TVPro-online Spielerportrait (16.11.2018 17:10:26)
Wehner, Matthieu  Deutschland, SV Bayer Wuppertal e.V., TA, TVN (10555789)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 2.Sportpark Sevelen Open by Head Tour Janssen U14 männlich
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 38 23 15
2017 56 40 16
2016 55 33 22
2015 27 15 12
Summe 176 111 65
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 13.11.2018 11:34:45)
28Topspin Future Turniere 2018
TC Drabenderhöhe 26.10.2018 - 28.10.2018
27.10.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 202 Janke, Adrian  , HTG Bad Homburg (10451451)4:6 6:4 10:7
28.10.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 301 Miedek, Nils  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10651782)1:6 0:6
Cluburlaub.de Cup No 10 für Jugend mit Nebenrunde (J3 Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 28.09.2018 - 30.09.2018
29.09.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 107 Zamakis, Ilias  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (10560298)7:5 6:0
29.09.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 204 Müller, Oliver  , TC am Bingert Wiesbaden (10550821)2:6 0:6
5. ETUF Junior Open
ETUF Essen 29.08.2018 - 01.09.2018
29.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 107 Oleksenko, Konstantin  , TuS Ickern (10467817)6:3 4:6 10:7
30.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 204 Welter, Tom  , TC Neheim-Hüsten (10551266)4:6 4:6
25. RTHC Tennis-Cup 2018 (Dunlop Junior Series) powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 16.08.2018 - 19.08.2018
18.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 205 Lantcov, Andrei  , TC Kerpen (10462517)4:6 6:1 10:4
18.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 303 Sohmer, Arne Bastian  , TC Grün-Gold Bensberg (10400153)0:6 0:6
2. Greifenstein Wasserveredelung Tennisfreunde Jugend / Nachwuchs Cup presented by TennisHalle-Gronau.de
TF Grün Weiß Bergisch Gladbach 13.08.2018 - 15.08.2018
14.08.2018Junioren U14Hauptfeld 202 Binus, Philip  , STC02 Solingen (10460151)7:5 4:6 10:7
14.08.2018Junioren U14Hauptfeld 301 Sohmer, Arne Bastian  , TC Grün-Gold Bensberg (10400153)0:6 1:6
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors U10, U14, U18
Solinger Tennisclub 1902 e.V. 09.08.2018 - 12.08.2018
09.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 102 Weißmann, Yannik  , TC Milstenau (10550119)0:6 2:6
Düsseldorf Junior Open 2018 Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 02.08.2018 - 05.08.2018
02.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 131 Lungenstrass, Antonio  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10450699)6:4 7:6
03.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 216 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681)1:6 0:6
Ambrogio Cup 2018 26. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-3)
SV Bayer Wuppertal 30.07.2018 - 01.08.2018
31.07.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 205 Rathgeb, Lukas  , Kölner HTC Blau-Weiss (10553605)6:1 6:2
31.07.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 303 Dick, Marvin  , TC Rot-Weiss Hangelar (10552755)4:6 3:6
32. Cargill Cup
HTC BW Krefeld e.V. 20.07.2018 - 22.07.2018
20.07.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 102 Sante, Noah  , Unterbacher TC (10553556) ohne Spiel
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai Autohaus Ruß Cup inkl. Bambini-Circuit Turnier 3
TC Selbeck 17.07.2018 - 21.07.2018
20.07.2018Junioren U14 19.-21.7.Qualifikation 102 Schmock, Jannik  , TC Metzkausen (10554562)6:4 6:4
