TVPro-online Spielerportrait (23.04.2019 20:12:12)
Heime, Leann  Deutschland, TC Moers 08 e.V., TVN (20150166) Aktuelle LK: 12
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TVN Jugend-Verbandsmeisterschaften 2015 U14 Juniorinnen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2015 12 8 4
2014 19 9 10
2013 20 12 8
2012 34 26 8
2011 2 1 1
2010 17 10 7
2009 4 3 1
2008 3 1 2
Summe 111 70 41
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 23.04.2019 18:35:11)
TVN Jugend-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 22.08.2015 - 28.08.2015
23.08.2015U14 JuniorinnenHauptfeld 108 Luther, Wiebke  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (20251626) (Aktuelle LK: 2)6:0 6:1
25.08.2015U14 JuniorinnenHauptfeld 204 Heupgen, Isabel  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (20151338) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:3
27.08.2015U14 JuniorinnenHauptfeld 302 Dzhambazov, Sandra  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20153008) (Aktuelle LK: 7)5:7 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 14.08.2015 - 18.08.2015
15.08.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Böning, Belana  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (20203066) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:1
16.08.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Schmitz, Emilia Maria  , TK Rot Weiß Kempen (20251922) (Aktuelle LK: 10)6:0 6:0
16.08.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Dzhambazov, Sandra  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (20153008) (Aktuelle LK: 7)3:6 7:6 12:10
18.08.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 501 Strauch, Jessica  , TC BW Kamp-Lintfort (20203159) (Aktuelle LK: 8)6:4 6:4
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Nachwuchs DamenHauptfeld 107 Sohn, Hanna  , RTHC Bayer Leverkusen (29500163) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 09.04.2015 - 12.04.2015
09.04.2015Damen U21Hauptfeld 203 Hartmann, Denise  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29851361) (Aktuelle LK: 1)6:7 6:7
11.04.2015Damen U21 NebenrundeHauptfeld 201 Quebbemann, Rebecca  , Godesberger TK Grün-Weiß (29551148) (Aktuelle LK: 7)6:4 7:5
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 06.04.2015 - 09.04.2015
06.04.2015Juniorinnen U 18Hauptfeld 106 Hartmann, Denise  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (29851361) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:1
07.04.2015Juniorinnen U 18Hauptfeld 203 Blomenkamp, Laura  , TG Rot-Weiß Düren (29851667) (Aktuelle LK: 7)1:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 23.04.2019 18:35:15)
Christmas LK Turnier by Prince Tour Janssen
TC Traar 20.12.2014 - 21.12.2014
20.12.2014Damen offenHauptfeld 305 Tekath, Franziska  , TC Moers 08 e.V. (29753677) (Aktuelle LK: 7)6:3 4:3 Aufgabe
20.12.2014Damen offenHauptfeld 405 Paszkowiak, Magdalena  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20250696) (Aktuelle LK: 1)5:3 Aufgabe
M.A.R.A. Tennisreisen Cup (14. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07395314/07396914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 05.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014U 16 wHauptfeld 101 Weigl, Jennifer  , TC GW Idstein (20150555) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:4
U 16 wHauptfeld 201 Hetschko, Elisa-Maria  , Braunschweiger THC (29950288) (Aktuelle LK: 5)3:6 1:6
3. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 22.11.2014 - 23.11.2014
22.11.2014Damen offen/30Hauptfeld 102 Kern, Johanna Sophie, Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29952215) (Aktuelle LK: 1)6:4 4:6 4:10
22.11.2014Damen offen/30Hauptfeld 103 Schuknecht, Leonie  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (20152933) (Aktuelle LK: 1)6:3 4:6 6:7
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U14 weiblichHauptfeld 106 Rohrbach, Nele  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (20150891) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:1
15.11.2014U14 weiblichHauptfeld 203 Kettner, Luise  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (20151330) (Aktuelle LK: 6)6:4 6:3
16.11.2014U14 weiblichHauptfeld 302 Hodzic, Mina  , TC Moers 08 e.V. (20250728) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
