TVPro-online Spielerportrait (24.09.2018 20:43:05)
Jaspers, Moritz  Deutschland, TC GW Königsforst (10500582)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 3. Königsforst Cup Junioren U15
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 11 7 4
2017 24 12 12
2016 30 17 13
2015 3 1 2
2014 7 6 1
2013 3 1 2
Summe 78 44 34
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2018 08:37:02)
3. Königsforst Cup
TC Grün-Weiß Königsforst 21.09.2018 - 23.09.2018
30.11.-0001Junioren U15Hauptfeld 101 Rohr, Fynn  , TC Grün-Weiß Königsforst (10361346) ohne Spiel
LK-Tagesturnier RTHC Bayer Leverkusen 26.08.2018 powered by HEAD & Papillon Sportswear
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL 26.08.2018 - 27.08.2018
26.08.2018Jungen U12/ U14Hauptfeld 102 Lungenstrass, Antonio  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10450699) ohne Spiel
26.08.2018Jungen U12/ U14Hauptfeld 103 Hoppe, Moritz  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10559908)6:0 6:1
26.08.2018Jungen U12/ U14Hauptfeld 104 Lode, Florian  , TC Glöbusch (10401632)6:3 6:1
TVM -Jugendbezirksmeisterschaften Köln/Leverkusen Sommer 2018
TVM - Tennisbezirk Köln/Leverkusen 26.05.2018 - 03.06.2018
27.05.2018Knaben U14Hauptfeld 212 Zamakis, Ilias  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (10560298)6:2 7:5
31.05.2018Knaben U14Hauptfeld 306 Saacke, Jakob  , Marienburger SC (10557030)6:2 6:1
02.06.2018Knaben U14Hauptfeld 403 Künzer, Michael  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10401629)3:6 3:6
Aggertal Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 18.04.2018 - 23.04.2018
18.04.2018Junioren U 14Hauptfeld 204 Rincke, Till  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10553639)0:6 0:6
21.04.2018Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 102 Ernst, Jakob  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10459840)6:0 6:0
21.04.2018Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Kreisel, Mika  , TC Hütte, Altena e. V. (10550616)4:6 1:6
Jugend Bezirksmeisterschaften Winter 2018 Tennisbezirk Köln / Leverkusen
Tennisbezirk Köln / Leverkusen 13.01.2018 - 14.01.2018
13.01.2018U14 männlichHauptfeld 103 Rieforth, Leo  , Rodenkirchener TC (10556503)6:1 6:1
13.01.2018U14 männlichHauptfeld 202 Kaiser, Nico  , Dünnwalder TV 1905 (10553171)6:2 6:3
14.01.2018U14 männlichHauptfeld 301 Kolinko, Daniel  , TG Leverkusen (10455160)2:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2018 08:37:02)
LK-Weihnachtsspecial powered by JSL im RTHC Bayer Leverkusen und der TH Hebborn Bergisch Gladbach
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL 27.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017Jungen U12Hauptfeld 201 Svoboda, Nick  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10559937)6:0 6:0
29.12.2017Jungen U12Hauptfeld 301 Unkel, Lorenz  , TC Rot-Weiss Hangelar (10556442)3:6 1:6
Topspin Future Turniere 2017 Turniere für Junioren/innen + Herren U21 + Senioren
TC 77 Drabenderhöhe 03.11.2017 - 05.11.2017
04.11.2017Junioren U12Hauptfeld 104 Dobberstein, Moritz  , TC RW Troisdorf (10752014)6:1 6:2
05.11.2017Junioren U12Hauptfeld 202 Mihai, Christian Gabriel  , ASG Altenkirchen (10552980)7:6 6:4
05.11.2017Junioren U12Hauptfeld 301 Rincke, Till  , HTC SW BONN (10553639)3:6 3:6
