TVPro-online Spielerportrait (24.02.2019 04:25:22)
Ugowski, Jan-Philip  Deutschland, TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920, TVN (10303148) Aktuelle LK: 15
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 13. Niemöller-Allround-Cup U16 männlich
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 17 10 7
2017 18 9 9
2016 20 11 9
2015 22 13 9
2014 16 7 9
2013 11 9 2
Summe 104 59 45
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 23.02.2019 20:21:00)
13. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr Axel Niemöller 27.12.2018 - 30.12.2018
U16 männlichHauptfeld 108 Niemann, Till Benedikt  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10356944) (Aktuelle LK: 10)3:6 2:6
29.12.2018U16 männlich NebenrundeHauptfeld 104 Omsels, Elias  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (10303279) (Aktuelle LK: 15)6:1 1:6 10:5
U16 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Schlömer, Jan  , TC Gerresheim e.V. (10357180) (Aktuelle LK: 16)2:6 4:6
Jugendranglisten Turnier des PSV Mülheim Nr. 6 auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen
23.11.2018 - 25.11.2018
24.11.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 103 Schneider, Philippe  , TC Schellenberg e.V. (10258148) (Aktuelle LK: 21)6:2 6:2
24.11.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 202 Kaiser, Ole  , TSV Bocholt Turn- u. Sportverein 1867/1896 e.V. (10263760) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:2
25.11.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 301 Bertrams, Frederik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10451053) (Aktuelle LK: 15)1:6 2:6
4. DSD-LK-Turnier Ende Sommerferien
DSD Düsseldorf 26.08.2018 - 28.08.2018
27.08.2018Jungen U16Hauptfeld 201 Rittershaus, Max  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10251142) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:1
28.08.2018Jungen U16Hauptfeld 301 Brümmendorf, Emil  , TK Blau-Weiss Aachen (10355954) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:2
28.08.2018Jungen U16Hauptfeld 401 Wiemann, Jona  , TSC Unterfeldhaus e.V. (10253728) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:0
16. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup 16.-18.7.: U18/10, 17.-19.7.: U14/16
TK Mülheim-Heißen 16.07.2018 - 19.07.2018
17.07.2018Junioren U16 17.-19.7.Hauptfeld 201 Ruland, Lambert  , BG Arnsberg (10350211) (Aktuelle LK: 4)0:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 02.07.2018 - 06.07.2018
02.07.2018Junioren U16Hauptfeld 102 Melles, Mika  , TSC Unterfeldhaus e.V. (10258050) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:2
03.07.2018Junioren U16Hauptfeld 201 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 14.05.2018 - 18.05.2018
15.05.2018Junioren U16 Kreis 1Hauptfeld 208 Stienemeier, Leo  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10356289) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:1
16.05.2018Junioren U16 Kreis 1Hauptfeld 304 Spang, Caspar  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303139) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:2
16.05.2018Junioren U16 Kreis 1Hauptfeld 402 Rau, Jendrik  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10253932) (Aktuelle LK: 17)6:7 6:3 7:6
18.05.2018Junioren U16 Kreis 1Hauptfeld 501 Sander, Tassilo, Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252340) (Aktuelle LK: 11)3:6 3:6
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
25.02.2018Junioren U16Hauptfeld 108 Tesic, David  , Gladbacher HTC e.V. (10251271) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 23.02.2019 20:21:02)
12. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr Axel Niemöller 27.12.2017 - 30.12.2017
U14 männlichHauptfeld 205 Esser, Rolf  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10456698) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
U14 männlichHauptfeld 303 Weisheit, Peter  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10357438) (Aktuelle LK: 13)0:6 3:6
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2017 (12. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
TC Schiefbahn e.V. 01.12.2017 - 03.12.2017
