TVPro-online Spielerportrait (26.03.2019 03:26:05)
Doler, Niklas  Deutschland, Tennisklub 1978 Oberhausen e.V., TVN (10600194) Aktuelle LK: 18
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Oberhausener Stadtmeisterschaften 2019 Herren B (LK 13-23)
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 4 3 1
2018 32 27 5
2017 26 19 7
2016 34 20 14
2015 55 45 10
2014 32 24 8
2013 1 0 1
Summe 184 138 46
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 24.03.2019 01:30:59)
Oberhausener Stadtmeisterschaften 2019
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 11.01.2019 - 02.02.2019
12.01.2019Herren B (LK 13-23)Hauptfeld 110 Thielen, Tom  , Buschhausener TC e.V. (19450574) (Aktuelle LK: 18)64 1:6
13.01.2019Junioren U16Hauptfeld 204 Rogal, Daniel  , TC Sterkrade Blau-Weiß e.V. (10357207) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:1
27.01.2019Junioren U16Hauptfeld 302 Heue, Jannis  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (10303076) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
02.02.2019Junioren U16Hauptfeld 401 Borgards, Alexander   (10303042) (Aktuelle LK: 13)1:6 6:1 12:10
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 24.03.2019 01:31:00)
11. OTS Hallen Cup U12,14,16 J2 Tennishalle Weiden (Köln)
TC Weiden / OTS Team 23.11.2018 - 25.11.2018
23.11.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 108 Römer, Florian  , TC Schwarz-Gelb Hagen (10750184) (Aktuelle LK: 19)6:2 7:6
24.11.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 204 Neuss, Niklas  , TC GW Aachen (10757159) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:0
24.11.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 302 Maschke, Alexander  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10654405) (Aktuelle LK: 18)5:7 7:5 8:10
Oberhausener Stadtmeisterschaften 2018
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 13.08.2018 - 01.09.2018
29.08.2018Junioren U14Hauptfeld 201 Berger, Fabian  , Oberhausener TV 1873, TA (10556807) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
29.08.2018Junioren U14Hauptfeld 301 Komp, Leonard  , OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. (10452741) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
Junioren U14Hauptfeld 401 Kopp, Jonah  , Buschhausener TC e.V. (10455692) (Aktuelle LK: 17) ohne Spiel
Dinslakener Mühlenpokal 2018
Dinslakener TG Blau-Weiß 23.08.2018 - 26.08.2018
23.08.2018männlich U12Hauptfeld 103 Schlotmann, Jannis  , BVH Tennis Dorsten (10751394) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
24.08.2018männlich U12Hauptfeld 202 Kühn, Marvin  , SV 08/29 Friedrichsfeld Voerde (10654230) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:4
26.08.2018männlich U12Hauptfeld 301 Brandes, Felix  , TV Schwafheim 1900 e.V. (10653677) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:1
26.08.2018männlich U12Hauptfeld 401 Schilasky, Marlon  , BVH Tennis 1970 Dorsten (10658196) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:0
Head Sommerferien Cup Jugendturnier
KHTC/PMTR Mülheim 26.07.2018 - 29.07.2018
26.07.2018Junioren U12Qualifikation 506 Holup, Casimir  , TC GW Oberkassel (10651347) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
Junioren U12Qualifikation 507 von Flotow, Sam  , TC St. Anna Halle (10652033) (Aktuelle LK: 20) ohne Spiel
29.07.2018Junioren U12Hauptfeld 102 Pero, Daniel  , TTC Brauweiler (10660554) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:0
29.07.2018Junioren U12Hauptfeld 201 Schilasky, Marlon  , BVH Dorsten (10658196) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:2
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2018 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TC Rot-Weiß-Dinslaken) 29.06.2018 - 08.07.2018
01.07.2018männlich U12Hauptfeld 208 Aslan, Sirac Yasin  , Buschhausener TC Oberhausen (10652198) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
