TVPro-online Spielerportrait (26.03.2019 05:13:07)
Engels, Janis  Deutschland, GW Langenfeld (10252491) Aktuelle LK: 11
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 28Topspin Future Turniere 2018 U16 männlich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 11 5 6
2017 23 11 12
2016 26 15 11
2015 32 14 18
2014 37 20 17
2013 34 12 22
2012 18 12 6
2011 5 1 4
Summe 186 90 96
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 21:17:32)
28Topspin Future Turniere 2018
TC Drabenderhöhe 26.10.2018 - 28.10.2018
27.10.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 106 Baumert, Flynn-Tjark  , Andernacher TC (10552706) (Aktuelle LK: 12)0:6 2:6
27.10.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 206 Topic, Sergej  , Usinger TC (10650141) (Aktuelle LK: 15)1:6 6:7
28.10.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 406 Ertemiz, Ozan  , Tennis-Club Grün-Weiss Elberfeld e.V. (10361366) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
28.10.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 506 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151) (Aktuelle LK: 13)2:6 6:7
4. Neandertaler Tennis Open 2018 Jugend
TSC Unterfeldhaus e.V. 17.09.2018 - 23.09.2018
18.09.2018Junioren U 16Hauptfeld 108 Wiemann, Jona  , TSC Unterfeldhaus e.V. (10253728) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:4
19.09.2018Junioren U 16Hauptfeld 204 Mattiesson, Aaron  , TURA Pohlhausen Tennis (10258830) (Aktuelle LK: 17)2:5 Aufgabe
5. ETUF Junior Open
ETUF Essen 29.08.2018 - 01.09.2018
30.08.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 206 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189) (Aktuelle LK: 8)5:7 1:6
Challenger Cup (J-4) in Düsseldorf
DSC99 16.08.2018 - 19.08.2018
16.08.2018MU16Hauptfeld 201 Ahleff, Tim  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10252396) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:4
18.08.2018MU16Hauptfeld 301 Jütz, Jonas  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10258313) (Aktuelle LK: 15)7:5 6:4
18.08.2018MU16Hauptfeld 401 Knezic, Stefan  , TC Bredeney Essen (10303262) (Aktuelle LK: 12)6:1 6:0
Cluburlaub.de Cup No 9 (J3) inkl. Nebenrunde (auf Asche)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2018 - 15.04.2018
13.04.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 107 Fischer, Timo  , TC Grün-Weiß Königsforst (10302926) (Aktuelle LK: 13)7:6 6:4
14.04.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 204 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103) (Aktuelle LK: 9)1:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 21:17:33)
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2017 (12. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
TC Schiefbahn e.V. 01.12.2017 - 03.12.2017
02.12.2017U 16 mHauptfeld 103 Schäfer, Patrick  , TC Metzkausen (10155090) (Aktuelle LK: 11)6:2 7:5
03.12.2017U 16 mHauptfeld 202 Paulath, Niklas  , SG Kaarst (10152654) (Aktuelle LK: 7)0:1 Aufgabe
Topspin Future Turniere 2017 Turniere für Junioren/innen + Herren U21 + Senioren
TC 77 Drabenderhöhe 03.11.2017 - 05.11.2017
04.11.2017Junioren U16Hauptfeld 106 Bode, Tim  , TC Alsdorf RW (10252948) (Aktuelle LK: 99)3:6 3:6
Nümbrecht Open 2017 unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und Yonex
Tennis Sport Schule Jens Neumann 20.10.2017 - 22.10.2017
21.10.2017Junioren U16Hauptfeld 107 Bleeser, Nils  , TC Blau Gelb Nümbrecht (10261554) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:3
21.10.2017Junioren U16Hauptfeld 204 Braun, Alexander  , TTC Brauweiler (10450703) (Aktuelle LK: 13)6:0 Aufgabe
Junioren U16Hauptfeld 302 Ruthardt, David  , ASG Altenkirchen (10204550) (Aktuelle LK: 7)2:6 3:6
Cluburlaub.de Cup No. 8 Jugend inkl. Nebenrunde (J3)
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2017 - 03.10.2017
01.10.2017M 16Hauptfeld 104 Ganschow, Cedrik  , RTHC Bayer Leverkusen (10201228) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:0
01.10.2017M 16Hauptfeld 202 Pfeiffer, Ben  , Lüdenscheider TV 1899 (10250520) (Aktuelle LK: 6)4:6 3:6
3. Neandertaler Tennis Open Jugend
TSC Unterfeldhaus e.V. 18.09.2017 - 24.09.2017
