TVPro-online Spielerportrait (24.09.2018 03:25:37)
Koch, Conrad  Deutschland, SV Reinickendorf 1896, TVBB (19653400)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Nordturnier Herren-Einzel offen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2014 9 6 3
2013 30 13 17
2012 14 3 11
2011 3 2 1
2009 4 4 0
2008 1 0 1
Summe 61 28 33
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 20.09.2018 03:39:16)
Nordturnier
SV Reinickendorf 1896 e.V. 21.08.2014 - 06.09.2014
21.08.2014Herren-Einzel offenHauptfeld 113 Nörenberg, Norman  , TC Grün-Weiß Bergfelde (17650311)6:1 6:2
31.08.2014Herren-Einzel offenHauptfeld 207 Blume, Marc  , Berliner Sport-Verein 1892 (19500936)2:6 6:0 6:3
30.11.-0001Herren-Einzel offenHauptfeld 304 Renard, Alonso  , TV Frohnau (19053409)m.A. ohne Spiel
57. Allgemeines Turnier 2014 - 3. Turnier der TVBB-Masterserie [ 4000 EUR Preisgeld ]
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 08.07.2014 - 12.07.2014
08.07.2014Herren-EinzelHauptfeld 127 Pristat, Joel J.  , BTC Grün-Gold 1904 (19750561)6:2 6:3
09.07.2014Herren-EinzelHauptfeld 214 Blume, Max  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (18350054)2:6 0:1 Aufgabe
9. Internationaler Berliner Bären Cup 2014, 2. Turnier der TVBB-Masterserie für Damen & Herren (EUR 5.000,00), TVBB-Verbandsmeisterschaft der Damen30/Herren30
SV Berliner Bären e.V. 28.06.2014 - 05.07.2014
28.06.2014Herren EinzelQualifikation 104 Schneider, Julius  , GW Lankwitz (19456910)6:1 6:1
01.07.2014Herren EinzelQualifikation 202 Arndt, Philipp  , Siemens TK Blau-Gold 1913 e.V. (19556029)6:1 7:5
02.07.2014Herren EinzelHauptfeld 105 Tekavec, Maks  , SV Berliner Bären e.V. (19660437)2:6 3:6
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2014 (1. Turnier der TVBB-Masterserie) (03287114 / 03289414 (30er))
Neuenhagener TC 93 e.V. 25.06.2014 - 29.06.2014
25.06.2014HerrenHauptfeld 126 Heise, Ron  , TC Frankfurt (Oder) (19101580)6:4 6:4
26.06.2014HerrenHauptfeld 213 Gerch, Leonard  , TC OW Friedrichshagen (19300957) ohne Spiel
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2014
TVBB 07.06.2014 - 21.06.2014
07.06.2014Herren-EinzelQualifikation 120 Klawes, Dennis  , TC ´Weiße Bären Wannsee´ (19400731)3:6 6:1 0:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2014 #3 [Preisgeld EUR 1.400] präsentiert von SPORTKIND
TC Fürstenwalde e.V. 07.03.2014 - 09.03.2014
07.03.2014HerrenHauptfeld 114 Windler, Karsten  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (18100688)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 20.09.2018 03:39:16)
TVBB Jugendhallenmeisterschaften 2013 U 16 und U18
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg 15.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U18 mHauptfeld 105 Cremer, Jonathan  , TC Grün-Weiß Nikolassee (19652041)6:2 6:0
16.11.2013U18 mHauptfeld 203 Andre, Felix  , SC Brandenburg (19500934)6:3 0:6 6:10
SCHWAPP TENNIS SERIES 2013 #3 [ehemals A-ROSA Tennis Series]
TC Fürstenwalde e.V. 18.10.2013 - 20.10.2013
18.10.2013HerrenHauptfeld 104 Feldmann, Benjamin  , TTK Sachsenwald (19300249) ohne Spiel
19.10.2013HerrenHauptfeld 202 Krumrei, Frank  , TC Schwarz-Gold Berlin e.V. (17751292)6:0 6:1
19.10.2013HerrenHauptfeld 301 Szabados, Tibor  , TC Baumschulenweg (17100136)1:6 6:7
Nordturnier 2013 (03285513)
BSC Rehberge 1945 09.08.2013 - 28.08.2013
30.11.-0001HerrenHauptfeld 205 Sieger, Dominik  , BSC Rehberge 1945 (18551272) ohne Spiel
12.08.2013HerrenHauptfeld 303 Wiggert, Marc  , BSC Rehberge 1945 (19650216)7:5 1:6 0:6
8. Internationaler Berliner Bären Cup 2013, 5. Turnier der TVBB-Masterserie für Damen & Herren (EUR 5.000,00 + Sachpreise) (03146113)
