515)3:6 1:6
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
25.02.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 106 Schulte, Jule  , E T U F e.V., Tennisriege (20351250)5:7 1:6
6.BS Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen
BS Düsseldorf 25.01.2018 - 28.01.2018
26.01.2018DamenHauptfeld 102 Hochfeld, Michelle  , TC Rot-Weiß Hagen (20150184)4:6 1:6
32. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco-cup
TC Alsdorf RW 04.01.2018 - 06.01.2018
04.01.2018U18Hauptfeld 106 Jurina, Sophia  , TC Kreuzlinger Forst (20452623)3:6 4:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 09:29:32)
12. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr Axel Niemöller 27.12.2017 - 30.12.2017
30.11.-0001U16 weiblichHauptfeld 101 Dana, Chetrari  , TC Kerpen (20457838)6:1 6:2
30.11.-0001U16 weiblichHauptfeld 201 Savic, Anastasia  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (20301803)6:4 6:4
30.11.-0001U16 weiblichHauptfeld 301 Altmaier, Evelyn  , B-W kamp-Lintfort (20301749)0:6 5:7
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2017 - Einladungsturnier U11 - U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 18.11.2017 - 19.11.2017
18.11.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Goedecke, Emilia  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20457747)6:0 6:0
19.11.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Weger, Laura  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20450534)6:2 7:6
19.11.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Becic, Sadina, TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20354154)6:3 3:6 10:8
2. Hallen-Turnier für die LK-Wertung 2018 des GW St. Tönis
Grün-Weiß St. Tönis 04.11.2017 - 05.11.2017
04.11.2017Damen offenHauptfeld 101 Lange, Svenja  , TG Waldniel 1953 e.V. (20450775)6:2 6:4
04.11.2017Damen offenHauptfeld 106 Kipfelsberger, Teresa  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (29850508)6:4 6:1
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 03.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017DamenHauptfeld 102 Scholz, Vicky  , DTV Hannover (20050468)4:6 1:6
7.Moerser Open by Head Tour Janssen
Tennisakademie Janssen 26.10.2017 - 29.10.2017
26.10.2017DamenHauptfeld 115 Ajradini, Majda  , Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. (29951235)4:6 6:4 10:2
28.10.2017DamenHauptfeld 208 Wasielewski, Roxana  , TC Blau-Weiß Werne (29105606)6:7 2:6
OTS Herbst Cup 2017 U11,14,18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung J3
OTS Team / TC Weiden e.V. 21.10.2017 - 25.10.2017
22.10.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Prinsen, Charlotte  , TTC Brauweiler (20553862)7:6 6:2
23.10.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Hartmann, Lisa-Nicole  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20450978)6:3 6:2
24.10.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Müller, Rebecca  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20450574)2:6 2:6
Saitenfarm-Cup Krefeld - Die Komfort-Turnierserie - 2.000 EUR Preisgeld
TV 1903 Schwarz-Gelb e.V. 13.09.2017 - 17.09.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 106 Hetschko, Elisa-Marie  , TC Grün-Weiß Aachen (29950288) ohne Spiel
30.11.-0001DamenHauptfeld 203 Vorschel, Meike  , TC Blau-Weiß Homburg (29650092)4:6 2:6
Jugendkreismeisterschaften Krefeld 2017 LK Turnier
TENNIS-KREIS Krefeld e.V. 28.08.2017 - 10.09.2017
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Lempa, Anna Victoria  , CSV Marathon e.V., Tennis (20453082)6:1 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Zovko, Klara  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (20453818)6:2 6:1
07.09.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Weger, Laura  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20450534)6:2 3:2 Aufgabe
10.09.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 501 Glasmacher, Kira  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20350192)6:1 7:5
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
03.09.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 106 Freiberg, Merle  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20351015)2:6 3:6
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 (ehemals Böhner Cup) Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften - Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 03.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017WU14Hauptfeld 206 Mosmann, Lea  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (20451791)6:2 6:2
