TVPro-online Spielerportrait (27.05.2018 01:37:35)
Rutz, Anastasia  Deutschland, Tennis-Club Heiligensee, TVBB (20300275)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Jugend-Nordpokal Juniorinnen U16
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 9 5 4
2017 48 25 23
2016 41 22 19
2015 34 11 23
2014 9 3 6
2013 2 0 2
Summe 143 66 77
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 20.05.2018 16:42:56)
8. DSR Jugend Cup 2018
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (Philipp Raickovic) 14.04.2018 - 15.04.2018
14.04.2018U18 WeiblichHauptfeld 103 Eichholz, Zizou  , BSV 92 e.V.Tennis (20550546)7:6 6:0
15.04.2018U18 WeiblichHauptfeld 203 Dornick, Samanta  , TC BW Dresden-Blasewitz (20550539)6:2 7:6
14.04.2018U18 WeiblichHauptfeld 304 Belger, Jule Christiane  , TC BW Dresden-Blasewitz (20551933)7:6 7:5
15.04.2018U18 WeiblichHauptfeld 305 Rost, Elisa  , Hamburger Polo Club e.V. (20552968)3:6 0:6
5. DSR Jugend Cup 2018
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (Philipp Raickovic) 03.03.2018 - 04.03.2018
03.03.2018U18 WeiblichHauptfeld 102 Malze, Annika  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20350972)6:3 6:7 10:5
04.03.2018U18 WeiblichHauptfeld 201 Nogossek, Lisa  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (20301524)4:6 3:6
3. DSR Jugend Cup 2018
03.02.2018 - 04.02.2018
03.02.2018U18 WeiblichHauptfeld 101 Buchwald, Helena  , TC Grün-Weiß Lankwitz (20552095)4:6 2:6
1. DSR Jugend Cup 2018
06.01.2018 - 07.01.2018
06.01.2018U18 weiblichHauptfeld 102 Rost, Elisa  , Hamburger Polo Club e.V. (20552968) ohne Spiel
06.01.2018U18 weiblichHauptfeld 103 Illgen, Eleni  , TC Weiße Bären Wannsee (20551852) ohne Spiel
07.01.2018U18 weiblichHauptfeld 104 Dallwitz, Milena  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20356704)3:6 6:7
07.01.2018U18 weiblichHauptfeld 105 Malze, Annika  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20350972)6:1 6:4
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 20.05.2018 16:42:56)
SCHWAPP TENNIS MASTERS 2017 (EUR 1.400,00 Gesamtpreisgeld) powered by f.becker_line
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 01.12.2017 - 03.12.2017
01.12.2017DamenHauptfeld 104 Kovalenko, Michelle  , Grunewald Tennis-Club (20050538)2:6 0:6
13. DSR Jugend Cup 2017
18.11.2017 - 19.11.2017
18.11.2017U16 & U18 weiblichHauptfeld 102 Heidrich, Amelie  , TC Blau Weiss 1899 Berlin (20350968) ohne Spiel
19.11.2017U16 & U18 weiblichHauptfeld 201 Samardzic, Svetlana  , TK Blau-Gold Steglitz (20450250)4:6 1:6
12. DSR Jugend Cup 2017
02.11.2017 - 05.11.2017
04.11.2017U18 weiblichHauptfeld 102 Lopez Hänninen, Annika  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20450421)6:4 6:0
04.11.2017U18 weiblichHauptfeld 103 Paolella, Alessia  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20450159)6:4 6:1
05.11.2017U18 weiblichHauptfeld 104 Samardzic, Anastasija  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (20301530) ohne Spiel
05.11.2017U18 weiblichHauptfeld 105 witthaus, saskia  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20354481)1:6 3:6
13. Global Wilson Cup N-2/N-4/J-3
TSV Trittau 26.10.2017 - 29.10.2017