07.07.2018männlich U12Hauptfeld 304 Fardouss, Younes  , TuB Bocholt (10652291) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:1
08.07.2018männlich U12Hauptfeld 402 Lemke, Nick  , HTC Uhlenhorst Mülheim (10750864) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:0
08.07.2018männlich U12Hauptfeld 501 Michalski, Patrick  , Kahlenberger HTC Mülheim (10750440) (Aktuelle LK: 15)7:5 6:0
29. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.05.2018 - 22.05.2018
18.05.2018U 12 mHauptfeld 107 Buddenberg, Antonius  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10751626) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:1
19.05.2018U 12 mHauptfeld 204 Miedek, Nils  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10651782) (Aktuelle LK: 16)4:6 0:6
Head-Frühjahrs-Mini-Cup
tennisfreunde mülheim 27.04.2018 - 29.04.2018
28.04.2018Junioren U12Hauptfeld 101 Sturm, Nicolas  , TC Kaiserswerth (10654139) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
28.04.2018Junioren U12Hauptfeld 201 Hüskes, Tim  , TC Rheinstadion e.V. (10653939) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:0
29.04.2018Junioren U12Hauptfeld 301 Rausch, Lennard  , Dürener TV (10654279) (Aktuelle LK: 18)6:2 3:6 10-2
29.04.2018Junioren U12Hauptfeld 401 Sparding, Linus-Johan, Hammer SC 08 (10650555) (Aktuelle LK: 17)6:1 5:7 2-10
Raffelberger Sonnenschein-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
Club-Raffelberg e.V.und Ruhrpott-Tennis 21.04.2018 - 21.04.2018
21.04.2018Junioren U14Hauptfeld 101 Lackner, Jakob  , TC Blau-Gold Arnsberg (10452700) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
21.04.2018Junioren U14Hauptfeld 103 Schendel, Logan, TC Moers 08 e.V. (10451551) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:1
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018 Kat. J-2 m/w U12, U14, U16 und U18 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 05.04.2018 - 08.04.2018
05.04.2018männlich U12Hauptfeld 204 Fardouss, Younes  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (10652291) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
07.04.2018männlich U12Hauptfeld 302 Mbasha, Joshua Amani  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10653456) (Aktuelle LK: 16)5:7 6:2 6:10
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
24.02.2018Junioren U12Hauptfeld 105 Brandes, Felix  , TV Schwafheim 1900 e.V. (10653677) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:3
24.02.2018Junioren U12Hauptfeld 203 Maschke, Alexander  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10654405) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:1
26.02.2018Junioren U12Hauptfeld 302 Mbasha, Joshua Amani, Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10653456) (Aktuelle LK: 16)4:6 1:6
Oberhausener Winterstadtmeisterschaften 2018
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 12.01.2018 - 03.02.2018
27.01.2018Junioren U12Hauptfeld 201 Simic, Darian  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (10660758) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
28.01.2018Junioren U12Hauptfeld 301 Gurevich, Lionel  , Buschhausener TC e.V. (10653881) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
03.02.2018Junioren U12Hauptfeld 401 Aslan, Sirac  , Buschhausener TC e.V. (10652198) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 24.03.2019 01:31:03)
Burning-Ball-LK-Serie by turnierleiter.com
Dümptener TV und turnierleiter.com 12.11.2017 - 12.11.2017
12.11.2017Junioren U12Hauptfeld 101 Follmann, Jonas  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10554563) (Aktuelle LK: 18)4:6 6:0 10:5
12.11.2017Junioren U12Hauptfeld 104 Ternes, Leon  , MTHC 1903/1980 e.V. (10557337) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:1
4.ETUF Junior Open
ETUF Essen 30.08.2017 - 03.09.2017
30.08.2017Junioren U12Hauptfeld 106 Scheid, Julius Maria  , E T U F e.V., Tennisriege (10557254) (Aktuelle LK: 20)2:6 6:2 5:10