19.09.2017Junioren U 16Hauptfeld 201 Reddig, Patrick  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10253751) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
23.09.2017Junioren U 16Hauptfeld 301 Wiemann, Jona  , TSC Unterfeldhaus e.V. (10253728) (Aktuelle LK: 18)7:5 6:3
24.09.2017Junioren U 16Hauptfeld 401 Schäfer, Patrick  , TC Metzkausen (10155090) (Aktuelle LK: 11)6:3 6:4
Ein Herz Lacht-Cup 24. Pulheimer Jugendturnier 2017
Pulheimer Sport-Club 17.07.2017 - 19.07.2017
M16 EHauptfeld 204 Schwind, Kilian  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10257833) (Aktuelle LK: 20)7:6 6:1
M16 EHauptfeld 302 Kern, Paul-Philipp  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10153983) (Aktuelle LK: 9)4:6 3:6
6. Föcking Cup; DTB Ranglistenturnier;
Buschhausener TC e.V. 09.07.2017 - 14.07.2017
09.07.2017Junioren U16Hauptfeld 203 Mekaj, Laurin  , TuS 84/10, TA Essen-Bergeborbeck (10253862) (Aktuelle LK: 16) ohne Spiel
13.07.2017Junioren U16Hauptfeld 302 Schlüter, Kester  , TC Rechen Bochum (10108631) (Aktuelle LK: 9)3:6 1:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 09.04.2017 - 13.04.2017
10.04.2017Junioren U16Hauptfeld 202 Feldmeier, Paul  , TK RW Kempen (10153953) (Aktuelle LK: 13)3:6 3:6
11.04.2017Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 102 Heinze, Daniel  , TC Bredeney (10258172) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:1
11.04.2017Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Demir, Mikail  , Club Raffelberg Duisburg (10153688) (Aktuelle LK: 6)3:6 0:6
KKHT Ostercup 2017 (J4 - mit Nebenrunde)
KKHT SW Köln 1920 e.V. 07.04.2017 - 09.04.2017
08.04.2017M 16Hauptfeld 105 Raida, Tim  , Wipperfürther TC RW (10201257) (Aktuelle LK: 18)7:5 5:7 10:8
M 16Hauptfeld 203 Kecojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426) (Aktuelle LK: 6)2:6 1:6
PMTR Big Point Cup by bioratio
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 05.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017Junioren U16Hauptfeld 102 Schneider, Ben  , TC RW Hagen (10154100) (Aktuelle LK: 4)3:6 3:6
11.03.2017Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 103 Schiemann, Liam  , KHTC Mülheim (10152479) (Aktuelle LK: 7)1:6 0:6
Max Power Cup 2017 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.01.2017 - 22.01.2017
21.01.2017U 16 mHauptfeld 105 Heise, Nick  , Lintorfer TC (10251169) (Aktuelle LK: 13)7:5 6:2
21.01.2017U 16 mHauptfeld 203 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf (10252340) (Aktuelle LK: 11)3:6 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 21:17:36)
TLC Winter Cup (Kat. J3)
TC Rot-Weiß Hangelar 16.12.2016 - 18.12.2016
16.12.2016Knaben U14Hauptfeld 102 Winkelius, Tom  , TTC Brauweiler (10351389) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:3
17.12.2016Knaben U14Hauptfeld 201 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10250129) (Aktuelle LK: 13)2:6 4:6
40. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. C)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 03.12.2016 - 04.12.2016
03.12.2016Junioren U14Hauptfeld 104 Boger, Moritz  , TC Diedenbergen 71 (10351513) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:4
03.12.2016Junioren U14Hauptfeld 202 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151) (Aktuelle LK: 13)6:3 6:7 10:5
04.12.2016Junioren U14Hauptfeld 301 Seifert, Julius  , TC Schwalbach (10350874) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
04.12.2016Junioren U14Hauptfeld 402 Pfau, Simon  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10351173) (Aktuelle LK: 8) ohne Spiel
25 Topspin Future Turniere 2016
TC 77 Drabenderhöhe 21.10.2016 - 23.10.2016
22.10.2016Junioren U14Qualifikation 506 Berger, Daniel  , TC RW Gießen (10251902) (Aktuelle LK: 14)2:6 6:7
22.10.2016Junioren U14Qualifikation 507 Mihai, Christian Gabriel  , ASG Altenkirchen (10552980) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:0
23.10.2016Junioren U14Hauptfeld 102 Henze, Jona  , TC Rietberg (10401746) (Aktuelle LK: 6)1:6 2:6
Friedrich-Tennisakademie-Cup 2016
Björn Friedrich 03.09.2016 - 09.09.2016
04.09.2016Jungen U14Hauptfeld 203 Thomzik, Wim  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10252874) (Aktuelle LK: 17)3:6 0:6
