TVPro-online Spielerportrait (18.10.2018 01:14:38)
Alexander, Yuki - Charlotte  Deutschland, TC SCC Berlin, TVBB (20551955)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 6. DSR Jugend Cup 2018 U18 Weiblich
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 2 1 1
2017 14 11 3
2016 20 12 8
2015 20 13 7
2014 29 16 13
2013 9 3 6
Summe 94 56 38
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 12.10.2018 03:01:00)
6. DSR Jugend Cup 2018
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (Philipp Raickovic) 17.03.2018 - 18.03.2018
17.03.2018U18 WeiblichHauptfeld 103 Nashiku, Taimi  , LTTC Rot Weiss Berlin (20259278)7:5 7:5
18.03.2018U18 WeiblichHauptfeld 202 Schmidt, Zoe- Michelle  , Vfl Wester Celle (20551712)3:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 12.10.2018 03:01:00)
14. DSR Jugend Cup 2017
02.12.2017 - 03.12.2017
02.12.2017U16 weiblichHauptfeld 104 Valle Zarate, Anastasia  , Hernsdorfer SC (20453778)6:3 6:3
03.12.2017U16 weiblichHauptfeld 202 Malaszszak, Colina  , TC SCC Berlin (20551845)6:1 7:5
03.12.2017U16 weiblichHauptfeld 301 Rost, Elisa  , Hamburger Polo Club e.V. (20552968)6:4 6:2
Jugendverbandsmeisterschaften 2017 des TVBB für U11, U12, U14, U16 & U18 im Rahmen der Dunlop Junior Series (U11, U12 und U14), Turnierkategorie J2
TK Blau-Gold Steglitz 15.07.2017 - 19.07.2017
15.07.2017U12wHauptfeld 106 Fijalkowska, Anna  , Grunewald Tennis-Club (20552052)6:2 6:0
16.07.2017U12wHauptfeld 203 Brodka, Felicia  , Tennis-Club SCC Berlin (20551835)6:1 6:3
17.07.2017U12wHauptfeld 302 Liegle, Karla  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20500041)2:6 1:6
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2017 J3
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 26.05.2017 - 31.05.2017
26.05.2017U12w Nord-BerlinHauptfeld 204 Kramarz, Sarah  , Hermsdorfer Sport-Club (20552754)6:1 6:0
27.05.2017U12w Nord-BerlinHauptfeld 302 Wosnitza, Hannah  , Neuenhagener Tennisclub 93 (20552763)6:1 6:0
27.05.2017U12w Nord-BerlinHauptfeld 401 Zhu, Julia  , Verein für Körperkultur (20550208) ohne Spiel
SCHWAPP TENNIS SERIES 2017 #2 powered by f.becker_line
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 17.02.2017 - 19.02.2017
18.02.2017U14 weiblichHauptfeld 202 Malaszszak, Colina  , SV Berliner Bären e.V. (20551845)6:7 1:6
Jugend-Hallenmeisterschaften 2017 Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Turnierkategorie J-2 U12 & U14 Qualifikation 10. & 11.12.2016(Seeburg) U12 & U14 Hauptfeld 20. bis 22.01.2017
TVBB 10.12.2016 - 22.01.2017
21.01.2017U12 wHauptfeld 103 de l'Or, Natalie  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20550586)6:1 6:1
21.01.2017U12 wHauptfeld 202 Malaszszak, Colina  , SV Berliner Bären e.V. (20551845)6:3 7:6(2)
22.01.2017U12 wHauptfeld 301 Zhu, Julia  , Verein für Körperkultur (20550208)2:6 1:6
1. DSR Jugend Cup 2017
05.01.2017 - 08.01.2017
07.01.2017U12 weiblichHauptfeld 101 Kietzig, Cara-Maria  , TC Rot-Weiss Seeburg (20653411) ohne Spiel
08.01.2017U12 weiblichHauptfeld 201 MALASZSZAK, COLINA  , TC Blau-Weiss 1899 Berlin (20551845)6:3 6:4
08.01.2017U12 weiblichHauptfeld 301 Dobrott, Friederike  , Grunewald Tennis Club (20652378)6:2 6:2
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 12.10.2018 03:01:00)
SCHWAPP TENNIS MASTERS 2016 powered by SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 09.12.2016 - 11.12.2016