05.08.2017WU14Hauptfeld 303 Weger, Laura, HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20450534)7:6 6:1
06.08.2017WU14Hauptfeld 402 Möbius, Jasmin  , TG Stadtpark Chemnitz (20350248)6:0 6:2
06.08.2017WU14Hauptfeld 501 Bohlen, Luca  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20450253)2:6 0:6
Ambrogio Cup 2017 25. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-3)
SV Bayer Wuppertal 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017WU14Hauptfeld 204 Kienle, Anna-Laura  , Dortmunder TK RW 98 (20451238)6:3 7:5
01.08.2017WU14Hauptfeld 302 Niermann, Nele  , TC St. Mauritz (20550867)1:6 5:7
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 24.07.2017 - 30.07.2017
27.07.2017U16 wHauptfeld 102 De Vos, Madeleine  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20151956)5:7 2:6
28.07.2017U16 wHauptfeld 103 Altmaier, Evelyn  , Kapellener TC von 1965 e.V. (20301749)2:6 4:6
29.07.2017U16 wHauptfeld 104 Schmitz, Emilia Maria  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20251922) ohne Spiel
27.07.2017U16 wHauptfeld 105 Hillebrand, Lelanie  , TuS Ickern (20451737)1:6 0:6
31. Cargill Cup
HTC Blau-Weiß Krefeld 21.07.2017 - 23.07.2017
22.07.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 106 Krings, Lynn, Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (20551846)6:2 6:3
23.07.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 206 Matschke, Lisa Lotta  , TuS Ickern (20151825)1:6 2:6
22.07.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 306 Conrad, Sophie  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (20151370)6:2 6:0
21.07.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 406 Menßen, Neele  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (20450162)7:5 2:6 5:10
23.07.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 506 Lehmann, Madeleine  , TC Moers 08 e.V. (20450165)4:6 6:7
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 01.07.2017 - 09.07.2017
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 105 Odtallah, Maja  , SG Kaarst (20351137)
05.07.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Lange, Svenja  , TG Waldniel 1953 e.V. (20450775)6:4 6:4
06.07.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Beyer, Lynn  , Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen (20351093)4:6 6:2 10:5
07.07.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Van Lent, Isabel  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20351308)7:5 6:1
09.07.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 501 Becic, Sadina  , BW Moers (20354154)4:6 1:6
13. Hellmich-Junior Cup 2017
Dinslakener Tennisgemeinschaft Blau Weiss e.V. 15.06.2017 - 18.06.2017
16.06.2017Mädchen U14Hauptfeld 201 Dragas, Mariana  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (20453186)6:1 6:4
17.06.2017Mädchen U14Hauptfeld 301 Zimmer, Julia Sabine, TC Kaiserswerth e.V. (20400875)6:4 6:2
18.06.2017Mädchen U14Hauptfeld 401 Seckerdieck, Elena  , TTC Brauweiler (20300336)2:6 6:4 10:5
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 02.06.2017 - 06.06.2017
03.06.2017U 14 wHauptfeld 201 Heptner, Marie Sophie  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (20450364)6:0 6:2
04.06.2017U 14 wHauptfeld 301 Menßen, Neele  , DSC Preußen (20450162)6:1 6:0
05.06.2017U 14 wHauptfeld 401 Winck, Anna Katharina  , TC Rheinstadion e.V. (20450529)3:6 6:3 7:10
6. Moerser Open by Head Toru Janssen
TC Moers 08 26.04.2017 - 30.04.2017
28.04.2017Damen offenHauptfeld 202 Apata, Laura  , TTC Brauweiler (20350716)4:6 2:6
TMT-Pokalturnier 2017
DJK TuS Hubert 01.04.2017 - 04.04.2017
02.04.2017Juniorinnen U14Qualifikation 102 Nyari, Joana  , Oppumer TC (20358512)6:2 6:1
01.04.2017Juniorinnen U14Qualifikation 103 Müller, Jana  , Casino TG Kempen (20351594)6:0 6:0
03.04.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Camp, Sofie  , Casino TG Kempen (20354500)6:4 1:6 10-6
03.04.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Beyer, Lynn  , Casino TG Kempen (20351093)6:4 6:2
Orange Cup 2017 4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 10.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017U 16 wHauptfeld 102 Menßen, Neele  , DSC Preußen (20450162)6:4 6:1