20.07.2018Junioren U14 19.-21.7.Qualifikation 103 Bedenbecker, Liam  , TC Bredeney (10552959)6:0 6:2
21.07.2018Junioren U14 19.-21.7.Hauptfeld 101 Nolte-Ernsting, Philipp  , TC Kaiserswerth (10554541)6:1 6:2
21.07.2018Junioren U14 19.-21.7.Hauptfeld 201 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)6:4 6:1
2. TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 22.06.2018 - 24.06.2018
22.06.2018U14Hauptfeld 107 Piglas, Robin  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10451540)6:1 6:4
22.06.2018U14Hauptfeld 204 Oleksenko, Konstantin  , TuS Ickern (10467817)7:6 6:2
23.06.2018U14Hauptfeld 302 Tönnies, Julian Luca  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10459979)6:3 7:5
24.06.2018U14Hauptfeld 401 Petrovic, David  , TC Rot-Weiss Hangelar (10453351)1:6 0:6
3.TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 15.06.2018 - 17.06.2018
15.06.2018U14Hauptfeld 107 van den Assem, Caspar  , Godesberger TK Grün-Weiß (10456068)7:5 7:5
16.06.2018U14Hauptfeld 204 Raskatov, Alan  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10455127)6:4 6:4
16.06.2018U14Hauptfeld 302 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)3:6 2:6
Cluburlaub.de Cup No 9 (J3) inkl. Nebenrunde (auf Asche)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2018 - 15.04.2018
13.04.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 107 binus, philip, Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10460151)6:7 7:5 10:2
14.04.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 204 Hermanns, Mats  , TC Grün-Weiß Aachen (10456064)1:6 5:7
KKHT Ostercup 2018 Jugendturnier (J4) auf Asche (Rangliste + LK - Wertung)
KKHT Schwarz-Weiß Köln 05.04.2018 - 08.04.2018
05.04.2018M14Hauptfeld 102 Vois, Max  , SC 1919 Merzenich (10560052)6:1 6:0
06.04.2018M14Hauptfeld 201 Sohmer, Arne Bastian  , TC Grün-Gold Bensberg (10400153)6:4 7:6
07.04.2018M14Hauptfeld 301 Dobberstein, Paul  , TC RW Troisdorf (10456094)6:2 6:4
08.04.2018M14Hauptfeld 401 Müller, Oliver  , TC am Bingert Wiesbaden (10550821)6:4 4:6 10:12
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 24.03.2018 - 26.03.2018
24.03.2018Junioren U14Hauptfeld 112 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion (10401583)2:6 2:6
Good Feeling Cup 2018 2. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 02.03.2018 - 04.03.2018
03.03.2018U 14 mHauptfeld 103 Nolte-Ernsting, Philipp  , TC Kaiserswerth e.V. (10554541)6:1 6:2
04.03.2018U 14 mHauptfeld 202 Neubeck, Marlon  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10459329)6:4 6:3
04.03.2018U 14 mHauptfeld 301 Kirchhoff, John  , DSD Düsseldorf (10451050)6:4 6:3
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
25.02.2018Junioren U14Hauptfeld 103 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540)0:6 3:6
18.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 09.02.2018 - 12.02.2018
10.02.2018Junioren U 14Hauptfeld 114 Koetz, Justus Maximilian  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10455228)0:6 3:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 13.11.2018 11:34:45)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
26.12.2017U12m (JG 05/06) / 26.-28.12.17Hauptfeld 106 Lieberz, Louis  , TV Blau-Weiß Jülich (10566518)6:0 6:0
27.12.2017U12m (JG 05/06) / 26.-28.12.17Hauptfeld 203 Dutiné, Dennis André  , TC Siegen (10550209)1:6 3:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim; auf ascheähnlichem Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 08.12.2017 - 10.12.2017
