TVPro-online Spielerportrait (18.11.2018 15:24:06)
Kaiser, Luca  Deutschland, TC Blau-Weiss Lechenich, TVM (10455818)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Kirschbaum Cup 2018 8. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018 U 14 m
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 22 11 11
2017 45 19 26
2016 47 26 21
2015 26 11 15
2014 22 8 14
Summe 162 75 87
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 16.11.2018 20:58:08)
Kirschbaum Cup 2018 8. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Sportpark Rheinbach e.V. 02.11.2018 - 04.11.2018
03.11.2018U 14 mHauptfeld 104 Botchkov, Gregor  , Kölner TC Gold-Weiss (10751997)6:3 6:3
03.11.2018U 14 mHauptfeld 202 Rincke, Till  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10553639)6:1 6:2
04.11.2018U 14 mHauptfeld 301 Schüte, Ben  , TC Blau-Weiss Lechenich (10651272)1:6 1:6
9. OTS Herbst Cup - U11,14,18 - J3 in der Tennishalle Weiden - Köln
TC Weiden / OTS Team 13.10.2018 - 17.10.2018
13.10.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 108 Sieben, Till  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10557387)2:6 1:6
15.10.2018U14 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Kopitzki, Lukas  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10556844)6:0 6:2
16.10.2018U14 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 301 Kuckertz, Lukas   (10459272)6:3 6:1
23. Fleischhauer-Cup 2018 Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 13.09.2018 - 16.09.2018
13.09.2018U14 KnabenHauptfeld 102 Nellen, Gideon  , TC BW Quadrath-Ichendorf (10459614)6:1 6:1
15.09.2018U14 KnabenHauptfeld 201 Hermanns, Mats  , TC RW Geilenkirchen (10456064)1:6 0:6
14.bob-Open Jugendranglistenturnier
TC RW Bliesheim 19.07.2018 - 22.07.2018
21.07.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 104 Tönnies, Julian Luca  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10459979)6:3 4:6 7:10
6. Bornheimer Pfingstcup 2018
TC BW Bornheim, TC Ville, THC Brühl 25.05.2018 - 27.05.2018
25.05.2018Männlich U18 (J4)Hauptfeld 107 Schnappauf, Louis  , SC Schwarz-Weiss Friesheim (10300460)0:6 4:6
25.05.2018Männlich U18 (J4) NebenrundeHauptfeld 104 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920)5:7 6:2 8:10
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2018 Altersklassen U10 - U18 Bezirk Linksrheinisch mit Ranglistenwertung
Ausrichter U10, U11, U12 TSE Erftstadt// Ausrichter U14, U16, U18 TC Liblar 09.05.2018 - 13.05.2018
10.05.2018Knaben U 14Hauptfeld 105 van den Assem, Caspar Mats  , Godesberger TK Grün-Weiß (10456068)6:3 6:4
11.05.2018Knaben U 14Hauptfeld 203 Lepper, Jonas  , TC Rot-Weiß Sindorf (10463006)6:0 6:0
12.05.2018Knaben U 14Hauptfeld 302 Brach, David Laurin  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10500573)6:1 6:7 11:9
13.05.2018Knaben U 14Hauptfeld 401 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)7:6 2:6 10:12
TLC Frühjahrs Cup 2018 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 16.03.2018 - 18.03.2018
16.03.2018Junioren U14Hauptfeld 107 Beifuß, Artur  , TC Rot-Weiss Hangelar (10455184)6:2 6:3
17.03.2018Junioren U14Hauptfeld 204 Dick, Marvin  , TC Rot-Weiss Hangelar (10552755)1:6 4:6
TLC Karnevals Cup 2018 Jugend-J2 / U21 N4 / Damen & Herren A7 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 08.02.2018 - 11.02.2018
08.02.2018Junioren U14Hauptfeld 111 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)0:6 3:6
