TVPro-online Spielerportrait (26.03.2019 08:30:58)
Wiesner, Leon  Deutschland, TC Wiehltal, TVM (10750706) Aktuelle LK: 18
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: PRETERGO CUP J-2 (ehemals DRECO CUP) U12
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 2 1 1
2018 53 37 16
2017 15 11 4
2016 4 3 1
2015 4 2 2
2014 8 5 3
Summe 86 59 27
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 02:44:29)
PRETERGO CUP J-2 (ehemals DRECO CUP)
TC Alsdorf RW 02.01.2019 - 04.01.2019
02.01.2019U12Hauptfeld 103 Röhm, Lion  , TC Grün-Weiss Aachen (10827824) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:0
03.01.2019U12Hauptfeld 202 Patri, Niklas  , TK Blau-Weiss Aachen (10752130) (Aktuelle LK: 18)2:6 5:7
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 02:44:30)
3. TVM Jugend-Weihnachtsturnier Tennisverband Mittelrhein
26.12.2018 - 31.12.2018
29.12.2018Knaben U 12Hauptfeld 201 Kukulnyak, Nikita  , Kölner HTC Blau-Weiss (10828378) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:0
30.12.2018Knaben U 12Hauptfeld 301 Pirildar, Teoman  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (10657426) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
31.12.2018Knaben U 12Hauptfeld 401 Azadi, Kian Navid  , Dortmunder TK RW 98 (10752504) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:1
TLC Winter-Cup 2018 powered by Yonex J 3 siehe auch My Bigpoint
TC RW Hangelar e.V. 20.12.2018 - 23.12.2018
22.12.2018Knaben U12Hauptfeld 206 Rous, Henri  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (10651590) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
22.12.2018Knaben U12Hauptfeld 303 Lestaric, Maksimilian  , TuS Moitzfeld (10750561) (Aktuelle LK: 20)6:4 6:3
23.12.2018Knaben U12Hauptfeld 402 Moor, Julian  , ATC Andernacher TC (10751750) (Aktuelle LK: 18)3:6 6:1 10:3
Knaben U12Hauptfeld 501 Bertrams, Nikolas  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10750559) (Aktuelle LK: 18)1:0 Aufgabe
YONEX Cup 2018 11. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Bornheim-Roisdorf 07.12.2018 - 09.12.2018
08.12.2018U 12 mHauptfeld 101 Ross, Yannis  , TC BW Bad Ems (10825366) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:2
09.12.2018U 12 mHauptfeld 201 Neuss, Niklas  , TC Grün-Weiß Aachen (10757159) (Aktuelle LK: 19)4:6 6:2 11:9
09.12.2018U 12 mHauptfeld 301 Gnjidic, Calvin-Leon  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10825019) (Aktuelle LK: 19)6:3 6:1
42. Moitzfeld Cup
Tennnishalle Moitzfeld e.V. 01.12.2018 - 02.12.2018
01.12.2018Junioren U12Hauptfeld 108 Braun, Florian Alexander  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10751902) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
01.12.2018Junioren U12Hauptfeld 204 Lestaric, Maksimilian  , TuS Moitzfeld (10750561) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:4
02.12.2018Junioren U12Hauptfeld 302 Thies, Christpher  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10824638) (Aktuelle LK: 19)6:7 6:7
02.12.2018Junioren U12Hauptfeld 402 Kiehl, Konstantin  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10664090) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:3
11. OTS Hallen Cup U12,14,16 J2 Tennishalle Weiden (Köln)
TC Weiden / OTS Team 23.11.2018 - 25.11.2018
23.11.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 106 Maschke, Alexander  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10654405) (Aktuelle LK: 18)2:6 1:6
Kirschbaum Cup 2018 8. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Sportpark Rheinbach e.V. 02.11.2018 - 04.11.2018
03.11.2018U 12 mHauptfeld 103 Dargel Argote, Mateo  , TC Bayer Dormagen (10751994) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:1
03.11.2018U 12 mHauptfeld 202 Thies, Christopher  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10824638) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:2
04.11.2018U 12 mHauptfeld 301 Hövelmann, Arjen  , Andernacher TC (10751576) (Aktuelle LK: 18)3:6 2:6
28Topspin Future Turniere 2018
TC Drabenderhöhe 26.10.2018 - 28.10.2018
