TVPro-online Spielerportrait (22.09.2018 19:39:34)
Schauf, Magnus  Deutschland, Tennisclub Schriesheim e.V., BAD (19450446)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 6. STC-Cup Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
......,
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 7 5 2
2017 19 12 7
2016 12 6 6
2015 34 19 15
2014 12 5 7
2013 14 7 7
2012 1 0 1
2011 2 1 1
2010 6 4 2
2009 10 7 3
2008 3 2 1
Summe 120 68 52
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 22.09.2018 19:39:34)
6. STC-Cup
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 22.08.2018 - 26.08.2018
23.08.2018HerrenHauptfeld 203 Michalek, Martin  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (18701686)6:1 6:1
25.08.2018HerrenHauptfeld 302 Harks, Sebastian  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (18800456)4:6 6:4 1:0
25.08.2018HerrenHauptfeld 401 Born, Yannick Stephan  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19400465)3:6 2:6
Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ TV Osterath LK & DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunde, 1000__EUR__ Gesamtpreisgeld (Wertung A7 & S6)
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 26.07.2018 - 29.07.2018
26.07.2018HerrenHauptfeld 116 Mertens, Jan  , Tennis-Club Ohligs 1914 e.V. (18750033)6:1 6:3
28.07.2018HerrenHauptfeld 208 Bochnia, Til-Felix  , THC Münster (19952302)6:2 6:4
28.07.2018HerrenHauptfeld 304 Klingen, Jelle  , TK Kurhaus Aachen (10263475)6:3 6:1
29.07.2018HerrenHauptfeld 402 Ebeling, Robin  , TC Kaiserswerth e.V. (19350137)3:6 6:3 6:10
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 22.09.2018 19:39:34)
7.Moerser Open by Head Tour Janssen
Tennisakademie Janssen 26.10.2017 - 29.10.2017
27.10.2017HerrenHauptfeld 212 Bauens, Maurice  , PTSV Aachen (19801536)6:0 6:2
28.10.2017HerrenHauptfeld 306 Jakubowski, Benjamin  , TV Vennikel 1912 e.V., TA (18704366)6:4 6:2
28.10.2017HerrenHauptfeld 403 Fioravanti, Daniel  , Buschhausener TC e.V. (18100072)6:1 6:0
29.10.2017HerrenHauptfeld 502 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)0:6 6:1 5:10
Offene Ratinger Stadtmeisterschaften 2017 (Aktive) DTB-Turnierkategorie: A-7
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 26.08.2017 - 03.09.2017
28.08.2017HerrenHauptfeld 208 Weigel, Thomas  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (19300479)6:3 1:6 10:6
30.08.2017HerrenHauptfeld 304 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465)6:3 6:1
31.08.2017HerrenHauptfeld 402 Augustat, Jan Henri  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19500609)6:4 4:6 4:10
2. STW-Cup powered by Halle22 Kat. A-3 __EUR__5000.- Preisgeld
TC Schiefbahn e.V. 21.08.2017 - 27.08.2017
22.08.2017HerrenHauptfeld 111 Williamson, Gavin, NTSV Strand 08 (17850731)6:3 6:0
23.08.2017HerrenHauptfeld 206 Ewers, Felix  , TSC Hansa Dortmund (19500058)3:6 3:6
37. certoplast OPEN 2017 - offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 14.08.2017 - 20.08.2017
16.08.2017HerrenHauptfeld 107 Kleindienst, Christoffer  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (18609028)7:5 6:4
18.08.2017HerrenHauptfeld 204 Grundmann, Maximilian  , TC Grävingholz (19950249)3:6 6:3 3:6
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr. 1 (auf Asche!)