Oberhausener Stadtmeisterschaften 2017
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 14.08.2017 - 02.09.2017
Junioren U12Hauptfeld 208 Spieß, Fabian  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (10658350) (Aktuelle LK: 22)6:0 3:0 Aufgabe
29.08.2017Junioren U12Hauptfeld 304 Costecki, Constantin  , OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. (10654022) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
31.08.2017Junioren U12Hauptfeld 402 Weiss, Ben  , TC Blau-Weiss Oberhausen-Rhld. von 1929 e.V. (10553027) (Aktuelle LK: 21)6:0 4:6 6:7
TOP 10 - Jüngstenturnier 2017 Teil der Champions Bowl - Turnierserie 2017
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 17.07.2017 - 19.07.2017
17.07.2017männlich U11Hauptfeld 201 Brehm, Nikita  , Tennis-Club Weimar 1912 e.V. (10650077)6:0 6:0
18.07.2017männlich U11Hauptfeld 301 Markovic, Romeo-Beyan  , TC Rheinstadion e.V. (10651344) (Aktuelle LK: 19)7:5 6:3
19.07.2017männlich U11Hauptfeld 401 Kalberg, Milan  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10650306) (Aktuelle LK: 18)0:6 1:6
Raffelberger Sonnenschein-Cup (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
Club-Raffelberg e.V.und Ruhrpott-Tennis 15.07.2017 - 15.07.2017
15.07.2017Junioren U12Hauptfeld 101 Seebohm, Georg  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654186) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:0
15.07.2017Junioren U12Hauptfeld 103 Großjung, Nicolas  , TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V. (10554638) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:2
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2017 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TC Rot-Weiß-Dinslaken) 01.07.2017 - 09.07.2017
01.07.2017männlich U12Hauptfeld 109 Kühn, Marvin  , SV 08/29 Friedrichsfeld Voerde (10654230) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:1
04.07.2017männlich U12Hauptfeld 205 Kalberg, Milan  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren (10650306) (Aktuelle LK: 18)1:6 2:6
13. Hellmich-Junior Cup 2017
Dinslakener Tennisgemeinschaft Blau Weiss e.V. 15.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017Jungen U12Hauptfeld 103 Huber, Tim  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10500563) (Aktuelle LK: 18)1:6 5:7
Kiddies Hogenbusch Cup ´17 - Kein Ranglistenturnier
TC Mehrhoog 24.04.2017 - 30.04.2017
25.04.2017Jungen U 12Hauptfeld 201 Peters, Luke  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10650307) (Aktuelle LK: 21)9:1
29.04.2017Jungen U 12Hauptfeld 301 Kalberg, Milan  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10650306) (Aktuelle LK: 18)4:9
30.04.2017Jungen U 12Hauptfeld 402 Heikapell, Julian  , TC Rot-Gold Obrighoven e.V. (10650185) (Aktuelle LK: 20)9:2
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim Nr. 2 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 18.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017Junioren U12Hauptfeld 105 Thiergard, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550837) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:0
18.03.2017Junioren U12Hauptfeld 203 Burger, Mick  , TuS Ickern (10550470) (Aktuelle LK: 12)3:6 0:6
5.Winter LK-Turnier des TC Selbeck
TC Selbeck, Tennis u. Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank, Niklas Frank 19.02.2017 - 19.02.2017
19.02.2017Junioren U12Hauptfeld 102 Eppels, Fynn  , Glehner TC 1977 e.V. (10650167) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:1
19.02.2017Junioren U12Hauptfeld 105 Kühn, Marvin  , SV 08/29 Friedrichsfeld (10654230) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:1
Oberhausener Stadtmeisterschaften im Winter 2017
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 06.01.2017 - 29.01.2017
08.01.2017Junioren U12Hauptfeld 103 Scheffler, Tobias  , TC Sterkrade Blau-Weiß e.V. (10560552) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