12.03.2017U 16 wHauptfeld 201 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696)1:6 2:6
17.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 24.02.2017 - 27.02.2017
25.02.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Handrich, Luisa  , Krefelder TG 1926 e.V. (20251442)6:0 6:0
26.02.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Reeker, Anna  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20251432)1:6 6:3 7:10
St. Hubert Circuit (Turnier 4) LK-Turnierserie Winter 2016/17 für Erwachsene und Jugendliche
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 18.02.2017 - 19.02.2017
18.02.2017DamenHauptfeld 101 Odendahl, Marla  , Gladbacher HTC (29951137)6:3 6:1
18.02.2017DamenHauptfeld 102 Tekath, Franziska  , TC Moers 08 (29753677)5:7 5:7
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 09:29:33)
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2016 Einladungsturnier U11 U12 U14 U16
Tennis-Bezirk 1 Linker Niederrhein 01.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 105 Becic, Sadina  , BW Moers (20354154)1:6 2:6
5.Moerser Open by Prince Tour Janssen
TC Moers 08 27.10.2016 - 30.10.2016
28.10.2016Damen offenHauptfeld 106 Tekath, Franziska  , TC Moers 08 e.V. (29753677)6:3 6:2
29.10.2016Damen offenHauptfeld 203 Dembeck, Tabea  , TG Friederika Bochum (29851641)3:6 0:6
OTS Herbst Cup Köln Weiden U11-14-18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2016 - 12.10.2016
09.10.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Menßen, Neele  , DSC Preußen (20450162)6:7 6:1 8:10
Jugendkreismeisterschaften Krefeld 2016 Ranglisten und LK Turnier
Tennis-Kreis Krefeld e.V. 27.08.2016 - 10.09.2016
28.08.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Triebels, Sofia  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (20256355)6:0 6:0
03.09.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Rzezniczek, Paula  , SC Bayer 05 Uerdingen e.V., TA (20260671) ohne Spiel
07.09.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Appel, Sofia, TV von 1926 e.V. Osterath (20250389)6:1 3:6 10:3
10.09.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 501 Gaidartzi, Dana  , TV von 1926 e.V. Osterath (20350101)6:4 6:1
3.ETUF Junior Open
ETUF Essen 24.08.2016 - 27.08.2016
24.08.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 105 Kroll, Lea  , ETUF Tennis (20352175)6:1 6:0
25.08.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Buß, Charlotta  , TuB Bocholt (20400849)6:7 7:6 10:6
25.08.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Schulte, Jule  , E T U F e.V., Tennisriege (20351250)3:6 2:6
17. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 15.08.2016 - 21.08.2016
17.08.2016WU14Qualifikation 102 Stienemeier, Lilly  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20251417)6:4 4:6 10:4
15.08.2016WU14Qualifikation 103 Leibelt, Luisa  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20354391)6:0 6:0
21.08.2016WU14Hauptfeld 101 Ströhlein, Helena  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20252219)6:1 6:7 10:4
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 10.08.2016 - 14.08.2016
30.11.-0001DamenHauptfeld 103 van Lent, Isabel  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20351308)2:6 0:3 Aufgabe
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 30.06.2016 - 05.07.2016
02.07.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 204 Camp, Sofie  , Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen (20354500)6:2 6:2
03.07.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Becic, Sadina  , BW Moers (20354154)4:6 5:7
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
13.05.2016U14 wHauptfeld 107 Hegemann, Paula  , Gladbacher HTC e.V. (20350806) ohne Spiel
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 109 Buß, Charlotta  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (20400849)3:6 6:4 6:7
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2016 Kat. J-2 m/w U12, U14 und U16 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
01.04.2016weiblich U14Hauptfeld 110 Israel, Leah  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (20202913)n.a. ohne Spiel
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 27.03.2016 - 30.03.2016
27.03.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 107 Eberlein, Estelle  , TC BS Düsseldorf (20450369)2:3 Aufgabe
