TVPro-online Spielerportrait (10.12.2018 08:02:14)
Pätzold, Felix  Deutschland, Angermunder TC e.V., TVN (10350109)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16 Junioren U16
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 8 5 3
2017 17 12 5
2016 31 20 11
2015 36 26 10
2014 15 12 3
2013 21 19 2
2012 19 15 4
2011 7 4 3
2010 4 1 3
Summe 158 114 44
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 03:41:48)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 02.07.2018 - 06.07.2018
02.07.2018Junioren U16Hauptfeld 103 Rippen, Finn  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10205458)6:3 6:1
03.07.2018Junioren U16Hauptfeld 202 Gayk, Paul  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10258308)6:4 1:6 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 14.05.2018 - 18.05.2018
14.05.2018Junioren U16 Kreis 3Hauptfeld 108 Reddig, Patrick  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10253751)6:0 6:0
15.05.2018Junioren U16 Kreis 3Hauptfeld 204 Heimann, Henning  , TC Homberg-Meiersberg e.V. Ratingen (10251153)6:3 6:0
16.05.2018Junioren U16 Kreis 3Hauptfeld 302 Heise, Nick  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10251169)0:6 6:3 6:7
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 24.03.2018 - 26.03.2018
24.03.2018Junioren U16Hauptfeld 105 Schierholz, Sebastian  , TC GW Oberkassel (10205737)6:0 6:0
25.03.2018Junioren U16Hauptfeld 203 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf (10252340)7:6 6:3
26.03.2018Junioren U16Hauptfeld 302 Hill, Benjamin  , SG GFC Düren (10300103)0:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 03:41:48)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U11 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017Junioren U14Hauptfeld 105 Petersilie, Justus  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10401588)7:6 6:0
11.11.2017Junioren U14Hauptfeld 203 Lemmen, Henri  , TC Kaiserswerth e.V. (10356292)6:7 6:1 7:6
12.11.2017Junioren U14Hauptfeld 302 Erdmann, Finn  , TC Kaiserswerth e.V. (10351264)3:6 0:6
12.11.2017Junioren U14Hauptfeld 402 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583)6:1 6:7 7:6
28. Eichhörnchen-Cup
18.08.2017 - 20.08.2017
19.08.2017Junioren U14Hauptfeld 203 Geimer, Welf, TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10451068)6:3 6:3
20.08.2017Junioren U14Hauptfeld 302 Wismeth, Matteo  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10351279)7:6 3:6 11:9
20.08.2017Junioren U14Hauptfeld 401 Erdmann, Finn  , TC Kaiserswerth e.V. (10351264)1:6 0:6
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 (ehemals Böhner Cup) Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften - Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 03.08.2017 - 06.08.2017
03.08.2017MU14Hauptfeld 111 Nitzsche, Lasse  , ETV Eimsbüttel e.V. (10455882)6:1 6:0
03.08.2017MU14Hauptfeld 206 Tüshaus, Ruben  , Dorstener TC (10401733)6:3 6:4
04.08.2017MU14Hauptfeld 303 Sidorov, Ivan  , ITF-Turnierveranstalter (10367910)0:6 4:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim Nr. 2 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 18.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017Junioren U14Hauptfeld 105 Mihajloski, Antonij  , Club Raffelberg e.V., TA (10351748)6:3 6:3
18.03.2017Junioren U14Hauptfeld 203 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129) ohne Spiel
17.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 24.02.2017 - 27.02.2017
25.02.2017Junioren U14Hauptfeld 113 Lemmen, Henri  , TC Kaiserswerth e.V. (10356292)6:0 6:1
25.02.2017Junioren U14Hauptfeld 207 Raskatov, Alan  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10455127)6:2 6:3
26.02.2017Junioren U14Hauptfeld 304 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681)2:6 4:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 04.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Junioren U14Hauptfeld 107 Lehmann, Vincent  , Gladbacher HTC e.V. (10450400)6:2 6:0
