TVPro-online Spielerportrait (17.07.2018 03:47:34)
Balic, Eldin  Deutschland, Siemens TK Blau-Gold 1913, TVBB (19754491)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 60. Allgemeines Turnier 2017 [ 4.000,00 EUR Preisgeld ] Herren-Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 1 0 1
2015 4 3 1
2014 30 14 16
2013 9 4 5
2012 11 1 10
2011 9 6 3
2010 6 4 2
Summe 70 32 38
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 15.07.2018 22:01:10)
60. Allgemeines Turnier 2017 [ 4.000,00 EUR Preisgeld ]
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 20.07.2017 - 30.07.2017
20.07.2017Herren-EinzelHauptfeld 128 Mundt, Steve  , Tennis-Club SCC Berlin (10054205)1:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.07.2018 22:01:10)
Trinavis-TGR-Open 1.000 Euro-Ranglistenturnier
Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V. 04.09.2015 - 06.09.2015
04.09.2015Herren offenHauptfeld 111 Schümann, Lucas  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10051005)7:5 6:1
05.09.2015Herren offenHauptfeld 206 Karstens, Jens  , Tennisclub Glücksburg (17309273)6:3 6:2
05.09.2015Herren offenHauptfeld 303 Witten, Conrad  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (18802506)4:6 6:2 6:2
06.09.2015Herren offenHauptfeld 402 Hadeler, Nico  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19500303)4:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.07.2018 22:01:10)
17. Offenes Weihnachtsturnier 2014 Damen/Herren
TV S-H Holding GmbH 27.12.2014 - 30.12.2014
27.12.2014Herren EinzelQualifikation 108 Braun, Christian  , Tennisvereinigung Ost-Bremen von 1956 (19300576)2:6 1:3 Aufgabe
SCHWAPP TENNIS MASTERS 2014 [Preisgeld EUR 1.400] präsentiert von SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 12.12.2014 - 14.12.2014
12.12.2014HerrenHauptfeld 115 Mundt, Steve  , Tennis-Club SCC Berlin (10054205)6:3 6:0
12.12.2014HerrenHauptfeld 208 Nowak, Maciej  , TC Grun Weiss Berlin Lankwitz (19356213)6:3 6:2
13.12.2014HerrenHauptfeld 304 Szabados, Tibor  , TC Baumschulenweg (17100136)6:4 6:7 2:10
M.A.R.A. Tennisreisen Cup (14. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07395314/07396914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 05.12.2014 - 07.12.2014
05.12.2014U 21 mHauptfeld 115 Pirdzun, Yannic  , Grunewald Duisburg (10051016) ohne Spiel
9. Schirnau Cup (12215014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 20.11.2014 - 23.11.2014
21.11.2014Herren EinzelHauptfeld 127 Cordua, Mirco  , Eutiner TC GW (19200125)3:6 4:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2014 #6 [Preisgeld EUR 1.400] präsentiert von SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
14.11.2014HerrenHauptfeld 115 Dr. Vogt, Marius  , TC Berlin Weissensee (18201918)m.A. ohne Spiel
14.11.2014HerrenHauptfeld 208 Bruns, Nicolas  , TC Grün Weiß Nikolassee (18109972)2:6 3:6
2. Holmer Open, Nationales Ranglistenturnier mit 2.100 Euro Preisgeld (12210914 / 12210814)
TSV Holm 12.09.2014 - 14.09.2014
12.09.2014Herren EinzelHauptfeld 211 Prehn, Noah  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (19750352)6:4 6:2
13.09.2014Herren EinzelHauptfeld 306 Grimme, Maximilian  , Lehrter SV v.1874 (19300220)4:6 5:7
27. City-Turnier 2014 / 5. Turnier der TVBB Masters-Serie 2014
SC Brandenburg e.V., Berlin 21.07.2014 - 27.07.2014
21.07.2014HerrenHauptfeld 110 Britze, Oliver  , TC SCC Berlin (18301988)6:1 6:0
23.07.2014HerrenHauptfeld 205 Combes, Nico  , Berliner SV 1892 (18900790)5:7 4:6