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.04.2017 - 16.04.2017
14.04.2017HerrenHauptfeld 109 Greven, Marvin  , Marienburger SC (19650120)4:6 2:6
15.04.2017Herren NebenrundeHauptfeld 201 Hälker, Marc  , TC Blau-Weiß Halle (19853086)6:4 6:7 10:6
16.04.2017Herren NebenrundeHauptfeld 301 Pommer, Fabian  , TC im TuS Brackel (19606516)6:2 6:7 10:6
16.04.2017Herren NebenrundeHauptfeld 401 Topham, Christopher  , SV Bayer Wuppertal (18751178)6:3 6:4
KKHT Ostercup 2017 (mit 500__EUR__ Preisgeld+Nebenrunde)
KKHT SW Köln 1920 e.V. 06.04.2017 - 09.04.2017
07.04.2017Herren offenHauptfeld 109 Brück, Sebastian  , Wiesbadener THC (19100267)6:3 Aufgabe
08.04.2017Herren offenHauptfeld 205 Lembke, David  , RTHC Bayer Leverkusen (18802999)4:6 1:6
4. Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen D/H offen und Senioren/innen
Tennisakademie Janssen 26.01.2017 - 29.01.2017
27.01.2017HerrenHauptfeld 113 Richter, Linus  , Club zur Vahr (19850975) ohne Spiel
28.01.2017HerrenHauptfeld 207 Jakubowski, Benjamin  , TV Vennikel 1912 e.V., TA (18704366)6:4 6:3
28.01.2017HerrenHauptfeld 304 Janssen, Jens  , LTK Grün-Weiß Moyland e.V. (18305335)3:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 22.09.2018 19:39:34)
Yonex Heide Open 2016 1000 EUR Gesamtpreisgeld präsentiert von WN Sports und dem TuS Köln rrh. e.V.
WN Sports 26.08.2016 - 28.08.2016
27.08.2016Herren offenHauptfeld 206 Grün, Leon  , Godesberger TK Grün-Weiß (19000432)6:3 6:3
27.08.2016Herren offenHauptfeld 303 Koerner, Alexander  , Pulheimer SC (18703887)6:3 6:3
28.08.2016Herren offenHauptfeld 402 Sadlowski, Jan Oliver  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19500611)6:7 0:6
36. certoplast OPEN 2016 - offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 08.08.2016 - 14.08.2016
10.08.2016HerrenHauptfeld 113 Tsirkun, Nikita  , Dortmunder TK RW 98 (19658719)6:1 6:2
12.08.2016HerrenHauptfeld 207 Simons, Mark  , Marienburger SC (19604275)4:6 5:7
6.GiKay - Open 2016 Damen- und Herrenturnier
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 05.08.2016 - 07.08.2016
06.08.2016HerrenHauptfeld 107 Conrads, Guido  , TC RW Geilenkirchen (17801750)6:3 6:2
06.08.2016HerrenHauptfeld 204 Lattwein, Johannes  , Baesweiler TC (19201932)7:5 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 302 Hanzen, Thomas  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (19200243)1:6 2:6
Niederrhein Tennis Trophy 2016 @ Rochusclub Düsseldorf DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
NTT / Nico Michel 27.07.2016 - 30.07.2016
27.07.2016HerrenHauptfeld 212 Kleindienst, Christoffer  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (18609028)3:6 1:6
3. Borbecker Sparda Open Preisgeld & Ranglistenturnier
Borbecker Tennis Club e.V. 23.04.2016 - 30.04.2016
24.04.2016HerrenHauptfeld 204 Strogies, Martin  , Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen (18701124)0:6 4:6
Saitenfarm-Cup Neuss - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V. 20.04.2016 - 24.04.2016
30.11.-0001Herren BHauptfeld 203 Bohle, Florian  , Tennis-Club Ohligs 1914 e.V. (19100028)7:5 6:2
30.11.-0001Herren BHauptfeld 302 Kürschner, Alexander  , Tennisklub Grün-Weiss Mannheim e.V. (19500713)1:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 22.09.2018 19:39:34)
3. Moerser Open by Prince Tour Janssen
TC Moers 08 22.10.2015 - 25.10.2015
23.10.2015Herren offenHauptfeld 103 Kroll, Thorsten  , Tennisclub an der Schirnau (17801037)2:6 6:0 13:11
24.10.2015Herren offenHauptfeld 202 Loccisano, Mike  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10050971)4:6 6:4 10:8