Dinslakener Mühlenpokal 2016
TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016männlich U14Hauptfeld 206 Mihajloski, Antonij  , Club Raffelberg Duisburg (10351748) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:3
13.08.2016männlich U14Hauptfeld 303 Thomzik, Wim  , TC Bredeney Essen (10252874) (Aktuelle LK: 17)6:3 6:3
14.08.2016männlich U14Hauptfeld 402 Lehmkühler, Nils  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren (10250937) (Aktuelle LK: 16)2:6 3:6
23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 08.08.2016 - 11.08.2016
09.08.2016Knaben U14Hauptfeld 114 Ganschow, Cedrik  , RTHC Bayer Leverkusen (10201228) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:4
09.08.2016Knaben U14Hauptfeld 207 Ruland, Lambert  , TC Blau-Gold Arnsberg (10350211) (Aktuelle LK: 4)1:6 2:6
23. Pulheimer Jugend-Cup 2016
Pulheimer Sport-Club 05.08.2016 - 07.08.2016
M14 EHauptfeld 206 Schulten, Luca  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10205582) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:1
M14 EHauptfeld 303 Jansen, Magnus  , TTC Brauweiler (10352366) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
M14 EHauptfeld 402 Bode, Tim  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10252948) (Aktuelle LK: 99)6:4 6:3
M14 EHauptfeld 501 Bertrams, Frederik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10451053) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:2
Cluburlaub.de Cup Saisonauftakt 2016 mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 21.04.2016 - 24.04.2016
22.04.2016M 14Hauptfeld 106 Zeis, Leon  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10353767) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:0
23.04.2016M 14Hauptfeld 203 Isenberg, Nikolai  , RTHC Bayer Leverkusen (10252508) (Aktuelle LK: 7)2:6 1:6
KKHT Ostercup (Belag Asche!) mit Nebenrunde (J-4 Status)
KKHT Schwarz-Weiss Köln 1920 e.V. 08.04.2016 - 10.04.2016
09.04.2016M 14Hauptfeld 104 Fischer, Timo  , TUS Moitzfeld 4020 (10302926) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:7 10:3
M 14Hauptfeld 202 Varzandeh, Tom  , TG Nord Düsseldorf (10352264) (Aktuelle LK: 12)2:6 0:6
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali: 14.02.)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 14.02.2016 - 21.02.2016
14.02.2016Junioren U14Qualifikation 116 Lemmen, Henri  , TC Kaiserswerth (10356292) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:0
14.02.2016Junioren U14Qualifikation 208 Hassel, Maximilian  , TC Grunewald Duisburg (10251691) (Aktuelle LK: 10)7:6 1:6 6:7
Aggertal Junior Indoor Open 2016 (Kategorie / J-4) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 14.01.2016 - 17.01.2016
15.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 115 Klinkhammer, Philipp  , TC Grün-Weiss Hennef (10253464) (Aktuelle LK: 17)6:4 6:2
16.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 208 Milardovic, Daniel  , Kölner TC´71 (10451165) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 21:17:38)
TLC Winter Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat. B
TC Rot-Weiß Hangelar 18.12.2015 - 20.12.2015
18.12.2015Knaben U14Hauptfeld 114 Weippert, Wieland  , TC Rot-Weiß Hagen (10150494) (Aktuelle LK: 8)1:6 0:6
Nebenrunde Knaben U14Hauptfeld 103 Walz, Max  , TC Rot-Weiss Hangelar (10107822) (Aktuelle LK: 10)0:6 2:6
Troisdorfer Wintercup Tennishalle Haus Rott
STV am Grafenkreuz 12.12.2015 - 13.12.2015
12.12.2015Troisdorfer Wintercup U 14 mHauptfeld 101 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214) (Aktuelle LK: 2)0:6 0:6
12.12.2015Troisdorfer Wintercup U14 m NRHauptfeld 102 Kecojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426) (Aktuelle LK: 6)3:6 3:6
39. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. C)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 05.12.2015 - 06.12.2015
05.12.2015Junioren U14Hauptfeld 101 Berning, Tobias  , TC Rot-Weiß Hagen (10251184) (Aktuelle LK: 1)3:6 1:6
Langenfelder Jugend-Stadtmeisterschaften 2015
TC Grün-Weiß Langenfeld 11.08.2015 - 20.09.2015