OTS Herbst Cup 2017 U12,16,21 J3/N4 Jugend und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
OTS Team / TC Weiden e.V. 25.10.2017 - 29.10.2017
25.10.2017Junioren U12Hauptfeld 103 Balali, Kian  , TC Röttgen (10654148)6:7 4:6
30.11.-0001Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 202 Strehl, Julien  , Korschenbroicher TC e.V. (10553456) ohne Spiel
28.10.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Brach, Tom Philipp  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10500574)6:2 4:6 10:8
20. OTS Cup im TC Weiden e.V. Jubiläumsturnier - J 2
TC Weiden e.V. / OTS Team 14.08.2017 - 17.08.2017
15.08.2017Junioren U 12Hauptfeld 202 Thiergard, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550837)6:2 6:0
16.08.2017Junioren U 12Hauptfeld 301 Sieben, Till  , Baesweiler TC (10557387)0:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 12.06.2017 - 18.06.2017
13.06.2017Knaben (2005)Hauptfeld 104 Petzke, Moritz  , TV Forsbach (10551190)6:2 6:2
16.06.2017Knaben (2005)Hauptfeld 202 Frymel, Lennart  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10553151)3:6 1:6
Hanne Nüsslein Cup 2017 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
KTHC Stadion Rot-Weiß 03.06.2017 - 05.06.2017
03.06.2017U 12 mHauptfeld 111 Wasserfuhr, Jayson  , TC Erftstadt-Gymnich (10553495)n.A. ohne Spiel
04.06.2017U 12 mHauptfeld 206 Klinkhammer, Jan  , TC Rot-Weiss Hangelar (10550376)3:6 2:6
8.OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Kategorie J-3 / N-4
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.04.2017 - 23.04.2017
20.04.2017Junioren U12Hauptfeld 105 Kosel, Leon  , TTC Brauweiler (10556315)6:1 6:0
21.04.2017Junioren U12Hauptfeld 203 Zamakis, Ilias  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (10560298) ohne Spiel
21.04.2017Junioren U12Hauptfeld 302 Baumert, Flynn-Tjark  , Andernacher TC (10552706)1:6 0:6
Yonex Willpower Open 2017 Jugend Trophy unterstützt durch Yonex und das Parkhotel/ Sportpark Nümbrecht
TV Forsbach und die Tennis Sport Schule Jens Neumann 10.02.2017 - 12.02.2017
10.02.2017M12Hauptfeld 107 Dobberstein, Moritz  , TC Blau-Gelb Nümbrecht (10752014)6:0 6:0
11.02.2017M12Hauptfeld 204 Kramer, Nikolas  , TC Grün Weiß Königsforst (10553454)6:2 6:4
11.02.2017M12Hauptfeld 302 Brach, David  , TC Rot-Weiss Koenigsdorf e.V. (10500573)2:6 5:7
Aggertal Junior Indoor Open 2017 4. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Junioren U 12Hauptfeld 105 Unkel, Lorenz  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (10556442)6:4 6:3
04.02.2017Junioren U 12Hauptfeld 203 Rincke, Till  , TK Godesberg GW (10553639)0:6 2:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
23.01.2017Knaben U 12Hauptfeld 104 Werner, Mats-Jonathan  , TC Aachen-Brand (10556849)7:6 7:5
24.01.2017Knaben U 12Hauptfeld 202 Trümper, Christoph  , Aachen-Laurensberger TC (10556416)0:6 0:6
Brauweiler Open 2017 Jugend 06337917
TTC Brauweiler 13.01.2017 - 15.01.2017
13.01.2017Junioren U 12Hauptfeld 103 Andras, Tim  , TTC Brauweiler/TVM (10657215)6:0 6:1
14.01.2017Junioren U 12Hauptfeld 202 Brach, Tom Philipp  , TC Rot-Weiß Königsdorf (10500574)0:6 4:6
31. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
TC Alsdorf RW 03.01.2017 - 07.01.2017