08.12.2017Junioren U12Hauptfeld 103 Schmock, Jannik  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10554562)6:3 6:2
09.12.2017Junioren U12Hauptfeld 202 Huber, Tim  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10500563)6:1 6:2
10.12.2017Junioren U12Hauptfeld 301 Stockmann, Jannik, TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104)4:6 7:6 12:10
10.12.2017Junioren U12Hauptfeld 401 Mahnke, Dmitriy  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10557161)3:6 6:3 10:6
41. Moitzfeld Cup
Tennnishalle Moitzfeld e.V. 02.12.2017 - 03.12.2017
02.12.2017Junioren U12Hauptfeld 108 Stückrath, Lenn  , TK Langen (10750497) ohne Spiel
Cluburlaub.de Cup No. 8 Jugend inkl. Nebenrunde (J3)
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2017 - 03.10.2017
01.10.2017M 12Hauptfeld 201 Scholz, Pascal  , RTHC Leverkusen (10556833)7:5 6:0
02.10.2017M 12Hauptfeld 301 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654187)6:0 6:4
03.10.2017M 12Hauptfeld 401 Legler, Simon  , Dünnwalder TV 1905 (10557286)6:1 7:6
3. Neandertaler Tennis Open Jugend
TSC Unterfeldhaus e.V. 18.09.2017 - 24.09.2017
19.09.2017Junioren U 12Hauptfeld 201 Hoppe, Moritz  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10559908)6:2 6:0
23.09.2017Junioren U 12Hauptfeld 301 Follmann, Jonas  , TC Metzkausen (10554563)6:4 6:2
24.09.2017Junioren U 12Hauptfeld 401 Mbasha, Joshua Amani, Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10653456) ohne Spiel
Cluburlaub.de Cup No. 7 Jugend J3
RTHC Bayer Leverkusen 22.09.2017 - 24.09.2017
23.09.2017M12Hauptfeld 208 Kaiser, Nico  , Dünnwalder TV 1905 (10553171)6:1 6:0
23.09.2017M12Hauptfeld 304 Brembt, Justus  , TK Goslar (10550002)6:1 6:4
24.09.2017M12Hauptfeld 402 Legler, Simon  , Dünnwalder TV 1905 (10557286)6:2 7:6
24.09.2017M12Hauptfeld 501 Voit, Valentin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10557291)6:4 6:2
Dinslakener Elspass-Jugend-Cup 2017
TC Rot-Weiss-Dinslaken 22.09.2017 - 24.09.2017
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 201 Hetzel, Lasse  , TV Jahn Hiesfeld Dinslaken (10556926) ohne Spiel
22. Fleischhauer-Cup 2017 Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 14.09.2017 - 17.09.2017
14.09.2017U12 KnabenHauptfeld 104 Fischer, Tim  , TC Lese GW Köln (10654431) ohne Spiel
Friedrich-Tennisakademie-Cup 2017
Björn Friedrich 09.09.2017 - 15.09.2017
11.09.2017Jungen U14Hauptfeld 107 Diedrichs, Fionn  , Blau Weiß Ronsdorf (10358864)6:2 6:4
12.09.2017Jungen U14Hauptfeld 204 Gayk, Christoph  , Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V. (10556402)6:1 6:2
13.09.2017Jungen U14Hauptfeld 302 Tönnies, Julian Luca  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (10459979)7:5 6:2
15.09.2017Jungen U14Hauptfeld 401 Zyga, Damian  , TK am Mattlerbusch e.V. (10451660)4:6 2:6
NRW Meisterschaften Jugend 2017
Tennis Verband Niederrhein 07.09.2017 - 10.09.2017
07.09.2017Junioren U12Hauptfeld 106 Weißmann, Yannik, TC Milstenau (10550119)0:6 1:6
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Junioren U12Hauptfeld 102 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)6:2 6:2
02.09.2017Junioren U12Hauptfeld 201 Suedmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540)4:6 4:6
4.ETUF Junior Open
ETUF Essen 30.08.2017 - 03.09.2017
31.08.2017Junioren U12Hauptfeld 202 Kreisel, Mika  , TC Hütte, Altena e. V. (10550616)6:3 6:7 10:7
01.09.2017Junioren U12Hauptfeld 301 Burger, Mick   (10550470)2:6 5:7
18. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup (Konkurrenzen zeitversetzt zum Turnier des TC Bredeney !!!)
