TVPro-online Spielerportrait (23.03.2019 12:03:27)
Graf, Patrick  Deutschland, Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim, TVN (10401576) Aktuelle LK: 15
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Jugendranglisten Turnier des PSV Mülheim Nr. 3 in der Tennisoase Oberhausen auf aschheähnlichhem Granulat (Meldeliste sicthbar!) U16 männlich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 2 0 2
2018 15 9 6
2017 25 17 8
2016 39 28 11
2015 25 14 11
2014 30 23 7
2013 17 13 4
Summe 153 104 49
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 18.03.2019 14:59:45)
Jugendranglisten Turnier des PSV Mülheim Nr. 3 in der Tennisoase Oberhausen auf aschheähnlichhem Granulat (Meldeliste sicthbar!)
15.03.2019 - 17.03.2019
16.03.2019U16 männlich EinzelHauptfeld 208 Kehren, Joshua Finn  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10459310) (Aktuelle LK: 15)0:6 1:6
CHAMPIONS BOWL Jugendranglisten Turnier des PSV Mülheim Nr. 1-2019 auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sichtbar!)
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net 08.02.2019 - 10.02.2019
09.02.2019U16 männlich EinzelHauptfeld 204 Borgards, Alexander  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10303042) (Aktuelle LK: 13)7:6 2:6 5:10
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 16.03.2019 17:38:42)
Mülheimer Jugend-Stadtmeisterschaft
Fachschaft Tennis im Mülheimer Sportbund 17.09.2018 - 23.09.2018
22.09.2018Junioren U14Hauptfeld 102 Colakovic, Laris  , TC Raffelberg (10401571) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:0
22.09.2018Junioren U14Hauptfeld 103 Guth, Luca  , TC Raadt (10455349) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:3
20.09.2018Junioren U14Hauptfeld 104 Seiler, Luca  , TK Mülheim-Heißen (10553061) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
18.09.2018Junioren U14Hauptfeld 105 Wilps, Luke  , TK Mülheim-Heißen (10557142) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim Nr. 3
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 14.09.2018 - 16.09.2018
15.09.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 108 Ugowski, Maximilian, TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10500566) (Aktuelle LK: 16)3:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2018 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TC Rot-Weiß-Dinslaken) 29.06.2018 - 08.07.2018
30.06.2018männlich U14Hauptfeld 105 Berger, Fabian  , Oberhausener TV 1873 (10556807) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
01.07.2018männlich U14Hauptfeld 203 Radojcic, Marko  , Dinslakener TG Blau-Weiß (10557015) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
07.07.2018männlich U14Hauptfeld 302 Zyga, Damian  , Mülheimer TV Kahlenberg (10451660) (Aktuelle LK: 15)4:6 0:6
FILA Jugend Masters Einladungsturnier
tennisfreunde mülheim 28.04.2018 - 29.04.2018
28.04.2018Junioren U16Hauptfeld 102 Mihajloski, Antonij  , Club Raffelberg Duisburg (10351748) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:0
29.04.2018Junioren U16Hauptfeld 201 Gayk, Paul  , TG Nord Düsseldorf (10258308) (Aktuelle LK: 8)1:6 5:7
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 28.03.2018 - 31.03.2018
29.03.2018Junioren U14Hauptfeld 203 Brankamp, Nick  , Unterbacher TC (10455241) (Aktuelle LK: 15)3:6 2:6
Babolat Junior Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 03.03.2018 - 04.03.2018
03.03.2018Junioren U14 mit NebenrundeHauptfeld 105 Thiergard, Finn  , Rochusclub Düsseldorf (10550837) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:2
03.03.2018Junioren U14 mit NebenrundeHauptfeld 203 Kehren, Joshua  , TC Stadtwald Hilden (10459310) (Aktuelle LK: 15)6:1 Aufgabe
04.03.2018Junioren U14 mit NebenrundeHauptfeld 302 Buß, Moritz, HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003) (Aktuelle LK: 10)5:7 3:6
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
25.02.2018Junioren U14Hauptfeld 102 Wegner, Elias  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10401573) (Aktuelle LK: 15)3:6 3:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 16.03.2019 17:38:45)
23. Breitscheider DTB-Jugendturnier U10/U14
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2017 - 31.12.2017
27.12.2017M14Hauptfeld 207 Hegel, Nico  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (10352849) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:3
29.12.2017M14Hauptfeld 304 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173) (Aktuelle LK: 8)0:6 2:6