04.02.2017Junioren U14Hauptfeld 204 Kuprecht, Philipp  , Tennisclub Blau-Weiß Emlichheim (10351077)6:4 2:6 10:7
05.02.2017Junioren U14Hauptfeld 302 Guth, Fabio-Luis  , TuS Ickern (10450268)2:6 5:7
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 03:41:48)
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 19.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016Junioren U14Hauptfeld 102 Heise, Nick  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10251169)7:6 6:4
19.11.2016Junioren U14Hauptfeld 201 Matos Balleux, Enzo Lazaro  , Tennis-Club Weimar 1912 e.V. (10352693)6:1 6:0
20.11.2016Junioren U14Hauptfeld 301 Balters, Miguel  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10252599)0:6 2:6
27. Eichhörnchen-Cup
19.08.2016 - 21.08.2016
19.08.2016Junioren U14Hauptfeld 103 Rodamer, Max  , TC Flintbek (10258114)6:1 6:2
20.08.2016Junioren U14Hauptfeld 202 Wolter, Julius  , 1899 Blau-Weiß Berlin (10351283)6:2 6:1
21.08.2016Junioren U14Hauptfeld 301 Intert, Clemens  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10350424)3:6 6:3 10:12
21.08.2016Junioren U14Hauptfeld 402 Pannen, Jonas  , TC Kaiserswerth (10250434)4:6 1:6
19. OTS Cup im TC Weiden U11/14/18 (J2) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016Junioren U14Hauptfeld 107 Adler, Marlon  , TC Bayer Dormagen (10253067)2:6 1:6
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
04.08.2016U14 mHauptfeld 118 Manshausen, Gian-Luca  , TC Rot-Weiß Stiepel (10351230)6:4 6:3
05.08.2016U14 mHauptfeld 209 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189)0:6 1:6
15. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup (U10/12 bis 10.07.)
KHTC Mülheim 08.07.2016 - 12.07.2016
09.07.2016Junioren U14Hauptfeld 106 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf (10252609)0:6 2:6
11.07.2016Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 104 Hegel, Nico  , TC BW Elberfeld (10352849)6:2 6:0
11.07.2016Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Moll, Mika  , KHTC Mülheim (10303109)7:5 6:4
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Hammes, Tim  , HTC BW Krefeld (10351129) ohne Spiel
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 06.06.2016 - 10.06.2016
06.06.2016Junioren U14Hauptfeld 113 Tebartz, Luke  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10303144)6:0 6:1
08.06.2016Junioren U14Hauptfeld 207 Erdmann, Finn  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10351264)6:4 7:5
10.06.2016Junioren U14Hauptfeld 304 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10250129)0:6 6:7
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 115 Mijnlieff, Morris  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10352266)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 208 Rittershaus, Max  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10251142)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 304 Varzandeh, Tom  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10352264)2:6 1:6
CHAMPIONS BOWL U14 Konkurrenzen im Rahmen der PSV LK Days & Nights No. 13 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net 19.03.2016 - 20.03.2016
19.03.2016Junioren U14Hauptfeld 104 Beckmann, Leonard  , Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. (10303037)6:0 6:0
20.03.2016Junioren U14Hauptfeld 204 Siebrecht, Luca  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10357153)6:0 6:0
19.03.2016Junioren U14Hauptfeld 304 Hartmann, Leo  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10353766)6:0 6:0
20.03.2016Junioren U14Hauptfeld 405 Foutou, Gauthier  , TC Rot-Weiß Stiepel (10255541)6:0 6:0
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali: 14.02.)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 14.02.2016 - 21.02.2016
