TVPro-online Spielerportrait (18.10.2018 08:15:36)
Gentzsch, Finn  Deutschland, Lintorfer Tennisclub 1972 e.V., TVN (10252465)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 5. ETUF Junior Open U18 männlich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 37 25 12
2017 47 29 18
2016 72 51 21
2015 35 22 13
2014 59 41 18
2013 32 17 15
2012 20 11 9
2011 2 1 1
Summe 304 197 107
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 01:08:19)
5. ETUF Junior Open
ETUF Essen 29.08.2018 - 01.09.2018
30.08.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 203 Schültke, Noah  , Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V. (10054714)6:1 6:2
31.08.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 302 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609)4:6 6:1 10:8
01.09.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 401 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10352335)6:4 6:3
01.09.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 501 Berg, Leon  , TUS Neunkirchen, Abt.Tennis (10351274)6:4 6:3
Kamp-Lintfort Open by Niederrhein Tennis Trophy 2018 (2.000__EUR__ Preisgeld) LK & DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunde, 2000__EUR__ Gesamtpreisgeld (Wertung A6 & S6)
22.08.2018 - 26.08.2018
22.08.2018HerrenHauptfeld 108 Pfeiffer, Dominik  , OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. (18002603)0:6 1:6
38. certoplast OPEN 2018 - offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 15.08.2018 - 19.08.2018
16.08.2018HerrenHauptfeld 214 Sibbel, Philipp  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19850855)2:6 2:6
9. GWL Sparkasse Langenfeld Cup 2018 (Herren mit 1000 EUR Preisgeld ab 6.8.)
TC Grün-Weiß Langenfeld 04.08.2018 - 12.08.2018
07.08.2018Herren (1000 EUR) ab 6.8. (A6)Hauptfeld 113 Poswiat, Moritz  , Barmer Tennis-Club 1893 e.V. (19551818)4:6 3:6
Düsseldorf Junior Open 2018 Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 02.08.2018 - 05.08.2018
02.08.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 212 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252340)6:2 6:3
03.08.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 306 Kaun, Louis  , Netzballverein e.V. 1898 (10154049)7:6 4:6 10:7
04.08.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 403 Salehi, Armin  , Kasseler TC 1931 (10150809)7:6 1:6 11:9
05.08.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 502 Klaus, Luis, THC Brühl (10100538)1:6 7:6 6:1
05.08.2018U18 männlich EinzelHauptfeld 601 Steingass, Malte  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10101174)5:7 1:6
Düsseldorf U21 Open 2018
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 30.07.2018 - 02.08.2018
30.07.2018MU21Hauptfeld 130 Richter, Lennard  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10000838)6:7 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 02.07.2018 - 06.07.2018
03.07.2018Junioren U16Hauptfeld 201 Ugowski, Jan-Philip, TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303148)6:0 6:0
04.07.2018Junioren U16Hauptfeld 301 Gayk, Paul  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10258308)6:3 6:2
04.07.2018Junioren U16Hauptfeld 401 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252609)6:1 6:3
06.07.2018Junioren U16Hauptfeld 501 Heym, Hendrik  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252989)6:4 6:4
29. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.05.2018 - 22.05.2018
19.05.2018U 18 mHauptfeld 204 Paulath, Niklas  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10152654)6:4 6:7 10:4
20.05.2018U 18 mHauptfeld 302 Löchterfeld, Nils, Dortmunder TK RW 98 (10051023)1:6 1:6
21.05.2018U 18 mHauptfeld 402 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194) ohne Spiel
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 05.04.2018 - 08.04.2018
06.04.2018HerrenHauptfeld 104 Fitzon, Benjamin  , Tennispark Versmold (19750344)0:1 Aufgabe
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018 Kat. J-2 m/w U12, U14, U16 und U18 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 05.04.2018 - 08.04.2018
05.04.2018männlich U18Hauptfeld 202 El Barkani, Ouissam  , Club Raffelberg e.V., TA (10052164)4:5 Aufgabe
TMT Pokalturnier 2018 mit Ranglisten- und LK-Wertung
Casino Kempen/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 03.04.2018 - 06.04.2018
03.04.2018Herren U21Qualifikation 506 Lehmann, Jerome  , TC SW Budberg (10150978)7:5 7:5
04.04.2018Herren U21Qualifikation 507 Fest, Joshua  , HTC BW Krefeld (19752229)0:1 Aufgabe
04.04.2018Herren U21Qualifikation 508 Weßeling, Patrick  , Lembecker TV (19910384)2:5 Aufgabe
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
25.02.2018Junioren U16Hauptfeld 101 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455)6:4 6:2
25.02.2018Junioren U16Hauptfeld 201 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189)6:4 6:3
26.02.2018Junioren U16Hauptfeld 301 Lemken, Philipp, HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)1:6 7:6 6:10
TLC Karnevals Cup 2018 Jugend-J2 / U21 N4 / Damen & Herren A7 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 08.02.2018 - 11.02.2018