11.02.2018Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Wasserfuhr, Jayson  , TC Erftstadt-Gymnich (10553495)6:0 6:0
11.02.2018Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Brach, Tom  , TC Rot-WeissŸ Koenigsdorf e.V., Frechen (3059) (10500574)6:1 6:1
TVM-Jugendhallenmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein e.V. 20.01.2018 - 28.01.2018
24.01.2018Junioren U 14Hauptfeld 106 Iserath, Stephan  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10451089)1:6 0:6
Brauweiler Open 2018 Jugend 06337918
TTC Brauweiler 12.01.2018 - 14.01.2018
13.01.2018Brauweiler Open 2018 Jugend U14Hauptfeld 108 Hintermeier, Nikolaus Aurel  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10553016)4:6 4:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 16.11.2018 20:58:09)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
26.12.2017U14m (JG 03/04) 26.-28.12.17Hauptfeld 111 Bachmann, Bjarne  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10303034)6:7 6:2 5:10
27.12.2017U14m (JG 03/04) 26.-28.12.17 NebenrundeHauptfeld 202 Tomic, Stefan  , Netzballverein e.V. 1898 (10352213)6:1 6:3
28.12.2017U14m (JG 03/04) 26.-28.12.17 NebenrundeHauptfeld 301 Pieper, Moritz  , Lüdenscheider TV 1899 (10450095)0:6 0:6
29.12.2017U16m (JG 01/02) /28.-31.12.17Hauptfeld 109 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)0:6 2:6
30.12.2017U16m (JG 01/02) /28.-31.12.17 NebenrundeHauptfeld 101 Heinze, Daniel  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10258172)6:2 6:1
30.12.2017U16m (JG 01/02) /28.-31.12.17 NebenrundeHauptfeld 201 Mischker, Felix  , TC Rheinstadion e.V. (10357622)1:6 1:6
OTS Herbst Cup 2017 U11,14,18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung J3
OTS Team / TC Weiden e.V. 21.10.2017 - 25.10.2017
22.10.2017Junioren U14Hauptfeld 104 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003)1:6 6:7
22.10.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 103 Främke, Mathis  , TC Weiden (10459317)6:2 6:0
23.10.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Stankovic, Aleksander  , Gladbacher HTC e.V. (10401696)3:6 3:6
22. Fleischhauer-Cup 2017 Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 14.09.2017 - 17.09.2017
15.09.2017U14 KnabenHauptfeld 102 Wegner, Elias  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10401573)0:6 1:6
Auto Greuel Cup 2017 (7. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
TC Bornheim-Roisdorf 08.09.2017 - 10.09.2017
09.09.2017U 14 mHauptfeld 107 Kuenzer, Michael  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10401629)6:1 6:3
09.09.2017U 14 mHauptfeld 204 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)6:1 6:3
10.09.2017U 14 mHauptfeld 302 Petrovic, David  , TC Rot-Weiss Hangelar (10453351)2:6 7:6 8:10
14. Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Tour - J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.08.2017 - 29.08.2017
26.08.2017Junioren U 14Hauptfeld 103 Vranken, Mika  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10303228)2:6 5:7
28.08.2017Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Geuer, Felix  , TSV Feldkirchen (10359635)6:3 6:4
30.11.-0001Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 301 Künzer, Michael  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10401629)6:3 3:6 10:8
29.08.2017Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 401 Kanter, Bruno  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10357850)6:3 6:3
