TVPro-online Spielerportrait (24.09.2018 19:50:42)
Statz, Fabian  Deutschland, TV Dellbrück, TVM (19107550)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 5. von 7 LK- Tagesturnieren des TCOH LAST Chance Circuit 2018 powered by TSF Aggertal UG Herren alle LKs
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 11 4 7
2017 7 4 3
2016 6 2 4
2015 14 7 7
2014 7 4 3
2013 14 6 8
2012 12 6 6
2011 24 10 14
Summe 95 43 52
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 21.09.2018 17:13:04)
5. von 7 LK- Tagesturnieren des TCOH LAST Chance Circuit 2018 powered by TSF Aggertal UG
TC Overath- Heiligenhaus e.V. 19.09.2018 - 19.09.2018
19.09.2018Herren alle LKsHauptfeld 1116 Meller, Philipp Domenic  , TC Grün-Weiß Königsforst (19400662)2:6 6:2 8:10
5. BRANTEC. Cup 2018 LK und Preisgeldturnier
SV Refrath / Frankenforst 20.08.2018 - 26.08.2018
20.08.2018HerrenHauptfeld 103 Thielen, Christopher  , TC Grün-Gold Bensberg (18900133)0:6 5:7
23.08.2018Herren - NebenrundeHauptfeld 203 Nicolas, Frédéric  , TC Grün-Weiß Stommeln (19650915)6:2 6:0
25.08.2018Herren - NebenrundeHauptfeld 302 Pecks, Jan-Lucas  , SV Refrath/ Frankenforst (10101157)6:2 6:4
26.08.2018Herren - NebenrundeHauptfeld 401 Grünewald, Christian  , TC Grün-Gold Bensberg (19107180)5:7 2:6
20. TVD-Cup
Tennisabteilung des TV Dellbrück 28.07.2018 - 05.08.2018
28.07.2018HerrenHauptfeld 202 Bauer, Jochen  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (19608091) ohne Spiel
01.08.2018HerrenHauptfeld 301 Lehmann, Max  , TC Grün-Weiß Königsforst (19405895)2:6 0:6
04.08.2018Herren NebenrundeHauptfeld 201 Weikenmeier, Martin  , TV Dellbrück (18502758)6:7 7:5 3:10
6. Hander Open und Junior Open
SV Blau-Weiß Hand eV 22.07.2018 - 29.07.2018
23.07.2018Herren LK1-20/23Hauptfeld 107 Burgmer, Lukas  , SV Blau-Weiss Hand (10107149)7:5 6:0
25.07.2018Herren LK1-20/23Hauptfeld 204 Düren, Marcel-Andre  , SV Erftstolz-Niederaussem TA (19452078)3:6 3:6
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2018 Bezirk Köln - Leverkusen
Tennisverband Mittelrhein 06.07.2018 - 13.07.2018
07.07.2018HerrenHauptfeld 103 Pilgram, Pascal  , TC Viktoria (19406001)6:2 6:1
07.07.2018HerrenHauptfeld 202 Achenbach, Philip  , TC Weiden (19405558)6:7 7:5 4:10
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.09.2018 00:08:26)
9. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 27.08.2017 - 27.08.2017
27.08.2017Herren offen Gruppe 1Hauptfeld 607 Wisniewski, Marcus  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (18900371)6:4 7:6
27.08.2017Herren offen Gruppe 1Hauptfeld 609 Schmitz, Philip  , Marienburger SC (19300243)2:6 3:6
19. TVD-Cup
Tennisabteilung des TV Dellbrück 29.07.2017 - 06.08.2017
30.07.2017HerrenHauptfeld 113 Rüggeberg, Constantin  , Recklinghäuser TG (18108519)6:0 6:2
01.08.2017HerrenHauptfeld 207 Esser, Nick  , SV Refrath/ Frankenforst (10004408)6:0 6:2
04.08.2017HerrenHauptfeld 304 Lehmann, Matthias  , TC Grün-Weiß Königsforst (19505414)0:6 0:6
7. OTS LK Tagesturnier im TC Weiden
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.07.2017 - 04.07.2017
04.07.2017HerrenHauptfeld 102 Stadelmayer, Claudius   (18207916)3:6 2:6