02.12.2017U 14 mHauptfeld 105 Schlömer, Jan  , TC Gerresheim e.V. (10357180) (Aktuelle LK: 16)6:3 6:1
02.12.2017U 14 mHauptfeld 203 Schwick, Mingus  , TV Grün Weiss Aachen (10552987) (Aktuelle LK: 13)1:6 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U11 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017Junioren U14Hauptfeld 108 Erdmann, Finn  , TC Kaiserswerth e.V. (10351264) (Aktuelle LK: 11)5:7 3:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim im TVN Tennis-Zentrum Essen - J4
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 07.10.2017 - 08.10.2017
07.10.2017Junioren U14Hauptfeld 104 Frerich, Jan-Philipp  , TC Kaiserswerth e.V. (10455226) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:0
07.10.2017Junioren U14Hauptfeld 202 Gödecke, Kay  , Eintracht Frankfurt (10550141) (Aktuelle LK: 15)2:6 5:7
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 15.09.2017 - 17.09.2017
17.09.2017Junioren U14Hauptfeld 103 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003) (Aktuelle LK: 10)3:6 3:6
16.09.2017Junioren U14Hauptfeld 203 Sondermann, Ben  , Dorstener TC (10303441) (Aktuelle LK: 14)6:4 6:2
15.09.2017Junioren U14Hauptfeld 304 Lemmen, Henri  , TC Kaiserswerth e.V. (10356292) (Aktuelle LK: 13)2:6 1:6
17.09.2017Junioren U14Hauptfeld 305 Dobberstein, Paul  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10456094) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:0
LAGERIX-LK-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
Waldhof Bottrop e.V.und Ruhrpott-Tennis 02.09.2017 - 02.09.2017
02.09.2017Junioren U14Hauptfeld 101 Grönner, Leonard  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (10455106) (Aktuelle LK: 17)7:5 6:0
02.09.2017Junioren U14Hauptfeld 104 Kuprecht, Philipp  , Tennisclub Blau-Weiß Emlichheim (10351077) (Aktuelle LK: 13)1:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 03.07.2017 - 07.07.2017
03.07.2017Junioren U14Hauptfeld 108 Dullweber, Tim  , MTHC 1903/1980 e.V. (10451177) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
04.07.2017Junioren U14Hauptfeld 204 Lemmen, Henri  , TC Kaiserswerth e.V. (10356292) (Aktuelle LK: 13)6:4 4:6 7:6
05.07.2017Junioren U14Hauptfeld 302 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681) (Aktuelle LK: 12)1:6 1:6
Max Power Cup 2017 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.01.2017 - 22.01.2017
21.01.2017U 14 mHauptfeld 207 Heller, Lucas  , TG Leverkusen (10357449) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
21.01.2017U 14 mHauptfeld 304 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173) (Aktuelle LK: 8)2:6 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 23.02.2019 20:21:05)
11. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr. Axel Niemöller 27.12.2016 - 30.12.2016
Junioren U 14Hauptfeld 106 Merchel, Leo  , TC Blau-Weiss Wickrath e.V. (10257694)6:0 6:0
Junioren U 14Hauptfeld 203 Kosjanski, Michael  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10303263) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
29.12.2016Junioren U 14Hauptfeld 302 Krauser, Eric  , TK Kurhaus Aachen (10201239) (Aktuelle LK: 11)2:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 05.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Junioren U14Hauptfeld 102 Zurmühlen, Julian  , TC Hösel e.V. (10253745) (Aktuelle LK: 14)4:6 6:2 6:7
TESPO Cup 2016 (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./M.A.R.A. Sport-Consulting (Spielort im Tc Schiefbahn und Sportpark Büderich) 21.10.2016 - 23.10.2016
21.10.2016U 14 mHauptfeld 111 Herzog, Ben  , TV Blau-Weiß Jülich (10205067) (Aktuelle LK: 16)7:6 6:1
22.10.2016U 14 mHauptfeld 206 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129) (Aktuelle LK: 7)5:7 2:6
Fun Tennis Tour Junior Cup DTB Ranglistenrelevantes Jugendturnier
Fun Tennis Tour 31.08.2016 - 04.09.2016
01.09.2016U14 männlichHauptfeld 106 Lemmen, henri  , TG Nord Am Lantzschen Park (10358571) ohne Spiel
02.09.2016U14 männlichHauptfeld 203 Jütz, Jonas  , Sv Bayer Wuppertal (10258313) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:3
03.09.2016U14 männlichHauptfeld 302 Hartmann, Leo  , Sv Bayer Wuppertal (10353766) (Aktuelle LK: 18)4:5 Aufgabe
15. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup (U10/12 bis 10.07.)