Oberhausener Stadtmeisterschaften 2017
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 14.08.2017 - 02.09.2017
23.08.2017Junioren U14Hauptfeld 201 Steidl, Matz  , OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. (10455763) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
29.08.2017Junioren U14Hauptfeld 301 v. Dalwig-Nolda, Volker  , DJK Adler Oberhausen e.V., TA (10356788) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
02.09.2017Junioren U14Hauptfeld 401 Kopp, Jonah  , Buschhausener TC e.V. (10455692) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:0
6. Föcking Cup; DTB Ranglistenturnier;
Buschhausener TC e.V. 09.07.2017 - 14.07.2017
10.07.2017Junioren U14Hauptfeld 107 von der Weiden, Niklas  , TC Rot-Weiß Dinslaken e.V. (10457142) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:0
13.07.2017Junioren U14Hauptfeld 204 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC e.V. (10401572) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:0
Junioren U14Hauptfeld 302 Kopp, Jonah  , Buschhausener TC e.V. (10455692) (Aktuelle LK: 17) ohne Spiel
14.07.2017Junioren U14Hauptfeld 401 Lemmen, Henri, TC Kaiserswerth e.V. (10356292) (Aktuelle LK: 13)6:1 7:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2017 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TC Rot-Weiß-Dinslaken) 01.07.2017 - 09.07.2017
02.07.2017männlich U14Hauptfeld 112 Winters, Luis  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10465582) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
04.07.2017männlich U14Hauptfeld 206 Giesen, Jonas Paul  , Duisburger SC Preussen 1901 (10363699) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:0
08.07.2017männlich U14Hauptfeld 303 Kopp, Jonah  , Buschhausener TC Oberhausen (10455692) (Aktuelle LK: 17)6:0 6:1 Aufgabe
09.07.2017männlich U14Hauptfeld 402 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC Oberhausen (10401572) (Aktuelle LK: 15)2:6 6:4 3:10
Fila Jugend Masters Einladungsturnier
tennisfreunde mülheim 29.04.2017 - 30.04.2017
29.04.2017Junioren U14Hauptfeld 104 Hammes, Tim  , HTC BW Krefeld (10351129) (Aktuelle LK: 7)3:6 6:2 11-9
30.04.2017Junioren U14Hauptfeld 202 Lucht, Felix  , Buschhausener TC (10401585) (Aktuelle LK: 15)2:6 3:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 13.04.2017 - 16.04.2017
13.04.2017Junioren U14Hauptfeld 107 Baysan, Devin  , TC GW Elberfeld (10459899) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:1
13.04.2017Junioren U14Hauptfeld 204 Gentzsch, Tom  , Lintorfer TC (10351126) (Aktuelle LK: 1)5:7 2:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 09.04.2017 - 13.04.2017
10.04.2017Junioren U14Hauptfeld 204 Terbuyken, Max  , Rochusclub Düsseldorf (10450692) (Aktuelle LK: 15)2:6 1:6
11.04.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 104 Petersilie, Justus  , DSD Düsseldorf (10401588) (Aktuelle LK: 16)6:3 7:5
12.04.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Lucht, Felix  , Buschhausener TC (10401585) (Aktuelle LK: 15)4:6 6:0 2-10
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali.: 12.02.)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 12.02.2017 - 19.02.2017
18.02.2017Junioren U14Hauptfeld 103 Wegner, Elias  , Solinger TC 02 (10401573) (Aktuelle LK: 15)4:6 3:6
Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 203 Friedrich, Niklas  , KHTC Mülheim (10351559) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:0
19.02.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 302 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478) (Aktuelle LK: 15)6:7 6:7
Oberhausener Stadtmeisterschaften im Winter 2017
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 06.01.2017 - 29.01.2017
15.01.2017Junioren U14Hauptfeld 201 Bohnes, Jonathan  , Tennis Club Babcock 1975 e.V. (10457183) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
22.01.2017Junioren U14Hauptfeld 301 Steidl, Matz  , OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. (10455763) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:1
29.01.2017Junioren U14Hauptfeld 401 Kopp, Jonah  , Buschhausener TC e.V. (10455692) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:0
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 16.03.2019 17:38:51)
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 19.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016Junioren U12Hauptfeld 108 Mielke, Carl  , TC Blau-Weiß Oldenburg e.V. (10651694) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:1