22.TSC-Jugend-Cup Offenes internationales Jugendturnier
Tennis-und Sportclub Troisdorf e.V. (TSC) 22.08.2017 - 25.08.2017
23.08.2017U14-männlichHauptfeld 203 Schmidmeier, Ramón  , TC Rot-Weiss Leverkusen e. V. (10302959)6:3 6:3
25.08.2017U14-männlichHauptfeld 302 Bertrams, Frederik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10451053)2:6 1:6
25.08.2017U14-männlichHauptfeld 402 Michna, Milosz  , SC Poppenbüttel e.V. (10360707)0:6 1:6
20. OTS Cup im TC Weiden e.V. Jubiläumsturnier :) J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.08.2017 - 20.08.2017
17.08.2017Junioren U14Hauptfeld 115 Uchtmann, Jan  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10352650)1:6 1:6
19.08.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 204 Dobberstein, Paul  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10456094)6:3 6:3
19.08.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 302 Weißleder, Jan  , RTHC Bayer Leverkusen (10459315)6:2 7:5
20.08.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 401 Zheng, Jason  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10302973)3:6 3:6
10.Siegburger Sommercup
STV am Grafenkreuz 30.07.2017 - 03.08.2017
30.07.2017Junioren U14Hauptfeld 102 Kleineidam, Philip  , GWR Büderich (10451131)6:1 6:1
30.07.2017Junioren U14Hauptfeld 201 Fischer, Timo  , TUS Moitzfeld (10302926)3:6 3:6
TC Rot-Weiß Troisdorf Jugendturnier 2017 22. internationales Jugendturnier mit DTB Ranglistenwertung
TC RW Troisdorf 24.07.2017 - 29.07.2017
30.11.-0001Knaben U13Hauptfeld 105 Klinkhammer, Jan  , TC GW Hennef (10550376)3:6 0:6
30.11.-0001Knaben U13 NebenrundeHauptfeld 102 Prumbach, Tom  , TG Rot Weiß Düren (10456170)6:2 6:1
30.11.-0001Knaben U13 NebenrundeHauptfeld 103 Keßler, Simon  , TG Rot-Weiß Düren (10456107)7:5 6:7 7:10
13. bob-Open 2017 Jugendranglistenturnier Kategorie J-3
TC RW Bliesheim 17.07.2017 - 21.07.2017
18.07.2017U14 männl. EinzelHauptfeld 104 Pütz, Luca  , TC Rot-Weiß Bliesheim (10466361)6:0 6:1
18.07.2017U14 männl. EinzelHauptfeld 202 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003)2:6 1:6
13. bob-Open 2017 Jugendranglistenturnier Kategorie J-3
TC RW Bliesheim 15.07.2017 - 17.07.2017
15.07.2017U13 männl. EinzelHauptfeld 111 Wehner, Matthieu  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10555789)2:6 4:6
16.07.2017U13 männl. Einzel NebenrundeHauptfeld 104 Prumbach, Tom  , TG Rot-Weiß Düren (10456170)6:3 6:7 10:12
5. Bornheimer Pfingstcup 2017 Ranglistenturnier im Tennisverband Mittelrhein
TC BW Bornheim 03.06.2017 - 06.06.2017
03.06.2017Jungen U13Hauptfeld 206 Binus, Philip  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10460151)6:4 6:4
04.06.2017Jungen U13Hauptfeld 303 van Kessel, Janne Jasper  , TC Grün-Weiß Königsforst (10556983)7:5 7:5
04.06.2017Jungen U13Hauptfeld 402 Töremis, Deniz  , TTC Brauweiler (10455615)4:6 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 Altersklassen U10 - U18 Bezirk Linksrheinisch mit Ranglistenwertung
Ausrichter U10 - U12: TC Knapsack// Ausrichter U13-U16: TC BW Türnich// Ausrichter U18: TC Liblar 24.05.2017 - 28.05.2017
25.05.2017Knaben U 13/14Hauptfeld 207 Spürck, Jonas  , THC Brühl (10357779)6:4 4:6 2:10
Cluburlaub.de Cup No. 6 Jugend (J3-mit Nebenrunde)
RTHC Bayer Leverkusen & Alex v. Frankenberg 14.04.2017 - 16.04.2017
14.04.2017M 14Hauptfeld 105 Getachw, Marwin, Godesberger TK Grün-Weiß (10300595)2:6 0:6
16.04.2017M 14 NebenrundeHauptfeld 201 binus, philip  , STC02 Solingen Widdert (10460151)7:6 6:0
