TVPro-online Spielerportrait (21.10.2018 01:33:39)
Graf, Patrick  Deutschland, MTV Kahlenberg, TVN (10401576)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Mülheimer Jugend-Stadtmeisterschaft Junioren U14
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 22 12 10
2017 27 18 9
2016 39 28 11
2015 25 14 11
2014 30 23 7
2013 17 13 4
Summe 160 108 52
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 17:23:38)
Mülheimer Jugend-Stadtmeisterschaft
Fachschaft Tennis im Mülheimer Sportbund 17.09.2018 - 23.09.2018
22.09.2018Junioren U14Hauptfeld 102 Colakovic, Laris  , TC Raffelberg (10401571)6:0 6:0
22.09.2018Junioren U14Hauptfeld 103 Guth, Luca  , TC Raadt (10455349)6:0 6:3
20.09.2018Junioren U14Hauptfeld 104 Seiler, Luca  , TK Mülheim-Heißen (10553061)6:0 6:0
18.09.2018Junioren U14Hauptfeld 105 Wilps, Luke  , TK Mülheim-Heißen (10557142)6:0 6:0
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim Nr. 3
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 14.09.2018 - 16.09.2018
15.09.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 108 Ugowski, Maximilian, TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10500566)3:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2018 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TC Rot-Weiß-Dinslaken) 29.06.2018 - 08.07.2018
30.06.2018männlich U14Hauptfeld 105 Berger, Fabian  , Oberhausener TV 1873 (10556807)6:0 6:0
01.07.2018männlich U14Hauptfeld 203 Radojcic, Marko  , Dinslakener TG Blau-Weiß (10557015)6:0 6:0
07.07.2018männlich U14Hauptfeld 302 Zyga, Damian  , Mülheimer TV Kahlenberg (10451660)4:6 0:6
2. TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 22.06.2018 - 24.06.2018
23.06.2018U16Hauptfeld 207 Martsinkevich, Zakhar  , TuS Ickern (10369099)0:6 2:6
3.TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 15.06.2018 - 17.06.2018
15.06.2018U16Hauptfeld 104 Jankovic, Luka  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10205400)2:6 3:6
FILA Jugend Masters Einladungsturnier
tennisfreunde mülheim 28.04.2018 - 29.04.2018
28.04.2018Junioren U16Hauptfeld 102 Mihajloski, Antonij  , Club Raffelberg Duisburg (10351748)6:1 6:0
29.04.2018Junioren U16Hauptfeld 201 Gayk, Paul  , TG Nord Düsseldorf (10258308)1:6 5:7
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 28.03.2018 - 31.03.2018
29.03.2018Junioren U14Hauptfeld 203 Brankamp, Nick  , Unterbacher TC (10455241)3:6 2:6
Babolat Junior Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 03.03.2018 - 04.03.2018
03.03.2018Junioren U14 mit NebenrundeHauptfeld 105 Thiergard, Finn  , Rochusclub Düsseldorf (10550837)6:1 6:2
03.03.2018Junioren U14 mit NebenrundeHauptfeld 203 Kehren, Joshua  , TC Stadtwald Hilden (10459310)6:1 Aufgabe
04.03.2018Junioren U14 mit NebenrundeHauptfeld 302 Buß, Moritz, HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003)5:7 3:6
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
25.02.2018Junioren U14Hauptfeld 102 Wegner, Elias  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10401573)3:6 3:6
18.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 09.02.2018 - 12.02.2018
10.02.2018Junioren U 14Hauptfeld 108 Winter, Lando  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10550338)6:0 6:1
11.02.2018Junioren U 14Hauptfeld 204 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)6:2 6:0
11.02.2018Junioren U 14Hauptfeld 302 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583)4:6 4:6
6.BS Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen
BS Düsseldorf 25.01.2018 - 28.01.2018
26.01.2018Junioren U14Hauptfeld 105 Hartl, Tim  , TC 1913 Düsseldorf (10557156)6:0 6:0
27.01.2018Junioren U14Hauptfeld 203 Maser, Yannick  , TC Grünwald (10453651)6:3 4:6 11:13
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 17:23:38)
23. Breitscheider DTB-Jugendturnier U10/U14
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2017 - 31.12.2017