19.11.2016Junioren U12Hauptfeld 204 Stankovic, Aleksander  , Gladbacher HTC e.V. (10401696) (Aktuelle LK: 16)7:6 6:0
20.11.2016Junioren U12Hauptfeld 302 Pudlewski, Norbert  , Tennis Club Mehrhoog (10451742) (Aktuelle LK: 15) ohne Spiel
20.11.2016Junioren U12Hauptfeld 401 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003) (Aktuelle LK: 10)5:7 2:6
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
12.11.2016Junioren U12Hauptfeld 101 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211) (Aktuelle LK: 9)0:6 3:6
Duisburger Stadtmeisterschaften 2016
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 17.09.2016 - 25.09.2016
17.09.2016Junioren Einzel U12Hauptfeld 202 Kreifelts, Fabio  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10401581) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
24.09.2016Junioren Einzel U12Hauptfeld 301 Stankovic, Aleksander  , Gladbacher HTC e.V. (10401696) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:3
25.09.2016Junioren Einzel U12Hauptfeld 401 Zyga, Damian  , TK am Mattlerbusch e.V. (10451660) (Aktuelle LK: 15)7:6 6:0
"TV Schwafheim Open" 3.Schwafheimer Jugendturnier
TV Schwafheim und Tennisschule M&W Labe 09.09.2016 - 12.09.2016
JuniorenHauptfeld 103 Hetzel, Lasse  , TC Boholt (10556926) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
JuniorenHauptfeld 202 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:1
JuniorenHauptfeld 301 Hetzel, Till  , TC Blau-Weiss Spellen e.V. (10456843) (Aktuelle LK: 14)4:6 3:6
Oberhausener Stadtmeisterschaften 2016
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 15.08.2016 - 03.09.2016
24.08.2016Junioren U12Hauptfeld 208 Weiss, Ben  , TC Blau-Weiss Oberhausen-Rhld. von 1929 e.V. (10553027) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:0
25.08.2016Junioren U12Hauptfeld 304 Marquardt, Julian  , Buschhausener TC e.V. (10551030) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:0
27.08.2016Junioren U12Hauptfeld 402 Kopp, Jonah  , Buschhausener TC e.V. (10455692) (Aktuelle LK: 17)6:2 6:3
02.09.2016Junioren U12Hauptfeld 501 Lucht, Felix  , Buschhausener TC e.V. (10401585) (Aktuelle LK: 15)2:6 6:3 6:4
Tennis-Jugendturnier um den Brandschutz-Jolitz-Pokal
TC Schaephuysen 20.08.2016 - 23.08.2016
20.08.2016Junioren U12Hauptfeld 203 Raskatov, Alan  , GW St. Tönis (10455127) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:1
22.08.2016Junioren U12Hauptfeld 302 Schindlegger, Noah  , MTV Kahlenberg (10552960) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:3
23.08.2016Junioren U12Hauptfeld 401 Kehren, Joshua  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10459310) (Aktuelle LK: 15)4:6 3:6
Dinslakener Mühlenpokal 2016
TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016männlich U12Hauptfeld 102 Pudlewski, Norbert  , TC Mehrhoog (10451742) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:0
12.08.2016männlich U12Hauptfeld 201 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC Oberhausen (10401572) (Aktuelle LK: 15)4:6 3:6
5. Föcking Cup; DTB Ranglistenturnier;
Buschhausener TC e.V.; 24.07.2016 - 29.07.2016
24.07.2016Junioren U12Qualifikation 506 Lehwald, Elias  , Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA (10557063) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
24.07.2016Junioren U12Qualifikation 507 Marquardt, Julian  , Buschhausener TC e.V. (10551030) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:1
26.07.2016Junioren U12Hauptfeld 102 Pudlewski, Norbert  , Tennis Club Mehrhoog (10451742) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:0
26.07.2016Junioren U12Hauptfeld 201 Marquardt, Julian  , Buschhausener TC e.V. (10551030) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:1
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup 12.-14.7. U14/16/21; 14.-16.7. U9/10/12
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - die Tennisschule 12.07.2016 - 16.07.2016
13.07.2016Junioren U14Hauptfeld 104 Schumacher, Alexander  , TC Strümp (10253979) (Aktuelle LK: 18)2:6 1:6
14.07.2016Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Kubitza, Jacob  , HTC Uhlenhorst (10303098) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
14.07.2016Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Knezic, Stefan  , TC Bredeney (10303262) (Aktuelle LK: 12)1:6 1:6
15. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup (U10/12 bis 10.07.)