16.04.2017M 14 NebenrundeHauptfeld 301 Weißleder, Jan  , RTHC Leverkusen (10459315)6:4 6:0
KKHT Ostercup 2017 (J4 - mit Nebenrunde)
KKHT SW Köln 1920 e.V. 07.04.2017 - 09.04.2017
07.04.2017M 14Hauptfeld 107 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)1:6 2:6
08.04.2017M 14 NebenrundeHauptfeld 103 Büttner, Robin  , TVA 1860 Aschaffenburg (10400380)6:0 6:1
09.04.2017M 14 NebenrundeHauptfeld 202 Tomic, Stefan  , Netzballverein e.V. 1898 (10352213)2:6 3:6
Brauweiler Open 2017 Jugend 06337917
TTC Brauweiler 13.01.2017 - 15.01.2017
14.01.2017Junioren U 14Hauptfeld 108 Weißmann, Yannik  , TC Milstenau (10550119)1:6 2:6
Wintercup Dormagen 2017 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2017 - 05.01.2017
02.01.2017U14 männl. (JG 2003/2004)Hauptfeld 106 Hoss, Fynn  , TV von 1926 e.V. Osterath (10351535)6:4 4:6 5:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 16.11.2018 20:58:09)
11. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr. Axel Niemöller 27.12.2016 - 30.12.2016
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 113 Esser, Rolf  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10456698)6:4 6:1
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 207 Ugowski, Maximilian  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10500566)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 304 Sieben, Till  , Baesweiler Tennisclub (10557387)0:6 0:6
40. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. C)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 03.12.2016 - 04.12.2016
03.12.2016Junioren U12Hauptfeld 104 Weißleder, Jan  , RTHC Bayer Leverkusen (10459315)6:4 6:2
03.12.2016Junioren U12Hauptfeld 202 Kolinko, Daniel  , TG Leverkusen (10455160)0:6 0:6
Kirschbaum Cup 2016 (Jugend Kategorie J-3) , Nachwuchs Kategorie N-4) (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 28.10.2016 - 30.10.2016
29.10.2016U 12 mHauptfeld 102 Bub, Nicolas  , TC GW Baden-Baden e.V. (10552897)2:6 3:6
OTS Herbst Cup Köln Weiden U12-16-21 (J3 N4) Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 12.10.2016 - 16.10.2016
12.10.2016Junioren U12Hauptfeld 203 Kuckertz, Lukas  , Dürener TV (10459272)6:3 6:0
14.10.2016Junioren U12Hauptfeld 302 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003)7:5 3:6 6:10
Auto Greuel Cup 2016 (8. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Bornheim-Roisdorf/ M.A.R.A. Sport-Consulting 09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016U 12 mHauptfeld 202 Hildesheim, Hendrik  , TC SW Montabaur (10500457)6:2 6:4
11.09.2016U 12 mHauptfeld 301 Töremis, Deniz  , TTC Brauweiler (10455615)6:3 3:6 10:5
11.09.2016U 12 mHauptfeld 401 Mihajlovic, Dejan  , TC Schwarz-Weiß Neu-Bottenbroich (10650362)6:2 6:4
2. offene Erftstädter Tennis Stadtmeisterschaften 2016 powered by Tennispoint Store Köln
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar 26.08.2016 - 04.09.2016
02.09.2016Junioren U 12Hauptfeld 102 Damaske, Julius  , TK Grün-Gold Köln (10651533)6:1 6:1
27.08.2016Junioren U 12Hauptfeld 203 Kuckertz, Lukas  , Duerener TV (10459272)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 204 Wood, Samuel  , TC Overath-Heiligenhaus (10553520)6:1 6:0
21.TSC-Jugend-Cup Offenes Internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung
16.08.2016 - 19.08.2016
16.08.2016U12 männlichHauptfeld 202 Beifuß, Artur  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10455184)6:1 6:4
