TVPro-online Spielerportrait (16.08.2018 02:25:26)
Adrian, Paul  Deutschland (10107132)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: YONEX LK - Tagesturnierserie Junioren U18
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 6 1 5
2017 5 1 4
2016 11 4 7
2015 4 1 3
2014 5 2 3
2013 8 2 6
Summe 39 11 28
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 11.08.2018 14:04:41)
YONEX LK - Tagesturnierserie
Tennisclub Rot Weiß Hangelar 10.08.2018 - 10.08.2018
10.08.2018Junioren U18Hauptfeld 102 Unkel, Lorenz  , TC Rot-Weiss Hangelar (10556442)6:7 3:6
10.08.2018Junioren U18Hauptfeld 103 Kloubert, Carlo  , Dürener TV (10459987)3:6 6:1 10:4
TVM -Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen Sommer 2018
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 26.05.2018 - 03.06.2018
31.05.2018Junioren U18Hauptfeld 106 Groeger, Johannes  , TC Rot-Weiss Porz (10102558)1:6 2:6
Jugend Bezirksmeisterschaften Winter 2018 Tennisbezirk Köln / Leverkusen
Tennisbezirk Köln / Leverkusen 13.01.2018 - 14.01.2018
13.01.2018U18 männlichHauptfeld 102 Weber, Robin  , TV Dellbrück (10101185)4:6 4:6
LK-Tagesturnier Halle RTHC Bayer Leverkusen 06.01.2018 powered by HEAD
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL 06.01.2018 - 06.01.2018
06.01.2018Herren offenHauptfeld 305 Sittart, Niclas  , TG Leverkusen (10051060)2:6 1:6
06.01.2018Herren offenHauptfeld 507 Grontzki, Janick  , TC Schwarz-Weiß Budberg e.V. (10153415)1:6 5:7
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 12.08.2018 05:45:02)
3. LK-Tagesturnier des TC RW Porz 2017
TC RW Porz + Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg 24.09.2017 - 24.09.2017
24.09.2017Junioren U16Hauptfeld 102 Krumtuenger, Malte  , TC Rot-Weiss Porz (10201240)1:6 4:6
24.09.2017Junioren U16Hauptfeld 106 Runkel, Marius, TC Grün-Weiss Gut Buschhof (10261225)6:0 6:1
Hanne Nüsslein Cup 2017 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
KTHC Stadion Rot-Weiß 03.06.2017 - 05.06.2017
03.06.2017U 16 mHauptfeld 114 Walz, Max  , TC RW Hangelar (10107822)0:6 2:6
8.OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Kategorie J-3 / N-4
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.04.2017 - 23.04.2017
20.04.2017Junioren U16Hauptfeld 202 Paulath, Niklas, Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10152654)0:6 0:6
21.04.2017Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 102 Rodewald, Pierre  , TC Kaster (10205119)6:3 2:6 8:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 12.08.2018 05:45:02)
OTS Herbst Cup Köln Weiden U12-16-21 (J3 N4) Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 12.10.2016 - 16.10.2016
13.10.2016Junioren U16Hauptfeld 110 Kuckertz, Moritz  , TG Rot-Weiß Düren (10101139)6:2 2:6 6:10
3. Schwarz-Weiß Junior Cup Jugend - LK Turnier 2016
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 22.08.2016 - 23.08.2016
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 104 Schneider, Malte  , TC Röttgen (19902888)7:6 1:6 7:10
30.11.-0001Junioren U18 NebenrundeHauptfeld 101 Schlüsener, Felix  , TC Röttgen (19905647)6:0 6:4
30.11.-0001Junioren U18 NebenrundeHauptfeld 201 Knubertz, Kevin  , ASG Elsdorf (10153973)4:6 1:6
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2016
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 19.05.2016 - 29.05.2016
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 102 Arnold, Joop  , TV Dellbrück (10002757)6:3 6:2
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 201 Münter, Daniel  , Kölner HTC Blau-Weiss (10054405)1:6 1:6
Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
KTHC Stadion Rot-Weiß 13.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016U 16 mHauptfeld 201 Vankan, Marlon  , TV Wincheringen (10008084)0:6 0:6
15.05.2016U 16 m NebenrundeHauptfeld 103 Wirtz, Julius  , TC Röttgen (10158329)6:4 6:0
16.05.2016U 16 m NebenrundeHauptfeld 202 Eggers, Robin  , Rodenkirchener TC (10102537)2:6 3:6
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 12/16/21
OTS Team / TC Weiden e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
01.04.2016Junioren U 16Hauptfeld 204 Eggers, Robin  , Rodenkirchener TC (10102537)4:6 2:6
OTS LK Montag - Leistungsklassen-Tagesturnier
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.01.2016 - 04.01.2016
30.11.-0001Junioren LK 18-23Hauptfeld 101 Schulten, Luca  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10205582)6:4 6:4
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 12.08.2018 05:45:02)
OTS Herbst Cup 2015 U10/14/18
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.10.2015 - 07.10.2015
03.10.2015Junioren U14Hauptfeld 102 Münch, Leo  , TC Bayer Dormagen (10201249)6:7 6:2 10:6
03.10.2015Junioren U14Hauptfeld 201 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)0:6 0:6
12.Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Series - Turnier Kategorie A+
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2015 - 11.08.2015
08.08.2015Junioren U14Hauptfeld 110 Weißmeier, Christian  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10252424)0:6 1:6
09.08.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Albers, Nils  , TC Grün-Weiß Stommeln (10103141)6:1 3:6 9:11
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 12.08.2018 05:45:02)
11. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A*
TC Weiden e.V. / OTS Team 15.08.2014 - 19.08.2014
15.08.2014Junioren U14Hauptfeld 213 Schömer, Luka-Leon  , Dürener TV (10252794)2:6 2:6
18.08.2014Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 203 Kruppa, Leonard  , Pulheimer SC (10102597)6:4 6:3
19.08.2014Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 302 Luther, Tim  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10053190)1:6 2:6
TVM Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen 2014
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 13.06.2014 - 22.06.2014
16.06.2014U14 männlichHauptfeld 102 Metzner, Marlon  , TV Dellbrück (10158335)6:0 6:1
17.06.2014U14 männlichHauptfeld 201 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)0:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 12.08.2018 05:45:02)
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft U10 bis 18 Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.08.2013 - 03.09.2013
30.08.2013Junioren U 12Hauptfeld 125 Kaufmann, Leon  , TC RW Troisdorf (10252435) ohne Spiel
31.08.2013Junioren U 12Hauptfeld 213 Dreisbusch, Luca  , TC Schönbusch Aschaffenburg (10200022)3:4 Aufgabe
02.09.2013Junioren U 12Hauptfeld 307 Adlane, Salim  , TV Forsbach (10152163)1:6 0:6
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. U12,16 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06045313)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2013 - 21.08.2013
19.08.2013Junioren U 12Hauptfeld 104 Müller, Florian  , TC Lese GW Köln (10205100)1:6 0:6
21.08.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 102 Hartmann, Moritz  , TC Lese GW Köln (10205062)6:1 6:1
21.08.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Karadag, Kani  , Marienburger SC (10252499)2:6 0:6
Sommercup Lechenich 2013 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06321613)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 05.08.2013 - 11.08.2013
06.08.2013U12 männlich (JG 2001/2002)Qualifikation 102 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146)1:6 1:6
05.08.2013U12 männlich (JG 2001/2002)Qualifikation 203 Hill, Robert  , SG GFC Düren 99 (10101127)3:6 4:6
05.08.2013U12 männlich (JG 2001/2002)Qualifikation 204 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)2:6 0:6