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 20.08.2017 - 23.08.2017
21.08.2017MU12Hauptfeld 103 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478)6:2 4:6 6:10
22.08.2017MU12Hauptfeld 203 Gayk, Christoph, Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10556402)5:7 3:6
23.08.2017MU12Hauptfeld 304 Thissen, Jan  , TC Kaiserswerth e.V. (10652293)7:6 Aufgabe
Challenger Cup (J-4) Düsseldorf
DSC99 17.08.2017 - 20.08.2017
17.08.2017MU12Hauptfeld 204 Zamakis, Ilias  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (10560298)7:5 6:2
18.08.2017MU12Hauptfeld 302 Legler, Simon  , Dünnwalder TV 1905 (10557286)6:4 6:3
19.08.2017MU12Hauptfeld 401 Buckingham, Oliver  , ohne Verein (10657066)1:6 2:6
31. Cargill Cup
HTC Blau-Weiß Krefeld 21.07.2017 - 23.07.2017
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 201 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG 1926 e.V. (10750498) ohne Spiel
TOP 10 - Jüngstenturnier 2017 Teil der Champions Bowl - Turnierserie 2017
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 17.07.2017 - 19.07.2017
17.07.2017männlich U12Qualifikation 506 Voit, Valentin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10557291)1:6 2:6
17.07.2017männlich U12Qualifikation 507 Pfaffengut, Erik  , Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA (10557062)6:3 6:1
18.07.2017männlich U12Hauptfeld 101 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478)6:3 2:6 3:10
13. bob-Open 2017 Jugendranglistenturnier Kategorie J-3
TC RW Bliesheim 15.07.2017 - 17.07.2017
15.07.2017U13 männl. EinzelHauptfeld 111 Kaiser, Luca  , TC Blau-Weiss Lechenich (10455818)6:2 6:4
15.07.2017U13 männl. EinzelHauptfeld 206 Sieben, Till  , Baesweiler TC (10557387)0:6 2:6
1. TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 22.06.2017 - 25.06.2017
22.06.2017Junioren U12Hauptfeld 107 Ugowski, Maximilian  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10500566)6:4 7:5
24.06.2017Junioren U12Hauptfeld 204 Dutiné, Dennis André  , TC Siegen (10550209)1:6 1:6
1. Lintorfer LK Jugend-Tagesturnier 2017
Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. 23.04.2017 - 23.04.2017
23.04.2017Junioren U12Hauptfeld 101 Degel, Mario  , ASC Ratingen West 1973 e.V. (10500599)6:1 6:3
23.04.2017Junioren U12Hauptfeld 105 Dorn, Franz  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10550918)6:3 7:5
Cluburlaub.de Cup No. 6 Jugend (J3-mit Nebenrunde)
RTHC Bayer Leverkusen & Alex v. Frankenberg 14.04.2017 - 16.04.2017
14.04.2017M 12Hauptfeld 103 Klein, Florian  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10556954)6:0 6:3
15.04.2017M 12Hauptfeld 202 Wasserfuhr, Jayson  , TC Gymnich (10553495)6:0 6:2
30.11.-0001M 12Hauptfeld 301 Torrealba, Noah  , TC RW Neu-Isenburg (10550696)3:6 1:6
KKHT Ostercup 2017 (J4 - mit Nebenrunde)
KKHT SW Köln 1920 e.V. 07.04.2017 - 09.04.2017
08.04.2017M 12Hauptfeld 101 Barbarotta, Fabio  , RTHC Leverkusen (10553584)6:1 6:3
30.11.-0001M 12Hauptfeld 201 Zamakis, Ilias  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (10560298)6:0 6:1
30.11.-0001M 12Hauptfeld 301 Brach, David  , TC Rot-Weiß Koenigsdorf e.V. (10500573)6:1 7:5
30.11.-0001M 12Hauptfeld 401 Rincke, Till  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10553639)6:2 6:2
TMT-Pokalturnier 2017
DJK TuS Hubert 01.04.2017 - 04.04.2017
01.04.2017Junioren U12Hauptfeld 103 Rausch, Lennard  , Dürener TV (10654279)6:2 6:1
01.04.2017Junioren U12Hauptfeld 202 Mbasha, Joshua  , Post SV Düsseldorf (10653456)6:1 4:3 Aufgabe
02.04.2017Junioren U12Hauptfeld 301 Buß, Moritz  , HTC BW Krefeld (10553003)1:6 6:7
17.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 24.02.2017 - 27.02.2017