M.A.R.A. Cup 2016 (3. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.03.2016 - 06.03.2016
05.03.2016U 14 wHauptfeld 104 Braun, Linnea  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20354143)6:3 6:3
05.03.2016U 14 wHauptfeld 202 Eberlein, Estelle  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20450369)4:6 6:3 10:2
06.03.2016U 14 wHauptfeld 301 Mihajlovic, Mariana  , TC Schwarz-Weiß Neu-Bottenbroich (20358495)6:3 7:5
06.03.2016U 14 wHauptfeld 401 Luther, Wiebke  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20251626)3:6 4:6
St. Hubert Circuit - LK-Winter-Turnierserie 2015/16
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 27.02.2016 - 28.02.2016
27.02.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Altmaier, Evelyn  , TC BW Kamp-Lintfort (20301749)4:6 6:4 3:10
28.02.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 107 Lange, Svenja  , TC Moers 08 (20450775)6:1 6:1
J3 Kategorie 10. DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal (Sport-Alm Werne); - Hallenturnier -; Kategorie J3
Ruderclub Hamm ( Tennishalle der Sportalm Werne PLZ 59368 );in Werne 05.02.2016 - 08.02.2016
06.02.2016Juniorinnen U14 2002-2003Hauptfeld 203 Beßer, Anna  , TV Rot-Weiß Bönen (20350624)6:4 3:6 3:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 09:29:33)
M.A.R.A Tennis-Reisen Cup 2015 (13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.12.2015 - 06.12.2015
05.12.2015U 12 wHauptfeld 201 Eberlein, Estelle  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20450369)6:3 6:7 9:11
06.12.2015U 12 w NebenrundeHauptfeld 201 Ritzenhoff, Charlotte  , Kölner TG Blau-Gold (20354228)6:0 6:0
06.12.2015U 12 w NebenrundeHauptfeld 301 Hamers, Emelie Maria  , TC RW Düsseldorf (20453044)6:1 7:6
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2015 - 17.11.2015
14.11.2015U12 weiblichHauptfeld 106 Knebel, Nina  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (20301644)6:0 6:1
15.11.2015U12 weiblichHauptfeld 203 Schulte, Jule  , E T U F e.V., Tennisriege (20351250)3:6 6:3 3:6
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2015 - Einladungsturnier U12, U14 und U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 31.10.2015 - 01.11.2015
31.10.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 208 Beyer, Lynn  , Casino Kempen (20351093)6:2 6:1
01.11.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 304 Gaidartzi, Dana  , TV Osterath (20350101)6:1 6:0
01.11.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 402 Van Lent, Isabel  , Germania Liedberg (20351308)o.A. ohne Spiel
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 501 Freiberg, Merle  , TC Moers 08 e.V. (20351015)0:6 7:6 4:10
4. Breitscheider DTB-Jugendhallenturnier U10/U14 Herbstcup
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. 08.10.2015 - 11.10.2015
09.10.2015W14Hauptfeld 202 Becic, Sadina  , SC Bayer 05 Uerdingen e.V., TA (20354154)3:6 0:6
OTS Herbst Cup 2015 U10/14/18
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.10.2015 - 07.10.2015
03.10.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Kuhlkamp, Lena  , Buschhausener TC e.V. (20251057)7:6 6:4
04.10.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Sohmer, Anna Lena  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20151579)2:6 0:6
Jugendkreismeisterschaften 2015
TENNIS-KREIS Krefeld e.V. 29.08.2015 - 12.09.2015
02.09.2015Juniorinnen U 12Hauptfeld 201 Sprünken, Rian  , HTC BW Krefeld (20455579)6:0 6:1
06.09.2015Juniorinnen U 12Hauptfeld 301 Glasmacher, Kira  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (20350192)6:1 6:0
08.09.2015Juniorinnen U 12Hauptfeld 401 Gaidartzi, Dana  , TV von 1926 e.V. Osterath (20350101)6:1 6:2
12.09.2015Juniorinnen U 12Hauptfeld 501 Becic, Sadina  , SC Bayer 05 Uerdingen, TA (20354154)6:7 2:6
TVN Jugend-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 22.08.2015 - 28.08.2015
23.08.2015U12 JuniorinnenHauptfeld 105 Schulte, Jule  , E T U F e.V., Tennisriege (20351250)2:6 1:6
23.08.2015U12 JuniorinnenHauptfeld 207 Stauber, Emma  , E T U F e.V., Tennisriege (20350667)4:6 6:7
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 14.08.2015 - 18.08.2015
14.08.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 115 Hegemann, Paula  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20350806)6:3 6:0
15.08.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 208 Gaidartzi, Dana  , TV Osterath (20350101)6:0 6:4