KHTC Mülheim 08.07.2016 - 12.07.2016
08.07.2016Junioren U12Hauptfeld 106 Gayk, Christoph  , TC Bredeney (10556402) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:1
10.07.2016Junioren U12Hauptfeld 203 Knoche, Jan  , TC 1913 Düsseldorf (10455443) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:1
10.07.2016Junioren U12Hauptfeld 302 Wehner, Matthieu  , TV BW Wülfrath (10555789) (Aktuelle LK: 15)6:3 5:7 11:9
11.07.2016Junioren U12Hauptfeld 401 Lofink, Matías  , TC Kaiserswerth (10401681) (Aktuelle LK: 12)0:6 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2016 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) 25.06.2016 - 03.07.2016
27.06.2016männlich U12Hauptfeld 205 Tosta, Timo  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10455310) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:0
01.07.2016männlich U12Hauptfeld 303 Söller, Tim  , HTC Uhlenhorst Mülheim (10401597) (Aktuelle LK: 21)6:2 6:2
01.07.2016männlich U12Hauptfeld 402 Raczkowiak, Robin  , TV Jahn Hiesfeld Dinslaken (10457179) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:3
03.07.2016männlich U12Hauptfeld 501 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC Oberhausen (10401572) (Aktuelle LK: 15)0:6 1:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2016 Kat. J-2 m/w U12, U14 und U16 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
31.03.2016männlich U12Hauptfeld 102 Voit, Valentin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10557291) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:3
31.03.2016männlich U12Hauptfeld 201 Guth, Fabio-Luis  , TuS Ickern (10450268) (Aktuelle LK: 6)1:6 0:6
Oberhausener Stadtmeisterschaften im Winter 2016
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 08.01.2016 - 30.01.2016
17.01.2016Junioren U12Hauptfeld 201 Reckzügel, Jan  , TC Blau-Weiss Oberhausen-Rhld. von 1929 e.V. (10553450) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:0
24.01.2016Junioren U12Hauptfeld 301 Marquardt, Julian  , Buschhausener TC e.V. (10551030) (Aktuelle LK: 21)6:3 6:0
30.01.2016Junioren U12Hauptfeld 401 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC e.V. (10401572) (Aktuelle LK: 15)1:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 16.03.2019 17:38:58)
21. Breitscheider DTB-Jugendturnier U12/U16
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2015 - 31.12.2015
27.12.2015M12Hauptfeld 111 Vambrie, Fleming  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10500567) (Aktuelle LK: 21)6:2 2:6 2:10
29.12.2015M12 NebenrundeHauptfeld 202 Friedrich, Niklas  , KHTC Kahlenberg (10351559) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:1
30.12.2015M12 NebenrundeHauptfeld 301 Jung, Mika  , Lüdenscheider TV 1899 (10350290) (Aktuelle LK: 16)4:6 6:2 9:11
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2015 - 17.11.2015
14.11.2015U12 männlichHauptfeld 102 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609) (Aktuelle LK: 8)0:6 1:6
2. Raffelberger Sommer-LK-Turnier 2015 für Erwachsene und Jugendliche
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 05.09.2015 - 06.09.2015
05.09.2015Junioren U14Hauptfeld 103 Weiher, Henri  , MTC RW Raffelberg (10361546) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:0
Junioren U14Hauptfeld 106 Nowakowski, Tom  , MTC RW Raffelberg (10159749) (Aktuelle LK: 23)m.A. ohne Spiel
05.09.2015Junioren U14Hauptfeld 110 Colakovic, Laris  , MTC RW Raffelberg (10401571) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:2
Oberhausener Stadtmeisterschaften 2015