04.07.2017HerrenHauptfeld 104 Brätschkus, Kevin   (19607237)6:4 6:4
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.09.2018 00:08:26)
12. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 24.09.2016 - 24.09.2016
24.09.2016Herren Gruppe 1Hauptfeld 204 Schmalen, Jan  , TC Blau-Weiss Lechenich (18900444)6:7 6:7
24.09.2016Herren Gruppe 1Hauptfeld 405 Reinartz, Matthias  , Dürener TV (19652201)3:6 1:6
8. Riehler-Aue-Cup sponsered by Florida Keys and Key West KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 30.07.2016 - 30.07.2016
30.07.2016Herren Gruppe 1Hauptfeld 408 Spitkovsky, Anton  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (19604281)4:6 6:7
30.07.2016Herren Gruppe 1Hauptfeld 810 Pilger, Julian  , TG Rot-Weiß Düren (19307714) ohne Spiel
7. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 24.07.2016 - 24.07.2016
24.07.2016Herren Gruppe 1Hauptfeld 408 Dahl, Patrick  , TC Grün-Gold Bensberg (19051296) ohne Spiel
24.07.2016Herren Gruppe 1Hauptfeld 812 Plasa, Christoph  , TC Blau-Weiss Erkelenz (19450128)7:5 3:6 10:3
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2016 Bezirk Köln - Leverkusen
Tennisverband Mittelrhein 11.05.2016 - 16.05.2016
11.05.2016HerrenHauptfeld 107 Schopp, Julian  , KTC Weidenpescher Park (18603214)5:7 6:4 10:1
14.05.2016HerrenHauptfeld 204 Denz, Dominik  , TC Ford Köln (19306396)6:7 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.09.2018 00:08:26)
17. TVD-Cup
Tennisabteilung des TV Dellbrück 01.08.2015 - 09.08.2015
01.08.2015HerrenHauptfeld 107 Breidohr, Daniel  , SV Blau-Weiss Hand (18502856)1:6 6:3 14:12
03.08.2015HerrenHauptfeld 204 Lehmann, Mathias  , TC Grün-Weiß Königsforst (19505414)3:6 1:6
BRANTEC. Cup 2015 LK und Preisgeldturnier
SV Refrath / Frankenforst 27.07.2015 - 01.08.2015
27.07.2015HerrenHauptfeld 106 Sitz, Jan Christopher  , TV Ensen Westhoven (19152324)6:4 7:6
28.07.2015HerrenHauptfeld 203 Kall, Sven  , SV Refrath/ Frankenforst (17301548)1:6 1:6
1. LK-Turnier Tennisfreunde 75 powered by TennisHalle-Gronau.de
TF GW Bergisch Gladbach / Tennishalle-Gronau.de 22.07.2015 - 26.07.2015
23.07.2015HerrenHauptfeld 203 Winkler, Philipp  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (18302662)6:2 6:1
25.07.2015HerrenHauptfeld 302 Breidohr, Daniel  , SV Blau-Weiss Hand (18502856)6:3 7:5
25.07.2015HerrenHauptfeld 401 Körner, Alexander  , Pulheimer SC (18703887)5:7 5:7
3. Hander Open und Junior Open in Bergisch Gladbach LK 1-16 und LK 15-23
SV Blau-Weiß Hand eV 04.07.2015 - 12.07.2015
06.07.2015Herren LK 1-16Hauptfeld 205 Dahl, Patrick  , TC Grün-Gold Bensberg (19051296)0:6 6:4 5:10
09.07.2015Herren LK 1-16 NebenrundeHauptfeld 106 Wunderlich, Fabian  , TC Ford Köln (18704007)7:6 7:6
10.07.2015Herren LK 1-16 NebenrundeHauptfeld 203 Bündgens, David Ben  , TC Grün-Gold Bensberg (19309669)6:0 6:2
11.07.2015Herren LK 1-16 NebenrundeHauptfeld 302 Bourtmann, Eduard  , TC Blau-Weiß Schwelm (18150255)4:6 1:6
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2015 Bezirk Köln - Leverkusen
Tennisverband Mittelrhein 12.05.2015 - 17.05.2015
14.05.2015HerrenHauptfeld 102 Fenu, Lorenzo  , TC Rondorf (19410747)3:6 1:6
OTS LK Vormittagsturnier @ TC Weiden - Dienstag! - fixe Termine!