15.08.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 304 Beyer, Lynn  , Casino Kempen (20351093)6:3 6:3
17.08.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 402 Van Lent, Isabel  , Germania Liedberg (20351308)6:2 1:6 10:4
18.08.2015Juniorinnen U12Hauptfeld 501 Freiberg, Merle  , TC Moers 08 e.V. (20351015)3:6 3:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015Mädchen U14Hauptfeld 110 Pastoret, Rose  , TC Kaiserswerth e.V. (20158278)0:6 0:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
22.07.2015Mädchen U12Hauptfeld 201 Hamers, Emelie Maria  , TC rot Weiss Düsseldorf (20453044)6:1 6:4
22.07.2015Mädchen U12Hauptfeld 301 Altmaier, Evelyn  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (20301749)3:6 4:6
10. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U14 - U12 - U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.07.2015 - 12.07.2015
06.07.2015U14 wHauptfeld 113 Pintsuk, Brooke  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20257690)3:6 6:2 10:7
06.07.2015U14 wHauptfeld 207 Buschhaus, Julia  , TC Wachtendonk 1978 e.V. (20251528)6:3 6:2
07.07.2015U14 wHauptfeld 304 Gottschalk, Carla Elisa  , TC Rot-Weiss Hangelar (20100316)2:6 1:6
ON AIR - Jüngstenturnier 2015 Teil der Champions Bowl -Turnierserie 2015 (ehem. OUATT)
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 27.06.2015 - 30.06.2015
27.06.2015weiblich U12Qualifikation 102 Lohberg, Elena  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (20301649)6:0 6:2
27.06.2015weiblich U12Qualifikation 103 Tsoi, Leonie  , DJK Eintracht Coesfeld (20351265)6:0 6:2
28.06.2015weiblich U12Qualifikation 104 Müller, Sina  , Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen (20354498)6:0 6:0
29.06.2015weiblich U12Hauptfeld 101 Beyer, Lynn  , Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen (20351093)6:0 6:1
29.06.2015weiblich U12Hauptfeld 201 Dangelmaier, Enie  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (20350570)4:6 3:6
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
23.05.2015U12 wHauptfeld 101 Eggeling, Merit  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (20400906)6:2 6:3
24.05.2015U12 wHauptfeld 301 Fischer, Maja  , Kapellener TC von 1965 e.V. (20453263)6:1 6:2
30.11.-0001U12 wHauptfeld 401 Altmaier, Evelyn  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (20301749)6:3 6:4
25.05.2015U12 wHauptfeld 501 Becic, Sadina  , SC Bayer 05 Uerdingen e.V., TA (20354154)7:5 6:4
Babolat-Müsli.de Cup LK-Turnier in Wülfrath
Blau-Weiss Wülfrath e.V. 25.04.2015 - 26.04.2015
25.04.2015Mädchen U14Hauptfeld 205 Wolff, Lena-Sophia  , DTG Blau Weiß Dinslaken (20251587)1:6 6:4 8:10
30.11.-0001Mädchen U16Hauptfeld 101 Derikartz, Noelle  , TC Stadtwald Hilden (20057199)4:6 6:4 10:7
30.11.-0001Mädchen U18Hauptfeld 204 Derikartz, Noelle  , TC Stadtwald Hilden (20057199)4:6 6:4 10:7
IOS Sport Cup 2015 (5. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 17.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015U 12 wHauptfeld 204 Thielbeer, Katharina  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (20351259)6:0 3:6 4:10
19.04.2015U 12 w NebenrundeHauptfeld 202 Haas, Theresa  , MSC München (20456700)6:3 4:6 8:10
6. Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal (Sport-Alm Werne) - Hallenturnier -
Ruderclub Hamm ( Tennishalle der Sportalm Werne PLZ 59368 ) 13.02.2015 - 16.02.2015
15.02.2015Juniorinnen U12 2003-2004Hauptfeld 201 Schirrmeister, Emilia  , Bielefelder TTC (20450232)6:0 6:1
16.02.2015Juniorinnen U12 2003-2004Hauptfeld 301 Beßer, Anna  , DJK 26 Heessen (20350624)6:7 6-3 3-10
29. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2015 - 05.01.2015
03.01.2015U12Hauptfeld 201 Lehmann, Madeleine  , TC Moers 08 (20450165)6:3 4:6 10:7
05.01.2015U12Hauptfeld 301 van Lent, Isabel  , Odenkirchener TC (20351308)6:2 5:7 10:7
05.01.2015U12Hauptfeld 401 Gaidartzi, dana  , TV Osterath (20350101)7:5 4:6 10:8
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 09:29:34)
St. Hubert Circuit LK-Winter-Turnierserie 2014/15 (Turnier 2)
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter 13.12.2014 - 14.12.2014
14.12.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Gaidartzi, Fotini  , TV Osterath (20051359)1:6 6:4 10:5
13.12.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Altmaier, Evelyn  , TC BW Kamp-Lintfort (20301749)1:6 6:3 3:10