18.08.2016U12 männlichHauptfeld 301 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681)0:6 1:6
19.08.2016U12 männlichHauptfeld 402 Sohmer, Arne Bastian  , tc grün-gold bensberg (10400153)1:6 0:6
23. Pulheimer Jugend-Cup 2016
Pulheimer Sport-Club 05.08.2016 - 07.08.2016
30.11.-0001M14 EHauptfeld 113 Langner, Thomas  , TC Grün-Weiß Stommeln (10356853)6:1 6:1
30.11.-0001M14 EHauptfeld 207 van t Hullenaar, Enmanuel  , Pulheimer SC (10459884)6:0 6:0
06.08.2016M14 EHauptfeld 304 Bode, Tim  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10252948)1:6 0:6
KW-Tennis-Cup 2016 U12 (Quali:Gruppenspiele / HR:KO-System)) 24.Jugendturnier mit LK- und Ranglistenwertung
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 01.08.2016 - 04.08.2016
30.11.-0001JuniorenQualifikation 910 Hermanns, Mats  , TC RW Geilenkirchen (10456064)1:6 2:6
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1011 Werner, Mats-Jonathan  , TC Aachen-Brand (10556849)2:6 0:6
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1012 Schächer, Fynn  , TC Lövenich (10557191)6:3 6:4
30.11.-0001JuniorenQualifikation 1013 Keßler, Simon  , TG Rot-Weiß Düren (10456107)6:2 6:4
Siegburger Sommercup 2016 Jugend Ranglistenturnier
STV am Grafenkreuz 16.07.2016 - 19.07.2016
16.07.2016Junioren U 12 mHauptfeld 104 Sohmer, Arne Bastian  , TC Gruen-Gold Bensberg (10400153)1:6 1:6
17.07.2016Junioren U 12 mHauptfeld 204 Petrovic, David  , Bonner THV (10453351)1:6 3:6
16.07.2016Junioren U 12 mHauptfeld 304 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)1:6 1:6
12. bob-Open 2016 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 09.07.2016 - 15.07.2016
12.07.2016U12 männl. EinzelHauptfeld 104 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)0:6 1:6
13.07.2016U12 männl. Einzel NebenrundeHauptfeld 102 Schwemin, Nick  , TC Rot-Weiß Bliesheim (10451530)6:3 6:2
13.07.2016U12 männl. Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Paavolainen, Oscar  , TC Blau-Weiss Lechenich (10563078)3:6 1:6
09.07.2016U13 männl. EinzelHauptfeld 102 Muschner, Kilian  , TC Knapsack (10363542)6:0 6:1
10.07.2016U13 männl. EinzelHauptfeld 201 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189)1:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 Altersklassen U10 - U12 Bezirk Linksrheinisch mit Ranglistenwertung
Ausrichter U10 - U12: TC Knapsack 25.05.2016 - 29.05.2016
26.05.2016Knaben U 12Hauptfeld 202 van den Assem, Caspar Mats  , Godesberger TK Grün-Weiß (10456068)6:2 6:3
28.05.2016Knaben U 12Hauptfeld 301 Petrovic, David  , Bonner THV (10453351) Aufgabe
Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
KTHC Stadion Rot-Weiß 13.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016U 12 mHauptfeld 205 Weißleder, Jan  , RTHC Leverkusen (10459315)6:2 6:0
15.05.2016U 12 mHauptfeld 303 Reinhard, Mats-Ole  , TC RW Fulda (10450500)4:6 1:6
KKHT Ostercup (Belag Asche!) mit Nebenrunde (J-4 Status)
KKHT Schwarz-Weiss Köln 1920 e.V. 08.04.2016 - 10.04.2016
09.04.2016M 12Hauptfeld 101 Sohmer, Arne Bastian  , TC Grün-Gold Bensberg (10400153)3:6 2:6
10.04.2016M 12 NebenrundeHauptfeld 101 Künzer, Michael  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10401629)6:3 6:4
10.04.2016M 12 NebenrundeHauptfeld 201 Mailänder, Johan  , TC Blau-Weiß Sundern (10450121)1:6 0:6
7. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Hallenturnier Kategorie J 3 U 12/16/21
OTS Team / TC Weiden e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
31.03.2016Junioren U 12Hauptfeld 107 Kolinko, Daniel  , TG Leverkusen (10455160)7:5 6:3