14.02.2016Junioren U14Qualifikation 203 Mihajloski, Antonij  , Club Raffelberg Duisburg (10351748)6:1 6:1
19.02.2016Junioren U14Qualifikation 302 Kültz, Paul Lukas  , Unterbacher TC (10253787)6:3 6:2
20.02.2016Junioren U14Hauptfeld 102 Gentzsch, Finn  , Lintorfer TC (10252465)6:4 4:6 8:10
21.02.2016Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 204 Tomic, Stefan  , NBV Velbert (10352213)6:1 6:0
21.02.2016Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 302 Heise, Nick  , Lintorfer TC (10251169)6:4 6:2
21.02.2016Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 401 Gentzsch, Tom  , Lintorfer TC (10351126)1:6 7:6 6:10
16. Michael Gardemann Gedächtnisturnier
Manfred Gardemann 05.02.2016 - 08.02.2016
06.02.2016Junioren U14Hauptfeld 103 Jorzig, Dominik  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10252589)6:0 6:0
06.02.2016Junioren U14Hauptfeld 202 Mours, Luca  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10250385)2:6 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 03:41:48)
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2015 - 17.11.2015
14.11.2015U12 männlichHauptfeld 108 Sahab, Abdul-Awal  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10302267)6:1 6:2
15.11.2015U12 männlichHauptfeld 204 Erdmann, Finn  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10351264)4:6 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 07.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015Junioren U12Hauptfeld 201 Ugowski, Jan-Philip  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303148)6:2 6:3
08.11.2015Junioren U12Hauptfeld 301 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)4:6 1:6
08.11.2015Junioren U12Hauptfeld 402 Varzandeh, Tom  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10352264)0:6 4:6
Topspin Future Turniere 2015
TC 77 Drabenderhöhe e.V. 16.10.2015 - 18.10.2015
17.10.2015Junioren U14Hauptfeld 102 Melzer, Lennart  , TC Trier (10152147)3:6 3:6
TC BW Neuss 2.Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 18.09.2015 - 20.09.2015
19.09.2015U12mHauptfeld 201 Bennemann, Konstantin  , TSC Hansa Dortmund (10450473)6:4 5:7 10:8
19.09.2015U12mHauptfeld 301 Milardovic, Daniel  , Kölner TC 71 (10451165)6:3 6:4
20.09.2015U12mHauptfeld 401 Hammes, Tim  , CHTC (10351129)6:4 4:6 7:10
KHTC Junior Cup
KHTC Mülheim 10.08.2015 - 14.08.2015
11.08.2015Junioren U12Qualifikation 102 Erdmann, Finn  , TC GW Oberkassel (10351264)6:3 6:4
11.08.2015Junioren U12Qualifikation 103 Moll, Mika  , KHTC Mülheim (10303109)6:2 6:1
13.08.2015Junioren U12Hauptfeld 201 Haupt, Ben  , TC BW Neuss (10451211)6:3 6:2
13.08.2015Junioren U12Hauptfeld 301 Gentzsch, Tom  , Lintorfer TC (10351126)1:6 3:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
21.07.2015Jungen U12Hauptfeld 201 Ugowski, Jan-Philipp  , TC GW Oberkassel (10303148)6:4 6:3
22.07.2015Jungen U12Hauptfeld 301 Schlömer, Jan Ole  , TC Gerresheim e.V. (10357180)m.A. ohne Spiel
14. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 26.06.2015 - 30.06.2015
27.06.2015Junioren U12Hauptfeld 201 Manshausen, Gian-Luca  , TC RW Bochum-Stiepel (10351230)6:0 6:2
27.06.2015Junioren U12Hauptfeld 301 Thiel, Tom  , TC Moers 08 (10352804)6:0 6:3
29.06.2015Junioren U12Hauptfeld 401 Hammes, Tim  , Crefelder HTC (10351129)6:0 6:1
30.06.2015Junioren U12Hauptfeld 501 Sahab, Abdul  , TC Bredeney (10302267)6:3 6:3
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 08.06.2015 - 12.06.2015
10.06.2015Junioren U12Hauptfeld 201 Ugowski, Jan-Philip  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303148)6:3 6:3
11.06.2015Junioren U12Hauptfeld 301 Erdmann, Finn  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10351264)6:3 6:4
12.06.2015Junioren U12Hauptfeld 401 Varzandeh, Tom  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10352264)2:6 7:5 6:7
