TVPro-online Spielerportrait (18.01.2019 17:57:12)
Ahlers, Marc  Deutschland, TC Grün-Gold Bensberg, TVM (19406076)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: LOVETENNIS LK End of Summer Turnier Serie - Türnicher Doppelpack Herren Samstag
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 2 0 2
2016 3 1 2
2015 5 4 1
2014 26 17 9
2013 19 9 10
2012 37 18 19
2011 24 13 11
2010 1 0 1
2009 2 1 1
Summe 119 63 56
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 16.01.2019 03:16:29)
LOVETENNIS LK End of Summer Turnier Serie - Türnicher Doppelpack
TC Türnich | LOVETENNIS 15.09.2018 - 16.09.2018
30.11.-0001Herren SamstagHauptfeld 101 Widdig, Tom  , TC Weiden (19450104)4:6 5:7
30.11.-0001Herren SonntagHauptfeld 708 Widdig, Tom  , TC Weiden (19450104)6:7 4:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 16.01.2019 03:16:30)
Yonex Heide Open 2016 1000 EUR Gesamtpreisgeld präsentiert von WN Sports und dem TuS Köln rrh. e.V.
WN Sports 26.08.2016 - 28.08.2016
27.08.2016Herren offenHauptfeld 207 Sadlowski, Jan Oliver  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19500611)1:6 1:6
28.08.2016Herren offen NebenrundeHauptfeld 101 Esser, Ruben  , THC Brühl (19955606)6:1 6:1
28.08.2016Herren offen NebenrundeHauptfeld 201 Shaw, Christopher  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19101975)3:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 16.01.2019 03:16:30)
Blau-Gold Bonn Cup Leistungsklassenturnier
TC Blau-Gold Bonn 01.08.2015 - 09.08.2015
30.11.-0001HerrenHauptfeld 201 Rast, Tobias  , TC Grün-Weiß Am Kreuzberg (19505506) ohne Spiel
BRANTEC. Cup 2015 LK und Preisgeldturnier
SV Refrath / Frankenforst 27.07.2015 - 01.08.2015
28.07.2015HerrenHauptfeld 201 Britten, Sebastian  , TV Ensen Westhoven (19408837)6:1 6:1
31.07.2015HerrenHauptfeld 301 Wohlgemuth, Jan  , TC Viktoria (18701453)6:2 6:2
01.08.2015HerrenHauptfeld 401 Miebach, Christian  , TC Viktoria (19301066)6:1 6:4
01.08.2015HerrenHauptfeld 501 Twardy, Niklas  , TC 80 Gummersbach (19400663)6:1 7:5
Cologne Open 2015 - präsentiert von Audi Zentrum Köln Mitte - 5000,- Preisgeld! Damen Kat. E - Herren Kat. D
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.05.2015 - 25.05.2015
22.05.2015HerrenHauptfeld 102 Korte, Christian  , Wiesbadener THC (18302592)4:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 16.01.2019 03:16:30)
Offene Siegburger Tennismeisterschaften 2014 Herren 1-8 und 9-23
STV Am Grafenkreuz 19.07.2014 - 26.07.2014
21.07.2014Herren A (LK 1-7)Hauptfeld 103 Martin, Sven  , TTC Brauweiler (18801117)6:1 6:4
26.07.2014Herren A (LK 1-7)Hauptfeld 304 Hess, Marc  , SC Holweide (19251781)4:6 5:7
22.07.2014Herren A (LK 1-7)Hauptfeld 305 Kauerauf, Stefan  , RTK Germania Köln (18500120)6:3 3:6 15:13
2. Hander Open in Bergisch Gladbach LK 1-16 und LK 15-23 (LK14084)
SV Blau-Weiß Hand 13.07.2014 - 20.07.2014
13.07.2014Herren LK 1-16Hauptfeld 206 Plück, Nico  , TC Ford Köln (19000266)1:6 4:6