26.10.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 107 Wasserfuhr, Jayson  , TC Erftstadt-Gymnich (10553495) (Aktuelle LK: 20)6:4 6:1
27.10.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 204 Gerharz, Finn  , TC BW Bad Ems (10651403) (Aktuelle LK: 15)3:6 0:6
Numbrecht Open 2018 Unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und Yonex
TV Forsbach und Tennis Sport Schule Jens Neumann 23.10.2018 - 25.10.2018
23.10.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 102 Nickel, Jaime  , TC Müschenbach (10660563) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
23.10.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 103 Schuck, Felix  , TC Grün-Weiß Am Kreuzberg (10764899) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
24.10.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 104 Burgsmüller, Jan Niklas  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10752068) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:2
TVM-Jugendmeisterschaften Tennisverband Mittelrhein
01.09.2018 - 04.09.2018
02.09.2018Junioren U 11Hauptfeld 202 Patri, Niklas  , TK Blau-Weiss Aachen (10752130) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:4
03.09.2018Junioren U 11Hauptfeld 301 Nittmann, Yannic  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10751652) (Aktuelle LK: 18)0:6 1:6
2. Greifenstein Wasserveredelung Tennisfreunde Jugend / Nachwuchs Cup presented by TennisHalle-Gronau.de
TF Grün Weiß Bergisch Gladbach 13.08.2018 - 15.08.2018
13.08.2018Junioren U14Hauptfeld 105 Pero, Daniel  , TTC Brauweiler (10660554) (Aktuelle LK: 18)5:7 6:4 10:7
13.08.2018Junioren U14Hauptfeld 203 Unkel, Lorenz  , TC Rot-Weiss Hangelar (10556442) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:1
14.08.2018Junioren U14Hauptfeld 302 Rincke, Till  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10553639) (Aktuelle LK: 16)2:6 2:6
21. OTS Cup im TC Weiden (Köln) J2 N4 Ranglistenturnier U12,14,16,18,21
TC Weiden / OTS Team 09.08.2018 - 12.08.2018
10.08.2018Junioren U12Hauptfeld 202 Trerup, Jannis  , TC Blau-Weiss Lechenich (10660861) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
11.08.2018Junioren U12Hauptfeld 301 Schüte, Ben  , TC Blau-Weiss Lechenich (10651272) (Aktuelle LK: 15)0:6 0:6
14.bob-Open Jugendranglistenturnier
TC RW Bliesheim 19.07.2018 - 22.07.2018
20.07.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 103 Hemmersbach, Till  , TC Rot-Weiß Weilerswist (10660894) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
20.07.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 202 Preisigke, Jannik  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10651265) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
21.07.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 301 Fischer, Tim, TC Lese Grün-Weiss Köln (10654431) (Aktuelle LK: 18)4:6 1:6
DR.MELEGHY-POKAL
THC RW BERG.GLADBACH 12.07.2018 - 15.07.2018
13.07.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 204 Foerster, Julian Valentin  , TC Bayer Dormagen (10751995) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
14.07.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 302 Thies, Christpher  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10824638) (Aktuelle LK: 19)3:5 Aufgabe
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2018
TC RW Troisdorf 28.05.2018 - 03.06.2018
30.05.2018U11 männlich (07)Hauptfeld 101 Lestaric, Maksimilian, TuS Moitzfeld (10750561) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:1
31.05.2018U11 männlich (07)Hauptfeld 201 Dobberstein, Moritz  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10752014) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:2
03.06.2018U11 männlich (07)Hauptfeld 301 Bertrams, Nikolas  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10750559) (Aktuelle LK: 18)7:5 6:4
Aggertal Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 18.04.2018 - 23.04.2018
21.04.2018Junioren U 12Hauptfeld 204 Strohschein, Tom  , RTHC Bayer Leverkusen (10754331) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:0