14.01.2017Junioren U12Hauptfeld 202 Herrmann, Tim  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (10556858) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
21.01.2017Junioren U12Hauptfeld 301 Reckzügel, Jan  , Tennis Club Babcock 1975 e.V. (10553450) (Aktuelle LK: 21)6:2 6:1
22.01.2017Junioren U12Hauptfeld 401 Weiss, Ben  , TC Blau-Weiss Oberhausen-Rhld. von 1929 e.V. (10553027) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:1
29.01.2017Junioren U12Hauptfeld 501 Marquardt, Julian  , Buschhausener TC e.V. (10551030) (Aktuelle LK: 21)6:2 6:3
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 24.03.2019 01:31:06)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016U10m (JG 2006 u.j.)Hauptfeld 103 Damaske, Julius  , TC Weiden (10651533) (Aktuelle LK: 19) ohne Spiel
28.12.2016U10m (JG 2006 u.j.)Hauptfeld 202 Botchkov, Gregor  , Kölner TC Gold-Weiss (10751997) (Aktuelle LK: 18)6:4 7:5
29.12.2016U10m (JG 2006 u.j.)Hauptfeld 301 Mischker, Lucian  , TC BW Lechenich (10653724)4:6 4:6
26.12.2016U12m (JG 2004/2005)Hauptfeld 114 Trümper, Christoph  , Aachen-Laurensberger TC (10556416) (Aktuelle LK: 13)2:6 0:6
U12m (JG 2004/2005) NebenrundeHauptfeld 103 Schmoll, Paul  , LTC Augustenthal (10459209) (Aktuelle LK: 19)6:4 6:0
U12m (JG 2004/2005) NebenrundeHauptfeld 202 Freiberg, Philipp  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (10550394) (Aktuelle LK: 20)3:6 4:6
Dunlop Multicourt Serie (Turnier 4)
12.11.2016 - 13.11.2016
12.11.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 205 Hellenbroich, Ole  , TC GWG Krefeld (10652201) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:2
12.11.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 303 Meckel, Lennard  , TC BW Sundern (10753851) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:3
13.11.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 402 Mbasha, Joshua  , Post SV Düsseldorf (10652465)6:4 6:2
13.11.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 501 Richard, Louis  , TC Rheinstadion (10751983) (Aktuelle LK: 18)6:3 7:5
Tennisverband Niederrhein TVN Green Cup 2016
Tennisverband Niederrhein 05.09.2016 - 09.09.2016
05.09.2016Junioren U10Qualifikation 1314 Preisigke, Jannik  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10651265) (Aktuelle LK: 20)5:4 4:0
Junioren U10Qualifikation 1315 Braun, Julius  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651297) (Aktuelle LK: 15)2:4 1:4
07.09.2016Junioren U10Qualifikation 1316 Zinn, Konrad  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10654163) (Aktuelle LK: 23)4:1 4:2
Junioren U10Hauptfeld 104 Kalberg, Milan  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10650306) (Aktuelle LK: 18)0:4 1:4
Oberhausener Stadtmeisterschaften 2016
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 15.08.2016 - 03.09.2016
21.08.2016Junioren U12Hauptfeld 111 Berger, Fabian  , Oberhausener TV 1873, TA (10556807) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
23.08.2016Junioren U12Hauptfeld 206 Kopp, Jonah  , Buschhausener TC e.V. (10455692) (Aktuelle LK: 17)2:6 3:6
Champions Bowl Rochusclub Düsseldorf LK Turnier U9-U12
Rochusclub Düsseldorf 18.07.2016 - 20.07.2016
18.07.2016Jungen U10Hauptfeld 102 Kalberg, Milan  , TC Blau-Weiß Flüren (10650306) (Aktuelle LK: 18)4:6 4:6
19.07.2016Jungen U10Hauptfeld 103 Meister, Noah  , TC Höhr-Grenzhausen (10650318) (Aktuelle LK: 16)6:2 4:6 6:7
20.07.2016Jungen U10Hauptfeld 104 Thissen, Jan  , Ratinger TC Grün-Weiss (10652293) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:2
20.07.2016Jungen U10Hauptfeld 105 Wördemann, Fares  , TG Nord Düsseldorf (10651288) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:2
ON AIR - Jüngstenturnier 2016 Teil der Champions Bowl -Turnierserie 2016 (ehem. OUATT)
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 11.07.2016 - 13.07.2016
11.07.2016männlich U10 GF Stage GreenQualifikation 506 Meckel, Niklas  , TC Blau-Weiß Sundern (10656679) (Aktuelle LK: 20)4:5 Aufgabe