03.01.2017U12Hauptfeld 201 Sieben, Till  , Baesweiler TC (10557387)0:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2018 08:37:02)
1. TVM Jugend-Weihnachtsturnier
Tennisverband Mittelrhein 26.12.2016 - 31.12.2016
27.12.2016Junioren U 12Hauptfeld 109 Dobberstein, Paul  , TC Blau-Gelb Nümbrecht (10456094)7:6 7:5
28.12.2016Junioren U 12Hauptfeld 205 Voit, Valentin Amir  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10557291)4:6 2:6
40. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. C)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 03.12.2016 - 04.12.2016
03.12.2016Junioren U12Hauptfeld 106 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)0:6 2:6
23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016Knaben U12Hauptfeld 205 Dobberstein, Paul  , TC BG Nümbrecht (4147) (104 56 094)6:1 6:3
13.08.2016Knaben U12Hauptfeld 303 Klinkhammer, Jan  , TC GW Hennef (10550376)4:6 0:6
Jugend-Tagesturnier mit LK-Wertung
Tennisclub Lohmar e.V. 09.08.2016 - 09.08.2016
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 102 Köster, Malte  , TC 80 Gummersbach (10400025)6:0 6:2
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 103 Dobberstein, Paul  , TC Blau-Gelb Nümbrecht (10456094)6:2 6:1
OBERBERG OPEN powered by TC Lindlar
TC Lindlar 01.08.2016 - 07.08.2016
01.08.2016Jungen U12Hauptfeld 103 von Berg, Vincent  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (10456039)6:1 6:0
01.08.2016Jungen U12Hauptfeld 202 Meyer, Lennart  , THC Brühl (10462499)6:1 6:0
02.08.2016Jungen U12Hauptfeld 301 Köster, Malte  , TC 80 Gummersbach (10400025)6:3 6:3
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 23.05.2016 - 29.05.2016
26.05.2016Knaben (2005)Hauptfeld 103 Litterscheid, Felix  , TV Forsbach (10552757)6:2 6:2
28.05.2016Knaben (2005)Hauptfeld 202 Klinkhammer, Jan  , TC Grün-Weiss Hennef (10550376)4:6 0:6
4. Bornheimer Pfingstcup 2016 Ranglistenturnier im TVM für Jungen U11, U13, U18
TC BW Bornheim 13.05.2016 - 16.05.2016
13.05.2016Junioren U 11Hauptfeld 208 Strasser, Alfons  , Bonner THV (10553653)6:1 4:6 10:4
14.05.2016Junioren U 11Hauptfeld 304 Haarlammert, Gian Luca  , TTC Brauweiler (10553748)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren U 11Hauptfeld 402 Legler, Simon  , Dünnwalder TV 1905 (10557286)3:6 5:7
Jugend-Kreismeisterschaften Rheinisch Bergischer Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TuS Moitzfeld 28.04.2016 - 16.05.2016
02.05.2016Knaben (2005)Hauptfeld 106 Luhr, Luca  , TC Rösrath (10553024)6:0 6:0
09.05.2016Knaben (2005)Hauptfeld 203 Rodermond, Mika  , TV Forsbach (10560092)6:2 6:0
13.05.2016Knaben (2005)Hauptfeld 302 Petzke, Moritz  , TC Hoffnungsthal (10551190)6:0 6:2
15.05.2016Knaben (2005)Hauptfeld 401 Frymel, Lennart  , TC Overath-Heiligenhaus (10553151)4:6 3:6
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 11/14/18
OTS Team / TC Weiden e.V. 28.03.2016 - 31.03.2016
29.03.2016Junioren U 11Hauptfeld 207 Freiberg, Philipp  , TC BS Düsseldorf (10550394)6:7 3:6
16.Bezirk-Jüngsten-Cup 2016 ( Kat. J 3 )
TVM Bezirk LR 11.03.2016 - 13.03.2016
11.03.2016Ju U 11Hauptfeld 114 Müller, Jasper  , TTC Brauweiler (10553736)6:0 6:1
12.03.2016Ju U 11Hauptfeld 207 Rincke, Till  , Godesberger TK Grün-Weiß (10553639)2:6 1:6