10.12.2016U12Hauptfeld 102 Petkovic, Anna  , Fußballclub Voran Ohe (20551641) ohne Spiel
11.12.2016U12Hauptfeld 201 Zhu, Julia  , Verein für Körperkultur (20550208)4:6 0:6
Jugendverbandsmeisterschaften 2016 des TVBB für U11, U12, U14, U16 & U18 im Rahmen der Dunlop Junior Series (U11, U12 und U14), Turnierkategorie J2
TK Blau-Gold Steglitz 16.07.2016 - 20.07.2016
16.07.2016U11wHauptfeld 208 Ritzow, Marlene  , BTTC Grün-Weiß e.V. (20552379)6:0 6:0
17.07.2016U11wHauptfeld 304 Fijalkowska, Anna  , TK Blau-Gold Steglitz (20552052)6:2 5:7 6:1
17.07.2016U11wHauptfeld 402 Zhu, Julia  , Verein für Körperkultur (20550208)2:6 2:6
offene Jugend-Bezirksmeisterschaften TVSH - Bezirk Ost - Kategorie J 3 bei U 12 - U 16 sowie N 4 bei U 21 -
Bezirk Ost 10.06.2016 - 12.06.2016
11.06.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Kyselov, Michelle  , TC Probstei Schönberg (20552084)6:3 6:0
11.06.2016Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Kolberg, Jade  , Schleswiger Tennisclub (20455570)4:6 2:6
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2016 J3
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 26.05.2016 - 01.06.2016
26.05.2016U12 w Süd-BerlinHauptfeld 108 Leiste, Sara  , Olympischer Sport-Club (20453958)6:1 6:1
29.05.2016U12 w Süd-BerlinHauptfeld 204 Dobrott, Friederike  , Grunewald Tennis-Club (20652378)6:1 6:4
30.05.2016U12 w Süd-BerlinHauptfeld 302 Canovas Winkhaus, Elena  , Berliner Sport-Verein 1892 (20451041)2:6 0:6
5. DSR Jugend Cup
21.04.2016 - 24.04.2016
23.04.2016U12 weiblichHauptfeld 204 Petrunok, Julia  , Rot-Weiß Seeburg e.V. (20400939)6:4 6:2
24.04.2016U12 weiblichHauptfeld 302 Spengler-Engel, Luysiane- Hanna  , Verein für Körperkultur 1901 e. V. (20550647)6:4 6:3
24.04.2016U12 weiblichHauptfeld 401 Schmidt, Zoe- Michelle  , TC Munster (20551712)1:6 2:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #3 powered by SPORTKIND.info
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 04.03.2016 - 06.03.2016
05.03.2016U14 weiblichHauptfeld 102 Burger, Mara-Sophie  , TuS Ickern (20550251)3:6 2:6
1. DSR Jugend Cup
21.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016U12 weiblichHauptfeld 103 Kramer, Fiona  , Zehlendorfer TuS von 1888 (20550643)6:0 6:0
23.01.2016U12 weiblichHauptfeld 202 Spengler-Engel, Luysiane- Hanna  , Siemens TC Blau-Gold (20550647)6:2 6:3
24.01.2016U12 weiblichHauptfeld 301 de l Or, Natalie  , LTTC Rot-Weiß Berlin (20550533)6:2 6:1
24.01.2016U12 weiblichHauptfeld 401 Buchwald, Helena  , TC Grün-Weiß Lankwitz (20552095)6:3 1:6 6:7
TVBB-Jugendhallenmeisterschaften 2016 U12 / U14 in Wandlitz (08.01.-10.01.2016) Qualifikation für alle am 12.12./13.12.2015 in Seeburg
TVBB 12.12.2015 - 10.01.2016
09.01.2016U12 wHauptfeld 108 Paolella, Alessia  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20450159)6:3 6:3
09.01.2016U12 wHauptfeld 204 Malaszszak, Colina  , SV Berliner Bären e.V. (20556091)6:4 6:1
10.01.2016U12 wHauptfeld 302 Samardzic, Svetlana  , TK Blau-Gold Steglitz (20450250)1:6 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 12.10.2018 03:01:00)
2. DSR-Kirschbaum Series 2015 11. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 19.11.2015 - 22.11.2015
21.11.2015U14 weiblichHauptfeld 103 Rutz, Anastasia  , Tennis-Club Heiligensee (20300275)3:6 0:6