28.10.2017U21 weiblichHauptfeld 102 Brauer, Johanna, Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (20200652)5:7 6:7
11. DSR Jugend Cup 2017
21.10.2017 - 22.10.2017
21.10.2017U14 weiblichHauptfeld 201 de l Or, Natalie  , LTTC Rot-Weiß Berlin (20550586)6:7 2:6
3. TCL-Junior-Cup mit Einzel- und Doppel-Konkurrenzen (J-4, Outdoor)
TC Weiß-Gelb Lichtenrade e. V. 14.10.2017 - 16.10.2017
14.10.2017Juniorinnen EinzelHauptfeld 204 Schiemann, Paula  , Berliner Sport-Verein 1892 (20451079)6:4 6:3
15.10.2017Juniorinnen EinzelHauptfeld 302 Liegle, Karla  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20500041)6:3 6:7 10:7
15.10.2017Juniorinnen EinzelHauptfeld 401 Zhu, Julia  , Verein für Körperkultur (20550208)0:6 1:6
10. DSR Jugend Cup 2017
05.10.2017 - 08.10.2017
07.10.2017U16 weiblichHauptfeld 101 Fijalkowska, Anna  , Grunewald Tennis-Club (20552052)7:6 6:2
08.10.2017U16 weiblichHauptfeld 201 Malaszszak, Colina  , TC SCC Berlin (20551845)6:3 6:1
08.10.2017U16 weiblichHauptfeld 301 Lopez Hänninen, Annika  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20450421)6:4 1:6 6:10
1. DGM Grunewald Junior Open
22.09.2017 - 24.09.2017
24.09.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Önel, Ilayda, Emine  , BSG Bezirksamt Wedding (20455580)6:1 6:3
24.09.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Petkovic, Anna  , Wentorfer Tennisclub v. 1973 (20551641)3:6 6:4 11:9
24.09.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Roß, Emily  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (20351355)1:6 6:7
17. Cujic-Cup des TV Preussen
TV Preussen e.V. 02.09.2017 - 09.09.2017
02.09.2017U14 weiblichHauptfeld 201 Schwerin, Paula  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20301504)6:3 6:4
07.09.2017U14 weiblichHauptfeld 301 Schmidt, Lisa-Marie  , BFC Alemannia 1890 e.V. (20356611)4:6 7:5 10:5
08.09.2017U14 weiblichHauptfeld 401 Schaale, Cristina, Tennis-Club SCC Berlin (20451153)3:6 6:3 10:4
09.09.2017U14 weiblichHauptfeld 501 Lopez Hänninen, Annika  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20450421)7:6 6:2
3. Internationale Spandauer Jugendmeisterschaften 2017 (J-2) - Teil der Dunlop Junior Series
Siemens Tennis-Klub Blau-Gold 1913 26.08.2017 - 04.09.2017
27.08.2017Juniorinnen U14 wHauptfeld 208 Rietmann, Corinna, Dahlemer Tennisclub (20651960)7:6 6:1
28.08.2017Juniorinnen U14 wHauptfeld 304 Liegle, Karla  , LTTC Rot-Weiß Berlin (20500041)6:2 7:5
30.08.2017Juniorinnen U14 wHauptfeld 402 Spengler, Luysiane  , Verein für Körperkultur (20550647)6:1 2:6 10:7
01.09.2017Juniorinnen U14 wHauptfeld 501 Zhu, Julia, Verein für Körperkultur (20550208)0:6 0:6
Südturnier 2017 (Aktive/Senioren 19.-22.08., Jugend 21.-24.08.) U10+U11: Teil der TVBB-Dunlop-Bären-Serie / U11: Teil der U11-Turnierserie der Nordverbände
BTC Gropiusstadt 19.08.2017 - 24.08.2017
21.08.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 104 Roß, Emily  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (20351355)5:7 4:6
23.08.2017Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 201 Scheschonk, Anna Maria, TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (20300277)4:6 3:6
2. Lütjenseer Junior Cup
Tennis-Club Lütjensee von 1978 e.V. 17.08.2017 - 20.08.2017
