TVPro-online Spielerportrait (20.11.2018 14:50:54)
Jorzig, Dominik  Deutschland, TC Stadtwald Hilden e.V., TVN (10252589)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Challenger Cup (J-4) in Düsseldorf MU16
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
..
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 7 4 3
2017 4 0 4
2016 9 2 7
2015 16 6 10
2014 23 13 10
2013 31 16 15
2012 8 3 5
Summe 98 44 54
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 20.11.2018 14:50:54)
Challenger Cup (J-4) in Düsseldorf
DSC99 16.08.2018 - 19.08.2018
17.08.2018MU16Hauptfeld 204 Knezic, Stefan  , TC Bredeney Essen (10303262)3:6 0:6
18.08.2018MU16 NebenrundeHauptfeld 102 Zeis, Leon  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10353767)6:2 6:1
18.08.2018MU16 NebenrundeHauptfeld 201 Ahleff, Tim  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10252396)2:6 1:6
2. Greifenstein Wasserveredelung Tennisfreunde Jugend / Nachwuchs Cup presented by TennisHalle-Gronau.de
TF Grün Weiß Bergisch Gladbach 13.08.2018 - 15.08.2018
13.08.2018Junioren U16Hauptfeld 102 Hansen, Niklas  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10356912)6:1 6:0
13.08.2018Junioren U16Hauptfeld 201 Niemann, Till Benedikt  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10356944)2:6 0:6
Fun Tennis Tour - TC 82 Erkrath - LK Turnier by Fun Tennis Tour
22.07.2018 - 22.07.2018
22.07.2018HerrenHauptfeld 103 Arens, Max  , TC Oberkassel Düsseldorf (10008857)6:3 6:1
22.07.2018HerrenHauptfeld 107 Bringmann, Leo  , TC Seestern 1979 e.V. (10057022)4:6 6:1 10:7
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 20.11.2018 14:50:54)
PMTR Big Point Cup by bioratio
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 05.03.2017 - 12.03.2017
05.03.2017Junioren U16Qualifikation 104 Wehner, Nathanael  , NBV Velbert (10154083)2:6 1:6
05.03.2017Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 102 Jütz, Jonas  , SV Bayer Wuppertal (10258313)2:6 1:6
17.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 24.02.2017 - 27.02.2017
25.02.2017Junioren U16Hauptfeld 207 Spies, Fabio  , TV Feldmark Dorsten (10255556)1:6 1:6
26.02.2017Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 James, Vincent  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10256853)4:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 20.11.2018 14:50:54)
11. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.07.2016 - 24.07.2016
18.07.2016U14 mHauptfeld 207 Mours, Luca  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10250385)0:6 2:6
19.07.2016U14 m NebenrundeHauptfeld 102 Leukers, Simon  , TC 1945 e.V. BWG Straelen (10351128)5:7 3:6
30. Cargill Cup
HTC Blau-Weiß Krefeld 15.07.2016 - 17.07.2016
15.07.2016Junioren U14Hauptfeld 106 Mours, Luca  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10250385)1:6 1:6
26. Breitscheider DTB-Jugendranglistenturnier U10 / U14
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 10.07.2016 - 13.07.2016
11.07.2016M14Hauptfeld 202 Wotzlaw, Ben  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10303155)6:1 6:0
12.07.2016M14Hauptfeld 301 Rau, Jendrik  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10253932)4:6 1:6
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali: 14.02.)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 14.02.2016 - 21.02.2016
14.02.2016Junioren U14Qualifikation 111 Thomzik, Wim  , TC Bredeney (10252874)2:6 1:6
20.02.2016Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 106 Borgards, Alexander  , MTV Kahlenberg (10303042)6:4 0:6 5:10
16. Michael Gardemann Gedächtnisturnier
Manfred Gardemann 05.02.2016 - 08.02.2016
30.11.-0001Junioren NebenrundeHauptfeld 101 Schlageter, Marvin  , TC Strümp e.V. (10352413)6:0 6:0
06.02.2016Junioren U14Hauptfeld 103 Pätzold, Felix  , Angermunder TC e.V. (10350109)0:6 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 20.11.2018 14:50:54)
21. Breitscheider DTB-Jugendturnier U10/U14