Mülheimer Jugend-Stadtmeisterschaft (nur für Jugendliche aus Mülheimer Vereinen)
Mülheimer Sportbund 08.09.2014 - 14.09.2014
Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Engelke, Isabelle  , HTC Uhlenhorst (20005837) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
13.09.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Schmidt, Kim  , MTV Kahlenberg6:1 6:0
14.09.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Söller, Mara  , HTC Uhlenhorst (20153038) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:0
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
29.07.2014U 16 wHauptfeld 105 Köller, Laura  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (29853099) (Aktuelle LK: 16)6:3 6:4
29.07.2014U 16 wHauptfeld 203 Scepanovic, Milijana  , TC Rheinstadion e.V. (20250211) (Aktuelle LK: 8)4:6 6:7
Fila-Jugend-Circuit 2014 Turnier 1
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 12.04.2014 - 16.04.2014
13.04.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Glow, Joyce  , TC Bredeney (29854918) (Aktuelle LK: 9)6:1 6:3
14.04.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Roessli, Antonia  , TC Moers 08 (20050533) (Aktuelle LK: 1)2:6 5:7
PMTR-Big-Point-Cup (Hauptfeld am 15./16.03.) (07213714)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 09.03.2014 - 16.03.2014
15.03.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 103 Karkossa, Kathleen  , TC RG Bad Bentheim-Gildehaus (29850457) (Aktuelle LK: 16)6:3 6:1
15.03.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Van Bergen, Lena  , TC BW Flüren (29950889) (Aktuelle LK: 9)6:2 6:3
16.03.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Grimm, Helene  , TC Stelle (29950859) (Aktuelle LK: 1)0:6 2:6
Black Shark Cup 2014 ( 3. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393714/07395914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.02.2014 - 16.02.2014
15.02.2014U 16 wHauptfeld 101 Mehlich, Stephanie  , Buschhausener TC (29952111) (Aktuelle LK: 4)3:6 6:4 6:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 23.04.2019 18:35:21)
Mülheimer Jugend- und Nachwuchsturnier um den RuhrText-Cup (07220613)
KHTC Mülheim 19.07.2013 - 22.07.2013
20.07.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 207 Zalewska, Olivia  , Rot-Weiss Goch (29752623) (Aktuelle LK: 11)6:3 6:1
20.07.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 304 Khlestova, Anastasia  , TC Grün-Weiß Herne (29852973) (Aktuelle LK: 99)3:6 1:6
Mülheimer Jugend-Stadtmeisterschaft
Fachschaft Tennis im Mülheimer Sportbund 01.07.2013 - 07.07.2013
02.07.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Engelke, Isabelle  , HTC Uhlenhorst (20005837) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
04.07.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Bender, Mara  , Kahlenberger HTC (29906307) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
05.07.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Lesjak, Louisa  , TC Selbeck (29906410) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
07.07.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 501 Balzert, Antonia  , RW Raffelberg (20053335) (Aktuelle LK: 1)6:3 7:5
Fila-Jugend-Circuit - Masters (07214313)
Tennisakademie PMTR 13.04.2013 - 14.04.2013
13.04.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Roessli, Antonia  , GW St. Tönis (20050533) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
Fila-Jugend-Circuit - Turnier 2 (07214013)
Tennisakademie PMTR 27.03.2013 - 31.03.2013
30.03.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Akin, Sezin  , TK RW Kempen (20052484) (Aktuelle LK: 6)6:4 7:6
31.03.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Meierkamp, Franka  , MTV Kahlenberg (29952057) (Aktuelle LK: 16)1:6 4:6
Fila-Jugend-Circuit - Turnier 1 (07213913)
Tennisakademie PMTR 23.03.2013 - 29.03.2013
24.03.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 106 Fojcik, Lea  , TC Grün-Weiß Herne (20151450) (Aktuelle LK: 2)3:6 0:6
27.03.2013Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 101 Scepanovic, Milijana  , TC Rheinstadion (20250211) (Aktuelle LK: 8) ohne Spiel