19.08.2017Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Baberz, Angelina  , SG Sportpark Öjendorf (20552115)2:6 3:6
20.08.2017Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 201 Poetzing, Marie  , Wentorfer Tennisclub v. 1973 (20653596)5:7 6:2 10:5
20.08.2017Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 301 Rheker, Luisa  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20400844)6:0 6:1
SCC Junior Open 2017 Jugendturnier der Kategorie J3 im TC SCC
Tennis-Club SCC 10.08.2017 - 13.08.2017
11.08.2017U14 JuniorinnenHauptfeld 201 Valle Zarate, Anastasia  , Tennisclub Victoria Pankow (20453778)6:4 5:7 10:4
12.08.2017U14 JuniorinnenHauptfeld 301 Dallwitz, Milena  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20356704)6:2 6:3
13.08.2017U14 JuniorinnenHauptfeld 401 Schmidt, Lisa-Marie  , BFC Alemannia 1890 e.V. (20356611)2:6 4:6
Jugendverbandsmeisterschaften 2017 des TVBB für U11, U12, U14, U16 & U18 im Rahmen der Dunlop Junior Series (U11, U12 und U14), Turnierkategorie J2
TK Blau-Gold Steglitz 15.07.2017 - 19.07.2017
16.07.2017U14wHauptfeld 204 Valle Zarate, Anastasia  , Hermsdorfer Sport-Club (20453778)7:5 4:6 6:3
17.07.2017U14wHauptfeld 302 Buchwald, Helena  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (20552095)0:6 4:6
Jugend Nordpokal TV Frohnau
01.06.2017 - 05.06.2017
03.06.2017U14 wHauptfeld 106 Martinez, Lilly  , TV Frohnau (20352023)6:0 6:0
04.06.2017U14 wHauptfeld 203 Hintz, Maja  , TC Grün-G. Wilhelmshorst (20451348)6:2 6:0
05.06.2017U14 wHauptfeld 302 Pieper, Hannah  , TV Frohnau (20450237)0:6 3:6
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2017 J3
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 26.05.2017 - 31.05.2017
27.05.2017U14w Nord-BerlinHauptfeld 201 Schmidt, Lisa-Marie  , BFC Alemannia 1890 e.V. (20356611)6:3 4:6 5:10
1. TCL-Junior-Cup mit Einzel- und Doppel-Konkurrenzen (Kat. J-4)
TC Weiß-Gelb Lichtenrade e. V. 22.04.2017 - 24.04.2017
30.11.-0001U 14 Einzel weiblichQualifikation 506 Schaale, Cristina  , Tennis-Club SCC Berlin (20451153)6:0 6:2
30.11.-0001U 14 Einzel weiblichQualifikation 507 Dobrott, Friederike  , Grunewald Tennis-Club (20652378)6:0 6:0
30.11.-0001U 14 Einzel weiblichHauptfeld 104 Bertelsen, Lykke  , Tennis- und Hockeyclub Neumünster (20455805)1:6 6:2 8:10
4. DSR Jugend Cup 2017
23.02.2017 - 26.02.2017
25.02.2017U16 & U18 weiblichHauptfeld 103 Bohlen, Luca  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20450253)0:6 0:6
26.02.2017U16 & U18 weiblichHauptfeld 203 Schön, Anna- Luise  , TC BW Dresden- Blasewitz (20350525)5:7 6:1 9:11
25.02.2017U16 & U18 weiblichHauptfeld 304 Rohr, Cassandra  , GW Lankwitz (29950417)6:2 1:6 6:7
26.02.2017U16 & U18 weiblichHauptfeld 305 Höhl, Vanessa  , LTTC Rot Weiss Berlin (20200711) ohne Spiel
9. Global Wilson Cup (Jugend J3 / U21 N4)
TSV Trittau 10.02.2017 - 12.02.2017
11.02.2017U14 weiblichHauptfeld 202 Kolberg, Jade, Schleswiger Tennisclub (20455570)3:6 6:4 9:11
DSR Wandlitz Juniors Cup
03.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017U14 weiblichHauptfeld 101 Niculae, Maria Otilia  , TuS 84/10, TA Essen-Bergeborbeck (20458190)3:6 2:6