Junioren U16 / U18Hauptfeld 201 Franck, Niccolo  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10151179) (Aktuelle LK: 15)6:2 7:5
Junioren U16 / U18Hauptfeld 301 Seckelmann, Jonas  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (19960727) (Aktuelle LK: 19)6:3 6:2
TC BW Neuss 2.Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 18.09.2015 - 20.09.2015
18.09.2015U14mHauptfeld 113 Schettkat, Jose-Miguel  , Blau-Weiss Elberfeld (10251126) (Aktuelle LK: 10)4:6 1:6
19.09.2015U14m NebenrundeHauptfeld 107 Rüsing, Paul  , TC BW Neuss e.V. (10255614) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
19.09.2015U14m NebenrundeHauptfeld 204 Rekasch, Sam  , TC Bredeney (10150926) (Aktuelle LK: 7)2:6 2:6
2. ETUF Junior Open
ETUF Essen 13.08.2015 - 16.08.2015
13.08.2015Junioren U14Hauptfeld 103 Rekasch, Sam  , TC Bredeney (10150926) (Aktuelle LK: 7)0:6 1:6
15.08.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Gayk, Paul  , Tcl Bredeney (10258308) (Aktuelle LK: 8)4:6 6:4 10:7
16.08.2015Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Heinze, Daniel  , TV Rellinghausen e.V. 91/24 e.V. Essen Tennis (10258172) (Aktuelle LK: 15)5:7 6:1 10:8
TMT-Pokalturnier 2015
DJK TuS St.Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 31.07.2015 - 04.08.2015
02.08.2015Junioren U14Hauptfeld 102 Rupprecht, Max  , TK RW Kempen (10253317) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:0
02.08.2015Junioren U14Hauptfeld 103 Feldmeier, Paul  , TK RW Kempen (10153953) (Aktuelle LK: 13)4:6 2:6
31.07.2015Junioren U14Hauptfeld 104 Schmidt, Malte  , Hülser SV (10250388) (Aktuelle LK: 19)6:3 6:1
TC Rot-Weiß Jugendturnier 2015 20. internationales Jugendturnier mit DTB Ranglistenwertung
TC RW Troisdorf 26.06.2015 - 02.07.2015
Knaben U13Hauptfeld 102 Zheng, Jason  , TC Weiden (10302973) (Aktuelle LK: 15)6:2 1:6 10:4
Knaben U13Hauptfeld 201 Müller, Florian  , TC Lese Grün Weiß Köln (10205100) (Aktuelle LK: 13)4:6 1:6
3. Bornheimer Pfingstcup 2015 Ranglistenturnier
TC BW Bornheim 22.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015Jungen U 13Hauptfeld 207 Boehme, Julian  , TC Rot-Weiß Bliesheim (10351096) (Aktuelle LK: 19)2:6 6:1 5:10
Jungen U 13 NebenrundeHauptfeld 201 Reiße, Philip  , TC Rot-Weiß Bliesheim (10358629) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
24.05.2015Jungen U 13 NebenrundeHauptfeld 301 Miebach, Noah  , TC Rot-Weiss Hangelar (10200406) (Aktuelle LK: 13)6:3 6:3
24.05.2015Jungen U 13 NebenrundeHauptfeld 401 Klinkhammer, Philipp  , TC Grün-Weiss Hennef (10253464) (Aktuelle LK: 17)6:0 6:0
TSF Aggertal Open 2015 Damen/Herren: Gesamtpreisgeld: Euro 500,-
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 15.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015Junioren U14Hauptfeld 105 López-Gomez, Pablo  , TC Rot Weiss Bad Honnef (10155947) (Aktuelle LK: 22)6:1 6:2
18.04.2015Junioren U14Hauptfeld 203 Ruthardt, David  , ASG Altenkirchen (10204550) (Aktuelle LK: 7)1:6 2:6
Kirschbaum Open Season Opening mit freundlicher Unterstützung von cluburlaub.de
RTHC Bayer Leverkusen 10.04.2015 - 12.04.2015
M 14Hauptfeld 115 Eggers, Robin  , Rodenkirchener TC (10102537) (Aktuelle LK: 13)6:2 5:7 3:10
11.04.2015M14 NebenrundeHauptfeld 204 Thielbeer, Christian  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10152521) (Aktuelle LK: 20)3:6 2:6
Dunlop Junior Series Cup by PMTR (Quali: 22.02.)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 22.02.2015 - 01.03.2015
22.02.2015Junioren U14Qualifikation 206 Demir, Mikail  , Club Raffelberg Duisburg (10153688) (Aktuelle LK: 6)0:6 0:6
28.02.2015Junioren U14 B-NebenrundeHauptfeld 201 Schulte, Nicolas  , TC Freigrafendamm (10156588) (Aktuelle LK: 15)4:6 3:6
TLC Karnevals-Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiss Hangelar 12.02.2015 - 15.02.2015
12.02.2015Junioren U14Hauptfeld 114 Klinkhammer, Philipp  , TC GW Hennef (10253464) (Aktuelle LK: 17)6:4 6:2
13.02.2015Junioren U14Hauptfeld 207 Berghaus, Mika  , TC Lese GW Köln (10251197) (Aktuelle LK: 1)4:6 3:6
Aggertal Indoor Open 2015/Aggertal Junior Indoor Open 2015 powered by www.tsf-ug.de
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 15.01.2015 - 19.01.2015