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 10.08.2015 - 30.08.2015
14.08.2015Junioren U12Hauptfeld 106 Steidl, Matz  , OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. (10455763) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:1
19.08.2015Junioren U12Hauptfeld 203 Kopp, Jonah  , Buschhausener TC e.V. (10455692) (Aktuelle LK: 17)6:3 6:2
28.08.2015Junioren U12Hauptfeld 302 Lucht, Felix  , Buschhausener TC e.V. (10401585) (Aktuelle LK: 15)1:6 1:6
15.Baerler Tennisturnier um den
TuS Baerl 07.08.2015 - 10.08.2015
JuniorenHauptfeld 107 Achterberg, Alexander  , TC Traar (10352342) (Aktuelle LK: 23)3:6 1:6
JuniorenHauptfeld 202 Bargel, Laurens  , TUS Baerl (10360933) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:0
JuniorenHauptfeld 301 Borgards, Alexander  , MTV Kahlenberg (10303042) (Aktuelle LK: 13)4:6 0:6
ON AIR - Jüngstenturnier 2015 Teil der Champions Bowl -Turnierserie 2015 (ehem. OUATT)
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 27.06.2015 - 30.06.2015
28.06.2015männlich U11Hauptfeld 103 Raczkowiak, Robin  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10457179) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
28.06.2015männlich U11Hauptfeld 202 Rams, Elias  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (10401589) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:2
29.06.2015männlich U11Hauptfeld 301 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609) (Aktuelle LK: 8)1:6 0:6
29.06.2015männlich U11Hauptfeld 402 Lucht, Felix  , Buschhausener TC e.V. (10401585) (Aktuelle LK: 15)2:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2015 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) 13.06.2015 - 21.06.2015
13.06.2015männlich U12Hauptfeld 213 Kampmann, Theodor  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10303091) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:0
17.06.2015männlich U12Hauptfeld 307 Lucht, Felix  , Buschhausener TC Oberhausen (10401585) (Aktuelle LK: 15)3:6 0:6
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
22.05.2015U12 mHauptfeld 109 Hammes, Tim  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10351129) (Aktuelle LK: 7)1:6 7:5 10:7
24.05.2015U12 mHauptfeld 303 Mas, Julian  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10352403) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:1
23.05.2015U12 mHauptfeld 402 Sohmer, Arne Bastian  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10400153) (Aktuelle LK: 15)1:6 2:6
Oberhausener Jugendstadtmeisterschaften im Winter 2015
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 10.01.2015 - 31.01.2015
11.01.2015Junioren U12Hauptfeld 208 Bühnen, Tim  , Sportfreunde Königshardt e.V. 1930 (10360820) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
17.01.2015Junioren U12Hauptfeld 304 Kornas, Luke  , Buschhausener TC e.V. (10455771) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
25.01.2015Junioren U12Hauptfeld 402 Rams, Elias  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (10401589) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:0
31.01.2015Junioren U12Hauptfeld 501 Lucht, Felix  , Buschhausener TC e.V. (10401585) (Aktuelle LK: 15)3:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 16.03.2019 17:39:03)
5. PSV LK-Night; auf ascheähnlichem Granulat;
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V.; 13.12.2014 - 13.12.2014
13.12.2014Junioren U12Hauptfeld 102 Steffen, Jakob  , Tennisclub Rot-Gelb Horst e.V. (10353874) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:3