SV Berliner Bären e.V. 27.07.2013 - 04.08.2013
27.07.2013Herren EinzelQualifikation 106 Daebel, Jens  , Hermsdorfer SC (18107830)3:6 1:6
26. City-Turnier 2013 / 4. Turnier der TVBB Masters-Serie 2013 (03284913)
SC Brandenburg e.V., Berlin 22.07.2013 - 28.07.2013
22.07.2013HerrenHauptfeld 114 Hofmann, Julian  , Zehlendorfer Wespen (19301480) ohne Spiel
59. Friedrichshagen Open in Berlin vom 18.-21. Juli 2013 / 3. Turnier der TVBB Masters-Serie 2013 (03130613)
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 18.07.2013 - 21.07.2013
30.11.-0001HERRENHauptfeld 119 Rödig, Stefan  , Turngemeinde in Berlin (16404513)6:2 6:0
19.07.2013HERRENHauptfeld 210 Ibrahim, Hasan  , TC Grün-Weiß Nikolassee (19500629)3:6 2:6
17. Internationales Nachwuchsturnier des TC Weiße Bären Wannsee e.V. (03204413)
12.07.2013 - 14.07.2013
12.07.2013Jugend männlich U 21Qualifikation 506 Iaccarino, Francesco  , Grunewald tc (19853036)6:4 6:0
13.07.2013Jugend männlich U 21Qualifikation 607 Klawes, Dennis  , TC Weiße Bären Wannsee (19400731)7:6 0:6 6:3
13.07.2013Jugend männlich U 21Qualifikation 608 Heußner, Johannes  , TC OW Friedrichshagen (19857208)6:4 6:1
14.07.2013Jugend männlich U 21Hauptfeld 102 Trochim, Björn  , Berliner Sport Verein 1892 (19650825)6:1 6:1
30.11.-0001Jugend männlich U 21Hauptfeld 201 Wegner, Karlson  , Solinger TC 02 (19400593)4:6 2:6
56. Allgemeines Turnier - 2. Turnier der TVBB-Masterserie 2013
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 09.07.2013 - 13.07.2013
09.07.2013Herren-EinzelHauptfeld 122 Wardelmann, Simon  , TC GW Baumschulenweg (19102250)2:6 0:6
STEGLITZ OPEN 2013
Tennisklub Blau-Gold Steglitz e.V. 04.07.2013 - 07.07.2013
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 105 Sokolov, Samuel (19853649)6:2 6:1
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 203 Boldt, Niclas (19751762)6:2 4:6 6:4
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 302 Böhme, Daniel (19250678)4:6 6:7
NIKE JUNIOR TOUR 2013 - BERLIN (ehemals Bad Saarow) präsentiert von mentalyou.academy
TC Schwarz-Gold Berlin e.V. 01.07.2013 - 03.07.2013
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 102 Gillert, Tilman (19652163)7:6 6:0
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 201 Latifovic, Ammar (19754831)4:6 2:6
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2013 (1.Turnier der TVBB-Masterserie) (03223113)
Neuenhagener TC 93 e.V. 19.06.2013 - 23.06.2013
30.11.-0001HerrenQualifikation 109 Hadeler, Nico  , Suchsdorfer SV (19500303) ohne Spiel
30.11.-0001HerrenQualifikation 205 Vidich, Josh  , TC GW Baumschulenweg (17850913)5:7 2:6
Bezirksmeisterschaften des TVBB -Jugend (offen nur für TVBB-Spieler)
TVBB 01.06.2013 - 09.06.2013
01.06.2013U 21 m Nord-BerlinHauptfeld 106 Pristat, Jonah Joachim  , SC Brandenburg (19400436)4:6 1:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2013
TVBB 18.05.2013 - 02.06.2013
18.05.2013Herren-EinzelQualifikation 214 Lang, Lucas  , TC Grün-Weiß Nikolassee (19650560)6:1 6:1
20.05.2013Herren-EinzelQualifikation 307 Kandt, Moritz  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19401124)2:6 2:6
Jugend-Nordpokal TV Frohnau (03284413)
TV Frohnau 16.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U18 männlichHauptfeld 206 Wädwing, Niklas  , Blau-Gold Steglitz (19652488)m.A. ohne Spiel
M.A.R.A. Cup 2013 8. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 206 Jakubec, Jonah (19400992)2:6 2:6
1. LK-Turnier der Fachvereinigung Tennis (Sangerhauser Weg)
Fachvereinigung Tennis 02.03.2013 - 03.03.2013
02.03.2013HerrenQualifikation 506 Müller, Daniel  , TC Tiergarten (18350263)0:6 6:2 0:1