15. CUJIC CUP des TV Preussen e. V.
TV Preussen e. V. 29.08.2015 - 06.09.2015
31.08.2015u10 weiblichHauptfeld 101 Rietmann, Corinna  , Dahlemer Tennisclub (20651960)4:1 4:0
02.09.2015u10 weiblichHauptfeld 201 Brederlow, Maria Victoria  , BTTC Grün-Weiß (20653342)6:0 6:1
03.09.2015u10 weiblichHauptfeld 301 Beerbaum, Lara  , TK Blau-Gold Steglitz (20552686)6:0 6:1
04.09.2015u10 weiblichHauptfeld 401 König, Zora  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (20750375)6:2 6:2
30. Berliner Jüngstenturnier des TVBB offen für TVBB Verbandsmeisterschaften der AK U9 und U10 vom 27. Juni - 4. Juli 2015
27.06.2015 - 04.07.2015
28.06.2015U 10 wHauptfeld 125 Mentner, Lona  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (20552702)2:0 30:0 Aufgabe
30.06.2015U 10 wHauptfeld 307 Eichholz, Zizou  , BSV 92 e.V. Tennis (20550546)6:0 6:0
02.07.2015U 10 wHauptfeld 404 Schönherr, Carlotta  , TC Weiß-Gelb Lichtenrade (20550398)4:6 6:0 10:5
03.07.2015U 10 wHauptfeld 502 Buchwald, Helena  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (20552095)3:6 2:6
2. DSR-Kirschbaum Series 2015 5. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 24.04.2015 - 26.04.2015
24.04.2015U12 weiblichQualifikation 506 Rutz, Anastasia  , TC Heiligensee (20300275)6:1 6:2
25.04.2015U12 weiblichQualifikation 607 Niedens, Diana  , Verein für Körperkultur (20351231)0:1 Aufgabe
26.04.2015U12 weiblichHauptfeld 101 Mudra, Lara  , LTCC Cottbus (20350983)6:3 6:2
26.04.2015U12 weiblichHauptfeld 201 Niedens, Diana  , Verein für Körperkultur (20351231)1:6 2:6
LTTC Rot Weiß Kids Cup Turnierserie mit Race Wertung
LTTC 28.02.2015 - 01.03.2015
28.02.2015U 12 WQualifikation 102 Zhu, Julia  , Verein für Körperkultur (20550208)6:2 6:3
28.02.2015U 12 WQualifikation 103 Tolksdorf, Lotte  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (20351241)6:1 6:4
01.03.2015U 12 WHauptfeld 101 Voigt, Nathalie  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (20451262)6:2 4:6 10:5
01.03.2015U 12 WHauptfeld 201 Peter, Jennifer  , TC Grün Weiß Grün Tegel (20352052)6:1 6:3
01.03.2015U 12 WHauptfeld 301 Mudra, Lara  , Lausitzer Tennisclub Cottbus e.V. (20350983)6:3 1:6 6:10
2. DSR-Kirschbaum Series 2015 2. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 14.02.2015 - 15.02.2015
14.02.2015U12 weiblichQualifikation 506 Niedens, Diana  , Verein für Körperkultur (20351231)6:3 2:6 5:10
14.02.2015U12 weiblichQualifikation 507 Samardzic, Svetlana  , TK Blau-Gold Steglitz (20450250)2:6 1:6
2. DSR-Kirschbaum Series 2015 1. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 10.01.2015 - 11.01.2015
10.01.2015U10 mixedHauptfeld 201 Eichholz, Zizou  , BSV 92 e.V.Tennis (20550546)o.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 12.10.2018 03:01:00)
1. DSR-Kirschbaum Junior Series 2014 by Xens 13. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 27.11.2014 - 30.11.2014