Jugend-Hallenmeisterschaften 2017 Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Turnierkategorie J-2 U12 & U14 Qualifikation 10. & 11.12.2016(Seeburg) U12 & U14 Hauptfeld 20. bis 22.01.2017
TVBB 10.12.2016 - 22.01.2017
21.01.2017U14 wHauptfeld 102 Mudra, Lara Sophie  , Lausitzer Tennisclub Cottbus e.V. (20350983) Aufgabe
21.01.2017U14 wHauptfeld 201 Bohlen, Luca  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20450253)1:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 20.05.2018 16:42:56)
SCHWAPP TENNIS MASTERS 2016 powered by SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 09.12.2016 - 11.12.2016
10.12.2016U14Hauptfeld 104 Kintscher, Oona  , TC SCC Berlin (20200716)3:6 1:6
7. Global Wilson Cup (U21 + Jugend)
Bargteheider TC 18.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016U14 weiblichHauptfeld 105 Witthaus, Saskia  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20354481)2:6 1:6
19.11.2016U14 weiblich NebenrundeHauptfeld 104 Rheker, Luisa  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20400844)1:6 6:1 5:10
8. DSR Jugend Cup
03.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016U14 weiblichQualifikation 102 Illgen, Eleni  , Hermsdorfer SC (20551852)7:5 6:4
05.11.2016U14 weiblichQualifikation 103 Samberger, Ewa  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20260685) ohne Spiel
06.11.2016U14 weiblichHauptfeld 101 Lopez Hänninen, Annika  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20450421)6:4 7:5
06.11.2016U14 weiblichHauptfeld 201 Nogossek, Lisa  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (20301524)6:3 2:6 6:7
1. DSR Herbst Jugend Cup
13.10.2016 - 16.10.2016
15.10.2016U14 weiblichHauptfeld 104 Dallwitz, Milena  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20356704)6:1 4:6 7:6
16.10.2016U14 weiblichHauptfeld 202 Fijalkowska, Maria  , TK Blau-Gold Berlin-Steglitz (20552053)6:1 6:2
16.10.2016U14 weiblichHauptfeld 301 Schmidt, Zoe- Michelle  , TC Munster (20551712)6:2 0:6 7:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #4 powered by SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 07.10.2016 - 09.10.2016
08.10.2016U14 weiblichHauptfeld 204 Buchwald, Helena  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (20552095)0:6 0:6
16. Cujic-Cup des TV Preussen
TV Preussen e.V. 03.09.2016 - 10.09.2016
03.09.2016U14 weiblichHauptfeld 204 Sobottka, Annika  , BTTC Grün-Weiß (20354181)6:1 6:2
08.09.2016U14 weiblichHauptfeld 302 Samardzic, Svetlana  , TK Blau-Gold Steglitz (20450250)0:6 0:6
2. Internationale Spandauer Jugendmeisterschaften 2016
Siemens Tennis-Klub Blau-Gold 1913 27.08.2016 - 02.09.2016
28.08.2016Juniorinnen U14 wHauptfeld 204 Malze, Annika  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20350972)3:6 6:4 14:16
30.08.2016Juniorinnen U14 w NebenrundeHauptfeld 104 Tolksdorf, Lotte  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (20351241)6:2 6:2
01.09.2016Juniorinnen U14 w NebenrundeHauptfeld 202 Lingnau, Selin-Ayzegül  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (20256606)6:3 6:4
02.09.2016Juniorinnen U14 w NebenrundeHauptfeld 301 Hinterleitner, Emma  , Tennis-Club SCC Berlin (20351833)6:0 6:0
Südturnier 2016 (Aktive/Senioren 20.-23.08., Jugend 22.-25.08.)