60. Friedrichshagen Open in Berlin vom 17.-20. Juli 2014 / 4. Turnier der TVBB Masters-Serie 2014
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 17.07.2014 - 20.07.2014
17.07.2014HERRENHauptfeld 211 Luckmann, Carl-Louis  , TC Alfeld/Leine (19750884)6:4 3:6 7:5
18.07.2014HERRENHauptfeld 306 Georgi, Ronny  , TC OW Friedrichshagen (19602073)6:3 4:1 Aufgabe
19.07.2014HERRENHauptfeld 403 Fatehpour, Lorenzo  , TC OW Friedrichshagen (19002196)1:6 2:6
17. Internationaler Ferienpokal Laatzig Automobile Masters 2014
B.F.C Alemannia 1890 03.07.2014 - 13.07.2014
10.07.2014Herren-NachwuchsHauptfeld 201 Matijevic, Ivan Sebastian  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (19759950) ohne Spiel
Verbandsmeisterschaften der Jugend Sommer 2014 (nur für TVBB Spieler) in Verbindung mit den Allianz Kundler Intern. Deutschen Jugendmeisterschaften
TVBB und LTTC RW Berlin 10.07.2014 - 13.07.2014
10.07.2014U18 mHauptfeld 106 Trochim, Björn  , Berliner Sport Verein 1892 (19650825)6:0 7:5
11.07.2014U18 mHauptfeld 203 Pristat, Joel J.  , SC Brandenburg (19750561)6:0 6:3
12.07.2014U18 mHauptfeld 302 Latifovic, Ammar  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19754831)2:6 2:6
57. Allgemeines Turnier 2014 - 3. Turnier der TVBB-Masterserie [ 4000 EUR Preisgeld ]
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 08.07.2014 - 12.07.2014
10.07.2014Herren-EinzelHauptfeld 207 Szabados, Tibor  , TC GW Baumschulenweg (17100136)4:6 6:3 6:0
10.07.2014Herren-EinzelHauptfeld 304 Mach, Andrzej  , TC Grün-Weiß Gräfelfing (18101808)6:7 1:6
9. Internationaler Berliner Bären Cup 2014, 2. Turnier der TVBB-Masterserie für Damen & Herren (EUR 5.000,00), TVBB-Verbandsmeisterschaft der Damen30/Herren30
SV Berliner Bären e.V. 28.06.2014 - 05.07.2014
28.06.2014Herren EinzelQualifikation 111 Bueno, Jaime  , BTTC Grün-Weiß (19556942)4:6 0:6
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2014 (1. Turnier der TVBB-Masterserie) (03287114 / 03289414 (30er))
Neuenhagener TC 93 e.V. 25.06.2014 - 29.06.2014
26.06.2014HerrenHauptfeld 204 Godlewski, Robert  , TC Lilienthal (18402028)1:6 1:6
Turnier der Meisterschaftsklasse und der Verbandsligen - beim TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V.
TVBB 21.06.2014 - 28.06.2014
21.06.2014Herren-EinzelHauptfeld 216 Hartenstein, Jonas Pelle  , ´Sutos´ 1917 (10150900)6:1 7:5
22.06.2014Herren-EinzelHauptfeld 308 Soha, Lenard  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19960955)1:6 2:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2014
TVBB 07.06.2014 - 21.06.2014
07.06.2014Herren-EinzelQualifikation 205 Dembinski, Dorian-Denree  , Olympischer Sport-Club (19552111)4:6 6:4 6:1
09.06.2014Herren-EinzelQualifikation 303 Ott, Felix  , TC ´Weiße Bären Wannsee´ (19101756)6:7(3) 5:7
17.06.2014Herren-EinzelHauptfeld 111 Kirchhoff, Jan  , SC Brandenburg (19755036)3:6 2:6
Bezirksmeisterschaften des TVBB -Jugend (offen nur für TVBB-Spieler) 29.05.2014 - 04.06.2014
TVBB 29.05.2014 - 04.06.2014
31.05.2014U 18 m BerlinHauptfeld 201 Fahrtmann, Fabian  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19654959)6:4 6:3
01.06.2014U 18 m BerlinHauptfeld 301 Janesch, Bjarne  , VfL 1891 Tegel (19756220)6:2 6:1
03.06.2014U 18 m BerlinHauptfeld 401 Triebe, Felix  , Berliner Sport-Verein 1892 (19650042)7:5 6:7 6:7
Hallenverbandsmeisterschaften der Aktiven Damen und Herren (offen für TVBB) Qualifikation am 18./19.01.2014