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 18.12.2015 - 24.12.2015
19.12.2015M14Hauptfeld 110 Atanasov, Kostadin  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10107524)3:6 2:6
20.12.2015M14 NebenrundeHauptfeld 102 Hossfeld, Joshua  , TC Bovert e.V. (10155257)6:4 6:3
21.12.2015M14 NebenrundeHauptfeld 201 Paulath, Niklas  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10152654)1:6 0:6
Ambrogio Cup 2015 23. Offenens Jugend-Ranglistenturnier
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 17.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015MU14Hauptfeld 201 Bischof, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10250502)1:6 0:6
19.07.2015MU14 NebenrundeHauptfeld 201 Zipp, Jimm  , TC Freigrafendamm (10108179)2:6 1:6
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 13.07.2015 - 16.07.2015
13.07.2015Junioren U14Hauptfeld 207 Kühn, Alexander  , Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. (10152318)0:6 1:6
15.07.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 103 Höhne, Matthias  , Solinger Tennisclub 02 (10159521)6:0 6:0
15.07.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Kern, Paul-Philipp  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10153983)1:6 0:6
10. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U10 - U14 - U12 - U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.07.2015 - 12.07.2015
06.07.2015U14 mHauptfeld 113 Derichs, Niclas  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (10252477)6:3 6:3
06.07.2015U14 mHauptfeld 207 Rupprecht, Max  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10253317)6:0 6:3
07.07.2015U14 mHauptfeld 304 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)0:6 2:6
29. Cargill Cup
HTC Blau Weiß Krefeld 03.07.2015 - 05.07.2015
03.07.2015Junioren U14Hauptfeld 113 Anhamm, Aaron  , TC Schwarz-Gold Rheinkamp-Repelen e.V. (10153916)6:4 6:4
03.07.2015Junioren U14Hauptfeld 207 Reinecke, Jonas  , TSV Kaldenkirchen, TA (10252978)m.A. ohne Spiel
04.07.2015Junioren U14Hauptfeld 304 Feldmeier, Paul Johannes  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10153953)3:6 0:6
3. Bornheimer Pfingstcup 2015 Ranglistenturnier
TC BW Bornheim 22.05.2015 - 25.05.2015
22.05.2015Jungen U 13Hauptfeld 202 Spürck, Jonas  , THC Brühl (10357779)6:1 6:0
23.05.2015Jungen U 13Hauptfeld 301 Berghaus, Mika  , TG Leverkusen (10251197)2:6 4:6
Orange Cup 2015 (4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 13.03.2015 - 15.03.2015
13.03.2015U 14 mHauptfeld 103 Schneider, Ben  , TC Hohenstein Witten (10154100)1:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 20.11.2018 14:50:54)
TG Nord Junior Cup 2014 (07394814)
TG Nord 02.09.2014 - 06.09.2014
03.09.2014Männlich U12Hauptfeld 201 Hillebrand, Serge-Liam  , TC Milstenau (10352396)7:5 6:0
04.09.2014Männlich U12Hauptfeld 301 Lemmen, henri  , TG Nord Am Lantzschen Park (10358571)6:1 6:1
04.09.2014Männlich U12Hauptfeld 401 Varzandeh, Tom  , TG Nord Am Lantzschen Park (10352264)0:6 0:6
Korschenbroicher Sommerturnier
Korschenbroicher Tennisclub e.V. 06.08.2014 - 10.08.2014
07.08.2014M 12Hauptfeld 115 Hassel, Maximilian  , TC Grunewald (10251691)3:6 4:6
07.08.2014M 12Hauptfeld 204 Hermann, Lennart  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10251124)6:3 6:3
08.08.2014M 12Hauptfeld 302 Rau, Jendrik  , TC Schiefbahn (10253932)6:3 7:5
08.08.2014M 12Hauptfeld 401 Knezic, Stefan  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10303262)2:6 2:6
09.08.2014M 12Hauptfeld 502 Sahli, Frederic  , SV Grün-Weiß-Rot 1930 e.V. (10352257)6:0 6:0
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014U 12 mHauptfeld 110 Hagenow, Moritz  , TC Strümp e.V. (10352415)6:3 6:0
29.07.2014U 12 mHauptfeld 205 Hammes, Tim  , TC Moers 08 (10351129)4:6 3:6
Ambrogio Cup 2014 22. Offenes Jugend-Ranglistenturnier
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 25.07.2014 - 27.07.2014