BTC Gropiusstadt 20.08.2016 - 25.08.2016
23.08.2016Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Wolf, Clara  , SPOK e. V. (20351235)6:1 6:7 (4) 9:11
25.08.2016Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 201 Lopez Hänninen, Annika  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20450421)6:4 6:2
SCC Junior Open 2016 Jugendturnier der Kategorie A/J2 im TC SCC
Tennis-Club SCC 10.08.2016 - 14.08.2016
10.08.2016U14 JuniorinnenHauptfeld 106 Moritz, Vivian Sarah  , Tennis-Club SCC Berlin (20202665)6:2 6:4
10.08.2016U14 JuniorinnenHauptfeld 203 Felsmann, Lara  , Berliner Sport-Verein 1892 (20301520)6:3 6:1
11.08.2016U14 JuniorinnenHauptfeld 302 Niedens, Diana  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20351231)1:6 0:6
Jugendverbandsmeisterschaften 2016 des TVBB für U11, U12, U14, U16 & U18 im Rahmen der Dunlop Junior Series (U11, U12 und U14), Turnierkategorie J2
TK Blau-Gold Steglitz 16.07.2016 - 20.07.2016
16.07.2016U14wHauptfeld 103 Lehne, Riccarda  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20251903)6:2 6:3
17.07.2016U14wHauptfeld 202 Loddenkemper, Gemma  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (20251174)0:6 0:6
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2016 J3
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 26.05.2016 - 01.06.2016
26.05.2016U14 w Nord-BerlinHauptfeld 103 Wadi, Anastasia Nadin  , Tennis-Club SCC Berlin (20350539)3:6 1:6
Jugend Nordpokal TV Frohnau
12.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016U14 wHauptfeld 105 Tolksdorf, Lotte  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (20351241)6:4 7:6
15.05.2016U14 wHauptfeld 203 Samardzic, Anastasija  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (20301530)3:6 1:6
5. DSR Jugend Cup
21.04.2016 - 24.04.2016
23.04.2016U14 weiblichHauptfeld 101 Malze, Annika  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20350972)6:7 6:0 7:6
24.04.2016U14 weiblichHauptfeld 201 Buchwald, Helena  , TC Grün-Weiß Lankwitz (20552095)1:6 4:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #3 powered by SPORTKIND.info
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 04.03.2016 - 06.03.2016
05.03.2016U14 weiblichHauptfeld 101 Liebrecht, Loulou  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20252353)6:2 6:1
06.03.2016U14 weiblichHauptfeld 201 Burger, Mara-Sophie  , TuS Ickern (20550251)2:6 2:6
3. DSR Jugend Cup
25.02.2016 - 28.02.2016
27.02.2016U14 weiblichQualifikation 102 Jürgensen, Liv  , LTTC Rot Weiß Berlin (20256611)6:3 6:0
27.02.2016U14 weiblichQualifikation 103 Liebrecht, Loulou  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20252353)6:1 6:2
28.02.2016U14 weiblichHauptfeld 101 Adamczewska, Michele  , Sutos 1917 (20252059)1:6 0:6
1. DSR Jugend Cup
21.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016U14 weiblichQualifikation 506 Hinterleitner, Emma  , SCC TC Berlin (20351833)6:1 6:1
23.01.2016U14 weiblichQualifikation 507 Nashiku, Taimi  , LTTC Rot Weiss Berlin (20259278)2:6 1:6
24.01.2016U14 weiblichHauptfeld 101 Paolella, Alessia  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20450159)3:6 0:6
24.01.2016U14 weiblichHauptfeld 202 Jürgensen, Liv  , LTTC Rot Weiß Berlin (20256611)7:5 6:3