TC Weiden e.V. / OTS Team 21.04.2015 - 21.04.2015
30.11.-0001Herren offen 9:00 UhrHauptfeld 103 Wilhelmy, Julius  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (19000882)3:6 6:3 15:13
30.11.-0001Herren offen 9:00 UhrHauptfeld 112 Sund, Alexander  , TC Ford Köln (18900318)2:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.09.2018 00:08:27)
20. OTS LK-Montag 2014 - Leistungsklassen-Vormittagsturnier
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.09.2014 - 22.09.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 103 Saxler, Alexander  , Godesberger TK GW (19452294)3:6 2:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 110 Widdig, Tom  , TC Weiden (19450104)3:6 1:6
18. OTS LK-Montag 2014 - Leistungsklassen-Vormittagsturnier
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.09.2014 - 08.09.2014
30.11.-0001Herren NachmittagHauptfeld 102 Patt, Philipp  , TC Weiden (19505483)2:6 6:2 10:6
30.11.-0001Herren NachmittagHauptfeld 109 Widdig, Tom  , TC Weiden (19450104)6:0 4:0 Aufgabe
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2014 Bezirk Köln - Leverkusen
Tennisverband Mittelrhein 27.05.2014 - 01.06.2014
28.05.2014HerrenHauptfeld 126 Denz, Dominik  , TC Ford Köln (19306396)4:6 5:7
3. OTS LK-Montag 2014 - Leistungsklassen-Vormittagsturnier (LK14063)
TC Weiden e.V. / OTS Team 24.02.2014 - 24.02.2014
24.02.2014HerrenHauptfeld 204 Miebach, Christian  , TC Viktoria (19301066)2:0 Aufgabe
24.02.2014HerrenHauptfeld 406 Hartmann, Tobias  , SpVgg Lülsdorf-Ranzel (17702916)6:3 6:1
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.09.2018 00:08:27)
1. Gymnicher-TOPSPIN-CUP sponsored by Physiotherapie-Praxis Alexandra Blum (LK13115)
TC Erftstadt Gymnich 28.08.2013 - 30.08.2013
28.08.2013Herren OffenHauptfeld 202 Gessner, Robin  , TC BW Lechenich (19306466)3:6 6:7
29.08.2013Herren Offen NebenrundeHauptfeld 101 Schünemann, Marco  , SC SW Friesheim (19505576)6:1 6:0
30.08.2013Herren Offen NebenrundeHauptfeld 201 Nussbaum, Patrick  , TC RW Sindorf (19604173)6:2 6:2
30.08.2013Herren Offen NebenrundeHauptfeld 301 Sammel, Jan  , TC Erftstadt Gymnich (19704097)2:6 2:6
1. Hander Open in Bergisch Gladbach LK 1-14 und LK 15-23 (LK13068)
SV Blau-Weiß Hand 31.07.2013 - 04.08.2013
31.07.2013Herren LK 1-16Hauptfeld 105 Hess, Marc  , SC Holweide (19251781)2:6 3:6
01.08.2013Herren LK 1-16Hauptfeld 207 Mirschinka, Kristoph  , TC Ford Köln (18704401)1:6 0:6
OTS LK-Turnier - 9. Vormittagsturnier 2013 (LK13090)
TC Weiden e.V. / OTS Team 13.06.2013 - 14.06.2013
13.06.2013Herren offenHauptfeld 107 Hackenbroch, Florian  , TV Ensen Westhoven (19408836)5:7 1:6
13.06.2013Herren offen NebenrundeHauptfeld 104 Patt, Philipp, TC Erftstadt-Gymnich (19505483)6:4 6:3
14.06.2013Herren offen NebenrundeHauptfeld 202 Kallfaß, Simon  , TV Ensen Westhoven (19405829)3:6 1:6
30.11.-0001Herren offen NebenrundeHauptfeld 302 Musolff, Tim  , TC RW Hangelar (19352102)6:4 4:6 10:6