M.A.R.A. Tennisreisen Cup (14. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07395314/07396914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 05.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014U 12 wHauptfeld 106 Oehme, Victoria  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (20251742)2:6 6:0 11:9
06.12.2014U 12 wHauptfeld 203 Wohlgemuth, Lara  , TSG Solingen (20257699)2:6 4:6
YONEX Cup (13. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07395214/07396814)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U 12 wHauptfeld 106 Hegemann, Paula  , Gladbacher HTC (20350806)6:3 7:5
15.11.2014U 12 wHauptfeld 203 Rempe, Emilia  , GWR Büderich (20252177)6:3 6:1
16.11.2014U 12 wHauptfeld 302 Glasmacher, Kira  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (20350192)6:1 6:0
16.11.2014U 12 wHauptfeld 401 Apata, Laura  , THC Hürth RW (20350716)7:6 6:4
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2014 U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 01.11.2014 - 09.11.2014
08.11.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Kascha, Melina  , TC Moers Asberg (20301778)6:1 6:0
08.11.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Rodriguez-Porto, Sandra  , SG Kaarst (20251052)6:4 6:4
09.11.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696)1:6 0:6
Wintercup Köln 2014 unterstützt von DUNLOP und DIADORA
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 13.10.2014 - 19.10.2014
13.10.2014U12 weiblich (JG 2002/2003)Hauptfeld 101 Fackelmann, Sina  , Pulheimer SC (20450210)6:2 6:2
14.10.2014U12 weiblich (JG 2002/2003)Hauptfeld 201 Nestler, Kaya Leana  , RTHC Bayer Leverkusen (20200638)6:2 6:4
15.10.2014U12 weiblich (JG 2002/2003)Hauptfeld 301 Kaur, Zenna Sophie  , TC Blau-Weiß Erkrath 1955 e.V. Erkrath (20255315)4:6 7:5 7:10
OTS Herbst Cup U12/U16/21 Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2014 - 12.10.2014
09.10.2014Juniorinnen U 12Hauptfeld 202 Sante, Noemi  , Unterbacher Tennisclub e.V. (20350686)4:6 2:6
11.10.2014Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Fackelmann, Sina  , Pulheimer SC (20450210)6:3 6:0
12.10.2014Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 301 Enbrecht, Angela  , TV Warendorf 1897 (20351321)6:1 6:1
YONEX tennis base Cup (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07396614/07395014)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW 1949 e.V. Grevenbroich 03.10.2014 - 05.10.2014
04.10.2014U 12 wHauptfeld 202 Kaur, Zenna Sophie  , TC Blau-Weiß Erkrath 1955 e.V. Erkrath (20255315)3:6 1:6
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2014 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2014
Dunlop Sport GmbH, TC Weiden 13.09.2014 - 14.09.2014
30.11.-0001U12 weiblichHauptfeld 107 Hartlöhner, Lieselotte  , Schweriner Tennis-Club 1908 e.V. (20250638)4:6 0:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
29.07.2014U 12 wHauptfeld 103 Van Lent, Isabel  , Korschenbroicher TC (20351308)6:1 6:2
29.07.2014U 12 wHauptfeld 202 Gewaltig, Nina  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20251747)6:1 7:5
30.07.2014U 12 wHauptfeld 301 Krasakova, Mariya  , TuS Ickern (20252319)1:6 1:6
9. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U12 - U14 - U16
Odenkirchener TC 14.07.2014 - 20.07.2014
15.07.2014U12 wQualifikation 506 Sante, Noemi Leticia  , Unterbacher Tennisclub e.V. (20350686)6:1 6:0
16.07.2014U12 wQualifikation 607 Pungs, Angelina  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (20251579)6:0 6:2
17.07.2014U12 wHauptfeld 101 Rekasch, Lucy  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20200163)7:5 6:1
18.07.2014U12 wHauptfeld 201 Freiberg, Merle  , TC Moers 08 e.V. (20351015)4:6 2:6
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup (Nachwuchs bis 10.07.)
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - die Tennisschule 08.07.2014 - 12.07.2014
10.07.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Hegemann, Paula  , Gladbacher HTC (20350806)6:3 6:4
11.07.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Iskakova, Aysha  , TC Marl 33 (20257686)2:6 2:6
25. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07394214)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.06.2014 - 10.06.2014
30.11.-0001U12 wHauptfeld 208 Czajkowska, Malwinka  , Bergheimer TC Grün-Weiss (20255735)6:0 6:0