09.02.2018Junioren U16Hauptfeld 201 Schulten, Luca, TC Lese Grün-Weiss Köln (10205582)6:0 6:1
10.02.2018Junioren U16Hauptfeld 301 Schettkat, Jose-Miguel  , Solinger Tennisclub 1902 e.V (10251126)7:6 6:4
11.02.2018Junioren U16Hauptfeld 401 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455)6:4 6:3
Big Point Cup Turnier 1
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 27.01.2018 - 28.01.2018
27.01.2018Junioren U18Hauptfeld 104 Schültke, Noah  , Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V. (10054714)6:4 6:1
28.01.2018Junioren U18Hauptfeld 202 Rothlübbers, Tim  , ETUF Essen (10055617)6:1 6:4
28.01.2018Junioren U18Hauptfeld 301 Kralemann, Marwin  , TC RW Hagen (10150290)4:6 2:6
32. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco-cup
TC Alsdorf RW 02.01.2018 - 04.01.2018
02.01.2018U16Hauptfeld 201 Varzandeh, Tom  , TTC Brauweiler (10352264)6:2 6:1
03.01.2018U16Hauptfeld 301 Thelen, Paul  , TK Kurhaus Aachen (10253757)6:4 6:3
03.01.2018U16Hauptfeld 401 Niedner, Neo  , SC SaFo Frankfurt (10350496)6:3 3:6 10:6
04.01.2018U16Hauptfeld 501 Bode, Tim  , RW Alsdorf (10252948)6:4 6:3
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 01:08:20)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017U16m (JG 01/02) /28.-31.12.17Hauptfeld 203 Heinze, Daniel  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10258172)6:1 6:0
30.12.2017U16m (JG 01/02) /28.-31.12.17Hauptfeld 302 Dragomirov, Mark  , TC Schießgraben Augsburg (10300253)6:3 6:2
30.12.2017U16m (JG 01/02) /28.-31.12.17Hauptfeld 401 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)5:7 1:6
Bodenboss - Christmas Open 2017
26.12.2017 - 28.12.2017
26.12.2017Herren U21Hauptfeld 202 Lehmann, Jerome  , TC Moers 08 (10150978)6:3 6:2
27.12.2017Herren U21Hauptfeld 301 Moraing, Oscar  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10052300)2:6 0:6
10.OTS Hallen Jugend Cup Köln U12/14/16 J2 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 24.11.2017 - 26.11.2017
24.11.2017Junioren U16Hauptfeld 106 Müller, Florian, TC Lese Grün-Weiss Köln (10205100)6:2 6:2
25.11.2017Junioren U16Hauptfeld 203 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)6:1 6:4
26.11.2017Junioren U16Hauptfeld 302 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)3:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U11 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017Junioren U16Hauptfeld 101 Rau, Jendrik  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10253932)6:0 6:1
11.11.2017Junioren U16Hauptfeld 201 Schäfer, Patrick  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10155090)6:1 6:1
12.11.2017Junioren U16Hauptfeld 301 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth e.V. (10151117)6:3 6:1
12.11.2017Junioren U16Hauptfeld 401 von Arnim, Francis  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10152252)6:1 5:7 7:6
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 03.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017HerrenHauptfeld 127 Weisner, Nicholas  , TC SuS Bielefeld (10052206)6:4 6:2
03.11.2017HerrenHauptfeld 214 von der Assen, Kai  , TV Lohne (10050036)3:6 3:6
Lenneper 5vor12 Ranglistenturnier - Preisgeld 2.000 Euro
TC Grün-Weiß Lennep e.V. 15.09.2017 - 24.09.2017
16.09.2017Herren offenHauptfeld 106 Niggemann, Niklas  , TC Blau-Weiss 1926 e.V. Wuppertal-Ronsdorf (10251275)6:0 Aufgabe
17.09.2017Herren offenHauptfeld 203 Zens, Max  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19751668)6:3 3:6 5:10
Saitenfarm-Cup Krefeld - Die Komfort-Turnierserie - 2.000 EUR Preisgeld
TV 1903 Schwarz-Gelb e.V. 13.09.2017 - 17.09.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 109 Franke, Fyn  , Netzballverein e.V. 1898 (19855137)5:7 2:6
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
03.09.2017Junioren U16Hauptfeld 102 Bischof, Finn  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10250502)6:3 6:4
03.09.2017Junioren U16Hauptfeld 201 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10151355)2:6 1:6
Offene Ratinger Stadtmeisterschaften 2017 (Aktive) DTB-Turnierkategorie: A-7
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 26.08.2017 - 03.09.2017
26.08.2017HerrenHauptfeld 207 Gleich, Philipp, TC Düsseldorf 1913 e.V. (10050369)n.a. ohne Spiel
30.08.2017HerrenHauptfeld 304 Schauf, Magnus  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19450446)3:6 1:6
18. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup (Konkurrenzen zeitversetzt zum Turnier des TC Bredeney !!!)
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 24.08.2017 - 27.08.2017
27.08.2017MU18Hauptfeld 102 Rothlübbers, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10055617)6:1 0:6 11:9
24.08.2017MU18Hauptfeld 203 de Lange, Luis  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10054427)6:0 6:2
24.08.2017MU18Hauptfeld 204 Jaross, Niclas  , TSC Unterfeldhaus e.V. (10059578)6:0 6:0
25.08.2017MU18Hauptfeld 205 Waldhausen, Tom  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10154704)6:2 6:2