25.07.2014MU12Hauptfeld 114 Fehring, Lorenz  , Blau-Weiß Elberfeld (10352848)6:1 6:1
25.07.2014MU12Hauptfeld 207 Vo, Anh Trung  , HTC BW Krefeld (10251242)1:6 0:6
Babolat-Müsli.de Cup LK-Turnier in Düsseldorf
TC Mannesmann 51 e.V. 05.07.2014 - 06.07.2014
05.07.2014Jungen U12Hauptfeld 102 Ahleff, Tim  , DSC99 (10252396)2:6 1:6
05.07.2014Jungen U12Hauptfeld 204 Freitag, Mats  , TC Mannesmann 1951 e.V. (10253723)6:0 6:0
25. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07394214)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 06.06.2014 - 10.06.2014
30.11.-0001U12 mHauptfeld 204 Hoss, Fynn  , TV von 1926 e.V. Osterath (10351535)1:6 6:2 7:6
30.11.-0001U12 mHauptfeld 302 Stienemeier, Leo  , TG Leverkusen (10356289)6:0 6:1
30.11.-0001U12 mHauptfeld 401 Lemken, Philipp  , TC Vorster Wald e.V. Kaarst (10251194)1:6 1:6
30.11.-0001U12 m VorrundeHauptfeld 104 Hammes, Tim  , TC Moers 08 (10351129)6:3 7:5
14.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07393814)
Tennis Park Moers 01.03.2014 - 03.03.2014
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 115 Jankovic, Luka  , TV.Jahn Hiesfeld (10205400)6:2 6:1
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 304 Rupprecht, Max  , TK Rot-Weiß Kempen (10253317)4:6 4:6
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Hauptfeld am 22./23.02.) (07213814)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 16.02.2014 - 23.02.2014
16.02.2014Junioren U14Qualifikation 106 Oesterwind, Max  , KHTC Mülheim (10055618)1:6 0:6
22.02.2014Junioren U14 B-NebenrundeHauptfeld 103 Weber, Felix  , TC Bochum-Süd (10153782)1:6 6:2 10:8
23.02.2014Junioren U14 B-NebenrundeHauptfeld 202 Demir, Mikail  , Club Raffelberg Duisburg (10153688)1:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 20.11.2018 14:50:54)
14 Nikolaus Cup (07174213)
Olympic T.C. 29.11.2013 - 01.12.2013
30.11.2013Junioren U12Hauptfeld 103 Aigner, Lukas  , Uedesheimer TV (10153063)2:6 2:6
GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (06323713)
Tennisbezirk AC-DN-HS 15.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013Knaben U11Hauptfeld 205 Hill, Benjamin  , SG GFC Düren 99 (10300103)1:6 1:6
16.11.2013Knaben U11 NebenrundeHauptfeld 201 Becker, Aaron  , TC 81 Erkelenz (10258447)6:0 6:0
17.11.2013Knaben U11 NebenrundeHauptfeld 301 Jacobs, Finn  , TC Wegberg (10253741)6:4 6:3
17.11.2013Knaben U11 NebenrundeHauptfeld 401 Thelen, Paul  , PTSV Aachen (10253757)4:6 1:6
Patricio Travel Cup Oktober 2013 mit Nebenrunde www.denk-um.de (06324613)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 29.09.2013 - 06.10.2013
01.10.2013M 14Hauptfeld 107 Vambrie, Falk  , TC Benrath (10155158)1:6 5:7
03.10.2013Nebenrunde M 14Hauptfeld 103 Dietel, Valentin  , Tf Gw Bergisch Gladbach (10152517)1:6 1:6
DR.MELEGHY-POKAL (06042213)
THC RW Berg.Gladbach 16.09.2013 - 21.09.2013
17.09.2013Junioren M 11Hauptfeld 201 Isenberg, Nikolai  , THC RW Berg. Gladbach (10252508)6:7 2:6
30.11.-0001Junioren M 11 NebenrundeHauptfeld 104 Cöln, Robin  , TC GG Bensbergtvm (10201224)6:2 6:0
30.11.-0001Junioren M 11 NebenrundeHauptfeld 202 Klitsch, Nicolas  , TC Rot Weiss Bad Honnef (10253739)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren M 11 NebenrundeHauptfeld 301 Müller, Florian  , Lese Grün Weiss Köln (10205100)3:6 2:6
Innotec Cup 13.Baerler Tennisturnier (07390513)
Waldemar Labe und TuS Baerl 25.08.2013 - 29.08.2013
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 101 Janßen, Marcel  , TC BWG Straelen (10250439) ohne Spiel
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 201 Grontzki, Jona  , TUS Baerl (10153416)6:0 6:1
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 301 Hogenacker, Malte  , TUS Baerl (10153963)3:6 6:4 7:6
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 401 Pala, Jakub  , TUS Baerl (10158654)0:6 0:6
Korschenbroicher Sommerturnier (07164413)
Korschenbroicher Tennisclub 21.08.2013 - 25.08.2013