TLC Karnevals-Cup 2016 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 04.02.2016 - 07.02.2016
05.02.2016U12 männlichHauptfeld 103 Rincke, Till  , Godesberger TK Grün-Weiß (10553639)2:6 1:6
06.02.2016U12 männlich NebenrundeHauptfeld 104 Frymel, Lennart  , TC Overath-Heiligenhaus (10553151)4:6 1:6
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 Tennisverband Mittelrhein
21.01.2016 - 24.01.2016
21.01.2016Jungen U 11Hauptfeld 102 Legler, Simon  , Dünnwalder TV 1905 (10557286)6:1 6:2
23.01.2016Jungen U 11Hauptfeld 201 Dick, Marvin  , TC Rot-Weiss Hangelar (10552755)1:6 1:6
Aggertal Junior Indoor Open 2016 (Kategorie / J-4) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 14.01.2016 - 17.01.2016
16.01.2016Junioren U 12Hauptfeld 107 Wood, Samuel  , TC Overath-Heiligenhaus (10553520)6:0 6:0
16.01.2016Junioren U 12Hauptfeld 204 Mailänder, Johan  , TC Blau Weiß Sundern (10450121)1:6 1:6
30. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2016 - 05.01.2016
01.01.2016U12Hauptfeld 102 Werner, Mats-Jonathan  , TC Aachen-Brand (10556849)6:3 6:4
04.01.2016U12Hauptfeld 201 Braun, Alexander  , KTHC RW Köln (10450703)1:6 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2018 08:37:03)
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 01.06.2015 - 07.06.2015
04.06.2015Knaben (2005 u.j.)Hauptfeld 101 Klinkhammer, Jan  , TC Grün-Weiss Hennef (10550376)1:6 3:6
Jugend-Kreismeisterschaften Rheinisch-Bergischer Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TC RW Bergisch-Gladbach 28.04.2015 - 17.05.2015
07.05.2015Knaben (2005 u.j.)Hauptfeld 201 von Engelmann, Nico  , TV Forsbach (10553669)6:0 6:0
14.05.2015Knaben (2005 u.j.)Hauptfeld 301 Frymel, Lennart  , TC Overath-Heiligenhaus (10553151)3:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2018 08:37:03)
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 16.06.2014 - 22.06.2014
19.06.2014Knaben (2004 u.j.)Hauptfeld 204 Ferrera, Gianluca  , SV Blau-Weiss Hand (10553723)6:4 7:5
20.06.2014Knaben (2004 u.j.)Hauptfeld 302 Klinkhammer, Jan  , TC Grün-Weiss Hennef (10550376)1:6 4:6
Jugend-Kreismeisterschaften Rheinisch Bergischer Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TC Rösrath 09.05.2014 - 01.06.2014
12.05.2014Knaben (2004 u.j.)Hauptfeld 103 Lestaric, Maksimilijan  , TuS Moitzfeld (10750561)6:0 6:0
19.05.2014Knaben (2004 u.j.)Hauptfeld 202 Litterscheid, Felix  , TV Forsbach (10552757)6:1 6:0
23.05.2014Knaben (2004 u.j.)Hauptfeld 301 Sowa, Matti  , THC RW Berg. Gladbach (10450462)6:4 6:1
29.05.2014Knaben (2004 u.j.)Hauptfeld 401 Wolf, Jonas  , SV Refrath/ Frankenforst (10459162)6:0 6:3
01.06.2014Knaben (2004 u.j.)Hauptfeld 501 Ferrera, Gianluca  , SV Blau-Weiss Hand (10553723)6:0 6:1
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 23.09.2018 08:37:03)
TC RW Troisdorf Jugend+Nachwuchs-Turnier 2013 im Rahmen der Dunlop Junior Series (06210813)
TC RW Troisdorf 19.07.2013 - 26.07.2013
30.11.-0001Knaben U10Hauptfeld 102 Breidung, Robin  , TC BW Hennef (10455135)4:0 4:0
30.11.-0001Knaben U10Hauptfeld 201 Ergül, Kerem  , WSV BW Rheidt (10352274)3:4 2:4
Jugend-Kreismeisterschaften Rheinisch-Bergischer Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TC Rösrath 27.04.2013 - 12.05.2013
03.05.2013Knaben (2003 u.j.)Hauptfeld 108 Türr, Jasper  , TuS Moitzfeld (10302967)4:6 4:6