30.11.-0001U12 wHauptfeld 304 Maaroufi, Samia  , TK Kurhaus Aachen (20301722)6:3 6:0
30.11.-0001U12 wHauptfeld 402 Freiberg, Merle  , TC Moers 08 e.V. (20351015)6:1 2:6 6:7
30.11.-0001U12 w VorrundeHauptfeld 111 Hoss, Annika  , TV von 1926 e.V. Osterath (20251743)6:0 6:4
TMT-Pokalturnier
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter 26.04.2014 - 30.04.2014
26.04.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Handrich, Luisa  , Krefelder TG 1926 e.V. (20251442)6:1 6:0
26.04.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Strauch, Jessica  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (20203159)7:6 1:6 4:10
14.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07393814)
Tennis Park Moers 01.03.2014 - 03.03.2014
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 113 Sommer, Greta  , TC BW Flüren (20351254)6:0 6:1
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 207 van Lent, Isabel  , Korschenbroicher TC (20351308)6:0 6:4
30.11.-0001JuniorinnenHauptfeld 304 Strauch, Jessica  , TC BW Kamp-Lintfort (20203159)3:6 3:6
28. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup im Sportforum Alsdorf (06138214)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 02.01.2014 - 06.01.2014
03.01.2014U12Hauptfeld 103 Gewaltig, Nina  , Rochusclub Düsseldorf (20251747)6:1 6:2
04.01.2014U12Hauptfeld 202 Reker, Victoria  , TC Rot Weiss Bliesheim/TVM (20350555)6:2 6:3
05.01.2014U12Hauptfeld 301 lazar, annemarie  , tc-metzkausen (20251398)6:1 6:4
06.01.2014U12Hauptfeld 401 Freiberg, Merle  , TC Moers 08 (20351015)6:2 2:6 6:10
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 09:29:34)
8. Niemöller Allround Cup (07389713)
Tennisclub Odenkirchen 27.12.2013 - 28.12.2013
30.11.-0001Juniorinnen U 12Hauptfeld 201 De Voss, Madeleine  , Rot-Weiß Kempen (20151956)6:4 6:3
30.11.-0001Juniorinnen U 12Hauptfeld 301 Eßer, Christina  , TC Giesenkirchen e.V. (20152218)6:2 6:3
30.11.-0001Juniorinnen U 12Hauptfeld 401 Freiberg, Merle  , TC Moers 08 e.V. (20351015)4:6 3:6
TFC Goch Dezember-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191513)
TFC Goch e.V. 14.12.2013 - 15.12.2013
14.12.2013U12 (Jg.01-02) w (B)Hauptfeld 101 Kuhlkamp, Lena  , Buschhausener TC e.V. (20251057)2:6 4:6
15.12.2013U12 (Jg.01-02) w (B) NebenrundeHauptfeld 101 Siebrecht, Lisanne  , TC Blau-Weiss Wesel-Flüren (20155130)6:0 6:1
15.12.2013U12 (Jg.01-02) w (B) NebenrundeHauptfeld 201 Fuchs, Theresa  , TuB Bocholt (20450567)6:1 6:0
Bezirksmeisterschaft Winter 2013
Tennis - Bezirk 1 09.11.2013 - 17.11.2013
09.11.2013Juniorinnen U 10Hauptfeld 101 Schuld, Alexandra  , TC BW Issum6:2 6:2
10.11.2013Juniorinnen U 10Hauptfeld 201 Hegemann, Paula  , Gladbacher HTC (20350806) ohne Spiel
30.11.-0001Juniorinnen U 10Hauptfeld 301 Gaidartzi, Dana  , TV Osterath (20350101)6:3 6:4
16.11.2013Juniorinnen U 10Hauptfeld 401 Kascha, Melina  , TC Moers Asberg7:5 6:4
16.11.2013Juniorinnen U 10Hauptfeld 501 Freiberg, Merle  , TC Moers 08 (20351015)3:6 2:6
Jugendkreismeisterschaften 2013
Tenniskreis Krefeld e.V. 31.08.2013 - 14.09.2013
03.09.2013Juniorinnen Einzel U 10Hauptfeld 201 Lukas, Luisa  , Treudeutsch Lank (20350584)6:0 6:0
05.09.2013Juniorinnen Einzel U 10Hauptfeld 301 Glasmacher, Kira  , Treudeutsch Lank (20350192)6:2 6:3
14.09.2013Juniorinnen Einzel U 10Hauptfeld 401 Gaidartzi, Dana  , TV Osterath (20350101)6:3 6:4
Korschenbroicher Sommerturnier (07164413)
Korschenbroicher Tennisclub 21.08.2013 - 25.08.2013
21.08.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 107 Van Lent, Isabel  , Korschenbroicher TC e.V (20351308)6:1 6:0
21.08.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Hamers, Emelie Maria  , Rot Weiss Düsseldorf (20453044)6:2 6:0
24.08.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Dickmann, Anna  , CHTC (20151369)6:3 6:3
24.08.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 401 De Vos, Madeleine  , TC Rot-Weiß Kempen (20151956)0:6 6:2 7:5
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER CUP 2013, Junioren/innen U10/U14/U18, U9 Minifeld -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192513)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.08.2013 - 18.08.2013
16.08.2013Juniorinnen WU10Hauptfeld 204 Scepanovic, Bojana  , TC Rheinstadion e. V. (20350729)6:0 6:3
17.08.2013Juniorinnen WU10Hauptfeld 302 Degel, Jolina  , ASC Ratingen-West (20301620)6:2 6:2