TVBB 18.01.2014 - 26.01.2014
18.01.2014HerrenQualifikation 114 Kabisch, Patrick  , TC BSC Süd 05 Brandenburg (18950993)7:6(4) 6:4
19.01.2014HerrenQualifikation 207 Engel, Adrian  , Tennis-Club SCC Berlin (19400287)4:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.07.2018 22:01:11)
16. Offenes Weihnachtsturnier 2013 Damen/Herren (12211213)
TV S-H Holding GmbH 27.12.2013 - 30.12.2013
30.11.-0001HERRENQualifikation 102 Piwonski, Jan-Christoph  , THC Neumünster (19500309) ohne Spiel
TVBB Jugendhallenmeisterschaften 2013 U 16 und U18
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg 15.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013U16 mHauptfeld 106 Stojanovic, Aleksandar  , Olympischer Sport-Club (19853094)6:3 6:3
16.11.2013U16 mHauptfeld 203 Schramm, Marvin  , TC SCC Berlin (19750163)6:4 6:3
17.11.2013U16 mHauptfeld 302 Kirchhoff, Jan  , Siemens TK Blau-Gold (19755036)3:6 4:6
Verbandsmeisterschaften Juniorinnen und Junioren U14 und U16 (offen für Spielerinnen und Spieler des TVBB)
TVBB 17.08.2013 - 18.08.2013
17.08.2013U16 mHauptfeld 104 Matijevic, Ivan Sebastian  , SC Brandenburg (19759950)6:3 6:1
17.08.2013U16 mHauptfeld 202 Freimuth, Jesper Tull  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19850212)1:6 0:4 Aufgabe
56. Allgemeines Turnier - 2. Turnier der TVBB-Masterserie 2013
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 09.07.2013 - 13.07.2013
09.07.2013Herren-EinzelHauptfeld 131 Szabados, Tibor  , TC GW Baumschulenweg (17100136)7:6 7:5
10.07.2013Herren-EinzelHauptfeld 216 Mach, Andrzej  , SV Berliner Bären e.V. (18101808)2:6 3:6
A-ROSA TENNIS SERIES 2013 #2 präsentiert von mentalyou.academy
TC Bad Saarow e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 102 Windler, Karsten (18100688)5:7 5:7
LAND FLEESENSEE TENNIS OPEN 2013 supported by ROBINSON Club Fleesensee
Golf & Country Club Fleesensee e.V. 25.01.2013 - 27.01.2013
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 203 Kaiser, Maximilian (19751848)6:3 1:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 15.07.2018 22:01:11)
LK Turnier in Bad Saarow -mental you.. (3278212)
14.12.2012 - 16.12.2012
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 115 Dimter, Nico (19802565)6:1 6:1
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 208 Zynga, Lennart (19100095)2:6 3:6
Jugendhallenverbandsmeisterschaften 2012 U14, U16 offen für Spieler des TVBB
TVBB 23.11.2012 - 25.11.2012
23.11.2012U16 mHauptfeld 103 Wiggert, Marc  , BSC Rehberge 1945 (19650216)4:6 3:6
mentalyou.academy präsentiert... (03278012)
16.11.2012 - 18.11.2012
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 205 Mach, Andrzej (18101808)5:7 0:6
1. DSR Wandlitz-Open 2012 5.000 Euro Preisgeld (03269312)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 01.11.2012 - 04.11.2012
01.11.2012HerrenQualifikation 108 Kaszycki, Wlodzimierz  , Sporting Club Barnim (19656733) ohne Spiel
01.11.2012HerrenQualifikation 204 Böhme, Daniel  , SV Berliner Bären (19250678) ohne Spiel
02.11.2012HerrenHauptfeld 107 Holzen, Nikolas  , SV Zehlendorfer Wespen (18700869)0:6 4:6
A-ROSA Tennis Series 2012 - Oktober (03277812)
19.10.2012 - 21.10.2012
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 204 Wiggert, Marc (19650216) ohne Spiel
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 302 Mach, Andrzej (18101808)0:6 1:6
Jugend- und Nachwuchsmeisterschaften im TVBB im Rahmen der Dunlop-Junior Series (U12u.U14)