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #1 powered by SPORTKIND.info
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 15.01.2016 - 17.01.2016
16.01.2016U14 weiblichHauptfeld 103 Kintscher, Oona  , TC SCC Berlin (20200716)2:6 2:6
TVBB-Jugendhallenmeisterschaften 2016 U12 / U14 in Wandlitz (08.01.-10.01.2016) Qualifikation für alle am 12.12./13.12.2015 in Seeburg
TVBB 12.12.2015 - 10.01.2016
12.12.2015U14 wQualifikation 106 Nogossek, Lisa  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (20301524)6:1 6:2
13.12.2015U14 wQualifikation 203 Roß, Emily  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (20351355)6:2 6:4
09.01.2016U14 wHauptfeld 101 Schlevogt, Gloria-Augusta  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20252350)1:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 20.05.2018 16:42:56)
2. DSR-Kirschbaum Series 2015 11. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 19.11.2015 - 22.11.2015
21.11.2015U14 weiblichHauptfeld 103 Alexander, Yuki - Charlotte  , Tennis-Club SCC Berlin (20551955)6:3 6:0
22.11.2015U14 weiblichHauptfeld 202 Mudra, Lara  , LTCC Cottbus (20350983)6:3 1:6 6:7
22.11.2015U14 weiblichHauptfeld 302 Donatz, Mette  , TC Kühlungsborn (20251375)6:4 3:6 6:7
SCHWAPP TENNIS SERIES 2015 #5 supported by SPORTKIND.de
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 13.11.2015 - 15.11.2015
14.11.2015U14 weiblichHauptfeld 103 Greiner, Sophie  , TC GW Gifhorn (20350556)2:6 0:6
2. DSR-Kirschbaum Series 2015 10. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 05.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015U16 weiblichHauptfeld 103 Diener, Theja  , BSV 92 e.V.Tennis (20153058)0:6 0:6
08.11.2015U16 weiblichHauptfeld 203 Projic, Angelina  , TC Kenn (20300272)2:6 1:6
08.11.2015U16 weiblichHauptfeld 304 Niedens, Diana  , Verein für Körperkultur (20351231)2:6 2:6
2. DSR-Kirschbaum Series 2015 9. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 08.10.2015 - 11.10.2015
10.10.2015U14 weiblichQualifikation 102 von Scholz, Emilie  , TC Grün-Weiß Nikolassee (20200759)0:6 0:6
10.10.2015U14 weiblichQualifikation 203 Lopez Hänninen, Annika  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20450421) ohne Spiel
11.10.2015U14 weiblichHauptfeld 102 Bohlen, Luca  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20450253)2:6 1:6
11.10.2015U14 weiblichHauptfeld 202 Abeln, Christina  , TC Grün-Weiß Nikolasse (20152188)m.A. ohne Spiel
1. Internationale Spandauer Jugendmeisterschaften
Siemens Tennis-Klub Blau-Gold 1913 22.08.2015 - 30.08.2015
24.08.2015Juniorinnen U12 wHauptfeld 201 Degirmen, Ece  , Ba Bsg Wedding (20556114)6:2 6:0
26.08.2015Juniorinnen U12 wHauptfeld 301 Önel, Ilayda Emine  , Ba Bsg Wedding (20455580)6:3 6:3
28.08.2015Juniorinnen U12 wHauptfeld 401 Wolf, Clara  , SPOK e. V. (20351235)7:5 6:2
15. Offene Barnimer Meisterschaften vom 20.-23. August 2015 in Bernau bei Berlin, 2 Spiele garantiert
TTC SportForum Bernau e.V. 20.08.2015 - 23.08.2015
22.08.2015Juniorinnen U12Qualifikation 506 Degirmen, Özge, Deniz  , BSG Bezirksamt Wedding (20358550)1:6 1:6