02.04.2016Junioren U 12Hauptfeld 204 Töremis, Deniz  , TTC Brauweiler (10455615)2:6 2:6
Jugend-LK-Tagesturnier Halle TC Bayer Dormagen 20.03.2016 powered by TENNIS-POINT & HEAD
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL 20.03.2016 - 20.03.2016
20.03.2016Jungen U12/U14 Gr. 1Hauptfeld 406 Schäfer, Maurice  , TC Rot-Weiß Bliesheim (10357671)6:4 6:0
20.03.2016Jungen U12/U14 Gr. 1Hauptfeld 506 Mertes, Bastian  , RTHC Bayer Leverkusen (10356852)6:3 6:1
16.Bezirk-Jüngsten-Cup 2016 ( Kat. J 3 )
TVM Bezirk LR 11.03.2016 - 13.03.2016
11.03.2016Ju U 12Hauptfeld 104 Krieg, Valentin  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10457133) ohne Spiel
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 Tennisverband Mittelrhein
21.01.2016 - 24.01.2016
22.01.2016Jungen U 12Hauptfeld 107 Bertrams, Frederik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10451053)0:6 1:6
Wintercup Dormagen 2016 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2016 - 04.01.2016
02.01.2016U12 männl. (JG 2004/2005)Hauptfeld 201 Rahmede, Jan  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550147)6:0 6:4
03.01.2016U12 männl. (JG 2004/2005)Hauptfeld 301 Vambrie, Fleming  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10500567)6:2 6:3
03.01.2016U12 männl. (JG 2004/2005)Hauptfeld 401 Schlageter, David  , TC Strümp e.V. (10550429)6:1 6:0
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 16.11.2018 20:58:09)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
26.12.2015U12m (JG 2003/2004)Hauptfeld 114 Williams, Aaron James  , TV Feldmark Dorsten (10303351) ohne Spiel
27.12.2015U12m (JG 2003/2004)Hauptfeld 207 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)0:6 0:6
Wintercup Köln 2015 unterstützt von Taxofit
TC Großrotterhof & MKG Tennis-Akademie 12.10.2015 - 18.10.2015
12.10.2015U12 männl. (JG 2003/2004)Hauptfeld 107 Ristic, Djordje  , TuS AdH Weidenau (10460490)6:2 6:1
13.10.2015U12 männl. (JG 2003/2004)Hauptfeld 204 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609)1:6 6:7
OTS Herbst Cup 2015 U12/16/21
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.10.2015 - 11.10.2015
08.10.2015Junioren U12Hauptfeld 102 Trümper, Christoph  , Aachen-Laurensberger TC (10556416)1:6 2:6
10.10.2015Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 202 Damaske, Julius  , TK Grün-Gold Köln (10651533)6:0 6:0
11.10.2015Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Steinbach, Nicolas  , TTC Brauweiler (10456942)7:6 6:0
Cluburlaub.de Cup No 1
RTHC Bayer Leverkusen 25.09.2015 - 27.09.2015
25.09.2015M 12Hauptfeld 102 Steinbach, Nicolas  , TC Heilbronn am Trappensee 1892 (10456942)6:3 6:4
26.09.2015M 12Hauptfeld 201 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)0:6 2:6
2. Schwarz - Weiß Junior Cup Jugend - LK Turnier 2015
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 09.08.2015 - 11.08.2015
30.11.-0001Jungen U12Hauptfeld 203 Schmidmeier, Ramón  , RW Leverkusen (10302959)6:2 6:3
10.08.2015Jungen U12Hauptfeld 302 Kolinko, Daniel  , TG Leverkusen (10455160)6:1 6:1
30.11.-0001Jungen U12Hauptfeld 401 Niemann, Till Benedikt  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10356944)0:6 0:6
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend-NW U12 /U16 / U21 Turnier Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.07.2015 - 30.07.2015
28.07.2015Junioren U12Hauptfeld 208 Klass, Sidney  , TV Geislar (10351156)2:6 0:6