18. Ratinger Nachwuchsturnier (Konkurrenz zeitversetzt zum Turnier des TC Bredeney !!!)
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 20.08.2017 - 23.08.2017
21.08.2017MU21Hauptfeld 203 Brandt, Konstantin  , TC Raadt e.V. Mülheim (10053926)0:6 2:6
20. OTS Cup im TC Weiden e.V. Jubiläumsturnier :) J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2017 - 20.08.2017
18.08.2017Junioren U18Hauptfeld 105 Sieben, Nils  , Marienburger SC (10152250)6:4 6:2
19.08.2017Junioren U18Hauptfeld 203 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10052178)2:6 1:6
Best of Juniors U12, U16 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 07.08.2017 - 10.08.2017
07.08.2017Junioren U16Hauptfeld 106 Eady, Tobias  , TTC Brauweiler (10253953)6:3 6:4
08.08.2017Junioren U16Hauptfeld 203 Kralemann, Marwin Elias  , TC Rot-Weiß Hagen (10150290)3:6 4:6
3. Kölner Tenniswoche 2017 / Damen und Herren offen mit Preisgeld
TC Lese GW Köln, Willi Axer & Senior Tennis Events by JSL 03.08.2017 - 06.08.2017
05.08.2017Herren offenHauptfeld 102 Sültrup, Jörn  , Lübbecker Tennisclub e.V. (18401407)6:4 1:1 Aufgabe
05.08.2017Herren offenHauptfeld 201 Hansen, Christian  , Marienburger SC (18802485)3:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 03.07.2017 - 07.07.2017
04.07.2017Junioren U16Hauptfeld 201 Heptner, Pascal  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10154398)6:0 6:0
05.07.2017Junioren U16Hauptfeld 301 Heym, Hendrik  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252989)6:2 3:6 7:6
06.07.2017Junioren U16Hauptfeld 401 Zurmühlen, Julian  , TC Hösel e.V. (10253745)6:1 6:1
07.07.2017Junioren U16Hauptfeld 501 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252609)2:6 6:2 6:7
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 02.06.2017 - 06.06.2017
03.06.2017U 16 mHauptfeld 206 Harms, Daniel  , Gladbacher HTC e.V. [Deutschland] (10151746)6:0 6:2
04.06.2017U 16 mHauptfeld 303 Paulath, Niklas  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10152654)6:1 6:1
04.06.2017U 16 mHauptfeld 402 Heym, Hendrik  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252989)7:5 6:0
05.06.2017U 16 mHauptfeld 501 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)3:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften Erwachsenen
Tennisbezirk Düsseldorf 22.04.2017 - 28.04.2017
22.04.2017HerrenHauptfeld 107 Haberstock, Tim  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (18609025)2:6 3:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 13.04.2017 - 16.04.2017
15.04.2017Junioren U16Hauptfeld 204 Upel, Julius  , TC Bredeney (10154999)4:6 4:6
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 1)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 24.03.2017 - 26.03.2017
24.03.2017HerrenHauptfeld 102 Tschamler, Christopher  , TC Seppensen (18551152)6:4 5:7 7-10
25.03.2017Herren NebenrundeHauptfeld 104 Hensen, Konrad  , TC Angertal (10051852)1:2 Aufgabe
22. Breitscheider DTB-Jugendturnier U12/U16
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 02.01.2017 - 06.01.2017
02.01.2017M16Qualifikation 102 Beule, Kevin  , BVH Tennis 1970 Dorsten e.V. (10150915)6:4 3:6 10:6
02.01.2017M16Qualifikation 103 Peters, Robin  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10107671)6:0 6:3
04.01.2017M16Hauptfeld 101 Jütz, Jonas  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10258313)6:0 6:0
05.01.2017M16Hauptfeld 201 Paulath, Niklas  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10152654)6:1 6:4
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 01:08:20)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
26.12.2016U14m (JG 2002/2003)Hauptfeld 113 Ruland, Lambert  , TC Blau-Gold Arnsberg (10350211)6:1 6:1
26.12.2016U14m (JG 2002/2003)Hauptfeld 207 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173)7:5 6:2
27.12.2016U14m (JG 2002/2003)Hauptfeld 304 Knezic, Stefan  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10303262)6:0 7:5
27.12.2016U14m (JG 2002/2003)Hauptfeld 402 Klingen, Jelle  , TC Karken (10263475)7:5 7:6
28.12.2016U14m (JG 2002/2003)Hauptfeld 501 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)3:6 4:6
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
13.11.2016Junioren U14Hauptfeld 105 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455)6:3 4:6 18:16
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 203 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10250441)5:7 6:4 5:10
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 05.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Junioren U14Hauptfeld 108 Schlömer, Jan Ole  , TC Gerresheim e.V. (10357180)6:2 6:0
05.11.2016Junioren U14Hauptfeld 204 Heym, Hendrik  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252989)6:1 6:3
06.11.2016Junioren U14Hauptfeld 302 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252609)2:6 2:2 Aufgabe
06.11.2016Junioren U14Hauptfeld 402 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10250441)n.a. ohne Spiel
Cluburlaub.de Cup No 5 Jugend (J3-Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2016 - 03.10.2016
01.10.2016M18Hauptfeld 106 Weber, Robin  , TV Dellbrück (10101185)mit Attest ohne Spiel
3.Düsseldorfer Open by Prince Tour Janssen
Blau Schwarz Düsseldorf 21.09.2016 - 25.09.2016
22.09.2016Herren offenHauptfeld 102 Gleich, Maximilian  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (19851542)6:2 6:1
23.09.2016Herren offenHauptfeld 201 Janssen, Jens  , LTK Grün-Weiß Moyland e.V. (18305335)3:6 0:6
Offene Ratinger Stadtmeisterschaften 2016 (Aktive) DTB-Turnierkategorie: A-6
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 27.08.2016 - 04.09.2016
