TVPro-online Spielerportrait (17.12.2017 05:13:53)
May, Lothar  Deutschland, Euskirchener TC Rot-Weiß, TVM (17450887)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: LK-Tagesturnier powered by ICH SPIEL TENNIS Herren 30+
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 6 2 4
2016 26 10 16
2015 31 16 15
2014 19 8 11
2011 5 1 4
2010 6 2 4
Summe 93 39 54
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2017 14:22:30)
LK-Tagesturnier powered by ICH SPIEL TENNIS
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS 05.06.2017 - 05.06.2017
05.06.2017Herren 30+Hauptfeld 104 Gogonea, Florin  , TC Alfter (16702248)6:2 1:6 3-10
05.06.2017Herren 30+Hauptfeld 105 Dunkel, Daniel  , TC Rot-Weiss Leverkusen (18102730)4:6 6:3 10-8
4. Wachtberg Open
TC Wachtberg 02.06.2017 - 04.06.2017
02.06.2017Herren 40Hauptfeld 103 Kerzmann, Thorsten  , TC Wachtberg e. V. (17402526)3:6 0:6
03.06.2017Herren 40 NebenrundeHauptfeld 103 von Negelein, Andreas  , TC Wachtberg e. V. (17051980)2:6 0:6
2. LK-WinterFit-Turnier in der Tennishalle Eitorf Winter 2016-17 mit Sachpreisen - powered by Tennishalle Eitorf und WILSON
TC BR Eitorf + Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg 19.03.2017 - 19.03.2017
19.03.2017Herren 30+/40+Hauptfeld 101 Nölleke, Rainer, Sport Club Uckerath 1922 (15802680)6:4 6:3
19.03.2017Herren 30+/40+Hauptfeld 102 Löhr, Heinz-Peter  , TC Grün-Weiss Gut Buschhof (18002872)4:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2017 14:22:30)
12. bob-Open 2016 LK Turnier
TC RW Bliesheim 11.07.2016 - 24.07.2016
13.07.2016Herren 40 Einzel LK 5-17Hauptfeld 203 Nüss, Jürgen  , VfB Blessem (16802350)2:6 3:6
18.07.2016Herren 40 Einzel LK 5-17 NebenrundeHauptfeld 104 Jäger, Carsten  , TC Schwarz-Rot Habbelrath (16802261)3:6 3:6
7. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 24.07.2016 - 24.07.2016
24.07.2016Herren 40/50Hauptfeld 406 Schellschläger, Marcel  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (17402203)0:6 2:6
24.07.2016Herren 40/50Hauptfeld 608 Quint, Guido  , ITC Bonn-Bad Godesberg (17200586)5:7 0:6
2. KERPEN-OPEN (LK-Turnier mit Nebenrunde für die Leistungsklassen 15-23)
TC Kerpen 1973 e.V. 02.07.2016 - 09.07.2016
02.07.2016Herren 40 (LK 15-23)Hauptfeld 201 Piechatzek, Peter  , TC Kerpen, 3085 (16802778)6:1 6:1
06.07.2016Herren 40 (LK 15-23)Hauptfeld 301 Heyer, Jörg  , Dürener TV (16905176)6:4 6:1
08.07.2016Herren 40 (LK 15-23)Hauptfeld 401 Graf, Ralf  , TC Kerpen, 3085 (17281888)2:0 Aufgabe
09.07.2016Herren 40 (LK 15-23)Hauptfeld 501 Keiner, Bernd  , TC Kerpen, 3085 (16802272)1:6 1:6
6. Sonntags LK-Tagesturnier des Liblarer Sommercircuits 2016 powered by LAMININE
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar 29.05.2016 - 29.05.2016
29.05.2016Herren 40Hauptfeld 304 Müller, Thomas  , TSE Erftstadt (17051998)7:5 6:1
29.05.2016Herren 40Hauptfeld 405 Kashimori, Seiichiro  , TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V. (16605693)6:1 6:3
3. Wachtberg Open
TC Wachtberg 26.05.2016 - 28.05.2016
26.05.2016Herren 40Hauptfeld 104 Pansegrau, Ingo  , TC Blau-Weiß AKO (16352781)6:2 7:6
26.05.2016Herren 40Hauptfeld 202 Volk, Markus  , TC Blau-Weiß Bonn-Beuel (16652042)2:6 4:6
TV Tie Break Tagesturnier mit LK Wertung