11.07.2016männlich U10 GF Stage GreenQualifikation 507 Künze, Lukas  , TC 74 Hochdorf e.V. (10650165) (Aktuelle LK: 16)3:6 6:7
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2016 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) 25.06.2016 - 03.07.2016
25.06.2016männlich U10Hauptfeld 203 Gurevich, Lionel  , Buschhausener TC Oberhausen (10653881) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:2
27.06.2016männlich U10Hauptfeld 302 Kühn, Marvin  , SV 08/29 Friedrichsfeld Voerde (10654230) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:3
03.07.2016männlich U10Hauptfeld 401 Felsner, Finn  , Kahlenberger HTC Mülheim (10651290) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:2
03.07.2016männlich U10Hauptfeld 501 Kalberg, Milan  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren (10650306) (Aktuelle LK: 18)3:6 2:6
Dunlop-Multicourt-Serie 2016 (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR 04.06.2016 - 05.06.2016
04.06.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 206 Thissen, Jan  , Ratinger TC GW (10652293) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:4
05.06.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 303 Zinn, Konrad  , TC Bredeney (10654163) (Aktuelle LK: 23)7:5 6:3
05.06.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 402 Markovic, Romeo-Beyan  , Preußen Duisburg (10651344) (Aktuelle LK: 19)3:3 Aufgabe
Head-Frühjahrs-Mini-Cup by PMTR
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 29.04.2016 - 01.05.2016
30.04.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 204 Felsner, Finn  , KHTC Mülheim (10651290) (Aktuelle LK: 20)2:6 3:4 Aufgabe
Kiddies Hogenbusch Cup ´16 - Kein Ranglisten-Turnier
Freunde und Förderer des Tennissports im Tennis-Club Mehrhoog e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
11.04.2016Jungen U 12Hauptfeld 102 Onnertz, Jan  , Tennis Club Mehrhoog (10554632) (Aktuelle LK: 23)9:0
15.04.2016Jungen U 12Hauptfeld 201 Lucht, Felix  , Buschhausener TC e.V. (10401585) (Aktuelle LK: 15)0:9
Oberhausener Stadtmeisterschaften im Winter 2016
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 08.01.2016 - 30.01.2016
17.01.2016Jungen U10Hauptfeld 201 Gurevich, Lionel  , Buschhausener TC e.V. (10653881) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:2
23.01.2016Jungen U10Hauptfeld 301 Koch, Simon  , OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. (10654023) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:2
30.01.2016Jungen U10Hauptfeld 401 Aslan, Sirac  , Buschhausener TC e.V. (10652198) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:2
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 24.03.2019 01:31:09)
Head-Weihnachts-Mini-Cup (Tennis und Sportmotorik)
Tennisakademie PMTR 18.12.2015 - 20.12.2015
19.12.2015Jungen U9Hauptfeld 202 Kienle, Jonathan  , TC Eintracht Dortmund395:310
19.12.2015Jungen U9Hauptfeld 301 Reiche, Johannes  , TV Emsdetten395:430
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 by PMTR (Turnier 4)
Tennisakademie PMTR 21.11.2015 - 22.11.2015
21.11.2015Jungen U9 (MC)Hauptfeld 205 Heikatell-Zorn, Julian  , TC RG Obrighoven6:3 6:2
22.11.2015Jungen U9 (MC)Hauptfeld 303 Felsner, Finn  , ETB SW Essen (10651290) (Aktuelle LK: 20)6:2 7:5
22.11.2015Jungen U9 (MC)Hauptfeld 402 Michalski, Patrick  , KHTC Mülheim (10750440) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:3
22.11.2015Jungen U9 (MC)Hauptfeld 501 Kalberg, Milan  , TC BW Flüren (10650306) (Aktuelle LK: 18)3:6 5:7
TOP 10 Midcourteinzel-Serie 2015/16 Turnier 1
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 15.11.2015 - 15.11.2015
15.11.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 506 Jacob, Maximilian  , Netzballverein e.V. 1898 (10752736) (Aktuelle LK: 20)7:0 7:3
15.11.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 507 Fuchs, Fabian  , TC Eintracht Duisburg e.V. (10757776) (Aktuelle LK: 20)7:1 7:0