31.08.2016HerrenHauptfeld 203 Sachs, Daniel  , TC Bayer Dormagen (18205788)2:6 2:6
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
28.08.2016Junioren U14Hauptfeld 105 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173)6:1 Aufgabe
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 203 Tesic, David  , Gladbacher HTC e.V. (10251271)0:6 1:6
13. Offene Kölner Stadtmeisterschaften U10/12/14/16/18 (J2) Dunlop Junior Series
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2016 - 23.08.2016
20.08.2016Junioren U14Hauptfeld 208 Kanter, Bruno  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10357850)6:1 6:0
21.08.2016Junioren U14Hauptfeld 304 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)6:4 6:0
21.08.2016Junioren U14Hauptfeld 402 Eady, Tobias  , TTC Brauweiler (10253953)1:6 6:1 10:12
23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 08.08.2016 - 11.08.2016
09.08.2016Knaben U14Hauptfeld 203 Rieforth, Hanno  , Rodenkirchener TC (10205117)6:0 6:0
10.08.2016Knaben U14Hauptfeld 302 Schettkat, Jose Miguel  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10251126)4:6 6:3 10:2
10.08.2016Knaben U14Hauptfeld 401 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189)6:4 6:1
11.08.2016Knaben U14Hauptfeld 501 Ruland, Lambert  , TC Blau-Gold Arnsberg (10350211)6:4 6:0
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016U14 mHauptfeld 212 Rau, Jendrik  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10253932)6:2 6:4
06.08.2016U14 mHauptfeld 306 vogel, luca  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10352346)6:0 6:1
06.08.2016U14 mHauptfeld 403 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189)6:3 6:1
07.08.2016U14 mHauptfeld 502 Bischof, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10250502)0:6 0:6
Ambrogio Cup 2016 24. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-2)
SV Bayer Wuppertal 29.07.2016 - 31.07.2016
29.07.2016MU14Hauptfeld 112 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389)6:2 6:2
29.07.2016MU14Hauptfeld 206 Niggemann, Niklas  , Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. (10251275)6:2 6:2
30.07.2016MU14Hauptfeld 303 Al-Amin, Karim  , TC RW Waltrop (10353460)6:2 6:4
31.07.2016MU14Hauptfeld 402 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10250441)5:7 7:6 12:10
31.07.2016MU14Hauptfeld 501 Bischof, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10250502)1:6 5:7
Best of Juniors 2016 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (Turnierkategorie J-2)
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 25.07.2016 - 28.07.2016
26.07.2016Junioren U14Hauptfeld 206 Isenberg, Nikolai  , RTHC Bayer Leverkusen (10252508)6:1 6:2
26.07.2016Junioren U14Hauptfeld 303 Manshausen, Gian-Luca  , TC Rot-Weiß Stiepel (10351230)6:0 6:0
27.07.2016Junioren U14Hauptfeld 402 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455)6:0 6:3
27.07.2016Junioren U14Hauptfeld 501 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10250441)5:7 4:6
26. Breitscheider DTB-Jugendranglistenturnier U12 / U16
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 13.07.2016 - 16.07.2016
13.07.2016M16Hauptfeld 202 Knippling, Paulo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10158235)6:0 6:2
14.07.2016M16Hauptfeld 301 Demir, Mikail  , Club Raffelberg e.V., TA (10153688)6:3 6:3
15.07.2016M16Hauptfeld 401 Schneider, Ben  , TC Rot-Weiß Hagen (10154100)4:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 06.06.2016 - 10.06.2016
06.06.2016Junioren U14Hauptfeld 112 Selbach, Tim  , MTHC 1903/1980 e.V. (10252923)6:0 6:0
08.06.2016Junioren U14Hauptfeld 206 Zurmühlen, Julian  , TC Hösel e.V. (10253745)6:4 7:6
10.06.2016Junioren U14Hauptfeld 303 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252609)6:2 7:5
10.06.2016Junioren U14Hauptfeld 402 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10250129)5:7 1:6
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
13.05.2016U14 mHauptfeld 108 Schömer, Luka-Leon  , Dürener TV (10252794)6:0 6:3
14.05.2016U14 mHauptfeld 204 Klomp, Maximilian  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250653)6:4 6:4
15.05.2016U14 mHauptfeld 302 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)6:2 6:0
15.05.2016U14 mHauptfeld 401 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10250129)3:6 2:6
FILA Jugend Circuit (Masters)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.04.2016 - 24.04.2016
23.04.2016Junioren U14Hauptfeld 102 Hammes, Tim  , HTC BW Krefeld (10351129)6:2 6:0
24.04.2016Junioren U14Hauptfeld 201 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden (10352335)6:2 6:1
24.04.2016Junioren U14Hauptfeld 301 Vo, Anh Trung  , Club Raffelberg Duisburg (10251242)6:4 6:2
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 106 Preihs Yano, Dominik Satoshi  , TC Kaiserswerth e.V. (10155095)6:1 6:3
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 203 Saul, Finn Adrian  , TuS Ickern (10154284)6:0 3:6 6:7
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2016 Kat. J-2 m/w U12, U14 und U16 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
01.04.2016männlich U14Hauptfeld 204 Voigtländer-Tetzner, Leo  , TC Wetzlar 1912 (10250432)7:6 7:6
02.04.2016männlich U14Hauptfeld 302 Bruns, Tjade  , Bremer Tennisclub von 1912 (10250187)6:2 6:4
03.04.2016männlich U14Hauptfeld 401 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10250129)4:6 2:6
03.04.2016männlich U14Hauptfeld 502 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10250441)7:6 6:4
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 27.03.2016 - 30.03.2016
28.03.2016Junioren U14Hauptfeld 204 Karbacher, Yannick  , GW Luitpoldpark München (10300257)6:0 6:1