TV Tie Break 05.05.2016 - 05.05.2016
05.05.2016Herren/30/40/50Hauptfeld 116 Spilles, Björn  , ESV Blau-Rot Bonn (18302650)3:6 5:7
05.05.2016Herren/30/40/50Hauptfeld 716 Falkenberg, Heinrich  , Bonner THV (16404187)6:3 6:2
PSV Open 2016
Post SV Euskirchen 16.04.2016 - 01.05.2016
22.04.2016Herren 40 LK 5-23Qualifikation 1315 Reimer, Jürgen  , TC Gymnich (16902104)5:7 3:6
17.04.2016Herren 40 LK 5-23Qualifikation 1415 Schmitz, Andreas  , Post SV Euskirchen (17160178)6:4 6:2
28.04.2016Herren 40 LK 5-23Hauptfeld 105 Matthaeus, Thilo  , TC Rot-Gold Bad Münstereifel (16603047) ohne Spiel
29.04.2016Herren 40 LK 5-23Hauptfeld 203 Engels, Patric  , TC Wachtberg (17281006)6:7 1:6
KKHT Ostercup (Belag Asche!!); mit Nebenrunde (T7 - Turnier);
KKHT Schwarz Weiss Köln 1920 e.V.; 08.04.2016 - 10.04.2016
08.04.2016Herren 40Hauptfeld 102 Störbrauck, Frank  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (17203914)0:6 7:5 5:10
10.04.2016Herren 40 NebenrundeHauptfeld 101 Standt, Borris  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (16752652)6:0 6:2
10.04.2016Herren 40 NebenrundeHauptfeld 201 Kübler, Kai  , TG Leverkusen (17002794)3:6 0:6
Mein Platz LK-Cup Sandplatzturnier in der Halle
TC Rot-Gold Bad Münstereifel 31.03.2016 - 03.04.2016
31.03.2016Herren 40 LK15-23Hauptfeld 103 Schlesak, Michael  , TC Blau-Gold Kommern (16851755)7:5 6:4
01.04.2016Herren 40 LK15-23Hauptfeld 202 Ehlen, Jürgen  , TC Rot-Weiß Weilerswist (16750349)4:6 1:6
16. von 16 LK-Turnieren der Aggertaler Turnierserie im Winter 2015/2016 mit freundlicher Unterstützung von SPORT MESSERER und SWISS LIFE SELECT Florian Bauer
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 20.03.2016 - 20.03.2016
20.03.2016Herren 40Hauptfeld 109 Einsiedel, Frank  , TV Ensen Westhoven (2265) (18104370)4:6 7:6 2:10
20.03.2016Herren 40Hauptfeld 709 Störbrauck, Frank  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (17203914)1:6 1:6
23. von 34 LK- Turnieren des St. Augustiner Vormittagscircuit 2015/2016 powered by TLC TennisLeistungsCentrum, Sport Messerer & Swiss Life Select Florian Bauer
TC RW Hangelar e.V. + TSF Aggertal UG 12.02.2016 - 12.02.2016
12.02.2016Herren 30/40Hauptfeld 708 Müller, Volker  , SC Uckerath 1922 (17701755)2:6 1:6
12.02.2016Herren 30/40Hauptfeld 710 Vu Hai, Trieu  , TC Viktoria (2113) (17351839)2:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2017 14:22:31)
6. von 16 LK-Turnieren der Aggertaler Turnierserie im Winter 2015/2016 mit freundlicher Unterstützung von SPORT MESSERER und SWISS LIFE SELECT Florian Bauer
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 05.12.2015 - 05.12.2015
05.12.2015Herren 30/40Hauptfeld 206 Pütz, Jan  , TC Rot-Weiss Troisdorf (16991497)6:7 6:2 10:3
05.12.2015Herren 30/40Hauptfeld 612 Weis, Guido  , TC Rondorf (16705486)6:7 2:6
10. von 34 LK- Turnieren des St. Augustiner Vormittagscircuit 2015/2016 powered by TLC TennisLeistungsCentrum, Sport Messerer & Swiss Life Select Florian Bauer
TC RW Hangelar e.V. + TSF Aggertal UG 02.12.2015 - 02.12.2015
02.12.2015HerrenHauptfeld 209 Otto, Dietmar  , TV Dellbrück (17352272)7:5 4:6 10:7
02.12.2015HerrenHauptfeld 509 Köhler, Patrick  , TC Wachtberg (17706153)1:6 2:6