19.07.2014Herren LK 1-16 NebenrundeHauptfeld 201 Herklotz, Mark Timo  , TC Viktoria (18503015)6:2 6:1
20.07.2014Herren LK 1-16 NebenrundeHauptfeld 301 Stachel, Patrick  , TC Grün-Weiß Lennep e.V. (17801179)6:1 6:0
20.07.2014Herren LK 1-16 NebenrundeHauptfeld 401 Engel, Jerome  , SV Blau-Weiss Hand (19702620)6:2 6:1
BRANTEC. Cup LK und Preisgeldturnier
SV Refrath Frankenforst 06.07.2014 - 13.07.2014
07.07.2014Herren offenHauptfeld 204 Wenk, Tom  , SV Refrath/ Frankenforst (19406189)6:1 6:4
10.07.2014Herren offenHauptfeld 302 Kall, Sven  , SV Refrath/ Frankenforst (17301548)6:1 6:2
12.07.2014Herren offenHauptfeld 401 Schmitz, Christian-Marcel  , TV Tie-Break (18202670)3:6 3:6
THC-CUP
RW Berg.Gladbach 03.07.2014 - 06.07.2014
04.07.2014HERRENHauptfeld 108 Janzon, Kilian  , TC RW Hangelar (19500346)6:4 3:6 6:7
30.11.-0001HERREN NebenrundeHauptfeld 104 Schulte, Jonathan  , TF Gruen Weiss Bergisch Gladbach (19604264)6:0 6:0
30.11.-0001HERREN NebenrundeHauptfeld 202 Plück, Nico  , Pulheimer SC (19000266)6:0 6:7 7:6
30.11.-0001HERREN NebenrundeHauptfeld 301 Haselier, Matthias  , TV Dellbrück (18750087)6:0 6:0
30.11.-0001HERREN NebenrundeHauptfeld 401 Lehmann, Matthias  , TC Grün-Weiß Königsforst (19505414)6:2 4:6 6:7
14. LK- Tagesturnier im Rahmen des Sommer LK- Turnier Circuits 2014 powered by CLEVERVERSICHERN.DE & Tenniszentrum Aggertal
TSC Overath 02.07.2014 - 02.07.2014
02.07.2014HerrenHauptfeld 101 Wester, Claus  , TSC Overath (17001969)6:4 6:0
02.07.2014HerrenHauptfeld 201 Nouvertne, Christoph  , Solinger Tennisclub 02 (17402351)6:2 6:2
12. LK- Tagesturnier im Rahmen des Sommer LK- Turnier Circuits 2014 powered by CLEVERVERSICHERN.DE & Tenniszentrum Aggertal
TSC Overath 27.06.2014 - 27.06.2014
27.06.2014Herren IHauptfeld 101 Bringmann, Patrick  , TK Kurhaus Aachen (19505212)6:0 6:1
27.06.2014Herren IHauptfeld 201 Stahl, Aaron  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19551968)2:6 2:6
10. LK- Tagesturnier im Rahmen des Sommer LK- Turnier Circuits 2014 powered by CLEVERVERSICHERN.DE & Tenniszentrum Aggertal
TSC Overath 23.06.2014 - 23.06.2014
23.06.2014Herren/Herren Ü 30Hauptfeld 101 Hünseler, Dennis  , TC Rot-Weiß Bliesheim (18350976)6:0 6:0
23.06.2014Herren/Herren Ü 30Hauptfeld 201 Oppermann, Heiko  , TuS Moitzfeld (18350052)6:1 6:0
9. LK- Tagesturnier im Rahmen des Sommer LK- Turnier Circuits 2014 powered by CLEVERVERSICHERN.DE & Tenniszentrum Aggertal
TSC Overath e.V (im Tenniszentrum Aggertal) 13.06.2014 - 13.06.2014
13.06.2014HerrenHauptfeld 101 Hartz, Christoph  , Meidericher TC 03 e.V. (16701496)6:4 6:2
13.06.2014HerrenHauptfeld 201 Wilmers, Matthias  , TC BW Siegburg (18802406)2:6 2:6
Bezirksmeisterschaften Rechtsrheinisch 2014 Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30 / Damen 40
TSC Troisdorf, Mendener Str. 10, 53840 Troisdorf 26.05.2014 - 01.06.2014
29.05.2014Herren (ab 1997)Hauptfeld 208 Engel, Jerome  , SV BW Hand (19702620)6:2 3:6 7:10