29.11.2014U10 mixedHauptfeld 204 Klimczak, Oliver  , TK Blau-Gold Steglitz (10552733)4:6 6:1 10:5
30.11.2014U10 mixedHauptfeld 302 Nguyen, Yen Vi  , TV Blau-Weiß Biesdorf e. V. (20455609)6:4 6:0
30.11.-0001U10 mixedHauptfeld 401 Krolikowski, Kacper  7:6 6:3
LTTC Rot Weiß Kids Cup Turnierserie mit Race Wertung
LTTC 08.11.2014 - 09.11.2014
08.11.2014U 12 WQualifikation 102 Spengler, Lya  , BTC Rot-Gold (20351219)6:0 7:6
08.11.2014U 12 WQualifikation 103 Schaale, Cristina  , Tennis-Club SCC Berlin (20451153)2:6 3:6
14. CUJIC CUP des TV Preussen e. V. (03180514)
TV Preussen e. V. 30.08.2014 - 07.09.2014
01.09.2014u10 weiblichHauptfeld 102 Voigt, Nathalie  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (20451262)6:2 6:0
31.08.2014u10 weiblichHauptfeld 203 Buchwald, Helena  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (20552095)4:6 6:0 6:10
02.09.2014u10 weiblichHauptfeld 204 Fijalkowska, Maria  , TK Blau-Gold Steglitz (20552053)6:3 6:1
03.09.2014u10 weiblichHauptfeld 205 Fijalkowska, Anna  , TK Blau-Gold Steglitz (20552052)6:0 6:1
18. Internationales Jugendturnier des T.C. Weiße Bären Wannsee e.V.
OK Tennis-Service 10.08.2014 - 13.08.2014
30.11.-0001U 10 weiblichHauptfeld 102 Fijalkowska, Anna  , TK Blau-Gold Berlin-Steglitz (20552052)6:1 6:2
30.11.-0001U 10 weiblichHauptfeld 103 Fijalkowska, Maria  , TK Blau-Gold Berlin-Steglitz (20552053)6:2 6:3
29. Jüngstenturnier des TVBB offen für TVBB
TVBB 28.06.2014 - 05.07.2014
28.06.2014U9wHauptfeld 127 Buchwald, Helena  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (20552095)4:6 4:6
29.06.2014U9wHauptfeld 210 Muenz, Golda  , TC Lichterfelde 776:2 6:2
01.07.2014U9wHauptfeld 305 Schmidt, Carolina  , SV Zehlendorfer Wespen 19116:0 6:0
02.07.2014U9wHauptfeld 403 Schönherr, Carlotta  , TC Weiß-Gelb Lichtenrade (20550398)6:3 5:7 5:10
LTTC Turnierserie mit Race Wertung
LTTC 07.06.2014 - 08.06.2014
07.06.2014U 12 WQualifikation 102 Seybold, Emily  , Tennis-Club Kleinmachnow (20351355)1:6 1:6
07.06.2014U 12 WQualifikation 103 Höhl, Vanessa  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20200711)6:1 6:4
08.06.2014U 12 WHauptfeld 101 Witthaus, Saskia  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20354481)1:6 0:6
1. DSR-Kirschbaum Junior Series 2014 by Xens 6. Serienturnier (03287314)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 03.04.2014 - 06.04.2014
06.04.2014U10 mixedHauptfeld 104 Klimczak, Oliver  , TK Blau-Gold Steglitz (10552733)6:3 2:6 3:10
05.04.2014U10 mixedHauptfeld 204 von Schoenebeck, Konstantin  , LTTC Rot-Weiß6:0 6:4
05.04.2014U10 mixedHauptfeld 304 Schubert, Luka-Finn  , TCF Frankfurt (Oder) (10455625)6:3 6:3
LTTC Rot Weiß Kids Cup
LTTC 01.03.2014 - 02.03.2014
01.03.2014U12 WQualifikation 102 Peters, Jil  , TC GW Nikolassee (20251556)2:6 2:6