4. von 34 LK- Turnieren des St. Augustiner Vormittagscircuit 2015/2016 powered by TLC TennisLeistungsCentrum, Sport Messerer & Swiss Life Select Florian Bauer
TC RW Hangelar e.V. + TSF Aggertal UG 11.11.2015 - 11.11.2015
11.11.2015Herren 40Hauptfeld 203 Langhals, Klaus J.  , TC Grün-Weiss Gut Buschhof (16801321)6:3 6:0
11.11.2015Herren 40Hauptfeld 204 Han, Yia  , TC Haus Rott (16102945)6:3 6:4
1. von 16 LK Tagesturnieren der Aggertaler LK Turnierserie im Winter 2015/2016 mit freundlicher Unterstützung von SPORT MESSERER und SWISS LIFE SELECT Florian Bauer
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 08.11.2015 - 08.11.2015
08.11.2015Herren 40Hauptfeld 507 Postulka, Max  , TC Grün-Weiss Grossrotter Hof (2373) (17501626)6:2 6:1
08.11.2015Herren 40Hauptfeld 709 Weis, Guido  , TC Rondorf (16705486)7:5 5:7 5:10
2. von 15 LK- Tagesturnieren des Liblarer Wintercircuits 2015/2016
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar 25.10.2015 - 25.10.2015
25.10.2015Herren 40 IHauptfeld 105 Kienle, Oliver  , TV Blau-Weiß Jülich (17102417)1:6 1:6
25.10.2015Herren 40 IHauptfeld 506 Hölkemann, Oliver  , THC Brühl (16603306)6:2 6:2
LK-Tagesturnier TH Hebborn / Bergisch Gladbach 18.10.2015 powered by Tennis-Point & HEAD
TH Hebborn & Senior Tennis Events by JSL 18.10.2015 - 18.10.2015
18.10.2015Herren 40+Hauptfeld 305 Kojda, Jens  , Sportpark Windhagen (17303316)4:6 0:6
18.10.2015Herren 40+Hauptfeld 506 Rösch, Oliver  , TC Rot-Weiss Oberdollendorf (16853086)6:4 6:0
LK-Tagesturnier TH Hebborn / Bergisch Gladbach 17.10.2015 powered by Tennis-Point & HEAD
TH Hebborn & Senior Tennis Events by JSL 17.10.2015 - 17.10.2015
17.10.2015Herren 40+Hauptfeld 305 Otto, Dietmar  , TV Dellbrück (17352272)7:5 4:6 7:10
17.10.2015Herren 40+Hauptfeld 507 Godulla, Stefan  , TC Grün-Weiss Grossrotter Hof (17104346)3:6 6:1 10:7
11. bob-Open 2015 LK Turnier
TC RW Bliesheim 29.06.2015 - 12.07.2015
29.06.2015Herren 40 Einzel LK 15-23Hauptfeld 216 Friehl, Gerd  , TC Rot-Weiß Bliesheim (16703004)2:6 5:7
02.07.2015Herren 40 Einzel LK 15-23 NebenrundeHauptfeld 102 Schmitz, Andreas  , TC Rot-Gold Bad Münstereifel (17160178)5:7 6:1 10:8
04.07.2015Herren 40 Einzel LK 15-23 NebenrundeHauptfeld 201 Welsch, Sascha  , TC Ruraue-Untermaubach (17202962)6:2 6:2
05.07.2015Herren 40 Einzel LK 15-23 NebenrundeHauptfeld 301 Kohlmeyer, Alexander-René  , VfB Blessem (16802290)6:1 3:6 10:3
11.07.2015Herren 40 Einzel LK 15-23 NebenrundeHauptfeld 401 Schweitz, Michael  , TC Liblar (17351675)2:6 6:2 4:10
2. Wachtberg Open
TC Wachtberg 22.05.2015 - 24.05.2015
22.05.2015Herren 40Hauptfeld 103 Remy, Michael  , TC Wachtberg e. V. (17301781)3:6 2:6
23.05.2015Herren 40 NebenrundeHauptfeld 102 Engels, Patric  , TC Wachtberg e. V. (17281006)5:7 3:6
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2015 Bezirk Linksrheinisch
TC Königsdorf/TTC Brauweiler/TC Villeforst 11.05.2015 - 17.05.2015
13.05.2015Herren 40Hauptfeld 114 aus der Fünten, Jörg  , TC Bayer Dormagen (16751628)2:6 0:6
1. Sommercup LK Bad Honnef powered by Vitalyte
TC RW Bad Honnef 16.05.2015 - 16.05.2015
16.05.2015Herren 40 Gruppe 2Hauptfeld 103 Artz, Nelson  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (17001768)1:6 2:6