29.07.2015Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)1:6 1:6
16. Sommercup Lechenich 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele!)
TC BW Lechenich 13.07.2015 - 19.07.2015
13.07.2015U12 männlich (JG 2003/2004)Qualifikation 911 Mischker, Felix  , TC Blau-Weiss Lechenich (10357622)0:6 0:6
14.07.2015U12 männlich (JG 2003/2004)Qualifikation 1011 Steinbach, Nicolas  , TC Heilbronn am Trappensee 1892 (10456942)o.A. ohne Spiel
13.07.2015U12 männlich (JG 2003/2004)Qualifikation 1112 Kruse, Mika  , TC Rot-Weiss Hangelar (10302940)3:6 1:6
11. bob-Open 2015 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 27.06.2015 - 04.07.2015
30.06.2015U12 männl. EinzelHauptfeld 202 Boehme, Julian  , TC Rot-Weiß Bliesheim (10351096)4:6 0:6
30.06.2015U12 männl. Einzel NebenrundeHauptfeld 102 Talic, Nik  , TC Erftstadt-Gymnich (10357670)6:1 6:1
01.07.2015U12 männl. Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Schäfer, Maurice  , TC Erftstadt-Gymnich (10357671)6:2 6:3
3. Bornheimer Pfingstcup 2015 Ranglistenturnier
TC BW Bornheim 22.05.2015 - 25.05.2015
22.05.2015Jungen U11Hauptfeld 106 Brankamp, Nick  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10455241)7:5 5:7 7:10
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 Altersklassen U10 - U16 Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter U10 - U12: TC Knapsack // Ausrichter U13 - U16: TC BW Türnich 13.05.2015 - 17.05.2015
14.05.2015Knaben U 11Hauptfeld 202 Steinbach, Nicolas  , TTC Brauweiler (10456942)6:3 7:5
16.05.2015Knaben U 11Hauptfeld 301 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)0:6 2:6
6.OTS Oster Cup 2015 in Köln Weiden
TC Weiden / OTS Team 09.04.2015 - 12.04.2015
09.04.2015Junioren U 12Hauptfeld 115 Sohmer, Arne Bastian  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10400153)4:6 6:3 10:8
10.04.2015Junioren U 12Hauptfeld 208 Strobel, Leon  , TC Mühlhausen (10350053)1:6 0:6
15. Bezirks-Jüngsten-Cup 2015
Bezirk LRH + TTC Brauweiler 20.03.2015 - 22.03.2015
20.03.2015Jungen U11Hauptfeld 101 Milardovic, Daniel  , Kölner TC 71 (10451165)2:6 0:6
30.11.-0001Jungen U11 NebenrundeHauptfeld 101 Frerich, Jan-Philipp  , TC Kaiserswerth (10455226)m.A. ohne Spiel
Brauweiler Open 2015 Jugend
TTC Brauweiler 09.01.2015 - 11.01.2015
09.01.2015Junioren U 12Hauptfeld 114 Steinbach, Nicolas  , TTC Brauweiler (10456942)6:3 6:4
09.01.2015Junioren U 12Hauptfeld 207 Wieber, Henri  , TC Neubrück (10352868)4:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 16.11.2018 20:58:10)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
27.12.2014U10m (JG 2004 u.j.)Hauptfeld 104 Vambrie, Fleming  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10500567)4:6 2:6
28.12.2014U10m (JG 2004 u.j.) NebenrundeHauptfeld 103 Dannenberg, Felix  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10451512)3:6 6:3 11:9
28.12.2014U10m (JG 2004 u.j.) NebenrundeHauptfeld 202 Ritters, Maurice  , TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss (10451206)6:2 6:2
29.12.2014U10m (JG 2004 u.j.) NebenrundeHauptfeld 301 Pieper, Moritz  , Lüdenscheider TV 1899 (10450095)2:6 3:6
19. Fleischhauercup 2014
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 25.09.2014 - 28.09.2014
25.09.2014Knaben U12Hauptfeld 102 Thelen, Paul  , PTSV Aachen (10253757)0:6 0:6
27.09.2014Knaben U12 NebenrundeHauptfeld 104 Rodewald, Pierre  , TC Kaster (10205119)6:3 6:4
28.09.2014Knaben U12 NebenrundeHauptfeld 202 Parpart, Eric  , TC GW Bergheim (10201586)2:6 1:6