21.08.2013Junioren U12Hauptfeld 113 martin, leon  , TC Giesenkirchen (10154433)6:2 6:1
23.08.2013Junioren U12Hauptfeld 304 Odtallah, Robin  , SG Kaarst (10153067)3:6 0:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
12.08.2013Junioren MU12Hauptfeld 106 Hammerschmid, Nick Christopher  , Rochusclub Düsseldorf (10252954) ohne Spiel
14.08.2013Junioren MU12 NebenrundeHauptfeld 103 Hammes, Tim  , TC Moers 08 (10351129)6:2 6:2
14.08.2013Junioren MU12 NebenrundeHauptfeld 202 Gerasimchuk, Artem   (10258187)1:6 0:6
1. Bornheimer Pfingstcup 2013 Cross-Court Turnier (06319613)
TC BW Bornheim 17.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013Junioren U 11Hauptfeld 204 Krumtünger, Malte  , TC Grün Weiß Hennef (10201240)4:6 2:6
30.11.-0001Junioren U 11 NebenrundeHauptfeld 108 Köster, Moritz  , TTC Brauweiler (10205080)6:1 6:2
30.11.-0001Junioren U 11 NebenrundeHauptfeld 204 Kilian, Jan  , Bonner THV (10205549)6:1 6:1
19.05.2013Junioren U 11 NebenrundeHauptfeld 302 Kahleyss, Milo  , SV RG Monheim (10252711)6:0 6:1
19.05.2013Junioren U 11 NebenrundeHauptfeld 401 Kurochkin, Alexander  , BTHV (10253259)6:3 3:6 10:4
Bezirks-Jüngsten-Cup 2013 Einladungsturnier des Bezirks LRH (06190413)
TVM 15.03.2013 - 17.03.2013
15.03.2013Junioren U 11Hauptfeld 114 Stolp, Finn  , TV Geislar (10254420)6:2 6:0
16.03.2013Junioren U 11Hauptfeld 207 Hodapp, Lasse  , TTC Brauweiler (10201230)2:6 6:2 10:6
16.03.2013Junioren U 11Hauptfeld 304 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)0:6 0:6
5 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (07173413)
01.03.2013 - 03.03.2013
02.03.2013Junioren U12Hauptfeld 104 Kruse, Moritz  , Tig Oststadt (10155263)5:7 6:3 6:0
02.03.2013Junioren U12Hauptfeld 202 Sieben, Nils  , Marienburger SC (10152250) ohne Spiel
11er TalentCup 2013 (06318813)
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 20.02.2013 - 24.02.2013
22.02.2013U11 männlichHauptfeld 109 Karadag, Kani  , noch ohne (10252449)0:6 1:6
23.02.2013U11 männlich NebenrundeHauptfeld 104 Hampe, Michel  , TC Ford Köln (10201570)0:6 6:1 6:3
23.02.2013U11 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Schulte-Huermann, Lennard  , Marienburger SC (10201594) ohne Spiel
24.02.2013U11 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Isenberg, Nikolai  , THC RW Berg. Gladbach (10252508)2:6 0:6
24.02.2013U11 männlich NebenrundeHauptfeld 402 Engels, Janis  , TC Grün-Weiß Langenfeld (10252491)3:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 20.11.2018 14:50:54)
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301912)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 15.10.2012 - 21.10.2012
15.10.2012U12 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 107 Berghaus, Mika  , TG Leverkusen (10251197)0:6 0:6
17.10.2012U12 männlich NebenrundeHauptfeld 108 Ganschow, Cedrik  , RTHC Bayer Leverkusen (10201228)1:6 2:6
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2012 Junioren/innen U10 GF/U14/U18 und Minifeld U9 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192512)
02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012Junioren M10Hauptfeld 111 Heimann, Henning  , TC Homberg-Meiersberg (10251153)6:2 3:6 6:7
04.08.2012Junioren Nebenrunde U10Hauptfeld 102 Todtenhöfer, Jacob  , TV Osterath (10351484)6:0 6:0
04.08.2012Junioren Nebenrunde U10Hauptfeld 201 Achterberg, Alexander  , TC Traar (10352342)
05.08.2012Junioren Nebenrunde U10Hauptfeld 301 Gentzsch, Tom  , Lintorfer TC (10351126)6:0 2:6 7:6
05.08.2012Junioren Nebenrunde U10Hauptfeld 401 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf (10252340)0:6 3:6
4 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft Olympic Sportcenter (07173412)
Olympic Sportcenter 02.03.2012 - 04.03.2012
03.03.2012Junioren U10Hauptfeld 103 Rudolph, Eric  , Krefelder TG 1926,(KTG) (10250360) ohne Spiel
04.03.2012Junioren U10Hauptfeld 202 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth (10250433)0:6 2:6