17.01.2015Junioren U14Hauptfeld 104 Glaser, Till  , TC RS Neubrück (10252427) (Aktuelle LK: 14)7:5 6:2
18.01.2015Junioren U14Hauptfeld 202 Back, Marian  , TC Grün-Weiß Aachen (10352227) (Aktuelle LK: 10)2:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 21:17:43)
TLC Winter-Cup (TVM-Kat. B)
TC Rot-Weiss Hangelar 19.12.2014 - 23.12.2014
19.12.2014Junioren U12Hauptfeld 113 Kolinko, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (10455160) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:4
20.12.2014Junioren U12Hauptfeld 207 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151) (Aktuelle LK: 13)4:6 0:6
38. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. C)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 06.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014Junioren U12Hauptfeld 105 Kolinko, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (10455160) (Aktuelle LK: 18)6:3 7:6
06.12.2014Junioren U12Hauptfeld 203 Cupaiuolo, Nico  , SKG Frankfurt (10253525) (Aktuelle LK: 7)1:6 0:6
Patricio Travel Cup September/Oktober Jugend mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2014 - 03.10.2014
01.10.2014M 14Hauptfeld 203 Glaser, Till  , TC RS Neubrück (2367) (10252427) (Aktuelle LK: 14)6:0 6:3
M 14Hauptfeld 302 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146) (Aktuelle LK: 3)5:7 0:6
BW Neuss Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 19.09.2014 - 21.09.2014
20.09.2014U 12 männl.Hauptfeld 203 Heym, Hendrik  , Rochusclub Düsseldorf (10252989) (Aktuelle LK: 7)1:6 6:3 10:7
20.09.2014U 12 männl.Hauptfeld 302 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf (10252340) (Aktuelle LK: 11)1:6 0:6
Langenfelder Jugend-Stadtmeisterschaften 2014
TC Grün-Weiß Langenfeld 17.08.2014 - 14.09.2014
24.08.2014Junioren U14Hauptfeld 201 Zenzen, Maurice  , Langenfelder TC 76 e.V. (10055764) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:2
31.08.2014Junioren U14Hauptfeld 301 Zunzer, Joram  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10155036) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:1
14.09.2014Junioren U14Hauptfeld 401 Franck, Niccolo  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10151179) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:4
ETUF Junior Open 2014
ETUF e.V., Tennisriege 21.08.2014 - 24.08.2014
22.08.2014Junioren U12Hauptfeld 102 Heinze, Daniel  , TV Rellinghausen e.V. 91/24 e.V. Essen Tennis (10258172) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:1
23.08.2014Junioren U12Hauptfeld 201 Bartz, Noel  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10350492) (Aktuelle LK: 7)2:6 2:6
Ambrogio Cup 2014 22. Offenes Jugend-Ranglistenturnier
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 25.07.2014 - 27.07.2014
25.07.2014MU12Hauptfeld 205 Lorber, Nico  , Blau-Weiß Wuppertal (10352835) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:0
26.07.2014MU12Hauptfeld 303 Niggemann, Niklas  , TC BG Gräfrath (10251275) (Aktuelle LK: 10)3:6 3:6
SWS-Best of Juniors 2014 DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 21.07.2014 - 24.07.2014
21.07.2014Junioren U12Qualifikation 1314 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455) (Aktuelle LK: 1)3:6 3:6
21.07.2014Junioren U12Qualifikation 1315 Rudzio, Yanick  , Solinger TC 02 (10252617) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
23.07.2014Junioren U12Hauptfeld 101 Niggemann, Niklas  , TC BG Gräfrath (10251275) (Aktuelle LK: 10)1:6 1:6
7. Siegburger Sommercup
STV Am Grafenkreuz 12.07.2014 - 16.07.2014
12.07.2014M12Hauptfeld 202 Miebach, Noah  , TSC Overath e.V. (10200406) (Aktuelle LK: 13)6:4 6:2
14.07.2014M12Hauptfeld 301 Kaufmann, Leon  , TC RW Troisdorf (10252435) (Aktuelle LK: 7)3:6 2:6
TMT-Pokalturnier
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter 26.04.2014 - 30.04.2014
26.04.2014Junioren U12Hauptfeld 204 Vogel, Luca  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10352346) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:1
29.04.2014Junioren U12Hauptfeld 302 Hodzic, Alen Moritz  , TC Moers 08 (10251232) (Aktuelle LK: 1)0:6 2:6
14. Bezirks-Jüngsten-Cup 2014 (06190414)
Bezirk LRH + TTc Brauweiler 21.03.2014 - 23.03.2014