KHTC Mülheim 08.07.2016 - 12.07.2016
09.07.2016Junioren U14Hauptfeld 107 Sahab, Abdul-Awal  , TC Bredeney (10302267) (Aktuelle LK: 16)2:6 6:4 2:10
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 06.06.2016 - 10.06.2016
06.06.2016Junioren U14Hauptfeld 110 Pannen, Jonas  , TC Kaiserswerth e.V. (10250434) (Aktuelle LK: 16)3:6 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2016 - 13.05.2016
10.05.2016Junioren U14Hauptfeld 205 Mijnlieff, Morris  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10352266) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:0
11.05.2016Junioren U14Hauptfeld 303 Hammerschmid, Nick  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252954) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:1
12.05.2016Junioren U14Hauptfeld 402 Ryabov, Alexander  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10253188) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
12.05.2016Junioren U14Hauptfeld 501 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252340) (Aktuelle LK: 11)6:0 5:7 7:6
13.05.2016Junioren U14Hauptfeld 601 Schlömer, Jan Ole  , TC Gerresheim e.V. (10357180) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:1
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
Junioren U14Hauptfeld 112 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189) (Aktuelle LK: 8)1:6 2:6
Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 104 Nöcker, Victor  , TC GW Oberkassel (10303115) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Borgards, Alexander  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10303042) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:4
Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173) (Aktuelle LK: 8)1:6 4:6
HELIX Cup 2016 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 29.01.2016 - 31.01.2016
29.01.2016U 14 mHauptfeld 111 Varzandeh, Tom  , TG Nord Am Lantzschen Park (10352264) (Aktuelle LK: 12)1:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 23.02.2019 20:21:07)
21. Breitscheider DTB-Jugendturnier U12/U16
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2015 - 31.12.2015
27.12.2015M12Hauptfeld 103 Baysan, Devin  , GW wuppertal (10459899) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
27.12.2015M12Hauptfeld 202 Jung, Mika  , Lüdenscheider TV 1899 (10350290) (Aktuelle LK: 16)6:4 6:0
28.12.2015M12Hauptfeld 301 Heuring, Vincent  , TC RW Fulda (10450390) (Aktuelle LK: 10)7:6 4:6 8:10
M.A.R.A Tennis-Reisen Cup 2015 (13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.12.2015 - 06.12.2015
05.12.2015U 12 mHauptfeld 105 Mihajloski, Antonij  , Club Raffelberg Duisburg (10351748) (Aktuelle LK: 15)2:6 3:6
06.12.2015U 12 m NebenrundeHauptfeld 201 Kirchhoff, John  , DSD Düsseldorf (10451050) (Aktuelle LK: 15)2:6 6:1 10:6
06.12.2015U 12 m NebenrundeHauptfeld 301 Tomic, Stefan  , TC BW Elberfeld (10352213) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:2
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 07.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015Junioren U12Hauptfeld 102 Kurz, Hardy  , Lohauser Sportverein 1920 e.V. (10350464) (Aktuelle LK: 22) ohne Spiel
07.11.2015Junioren U12Hauptfeld 201 Pätzold, Felix  , Angermunder TC e.V. (10350109) (Aktuelle LK: 15)2:6 3:6
TG Nord Junior Cup 2015 Düsseldorf
TG Nord Düsseldorf - Fun Tennis Tour 02.09.2015 - 06.09.2015