27.12.2017M14Hauptfeld 207 Hegel, Nico  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (10352849)6:3 6:3
29.12.2017M14Hauptfeld 304 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173)0:6 2:6
Oberhausener Stadtmeisterschaften 2017
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 14.08.2017 - 02.09.2017
23.08.2017Junioren U14Hauptfeld 201 Steidl, Matz  , OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. (10455763)6:0 6:0
29.08.2017Junioren U14Hauptfeld 301 v. Dalwig-Nolda, Volker  , DJK Adler Oberhausen e.V., TA (10356788)6:0 6:0
02.09.2017Junioren U14Hauptfeld 401 Kopp, Jonah  , Buschhausener TC e.V. (10455692)6:1 6:0
6. Föcking Cup; DTB Ranglistenturnier;
Buschhausener TC e.V. 09.07.2017 - 14.07.2017
10.07.2017Junioren U14Hauptfeld 107 von der Weiden, Niklas  , TC Rot-Weiß Dinslaken e.V. (10457142)6:1 6:0
13.07.2017Junioren U14Hauptfeld 204 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC e.V. (10401572)6:3 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 302 Kopp, Jonah  , Buschhausener TC e.V. (10455692) ohne Spiel
14.07.2017Junioren U14Hauptfeld 401 Lemmen, Henri, TC Kaiserswerth e.V. (10356292)6:1 7:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2017 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TC Rot-Weiß-Dinslaken) 01.07.2017 - 09.07.2017
02.07.2017männlich U14Hauptfeld 112 Winters, Luis  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10465582)6:0 6:0
04.07.2017männlich U14Hauptfeld 206 Giesen, Jonas Paul  , Duisburger SC Preussen 1901 (10363699)6:1 6:0
08.07.2017männlich U14Hauptfeld 303 Kopp, Jonah  , Buschhausener TC Oberhausen (10455692)6:0 6:1 Aufgabe
09.07.2017männlich U14Hauptfeld 402 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC Oberhausen (10401572)2:6 6:4 3:10
1. TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 22.06.2017 - 25.06.2017
24.06.2017Junioren U14Hauptfeld 205 Lemmen, Henri  , TC Kaiserswerth e.V. (10356292)7:5 6:1
24.06.2017Junioren U14Hauptfeld 303 Pandur, Filip  , TC Schellenberg e.V. (10363435)0:6 0:6
Fila Jugend Masters Einladungsturnier
tennisfreunde mülheim 29.04.2017 - 30.04.2017
29.04.2017Junioren U14Hauptfeld 104 Hammes, Tim  , HTC BW Krefeld (10351129)3:6 6:2 11-9
30.04.2017Junioren U14Hauptfeld 202 Lucht, Felix  , Buschhausener TC (10401585)2:6 3:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 13.04.2017 - 16.04.2017
13.04.2017Junioren U14Hauptfeld 107 Baysan, Devin  , TC GW Elberfeld (10459899)6:3 6:1
13.04.2017Junioren U14Hauptfeld 204 Gentzsch, Tom  , Lintorfer TC (10351126)5:7 2:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 09.04.2017 - 13.04.2017
10.04.2017Junioren U14Hauptfeld 204 Terbuyken, Max  , Rochusclub Düsseldorf (10450692)2:6 1:6
11.04.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 104 Petersilie, Justus  , DSD Düsseldorf (10401588)6:3 7:5
12.04.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Lucht, Felix  , Buschhausener TC (10401585)4:6 6:0 2-10
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali.: 12.02.)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 12.02.2017 - 19.02.2017
18.02.2017Junioren U14Hauptfeld 103 Wegner, Elias  , Solinger TC 02 (10401573)4:6 3:6
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 203 Friedrich, Niklas  , KHTC Mülheim (10351559)6:0 6:0
19.02.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 302 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478)6:7 6:7
Oberhausener Stadtmeisterschaften im Winter 2017
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 06.01.2017 - 29.01.2017
15.01.2017Junioren U14Hauptfeld 201 Bohnes, Jonathan  , Tennis Club Babcock 1975 e.V. (10457183)6:0 6:0
22.01.2017Junioren U14Hauptfeld 301 Steidl, Matz  , OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. (10455763)6:0 6:1
29.01.2017Junioren U14Hauptfeld 401 Kopp, Jonah  , Buschhausener TC e.V. (10455692)6:1 6:0