21.03.2014Jungen U12Hauptfeld 202 Ebeling, Jakob  , TC Grün-Weiß Königsforst (10252961) (Aktuelle LK: 18)2:6 6:3 6:7
Jungen U12 NebenrundeHauptfeld 101 Jütz, Jonas  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10258313) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:0
Jungen U12 NebenrundeHauptfeld 201 Glaser, Till  , TC RS Neubrück (10252427) (Aktuelle LK: 14)5:7 7:5 7:6
Jungen U12 NebenrundeHauptfeld 301 Klinkhammer, Philipp  , TC GW Hennef (10253464) (Aktuelle LK: 17)7:5 6:2
Orange Cup 2014 (5. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396114/07394014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.03.2014 - 16.03.2014
15.03.2014U 12 mHauptfeld 202 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden (10352335) (Aktuelle LK: 1)2:6 3:6
Black Shark Cup 2014 ( 3. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393714/07395914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.02.2014 - 16.02.2014
14.02.2014U 12 mHauptfeld 110 Sander, Tassilo  , Rochusclub Düsseldorf (10252340) (Aktuelle LK: 11)6:1 2:6 7:6
15.02.2014U 12 mHauptfeld 205 Pannen, Jonas  , TC Kaiserswerth (10250434) (Aktuelle LK: 16)3:6 0:6
TFC Goch Januar-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190414)
TFC Goch e.V. 25.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U12 (Jg. 02-03) m AHauptfeld 104 gentzsch, finn  , Lintorfer TC (10252465) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
25.01.2014U12 (Jg. 02-03) m A NebenrundeHauptfeld 102 Hassel, Maximilian  , Grunewald Duisburg (10251691) (Aktuelle LK: 10)6:4 5:7 6:7
26.01.2014U12 (Jg. 02-03) m A NebenrundeHauptfeld 202 Ajradini, Amil  , Grunewald Duisburg (10252199) (Aktuelle LK: 23)7:6 6:1
TSC Overath JUNKERS Junior Winter Open 2014 powered by Volley Sport- und Tenniszentrum Overath (06327414)
TSC Overath e.V. 16.01.2014 - 20.01.2014
18.01.2014Junioren U12Hauptfeld 208 Wieber, Henri  , TC RS Neubrück (10352868) (Aktuelle LK: 16)6:3 6:3
18.01.2014Junioren U12Hauptfeld 304 Langen, Julius  , Gladbacher HTC (10350472) (Aktuelle LK: 99)6:3 6:7 10:8
19.01.2014Junioren U12Hauptfeld 402 Schömer, Luka  , Dürener TV 1847 (10252794) (Aktuelle LK: 13)5:7 1:6
Brauweiler Open 2014 (06327614)
TTC Brauweiler 10.01.2014 - 12.01.2014
10.01.2014Junioren U 12Hauptfeld 207 Obermann, Finn  , TTC Brauweiler (10205106) (Aktuelle LK: 23)5:7 6:2 11:9
11.01.2014Junioren U 12Hauptfeld 304 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250106) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 21:17:47)
TLC Winter Cup 2013 Jugend - Teil der Dunlop Junior Tour 2014 (06323813)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
21.12.2013Junioren U12Hauptfeld 203 Walther, Leon  , TC Liblar (10205155) (Aktuelle LK: 20) ohne Spiel
37. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. B) (06323913)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 07.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013Junioren U12Hauptfeld 103 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040) (Aktuelle LK: 7)0:6 0:6
Patricio Travel Cup Oktober 2013 mit Nebenrunde www.denk-um.de (06324613)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 29.09.2013 - 06.10.2013
29.09.2013M 14Hauptfeld 108 Weiler, Luca  , TC Mülheim-Kärlich (10150187) (Aktuelle LK: 7)0:6 1:6
04.10.2013Nebenrunde M 14Hauptfeld 102 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146) (Aktuelle LK: 3)0:6 0:6
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06322913)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 23.09.2013 - 29.09.2013
24.09.2013M 12Hauptfeld 114 Ebeling, Jakob  , TC Königsforst (10252961) (Aktuelle LK: 18)6:7 5:7
28.09.2013M12 NebenrundeHauptfeld 104 Glaser, Till  , TC RS Neubrück (2367) (10252427) (Aktuelle LK: 14)3:6 4:6
DR.MELEGHY-POKAL (06042213)
THC RW Berg.Gladbach 16.09.2013 - 21.09.2013
16.09.2013Junioren M 11Hauptfeld 108 Cöln, Robin  , TC GG Bensbergtvm (10201224) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:2
19.09.2013Junioren M 11Hauptfeld 204 Krumtünger, Malte  , SC Uckerath 1922 (10201240) (Aktuelle LK: 13) ohne Spiel
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft U10 bis 18 Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.08.2013 - 03.09.2013