25.02.2017Junioren U12Hauptfeld 203 Schlageter, David  , TC Strümp e.V. (10550429)6:3 6:4
26.02.2017Junioren U12Hauptfeld 302 Voit, Valentin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10557291)6:3 6:2
26.02.2017Junioren U12Hauptfeld 401 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003)1:6 1:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 04.02.2017 - 05.02.2017
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 103 Wicher, Konstantin  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10654201) ohne Spiel
Max Power Cup 2017 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.01.2017 - 22.01.2017
21.01.2017U 12 mHauptfeld 206 Wasserfuhr, Jayson  , TC Erftstadt-Gymnich (10553495)6:3 6:1
21.01.2017U 12 mHauptfeld 303 Huber, Tim  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10500563)2:6 6:7
PSV LK Days & Nights Nr.5 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 07.01.2017 - 07.01.2017
07.01.2017Junioren U12Hauptfeld 102 Großjung, Nicolas  , TSG Blau-Weiß Düsseldorf E.V. (10554638)6:0 6:1
07.01.2017Junioren U12Hauptfeld 103 Maschke, Alexander  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10654405)6:1 7:5
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 13.11.2018 11:34:46)
PSV LK Days & Nights Nr.4 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 17.12.2016 - 17.12.2016
17.12.2016Junioren U12/U14Hauptfeld 102 Tebartz, Luke  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10303144)6:4 6:4
17.12.2016Junioren U12/U14Hauptfeld 204 von Diergardt, Victor  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10351566)6:0 6:1
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2016 (14. von 14 Turnieren er Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.12.2016 - 04.12.2016
03.12.2016U 12 mHauptfeld 102 Geimer, Welf  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10451068) ohne Spiel
03.12.2016U 12 mHauptfeld 201 Kirchhoff, John  , DSD Düsseldorf (10451050)6:4 6:3
04.12.2016U 12 mHauptfeld 301 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401)6:3 1:6 2:10
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 19.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016Junioren U12Hauptfeld 106 Pudlewski, Norbert  , Tennis Club Mehrhoog (10451742)7:5 6:7 6:10
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
12.11.2016Junioren U11Hauptfeld 105 Vambrie, Fleming  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10500567)2:6 4:6
5. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 20.10.2016 - 23.10.2016
21.10.2016M12Hauptfeld 101 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC e.V. (10401572)1:6 3:6
22.10.2016M12 NebenrundeHauptfeld 202 Dannenberg, Felix  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10451512)7:5 6:3
23.10.2016M12 NebenrundeHauptfeld 301 Vambrie, Fleming  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10500567)3:6 4:6
LK-Jugendtagesturnier TC Bayer Dormagen 23.10.2016 powered by TENNIS-POINT & HEAD
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL 23.10.2016 - 23.10.2016
23.10.2016Jungen U12Hauptfeld 103 Dorn, Franz  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10550918) ohne Spiel
23.10.2016Jungen U12Hauptfeld 305 Esser, Andre  , TC Rot-Schwarz Neubrück (10459500) ohne Spiel
5. Dinslakener Sparkassen-Jugend-Cup 2016
TC Rot-Weiss Dinslaken 23.09.2016 - 25.09.2016
30.11.-0001U12 - männlichHauptfeld 101 Börgmann, Noah  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10465323) ohne Spiel
Cluburlaub.de Cup No 4 Jugend (J3-Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 23.09.2016 - 25.09.2016
24.09.2016M12Hauptfeld 104 Kaiser, Nico  , Dünnwalder TV 1905 (10553171)6:1 6:0