28.03.2013Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 201 Hartmann, Yvonne  , TC Grün-Weiß Langenfeld (20052559) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:3
28.03.2013Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 301 Willm, Nele  , BTC Buschhausener TC Oberhausen (29952094) (Aktuelle LK: 14)6:1 6:2
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (07213813)
Tennisakademie PMTR 16.02.2013 - 24.02.2013
23.02.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 106 Storm, Alina  , TC Stadtwald Hilden (20051215) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:0
23.02.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 203 Schwab, Zoe  , TC Schwarz-Weiß Merzig (29952207) (Aktuelle LK: 11)4:6 6:1 5:10
13.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07386613)
Tennis Park Moers 09.02.2013 - 11.02.2013
Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Holzaht, Marie Theresa  , CHTC Krefeld (20151367) (Aktuelle LK: 14)6:1 6:2
Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Strauch, Jessica  , TC BW Kamp-Lintfort (20203159) (Aktuelle LK: 8)6:2 7:5
Juniorinnen U12Hauptfeld 501 Mertens, Lena  , TC Stadtwald Hilden (20250705) (Aktuelle LK: 8)6:2 7:5
Juniorinnen U12Hauptfeld 601 Hollstein, Brit  , Ratinger TC Grün-Weiß (20150527) (Aktuelle LK: 8)1:6 0:6
ASICS Future Cup 2013 6. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386713)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 01.02.2013 - 03.02.2013
02.02.2013U 14 (w)Hauptfeld 102 Ume, Uzumah Anna  , TG Nord Am Lanntzschen Park (20052693) (Aktuelle LK: 8)6:2 6:2
02.02.2013U 14 (w)Hauptfeld 201 Meier, Nadja  , PTC Rot-Weiß Potsdam (20150163) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2013 5. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386413)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 25.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013U 14 (w)Hauptfeld 105 Radtke, Kirsten  , Düsseldorfer SC 99 TA (29952205) (Aktuelle LK: 11)6:4 4:6 7:6
26.01.2013U 14 (w)Hauptfeld 203 Hodzic, Mia  , SG Kaarst (29953503) (Aktuelle LK: 2)0:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 23.04.2019 18:35:27)
Vereinsmeisterschaft des KHTC Mülheim
KHTC Mülheim 22.09.2012 - 23.09.2012
22.09.2012DamenQualifikation 507 Braun-Wolff, Andrea  , KHTC Mülheim (26450040) (Aktuelle LK: 21)6:4 5:7 11:9
22.09.2012DamenQualifikation 607 Peter, Sabine  , KHTC Mülheim (27101782) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
23.09.2012DamenHauptfeld 102 Hilweg, Andrea  , Kahlenberger HTC (26302340) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:2
23.09.2012DamenHauptfeld 201 Braun-Wolff, Andrea  , KHTC Mülheim (26450040) (Aktuelle LK: 21)6:2 6:3
Mülheimer Jugend-Stadtmeisterschaft
Fachschaft Tennis im Mülheimer Sportbund 10.09.2012 - 16.09.2012
15.09.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Hubbert, Luisa  , Kahlenberger HTC6:1 6:1
16.09.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Balzert, Antonia  , RW Raffelberg (20053335) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:1 10:6
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2012 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2012
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Mittelrhein 08.09.2012 - 09.09.2012
U12 weiblichHauptfeld 103 Schech, Ruxandra  , TC BW Bad Camberg (20100216) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:1
U12 weiblichHauptfeld 202 Lys, Eva  , Tennis-Park Jenfeld (20250079) (Aktuelle LK: 1)2:6 3:6
11. Mülheimer Jugendturnier um den RuhrText-Cup (07220612)
KHTC Mülheim 21.08.2012 - 25.08.2012
25.08.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Godzierz, Alexandra  , TC Grün-Weiß Langenfeld (20054101) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
25.08.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Scepanovic, Milijana  , TC Rheinstadion (20250211) (Aktuelle LK: 8)6:3 6:2
21.08.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 104 Balzert, Antonia  , RW Raffelberg (20053335) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:3
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup Dunlop Junior Series (TVM Kat.A) (6146112)
RTHC Bayer Leverkusen 09.08.2012 - 12.08.2012
09.08.2012Jugend U 12Hauptfeld 102 Haase, Emma  , Wiescheider TC (20152172) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:0