Wintercup Dormagen 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2014 - 05.01.2014
03.01.2014HerrenHauptfeld 111 Gleisner, Tristan  , TC Grunewald Duisburg e.V. (19450233)6:3 6:3
04.01.2014HerrenHauptfeld 206 Nix, Daniel  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (18600296)1:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 16.01.2019 03:16:30)
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Ranglisten und LK relevant (06321013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 24.07.2013 - 28.07.2013
24.07.2013Herren offenHauptfeld 109 Grün, Leon  , Godesberger TK GW (19000432)6:3 7:5
26.07.2013Herren offenHauptfeld 205 Kauerauf, Stefan  , RTK Germania Köln (18500120)7:5 6:3
27.07.2013Herren offenHauptfeld 303 Boenigk, David  , TC Königsdorf (18803083)6:7 4:6
THC-CUP (06319813)
THC RW Berg.Gladbach 18.07.2013 - 21.07.2013
18.07.2013HERRENHauptfeld 111 Heidermann, Stephan  , TC Bredeney (18604304)6:1 6:2
20.07.2013HERRENHauptfeld 206 Hannig, Dominik  , TC Grün-Weiß Langenfeld (18301536)2:6 6:7
OTS LK-Turnier - 10. Vormittagsturnier 2013 (LK13093)
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.07.2013 - 05.07.2013
04.07.2013Herren offenHauptfeld 104 Brinkord, Marius  , Dürener TV (18906942)6:0 6:0
04.07.2013Herren offenHauptfeld 202 Delahaye, Lukas  , TuS 1874 Rrh. Köln (18109108)6:0 6:1
05.07.2013Herren offenHauptfeld 301 Sirola, Valentino  , TC Rondorf (18500548) ohne Spiel
OTS LK-Turnier - 9. Vormittagsturnier 2013 (LK13090)
TC Weiden e.V. / OTS Team 13.06.2013 - 14.06.2013
13.06.2013Herren offenHauptfeld 106 Plasa, Christoph  , TC BW Erkelenz (19450128)6:2 6:3
13.06.2013Herren offenHauptfeld 203 Compes, Felix  , TV Dellbrück (19007635)6:3 3:6 9:11
Pfingst Special @ TC Weiden - OTS LK-Turnier (LK13081)
TC Weiden e.V. / OTS Team 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013Herren offen PREISGELDHauptfeld 110 Loick, Justus  , Euskirchener TC RW (19500612)6:1 3:6 5:10
19.05.2013Herren offen PREISGELD NebenrundeHauptfeld 203 Houben, Daniel  , Marienburger SC (18403134)3:6 6:7
Aggertal Junkers Open 2013 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06319513)
TC BW Wahlscheid e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 25.04.2013 - 28.04.2013
26.04.2013Herren EinzelHauptfeld 102 Bittner, Janis  , TC RW Overath (19400665)5:7 2:6
27.04.2013Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 102 Kapoor, Tejas  , TC RW Overath (19760686)1:6 2:6
Yonex Willpower Open 2013 presentiert vom Sportpark Nümbrecht und der Tennis Sport Schule Jens Neumann (06283313)
TC 77 Drabenderhöhe/Tennis Sport Schule Jens Neumann 22.02.2013 - 24.02.2013
30.11.-0001HerrenHauptfeld 103 Kasper, Thomas  , TC Drabenderhöhe (19101386)6:3 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 202 Ewers, Felix  , Dortmunder TK RW 98 (19500058)2:6 3:6
Overath Indoor Open 2013 (mit DTB- Ranglisten- und LK- Wertung, Kategorie T6) powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06315313)