30.11.-0001M12Hauptfeld 202 Pieper, Moritz  , Lüdenscheider TV 1899 (10450095)4:6 1:6
Champions Bowl Jugend-LK-Turnier beim PSV
PSV Mülheim an der Ruhr e.V. 17.09.2016 - 18.09.2016
18.09.2016Junioren U11/12Hauptfeld 102 Janßen, Tim  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10553112)6:0 6:0
18.09.2016Junioren U11/12Hauptfeld 103 Aigner, Tom  , Kölner TG Blau-Gold (10553533)6:0 6:0
Friedrich-Tennisakademie-Cup 2016
Björn Friedrich 03.09.2016 - 09.09.2016
03.09.2016Jungen U12Hauptfeld 203 Lindner, Cedric  , Werdener Turnerbund von 1886 e.V. Essen, TA (10460005)6:0 6:0
06.09.2016Jungen U12Hauptfeld 302 Werntges, Justus Valentin  , ETUF Essen (10556966)6:0 6:1
09.09.2016Jungen U12Hauptfeld 401 Hetzel, Till  , TC Blau Weiß Spellen 1979 e.V. (10456843)3:6 4:6
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Junioren U11Hauptfeld 101 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540)3:6 3:6
17. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 15.08.2016 - 21.08.2016
15.08.2016MU12Hauptfeld 201 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583)0:6 4:6
30.11.-0001MU12 NebenrundeHauptfeld 102 Raskatov, Alan  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10455127)7:6 6:3
30.11.-0001MU12 NebenrundeHauptfeld 201 Gayk, Christoph  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10556402)4:6 6:3 8:10
19. OTS Cup im TC Weiden U11/14/18 (J2) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.08.2016 - 14.08.2016
11.08.2016Junioren U11Hauptfeld 107 Kosel, Leon  , TTC Brauweiler (10556315)6:0 6:1
13.08.2016Junioren U11Hauptfeld 204 Baumert, Flynn-Tjark  , Andernacher TC (10552706)3:6 6:3 7:10
+GF+ - LK-Turnier im MTHC Mettmann (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
MTHC Mettmann und Ruhrpott-Tennis 07.08.2016 - 07.08.2016
07.08.2016Junioren U12Hauptfeld 102 Schilling, Nils  , MTHC 1903/1980 e.V. (10557336)6:1 6:0
07.08.2016Junioren U12Hauptfeld 104 Ternes, Leon  , MTHC 1903/1980 e.V. (10557337)6:2 6:1
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 05.08.2016
01.08.2016U12 mHauptfeld 210 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003) ohne Spiel
Ambrogio Cup 2016 24. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-2)
SV Bayer Wuppertal 29.07.2016 - 31.07.2016
30.07.2016MU12Hauptfeld 103 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)0:6 0:6
30.07.2016MU12 NebenrundeHauptfeld 102 Gayk, Christoph  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10556402)7:6 6:4
31.07.2016MU12 NebenrundeHauptfeld 201 Kirchner, Daniel  , TSC Mainz (10552675)3:6 6:3 5:10
Best of Juniors 2016 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (Turnierkategorie J-2)
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 25.07.2016 - 28.07.2016
25.07.2016Junioren U12Hauptfeld 104 Fuchs, Lauri  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10460970)6:3 6:4
25.07.2016Junioren U12Hauptfeld 202 Wegner, Elias  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10401573)3:6 2:6
15. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup (U10/12 bis 10.07.)
KHTC Mülheim 08.07.2016 - 12.07.2016
08.07.2016Junioren U12Hauptfeld 107 Voit, Valentin  , KHTC Mülheim (10557291)6:1 4:6 10:3
09.07.2016Junioren U12Hauptfeld 204 Gewaltig, Jan  , Rochusclub Düsseldorf (10550342)6:3 6:3
10.07.2016Junioren U12Hauptfeld 302 Graf, Patrick  , TC Babcock (10401576)3:6 7:5 9:11
26. Hans-Weber-Turnier
Björn Friedrich 26.05.2016 - 29.05.2016
26.05.2016Jungen U12Hauptfeld 204 Jansen, Niklas  , Wuppertaler TC Dönberg e.V. (10459831)6:2 6:2
27.05.2016Jungen U12Hauptfeld 302 Dullweber, Tim  , MTHC 1903/1980 e.V. (10451177)6:1 6:2
29.05.2016Jungen U12Hauptfeld 401 Kohnen, Johannes  , Grün-Weiß Heiligenhaus (10460381)6:0 7:5
Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
KTHC Stadion Rot-Weiß 13.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016U 12 mHauptfeld 114 Klinkhammer, Jan  , TC Grün-Weiss Hennef (10550376)1:6 3:6
15.05.2016U 12 m NebenrundeHauptfeld 104 Khanlarov, Elmar  , KHTC BW Köln (10550118)6:0 6:3
16.05.2016U 12 m NebenrundeHauptfeld 202 von Oertzen, Arwed  , TC Grün-Weiß Königsforst (10556694)6:1 6:0
30.11.-0001U 12 m NebenrundeHauptfeld 301 Frerich, Jan-Philipp  , TC Kaiserswerth e.V. (10455226)6:4 7:5
Tennisverband Niederrhein TVN Sichtungsturnier
Tennisverband Niederrhein 07.04.2016 - 10.04.2016
07.04.2016Junioren U11Qualifikation 506 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003)4:6 1:6
09.04.2016Junioren U11Qualifikation 607 Winter, Lando  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10550338)6:1 6:2
08.04.2016Junioren U11Qualifikation 608 Schindlegger, Noah  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10552960)0:6 0:6
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 11/14/18
OTS Team / TC Weiden e.V. 28.03.2016 - 31.03.2016
28.03.2016Junioren U 11Hauptfeld 206 von Oertzen, Arwed  , TC Grün-Weiß Königsforst (10556694)6:0 6:1
29.03.2016Junioren U 11Hauptfeld 303 Scholz, Pascal  , RTHC Bayer Leverkusen (10556833)6:0 6:2
30.03.2016Junioren U 11Hauptfeld 402 Schwick, Mingus  , TC Grün-Weiß Aachen (10552987)4:6 3:6
6. Mini Turnier des TK Mönchengladbach (offen für alle)
Tenniskreis Mönchengladbach 05.03.2016 - 06.03.2016
05.03.2016U11 Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 111 Wilczopolski, Moritz  , TC Rheindahlen e.V. (10654461)6:3 6:3
05.03.2016U11 Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 303 Rothschuh, Tom  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (10553679)6:3 6:4
06.03.2016U11 Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 402 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478)4:6 3:6
06.03.2016U11 Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 502 Dorn, Franz  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10550918)6:3 6:3
11er TalentCup 2016
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 18.02.2016 - 21.02.2016
19.02.2016U11 männlichHauptfeld 109 Klinkhammer, Jan  , TC Grün-Weiss Hennef (10550376)6:7 2:6
20.02.2016U11 männlich NebenrundeHauptfeld 105 Laufenberg, Kay  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10560041)6:0 6:0
20.02.2016U11 männlich NebenrundeHauptfeld 203 Von Oertzen, Arwed  , TC Grün-Weiß Königsforst (10556694)6:3 6:4
21.02.2016U11 männlich NebenrundeHauptfeld 302 Brach, Tom  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10500574)6:0 6:1
21.02.2016U11 männlich NebenrundeHauptfeld 401 Klein, Florian  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10556954)6:1 6:0
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016U 12 mHauptfeld 101 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)1:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 13.11.2018 11:34:46)
21. Breitscheider DTB-Jugendturnier U10/U14
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 18.12.2015 - 24.12.2015
20.12.2015M10Qualifikation 506 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540)2:6 4:6
20.12.2015M10Qualifikation 507 Hamann, Luis  , Pulheimer SC (10556381)6:0 6:0
23.12.2015M10Hauptfeld 102 Markovic, Romeo-Beyan  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10651344)6:2 6:3
23.12.2015M10Hauptfeld 201 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540)3:6 1:6
M.A.R.A Tennis-Reisen Cup 2015 (13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.12.2015 - 06.12.2015