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2013 Bezirk Köln - Leverkusen
Tennisverband Mittelrhein 07.05.2013 - 12.05.2013
07.05.2013HerrenHauptfeld 104 Seckerdieck, Joshua  , KTC Weidenpescher Park (19506534)3:6 3:6
1. OTS LK-Hallenturnier 2013 - garantiert 2 Matches! (LK13032)
TC Weiden e.V. / OTS Team 05.01.2013 - 06.01.2013
05.01.2013Herren LK 01-14Hauptfeld 102 Seim, Marrouane  , Kölner TG BG (16702315)6:0 6:3
06.01.2013Herren LK 01-14Hauptfeld 201 Houben, Daniel  , TC Gangelt (18403134)2:6 0:6
06.01.2013Herren LK 01-14Hauptfeld 302 Sunderdiek, Stephen  , TC Bayer Dormagen (16803238)7:6 7:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.09.2018 00:08:27)
5. OTS LK-Hallenturnier 2012 - garantiert 2 Matches! (LK13011)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.12.2012 - 23.12.2012
22.12.2012Herren LK 11-17Hauptfeld 201 Schneider, Richard  , FC BW Embken (18307623)3:6 2:6
23.12.2012Herren LK 11-17 NebenrundeHauptfeld 102 Flören, Henrik  , TC RW Troisdorf (19653102)2:6 4:6
DR.MELEGHY-POKAL powered by DUNLOP (06042212/06043212)
RW Berg.Gladbach 17.09.2012 - 23.09.2012
20.09.2012HERRENHauptfeld 113 Müller, Malte Benedikt  , TC BW Siegburg (19550031)6:3 1:6 7:6
21.09.2012HERRENHauptfeld 207 Holey, Oliver  , TC Rot - Gelb Bad Harzburg (18550421)0:6 1:6
14.TVD-Cup (LK12010)
Tennisabteilung des TV-Dellbrück 06.08.2012 - 12.08.2012
06.08.2012HerrenHauptfeld 104 Wirtz, Daniel  , Dünnwalder TV 1905 (19008125) ohne Spiel
09.08.2012HerrenHauptfeld 202 Compes, Felix  , TV Dellbrück (19007635)7:6 7:6
11.08.2012HerrenHauptfeld 301 Donsbach, Fabian  , TC Haus Rott (18600158)3:6 0:6
Juli LK WEEKEND @ TC Weiden OTS LK-Turnier (LK 12034)
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.07.2012 - 29.07.2012
28.07.2012Herren LK 12-16Hauptfeld 101 Nöllgen, Carsten  , TV Vennikel (17602213)6:3 6:2
28.07.2012Herren LK 12-16Hauptfeld 201 Klopp, Simon  , TC Grün-Weiß Langenfeld (19051656)6:1 6:1
29.07.2012Herren LK 12-16Hauptfeld 301 Bökmann, Sebastian  , RTHC Bayer Leverkusen (19151734)0:6 7:6 10:7
29.07.2012Herren LK 12-16Hauptfeld 401 Dahl, Patrick  , TC RW Overath (19051296)3:6 5:7
2. TC Rondorf Open 2012 (LK12019)
TC Rondorf 19.04.2012 - 22.04.2012
20.04.2012Herren LK 05-17Hauptfeld 102 Schoenherr, Marc  , TC Rondorf (18402794)6:0 6:1
21.04.2012Herren LK 05-17Hauptfeld 201 Linden, Achim  , TC Rondorf (17201802)3:6 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.09.2018 00:08:27)
1. Offene Overather Hallenmeisterschaft powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (LK 12002)
TC RW Overath e.V. 26.12.2011 - 31.12.2011
27.12.2011HerrenHauptfeld 103 Schmitz, Marcel  , TV Tie Break (18202670)2:6 0:6
30.12.2011Herren NebenrundeHauptfeld 102 Etscheid, Sebastian  , TC Drabenderhöhe (17851291)6:0 6:1