23.08.2015Juniorinnen U12Qualifikation 607 Zhu, Julia  , Verein für Körperkultur (20550208)2:6 1:6
18.Internationaler Ferienpokal Laatzig Automobile Masters 2015
B.F.C Alemannia 1890 13.07.2015 - 23.07.2015
16.07.2015U 12 WHauptfeld 204 Vogler, Deborah  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (20400125)1:6 1:6
Verbandsmeisterschaften der Jugend Sommer 2015
TVBB 11.07.2015 - 14.07.2015
11.07.2015U12 wHauptfeld 103 Bohlen, Luca  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20450253)1:6 0:6
Jugend-Nordpokal TV Frohnau
TV Frohnau 21.05.2015 - 25.05.2015
24.05.2015U12 wHauptfeld 204 Schmidt, Lisa-Marie  , BFC Alemannia 1890 e.V. (20356611)3:6 3:6
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2015 und Qualifikation zur VM Jugend 2015
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 15.05.2015 - 20.05.2015
15.05.2015U12 w Nord-BerlinHauptfeld 201 Zhu, Julia  , Verein für Körperkultur (20550208)2:6 0:6
2. DSR-Kirschbaum Series 2015 5. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 24.04.2015 - 26.04.2015
24.04.2015U12 weiblichQualifikation 506 Alexander, Yuki  , TC SCC Berlin (20551955)1:6 2:6
25.04.2015U12 weiblichQualifikation 507 Niedens, Diana  , Verein für Körperkultur (20351231)4:6 0:6
2. DSR-Kirschbaum Series 2015 4. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 21.03.2015 - 22.03.2015
21.03.2015U12 weiblichQualifikation 506 Peter, Jennifer  , tc grün weiss grün tegel (20352052)6:2 1:6 3:10
22.03.2015U12 weiblichQualifikation 607 Hingst, Emily  , LTTC Rot Weiß e.V. (20400111)6:1 6:2
21.03.2015U12 weiblichQualifikation 608 Paolella, Alessia  , SC MEGA SPORTS (20450159)5:7 4:6
LTTC Rot Weiß Kids Cup Turnierserie mit Race Wertung
LTTC 28.02.2015 - 01.03.2015
28.02.2015U 12 WQualifikation 507 Buchwald, Helena  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (20552095)7:5 3:6 7:10
28.02.2015U 12 WQualifikation 607 Meisel, Julia  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20453247)4:6 7:5 8:10
SCHWAPP TENNIS SERIES 2015 #2 supported by SPORTKIND.de
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 20.02.2015 - 22.02.2015
21.02.2015U12 weiblichHauptfeld 107 Tolksdorf, Lotte  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (20351241) ohne Spiel
21.02.2015U12 weiblichHauptfeld 204 Schön, Anna-Luise  , TC BW Dresden-Blasewitz (20350525)4:6 4:6
2. DSR-Kirschbaum Series 2015 2. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 14.02.2015 - 15.02.2015
14.02.2015U12 weiblichQualifikation 102 Spengler-Engel, Lya-Nereida  , Siemens TC Blau Gold (20351219)2:6 6:1 10:3
14.02.2015U12 weiblichQualifikation 203 Pandza, Eva  , TC Blasewitz (20453860)6:0 6:0
15.02.2015U12 weiblichHauptfeld 101 Niedens, Diana  , Verein für Körperkultur (20351231)1:6 0:6
15.02.2015U12 weiblichHauptfeld 202 Spengler-Engel, Lya-Nereida  , Siemens TC Blau Gold (20351219)6:2 6:1
TVBB-Jugendhallenmeisterschaften 2015 U12 und U14 in Wandlitz (24./25.1. bzw. 17./18.1.) Qualifikation für alle am 10.1./11.1. in Seeburg
TVBB 10.01.2015 - 25.01.2015
10.01.2015U12 wQualifikation 104 Meisel, Julia  , LTTC Rot-Weiß, BB (20453247)6:1 6:2
11.01.2015U12 wQualifikation 202 Lopez Hänninen, Annika  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20450421)6:2 6:0