24.10.2015Herren offenHauptfeld 301 Janssen, Jens  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (18305335)1:6 0:6
1. Düsseldorfer Open by Prince Tour Janssen
BS Düsseldorf 24.09.2015 - 27.09.2015
25.09.2015Herren offenHauptfeld 108 Lerho, René-Léon  , TTC Brauweiler (18609330)6:4 6:1
26.09.2015Herren offenHauptfeld 204 Grützediek, Timo  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (19109946)6:0 6:3
26.09.2015Herren offenHauptfeld 302 Loccisano, Benjamin  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19751532)0:6 0:6
3. STC-Cup
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 26.08.2015 - 30.08.2015
27.08.2015HerrenHauptfeld 203 Gleisner, Tristan  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19450233)6:2 6:1
28.08.2015HerrenHauptfeld 302 Wiese, Dominik  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19002210)7:5 6:4
29.08.2015HerrenHauptfeld 401 Gerlakh, Konstantin  , Dortmunder TK RW 98 (19454319)1:6 0:6
Ford Dresen-Cup powered by STW (ehemals TCS-Open) DTB-Ranglisten und LK-Turnier (Preisgeld 3750.- gesamt)
TC Schiefbahn 17.08.2015 - 23.08.2015
19.08.2015Herren offen (1500,- Preisgeld)Hauptfeld 206 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)1:6 3:6
21.08.2015Herren offen NebenrundeHauptfeld 103 Gleisner, Tristan  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19450233)6:4 6:0
22.08.2015Herren offen NebenrundeHauptfeld 202 Augustat, Jan Henri  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19500609)3:6 6:4 3:10
7. Moitzfelder Ranglisten und Leistungsklassenturnier 2015
TuS Moitzfeld 1961 e.V. Abt. Tennis 09.08.2015 - 16.08.2015
10.08.2015HerrenHauptfeld 108 Avetisyan, Michael  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (19750057)2:6 2:6
35. certoplast OPEN 2015 - offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 27.07.2015 - 02.08.2015
28.07.2015HerrenQualifikation 201 Walder, Jim  , Hagener TC Blau-Gold (10050216)5:2 Aufgabe
29.07.2015HerrenHauptfeld 103 Schauf, Titus  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19650642)6:2 2:6 6:2
31.07.2015HerrenHauptfeld 202 Abt, Hannes  , KETV Karlsruher Eislauf- u.Tennisverein eV (18701267)2:6 0:6
Niederrhein Tennis Trophy 2015 @ Rochusclub Düsseldorf DTB-Ranglisten & LK Wertung + Nebenrunden! (T6 Kategorie)
Lars Zimmermann & Nico Michel, 4sports & Entertainment GmbH 23.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015HerrenHauptfeld 204 Schell, Maximilian  , TV Blau-Weiß Jülich (19000974)6:3 6:4
25.07.2015HerrenHauptfeld 302 Schaller, Tobias  , SpVgg Jahn Forchheim (19601564)7:5 6:1
25.07.2015HerrenHauptfeld 401 Geppert, Marwin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19100884)7:6 6:4
26.07.2015HerrenHauptfeld 501 Honneth, Patrick  , TC Schellenberg e.V. (18007731)1:6 6:3 10:12
14. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 26.06.2015 - 30.06.2015
26.06.2015Herren U21Hauptfeld 107 Kern, David  , TC Tübingen (19401282)6:1 6:2
27.06.2015Herren U21Hauptfeld 204 Pietsch, Niclas  , SC Brandenburg (19853203)4:6 4:6
2. Borbecker Sparda Open Preisgeld & Ranglistenturnier
Borbecker Tennis Club e.V. 18.04.2015 - 24.04.2015
19.04.2015HerrenHauptfeld 206 Bouwmans, Rens  , TC Oberwerth Koblenz (19356176)2:6 1:6
22.04.2015Herren NebenrundeHauptfeld 104 Kempgen, Nils  , Borbecker Tennis-Club e.V. Essen (17850024)6:2 6:0
23.04.2015Herren NebenrundeHauptfeld 202 Banaszewski, Adam  , Gelsenkirchener TK (18600897)6:4 6:2
24.04.2015Herren NebenrundeHauptfeld 301 Muc, Bastian  , Borbecker Tennis-Club e.V. Essen (18000443)7:6 6:2