FILA Jugend Circuit by PMTR (Masters)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 18.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015Junioren U12Hauptfeld 204 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden (10352335)2:6 1:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2015 m/w U12, U14 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 08.04.2015 - 10.04.2015
09.04.2015männlich U12Hauptfeld 201 Kampmann, Theodor  , TC Rot-Weiß Dinslaken e.V. (10303091)6:0 6:1
09.04.2015männlich U12Hauptfeld 301 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609)5:7 7:5 6:3
10.04.2015männlich U12Hauptfeld 401 Hammes, Tim  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10351129)6:2 1:6 7:6
10.04.2015männlich U12Hauptfeld 501 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10352335)4:6 3:6
Orange Cup 2015 (4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 13.03.2015 - 15.03.2015
14.03.2015U 12 mHauptfeld 201 Weisheit, Peter  , Haaner Tennisclub e.V. (10357438)6:2 6:2
15.03.2015U 12 mHauptfeld 301 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion (10401583)6:3 6:4
15.03.2015U 12 mHauptfeld 401 Neumann, Frode  , TC Staufenberg (10350220)0:6 6:1 10:5
14. Michael Gardemann Gedenkturnier
Tennis Bezirk 1 13.02.2015 - 16.02.2015
14.02.2015Junioren U12Hauptfeld 201 Frister, Julius  , TC Strümp e.V. (10455123)6:0 6:1
15.02.2015Junioren U12Hauptfeld 301 Schlageter, Marvin  , TC Strümp e.V. (10352413)6:0 6:2
15.02.2015Junioren U12Hauptfeld 401 Ugowski, Jan-Philip  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303148)6:0 6:2
16.02.2015Junioren U12Hauptfeld 501 Iserath, Stephan  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10451089)6:2 6:1
Yonex Willpower Open 2015 unterstützt von Yonex und dem Parkhotel Nümbrecht
Tennis Sport Schule Jens Neumann/TC 77 Drabenderhöhe 30.01.2015 - 01.02.2015
31.01.2015Knaben U12Hauptfeld 204 Greshake, Maximilian  , TC Blau-Gold Arnsberg (10400155)6:3 4:6 7:10
01.02.2015Knaben U12 NebenrundeHauptfeld 201 Hütte, Simon  , TC Milstenau (10350608)7:6 7:6
01.02.2015Knaben U12 NebenrundeHauptfeld 301 Zheng, Jason  , TC Weiden e.V. (10302973)6:2 6:2
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 03:41:48)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 08.11.2014 - 09.11.2014
08.11.2014Junioren U11Hauptfeld 101 Yilmaz, Can-Louis  , TC Rheinstadion e.V. (10352229)6:1 6:2
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 201 Ugowski, Jan-Philip  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303148)6:2 6:1
09.11.2014Junioren U11Hauptfeld 301 Erdmann, Finn  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10351264)5:7 6:2 7:6
09.11.2014Junioren U11Hauptfeld 401 Varzandeh, Tom  , TG Nord Am Lantzschen Park (10352264)2:4 Aufgabe
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 23.06.2014 - 27.06.2014
23.06.2014Junioren U11Hauptfeld 101 Gerlach, Luke  , TSC Unterfeldhaus e.V. (10303068)6:0 6:0
25.06.2014Junioren U11Hauptfeld 201 Kuhlwein von Rathenow, Philipp  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10351366)6:0 6:0
26.06.2014Junioren U11Hauptfeld 301 Erdmann, Finn  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10351264)6:3 6:7 7:6
27.06.2014Junioren U11Hauptfeld 401 Gentzsch, Tom  , Lintorfer TC (10351126)6:3 6:3
Fila-Jugend-Circuit 2014 Turnier 1
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 12.04.2014 - 16.04.2014
12.04.2014Junioren U12Qualifikation 203 Jütz, Jonas  , SV Bayer Wuppertal (10258313)6:2 6:0
13.04.2014Junioren U12Qualifikation 302 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal (10450609)6:2 6:1
14.04.2014Junioren U12Hauptfeld 101 Ljoljic, Marko  , Ruderclub Hamm (10252715)3:6 6:4 8:10
15.04.2014Junioren U12 A-NebenrundeHauptfeld 104 Hodzic, Alen Moritz  , TC Moers 08 (10251232)6:3 3:6 9:11