TC RW Overath e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 02.01.2013 - 07.01.2013
04.01.2013HerrenHauptfeld 106 Müller, Sebastian  , RTHC Bayer Leverkusen (19400815)0:6 0:6
05.01.2013Herren NebenrundeHauptfeld 202 Martin, Sven  , TTC Brauweiler (18801117)4:6 2:6
1.Nümbrechter LK Turnier presentiert vom Sportpark Nümbrecht und der Tennis Sport Schule Jens Neumann (LK13029)
TC 77 Drabenderhöhe/Tennis Sport Schule Jens Neumann 05.01.2013 - 06.01.2013
30.11.-0001Herren LK 8-15Hauptfeld 104 Oelhafen, Max  , TC RW Overath (19604175)6:4 6:2
30.11.-0001Herren LK 8-15Hauptfeld 304 Felske, Benjamin  , TC BG Nümbrecht (18703835)6:1 6:4
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 16.01.2019 03:16:30)
6. OTS LK-Hallenturnier 2012 - garantiert 2 Matches! (LK13012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.12.2012 - 30.12.2012
29.12.2012Herren LK 08-17Hauptfeld 105 Stute, Matthias  , TC Weiden (17602171)6:2 6:0
29.12.2012Herren LK 08-17Hauptfeld 203 Houben, Daniel  , TC Gangelt (18403134)4:6 2:6
TLC Winter Cup 2012 Damen & Herren (06247312)
TC RW Hangelar 21.12.2012 - 23.12.2012
21.12.2012HerrenHauptfeld 112 Florea, Martin  , THC Hanau (19201477)1:6 1:6
Nümbrecht Open 2012 (06227012)
TC 77 Drabenderhöhe/Tennis Sport Schule Jens Neumann 19.10.2012 - 21.10.2012
30.11.-0001HerrenHauptfeld 105 Zabel, Jonas  , ASG Altenkirchen (19452069)1:6 2:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 202 Kasper, Tim  , TC Drabenderhöhe (19401298)6:0 6:0
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 301 Haselier, Matthias  , TC Drabenderhöhe (18750087)4:6 4:6
DR.MELEGHY-POKAL powered by DUNLOP (06042212/06043212)
RW Berg.Gladbach 17.09.2012 - 23.09.2012
19.09.2012HERRENHauptfeld 103 Hoellger, Christian  , TC Rot Weiss Troisdorf (19002017)7:6 6:2
21.09.2012HERRENHauptfeld 202 Glowatzki, Sebastian  , TC Blau Weiss Elberfeld (19650897)m.A. ohne Spiel
20.09.2012JUNIOREN M 18Hauptfeld 104 Parusel, Niklas  , TC Grün-Weiss Langenfeld (19657130)m.A. ohne Spiel
2. Offene Overather Tennis-Stadtmeisterschaften mit LK- Wertung (LK 12027)
Stadtsportverband Overath 03.09.2012 - 16.09.2012
08.09.2012HerrenHauptfeld 107 Wilhelmy, Julius  , TC BG Bonn-Beuel (19000882)0:6 1:6
15.09.2012Herren NebenrundeHauptfeld 101 Pütz, Kevin  , TC Berg.-Land Dürscheid (18851664)6:2 6:0
15.09.2012Herren NebenrundeHauptfeld 201 Kronenberger, Philipp  , Post SV Düsseldorf (19210113)6:2 6:0
15.09.2012Herren NebenrundeHauptfeld 301 Müller, Jeremy  , TC RW Overath (19505451)6:1 6:2
09.09.2012Herren U 18Hauptfeld 201 Müller, Jeremy  , TC RW Overath (19505451)6:1 6:0
16.09.2012Herren U 18Hauptfeld 301 Hartkopf, Felix  , TC RW Overath (19702661)6:4 6:3
16.09.2012Herren U 18Hauptfeld 401 Oelhafen, Max  , TC RW Overath (19604175)3:6 2:6
9. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237812)
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2012 - 21.08.2012