03.09.2015U14 männlichHauptfeld 102 Preihs-Yano, Dominik Satoshi  , TC Kaiserswerth e.V. (10155095) (Aktuelle LK: 21)4:6 2:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
21.07.2015Jungen U12Hauptfeld 201 Pätzold, Felix  , Angermunder TC e.V. (10350109) (Aktuelle LK: 15)4:6 3:6
22.07.2015Jungen U12 NebenrundeHauptfeld 106 Dannenberg, Felix  , SG Kaarst (10451512) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:0
22.07.2015Jungen U12 NebenrundeHauptfeld 203 Mailänder, Johan  , TC Blau Weiß Sundern (10450121) (Aktuelle LK: 16)1:6 1:3 Aufgabe
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 08.06.2015 - 12.06.2015
08.06.2015Junioren U12Hauptfeld 102 Yilmaz, Can-Luis  , TC Rheinstadion e.V. (10352229) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:2
10.06.2015Junioren U12Hauptfeld 201 Pätzold, Felix  , Angermunder TC e.V. (10350109) (Aktuelle LK: 15)3:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 04.05.2015 - 08.05.2015
05.05.2015Junioren U12Hauptfeld 201 Pappas, Constantin  , TG Lörick e.V. (10362202) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:0
06.05.2015Junioren U12Hauptfeld 301 Mijnlieff, Morris  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10352266) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:0
07.05.2015Junioren U12Hauptfeld 401 Tebartz, Luke  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10303144) (Aktuelle LK: 17)6:0 6:0
08.05.2015Junioren U12Hauptfeld 501 Schlömer, Jan Ole  , TC Gerresheim e.V. (10357180) (Aktuelle LK: 16)4:6 4:6
M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015U 12 mHauptfeld 103 Mas, Julian  , HTC SW Neuss (10352403) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:0
08.03.2015U 12 mHauptfeld 202 Petrovic, David  , TC Rot Weiß Bad Honnef (10453351) (Aktuelle LK: 10)6:1 3:6 7:6
08.03.2015U 12 mHauptfeld 301 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden (10352335) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
7. PSV LK-Night; auf ascheähnlichem Granulat;
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V.; 07.02.2015 - 08.02.2015
08.02.2015Junioren U12 SonntagHauptfeld 204 Michael Daniel, Aleszczyk  , TC Gerresheim e.V. (10303033) (Aktuelle LK: 17)7:5 6:3
08.02.2015Junioren U12 SonntagHauptfeld 406 Eppels, Timo  , TC Weiß-Blau Grefrath 1974 e.V. (10352653) (Aktuelle LK: 20)4:1 Aufgabe
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 23.02.2019 20:21:09)
M.A.R.A. Tennisreisen Cup (14. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07395314/07396914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 05.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014U 12 mHauptfeld 104 Mas, Julian  , HTC SW Neuss (10352403) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
06.12.2014U 12 mHauptfeld 202 Mours, Luca  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10250385) (Aktuelle LK: 10)0:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 08.11.2014 - 09.11.2014
08.11.2014Junioren U11Hauptfeld 105 Varzandeh, Tom  , TG Nord Am Lantzschen Park (10352264) (Aktuelle LK: 12)0:6 1:6
Junioren U11Hauptfeld 201 Pätzold, Felix  , Angermunder TC e.V. (10350109) (Aktuelle LK: 15)2:6 1:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014U 12 mHauptfeld 111 Gather, Toni  , TC Köln-Worringen (10258333) (Aktuelle LK: 23)4:6 6:1 6:7
30.07.2014U 12 m NebenrundeHauptfeld 106 Aleszczyk, Michael  , TC Gerresheim e.V. (10303033) (Aktuelle LK: 17)6:3 6:1