16.05.2015Herren 40 Gruppe 2Hauptfeld 203 Laue, Frank  , Godesberger TK GW (16602846)o.A. ohne Spiel
Mein Platz Oster LK-Turnier
28.03.2015 - 05.04.2015
29.03.2015Herren 40 LK 15-23Hauptfeld 203 Schlesak, Michael  , TC Blau-Gold Kommern (16851755)6:3 6:2
02.04.2015Herren 40 LK 15-23Hauptfeld 302 Herschbach, Marco  , TC SW Mechernich (17501578)4:6 4:6
LK-WinterFit-Turnier in der Tennishalle Eitorf
Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg 22.03.2015 - 22.03.2015
22.03.2015Herren 40+ IHauptfeld 305 Prümm, Georg  , TC Blau-Rot Eitorf (16504103)4:6 2:6
22.03.2015Herren 40+ IHauptfeld 405 Lüschen, Björn  , TC Blau-Rot Eitorf (16603314)6:2 3:6 3:1
Domblick-Winter-Cup: 3. Turnier der LK-Tagesturnier-Winter-Serie des TC GW Gut Buschhof
Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg 21.02.2015 - 21.02.2015
21.02.2015Herren 40+ IHauptfeld 305 Engels, Patric  , TC Wachtberg (17281006)2:6 0:6
21.02.2015Herren 40+ IHauptfeld 405 Buddrus, Martin  , TC Rot-Weiss Oberdollendorf (16752557)6:2 7:6
Domblick-Winter-Cup: 1. Turnier der LK-Tagesturnier-Winter-Serie des TC GW Gut Buschhof 2015
Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg 04.01.2015 - 04.01.2015
04.01.2015Herren 40+ IIHauptfeld 102 Kandels, Jörg  , TC Rot-Weiss Oberdollendorf (16161897)6:0 6:0
04.01.2015Herren 40+ IIHauptfeld 103 Otto, Dietmar  , SV Eintracht Hohkeppel Abt. Tennis (17352272)6:4 6:2
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2017 14:22:31)
3. Liblarer Sonntags-LK-Tagesturnier powered by TENNISHALLE SCHWARZAU
Tennisturniere Liblar 28.12.2014 - 28.12.2014
28.12.2014Herren Ü40Hauptfeld 509 Heiland, Michael  , TC Liblar (17280414)6:3 4:6 10:8
28.12.2014Herren Ü40Hauptfeld 510 Trué, Helmut  , TSE Erftstadt (16752777)1:6 6:2 10:6
1. Liblarer LK-Sonntags-Tagesturnier powered by TENNISHALLE SCHWARZAU
Tennisturniere Liblar 30.11.2014 - 30.11.2014
30.11.2014Herren Ü40 IHauptfeld 101 Engels, Manuel  , TC Wachtberg (17281083)0:6 1:6
30.11.2014Herren Ü40 IHauptfeld 202 Rösch, Oliver  , TC Rot-Weiss Oberdollendorf (16853086)6:2 5:7 10:5
3. OTS LK-Hallenturnier 2014 - garantiert 2 Matches!
TC Weiden e.V. / OTS Team 18.10.2014 - 19.10.2014
18.10.2014Herren LK 18-23Hauptfeld 406 Botar, Bogdan, TV BW Jülich (17350689)2:6 5:7
18.10.2014Herren LK 18-23Hauptfeld 506 Söhle, Patrick  , TSV 1858 Ründeroth (18751423)6:0 6:3
1. Cologne Sportspark Indoor - LK Cup powered by Arning Events
Arning Events / Cologne Sportspark (Köln-Poll) 05.10.2014 - 05.10.2014
05.10.2014Herren offenHauptfeld 103 Scholz, Felix  , TC Grün-Weiß Königsforst (19107508)6:2 6:3
05.10.2014Herren offenHauptfeld 104 Schmale, Marc  , TSC Unterfeldhaus e.V. (18151196)5:7 1:6
Kreuzberg Open LK-Turnier
TC Grün-Weiß am Kreuzberg 25.09.2014 - 28.09.2014
25.09.2014Herren 30+Hauptfeld 102 Füller, Michael  , TC Grün-Weiß Am Kreuzberg (18102733)3:6 1:6
27.09.2014Herren 30+ NebenrundeHauptfeld 201 Hengstler, Dino  , TC GW am Kreuzberg (17301767)2:6 6:3 8:10
OTS LK-Turnier - September LK WEEKEND @ TPSK
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.09.2014 - 21.09.2014
20.09.2014Herren 40+Hauptfeld 105 Schmitz, Michael  , TC SR Habbelrath (16803232)3:6 1:6