17.08.2013Juniorinnen WU10Hauptfeld 401 Beyer, Lynn  , Casino Kempen (20351093)6:0 6:2
18.08.2013Juniorinnen WU10Hauptfeld 501 Lehmann, Madeleine  , Solvay-Rheinberg (20450165)4:6 3:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
13.08.2013Juniorinnen WU12Hauptfeld 113 Ringpfeil, Victoria  , TC Metzkausen (20251532)4:6 5:7
13.08.2013Juniorinnen WU12Hauptfeld 215 Schuknecht, Leonie  , TV Blau-Weiß Botttrop (20152933)2:6 5:7
24. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232413)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 17.05.2013 - 21.05.2013
19.05.2013U10 wHauptfeld 301 Odtallah, Maja  , SG Kaarst (20351137)6:2 6:0
19.05.2013U10 wHauptfeld 401 Lehmann, Madeleine  , Solvay-Rheinberg (20450165)3:6 6:3 6:7
17. KHTC-Junior-Cup (07220413)
KHTC Mülheim 26.04.2013 - 01.05.2013
27.04.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 208 Mertens, Lena  , Solinger TC 02 (20250705)2:6 4:6
28.04.2013Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 104 Kempkens, Tereza  , Lintorfer TC (20152091)6:3 6:3
30.11.-0001Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 202 Ströhlein, Helena  , TC GW Oberkassel (20252219)0:6 3:6
Head-Frühjahrs-Mini-Cup (07215213)
Tennisakademie PMTR 05.04.2013 - 07.04.2013
06.04.2013Mädchen U10Hauptfeld 201 Mechbal, Rania  , Netzballverein (20356616)6:2 7:5
07.04.2013Mädchen U10Hauptfeld 301 Janshen, Teresa  , Hardter TV6:2 6:2
07.04.2013Mädchen U10Hauptfeld 401 Pareik, Lara  , TIG Heegstr. (20301796)6:7 6:2 5:7
5 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (07173413)
01.03.2013 - 03.03.2013
02.03.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Mechbal, Rania  , NBV.Velbert (20356616)7:6 6:1
03.03.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Heupgen, Isabel  , Wiescheider Tennis Club (20151338)3:6 4:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 09:29:34)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
28.12.2012U10w (JG 2003 u. j)Hauptfeld 105 Reker, Victoria  , TC RW Bliesheim (20350555)6:3 6:3
29.12.2012U10w (JG 2003 u. j)Hauptfeld 203 Scepanovic, Bojana  , TC Rheinstadion (20350729)6:4 6:1
30.12.2012U10w (JG 2003 u. j)Hauptfeld 302 Müller, Sarah  , TC Bisttal Überherrn (20450269)2:6 4:6
Jugendkreismeisterschaften
Tenniskreis Krefeld e.V. 27.08.2012 - 08.09.2012
28.08.2012Juniorinnen Einzel U 10Hauptfeld 206 Gaidartzi, Dana  , TV Osterath (20350101)6:3 6:2
31.08.2012Juniorinnen Einzel U 10Hauptfeld 303 Strauß, Lena  , Krefelder TG (20250706)6:2 1:6 7:6
05.09.2012Juniorinnen Einzel U 10Hauptfeld 402 Dornhöfer, Janina  , TV Osterath (20250711)6:1 6:2
08.09.2012Juniorinnen Einzel U 10Hauptfeld 501 Tanke, Maxima  , TV 03 SG Krefeld (20252302)6:3 6:3
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2012 Junioren/innen U10 GF/U14/U18 und Minifeld U9 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192512)
02.08.2012 - 05.08.2012
03.08.2012Juniorinnen W10Hauptfeld 201 Altmaier, Evelyn  , Hülser SV (20301749)6:4 6:2
04.08.2012Juniorinnen W10Hauptfeld 301 Paszkowiak, Magdalena  , TC Moers 08 (20250696)1:6 0:6
Frühjahrs-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR 13.04.2012 - 15.04.2012
14.04.2012Mädchen U9Qualifikation 103 Peter, Sarah  , Kahlenberger HTC6:3 6:3
14.04.2012Mädchen U9Qualifikation 203 Lehmann, Madeleine  , TC SW Budberg (20450165)2:6 6:7
13.04.2012Mädchen U9Qualifikation 304 Modelski, Latizia  , TC Stoppenberg (20350217)6:2 6:2
15.04.2012Mädchen U9Hauptfeld 102 Spies, Frederike  , TC BG Lüdinghausen6:2 6:3
15.04.2012Mädchen U9Hauptfeld 201 Lehmann, Madeleine  , TC SW Budberg (20450165)5:7 2:6
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
10.03.2012U 10 wHauptfeld 101 Luther, Wiebke  , TC Metzkausen (20251626)0:6 1:6
Offene Tennis Jugendmeisterschaften der Stadt Kaarst (6. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07360412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 27.01.2012 - 29.01.2012
29.01.2012U 10 wHauptfeld 101 Feodorovici, Emilia  , HTC Bad Neuenahr (20250741)1:6 1:6
30.11.-0001U 10 wHauptfeld 202 Sante, Noemi Leticia  , Unterbacher TC (20350686)6:2 6:4
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 09:29:34)
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2011 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07306411)
M.A.R.A. Sport-Consulting 25.11.2011 - 27.11.2011
26.11.2011U 10 wHauptfeld 102 Koltschenko, Katharina  , SGT Baunatal (20250764)1:6 1:6