15.11.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 508 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG 1926 e.V. (10750498) (Aktuelle LK: 18)7:2 7:4
15.11.2015männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 104 Felsner, Finn  , ETB SW Essen (10651290) (Aktuelle LK: 20)7:5 7:1
15.11.2015männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 202 Gerr, Gary  , Wilhelmshavener THC (10750135) (Aktuelle LK: 18)10:8 7:3
15.11.2015männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 301 Kalberg, Milan  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10650306) (Aktuelle LK: 18)5:7 7:2 6:8
TVN Green-Cup und Orange-Cup
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 07.09.2015 - 11.09.2015
Orange Cup U9mQualifikation 506 Preisigke, Jannik  , ohne Verein (10651265) (Aktuelle LK: 20)4:0 1:4 10:2
10.09.2015Orange Cup U9mQualifikation 607 Mbasha, Joshua  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10652465)4:0 0:4 10:5
Orange Cup U9mQualifikation 608 Felsner, Finn  , ETB SW Essen (10651290) (Aktuelle LK: 20)4:1 4:0
Orange Cup U9mHauptfeld 103 Eppels, Fynn  , TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss (10650167) (Aktuelle LK: 18)4:0 4:0
11.09.2015Orange Cup U9mHauptfeld 202 Stork, Jonah Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10651547) (Aktuelle LK: 17)2:4 2:4
11.09.2015Orange Cup U9mHauptfeld 302 Koebernick, Finn  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651298) (Aktuelle LK: 19)4:0 4:5 4:10
Oberhausener Stadtmeisterschaften 2015
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 10.08.2015 - 30.08.2015
12.08.2015Jungen U10Hauptfeld 108 Costecki, Constantin  , OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. (10654022) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:2
24.08.2015Jungen U10Hauptfeld 204 Sefovic, Armin  , OTHC Oberhausener Tennis- u. Hockey Club e.V. (10553451) (Aktuelle LK: 22)6:2 6:3
25.08.2015Jungen U10Hauptfeld 302 Weiss, Ben  , TC Blau-Weiss Oberhausen-Rhld. von 1929 e.V. (10553027) (Aktuelle LK: 21)6:3 6:3
30.08.2015Jungen U10Hauptfeld 401 Marquardt, Julian  , Buschhausener TC e.V. (10551030) (Aktuelle LK: 21)m.A. ohne Spiel
18.08.2015Midcourt Einzel U10Hauptfeld 102 Tasdemir, Akin  , Buschhausener TC e.V. (10900090) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:2
22.08.2015Midcourt Einzel U10Hauptfeld 103 Marquardt, Julian  , Buschhausener TC e.V. (10551030) (Aktuelle LK: 21)2:6 4:6
18.08.2015Midcourt Einzel U10Hauptfeld 104 Buschmann, Aaron  , Tennis Club Babcock 1975 e.V. (10751978) (Aktuelle LK: 22)6:2 6:2
22.08.2015Midcourt Einzel U10Hauptfeld 105 Vogeler, Tom Lorenz  , Buschhausener TC e.V. (10820070) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:2
ON AIR - Jüngstenturnier 2015 Teil der Champions Bowl -Turnierserie 2015 (ehem. OUATT)
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 27.06.2015 - 30.06.2015
28.06.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 102 Muth, Lennox  , TC Kaiserswerth e.V. (10750618) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:4
28.06.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 103 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG 1926 e.V. (10750498) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:2
28.06.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 104 Markovic, Romeo-Beyan  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10651344) (Aktuelle LK: 19)6:4 6:3
29.06.2015männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 102 Kalberg, Milan  , TC BW Flüren (10650306) (Aktuelle LK: 18)3:6 3:6
29.06.2015männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 202 Markovic, Romeo-Beyan  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10651344) (Aktuelle LK: 19)6:3 6:2
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2015 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) 13.06.2015 - 21.06.2015