29.03.2016Junioren U14Hauptfeld 302 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10250129)6:4 3:6 6:10
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.03.2016 - 26.03.2016
24.03.2016Junioren U14Hauptfeld 203 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf (10252340)6:0 6:0
25.03.2016Junioren U14Hauptfeld 302 Niggemann, Niklas  , TC BG Gräfrath (10251275)6:2 6:2
26.03.2016Junioren U14Hauptfeld 401 Vo, Anh Trung  , Club Raffelberg Duisburg (10251242)4:6 6:3 4:10
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali: 14.02.)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 14.02.2016 - 21.02.2016
20.02.2016Junioren U14Hauptfeld 102 Pätzold, Felix  , Angermunder TC (10350109)4:6 6:4 10:8
20.02.2016Junioren U14Hauptfeld 201 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)4:6 2:6
16. Michael Gardemann Gedächtnisturnier
Manfred Gardemann 05.02.2016 - 08.02.2016
06.02.2016Junioren U14Hauptfeld 112 Hoge, Fynn  , Oppumer TC 1978 e.V. (10356825)6:0 6:1
06.02.2016Junioren U14Hauptfeld 206 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252340)6:3 6:1
07.02.2016Junioren U14Hauptfeld 303 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189)6:3 4:6 10:6
07.02.2016Junioren U14Hauptfeld 402 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)0:2 Aufgabe
HELIX Cup 2016 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016U 14 mHauptfeld 208 Omsels, Elias  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (10303279)6:0 6:1
30.01.2016U 14 mHauptfeld 304 Bode, Tim  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10252948)6:1 7:6
31.01.2016U 14 mHauptfeld 402 Varzandeh, Tom  , TG Nord Am Lantzschen Park (10352264)7:5 3:6 10:6
31.01.2016U 14 mHauptfeld 501 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)3:6 4:6
Brauweiler Open 2016 Jugend 06337916
TTC Brauweiler 08.01.2016 - 10.01.2016
09.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 206 Williams, Aaron James  , TV Feldmark Dorsten (10303351)7:5 6:2
09.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 303 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189)5:7 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 01:08:21)
22. RTHC King String Tennis Cup 2015 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 27.07.2015 - 10.08.2015
28.07.2015Knaben U14Hauptfeld 202 Gitschel, Nils  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10152193)6:3 0:6 10:8
29.07.2015Knaben U14Hauptfeld 301 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)1:6 6:7
16. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC GW 1911 e.V. 03.08.2015 - 09.08.2015
03.08.2015MU14Hauptfeld 109 Calsbach, Carl Anton  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10252410)6:0 6:0
05.08.2015MU14Hauptfeld 303 Burghardt, Moritz  , TC Hösel e.V. (10107546)6:0 6:1
06.08.2015MU14Hauptfeld 402 Heimann, Henning  , TC Homberg-Meiersberg e.V. (10251153)6:0 6:0
07.08.2015MU14Hauptfeld 501 Bischof, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10250502)0:6 0:6
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend Turnier U10/14/18 Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.07.2015 - 02.08.2015
30.07.2015Junioren U14Hauptfeld 109 Simons, Max  , TC Grün-Weiß Aachen (10152213)6:0 6:2
31.07.2015Junioren U14Hauptfeld 205 Spencer, Johnson  , TC Kaiserswerth e.V. (10363475)2:6 1:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
23.07.2015Jungen U14Hauptfeld 104 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10352335)6:4 6:7 10:5
24.07.2015Jungen U14Hauptfeld 202 Erdmann, Finn  , TC GW Oberkassel (10351264)6:3 6:2
25.07.2015Jungen U14Hauptfeld 301 Spencer, Johnson  , TC Kaiserswerth e.V. (10363475)5:7 1:4 Aufgabe
25. Breitscheider DTB Jugend- und Nachwuchsturnier U10 / U14
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015M14Hauptfeld 204 Paulath, Niklas  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10152654)6:2 6:4
21.07.2015M14Hauptfeld 302 Müller, Niklas  , TC Raadt e.V. Mülheim (10154219)1:6 4:6
Ambrogio Cup 2015 23. Offenens Jugend-Ranglistenturnier
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 17.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015MU14Hauptfeld 205 Voß, Luca  , Leichlinger Turnverein 1883 e.V.,TA (10161087)6:2 6:2
18.07.2015MU14Hauptfeld 303 Schettkat, Jose Miguel  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10251126)6:1 6:4
19.07.2015MU14Hauptfeld 402 Rieder, Moritz  , Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. (10151024)6:2 6:3
19.07.2015MU14Hauptfeld 501 Bischof, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10250502)0:6 1:6
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 13.07.2015 - 16.07.2015
13.07.2015Junioren U14Hauptfeld 104 Brückner, Jon  , TC Blau Gelb Gräfrath (10155096)6:0 6:0
13.07.2015Junioren U14Hauptfeld 202 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth e.V. (10250433)6:2 6:1
14.07.2015Junioren U14Hauptfeld 301 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10151355)0:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 08.06.2015 - 12.06.2015
08.06.2015Junioren U14Hauptfeld 109 Zurmühlen, Julian  , TC Hösel e.V. (10253745)3:6 7:6 6:7
FILA Jugend Circuit by PMTR (U16/U10 bis 07.04.) (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 04.04.2015 - 08.04.2015
05.04.2015Junioren U14Hauptfeld 103 Breazu, Vlad  , Tennispark Versmold (10351220)0:6 1:6
06.04.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Schürmann, Christian  , TC Freigrafendamm Bochum (10156819)6:1 7:5
07.04.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Hodzic, Alen Moritz  , TC Bredeney (10251232)6:1 0:6 10:7
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 28.03.2015 - 02.04.2015