24.01.2015U12 wHauptfeld 107 Tolkdsdorf, Lotte  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (20351241)5:7 4:6
2. DSR-Kirschbaum Series 2015 1. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 10.01.2015 - 11.01.2015
10.01.2015U12 weiblichQualifikation 102 Schön, Anna- Luise  , TC BW Dresden- Blasewitz (20350525) ohne Spiel
10.01.2015U12 weiblichQualifikation 203 Peter, Jennifer  , VfL 1891 Tegel (20352052)7:6 7:5
11.01.2015U12 weiblichHauptfeld 102 Samardzic, Svetlana  , TK Blau-Gold Steglitz (20450250) ohne Spiel
30.11.-0001U12 weiblichHauptfeld 202 Schön, Anna- Luise  , TC BW Dresden- Blasewitz (20350525) ohne Spiel
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 20.05.2018 16:42:56)
1. DSR-Kirschbaum Junior Series 2014 by Xens 13. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 27.11.2014 - 30.11.2014
29.11.2014U12 weiblichHauptfeld 104 Heinze, Florentine  , TC Grün-Weiß Barnim (20256516)6:1 6:2
29.11.2014U12 weiblichHauptfeld 202 Samardzic, Ayline Esina  , TC SCC Berlin (20257741)0:6 0:6
LTTC Rot Weiß Kids Cup Turnierserie mit Race Wertung
LTTC 08.11.2014 - 09.11.2014
08.11.2014U 12 WQualifikation 2528 Mudra, Lara  , Lausitzer Tennisclub Cottbus e.V. (20350983)2:6 3:6
08.11.2014U 12 WQualifikation 2628 Wadi, Anastasia Nadin  , TC.Tiergarten (20350539)o.A. ohne Spiel
08.11.2014U 12 WQualifikation 2728 Seewald, Mara  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (20451054)6:4 6:2
13. Laserline Jugendtrophy 2014 (03289114)
BSC Rehberge 1945 e.V. 04.09.2014 - 14.09.2014
05.09.2014U14 weiblichHauptfeld 102 Perkovic, Maja  , Olympischer Sport-Club (20153622) ohne Spiel
18. Internationales Jugendturnier des T.C. Weiße Bären Wannsee e.V.
OK Tennis-Service 10.08.2014 - 13.08.2014
10.08.2014U 12 weiblichHauptfeld 104 Weiland, Sophia  , Leipziger TC 1990 (20350208)0:6 0:6
11.08.2014U 12 weiblich NebenrundeHauptfeld 101 Bogalski, Anna  , Pro Sport Berlin 24 Gatow (20354489)3:0 Aufgabe
12.08.2014U 12 weiblich NebenrundeHauptfeld 201 Israel, Leah  , TC Flüren (20202913)6:3 1:6 8:10
Verbandsmeisterschaften der Jugend Sommer 2014 (nur für TVBB Spieler) in Verbindung mit den Allianz Kundler Intern. Deutschen Jugendmeisterschaften
TVBB und LTTC RW Berlin 10.07.2014 - 13.07.2014
10.07.2014U12 wHauptfeld 103 Behmann, Nele  , TV Frohnau (20251438)0:6 0:6
Jugend-Nordpokal TV Frohnau
TV Frohnau 05.06.2014 - 09.06.2014
30.11.-0001U12 wHauptfeld 103 Peters, Jil  , TC Grün-Weiß Nikolassee (20251556) ohne Spiel
07.06.2014U12 wHauptfeld 202 Scheschonk, Anna Maria  , TC GWG 1919 Tegel (20300277)1:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 20.05.2018 16:42:57)
12. Laserline Jugendtrophy 2013 (03285413)
BSC Rehberge 1945 09.08.2013 - 25.08.2013
09.08.2013U14 weiblichHauptfeld 101 Schlevogt, Gloria-Augusta  , Tennis-Club Grün-Weiß Nikolassee (20252350)0:6 1:6
16.Internationaler Ferienpokal Laatzig Automobile Masters 2013
B.F.C Alemannia 1890 17.06.2013 - 27.06.2013
20.06.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 206 Timm, Emily  , Spok eV (20150167) ohne Spiel
21.06.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 303 Behmann, Nele  , TV Frohnau (20251438)0:6 0:6