30.08.2013Junioren U 12Hauptfeld 123 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251) (Aktuelle LK: 9)1:6 1:6
31.08.2013Junioren U 12Hauptfeld 203 Ebeling, Jakob  , TC GW Königsforst (10252961) (Aktuelle LK: 18)2:6 4:6
SWS-Best of Juniors DUNLOP JUNIOR SERIES (07388413)
Solinger Tennisclub 1902 e.V. 05.08.2013 - 10.08.2013
06.08.2013Junioren U12Qualifikation 911 Rieder, Moritz  , BG Gräfrath (10151024) (Aktuelle LK: 18)2:6 3:6
07.08.2013Junioren U12Qualifikation 1011 Rudzio, Yanick  , Solinger TC 02 (10252617) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:2
08.08.2013Junioren U12Hauptfeld 101 Tesanovic, Luca  , Gelsenkirchener TK (10205839) (Aktuelle LK: 10)2:6 0:6
09.08.2013Junioren U12Hauptfeld 202 Rieder, Moritz  , BG Gräfrath (10151024) (Aktuelle LK: 18)0:6 1:6
20. RTHC Porsche Zentrum Bensberg Cup powered by Felten Sports (06324213)
RTHC Bayer Leverkusen 26.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013Jugend U12 mHauptfeld 110 Kühnel, Loris  , TC Aachen-Brand (10252843) (Aktuelle LK: 17)4:6 2:6
27.07.2013Jugend U12 NebenrundeHauptfeld 104 Laufenberg, Adrian  , TC RW Hangelar (10205086) (Aktuelle LK: 19)6:4 1:0 Aufgabe
27.07.2013Jugend U12 NebenrundeHauptfeld 202 Preihs-Yano, Dominik Satoshi  , TC Mannesmann (10155095) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:4
28.07.2013Jugend U12 NebenrundeHauptfeld 301 Dietel, Valentin  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10152517) (Aktuelle LK: 11)0:6 3:6
Jugend-Stadtmeisterschaften 2013 Langenfeld
Langenfelder Tennis Club 76 16.06.2013 - 18.07.2013
Junioren U14 (Jg. 1999-2000)Hauptfeld 102 Ackermann, Jannis  , TC Grün-Weiß Langenfeld (10057013) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
Junioren U14 (Jg. 1999-2000)Hauptfeld 201 Stobbe, Sebastian  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19957140) (Aktuelle LK: 21)2:6 6:4 6:7
1. Bornheimer Pfingstcup 2013 Cross-Court Turnier (06319613)
TC BW Bornheim 17.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013Junioren U 11Hauptfeld 206 Boehme, Julian  , TC RW Bliesheim (10351096) (Aktuelle LK: 19)6:0 2:6 10:6
18.05.2013Junioren U 11Hauptfeld 303 Pöppelbuß, Lennart  , HTC SW Bonn (10252847) (Aktuelle LK: 11)7:5 6:2
19.05.2013Junioren U 11Hauptfeld 402 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105) (Aktuelle LK: 11)2:6 3:6
Junioren U 11Hauptfeld 502 Krumtünger, Malte  , TC Grün Weiß Hennef (10201240) (Aktuelle LK: 13)3:1 Aufgabe
17. KHTC-Junior-Cup (07220413)
KHTC Mülheim 26.04.2013 - 01.05.2013
27.04.2013Junioren U12Hauptfeld 103 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf (10252609) (Aktuelle LK: 7)4:6 1:6
28.04.2013Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 105 Leja, Michal  , RW Düsseldorf (10152520)3:6 1:6
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319213)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
M 12Hauptfeld 111 Kaufmann, Leon  , TC RW Troisdorf (10252435) (Aktuelle LK: 7)1:6 3:6
M 12 NebenrundeHauptfeld 101 Groeger, Johannes  , TC Rot-Weiß Porz (10102558) (Aktuelle LK: 15)6:3 4:6 7:10
Bezirks-Jüngsten-Cup 2013 Einladungsturnier des Bezirks LRH (06190413)
TVM 15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013Junioren U 11Hauptfeld 202 Krumtünger, Malte  , SC Uckerath 1922 (10201240) (Aktuelle LK: 13)6:4 6:4
16.03.2013Junioren U 11Hauptfeld 301 Kaufmann, Leon  , TC W Troisdorf (10252435) (Aktuelle LK: 7)1:6 1:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (06100213)
RW Berg.Gladbach 25.02.2013 - 03.03.2013
25.02.2013JUNIOREN M 11Hauptfeld 108 Frackenpohl, John Marco  , TC Lohmar (10352764) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
26.02.2013JUNIOREN M 11Hauptfeld 204 Schömer, Luka  , TV Düren (10252794) (Aktuelle LK: 13)3:6 6:4 6:7
11er TalentCup 2013 (06318813)
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 20.02.2013 - 24.02.2013
22.02.2013U11 männlichHauptfeld 113 Hodapp, Lasse  , TTC Brauweiler (10201230) (Aktuelle LK: 21) ohne Spiel
23.02.2013U11 männlichHauptfeld 207 Glaser, Till  , TC RS Neubrück (10252427) (Aktuelle LK: 14)3:6 3:6