22.04.2018Junioren U 12Hauptfeld 302 Burgsmüller, Jan Niklas  , Khtc Mülheim (10752068) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:2
22.04.2018Junioren U 12Hauptfeld 401 Dobberstein, Moritz  , TC BG Nümbrecht (4147) (10752014) (Aktuelle LK: 20)4:3 Aufgabe
18. Bezirks-Jüngsten-Cup 2018 Ranglistenturnier des Bezirkes LRH
Bezirk LRH & TTC Brauweiler 16.03.2018 - 18.03.2018
16.03.2018Männlich U11 (J3)Hauptfeld 106 Gülich, Tim  , Marienburger SC/TVM (10757896) (Aktuelle LK: 22)6:1 6:2
17.03.2018Männlich U11 (J3)Hauptfeld 203 Lestaric, Maksimilijan  , TuS Moitzfeld (10750561) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
18.03.2018Männlich U11 (J3)Hauptfeld 302 Braun, Florian Alexander  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10751902) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
18.03.2018Männlich U11 (J3)Hauptfeld 401 Kohl, Tim  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10750597) (Aktuelle LK: 18)0:6 0:3 Aufgabe
TLC Karnevals Cup 2018 Jugend-J2 / U21 N4 / Damen & Herren A7 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 08.02.2018 - 11.02.2018
09.02.2018Junioren U12Hauptfeld 102 Seidel, Andreas  , ohne Verein / Verband (10751998) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:1
10.02.2018Junioren U12Hauptfeld 201 Kern, Carlo  , TK Kurhaus Aachen (10651549) (Aktuelle LK: 15)1:6 1:6
U 11 Jugenturnier Einladungsturnier (06046118) J-2
03.02.2018 - 04.02.2018
Jungen U 11Hauptfeld 107 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104) (Aktuelle LK: 17)0:6 4:6
Jungen U 11 NebenrundeHauptfeld 104 Richard, Louis  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10751983) (Aktuelle LK: 18)6:7 4:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein e.V. 20.01.2018 - 28.01.2018
21.01.2018Knaben U 11Hauptfeld 107 Braun, Florian Alexander  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10751902) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
21.01.2018Knaben U 11Hauptfeld 204 Patri, Niklas  , TK Blau-Weiss Aachen (10752130) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:2
27.01.2018Knaben U 11Hauptfeld 302 Behrend, Ben  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10754416) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:3
28.01.2018Knaben U 11Hauptfeld 401 Nittmann, Yannic  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10751652) (Aktuelle LK: 18)1:6 3:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 02:44:34)
Nümbrecht Open 2017 unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und Yonex
Tennis Sport Schule Jens Neumann 20.10.2017 - 22.10.2017
21.10.2017Knaben U12Hauptfeld 103 Getachw, Simion  , Godesberger TK GW (10553638) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:1
22.10.2017Knaben U12Hauptfeld 202 Frymel, Lennart  , TC Rot-Weiß Troisdorf (10553151) (Aktuelle LK: 18)1:6 6:2 10:7
Knaben U12Hauptfeld 301 Kreisel, Mika  , TC Hütte, Altena e. V. (10550616) (Aktuelle LK: 17)3:6 2:6
Dr.Meleghy-Pokal
RW Berg.Gladbach 20.07.2017 - 23.07.2017
21.07.2017DR.MELEGHY-POKAL M 10Hauptfeld 102 Stähle, Felix  , Rodenkirchener TC (10821662) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
22.07.2017DR.MELEGHY-POKAL M 10Hauptfeld 203 Krischek, Viktor  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10821521) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:0
20.07.2017DR.MELEGHY-POKAL M 10Hauptfeld 204 Rieforth, Simon  , Rodenkirchener TC (10824074) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:0
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 12.06.2017 - 18.06.2017
14.06.2017Knaben (2007 u.j.)Qualifikation 506 Bertrams, Nikolas  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10750559) (Aktuelle LK: 18)2:6 3:6
16.06.2017Knaben (2007 u.j.)Qualifikation 507 Elstrodt, Nick  , SV Bergheim (10821551) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
Jugend-Kreismeisterschaften 2017 Oberbergischer Kreis
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: VFL Gummersbach 25.05.2017 - 28.05.2017