30.03.2015Junioren U14Hauptfeld 105 Lemke, Max  , KHTC Mülheim (10151091)5:7 2:6
01.04.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Jankovic, Luka  , TV Jahn Hiesfeld (10205400)6:0 6:1
02.04.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Ahleff, Tim  , Düsseldorfer SC 99 TA (10252396)6:2 6:3
02.04.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 401 Rekasch, Sam  , TC Bredeney (10150926)3:6 4:6
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali: 22.02.)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 22.02.2015 - 01.03.2015
22.02.2015Junioren U14Qualifikation 203 Trogisch, Robin  , KHTC Mülheim (10107712)6:2 6:0
27.02.2015Junioren U14Qualifikation 302 Jacobs, Finn  , TC Wegberg (10253741)6:1 6:1
28.02.2015Junioren U14Hauptfeld 103 Gentzsch, Tom  , Lintorfer TC (10351126)6:0 6:4
28.02.2015Junioren U14Hauptfeld 202 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf (10252609)4:6 6:7
TLC Karnevals-Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiss Hangelar 12.02.2015 - 15.02.2015
12.02.2015Junioren U14Hauptfeld 112 Neubauer, Fynn  , TV Geislar, Bonn (10252587)6:1 6:4
13.02.2015Junioren U14Hauptfeld 206 Krauser, Eric  , TC BG im PTSV Aachen (10201239)6:1 6:0
14.02.2015Junioren U14Hauptfeld 303 Sieben, Nils  , Marienburger SC (10152250)2:6 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 01:08:21)
20. Breitscheider DTB-Jugendturnier
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014M12Hauptfeld 201 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC e.V. (10401572)6:2 6:0
29.12.2014M12Hauptfeld 301 Erdmann, Finn  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10351264)6:0 6:3
30.12.2014M12Hauptfeld 401 Braun, Alexander  , TC Widdersdorf Köln (10450703)6:2 6:1
30.12.2014M12Hauptfeld 501 Niggemann, Niklas, Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. (10251275)5:7 2:6
20. Breitscheider DTB-Jugendturnier
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 19.12.2014 - 24.12.2014
19.12.2014M14Hauptfeld 115 Magrini, Paolo  , TC Hösel e.V. (10057028)3:6 1:6
22.12.2014M14 NebenrundeHauptfeld 108 Seemann, Marc  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10052867)6:1 6:2
23.12.2014M14 NebenrundeHauptfeld 204 Anhamm, Aaron  , TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. (10153916)5:2 Aufgabe
23.12.2014M14 NebenrundeHauptfeld 302 Paulath, Niklas  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10152654)7:6 6:3
24.12.2014M14 NebenrundeHauptfeld 401 Wurring, Youri Alexander  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10051220)2:6 0:6
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 115 Bischof, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10250502)2:6 4:6
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 204 Lemken, Philipp  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (10251194)1:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 08.11.2014 - 09.11.2014
08.11.2014Junioren U12Hauptfeld 103 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252340)6:2 7:6
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 202 Pannen, Jonas  , TC Kaiserswerth e.V. (10250434)6:0 6:1
09.11.2014Junioren U12Hauptfeld 301 herrmann, robin  , TC Kaiserswerth e.V. (10250433)5:7 3:6
09.11.2014Junioren U12Hauptfeld 402 Rau, Jendrik  , TC 13 Düsseldorf (10253932)6:1 6:2
3. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 15.10.2014 - 19.10.2014
16.10.2014M12Hauptfeld 106 Schelhove, Jan  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10352187)6:0 6:0
17.10.2014M12Hauptfeld 203 Mailänder, Johan  , TC Blau-Weiß Sundern (10450121)6:0 6:0
18.10.2014M12Hauptfeld 302 Balters, Miguel  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10252599)6:1 6:1
19.10.2014M12Hauptfeld 401 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252609)1:6 6:7
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2014 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2014
Dunlop Sport GmbH, TC Weiden 13.09.2014 - 14.09.2014
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 104 Lemken, Philipp  , TC Vorster Wald e.V. Kaarst (10251194)6:3 6:3
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 202 Kleeberg, Lennart  , VfL 1891 Tegel (10252453)3:6 1:6
18. KHTC-Junior-Cup
KHTC Mülheim 18.08.2014 - 23.08.2014
18.08.2014Junioren U12Hauptfeld 204 Vogel, Luca  , GW St. Tönis (10352346)6:1 6:1
21.08.2014Junioren U12Hauptfeld 302 Sahab, Abdul-Awal  , TC Bredeney (10351079)6:2 6:0
22.08.2014Junioren U12Hauptfeld 401 Mours, Luca  , HTC BW Krefeld (10250385)7:6 6:1
15. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC GW 1911 e.V. 11.08.2014 - 17.08.2014
11.08.2014MU12Hauptfeld 123 Reddig, Patrick  , MTHC Mettmann (10253751)6:0 6:0
13.08.2014MU12Hauptfeld 306 Giersiepen, Markus  , Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V. (10556077)6:0 6:1
14.08.2014MU12Hauptfeld 403 Winter, Luca  , Ratinger TC GW 1911 (10250423)6:2 6:0
16.08.2014MU12Hauptfeld 502 Ahleff, Tim  , DSC99 (10252396)6:0 3:6 10:5
17.08.2014MU12Hauptfeld 601 Lemken, Philipp  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (10251194)6:4 2:6 6:7
21. RTHC King String Tennis Cup 2014 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 07.08.2014 - 10.08.2014
08.08.2014Knaben U12Hauptfeld 204 Reiff, Tristan  , Andernacher TC (10350579)6:3 6:3
09.08.2014Knaben U12Hauptfeld 302 Isenberg, Nikolai  , RTHC Bayer Leverkusen/TVM (10252508)6:2 6:2
10.08.2014Knaben U12Hauptfeld 401 Bartz, Noel  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10350492)6:2 6:2
6. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 04.08.2014 - 09.08.2014