9. RTC-Sponsoring-Turnier um den Jacobi & Partner Cup / DTB-Turnierkategorie: T2 - auf Asche !!!
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 05.04.2015 - 12.04.2015
07.04.2015Herren offenHauptfeld 130 Rosner, Marc  , Rochusclub Düsseldorf (18300389)7:5 2:6 2:10
Stauder-Circuit by PMTR (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 26.03.2015 - 30.03.2015
30.11.-0001HerrenHauptfeld 105 Berger, Michael  , MTV Kahlenberg (19550573)m.A. ohne Spiel
28.03.2015HerrenHauptfeld 203 Baum, Eric  , Ratinger TC GW (19400595)4:6 2:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 105 Tsarev, Vitaly  , TuS Ickern (19557933)6:1 7:5
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 203 Fitzon, Benjamin  , Tennispark Versmold (19750344)1:6 3:6
Flowers Cup by Prince Tour Janssen
TC Traar 1977 e.V. 12.03.2015 - 15.03.2015
12.03.2015Herren offenHauptfeld 109 Angenendt, Kai-Uwe  , Uedemer TC 1927 e.V. (19753923)7:5 6:3
14.03.2015Herren offenHauptfeld 205 Lerho, René-Léon  , TTC Brauweiler (18609330)1:6 1:6
HELIX Cup 2015 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.01.2015 - 01.02.2015
30.01.2015U 21 mHauptfeld 102 Borchers, Victor  , SV DJK Holzbüttgen 1961, TA (19851123)6:3 6:2
31.01.2015U 21 mHauptfeld 201 Becker, Julius  , TC Eintracht Dortmund e.V. (19750010)2:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 22.09.2018 19:39:34)
6. Moitzfelder Ranglisten und Leistungsklassen Turnier der Herren, Herren 30 und Herren 40 mit Nebenrunde Herren 30 und 40 (06325914)
TuS Moitzfeld e.V. 11.08.2014 - 17.08.2014
15.08.2014Herren 00Hauptfeld 202 Martschink, Nicolai  , TC Grün Weiß Bergheim (19608199)m.A. ohne Spiel
16.08.2014Herren 00Hauptfeld 301 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)1:6 1:6
34. certoplast OPEN 2014 Offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 04.08.2014 - 10.08.2014
05.08.2014HerrenQualifikation 108 Martini, Sascha  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (18301545) ohne Spiel
06.08.2014HerrenQualifikation 204 Gleisner, Tristan  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19450233)6:2 6:0
07.08.2014HerrenHauptfeld 105 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)3:6 3:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 126 Fütterer, Marco  , TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. (19400753)6:3 6:7 6:7
SWS-Best of Juniors Nachwuchsturnier 2014 DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 23.07.2014 - 26.07.2014
23.07.2014Nachwuchs männlichHauptfeld 114 Rottschäfer, Philip  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19400598)2:6 3:6
25.07.2014Nachwuchs männlich NebenrundeHauptfeld 101 Schmidt, Erik  , TC Rot-Weiss Hangelar (19706075)6:0 6:2
26.07.2014Nachwuchs männlich NebenrundeHauptfeld 201 Niederprüm, Niklas  , Tennisverein Grün- Weiss Heiligenhaus e.V. (19550536)6:1 6:0
1. Borbecker Sparda Open Preisgeld & Ranglistenturnier (07397814 / 07397914)
Borbecker Tennis Club e.V. 23.04.2014 - 27.04.2014
24.04.2014HerrenHauptfeld 114 Kranz, Adrian  , Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V. (19655608)6:2 6:7 6:7