18.08.2012Junioren U 18Hauptfeld 115 Mertens, Marco  , Solinger TC 02 (19650221)2:6 3:6
19.08.2012Junioren U 18Hauptfeld 204 van Kesteren, Yan  , RTHC Bayer Leverkusen (19751314)6:1 6:3
20.08.2012Junioren U 18Hauptfeld 302 Bringmann, Marc  , TC Lese GW Köln (19603920)4:6 4:6
5. Siegburger Sommercup (06225112)
STV am Grafenkreuz 13.08.2012 - 16.08.2012
13.08.2012Junioren U18Hauptfeld 107 Schmandt, Marco  , TC Blau Weiß Siegburg (19406081)6:3 6:2
14.08.2012Junioren U18Hauptfeld 204 Herpel, Erik  , TC Blau Gelb Beuel (19652331)1:6 6:3 5:10
THC-CUP (06103112)
RW Berg.Gladbach 04.07.2012 - 08.07.2012
05.07.2012HERRENHauptfeld 110 Haselier, Matthias  , TC Oldenburg-Süd (18750087)7:6 4:6 7:6
07.07.2012HERRENHauptfeld 205 Böhmer, Fabian  , TC Rot Weiß Overath (18402713)1:0 Aufgabe
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 04.06.2012 - 10.06.2012
07.06.2012Junioren (1994/95)Hauptfeld 201 Adlane, Amin  , TC Rösrath (19555905)6:0 6:3
08.06.2012Junioren (1994/95)Hauptfeld 301 Lauterbach, Moritz  , TC Wiehltal (19551595)6:0 6:0
09.06.2012Junioren (1994/95)Hauptfeld 401 Gerlach, Raphael  , TC RW Bad Honnef (19551975)6:3 6:0
Bezirksmeisterschaften Rechtsrheinisch 2012 Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30
TSC Troisdorf, Mendener Str. 10, 53840 Troisdorf 14.05.2012 - 20.05.2012
15.05.2012Herren (ab 1995)Hauptfeld 107 Janzon, Kilian  , TC RW Hangelar (19500346)7:6 2:6 7:10
Overath Junkers Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06307612)
TC RW Overath e.V. 23.04.2012 - 29.04.2012
27.04.2012HerrenHauptfeld 113 Ferrauti, Fabio  , Pulheimer SC (19301116)m.A. ohne Spiel
28.04.2012Herren NebenrundeHauptfeld 103 Wester, Claus  , TC RW Overath (17001969)2:6 4:6
23.04.2012U 21 männlichHauptfeld 105 Jülich, vincent  , TC RW Overath (19400661)3:6 1:6
26.04.2012U 21 männlich NebenrundeHauptfeld 101 Twardy, Niklas  , TC RW Overath (19400663)2:6 1:6
Overath Indoor Nachwuchs Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305512)
TC RW Overath e.V. 29.03.2012 - 01.04.2012
31.03.2012Nachwuchs männlichHauptfeld 104 Kuhr, Justin  , TC Wetzlar (19501049)2:6 1:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL
RW Berg.Gladbach 13.03.2012 - 18.03.2012
13.03.2012HERRENHauptfeld 106 Hannig, Dominik  , TC Grün-Weiß Langenfeld (18301536)2:6 0:6
Nümbrecht Willpower Open 2012 (06283312)
TC 77 Drabenderhöhe 24.02.2012 - 26.02.2012
25.02.2012JuniorenHauptfeld 204 Wagner, Laurenz  , TC Dillenburg (19650143)6:0 6:3
26.02.2012JuniorenHauptfeld 302 Oelhafen, Max  , TC RW Overath (19604175)6:3 6:3
26.02.2012JuniorenHauptfeld 401 Walder, Jordi  , Hagener TC Blau-Gold (19850256)4:6 6:4 6:10
TLC Prince Karnevals Cup 2012 Jugend (06243312)
TC Rot Weiß Hangelar 16.02.2012 - 19.02.2012
17.02.2012Junioren U 18Hauptfeld 108 Nutz, Tim  , KTHC Stadion Rot Weiß Köln (19757075)6:3 6:1
18.02.2012Junioren U 18Hauptfeld 204 Günther, Jakob  , TC RW Hangelar (19703969)6:1 6:1