13.12.2014Junioren U12Hauptfeld 203 Pawelski, Marlon  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10352774) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:1
3. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 22.11.2014 - 23.11.2014
22.11.2014Junioren U12 Gruppe 2Hauptfeld 102 Schlömer, Jan  , TC Gerresheim e.V. (10357180) (Aktuelle LK: 16)2:6 4:6
22.11.2014Junioren U12 Gruppe 2Hauptfeld 204 Pawelski, Marlon  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10352774) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:2
2. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 08.11.2014 - 09.11.2014
08.11.2014Junioren U12Hauptfeld 102 Weidhase, Tim  , TC Gerresheim e.V. (10205502) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:0
08.11.2014Junioren U12Hauptfeld 201 Michael Daniel, Aleszczyk  , TC Gerresheim e.V. (10303033) (Aktuelle LK: 17)6:0 6:0
TESPO Cup (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396714/07395114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 17.10.2014 - 19.10.2014
18.10.2014U 10 mHauptfeld 108 Bennemann, Konstantin  , TSC Hansa Dortmund (10450473) (Aktuelle LK: 4)1:6 2:6
Oberhausener Stadtmeisterschaften 2014
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 18.08.2014 - 31.08.2014
20.08.2014Jungen U10Hauptfeld 208 Herrmann, Tim  , BW Sterkrade (11400032)6:2 6:2
24.08.2014Jungen U10Hauptfeld 304 Marquardt, Julian  , Buschhausener TC (10551030) (Aktuelle LK: 21)6:2 6:2
28.08.2014Jungen U10Hauptfeld 402 Rams, Elias  , TK 78 Oberhausen (10401589) (Aktuelle LK: 21)6:4 6:2
31.08.2014Jungen U10Hauptfeld 501 Lucht, Felix  , Buschhausener TC (10401585) (Aktuelle LK: 15)3:6 7:5 7:6
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup (Nachwuchs bis 10.07.)
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - die Tennisschule 08.07.2014 - 12.07.2014
10.07.2014U10 (Großfeld)Qualifikation 506 Colakovic, Laris  , MTC RW Raffelberg (10401571) (Aktuelle LK: 21)6:2 6:0
10.07.2014U10 (Großfeld)Qualifikation 507 Sashkina, Anna  , TC Marl 33 (20450270) (Aktuelle LK: 13)6:2 6:0
12.07.2014U10 (Großfeld)Hauptfeld 101 Dragas, Mariana  , MTC Rot-Weiß Raffelberg e.V. (20453186) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:2
12.07.2014U10 (Großfeld)Hauptfeld 201 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC (10401572) (Aktuelle LK: 15)2:6 4:6
13. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 04.07.2014 - 08.07.2014
05.07.2014Jungen U10 (Großfeld)Qualifikation 102 Dönmez, Kenan  , SC RW Remscheid (10452519) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:0
05.07.2014Jungen U10 (Großfeld)Qualifikation 103 Colakovic, Laris  , RW Raffelberg (10401571) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:1
06.07.2014Jungen U10 (Großfeld)Hauptfeld 101 Panchyrz, Leon  , Ratinger TC GW6:1 6:0
Jungen U10 (Großfeld)Hauptfeld 201 Vambrie, Fleming  , TSG Benrath (10500567) (Aktuelle LK: 21)4:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft Bezirk II im TVN
Bezirk II 23.06.2014 - 30.06.2014
Männlich HF U10Hauptfeld 101 Markovic, Romeo  , TK am Mattlerbusch e.V. (10651344) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:3
Männlich HF U10Hauptfeld 201 Groesdonk, Julian  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10455559) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:2
Männlich HF U10Hauptfeld 301 Lucht, Felix  , SV Friedrichsfeld (10401585) (Aktuelle LK: 15)7:5 6:4
Männlich HF U10Hauptfeld 401 Loccisano, David  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10401584) (Aktuelle LK: 20)7:5 2:6 6:10