23.02.2013U11 männlich NebenrundeHauptfeld 204 Stolp, Finn  , TV Geislar (10254420) (Aktuelle LK: 21)6:3 6:2
24.02.2013U11 männlich NebenrundeHauptfeld 302 Kühnel, Loris  , TC Aachen-Brand (10252843) (Aktuelle LK: 17)3:6 3:6
24.02.2013U11 männlich NebenrundeHauptfeld 402 Jorzig, Dominik  , TC Stadtwald Hilden (10252589) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:1
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 21:17:51)
18. Breitscheider DTB-Jugend- und Nachwuchshallenturnier (07047312)
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 21.12.2012 - 24.12.2012
M12Hauptfeld 107 Rohde, Lennart Darius  , TuS Breitscheid (10154255) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:3
M12Hauptfeld 204 Bandel, Victor  , RW Düsseldorf (10150980) (Aktuelle LK: 12)0:6 0:6
PMTR-Weihnachts-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR 14.12.2012 - 17.12.2012
15.12.2012Junioren U10Hauptfeld 207 Mekaj, Laurin  , Kahlenberger HTC310:210
16.12.2012Junioren U10Hauptfeld 304 Sahab, Abdul-Awal  , ETUF Essen (10351079)180:375
TVN Cup 2012 (3. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07110312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 16.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012U 10 mHauptfeld 201 Schiepek, Tim  , Lüdenscheider TV von 1899 e.V. (10351191) (Aktuelle LK: 10)3:6 4:6
Rheinbach Cup 2012 (2. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (06126312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012U 10 mHauptfeld 102 Gotzes, Richard  , TC Oberwerth Koblenz (10401327) (Aktuelle LK: 19)6:3 6:0
U 10 mHauptfeld 201 Reiff, Tristan  , Andernacher TC (10350579) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
Langenfelder Jugend-Stadtmeisterschaften 2012 präsentiert von WirSindTennis.de
TC Grün-Weiß Langenfeld und WirSindTennis.DE 20.08.2012 - 02.09.2012
26.08.2012Junioren U10Hauptfeld 201 Geuer, Tom  , TC Grün-Weiß Langenfeld6:1 6:2
30.08.2012Junioren U10Hauptfeld 301 Münks, Robin  , TC Grün-Weiß Langenfeld6:0 6:1
23.08.2012Junioren U12Hauptfeld 202 Zenzen, Maurice  , Langenfelder TC (10055764) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:2
29.08.2012Junioren U12Hauptfeld 301 Kiwitt, Chanon  , TC Grün-Weiß Langenfeld (10152602) (Aktuelle LK: 99)6:2 4:6 7:6
02.09.2012Junioren U12Hauptfeld 401 Franck, Niccolo  , TC Grün-Weiß Langenfeld (10151179) (Aktuelle LK: 15)7:6 6:2
EASYSPORT 2.ROOKIES TENNISTURNIER -Gruppenspiele mit Endrunden - Ohne RL Wertung -
SPORTPARK BÜDERICH e.V. 15.06.2012 - 17.06.2012
16.06.2012Jugend U10 mQualifikation 102 Friedrich, Quinn  , Sportpark-Büderich e.V. (0000)6:2 6:2
16.06.2012Jugend U10 mQualifikation 103 Kemena, Maurice  , TC RW Stiepel (0)6:3 6:4
16.06.2012Jugend U10 mQualifikation 104 Popovici, Mihai  , HTC Blau-Weiß Krefeld (10450454) (Aktuelle LK: 23)6:3 6:3
Brauweiler Open 2012 (6297312)
TTC Brauweiler e.V. 13.01.2012 - 15.01.2012
14.01.2012U 10 männlichHauptfeld 108 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369) (Aktuelle LK: 1)1:9
U 10 männlich NebenrundeHauptfeld 102 Brosch, Marlon  , FC Grevenbroich-Süd (10350749) (Aktuelle LK: 22)9:1
U 10 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Pöppelbuß, Lennart  , HTC SW Bonn (10252847) (Aktuelle LK: 11)1:9
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 21:17:54)
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2011 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210811)
TC RW Troisdorf 22.07.2011 - 28.07.2011
Knaben U10Hauptfeld 203 Neubauer, Fynn  , TV Geislar (10252587) (Aktuelle LK: 13)3:4 0:4
Knaben U10 NebenrundeHauptfeld 102 Breidung, Niklas  , SC Uckerath (10101113) (Aktuelle LK: 18)0:4 2:4
22. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232411)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 10.06.2011 - 13.06.2011
12.06.2011U10 mQualifikation 507 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106) (Aktuelle LK: 1)0:6 0:6
10.06.2011U10 mQualifikation 607 Janßen, Marcel  , TC BWG Straelen (10250439) (Aktuelle LK: 18)0:6 0:6
12.06.2011U10 mQualifikation 708 Castrop, Adrian  , TC Rheinstadion (10151101) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0