30.12.2011Herren NebenrundeHauptfeld 201 Wilting, Jens  , TC RW Overath (19000776)3:6 4:6
1. Offene Overather Tennis-Stadtmeisterschaften mit LK- Wertung
Stadtsportverband Overath 10.09.2011 - 18.09.2011
10.09.2011HerrenHauptfeld 108 Jülich, Vincent  , TC RW Overath (19400661)4:6 6:1 11:13
17.09.2011Herren NebenrundeHauptfeld 204 Koch, Oliver  , Tc Ville (19153422) ohne Spiel
17.09.2011Herren NebenrundeHauptfeld 302 Wilhelmy, Julius  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (19000882)5:7 3:6
1. Troisdorfer Marathon LK shootout sponsored by Lindlahr - Bad und Energietechnik GmbH
TV Tie Break Troisdorf 23.07.2011 - 03.09.2011
26.07.2011Herren (LK 18-23)Hauptfeld 102 Körner, Alexander  , Pulheimer SC (18703887)6:7 0:6
24.07.2011Herren (LK 19-23)Hauptfeld 108 Weinrich, Timo  , HTC SW Troisdorf (18703995)1:6 6:2 10:5
24.07.2011Herren (LK 19-23)Hauptfeld 204 Alberts, Malte   (18406454)6:1 6:2
13. TVD-Cup powered by Felten Sports (LK 6014)
Tennisabteilung TV Dellbrück 23.08.2011 - 28.08.2011
23.08.2011HerrenHauptfeld 102 Sadak, Adnan  , ohne Verein/ ohne Verband (16951123)6:3 6:0
25.08.2011HerrenHauptfeld 201 Donsbach, Fabian  , TC Haus Rott (18600158)0:6 1:6
3. Moitzfelder Einzelturnier mit Ranglisten- und LK-Wertung (6231511)
TuS Moitzfeld 1961 e.V. Abteilung Tennis 15.08.2011 - 21.08.2011
17.08.2011HerrenHauptfeld 103 Pütz, Kevin  , TC Berg.-Land Dürscheid (18851664)6:1 6:2
19.08.2011HerrenHauptfeld 202 Stroehl, Richard  , TC Weiden (18105658)2:6 1:6
DR.MELEGHY-POKAL (06043211/06042211)
RW Berg.Gladbach 11.08.2011 - 14.08.2011
12.08.2011HERRENHauptfeld 110 Haselier, Matthias  , TC Oldenburg-Süd (18750087)3:6 2:6
13.08.2011HERREN NebenrundeHauptfeld 103 Krings, Oliver   (17901881)2:6 3:6
1. TC GW Leverkusen Open
TC GW Leverkusen 01.08.2011 - 07.08.2011
01.08.2011HerrenHauptfeld 107 Egan, Philip   (19409454)6:0 6:0
02.08.2011HerrenHauptfeld 204 Penkatzki, Philipp  , TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald (18407352)1:6 3:6
RAMAZZOTTI-CUP (06103111)
THC RW BERG.GLADBACH 21.07.2011 - 24.07.2011
21.07.2011HERRENHauptfeld 103 Höller, Stephan  , TC 80 Gummersbach (18302586)5:7 6:3 7:6
30.11.-0001HERRENHauptfeld 202 Arning, Clemens  , TC RW Overath (18400090)2:6 1:6
1. TC Rondorf - Open (LK 6009)
TC Rondorf 28.04.2011 - 01.05.2011
28.04.2011Herren LK 13-23Hauptfeld 110 Kasper, Moritz  , TC Rondorf (19604059)6:1 6:0
29.04.2011Herren LK 13-23Hauptfeld 205 Schnitzler, Thomas  , TC Colonius (16902134)6:2 6:0
30.04.2011Herren LK 13-23Hauptfeld 303 Haege, Jens  , TC Arnoldshöhe 1986 (17101899)6:3 6:7 6:3
01.05.2011Herren LK 13-23Hauptfeld 402 Woitzik, Thomas  , TV Dellbrück (19008129)1:6 4:6
OVERATH Junkers OPEN 2011 (06279311)
TC RW Overath 20.04.2011 - 24.04.2011
20.04.2011NachwuchsHauptfeld 104 Bittner, Janis  , TC RW Overath (19400665)0:6 4:6
21.04.2011Nachwuchs NebenrundeHauptfeld 102 Bittner, Maik  , TC RW Overath (19650317)4:6 4:6