TVPro-online Spielerportrait (17.07.2018 04:06:34)
Wiegmann, Carl  Deutschland, DJK VfL Billerbeck, WTV (10750848)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 4. Flowers Cup U11
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 16 7 9
2017 10 4 6
2016 10 8 2
Summe 36 19 17
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 10.07.2018 20:08:36)
4. Flowers Cup
TC Moers 08 04.05.2018 - 06.05.2018
04.05.2018U11Hauptfeld 106 Wetter, Fabian  , TV Grafenberg 1888 e.V. (10754595)6:1 6:0
05.05.2018U11Hauptfeld 203 von Schmettow, Constantin  , TC Kaiserswerth e.V. (10751682)6:2 6:2
06.05.2018U11Hauptfeld 302 Thies, Christpher  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10824638)1:6 1:6
Head-Frühjahrs-Mini-Cup
tennisfreunde mülheim 27.04.2018 - 29.04.2018
28.04.2018Junioren U11Hauptfeld 106 Urban, Clemens  , TG Nord Düsseldorf (10753952)6:3 6:4
28.04.2018Junioren U11Hauptfeld 203 Reimann, Robin  , ETUF Essen (10752076)1:6 2:6
Pro Line Cup 2018 3. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 20.04.2018 - 22.04.2018
21.04.2018U 12 mHauptfeld 103 Botchkov, Gregor  , Kölner TC Gold-Weiss (10751997)2:6 6:7
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018 Kat. J-2 m/w U12, U14, U16 und U18 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 05.04.2018 - 08.04.2018
05.04.2018männlich U12Hauptfeld 108 Fardouss, Younes  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (10652291)6:7 4:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 28.03.2018 - 31.03.2018
29.03.2018Junioren U12Hauptfeld 204 Pacser, Louis  , TC Blau Weiss Neuss (10651318)1:6 1:6
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 103 Gurevich, Lionel  , Buschhausener TC e.V. (10653881)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 202 Weskamp, Nils  , TC Rot-Weiss Düsseldorf (10652273)4:6 6:2 10-5
31.03.2018Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Wolf, Max  , TC RW Schwerte (10651235)1:6 3:6
Babolat Junior Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 03.03.2018 - 04.03.2018
03.03.2018Junioren U12 mit NebenrundeHauptfeld 102 Meusel, Laurin  , TC Kaiserswerth (10751941)6:3 7:5
03.03.2018Junioren U12 mit NebenrundeHauptfeld 201 Maschke, Alexander  , Solinger TC 02 (10654405)0:6 2:6
LK-Tagesturnier Halle TC Bayer Dormagen 28.01.2018 powered by HEAD
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL 28.01.2018 - 28.01.2018
28.01.2018Jungen U12Hauptfeld 101 Eppels, Fynn  , Glehner TC 1977 e.V. (10650167)4:6 1:6
28.01.2018Jungen U12Hauptfeld 202 Boyke, Henrik  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10754252)6:4 2:6 10:8
Max Power Cup 2018 1. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 19.01.2018 - 21.01.2018
20.01.2018U 12 mHauptfeld 104 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG 1926 e.V. (10750498)1:6 0:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 10.07.2018 20:08:36)
TOP 10 - Jüngstenturnier 2017 Teil der Champions Bowl - Turnierserie 2017
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 17.07.2017 - 19.07.2017
17.07.2017männlich U10 GF Stage GreenQualifikation 911 Michalski, Patrick  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10750440)2:6 4:6
18.07.2017männlich U10 GF Stage GreenQualifikation 1011 van Nahmen, Constantin  , Hamminkelner Tennisclub 75 e.V. (10753847)6:1 6:2
17.07.2017männlich U10 GF Stage GreenQualifikation 1112 Wriegt-Vazquez, Sebastian  , TC Sevelen 1980 e.V. (10822304)6:2 7:6
18.07.2017männlich U10 GF Stage GreenHauptfeld 101 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104)0:6 0:6
1. SCHMETTERLing Open powered by Wiemann
TC GW Geldern 08.06.2017 - 11.06.2017
09.06.2017Junioren U10Hauptfeld 106 Steinhöfel, Ben  , TC Rot-Weiss im Sport-Club 1936 e.V. Neuss-Grimlinghausen (10752025)6:4 6:3
09.06.2017Junioren U10Hauptfeld 203 von Danwitz, Constantin  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (11082722) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 302 Felsner, Fabio  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10819577)2:6 2:6
Head-Frühjahrs-Mini-Cup
tennisfreunde mülheim 28.04.2017 - 30.04.2017
29.04.2017Jungen U10 (GF)Hauptfeld 103 Azadi, Kian  , Dortmunder TK RW 98 (10752504) ohne Spiel
Pro Line Cup 2017 5. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 07.04.2017 - 09.04.2017
08.04.2017U 10 mHauptfeld 102 Urban, Clemens  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (10753952)6:1 6:1
09.04.2017U 10 mHauptfeld 201 Gnjidic, Calvin-Leon  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10825019)3:6 3:6
TMT-Pokalturnier 2017
DJK TuS Hubert 01.04.2017 - 04.04.2017
01.04.2017Jungen U10 (GF)Qualifikation 102 Kohl, Tim  , Odenkirchener TC (10750597)2:6 4:6
01.04.2017Jungen U10 (GF)Qualifikation 103 Michalski, Patrick  , KHTC Mülheim (10750440)2:6 2:6
Max Power Cup 2017 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.01.2017 - 22.01.2017
21.01.2017U 10 mHauptfeld 202 Ryota, Shinnosuke  , TC Kaiserswerth e.V. (10824298)n.a. ohne Spiel
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 10.07.2018 20:08:36)
TOP 10 Midcourteinzel-Serie 2016/17 Turnier 1
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 06.11.2016 - 06.11.2016
06.11.2016männlich U9 Mid-CourtQualifikation 912 Pfaffengut, Maxim  , SV Friedrichsfeld (24831265)6:8 7:2 7:0
06.11.2016männlich U9 Mid-CourtQualifikation 1012 Kalberg, Lenny  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10819625)7:4 7:5
06.11.2016männlich U9 Mid-CourtQualifikation 1112 Will, Michel  , Leichlinger Turnverein 1883 e.V.,TA (10821338)7:1 7:1
30.11.-0001männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 102 Bosserhoff, Ben  , Hamminkelner Tennisclub 75 e.V. (10753846)7:4 11:9
30.11.-0001männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 201 Furthmüller, Lennart  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10820061)7:5 11:9
30.11.-0001männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 301 Jacob, Maximilian  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10752736)7:9 7:3 7:5
ON AIR - Jüngstenturnier 2016 Teil der Champions Bowl -Turnierserie 2016 (ehem. OUATT)
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 11.07.2016 - 13.07.2016
12.07.2016männlich U9 Mid-CourtQualifikation 506 Meckel, Lennard  , TC Blau-Weiß Sundern (10753851)3:6 3:6
11.07.2016männlich U9 Mid-CourtQualifikation 507 Eggebrecht, Luis  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10751625)7:6 6:4
11.07.2016männlich U9 Mid-CourtQualifikation 508 Voit, Leander  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10821293)6:3 6:3
12.07.2016männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 101 Richard, Louis  , TC Rheinstadion e.V. (10751983)2:6 2:5 Aufgabe