8. RTC-Sponsoring-Turnier um den Jacobi & Partner Cup offene Klasse Herren & Damen - auf Asche!!!
Ratinger TC GW 1911 e.V. 15.04.2014 - 20.04.2014
15.04.2014HerrenHauptfeld 122 Kranz, Adrian  , TV Osterath (19655608)4:6 6:4 7:5
17.04.2014HerrenHauptfeld 211 Staschen, Yannick  , Club zur Vahr (19400317)4:6 0:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
24.01.2014U 21 mHauptfeld 115 Blome, Constantin  , TC Neheim-Hüsten (19850384)7:5 6:1
25.01.2014U 21 mHauptfeld 208 Pashayan, Daniel  , Dortmunder TK RW 98 (19652447)3:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 22.09.2018 19:39:34)
4 OTC Cup (07268513)
Olympic T.C. 08.11.2013 - 10.11.2013
09.11.2013Junioren U21Hauptfeld 105 Ganssauge, Jan-Lucas  , TC Schifbahn (19650039)6:3 7:5
09.11.2013Junioren U21Hauptfeld 203 Pashayan, Daniel  , DortmundTK98 (19652447) ohne Spiel
10.11.2013Junioren U21Hauptfeld 302 Iserath, Alexander  , tc gw bergheim (19201852)6:4 0:6 5:10
STC-Cup (07390913)
Solinger Tennisclub 1902 e.V. 26.08.2013 - 01.09.2013
28.08.2013HerrenHauptfeld 107 Benoutiq, Adil  , BG Gräfrath (18351474)6:2 6:0
29.08.2013HerrenHauptfeld 204 Mertens, Marco  , Solinger TC 02 (19650221)6:1 4:6 [10:6]
30.08.2013HerrenHauptfeld 302 Kochems, Jan  , TC Ohligs (19002707)5:7 1:6
33. certoplast OPEN 2013 Offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €) (07101213)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 19.08.2013 - 25.08.2013
19.08.2013HerrenQualifikation 109 Szonn, Christopher  , Dorstener TC (18801161)6:2 4:6 3:6
5. Moitzfelder Ranglisten und Leistungsklassenturnier 2013 (06231513)
TuS Moitzfeld e.V. Abteilung Tennis 12.08.2013 - 18.08.2013
16.08.2013Herren 00Hauptfeld 203 Schneider, Lukas  , TUS Moitzfeld (18802293)2:6 6:4 10:8
17.08.2013Herren 00Hauptfeld 302 Kehlenbach, Markus  , TUS Moitzfeld (18600338)6:2 6:1
18.08.2013Herren 00Hauptfeld 401 Nix, Daniel  , MTV Kahlenberg (18600296)2:6 1:6
18.08.2013Herren 00Hauptfeld 502 Krott, Kim  , TG Leverkusen (18704130)1:6 0:6
4. GWL Sparkasse Langenfeld Cup 2013 - offene Klassen (07216513)
Tennisclub Grün-Weiß Langenfeld 05.08.2013 - 11.08.2013
06.08.2013HerrenHauptfeld 114 Steiger, Sascha  , TSC Hilden (18303145)6:1 6:1
07.08.2013HerrenHauptfeld 207 Fioravanti, Daniel  , Buschhausener TC (18100072)1:6 3:6
8. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U21 (07384113)
Odenkirchener TC 29.07.2013 - 01.08.2013
29.07.2013U21 mHauptfeld 115 Ludwig, Dennis  , TC Giesenkirchen (19650129)7:5 6:0
29.07.2013U21 mHauptfeld 208 Böttcher, Kevin  , Viersener THC (19200236)2:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 22.09.2018 19:39:34)
certoplast OPEN 2012 32. Offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €) (7101212)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 13.08.2012 - 19.08.2012
13.08.2012HerrenQualifikation 104 Altug, Ufuk  , Blau Weiss Oberhausen (18403173)2:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 22.09.2018 19:39:34)
DORMA VITA Cup 2011 4. Nachwuchsturnier des SV Bayer Wuppertal (07172811)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 11.08.2011 - 13.08.2011