30.07.2014U 12 m NebenrundeHauptfeld 203 Yilmaz, Can-Louis  , TC Rheinstadion e.V. (10352229) (Aktuelle LK: 15)6:3 2:6 6:7
Ambrogio Cup 2014 22. Offenes Jugend-Ranglistenturnier
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 25.07.2014 - 27.07.2014
25.07.2014MU12Hauptfeld 107 Hassel, Maximilian  , Grunewald Duisburg (10251691) (Aktuelle LK: 10)0:6 1:6
26.07.2014MU12 NebenrundeHauptfeld 104 Voelker, Nick  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351466)6:0 6:0
26.07.2014MU12 NebenrundeHauptfeld 202 Fehring, Lorenz  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (10352848) (Aktuelle LK: 23)6:3 6:2
27.07.2014MU12 NebenrundeHauptfeld 301 Sahab, Roman  , T.C. Bredeney (10250373) (Aktuelle LK: 22)2:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 23.06.2014 - 27.06.2014
23.06.2014Junioren U11Hauptfeld 105 Pemsel, Samuel  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10303123) (Aktuelle LK: 22) ohne Spiel
25.06.2014Junioren U11Hauptfeld 203 Varzandeh, Tom  , TG Nord Am Lantzschen Park (10352264) (Aktuelle LK: 12)2:6 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 12.05.2014 - 16.05.2014
14.05.2014Junioren U11Hauptfeld 208 Heck, Benedict  , TG Lörick e.V. (10303072) (Aktuelle LK: 23)6:4 6:0
15.05.2014Junioren U11Hauptfeld 304 Tebartz, Luke  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10303144) (Aktuelle LK: 17)6:4 6:3
16.05.2014Junioren U11Hauptfeld 402 Aleszczyk, Michael  , TC Gerresheim e.V. (10303033) (Aktuelle LK: 17)6:0 6:0
16.05.2014Junioren U11Hauptfeld 501 Erdmann, Finn  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10351264) (Aktuelle LK: 11)0:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 23.02.2019 20:21:10)
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER CUP 2013, Junioren/innen U10/U14/U18, U9 Minifeld -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192513)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.08.2013 - 18.08.2013
15.08.2013Junioren MU10Hauptfeld 106 Roording, Til  , TC Strümp (?????????????)6:0 6:0
16.08.2013Junioren MU10Hauptfeld 203 Beyer, Lukas  , Casino Kempen (10351930) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:4
17.08.2013Junioren MU10Hauptfeld 302 Hoss, Fynn  , TV Osterath (10351535) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:1
17.08.2013Junioren MU10Hauptfeld 401 Yilmaz, Can-Louis  , TC Rheinstadion e. V. (10352229) (Aktuelle LK: 15)3:6 3:6
JBZM_S_3 (07051513)
Tennisbezirk Düsseldorf 08.07.2013 - 12.07.2013
09.07.2013Junioren U10Hauptfeld 108 Chhadeh, Markus  , TC BS Düsseldorf (10351601) (Aktuelle LK: 21)6:2 6:0
10.07.2013Junioren U10Hauptfeld 204 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion (10451051)2:6 4:6
JKRM_S_3_Kreis1 Kreismeisterschaften Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 13.05.2013 - 17.05.2013
14.05.2013Junioren U10Hauptfeld 201 Stolz, Nikolai  , RW Düsseldorf (10351529) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
15.05.2013Junioren U10Hauptfeld 301 Nöcker, Victor  , TC GW Oberkassel (10303115) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
16.05.2013Junioren U10Hauptfeld 401 Geimer, Welf  , TC GW Oberkassel (10451068) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:0
17.05.2013Junioren U10Hauptfeld 501 Sahli, Frederic  , SV GWR 1930 (10352257) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:2
17.05.2013Junioren U10Hauptfeld 601 Erdmann, Finn  , TC GW Oberkassel (10351264) (Aktuelle LK: 11)7:5 6:4