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 17:23:38)
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 19.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016Junioren U12Hauptfeld 108 Mielke, Carl  , TC Blau-Weiß Oldenburg e.V. (10651694)6:1 6:1
19.11.2016Junioren U12Hauptfeld 204 Stankovic, Aleksander  , Gladbacher HTC e.V. (10401696)7:6 6:0
20.11.2016Junioren U12Hauptfeld 302 Pudlewski, Norbert  , Tennis Club Mehrhoog (10451742) ohne Spiel
20.11.2016Junioren U12Hauptfeld 401 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003)5:7 2:6
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
12.11.2016Junioren U12Hauptfeld 101 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)0:6 3:6
Duisburger Stadtmeisterschaften 2016
Fachschaft Tennis im SSB Duisburg 17.09.2016 - 25.09.2016
17.09.2016Junioren Einzel U12Hauptfeld 202 Kreifelts, Fabio  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10401581)6:0 6:0
24.09.2016Junioren Einzel U12Hauptfeld 301 Stankovic, Aleksander  , Gladbacher HTC e.V. (10401696)6:1 6:3
25.09.2016Junioren Einzel U12Hauptfeld 401 Zyga, Damian  , TK am Mattlerbusch e.V. (10451660)7:6 6:0
"TV Schwafheim Open" 3.Schwafheimer Jugendturnier
TV Schwafheim und Tennisschule M&W Labe 09.09.2016 - 12.09.2016
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 103 Hetzel, Lasse  , TC Boholt (10556926)6:0 6:0
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 202 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)6:1 6:1
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 301 Hetzel, Till  , TC Blau-Weiss Spellen e.V. (10456843)4:6 3:6
Oberhausener Stadtmeisterschaften 2016
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 15.08.2016 - 03.09.2016
24.08.2016Junioren U12Hauptfeld 208 Weiss, Ben  , TC Blau-Weiss Oberhausen-Rhld. von 1929 e.V. (10553027)6:0 6:0
25.08.2016Junioren U12Hauptfeld 304 Marquardt, Julian  , Buschhausener TC e.V. (10551030)6:0 6:0
27.08.2016Junioren U12Hauptfeld 402 Kopp, Jonah  , Buschhausener TC e.V. (10455692)6:2 6:3
02.09.2016Junioren U12Hauptfeld 501 Lucht, Felix  , Buschhausener TC e.V. (10401585)2:6 6:3 6:4
Tennis-Jugendturnier um den Brandschutz-Jolitz-Pokal
TC Schaephuysen 20.08.2016 - 23.08.2016
20.08.2016Junioren U12Hauptfeld 203 Raskatov, Alan  , GW St. Tönis (10455127)6:0 6:1
22.08.2016Junioren U12Hauptfeld 302 Schindlegger, Noah  , MTV Kahlenberg (10552960)6:2 6:3
23.08.2016Junioren U12Hauptfeld 401 Kehren, Joshua  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10459310)4:6 3:6
Dinslakener Mühlenpokal 2016
TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016männlich U12Hauptfeld 102 Pudlewski, Norbert  , TC Mehrhoog (10451742)6:1 6:0
12.08.2016männlich U12Hauptfeld 201 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC Oberhausen (10401572)4:6 3:6
5. Föcking Cup; DTB Ranglistenturnier;
Buschhausener TC e.V.; 24.07.2016 - 29.07.2016
24.07.2016Junioren U12Qualifikation 506 Lehwald, Elias  , Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA (10557063)6:0 6:0
24.07.2016Junioren U12Qualifikation 507 Marquardt, Julian  , Buschhausener TC e.V. (10551030)6:0 6:1
26.07.2016Junioren U12Hauptfeld 102 Pudlewski, Norbert  , Tennis Club Mehrhoog (10451742)6:0 6:0
26.07.2016Junioren U12Hauptfeld 201 Marquardt, Julian  , Buschhausener TC e.V. (10551030)6:1 6:1
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup 12.-14.7. U14/16/21; 14.-16.7. U9/10/12
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - die Tennisschule 12.07.2016 - 16.07.2016
13.07.2016Junioren U14Hauptfeld 104 Schumacher, Alexander  , TC Strümp (10253979)2:6 1:6
14.07.2016Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Kubitza, Jacob  , HTC Uhlenhorst (10303098)6:0 6:0
14.07.2016Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Knezic, Stefan  , TC Bredeney (10303262)1:6 1:6
15. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup (U10/12 bis 10.07.)