11.08.2011Nachwuchs männlichQualifikation 103 Matigulin, Azat  , TG Hüls (19454613)6:2 6:4
11.08.2011Nachwuchs männlichHauptfeld 114 Knippert, Kai  , Dinslakener TG BW (19301525) ohne Spiel
12.08.2011Nachwuchs männlichHauptfeld 207 Wegner, Karlson  , Solinger TC 02 (19400593)0:6 2:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 22.09.2018 19:39:34)
7. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2010 Junioren/innen U12/U16/U21 TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192310 und 07192410)
TC Rheinstadion 09.08.2010 - 12.08.2010
09.08.2010U 16 männlichHauptfeld 108 Greven, Steven  , TC BW Neuss (19650121)6:2 6:3
09.08.2010U 16 männlichHauptfeld 204 Maurin, Noel  , TC Alsdorf RW (19650176)6:2 6:4
10.08.2010U 16 männlichHauptfeld 302 Usakli, Özen  , HTC BW Krefeld (19650419)6:4 6:4
11.08.2010U 16 männlichHauptfeld 401 Nowotnik, Alexander  , TC Schellenberg (19401161)2:6 3:6
DORMA VITA Cup 2010 - TVN Dunlop - Junior - Series 18. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07172910)
SV Bayer Wuppertal -Tennisabteilung 05.08.2010 - 07.08.2010
05.08.2010Jungen U16Hauptfeld 204 Hierl, Max  , TC BW Neuss (19650664)1:6 6:3 2:6
07.08.2010Jungen U16 NebenrundeHauptfeld 201 Hoffman, Benjamin  , Lintorfer TC (19550683)4:6 6:4 Aufgabe
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 22.09.2018 19:39:34)
11. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (07172609)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 09.08.2009 - 13.08.2009
10.08.2009U16 MHauptfeld 105 Axer, Nils  , TC Gruiten (19455550)6:3 6:1
11.08.2009U16 MHauptfeld 203 Dijanezevic, Tomislav  , TC Blau Weiß Duisburg (19352148)6:1 6:1
11.08.2009U16 MHauptfeld 302 Wurm, Maximilian  , STC 02 (19451093)6:7 6:4 7:6
12.08.2009U16 MHauptfeld 401 Wolf, Andreas  , RW Kempen (19400572)1:6 1:6
6. TC-Rheinstadion Turnier um den BÖHNER-Cup 2009 Junioren/innen U12/U16/U21 TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192309 und 07192409)
TC Rheinstadion 27.07.2009 - 30.07.2009
27.07.2009U 16 männlichHauptfeld 107 Kollmann, Ken Niklas  , TC BW Neuss (19352443)1:6 2:6
28.07.2009U 16 männlich NebenrundeHauptfeld 104 Ludwig, Tim  , TC Giesenkirchen (19301580)6:4 6:2
28.07.2009U 16 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Janzon, Kilian  , TC RW Hangelar (19500346)6:0 6:3
29.07.2009U 16 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Heime, Julian  , Kahlenberger HTC (19301373)6:4 6:4
10. Youth Cup (07173209)
Olympic Sportcenter Mettmann 15.01.2009 - 18.01.2009
16.01.2009Junioren U16Hauptfeld 103 Saengersdorf, Gerrit  , Rot-Weiss Düren (19301378)7:6 4:6 7:5
17.01.2009Junioren U16Hauptfeld 202 Hein, Artur  , MTV Kalenberg (19500707)1:6 0:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 22.09.2018 19:39:34)
10. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen HRV Cup (07158007)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 30.07.2008 - 03.08.2008
30.07.2008U14mHauptfeld 105 Feck, Miron  , Post SV BW Duisburg (19454641)6:2 6:0
31.07.2008U14mHauptfeld 203 Kern, Alexander  , LTC (19554746)6:0 6:0
31.07.2008U14mHauptfeld 302 Wagner, Stephan  , TC Angertal (19400592)4:6 1:6