Head-Frühjahrs-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 25.04.2014 - 27.04.2014
25.04.2014Jungen U10Hauptfeld 105 Ligges, Felix  , TC Eintracht Dortmund (10451070) (Aktuelle LK: 10)6:7 6:3 7:9
26.04.2014Jungen U10 NebenrundeHauptfeld 104 Peters, Morris  , TuS Breitscheid (10450837) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:2
26.04.2014Jungen U10 NebenrundeHauptfeld 202 Oehlen, Benedikt  , GW St. Tönis (10451148) (Aktuelle LK: 20)5:7 7:6 7:2
26.04.2014Jungen U10 NebenrundeHauptfeld 301 Lucht, Felix  , SV Friedrichsfeld (10401585) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:3
Oberhausener Jugendstadtmeisterschaften im Winter 2014
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 12.01.2014 - 01.02.2014
25.01.2014Jungen U10Hauptfeld 201 Kopp, Jonah  , Buschhausener TC (10455692) (Aktuelle LK: 17)6:3 6:3
26.01.2014Jungen U10Hauptfeld 301 Marquardt, Julian  , Buschhausener TC (10551030) (Aktuelle LK: 21)6:2 6:2
01.02.2014Jungen U10Hauptfeld 401 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC (10401572) (Aktuelle LK: 15)4:6 4:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 16.03.2019 17:39:08)
Dirk-Hammers-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 09.11.2013 - 10.11.2013
09.11.2013Jungen U9Hauptfeld 105 Thiergard, Finn  , Rochusclub Düsseldorf (10550837) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:2
10.11.2013Jungen U9Hauptfeld 203 Frerich, Jan-Philipp  , TC Kaiserswerth (10455226) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:2
Jungen U9Hauptfeld 302 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal (10450609) (Aktuelle LK: 8)6:3 4:6 7:5
Jungen U9Hauptfeld 401 Zyga, Damian  , TC Mattlerbusch (10451660) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:3
Jungen U9Hauptfeld 501 Greshake, Maximilian  , Herdringer TC (10400155) (Aktuelle LK: 6)3:6 4:6
Oberhausener Stadtmeisterschaften 2013
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 22.05.2013 - 07.09.2013
Gemischt U10Hauptfeld 203 Heue, Jannis  , TK 78 Oberhausen (10303076) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:2
02.09.2013Gemischt U10Hauptfeld 302 Borgards, Alexander  , TuS Alstaden (10303042) (Aktuelle LK: 13)6:4 4:6 7:6
07.09.2013Gemischt U10Hauptfeld 401 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC (10401572) (Aktuelle LK: 15)4:6 4:6
"Dirk Hammers"-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 09.06.2013 - 09.06.2013
09.06.2013Jungen U9Hauptfeld 204 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG (10550401) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:2
09.06.2013Jungen U9Hauptfeld 302 Iserath, Stephan  , TK RW Kempen6:4 6:3
09.06.2013Jungen U9Hauptfeld 401 Lucht, Felix  , SV Friedrichsfeld6:3 6:3
09.06.2013Jungen U9Hauptfeld 501 Wegner, Elias  , Unterbacher TC (10451047)6:7 2:6
Turnierserie Tennis und Minigolf (Turnier No.3)
Tennis & Minigolf Broich 13.04.2013 - 14.04.2013
Junioren U9Qualifikation 103 Colakovic, Laris   (10401571) (Aktuelle LK: 21)6:2 6:2
Junioren U9Qualifikation 203 Dubiel, Simon  , Buschhausener SC (10401572) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:3
Head-Frühjahrs-Mini-Cup (07215213)
Tennisakademie PMTR 05.04.2013 - 07.04.2013
05.04.2013Jungen U9Hauptfeld 103 Hammes, Jan  , TC Traar (10550395) (Aktuelle LK: 19)7:6 6:2
06.04.2013Jungen U9Hauptfeld 202 Gehrmann, Niklas  , TV Jahn Hiesfeld6:2 6:3
07.04.2013Jungen U9Hauptfeld 301 Haupt, Ben  , TSG Benrath (10451211) (Aktuelle LK: 9)3:6 2:6