TVBB 18.08.2012 - 24.08.2012
19.08.2012U16 mHauptfeld 208 Sabeshinskij, Maxim  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19750348)3:6 4:6
1. LK-Turnier des BTC Gropiusstadt
BTC Gropiusstadt 14.07.2012 - 17.07.2012
14.07.2012LK-Turnier HerrenQualifikation 103 Schilling, Christian  , TC OW Friedrichshagen (18350036)1:6 0:2 Aufgabe
15.07.2012LK-Turnier HerrenQualifikation 203 Falk, Silvio  , BTC Gropiusstadt (17850042)6:7 1:6
15.07.2012LK-Turnier Herren EndspieleHauptfeld 103 Buchta, Joachim  , Berliner Sport-Club (17850056)2:6 5:7
2. Turnier der TVBB-Masterserie BERLIN 2012 € 5.000 (03273512)
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 11.07.2012 - 15.07.2012
12.07.2012Herren-EinzelHauptfeld 209 Engel, Adrian  , TC SCC Berlin (19400287)2:6 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 15.07.2018 22:01:12)
Hallenverbandsmeisterschaften des TVBB U12, U14
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V, 12.11.2011 - 27.11.2011
26.11.2011U14 mHauptfeld 102 Kahl, Vinzent  , TC SCC Berlin (19752054)6:2 7:5
26.11.2011U14 mHauptfeld 201 Latifovic, Ammar  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19754831)3:6 2:6
TVN CUP 2011 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07110311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011U 16 mHauptfeld 202 Hidajat, Laurenz  , ETUF Essen (19751720) ohne Spiel
WISSNER CUP 2011 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07310411)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.10.2011 - 16.10.2011
15.10.2011U 16 mHauptfeld 108 Heynisch, Alexander  , TC 1913 Düsseldorf (19658796)6:0 6:1
30.11.-0001U 16 mHauptfeld 204 Ludwig, Dennis  , TC Giesenkirchen (19650129)7:5 2:6 7:6
16.10.2011U 16 mHauptfeld 302 Elis, Merdin  , Siemens TK Blau-Gold (19756307)2:6 1:0 Aufgabe
16.10.2011U 16 mHauptfeld 401 Gierscher, Maximilian  , Unterbacher TC (19654393)4:6 6:7
Marler Tennis Akademie Cup (13316911)
Tennispark Wulfen 06.10.2011 - 09.10.2011
08.10.2011Junioren U16Hauptfeld 104 Becker, Jonas  , TC 80 Altendorf-Ulfkotte (19850858)7:5 6:2
09.10.2011Junioren U16Hauptfeld 202 Elis, Merdin  , Siemens TK Blau-Gold (19756307)6:4 2:1 Aufgabe
09.10.2011Junioren U16Hauptfeld 301 Blome, Maximilian  , TC Blau-Weiß Sundern (19750695)2:6 3:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 15.07.2018 22:01:12)
OTS Herbst Cup 2010 U12/14/16 m+w (06238010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 18.10.2010 - 24.10.2010
21.10.2010Junioren U14Hauptfeld 201 Schenk, Gerrit  , Pulheimer SC (19855001) ohne Spiel
TESPO CUP 2010 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07111210 (Jugend) 07110410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.10.2010 - 24.10.2010
23.10.2010U 14 mHauptfeld 206 Borchers, Victor  , SG Kaarst (19851123)6:1 6:3
23.10.2010U 14 mHauptfeld 303 Ache, Robin  , Odenkirchener TC (19752909)2:6 6:2 6:4
24.10.2010U 14 mHauptfeld 402 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122)3:6 1:6
Future Challenge Tour by Wilson 2010 (U14/18) (13296110)
Olymp Sportpark TV Rhade e.V. 12.10.2010 - 14.10.2010
12.10.2010Junioren U14Hauptfeld 201 Westrick, luis  , Tc Mauritz Münster (19853338)6:4 6:1
14.10.2010Junioren U14Hauptfeld 301 Sibbel, Philipp  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19850855)2:6 6:2 0:6
14.10.2010Junioren U14Hauptfeld 402 Elis, Merdin  , Siemens TK Blau-Gold 1913 e.V. (19756307)1:0 Aufgabe