21.09.2014Herren 40+ NebenrundeHauptfeld 608 Döring, Andreas  , TC Weiden (17451549)6:4 3:6 10:6
21.09.2014Herren 40+ NebenrundeHauptfeld 708 Benballa, Abdelwahab  , TC Weiden (16752653)2:6 2:6
Erftstädter Wochenende LK-Turnier
TC RW Bliesheim 13.09.2014 - 14.09.2014
13.09.2014Herren 40 Gruppe 5Hauptfeld 101 Müller, Thomas  , TSE Erftstadt (17051998)1:6 3:6
14.09.2014Herren 40 Gruppe 5Hauptfeld 202 Busch, Mario, TC RW Bliesheim (16803875)6:2 6:2
2. LK Tagesturnier beim TC Grün-Weiß Brüser Berg
TC Grün-Weiß Brüser Berg 31.08.2014 - 31.08.2014
30.11.-0001Herren 30Hauptfeld 102 Thiergärtner, Christian  , TC Rot-Weiß Bliesheim (17551967)6:0 6:2
30.11.-0001Herren 30Hauptfeld 103 von Rohr, Jan-Alard  , TC Grün-Weiß Brüser Berg (18151673)6:7 6:2 1:10
1.TC Open LK 10-23 Turnier mit Preisgeld // Jeder Teilnehmer bekommt ein Starterpaket (14037)
TC Odendorf 07.08.2014 - 10.08.2014
07.08.2014HerrenHauptfeld 110 Karottki, Oliver  , TC Odendorf (16502343)2:6 3:6
09.08.2014Herren NebenrundeHauptfeld 102 Bülles, Jan-Niklas  , TC Schwarz-Weiß Heimerzheim (19206788)2:6 6:7
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2017 14:22:31)
4. Rheinbacher Tennis-Stadtmeisterschaften (LK 6021)
TC Tomburg Wormersdorf 27.08.2011 - 18.09.2011
01.09.2011HerrenHauptfeld 102 Nuhn, Bastian  , Tk am Stadtwald Rheinbach (17801821)0:6 1:6
2. Offene Lohmarer Stadtmeisterschaften (LK-Turnier)
Lohmar: TuS Birk, TC Heide, TC Lohmar, BW Wahlscheid 27.08.2011 - 10.09.2011
27.08.2011Herren 30 B (LK 14-23)Hauptfeld 103 Schäfer, Christian  , TC Spich (17902269)1:6 4:6
7.bob-Open 2011 Mit LK Wertung Leistungsklassenturnier mit LK-Wertung
TC RW Bliesheim 25.07.2011 - 07.08.2011
25.07.2011Herren LK 20-23Hauptfeld 1058 Fritsch, Hendrik  , TC RW Bliesheim (18603120)4:6 5:7
30.07.2011Herren LK 20-23 NebenrundeHauptfeld 207 Schütten, Jörg  , TC RW Bliesheim (16303204)6:0 3:6 10:4
31.07.2011Herren LK 20-23 NebenrundeHauptfeld 304 Reifenberger, Gereon  , TC Rot-Weiss Hangelar (16351795)2:6 2:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2017 14:22:31)
3. Rheinbacher Stadtmeisterschaften (LK-Turnier)
TK am Stadtwald 27.08.2010 - 19.09.2010
06.09.2010HerrenHauptfeld 102 Hoffmann, Thomas  , TC Rot-Weiß Rheinbach (17701705)2:6 0:6
11. NTC-OPEN 2010 Offenes DTB - Ranglistenturnier (6122010)
TC Nettersheim 21.08.2010 - 03.09.2010
23.08.2010Herren 35Hauptfeld 201 Kuhn, Jens  , TTC Brauweiler (17400026) ohne Spiel
6.bob-Open 2010 mit LK-Wertung Hobbyturnier mit LK-Wertung
TC RW Bliesheim 17.08.2010 - 29.08.2010
17.08.2010Herren Hobby LK 20-23Hauptfeld 119 Ansorge, Benedikt  , THC Kronenbusch Wesseling (19007562)6:4 4:6 10:5
19.08.2010Herren Hobby LK 20-23Hauptfeld 210 Benz, Oliver  , TF Grün Weiss Bergisch Gladbach 75 (17001775)6:4 6:0
23.08.2010Herren Hobby LK 20-23Hauptfeld 305 Reimer, Jürgen  , TC Gymnich (16902104)0:6 2:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6103110)
RW Berg.Gladbach 16.07.2010 - 18.07.2010
30.11.-0001HERREN 30Hauptfeld 114 Fischer, Jonas   (17101891)1:6 0:6
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2010 Bezirk Linksrheinisch (630)
TTC Brauweiler/TC Königsdorf 13.05.2010 - 16.05.2010
30.11.-0001Herren 30Hauptfeld 202 Kmonitzek, Thomas  , TC Hersel (17101926)2:6 1:6