16.06.2015männlich U9 (Midcourt)Qualifikation 102 Aslan, Sirac  , Buschhausener TC Oberhausen (10652198) (Aktuelle LK: 20)10:3 10:1
16.06.2015männlich U9 (Midcourt)Qualifikation 103 Elzholz, Jan Luca  , TV Jahn Hiesfeld Dinslaken10:0 10:4
20.06.2015männlich U9 (Midcourt)Hauptfeld 104 Heikapell, Julian  , TC Rot-Gold Obrighoven Wesel (10650185) (Aktuelle LK: 20)10:1 10:4
21.06.2015männlich U9 (Midcourt)Hauptfeld 202 Fardouss, Younes  , TuB Bocholt (10652291) (Aktuelle LK: 20)10:4 10:7
21.06.2015männlich U9 (Midcourt)Hauptfeld 301 Markovic, Romeo-Beyan  , Duisburger SC Preussen 1901 (10651344) (Aktuelle LK: 19)10:7 11:9
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 by PMTR (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR 30.05.2015 - 31.05.2015
30.05.2015Jungen U9Hauptfeld 202 Mbasha, Joshua  , Post SV Düsseldorf (10652465)4:6 7:5 5:7
Jungen U9 NebenrundeHauptfeld 204 Buddenberg, Antonius  , HTC BW Krefeld (10751626) (Aktuelle LK: 22)6:2 6:2
31.05.2015Jungen U9 NebenrundeHauptfeld 302 Hufnagel, Nils  , SG Kaarst (10650323) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:2
31.05.2015Jungen U9 NebenrundeHauptfeld 401 Haus, Julius  , TC GW Bochum6:2 7:6
TOP 10 Micourteinzel-Serie Turnier 3
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 15.03.2015 - 15.03.2015
15.03.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 506 Fardouss, Younes  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (10652291) (Aktuelle LK: 20)7:1 7:2
15.03.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 507 Michalski, Patrick  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10750440) (Aktuelle LK: 15)7:4 7:2
15.03.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 508 Gurevich, Lionel  , Buschhausener TC e.V. (10653881) (Aktuelle LK: 20)7:2 7:0
männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 103 Eifert, Andreas  , TG Hüls (10650448) (Aktuelle LK: 21)9:7 7:1
männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 202 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654187) (Aktuelle LK: 20)7:2 7:1
männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 301 Kalberg, Milan  , TC BW Flüren (10650306) (Aktuelle LK: 18)4:7 7:5 7:5
TOP 10 Micourteinzel-Serie Turnier 2
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 01.02.2015 - 01.02.2015
01.02.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 104 Hufnagel, Nils  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10650323) (Aktuelle LK: 20)7:1 7:3
01.02.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 204 Pauly, Johann  , TC Grün-Weiß Ahaus (10750840) (Aktuelle LK: 18)7:2 3:7 7:0
01.02.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 304 Seebohm, Georg  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (111111111)7:0 7:0
01.02.2015männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 101 Lamhardt, Jannis  , TuB Bocholt (10750869) (Aktuelle LK: 23)7:3 7:2
01.02.2015männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 201 Markovic, Romeo-Beyan  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10651344) (Aktuelle LK: 19)7:5 7:5
01.02.2015männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 301 Kalberg, Milan  , TC BW Flüren (10650306) (Aktuelle LK: 18)1:7 7:3 4:7
Oberhausener Jugendstadtmeisterschaften im Winter 2015
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 10.01.2015 - 31.01.2015
10.01.2015Jungen U10Hauptfeld 108 Aslan, Sirac  , DJK Adler Oberhausen e.V., TA (10652198) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:2
18.01.2015Jungen U10Hauptfeld 204 Tasdemir, Akin  , DJK Adler Oberhausen e.V., TA (10900090) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:2
25.01.2015Jungen U10Hauptfeld 302 Weiss, Ben  , TC Blau-Weiss Oberhausen-Rhld. von 1929 e.V. (10553027) (Aktuelle LK: 21)6:3 6:3
31.01.2015Jungen U10Hauptfeld 401 Marquardt, Julian  , Buschhausener TC e.V. (10551030) (Aktuelle LK: 21)2:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 24.03.2019 01:31:14)