15. Sommercup Lechenich 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele/Mixed!)
TC BW Lechenich 21.07.2014 - 27.07.2014
24.07.2014U10 Einzel (JG 2004 u.j.)Qualifikation 102 Töremis, Deniz  , TTC Brauweiler (10455615)3:6 6:3 8:10
25.07.2014U10 Einzel (JG 2004 u.j.)Qualifikation 203 Kramer, Nikolas  , TC Grün-Weiß Königsforst (10553454)6:2 6:2
24.07.2014U10 Einzel (JG 2004 u.j.)Qualifikation 204 Otto, Lennart  , TC Eintracht Dortmund (10452869)m.A. ohne Spiel
25.07.2014U10 Einzel (JG 2004 u.j.)Qualifikation 205 Malaszszak, Colina  , BERLINER BAREN (20551227)6:2 7:5
26.07.2014U10 Einzel (JG 2004 u.j.)Hauptfeld 102 Mischker, Lucien  , TC Blau-Weiss Lechenich (10653724)4:6 6:2 8:10
10. bob-Open 2014 Jugendturnier mit Ranglistenwertung TVM-Kat. B (06124414)
TC RW Bliesheim 17.07.2014 - 20.07.2014
17.07.2014U12 Einzel männlichHauptfeld 105 Schmitz, Sebastian  , TC Ville (10201592)6:2 6:1
18.07.2014U12 Einzel männlichHauptfeld 203 Winkler, Niklas  , TC Blau-Weiss Lechenich (10356961)6:7 1:6
10. bob-Open 2014 Jugendturnier mit Ranglistenwertung TVM-Kat. B (06124314)
TC RW Bliesheim 14.07.2014 - 17.07.2014
15.07.2014U10 Einzel männlichHauptfeld 202 iserath, stephan  , TK RW Kempen (10451089)4:6 2:6
15.07.2014U10 Einzel männlichHauptfeld 302 Duwe, Felix  , TV Huchem-Stammeln (10401534)6:3 6:0
2. Bornheimer Pfingstcup 2014
TC BW Bornheim 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014Jungen U11Hauptfeld 208 Verhall, Ole  , TTC Brauweiler (10351372)0:6 0:6
30.11.-0001Jungen U11 Nebenrunde NebenrundeHauptfeld 101 Schwemin, Nick  , TC Rot-Weiß Bliesheim (10451530)4:6 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 Bezirk Linksrheinisch
U10 - U12: TC Liblar // Ausrichter U13 - U16: TC RW Bliesheim 28.05.2014 - 01.06.2014 28.05.2014 - 01.06.2014
29.05.2014Knaben U 10Hauptfeld 203 Haarlammert, Gian Luca  , TTC Brauweiler (10553748)3:6 6:4 10:4
31.05.2014Knaben U 10Hauptfeld 302 Steinbach, Nicolas  , TTC Brauweiler (10456942)3:6 3:6
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. TVM Kategorie B
TC Weiden e.V. / OTS Team 21.04.2014 - 27.04.2014
22.04.2014Junioren U 10Hauptfeld 103 Dick, Marvin  , TC Rot-Weiss Hangelar (10552755)1:4 2:4
24.04.2014Junioren U 10Hauptfeld 203 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)0:4 1:4
23.04.2014Junioren U 10Hauptfeld 304 Wöst, Simon  , TTC Brauweiler (10451055)3:3 ohne Spiel
23.04.2014Junioren U 10Hauptfeld 305 Haupt, Ben  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10451211)2:4 0:4