01.03.2014U12 WQualifikation 103 Heidrich, Amelie  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20350968)6:2 6:1
01.03.2014U12 WQualifikation 104 Wulf, Jemima  , Berliner Sport-Verein 1892 (20351775)6:0 6:1
02.03.2014U12 WHauptfeld 101 Samardzic, Svetlana  , TK Blau-Gold Steglitz (20450250)0:6 1:6
1. DSR-Kirschbaum Junior Series 2014 by Xens 3. Serienturnier (03286514)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 15.02.2014 - 16.02.2014
15.02.2014U10 mixedQualifikation 102 Stoll, Leonhard  , tc tiergarten (10451851)4:6 2:6
15.02.2014U10 mixedQualifikation 203 Zhang, Constantin  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10550435)6:7 4:6
1. DSR-Kirschbaum Junior Series 2014 by Xens 2. Serienturnier (03286114)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 25.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U10 mixedQualifikation 102 Chemnitz, Erik  , BTC Rot-Gold Berlin (10400184)1:6 2:6
25.01.2014U10 mixedQualifikation 203 Laux, Niklas  , TSV Spandau (10550301)3:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 12.10.2018 03:01:00)
4. DSR Advents-Circuit Masters (03281813)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 05.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013U10 mixedQualifikation 910 Bogalski, Anna  , Pro Sport Berlin 24 -Gatow (20354489)3:6 4:6
07.12.2013U10 mixedQualifikation 911 Niedens, Diana  , Verein für Körperkultur (20351231)1:6 3:6
4. DSR Advents-Circuit - 2. Serienturnier (03281713)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 28.11.2013 - 01.12.2013
01.12.2013U10 mixedQualifikation 102 Bogalski, Anna  , Pro Sport Berlin 24 -Gatow (20354489)1:6 3:6
30.11.2013U10 mixedQualifikation 103 Krogulec, Aleksandra  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (20453062) ohne Spiel
30.11.2013U10 mixedQualifikation 104 Niedens, Diana  , Verein für Körperkultur (20351231)o.A. ohne Spiel
LTTC Kids Cup Turnierserie mit Race Wertung
23.11.2013 - 24.11.2013
23.11.2013U 12 WQualifikation 102 Freytag, Leonie  , Tennis-Club Tiergarten (20252066)6:4 6:4
23.11.2013U 12 WQualifikation 203 von Scholz, emelie  , TC Grün-Weiß Nikolasse (20200759)6:4 3:6 3:10
4. DSR Advents-Circuit - 1. Serienturnier (03201313)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 08.11.2013 - 10.11.2013
09.11.2013U10 weiblichQualifikation 507 sztaba, amelia  , ssv pck 90 schwedt (20451003)6:1 6:0
09.11.2013U10 weiblichQualifikation 607 Yen Thai, Vi  , TV Blau Weiß Biesdorf e. V.6:0 6:1
30.11.-0001U10 weiblichHauptfeld 102 Niedens, Diana  , Verein für Körperkultur (20351231) ohne Spiel
30.11.-0001U10 weiblichHauptfeld 201 Karwacka, Nel  , TK Blau-Gold Steglitz (20353844)6:7 4:6
CUJIC-CUP des TV Preussen e.V. (03180513)
TV Preussen e. V. 31.08.2013 - 08.09.2013
01.09.2013u10 weiblichHauptfeld 201 Niedens, Diana  , Verein für Körperkultur (20351231)3:6 1:6