05.12.2015U 10 mHauptfeld 204 Koebernick, Finn  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651298) ohne Spiel
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 by PMTR (Turnier 4)
Tennisakademie PMTR 21.11.2015 - 22.11.2015
21.11.2015Jungen U10 (GF)Hauptfeld 105 Römer, Fabian  , TC SG Hagen (10750144)6:3 6:2
21.11.2015Jungen U10 (GF)Hauptfeld 203 Voit, Valentin  , TC Am Volkswald (10557291)7:5 4:6 7:5
21.11.2015Jungen U10 (GF)Hauptfeld 302 Braun, Julius  , TC RW Düsseldorf (10651297)5:2 Aufgabe
22.11.2015Jungen U10 (GF)Hauptfeld 401 Buß, Moritz  , TF Fischeln (10553003)2:6 6:7
Babolat-Nashira Cup in Wülfrath LK-Turnier in Wülfrath
Blau-Weiss Wülfrath e.V. 26.09.2015 - 27.09.2015
26.09.2015Jungen U12Hauptfeld 203 Arntz, Constantin  , Haddenbacher TV von 1890 e.V. (10352581)3:6 5:7
30.11.-0001Jungen U12Hauptfeld 304 Laschet, Finn Henrik  , Tennisverein Blau-Weiß e.V. Wülfrath (10451048)6:4 6:3
TVN Green-Cup und Orange-Cup
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 07.09.2015 - 11.09.2015
07.09.2015Green Cup U10mQualifikation 1314 Vambrie, Fleming  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10500567)1:4 2:4
07.09.2015Green Cup U10mQualifikation 1315 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003)1:4 1:4
09.09.2015Green Cup U10mQualifikation 1316 Gayk, Christoph  , Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V. (10556402)2:4 4:1 10:8
TG Nord Junior Cup 2015 Düsseldorf
TG Nord Düsseldorf - Fun Tennis Tour 02.09.2015 - 06.09.2015
04.09.2015U10 männlichHauptfeld 201 Ugowski, Maximilian  , TC GW Oberkassel (10500566)4:6 7:5 2:10
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 by PMTR (Turnier 3)
Tennisakademie PMTR 22.08.2015 - 23.08.2015
22.08.2015Jungen U10Hauptfeld 204 Huber, Tim  , TC Grunewald Duisburg (10500563)6:2 6:2
22.08.2015Jungen U10Hauptfeld 302 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478)4:6 4:6
TMT-Pokalturnier 2015
DJK TuS St.Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 31.07.2015 - 04.08.2015
31.07.2015U10Hauptfeld 105 Brandl, Ben  , DJK VfL Billerbeck6:0 6:1
02.08.2015U10Hauptfeld 205 Hammes, Jan  , TV 03 SG Krefeld (10550395)6:3 7:5
31.07.2015U10Hauptfeld 305 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)2:6 3:6
01.08.2015U10Hauptfeld 405 Verrieth, Jakob  , TC GW Reichswalde (10556396)6:2 6:3
25. Breitscheider DTB Jugend- und Nachwuchsturnier U10 / U14
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015M10Hauptfeld 101 Gayk, Christoph  , TcBredeney (10556402)o.A. ohne Spiel
14. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 26.06.2015 - 30.06.2015
28.06.2015Jungen U10 (GF)Qualifikation 506 Bedenbecker, Liam  , KHTC Mülheim (10552959)6:3 6:3
28.06.2015Jungen U10 (GF)Qualifikation 507 Lemke, Nick  , HTC Uhlenhorst (10750864)6:2 2:6 1:7
30.11.-0001Jungen U10 (GF)Qualifikation 508 Rahmede, Jan  , Rochusclub Düsseldorf (10550147)0:6 0:6 ohne Spiel
30.11.-0001Jungen U10 (GF)Hauptfeld 101 Schindlegger, Noah  , KHTC Mülheim (10552960) ohne Spiel
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 28.03.2015 - 02.04.2015
30.03.2015Jungen U10Hauptfeld 112 Thiergard, Finn  , Rochusclub Düsseldorf (10550837)6:1 6:0
31.03.2015Jungen U10Hauptfeld 206 Gayk, Christoph  , TC RAWA Essen (10556402)6:0 6:3
01.04.2015Jungen U10Hauptfeld 303 Vambrie, Fleming  , TSG Benrath (10500567)0:6 1:6
Orange Cup 2015 (4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 13.03.2015 - 15.03.2015
14.03.2015U 10 mHauptfeld 102 Milner, Mark  , TSC Unterfeldhaus e.V. (10553036) ohne Spiel
15.03.2015U 10 mHauptfeld 201 Felsner, Finn  , LSV Lohausen (10651290)6:3 6:2
15.03.2015U 10 mHauptfeld 301 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540)3:6 3:6