KHTC Mülheim 08.07.2016 - 12.07.2016
08.07.2016Junioren U12Hauptfeld 106 Gayk, Christoph  , TC Bredeney (10556402)6:0 6:1
10.07.2016Junioren U12Hauptfeld 203 Knoche, Jan  , TC 1913 Düsseldorf (10455443)6:1 6:1
10.07.2016Junioren U12Hauptfeld 302 Wehner, Matthieu  , TV BW Wülfrath (10555789)6:3 5:7 11:9
11.07.2016Junioren U12Hauptfeld 401 Lofink, Matías  , TC Kaiserswerth (10401681)0:6 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2016 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) 25.06.2016 - 03.07.2016
27.06.2016männlich U12Hauptfeld 205 Tosta, Timo  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10455310)6:1 6:0
01.07.2016männlich U12Hauptfeld 303 Söller, Tim  , HTC Uhlenhorst Mülheim (10401597)6:2 6:2
01.07.2016männlich U12Hauptfeld 402 Raczkowiak, Robin  , TV Jahn Hiesfeld Dinslaken (10457179)6:1 6:3
03.07.2016männlich U12Hauptfeld 501 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC Oberhausen (10401572)0:6 1:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2016 Kat. J-2 m/w U12, U14 und U16 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
31.03.2016männlich U12Hauptfeld 102 Voit, Valentin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10557291)6:0 6:3
31.03.2016männlich U12Hauptfeld 201 Guth, Fabio-Luis  , TuS Ickern (10450268)1:6 0:6
Oberhausener Stadtmeisterschaften im Winter 2016
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 08.01.2016 - 30.01.2016
17.01.2016Junioren U12Hauptfeld 201 Reckzügel, Jan  , TC Blau-Weiss Oberhausen-Rhld. von 1929 e.V. (10553450)6:1 6:0
24.01.2016Junioren U12Hauptfeld 301 Marquardt, Julian  , Buschhausener TC e.V. (10551030)6:3 6:0
30.01.2016Junioren U12Hauptfeld 401 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC e.V. (10401572)1:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 17:23:38)
21. Breitscheider DTB-Jugendturnier U12/U16
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 27.12.2015 - 31.12.2015
27.12.2015M12Hauptfeld 111 Vambrie, Fleming  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10500567)6:2 2:6 2:10
29.12.2015M12 NebenrundeHauptfeld 202 Friedrich, Niklas  , KHTC Kahlenberg (10351559)6:0 6:1
30.12.2015M12 NebenrundeHauptfeld 301 Jung, Mika  , Lüdenscheider TV 1899 (10350290)4:6 6:2 9:11
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2015 - 17.11.2015
14.11.2015U12 männlichHauptfeld 102 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609)0:6 1:6
2. Raffelberger Sommer-LK-Turnier 2015 für Erwachsene und Jugendliche
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 05.09.2015 - 06.09.2015
05.09.2015Junioren U14Hauptfeld 103 Weiher, Henri  , MTC RW Raffelberg (10361546)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 106 Nowakowski, Tom  , MTC RW Raffelberg (10159749)m.A. ohne Spiel
05.09.2015Junioren U14Hauptfeld 110 Colakovic, Laris  , MTC RW Raffelberg (10401571)6:0 6:2
Oberhausener Stadtmeisterschaften 2015
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 10.08.2015 - 30.08.2015
14.08.2015Junioren U12Hauptfeld 106 Steidl, Matz  , OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. (10455763)6:0 6:1
19.08.2015Junioren U12Hauptfeld 203 Kopp, Jonah  , Buschhausener TC e.V. (10455692)6:3 6:2
28.08.2015Junioren U12Hauptfeld 302 Lucht, Felix  , Buschhausener TC e.V. (10401585)1:6 1:6
15.Baerler Tennisturnier um den
TuS Baerl 07.08.2015 - 10.08.2015
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 107 Achterberg, Alexander  , TC Traar (10352342)3:6 1:6
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 202 Bargel, Laurens  , TUS Baerl (10360933)6:1 6:0
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 301 Borgards, Alexander  , MTV Kahlenberg (10303042)4:6 0:6