10.08.2012Jugend U 12Hauptfeld 201 Meier, Nadja  , PTC Rot-Weiß Potsdam (20150163) (Aktuelle LK: 1)3:6 2:6
DORMA VITA CUP 2012 - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat. A) 20. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07154512)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 25.07.2012 - 29.07.2012
25.07.2012Mädchen U12Hauptfeld 105 Lange, Caitlin  , TC Eversberg 1974 (20050461) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:2
27.07.2012Mädchen U12Hauptfeld 302 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308) (Aktuelle LK: 1)m.A. ohne Spiel
7. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 + U12 (07222412)
Odenkirchener TC 15.07.2012 - 17.07.2012
15.07.2012U12 wHauptfeld 115 Heidebrecht, Kelly  , TC Rheinstadion (20050526) (Aktuelle LK: 23)4:6 4:6
15.07.2012U12 wHauptfeld 204 Hüning, Luna  , Olfener TC 75 (20152128) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:0
16.07.2012U12 wHauptfeld 302 Hübner, Fiona  , TTC Brauweiler (20000203) (Aktuelle LK: 6)6:2 6:1
16.07.2012U12 wHauptfeld 401 Rennert, Julia Victoria  , TC Neuss-Gnadental (20150202) (Aktuelle LK: 1)4:6 1:6
16. KHTC-Junior-Cup (07220412)
KHTC Mülheim 29.04.2012 - 03.05.2012
Juniorinnen U12Hauptfeld 106 Befort, Lisa Marie  , TC Stadtwald Hilden (20151328) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:2
Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Rams, Ellice  , TK 78 Oberhausen (20151472) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:2
Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Fojcik, Lea  , TC Grün-Weiß Herne (20151450) (Aktuelle LK: 2)4:6 1:6
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 3 (07214212)
Tennisakademie PMTR 07.04.2012 - 10.04.2012
08.04.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Yansitova, Svetlana   (20053326) (Aktuelle LK: 1)4:6 2:6
08.04.2012Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 102 Sanjon, Nicole Marlene  , SC 1880 Frankfurt (20151510) (Aktuelle LK: 12)6:0 6:2
09.04.2012Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 201 Hodzic, Mina  , SG Kaarst (20250728) (Aktuelle LK: 1)6:3 7:6
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 2 (07214012)
Tennisakademie PMTR 02.04.2012 - 05.04.2012
04.04.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Grundmeier, Laura  , TC Kaunitz (20051439) (Aktuelle LK: 12)6:1 6:4
05.04.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Gröf, Sophia - Catharina  , Borbecker TC (20050178) (Aktuelle LK: 3)6:3 6:3
05.04.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Roessli, Antonia  , GW St. Tönis (20050533) (Aktuelle LK: 1)0:6 7:5 Aufgabe
Tennis Point Jugend Circuit Turnier 1 (07213912)
Tennisakademie PMTR 30.03.2012 - 02.04.2012
01.04.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 105 Loipfinger, Paulina  , VfL Grafenwald (20152486) (Aktuelle LK: 8)6:0 6:2
02.04.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Bräuer, Michelle  , TSC Unterfeldhaus (20052622) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:1
02.04.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Hollstein, Brit  , Ratinger TC GW 1911 (20150527) (Aktuelle LK: 8)3:6 6:3 7:6
Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Zorn, Anne Elisa  , TG Hiddinghausen (20150542) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
Frühlingsturnier Olympic Sportcenter (07262412)
Olympic Sportcenter 09.03.2012 - 11.03.2012
10.03.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Kampschulte, Chiara  , TC BW Soest (20051265) (Aktuelle LK: 11)3:6 5:7
10.03.2012Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 102 Hübner, Fiona  , TTC Brauweiler (20000203) (Aktuelle LK: 6)6:1 6:3
11.03.2012Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 201 Heidebrecht, Jessica  , TC Reinstadion (20050527) (Aktuelle LK: 23)3:2 Aufg
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 23.04.2019 18:35:37)
8. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2011 Junioren/innen U12/U16/Nachwuchs U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat A) (07192311 und 07192411)
TC Rheinstadion 15.08.2011 - 18.08.2011
15.08.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Bangert, Lisa  , RW Ohligs (20051287) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:1