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 201 Thomassen, Julius  , Tennisclub Lörrach e.V. (10356669)6:2 6:0
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 301 Rupprecht, Max  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10253317)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 401 von der Forst, Mats  , TG Waldniel 1953 e.V. (10252497)6:1 6:2
SWS-Best of Juniors 2014 DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 21.07.2014 - 24.07.2014
21.07.2014Junioren U12Qualifikation 910 Kriebel, Fynn  , Tennisclub Gruiten e.V. (10252539)6:1 6:3
22.07.2014Junioren U12Qualifikation 911 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)6:1 6:2
23.07.2014Junioren U12Hauptfeld 102 Hartmann, Leo  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10353766)6:0 6:0
23.07.2014Junioren U12Hauptfeld 201 Niggemann, Niklas  , TC BG Gräfrath (10251275)5:7 2:6
24.07.2014Junioren U12Hauptfeld 302 Schettkat, José-Miguel  , TC BW Elberfeld (10251126)2:6 4:6
24. Breitscheider DTB Jugend- und Nachwuchsturnier
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 10.07.2014 - 13.07.2014
30.11.-0001M12Hauptfeld 204 Pfau, Simon  , TC Solvay-Rheinberg e.V. (10351173)6:1 6:1
30.11.-0001M12Hauptfeld 302 Back, Marian  , TC Grün-Weiß Aachen (10352227)6:4 7:6
30.11.-0001M12Hauptfeld 401 Niggemann, Niklas  , TC BG Gräfrath SG (10251275)6:3 4:6 3:10
13. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 04.07.2014 - 08.07.2014
05.07.2014Junioren U12Hauptfeld 203 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden (10352335)3:6 4:6
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 101 Norkin, Sergei  , TC Marl 33 (10261226)6:0 6:2
07.07.2014Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Vogel, Luca  , GW St. Tönis (10352346)6:0 6:0
07.07.2014Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Al-Amin, Karim  , TC RW Waltrop (10353460)6:1 6:3
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 23.06.2014 - 27.06.2014
24.06.2014Junioren U12Hauptfeld 206 Hollenberg, Philipp Niklas  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10252860)6:0 6:0
25.06.2014Junioren U12Hauptfeld 303 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252340)6:1 6:4
26.06.2014Junioren U12Hauptfeld 402 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252609)3:6 1:6
Fila-Jugend-Circuit 2014 Masters/Einladungsturnier
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 27.04.2014 - 28.04.2014
27.04.2014Junioren U12Hauptfeld 104 Moll, Mika  , KHTC Mülheim (10303109)6:1 6:0
27.04.2014Junioren U12Hauptfeld 202 Balters, Miguel  , TC BW Flüren (10252599)2:6 0:6
Fila-Jugend-Circuit 2014 Turnier 2
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 16.04.2014 - 20.04.2014
17.04.2014Junioren U12Hauptfeld 202 Mekaj, Laurin  , KHTC Mülheim (10253862)6:1 6:0
19.04.2014Junioren U12Hauptfeld 301 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth (10250433)4:6 3:6
Fila-Jugend-Circuit 2014 Turnier 1
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 12.04.2014 - 16.04.2014
13.04.2014Junioren U12Hauptfeld 104 Mekaj, Laurin  , KHTC Mülheim (10253862)6:3 6:0
15.04.2014Junioren U12Hauptfeld 202 Lemken, Philipp  , Vorster Wald Kaarst (10251194)6:3 6:3
16.04.2014Junioren U12Hauptfeld 301 Ljoljic, Marko  , Ruderclub Hamm (10252715)3:6 3:6
TFC Goch Januar-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190414)
TFC Goch e.V. 25.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U12 (Jg. 02-03) m AHauptfeld 104 Engels, Janis  , GW Langenfeld (10252491)6:1 6:1
25.01.2014U12 (Jg. 02-03) m AHauptfeld 202 Pannen, Jonas  , TC Kaiserswerth (10250434)6:1 5:7 6:7
30.11.-0001U12 (Jg. 02-03) m AHauptfeld 302 Winter, Luca  , Ratinger TC GW (10250423) ohne Spiel
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 01:08:22)
19. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07110913)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2013 - 31.12.2013
30.11.-0001M12Hauptfeld 209 Kappes, Dominik  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10154268)6:1 6:1
30.11.-0001M12Hauptfeld 305 Preihs-Yano, Dominik Satoshi  , TC Mannesmann 1951 e.V. (10155095)6:2 7:6
30.11.-0001M12Hauptfeld 403 Bandel, Victor  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10150980)1:6 4:6
19. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07037313)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 21.12.2013 - 24.12.2013
30.11.-0001M14Hauptfeld 103 Bronstein, Suren  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10052705)1:6 1:6
30.11.-0001M14 NebenrundeHauptfeld 103 Dorn, Maximilian  , TC Schiefbahn (10052476)3:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 09.11.2013 - 10.11.2013
09.11.2013Junioren U11Hauptfeld 107 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth (10250129)2:6 3:6
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 202 Pannen, Jonas  , TC Kaiserswerth (10250434)6:3 1:6 6:7
2. Breitscheider Herbst-DTB Jugendturnier (07378812)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 31.10.2013 - 03.11.2013
30.11.-0001M12Hauptfeld 208 Popovic, Alexander  , TC Babcock (10252595)6:1 6:1
30.11.-0001M12Hauptfeld 304 Rekasch, Sam  , TC RW Neunkirchen (10150926)3:6 7:6 6:7
15. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172613)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 18.08.2013 - 25.08.2013
20.08.2013M12Hauptfeld 111 Franck, Niccolo  , TC GW Langenfeld (10151179)6:2 6:0
23.08.2013M12Hauptfeld 303 Rupprecht, Max  , TK Rot-Weiss Kempen (10253317)6:1 6:2
24.08.2013M12Hauptfeld 402 Demir, Mikail  , Tc Raffelberg (10153688)3:6 5:7
23. Breitscheider DTB Jugend- und Nachwuchsturnier (07044313)