ON AIR - Jüngstenturnier 2015 Teil der Champions Bowl -Turnierserie 2015 (ehem. OUATT)
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 27.06.2015 - 30.06.2015
28.06.2015männlich U11Hauptfeld 103 Raczkowiak, Robin  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10457179)6:0 6:0
28.06.2015männlich U11Hauptfeld 202 Rams, Elias  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (10401589)6:1 6:2
29.06.2015männlich U11Hauptfeld 301 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609)1:6 0:6
29.06.2015männlich U11Hauptfeld 402 Lucht, Felix  , Buschhausener TC e.V. (10401585)2:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2015 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) 13.06.2015 - 21.06.2015
13.06.2015männlich U12Hauptfeld 213 Kampmann, Theodor  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10303091)6:3 6:0
17.06.2015männlich U12Hauptfeld 307 Lucht, Felix  , Buschhausener TC Oberhausen (10401585)3:6 0:6
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
22.05.2015U12 mHauptfeld 109 Hammes, Tim  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10351129)1:6 7:5 10:7
24.05.2015U12 mHauptfeld 303 Mas, Julian  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10352403)6:1 6:1
23.05.2015U12 mHauptfeld 402 Sohmer, Arne Bastian  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10400153)1:6 2:6
Oberhausener Jugendstadtmeisterschaften im Winter 2015
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 10.01.2015 - 31.01.2015
11.01.2015Junioren U12Hauptfeld 208 Bühnen, Tim  , Sportfreunde Königshardt e.V. 1930 (10360820)6:0 6:0
17.01.2015Junioren U12Hauptfeld 304 Kornas, Luke  , Buschhausener TC e.V. (10455771)6:0 6:0
25.01.2015Junioren U12Hauptfeld 402 Rams, Elias  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (10401589)6:1 6:0
31.01.2015Junioren U12Hauptfeld 501 Lucht, Felix  , Buschhausener TC e.V. (10401585)3:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 17:23:39)
5. PSV LK-Night; auf ascheähnlichem Granulat;
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V.; 13.12.2014 - 13.12.2014
13.12.2014Junioren U12Hauptfeld 102 Steffen, Jakob  , Tennisclub Rot-Gelb Horst e.V. (10353874)6:4 6:3
13.12.2014Junioren U12Hauptfeld 203 Pawelski, Marlon  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10352774)6:1 6:1
3. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 22.11.2014 - 23.11.2014
22.11.2014Junioren U12 Gruppe 2Hauptfeld 102 Schlömer, Jan  , TC Gerresheim e.V. (10357180)2:6 4:6
22.11.2014Junioren U12 Gruppe 2Hauptfeld 204 Pawelski, Marlon  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10352774)6:0 6:2
2. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 08.11.2014 - 09.11.2014
08.11.2014Junioren U12Hauptfeld 102 Weidhase, Tim  , TC Gerresheim e.V. (10205502)6:2 6:0
08.11.2014Junioren U12Hauptfeld 201 Michael Daniel, Aleszczyk  , TC Gerresheim e.V. (10303033)6:0 6:0
TESPO Cup (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396714/07395114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 17.10.2014 - 19.10.2014
18.10.2014U 10 mHauptfeld 108 Bennemann, Konstantin  , TSC Hansa Dortmund (10450473)1:6 2:6
Oberhausener Stadtmeisterschaften 2014
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 18.08.2014 - 31.08.2014
20.08.2014Jungen U10Hauptfeld 208 Herrmann, Tim  , BW Sterkrade (11400032)6:2 6:2
24.08.2014Jungen U10Hauptfeld 304 Marquardt, Julian  , Buschhausener TC (10551030)6:2 6:2
28.08.2014Jungen U10Hauptfeld 402 Rams, Elias  , TK 78 Oberhausen (10401589)6:4 6:2
31.08.2014Jungen U10Hauptfeld 501 Lucht, Felix  , Buschhausener TC (10401585)3:6 7:5 7:6
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup (Nachwuchs bis 10.07.)