IOS Sport Cup 2014 (6. von 14 Turniern der Kirschbaum Junior Tour 2014) (07396214/07394114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.04.2014 - 06.04.2014
05.04.2014U 12 mHauptfeld 201 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf (10252340)7:5 6:2
30.11.-0001U 12 mHauptfeld 301 Ruland, Lambert  , TC Blau-Gold Arnsberg (10350211)6:4 6:4
30.11.-0001U 12 mHauptfeld 401 Schommer, Alexander  , TC Rotenbühl Saarbrücken (10350422)7:6 6:3
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 03:41:48)
TFC Goch November-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191313)
TFC Goch e.V. 16.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 104 Vo, Anh Trung  , HTC BW Krefeld (10251242)1:6 3:6
17.11.2013U12 (Jg. 01-02) m NebenrundeHauptfeld 201 Beule, Kevin  , Dorstener TC (10150915) ohne Spiel
17.11.2013U12 (Jg. 01-02) m NebenrundeHauptfeld 302 Rudolph, Eric  , CHTC Krefeld (10250360) ohne Spiel
TG Nord Junior Cup (07392213)
TG Nord Düsseldorf 13.07.2013 - 18.07.2013
13.07.2013Männlich U10Hauptfeld 201 Sahli, Frédéric  , SV GWR 1930 e.V. (10352257)6:1 6:0
16.07.2013Männlich U10Hauptfeld 301 Haupt, Ben  , TSG Benrath (10451211)6:3 6:4
17.07.2013Männlich U10Hauptfeld 401 Bartz, Noel  , Ratzeburger TV Blau-Weiß (10350492)6:3 6:4
JBZM_S_3 (07051513)
Tennisbezirk Düsseldorf 08.07.2013 - 12.07.2013
08.07.2013Junioren U10Hauptfeld 101 Kirchhoff, John  , DSD Düsseldorf (10451050)6:0 6:2
10.07.2013Junioren U10Hauptfeld 201 Haupt, Ben  , TSG Benrath (10451211)6:2 6:3
11.07.2013Junioren U10Hauptfeld 301 Erdmann, Finn  , TC GW Oberkassel (10351264)6:0 6:4
12.07.2013Junioren U10Hauptfeld 401 Varzandeh, Tom  , TG Nord Am Lantzschen Park (10352264)6:4 7:5
JKRM_S_3_Kreis3
Tennisbezirk Düsseldorf 13.05.2013 - 17.05.2013
14.05.2013Junioren U10Hauptfeld 201 Wirtz, Robin  , ASC Ratingen-West (10303307)6:0 6:0
15.05.2013Junioren U10Hauptfeld 301 Schelhove, Jan  , Ratinger TC GW (10352187)6:1 6:1
16.05.2013Junioren U10Hauptfeld 401 Gentzsch, Tom  , Lintorfer TC (10351126)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 501 Varzandeh, Tom  , TG Nord Am Lantzschen Park (10352264)6:3 6:0
17. KHTC-Junior-Cup (07220413)
KHTC Mülheim 26.04.2013 - 01.05.2013
27.04.2013Junioren U10Qualifikation 506 Friedrich, Niklas  , Turnerschaft Rahm (10351559)6:0 6:0
28.04.2013Junioren U10Qualifikation 507 Stankovic, Aleksander  , TC BW Kamp-Lintfort (10401696)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 201 Glomb, Alexander  , TC Rot-Weiß Geseke (10450691)2:6 7:6 2:7
Kirschbaum Cup 2013 9. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013U 10 (m)Hauptfeld 104 Pfau, Simon  , Solvay-Rheinberg (10351173)6:2 6:0
17.03.2013U 10 (m)Hauptfeld 202 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden (10352335)6:2 6:2
17.03.2013U 10 (m)Hauptfeld 301 leukers, simon  , TC BWG Straelen (10351128)6:4 7:5
Sportpark Büderich Cup 2013 7. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387113)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
16.02.2013U 10 (m)Hauptfeld 102 Tomic, Stefan  , TC BW Elberfeld (10352213)6:1 6:0
17.02.2013U 10 (m)Hauptfeld 201 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal (10351455)6:1 6:0
17.02.2013U 10 (m)Hauptfeld 301 Varzandeh, Tom  , TG Nord Am Lantzschen Park (10352264)6:4 6:4
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 03:41:48)
18. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07047312)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 21.12.2012 - 24.12.2012
30.11.-0001M10Hauptfeld 102 Pfau, Simon  , Solvay-Rheinberg (10351173)6:2 6:1
30.11.-0001M10Hauptfeld 201 Erdmann, Finn  , TC GW Oberkassel (10351264)6:1 6:3
30.11.-0001M10Hauptfeld 301 Wolfram, Finn  , TSC Unterfeldhaus (10351400)6:0 6:1
30.11.-0001M10Hauptfeld 401 Schölich, Tim  , BV Altenessen (10351189)4:6 6:3 6:7
PMTR-Weihnachts-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR 14.12.2012 - 17.12.2012