18.02.2012Junioren U 18Hauptfeld 302 Stahl, Aaron  , Rochusclub Düsseldorf (19551968)1:6 3:6
Overath Indoor Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305412)
TC RW Overath e.V. 02.01.2012 - 08.01.2012
05.01.2012HerrenHauptfeld 110 Korth, Manuel  , TF Ahrensfelde (18700750)0:6 0:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 16.01.2019 03:16:31)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
28.12.2011U18 männlichHauptfeld 106 Schuster, Philipp  , Bergheimer TC GW (19451081) ohne Spiel
Babolat Cup (13316711)
Tennispark Wulfen 08.12.2011 - 11.12.2011
08.12.2011Junioren U18Qualifikation 507 Levin, Kirill  , TG Hüls (19656996)0:6 0:6
09.12.2011Junioren U18Qualifikation 607 Günther, Loris  , Tc RW Neuenhaus (19650097) ohne Spiel
OTS Nachwuchs Herbstcup - NW Turnier mit RL Wertung in Köln-Weiden (06285311)
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.10.2011 - 02.11.2011
29.10.2011Herren NW U21Qualifikation 506 Lotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880)0:6 0:6
29.10.2011Herren NW U21Qualifikation 607 Zens, Max  , RTHC Bayer Leverkusen (19751668)1:6 2:6
16. Fleischhauer Cup 2011 (06237611)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 29.09.2011 - 03.10.2011
01.10.2011Herren LK 1-18Hauptfeld 107 Günther, Aivo  , TC GW Bergheim (19452001)6:2 6:3
02.10.2011Herren LK 1-18Hauptfeld 204 Kuligowski, Dariusz  , Bergheimer TC GW (18709331)0:6 0:6
1. Offene Overather Tennis-Stadtmeisterschaften mit LK- Wertung
Stadtsportverband Overath 10.09.2011 - 18.09.2011
10.09.2011Herren U 18Hauptfeld 103 Saller, Fabian  , TC RW Overath (19752617) ohne Spiel
17.09.2011Herren U 18Hauptfeld 202 Schröder, Torben  , TC BW Siegburg 4159 (19651035)6:0 7:5
18.09.2011Herren U 18Hauptfeld 301 Oelhafen, Max  , TC RW Overath (19604175)6:3 6:4
Stadtmeisterschaften Bergisch Gladbach 2011 der Bergisch Gladbacher Tennisvereine (LK 6019)
TuS Moitzfeld 1961 e.V. - Abteilung Tennis 07.09.2011 - 17.09.2011
08.09.2011HerrenHauptfeld 107 Kramer, Kilian  , BWH (18900491) ohne Spiel
10.09.2011HerrenHauptfeld 204 Faber, Lars  , TUS-M (18507163)1:6 0:6
8.Offene Kölner Stadtmeisterschaft Jugend Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237811)
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.09.2011 - 06.09.2011
30.11.-0001Junioren U 18Hauptfeld 113 Koch, Jannik  , TC Königsdorf (19301013) ohne Spiel
04.09.2011Junioren U 18Hauptfeld 207 Wenk, Tom  , SV Refrath/ Frankenforst (19406189)6:4 6:0
05.09.2011Junioren U 18Hauptfeld 304 Lotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880)0:6 2:6
DR.MELEGHY-POKAL (06043211/06042211)
RW Berg.Gladbach 11.08.2011 - 14.08.2011
30.11.-0001JUNIOREN M 18Hauptfeld 102 Wollschläger, Torben  , Tc Grün-Gold Bensberg (19455466) ohne Spiel
30.11.-0001JUNIOREN M 18Hauptfeld 201 Lehmann, Max  , TC Grün-Weiß Königsforst (19405895)1:6 2:6
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06146111)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
