TVPro-online Spielerportrait (16.10.2018 01:50:02)
Klingen, Jelle  Niederlande, TK Kurhaus Aachen, TVM (10263475)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ TV Osterath LK & DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunde, 1000__EUR__ Gesamtpreisgeld (Wertung A7 & S6) Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 13 9 4
2017 14 13 1
2016 12 10 2
Summe 39 32 7
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 21:54:58)
Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ TV Osterath LK & DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunde, 1000__EUR__ Gesamtpreisgeld (Wertung A7 & S6)
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 26.07.2018 - 29.07.2018
26.07.2018HerrenHauptfeld 113 Götzen, Henrik  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (19102226)6:2 6:4
28.07.2018HerrenHauptfeld 207 Stienen, Stefan  , Gladbacher HTC e.V. (18402812)3:6 6:4 14:12
28.07.2018HerrenHauptfeld 304 Schauf, Magnus  , Tennisclub Schriesheim e.V. (19450446)3:6 1:6
Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ Korschenbroicher TC LK & DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunde, 1000__EUR__ Gesamtpreisgeld (Wertung A7 & S6)
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 18.07.2018 - 22.07.2018
18.07.2018HerrenHauptfeld 115 Clev, Christian  , Korschenbroicher TC e.V. (19010094)6:2 6:0
19.07.2018HerrenHauptfeld 208 Hanzen, Thomas  , TUS 1889 e.V. St. Hubert (19200243)2:6 6:7
18.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 09.02.2018 - 12.02.2018
10.02.2018Junioren U16Hauptfeld 104 Houben, Jakob  , TC Rot-Weiß Emmerich e.V. (10357219)6:1 6:1
11.02.2018Junioren U16Hauptfeld 202 Jankovic, Luka  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10205400)6:0 6:1
11.02.2018Junioren U16Hauptfeld 301 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)3:6 6:4 10:8
12.02.2018Junioren U16Hauptfeld 401 Spies, Fabio  , TV Feldmark Dorsten (10255556)6:2 6:2
12.02.2018Junioren U16Hauptfeld 501 Bischof, Finn  , TV Grün-Gold Gronau (10250502)2:6 4:6
32. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco-cup
TC Alsdorf RW 02.01.2018 - 04.01.2018
02.01.2018U16Hauptfeld 207 Mrozek, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287)6:2 6:2
03.01.2018U16Hauptfeld 304 Reifff, Tristan  , Andernacher TC (10350579)6:3 6:4
03.01.2018U16Hauptfeld 402 Bode, Tim  , RW Alsdorf (10252948)5:7 6:2 7:10
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 21:54:58)
12. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr Axel Niemöller 27.12.2017 - 30.12.2017
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 104 Gayk, Paul  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10258308)6:1 6:1
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 202 Hauck, Jannes  , TSV Wallenhorst (10252660)6:1 6:2
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 301 Ljoljic, Marko  , RC Hamm (10252715)6:4 6:0
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 401 Paulath, Niklas  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10152654)6:3 6:4
5.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 17.11.2017 - 19.11.2017
18.11.2017Junioren U16Hauptfeld 107 Suhr, Bruno  , Tennis-Club SCC Berlin (10164417)6:0 6:0
18.11.2017Junioren U16Hauptfeld 204 Klass, Sidney  , Bonner THV (10351156)6:2 6:2
19.11.2017Junioren U16Hauptfeld 302 Mrozek, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287)6:2 6:1
19.11.2017Junioren U16Hauptfeld 401 Kaufmann, Leon  , SG Einheit Stendal e.V. (10252435)6:3 6:1
20. OTS Cup im TC Weiden e.V. Jubiläumsturnier - J 2
TC Weiden e.V. / OTS Team 14.08.2017 - 17.08.2017
14.08.2017Junioren U 16Hauptfeld 104 Papalia, Luca  , TC Grün-Weiß Königsforst (10107272)6:1 6:0
15.08.2017Junioren U 16Hauptfeld 202 Adlane, Salim  , TC Rösrath (10152163)6:2 6:0
16.08.2017Junioren U 16Hauptfeld 301 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)2:6 1:6
2. Rot-Weiß Jugendturnier / Sieger und die Siegerin der U 14 Konkurrenz erhalten eine Wild Card für die Qualifikation der Internationalen Deutschen U 14 Meisterschaften, die am 29./30.07.2017 powered by Tennisschule Dirk Möller
TG Rot-Weiß Düren 22.07.2017 - 23.07.2017
22.07.2017U 18 mHauptfeld 102 Sievernich, Sebastian  , TV Huchem-Stammeln (10004546)6:0 6:0
23.07.2017U 18 mHauptfeld 103 Ohler, Janis  , Baesweiler TC (10252837)6:0 6:2
23.07.2017U 18 mHauptfeld 104 Kopitzki, Cedrik  , TC Arnoldsweiler (10155007)6:1 6:1
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.10.2018 21:54:58)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
26.12.2016U14m (JG 2002/2003)Hauptfeld 112 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10250129)6:7 5:1 Aufgabe
26.12.2016U14m (JG 2002/2003)Hauptfeld 206 Sahab, Abdul  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10302267)6:0 6:1
27.12.2016U14m (JG 2002/2003)Hauptfeld 303 Hell, Julius  , TC Wolfsberg Pforzheim e.V. (10250053)4:6 6:4 10:6
27.12.2016U14m (JG 2002/2003)Hauptfeld 402 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)5:7 6:7
21.TSC-Jugend-Cup Offenes Internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung
16.08.2016 - 19.08.2016
16.08.2016U14 männlichHauptfeld 104 Krumtuenger, Malte  , TC Rot-Weiss Porz (10201240)6:2 6:1
17.08.2016U14 männlichHauptfeld 202 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)6:1 6:4
17.08.2016U14 männlichHauptfeld 301 Back, Marian  , TC Grün-Weiß Aachen (10352227)6:0 7:5
19.08.2016U14 männlichHauptfeld 401 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)6:0 7:6
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
04.08.2016U14 mHauptfeld 113 Zurmühlen, Julian  , TC Hösel e.V. (10253745)6:2 6:1
05.08.2016U14 mHauptfeld 207 Adler, Marlon  , TC Bayer Dormagen (10253067)7:6 6:2
06.08.2016U14 mHauptfeld 304 Keiner, Louis  , TC Rietberg (10350350)6:3 7:6
06.08.2016U14 mHauptfeld 402 Pfeiffer, Ben  , Lüdenscheider TV 1899 (10250520)2:6 6:3 7:10