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - die Tennisschule 08.07.2014 - 12.07.2014
10.07.2014U10 (Großfeld)Qualifikation 506 Colakovic, Laris  , MTC RW Raffelberg (10401571)6:2 6:0
10.07.2014U10 (Großfeld)Qualifikation 507 Sashkina, Anna  , TC Marl 33 (20450270)6:2 6:0
12.07.2014U10 (Großfeld)Hauptfeld 101 Dragas, Mariana  , MTC Rot-Weiß Raffelberg e.V. (20453186)6:1 6:2
12.07.2014U10 (Großfeld)Hauptfeld 201 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC (10401572)2:6 4:6
13. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 04.07.2014 - 08.07.2014
05.07.2014Jungen U10 (Großfeld)Qualifikation 102 Dönmez, Kenan  , SC RW Remscheid (10452519)6:3 6:0
05.07.2014Jungen U10 (Großfeld)Qualifikation 103 Colakovic, Laris  , RW Raffelberg (10401571)6:0 6:1
06.07.2014Jungen U10 (Großfeld)Hauptfeld 101 Panchyrz, Leon  , Ratinger TC GW6:1 6:0
30.11.-0001Jungen U10 (Großfeld)Hauptfeld 201 Vambrie, Fleming  , TSG Benrath (10500567)4:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft Bezirk II im TVN
Bezirk II 23.06.2014 - 30.06.2014
30.11.-0001Männlich HF U10Hauptfeld 101 Markovic, Romeo  , TK am Mattlerbusch e.V. (10651344)6:2 6:3
30.11.-0001Männlich HF U10Hauptfeld 201 Groesdonk, Julian  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10455559)6:2 6:2
30.11.-0001Männlich HF U10Hauptfeld 301 Lucht, Felix  , SV Friedrichsfeld (10401585)7:5 6:4
30.11.-0001Männlich HF U10Hauptfeld 401 Loccisano, David  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10401584)7:5 2:6 6:10
Head-Frühjahrs-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 25.04.2014 - 27.04.2014
25.04.2014Jungen U10Hauptfeld 105 Ligges, Felix  , TC Eintracht Dortmund (10451070)6:7 6:3 7:9
26.04.2014Jungen U10 NebenrundeHauptfeld 104 Peters, Morris  , TuS Breitscheid (10450837)6:2 6:2
26.04.2014Jungen U10 NebenrundeHauptfeld 202 Oehlen, Benedikt  , GW St. Tönis (10451148)5:7 7:6 7:2
26.04.2014Jungen U10 NebenrundeHauptfeld 301 Lucht, Felix  , SV Friedrichsfeld (10401585)6:4 6:3
Oberhausener Jugendstadtmeisterschaften im Winter 2014
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 12.01.2014 - 01.02.2014
25.01.2014Jungen U10Hauptfeld 201 Kopp, Jonah  , Buschhausener TC (10455692)6:3 6:3
26.01.2014Jungen U10Hauptfeld 301 Marquardt, Julian  , Buschhausener TC (10551030)6:2 6:2
01.02.2014Jungen U10Hauptfeld 401 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC (10401572)4:6 4:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 17:23:39)
Dirk-Hammers-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 09.11.2013 - 10.11.2013
09.11.2013Jungen U9Hauptfeld 105 Thiergard, Finn  , Rochusclub Düsseldorf (10550837)6:3 6:2
10.11.2013Jungen U9Hauptfeld 203 Frerich, Jan-Philipp  , TC Kaiserswerth (10455226)6:2 6:2
30.11.-0001Jungen U9Hauptfeld 302 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal (10450609)6:3 4:6 7:5
30.11.-0001Jungen U9Hauptfeld 401 Zyga, Damian  , TC Mattlerbusch (10451660)6:4 6:3
30.11.-0001Jungen U9Hauptfeld 501 Greshake, Maximilian  , Herdringer TC (10400155)3:6 4:6
Oberhausener Stadtmeisterschaften 2013
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 22.05.2013 - 07.09.2013
30.11.-0001Gemischt U10Hauptfeld 203 Heue, Jannis  , TK 78 Oberhausen (10303076)6:2 6:2
02.09.2013Gemischt U10Hauptfeld 302 Borgards, Alexander  , TuS Alstaden (10303042)6:4 4:6 7:6
07.09.2013Gemischt U10Hauptfeld 401 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC (10401572)4:6 4:6
"Dirk Hammers"-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 09.06.2013 - 09.06.2013
09.06.2013Jungen U9Hauptfeld 204 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG (10550401)6:2 6:2
09.06.2013Jungen U9Hauptfeld 302 Iserath, Stephan  , TK RW Kempen6:4 6:3
09.06.2013Jungen U9Hauptfeld 401 Lucht, Felix  , SV Friedrichsfeld6:3 6:3
09.06.2013Jungen U9Hauptfeld 501 Wegner, Elias  , Unterbacher TC (10451047)6:7 2:6
Turnierserie Tennis und Minigolf (Turnier No.3)
Tennis & Minigolf Broich 13.04.2013 - 14.04.2013
30.11.-0001Junioren U9Qualifikation 103 Colakovic, Laris   (10401571)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U9Qualifikation 203 Dubiel, Simon  , Buschhausener SC (10401572)6:3 6:3
Head-Frühjahrs-Mini-Cup (07215213)
Tennisakademie PMTR 05.04.2013 - 07.04.2013
05.04.2013Jungen U9Hauptfeld 103 Hammes, Jan  , TC Traar (10550395)7:6 6:2
06.04.2013Jungen U9Hauptfeld 202 Gehrmann, Niklas  , TV Jahn Hiesfeld6:2 6:3
07.04.2013Jungen U9Hauptfeld 301 Haupt, Ben  , TSG Benrath (10451211)3:6 2:6