29.07.2011Junioren U18Qualifikation 911 Raa, Jonathan  , TC Oberwerth Koblenz (19351830)1:6 1:6
30.07.2011Junioren U18Qualifikation 1011 Meller, Philipp  , Kölner HTC BW (19400662)2:6 2:6
Offene Troisdorfer Stadtmeisterschaften 2011 mit LK-Wertung (LK6004)
TV Tie Break Troisdorf 06.07.2011 - 24.07.2011
08.07.2011JuniorenHauptfeld 102 Lange, Leon  , TC Haus Rott (19702724)6:2 6:2
14.07.2011JuniorenHauptfeld 201 Kuhn, Alexander  , TC RW Hangelar (19604097)6:2 4:6 10:4
22.07.2011JuniorenHauptfeld 301 Retiet, Max  , TC RW Neunkirchen (19604211)6:0 6:0
23.07.2011JuniorenHauptfeld 401 Brätschkus, Kevin  , TC RW Troisdorf (19607237)6:1 6:0
RAMAZZOTTI-CUP (06103111)
THC RW BERG.GLADBACH 21.07.2011 - 24.07.2011
21.07.2011HERRENHauptfeld 115 Pütz, Kevin  , TC Berg.-Land Dürscheid (18851664)6:3 6:3
30.11.-0001HERRENHauptfeld 208 Brenner, Christof  , TC GW Betzdorf (18901288) ohne Spiel
30.11.-0001HERRENHauptfeld 304 Lembke, David  , RTHC Bayer Leverkusen (18802999)2:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2011 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 20.06.2011 - 26.06.2011
23.06.2011U 18 männlich (1993/94)Hauptfeld 102 Schmandt, Marco  , TC BW Siegburg (19406081)6:2 6:1
30.11.-0001U 18 männlich (1993/94)Hauptfeld 201 Tomasetti, Fabio  , TC RW Overath (19400405) ohne Spiel
25.06.2011U 18 männlich (1993/94)Hauptfeld 301 Musolff, Tim  , TC RW Hangelar (19352102)2:6 2:6
Jugend-Kreismeisterschaften 2011 (Rheinisch-Bergischer-Kreis) Rheinisch-Bergischer-Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Halbfinal- und Finalspiele beim SV Refrath-Frankenforst 16.05.2011 - 05.06.2011
23.05.2011U 18 männlich (1993/94)Hauptfeld 105 Bündgens, David Ben  , TC GG Bensberg (19309669)6:2 6:0
31.05.2011U 18 männlich (1993/94)Hauptfeld 203 Wolff, Johannes  , TC Glöbusch (19406209) ohne Spiel
02.06.2011U 18 männlich (1993/94)Hauptfeld 302 Wollschläger, Torben  , TC GG Bensberg (19455466)6:2 6:1
04.06.2011U 18 männlich (1993/94)Hauptfeld 401 Hartwig, Jan.Thorben  , TC Glöbusch (19309676)7:6 6:2
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 16.01.2019 03:16:31)
Rheinisch Bergische Kreisjugendmeisterschaften 2010 Rheinisch-Bergischer-Tennis-Kreis
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch / Halbfinale und Finale beim TuS Moitzfeld 27.04.2010 - 09.05.2010
29.04.2010U16 männlichHauptfeld 102 Bachstätter, Maurice  , SV BW Hand (19408845)3:6 6:1 6:7
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 16.01.2019 03:16:31)
Rheinisch Bergische Kreisjugendmeisterschaften 2009 Rheinisch-Bergischer-Tennis-Kreis
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch / Halbfinale und Finale beim THC RW Bergisch Gladbach 04.05.2009 - 16.05.2009
07.05.2009U16 männlichHauptfeld 102 Emmel, Nicklas  , TC BG Kleineichen (19405682)6:2 6:1
12.05.2009U16 männlichHauptfeld 201 Mörs, Julian  , TC BG Kleineichen (19306704)5:7 1:6