15.12.2012Junioren U10Hauptfeld 205 Schlömer, Jan  , TC Gerresheim385:205
16.12.2012Junioren U10Hauptfeld 303 Schumacher, Alexander  , TC Strümp (10253979)385:335
16.12.2012Junioren U10Hauptfeld 402 Sahab, Abdul-Awal  , ETUF Essen (10351079)455:315
16.12.2012Junioren U10Hauptfeld 501 Kasche, Henry  , SV Spabrücken (10352380)455:370
TESPO CUP 2012 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07111212)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 19.10.2012 - 21.10.2012
20.10.2012U 10 mHauptfeld 103 Schommer, Alexander  , TC Rotenbühl Saarbrücken (10350422)6:2 2:6 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 30.05.2012 - 02.06.2012
30.05.2012Junioren U10Hauptfeld 107 Heym, Hendrik  , TC BS Düsseldorf (10252989) ohne Spiel
31.05.2012Junioren U10Hauptfeld 204 Lenz, Maximilian  , Ratinger TC GW (10250129)4:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 07.05.2012 - 11.05.2012
08.05.2012Junioren U10Hauptfeld 209 Gentzsch, Finn  , Lintorfer TC (10252465)2:6 6:0 7:6
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 305 Migsch, Lukas  , Lintorfer TC (10350481)6:4 7:6
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 403 pannen, jonas  , TC Kaiserswerth (10250434)6:3 6:1
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 502 Zurmühlen, Julian  , TC Hösel (10253745)6:2 7:5
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 601 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)4:6 1:6
16. KHTC-Junior-Cup (07220412)
KHTC Mülheim 29.04.2012 - 03.05.2012
30.04.2012Junioren U10Qualifikation 1315 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth (10250433) ohne Spiel
30.04.2012Junioren U10Qualifikation 1415 Mannheims, Malte Nils  , MTV Kahlenberg (10252372)6:0 6:1
02.05.2012Junioren U10Hauptfeld 204 Derichs, Niclas  , TG RW MG (10252477)6:3 6:4
03.05.2012Junioren U10Hauptfeld 302 Schettkat, Jose-Miguel  , Blau-Weiss Elberfeld (10251126)7:5 4:3 Aufgabe
03.05.2012Junioren U10Hauptfeld 401 Mours, Luca  , GW St. Tönis (10250385)6:7 6:1 10:5
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 03:41:48)
Tennisbezirk Düsseldorf Quali Turnier BZM Winter (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 12.09.2011 - 16.09.2011
13.09.2011Junioren U10Hauptfeld 102 Castrop, Adrian  , TC Rheinstadion (10151101)6:4 6:1
14.09.2011Junioren U10Hauptfeld 201 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)1:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 04.07.2011 - 09.07.2011
04.07.2011Junioren U10 Kreis 3Hauptfeld 118 Selbach, Tim  , MTC 806:0 6:1
30.11.-0001Junioren U10 Kreis 3Hauptfeld 209 Liebau, Florian  , TC Kaiserswerth (10151654)6:1 6:4
30.11.-0001Junioren U10 Kreis 3Hauptfeld 305 Peters, Robin  , TuS Breitscheid6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U10 Kreis 3Hauptfeld 403 Lenz, Maximilian  , Ratinger TC GW (10250129) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U10 Kreis 3Hauptfeld 502 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)1:6 1:6
Frühlingsturnier (07262411)
Olympic Tennis Club 11.03.2011 - 13.03.2011
11.03.2011Junioren 10Hauptfeld 105 Castrop, Jens  , TC Rheinstadion (10350438)1:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 03:41:48)
HEAD Junior Circuit 2010 Dinslaken verlegt nach Düsseldorf (07043110 und U21 07156009)
TG Nord Düsseldorf 17.06.2010 - 20.06.2010
17.06.2010Junioren U10Hauptfeld 113 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)2:4 0:4
30.11.-0001Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 107 Janßen, Marcel  , TC BWG Straelen (10250439)0:4 1:4
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 07.06.2010 - 11.06.2010
07.06.2010Junioren U10 Kreis 3Hauptfeld 2012 Hasenklever, Niklas  , Ratinger TC GW (10053653)6:3 6:4
30.11.-0001Junioren U10 Kreis 3Hauptfeld 3006 Schnitzler, Finn  , Angermunder TC6:3 3:6 6:7