Head-Weihnachts-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR 19.12.2014 - 21.12.2014
20.12.2014Jungen U9Hauptfeld 202 Schönhaus, Max  , Enser TC (10750467) (Aktuelle LK: 17)415:310
21.12.2014Jungen U9Hauptfeld 301 Wember, Fynn  , TC Gruiten285:500
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 01.11.2014 - 02.11.2014
Jungen U8 (Kleinfeld)Qualifikation 913 Grobel, Constantin  , SV Bayer Wuppertal15:6
Jungen U8 (Kleinfeld)Qualifikation 1013 Mechbal, Ilian  , NBV Velbert (10902582) (Aktuelle LK: 99)15:13
Jungen U8 (Kleinfeld)Qualifikation 1113 Reiche, Johannes  , TV Emsdetten15:5
Jungen U8 (Kleinfeld)Qualifikation 1213 Voit, Leander  , TC Am Volkswald15:2
Jungen U8 (Kleinfeld)Hauptfeld 202 Richard, Louis  , TC Rheinstadion15:12
Jungen U8 (Kleinfeld)Hauptfeld 301 Michalski, Patrick  , KHTC Mülheim (10750440) (Aktuelle LK: 15)11:15
Oberhausener Stadtmeisterschaften 2014
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 18.08.2014 - 31.08.2014
20.08.2014Jungen U10Hauptfeld 205 Reckzügel, Jan  , BW Oberhausen (10553450) (Aktuelle LK: 21)6:2 6:2
23.08.2014Jungen U10Hauptfeld 303 Rams, Elias  , TK 78 Oberhausen (10401589) (Aktuelle LK: 21)2:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2014 - TVN Bezirk II (Qualifikation)
TVN-Bezirk II (TC Grunewald Duisburg) 07.06.2014 - 07.06.2014
männlich U10Qualifikation 105 Kurzweil, Lars  , SV Haldern 1920 e.V. TA (10401582) (Aktuelle LK: 20)4:6 2:6
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 31.05.2014 - 31.05.2014
Jungen U8Qualifikation 506 Wember, Lennard  , TC Gruiten15:0
Jungen U8Qualifikation 607 Mechbal, Ilian  , NBV Velbert (10902582) (Aktuelle LK: 99)15:5
Jungen U8Qualifikation 608 Fiorentino, Giulio  , Lohausener SV15:5
Jungen U8Hauptfeld 101 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG (10750498) (Aktuelle LK: 18)15:5
Jungen U8Hauptfeld 201 Mechbal, Ilian  , NBV Velbert (10902582) (Aktuelle LK: 99)15:6
Jungen U8Hauptfeld 301 Markovic, Romeo  , TK am Mattlerbusch e.V. (10651344) (Aktuelle LK: 19)15:12
Jungen U8Hauptfeld 401 Kalberg, Milan  , TC BW Flüren (10650306) (Aktuelle LK: 18)7:15
Head-Frühjahrs-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 25.04.2014 - 27.04.2014
U8Qualifikation 508 Schönhaus, Max  , Enser TC (10750467) (Aktuelle LK: 17)15:14
U8Qualifikation 608 Hartmann, Mats  , TV Blau Weiß Wülfrath (10651397) (Aktuelle LK: 23)15:2
U8Qualifikation 708 de Lange, Leo  , RW Düsseldorf15:6
U8Hauptfeld 105 Priebe, Konrad  , TC Bad Saarow15:4
U8Hauptfeld 302 Michalski, Patrick  , TC SV Orsoy (10750440) (Aktuelle LK: 15)15:3
U8Hauptfeld 401 Braun, Julius  , RW Düsseldorf (10651297) (Aktuelle LK: 15)15:11
U8Hauptfeld 501 Kalberg, Milan  , TC BW Flüren (10650306) (Aktuelle LK: 18)4:15
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 09.02.2014 - 09.02.2014
Jungen U8Qualifikation 1314 Krings, Ole  , Crefelder HTC (10651259) (Aktuelle LK: 23)15:10
Jungen U8Qualifikation 1315 Rassau, Henri  , GWR Büderich (10650063) (Aktuelle LK: 22)15:7
Jungen U8Hauptfeld 107 Michalski, Patrick  , TC SV Orsoy (10750440) (Aktuelle LK: 15)15:14
Jungen U8Hauptfeld 204 Richard, Louis  , TC Rheinstadion15:8
Jungen U8Hauptfeld 302 Holup, Casimir  , GWR Büderich (10651347) (Aktuelle LK: 20)15:11
Jungen U8Hauptfeld 401 Kalberg, Milan  , TC BW Flüren (10650306) (Aktuelle LK: 18)4:15
Oberhausener Jugendstadtmeisterschaften im Winter 2014
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 12.01.2014 - 01.02.2014
18.01.2014Jungen U10Hauptfeld 107 Groesdonk, Julian  , TuS Alstaden (10455559) (Aktuelle LK: 99)2:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 24.03.2019 01:31:17)
Oberhausener Stadtmeisterschaften 2013
Fachschaft Tennis im SSB Oberhausen 22.05.2013 - 07.09.2013
Gemischt U10Hauptfeld 102 Rams, Elias  , TK 78 Oberhausen (10401589) (Aktuelle LK: 21)2:6 3:6