26.05.2017Knaben (2006)Hauptfeld 201 Klewin, Vincent  , ASC Loope (10654316) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:1
27.05.2017Knaben (2006)Hauptfeld 301 Hage, Jonas  , TC 80 Gummersbach (10663996) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
Aggertal Open 2017 (Damen und Herren offen: A7; Jugend: J4) 14. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 19.04.2017 - 24.04.2017
Junioren U10Hauptfeld 104 Wood, Tom  , TC Overath-Heiligenhaus (10752136) (Aktuelle LK: 22) ohne Spiel
23.04.2017Junioren U10Hauptfeld 204 Bertrams, Nikolas  , TuS 06 Waldbröl (10750559) (Aktuelle LK: 18)1:6 6:3 10:6
20.04.2017Junioren U10Hauptfeld 304 Nittmann, Yannic  , TC RW Troisdorf (10751652) (Aktuelle LK: 18)1:6 1:6
31. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
TC Alsdorf RW 03.01.2017 - 07.01.2017
05.01.2017U10Hauptfeld 103 Büker, Jasper  , TC Grün Weiß Aachen (10756775) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
07.01.2017U10Hauptfeld 203 Behrend, Ben Nicolas  , RW Alsdorf (10754416) (Aktuelle LK: 19)4:2 Aufgabe
03.01.2017U10Hauptfeld 304 Nittmann, Yannic  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10751652) (Aktuelle LK: 18)3:6 1:6
03.01.2017U10Hauptfeld 305 Patri, Niklas  , TK Blau-Weiss Aachen (10752130) (Aktuelle LK: 18) ohne Spiel
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 02:44:36)
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 23.05.2016 - 29.05.2016
26.05.2016Knaben (2006 u.j.)Hauptfeld 202 Matthes, Lennard  , SV Refrath/ Frankenforst (10656793) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
27.05.2016Knaben (2006 u.j.)Hauptfeld 301 Endemann, Henrik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10655340) (Aktuelle LK: 20)6:4 5:7 8:10
Jugend-Kreismeisterschaften Oberbergischer Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TuS Waldbröl 28.04.2016 - 16.05.2016
11.05.2016Knaben (2006 u.j.)Hauptfeld 202 Klewin, Vincent  , ASC Loope (10654316) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:0
15.05.2016Knaben (2006 u.j.)Hauptfeld 301 Bertrams, Nikolas  , TuS 06 Waldbröl (10750559) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:4
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 02:44:36)
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 01.06.2015 - 07.06.2015
04.06.2015Knaben (2005 u.j.)Hauptfeld 102 Frymel, Lennart  , TC Overath-Heiligenhaus (10553151) (Aktuelle LK: 18)0:6 0:6
Jugend-Kreismeisterschaften Oberbergischer Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TC Lindlar 28.04.2015 - 17.05.2015
06.05.2015Knaben (2005 u.j.)Hauptfeld 104 Dabringhausen, Justus  , TC Wiehl (10559483) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:2
11.05.2015Knaben (2005 u.j.)Hauptfeld 202 Losa, Nikita  , TC Blau-Gelb Nümbrecht (10557114) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
14.05.2015Knaben (2005 u.j.)Hauptfeld 301 Bertrams, Nikolas  , TuS 06 Waldbröl (10750559) (Aktuelle LK: 18)2:6 6:2 10:12
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 02:44:37)
Jugend-Kreismeisterschaften Oberbergischer Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TC Lindlar 09.05.2014 - 01.06.2014
15.05.2014Knaben (2004 u.j.)Hauptfeld 102 Köster, Malte  , TC 80 Gummersbach (10400025) (Aktuelle LK: 20)2:6 6:4 6:10
MIDCOURT Bezirksmeisterschaften 2014 Tennisbezirk Rechtsrheinisch
TSC Troisdorf 24.05.2014 - 24.05.2014
Mädchen und Knaben 2005 u.j.Qualifikation 911 Endemann, Henrik  , TC RW Troisdorf4:9 9:5 0:5
Mädchen und Knaben 2005 u.j.Qualifikation 1011 Förster, Phillip  , TC Rot-Weiss Neunkirchen3:9 9:8 5:2
Mädchen und Knaben 2005 u.j.Qualifikation 1112 Arnnold, Felix  , TuS 06 Waldbröl (10553604) (Aktuelle LK: 23)5:9 9:7 5:1
Mädchen und Knaben 2005 u.j.Qualifikation 1113 Unkel, Lorenz  , TC RW Bad Honnef8:9 3:9
Platz 5-12Qualifikation 506 Flotho, Greta  , TC Grün-Gold Bensberg (20652382) (Aktuelle LK: 20)7:5
Platz 5-12Qualifikation 607 Lindner, Tom  , TC Rot-Weiss Neunkirchen7:0
Platz 5-12Qualifikation 608 Lestaric, Maksimilijan  , TuS Moitzfeld (10750561) (Aktuelle LK: 20)7:5