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 15.08.2013 - 18.08.2013
30.11.-0001M12Hauptfeld 203 Schelhove, Kay  , Ratinger TC GW (10155009)7:5 6:3
30.11.-0001M12Hauptfeld 302 Kühn, Alexander  , BG Gräfrath (10152318)5:7 2:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
12.08.2013Junioren MU12Hauptfeld 111 Shepotynnyk, Victor  , DSV 04 Lierenfeld (10155135)6:1 6:1
12.08.2013Junioren MU12Hauptfeld 206 Dieckmann, Carl-Philipp  , TC Grün-Weiß Oberkassel (10152404)6:0 6:1
13.08.2013Junioren MU12Hauptfeld 303 Bandel, Victor  , RW Düsseldorf (10150980)1:6 3:6
Ambrogio Cup 2013 (07388313)
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 09.08.2013 - 11.08.2013
09.08.2013MU12Hauptfeld 203 Jütz, Jonas  , SV Bayer Wuppertal TA (10258313)6:0 6:0
10.08.2013MU12Hauptfeld 302 Haupts, Sven  , Germania Liedberg (10151697)6:1 6:0
11.08.2013MU12Hauptfeld 401 Schettkat, Jose-Miguel  , TC BW Elberfeld (10251126)6:2 6:2
5. Viersener Sommerturnier M12, M14, M16 (07390713)
Viersener THC 1896 e.V. 06.08.2013 - 09.08.2013
06.08.2013Junioren M12Hauptfeld 105 Demir, Mikail  , Club Raffelberg (10153688)4:6 5:7
30.11.-0001Junioren M12Hauptfeld 207 Eßer, Tristan  , TC Willich-Anrath (10303246) ohne Spiel
07.08.2013Junioren M12Hauptfeld 304 Klomp, Maximilian  , Odenkirchener TC (10250653)0:6 6:4 7:6
08.08.2013Junioren M12Hauptfeld 402 Paulath, Niklas  , SG Kaarst (10152654)4:6 1:6
JBZM_S_3 (07051513)
Tennisbezirk Düsseldorf 08.07.2013 - 12.07.2013
08.07.2013Junioren U11Hauptfeld 105 Kark, Daniel  , ASC Ratingen-West (10253799)6:1 6:1
10.07.2013Junioren U11Hauptfeld 203 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf (10252609)5:7 6:0 6:7
JKRM_S_3_Kreis3
Tennisbezirk Düsseldorf 13.05.2013 - 17.05.2013
14.05.2013Junioren U11Hauptfeld 203 Reddig, Patrick  , MTHC (10253751)6:0 6:0
15.05.2013Junioren U11Hauptfeld 302 Heise, Nick  , Lintorfer TC (10251169)6:0 6:0
16.05.2013Junioren U11Hauptfeld 401 Winter, Luca  , Ratinger TC GW (10250423)4:6 3:6
Fila-Jugend-Circuit - Turnier 1 (07213913)
Tennisakademie PMTR 23.03.2013 - 29.03.2013
24.03.2013Junioren U12Hauptfeld 103 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214)2:6 1:6
27.03.2013Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 104 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth (10151117)6:0 6:2
27.03.2013Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 202 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf (10252340)6:1 6:2
28.03.2013Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Lemken, Philipp  , Vorster Wald Kaarst (10251194)2:6 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 01:08:22)
18. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07047312)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 21.12.2012 - 24.12.2012
30.11.-0001M12Hauptfeld 110 Böhr, Ben  , Uedesheimer TV (10153040)3:6 1:6
30.11.-0001M12 NebenrundeHauptfeld 203 Kruse, Moritz  , TIG (10155263)6:2 6:3
30.11.-0001M12 NebenrundeHauptfeld 302 Schömer, Luka-Leon  , Dürener TV (10252794)7:5 7:5
30.11.-0001M12 NebenrundeHauptfeld 401 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth (10250129)0:6 4:6
PMTR-Weihnachts-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR 14.12.2012 - 17.12.2012
15.12.2012Junioren U10Hauptfeld 105 Molitor, Joel  , Solinger TB (10351089)370:250
15.12.2012Junioren U10Hauptfeld 203 Weidhase, Tim  , TC Gerresheim370:245
16.12.2012Junioren U10Hauptfeld 302 Bischof, Moritz  , TC Ziegelhausen (10250955)410:400
16.12.2012Junioren U10Hauptfeld 401 Kasche, Henry  , SV Spabrücken (10352380)260:470
14. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172612)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 13.08.2012 - 19.08.2012
13.08.2012M10Hauptfeld 103 Schelhove, Jan  , Ratinger TC GW 1911 (10352187)6:0 6:0
14.08.2012M10Hauptfeld 202 Achterberg, Alexander  , TC Traar (10352342)6:2 6:0
15.08.2012M10Hauptfeld 301 Eigendorf, David  , Ratinger TC GW 1911 (10253057)6:2 6:0
17.08.2012M10Hauptfeld 401 Hausen, Andreas  , DSD Düsseldorf (10251216)6:2 6:3
18.08.2012M10Hauptfeld 501 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf (10252609)0:6 2:6
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2012 Junioren/innen U10 GF/U14/U18 und Minifeld U9 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192512)
02.08.2012 - 05.08.2012
03.08.2012Junioren M10Hauptfeld 204 Schölich, Tim  , BV Altenessen (10351189)1:6 1:6
04.08.2012Junioren Nebenrunde U10Hauptfeld 203 Hammes, Tim  , TC Moers 08 (10351129)6:0 6:3
05.08.2012Junioren Nebenrunde U10Hauptfeld 302 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf (10252340)3:6 5:7
DORMA VITA CUP 2012 - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat. A) 20. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07154512)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 25.07.2012 - 29.07.2012
25.07.2012Jungen U10Hauptfeld 111 Lenz, Maximilian  , Ratinger TC GW (10250129)2:6 3:6
26.07.2012Jungen U10Hauptfeld 204 Dierkes, Bennet  , TC Eintracht Dortmund (10252548)4:6 6:2 7:6
27.07.2012Jungen U10Hauptfeld 302 Schölich, Tim  , BV Altenessen (10351189)7:5 4:6 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 07.05.2012 - 11.05.2012
07.05.2012Junioren U10Hauptfeld 118 Peters, Morris  , TuS Breitscheid (10450837) ohne Spiel
08.05.2012Junioren U10Hauptfeld 209 Pätzold, Felix  , Angermunder TC (10350109)6:2 0:6 6:7
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 01:08:22)
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 04.07.2011 - 09.07.2011
04.07.2011Junioren U10 Kreis 3Hauptfeld 110 Jenkner, Niklas  , TC Hösel6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U10 Kreis 3Hauptfeld 205 Platzek, Tim  , Angermunder TC1:6 0:6