15.08.2011Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Ajradini, Majda  , TC Grunewald Duisburg (29951235) (Aktuelle LK: 2)3:6 3:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 23.04.2019 18:35:38)
7. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2010 Junioren/innen U10/U14/U18 und Minifeld TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192510)
TC Rheinstadion 12.08.2010 - 15.08.2010
13.08.2010U 10 weiblichQualifikation 911 Müller, Hannah  , Andernacher TC (20150737) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:2
12.08.2010U 10 weiblichQualifikation 1011 Scepanovic, Milijana  , TC Rheinstadion6:1 6:4
12.08.2010U 10 weiblichQualifikation 1112 Heidebrecht, Jesicka  , TG Willich (20050527) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:4
14.08.2010U 10 weiblichHauptfeld 103 Bangert, Lisa  , RW Ohligs (20051287) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:2
14.08.2010U 10 weiblichHauptfeld 202 Roessli, Antonia  , GW St. Tönis (20050533) (Aktuelle LK: 1)6:2 4:6 6:1
15.08.2010U 10 weiblichHauptfeld 301 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion e. V. (20150162) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
DR. MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie(TVM-Kategorie A) (6042210 bzw. 6043210)
RW Berg.Gladbach 05.08.2010 - 08.08.2010
JUNIORINNEN W 11Qualifikation 506 Lampe, Leonie  , RTHC Bayer Leverkusen (29901731) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:0
JUNIORINNEN W 11Qualifikation 507 Navratilova, Viktoria  , TC GW Silschede (20050083) (Aktuelle LK: 7)3:6 1:6
JUNIORINNEN W 11Hauptfeld 102 Navratilova, Viktoria  , TC GW Silschede (20050083) (Aktuelle LK: 7) ohne Spiel
JUNIORINNEN W 11Hauptfeld 202 Voßgätter, AQmelie  , TC GW Langenfeld (29951565) (Aktuelle LK: 2)2:6 2:6
DORMA VITA Cup 2010 - TVN Dunlop - Junior - Series 18. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07154510)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 02.08.2010 - 04.08.2010
02.08.2010Mädchen U10Hauptfeld 107 Karcher, Emely  , TC Wolfsberg Pforzheim (20050293) (Aktuelle LK: 3)2:6 3:6
02.08.2010Mädchen U10Hauptfeld 202 Paszkowiak, Magdalena  , TC Moers 08 (20250696) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:3
04.08.2010Mädchen U10Hauptfeld 301 Zorn, Anne Elisa  , TG Hiddinghausen (20150542) (Aktuelle LK: 1)0:6 3:6
04.08.2010Mädchen U10Hauptfeld 402 Hansen, Margaux  , TC Stadtwald Hilden (20150584) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:0
HEAD Junior Circuit 2010 Dinslaken verlegt nach Düsseldorf (07043110 und U21 07156009)
TG Nord Düsseldorf 17.06.2010 - 20.06.2010
18.06.2010Juniorinnen U10Qualifikation 507 Schütte, Frederike  , Lintorfer TC (20051407) (Aktuelle LK: 99)4:1 4:0
19.06.2010Juniorinnen U10Qualifikation 607 Kruempelmann, Jacqueline  , TV Lohne (20050477) (Aktuelle LK: 5)0:4 1:4
20.06.2010Juniorinnen U10 B EndrundeHauptfeld 102 Hönes, Laura  , Lintorfer TC (20051586) (Aktuelle LK: 23)4:0 4:0
20.06.2010Juniorinnen U10 B EndrundeHauptfeld 201 Hontheim, Anne  , TV Witzhelden (20051370) (Aktuelle LK: 99)3:6 6:2 9:11
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 23.04.2019 18:35:43)
6. TC-Rheinstadion Turnier um den BÖHNER-Cup 2009 Junioren/innen U10/U14/U18 und U8 Kleinfeld TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192509)
TC Rheinstadion 30.07.2009 - 02.08.2009
U 8 KleinfeldQualifikation 507 Rieder, Moritz  , SV Bayer Wuppertal21:7
U 8 KleinfeldQualifikation 607 Weber, Damian  , TC Blau-Weiß Erkrath 1955 eV21:12
U 8 KleinfeldHauptfeld 102 Scepanovic, Milijana  , TC Rheinstadion e. V. (20250211) (Aktuelle LK: 8)21:19 21:19
U 8 KleinfeldHauptfeld 201 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189) (Aktuelle LK: 3)3:21 8:21
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 23.04.2019 18:35:46)
5. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER Cup Dunlop Junior Series Junioren/innen U10 / U12 / U18 und U8-Kleinfeld (07049508 und 07174308)
TC Rheinstadion 24.07.2008 - 27.07.2008
Kleinfeld m/wQualifikation 910 Castrop, Adrian  , TC Rheinstadion e. V.14:15
Kleinfeld m/wQualifikation 1011 Zimmer, Marius  15:11
Kleinfeld m/wQualifikation 1012 Schwarte, Emelie   (29950270)2:15