03.03.2013HerrenQualifikation 507 Schmeltzer, Christian  , TC SCC Berlin (18550998)6:0 6:0
03.03.2013HerrenHauptfeld 103 Ladkau, Thorsten  , TSV Rudow 1888 (16604476)2:6 2:6
5. TuS Lübeck Indoor Open U21 mit Preisgeld (12211813)
TuS Lübeck v. 1893 22.02.2013 - 24.02.2013
22.02.2013U21 männlich (92 und jünger)Hauptfeld 105 Al-Bayati, Ben  , TuS Lübeck 93 (19552718)6:1 6:1
23.02.2013U21 männlich (92 und jünger)Hauptfeld 203 Petersen, Björn  , SV Louisenlund (19750449)1:6 5:7
LAND FLEESENSEE TENNIS OPEN 2013 supported by ROBINSON Club Fleesensee
Golf & Country Club Fleesensee e.V. 25.01.2013 - 27.01.2013
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 207 Wardelmann, Simon (19102250)2:6 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 20.09.2018 03:39:17)
LK Turnier in Bad Saarow -mental you.. (3278212)
14.12.2012 - 16.12.2012
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 103 Kaiser, Maximilian (19751848)7:5 2:6 0:1 Aufgabe
3. DSR Advents-Circuit 2. Serienturnier (03201512)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 29.11.2012 - 02.12.2012
01.12.2012HerrenHauptfeld 103 Schindler, Maximilian  , TC 1899 Blau-Weiß Berlin (18600222) ohne Spiel
02.12.2012HerrenHauptfeld 203 Risse, Holger  , Turngemeinde in Berlin 1848 (18003356) ohne Spiel
Jugendhallenverbandsmeisterschaften 2012 U14, U16 offen für Spieler des TVBB
TVBB 23.11.2012 - 25.11.2012
23.11.2012U16 mHauptfeld 108 Stodder, Timo  , TC SCC Berlin (19650219)6:3 2:6 8:10
mentalyou.academy präsentiert... (03278012)
16.11.2012 - 18.11.2012
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 106 Puth, Jeremy (18150774) ohne Spiel
Nachwuchshallenverbandsmeisterschaften 2012 offen für Spieler des TVBB
TVBB 17.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012U21 mHauptfeld 108 Elis, Merdin  , Siemens TK Blau-Gold (19756307)6:4 6:2
17.11.2012U21 mHauptfeld 204 Stodder, Timo  , TC SCC Berlin (19650219)5:7 3:6
1. DSR Wandlitz-Open 2012 5.000 Euro Preisgeld (03269312)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 01.11.2012 - 04.11.2012
02.11.2012HerrenQualifikation 201 Rennhak, David  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19400437)4:6 1:6
Jugend- und Nachwuchsmeisterschaften im TVBB im Rahmen der Dunlop-Junior Series (U12u.U14)
TVBB 18.08.2012 - 24.08.2012
19.08.2012U16 mHauptfeld 213 Top, Atakan  , Sutos 1917 (19755027)6:2 6:2
19.08.2012U16 mHauptfeld 307 Latifovic, Ammar  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19754831)1:6 1:6
7. Berliner Bären Cup 2012, 5. Turnier der TVBB-Mastersserie (€ 5.300,00 Preisgeld + Sachpreise) (03146112)
SV Berliner Bären e.V., 05.08.2012 - 11.08.2012
06.08.2012Herren EinzelHauptfeld 102 Abromeit, Timo  , BSC Rehberge 1945 (18901045)6:1 3:6 6:3
08.08.2012Herren EinzelHauptfeld 201 Klasen, Friedrich  , TC GW Gifhorn (19200205)0:6 0:3 Aufgabe
58. Friedrichshagen Open DTB-Turnier mit Ranglistenwertung, 3. Station der TVBB-Mastersserie
TC Orange-Weiß Friedrichshagen 19.07.2012 - 22.07.2012
20.07.2012HERRENHauptfeld 211 Tran Phuong, Bach  , Leipziger TC 1990 (19400856)2:6 5:7
B1 Sport und Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2012 (1.Turnier der TVBB-Masterserie) (03223112)
Neuenhagener TC 93 e.V. 26.06.2012 - 01.07.2012
27.06.2012HerrenQualifikation 202 Pristat, Jonah  , TC SCC Berlin (19400436) ohne Spiel
28.06.2012HerrenHauptfeld 109 Ivanenko, Daniel  , TC Grün-Weiß Nikolassee (19000397)2:6 5:7
14. Internationale Sächsische Meisterschaften / LEIPZIG OPEN 2012 € 10.200, Nationales Preisgeldturnier (16112210)
Leipzig 14.06.2012 - 17.06.2012
14.06.2012Herren-EinzelQualifikation 113 Ciocanel, Kilian  , SV Dresden Mitte 1950 TA (19650330)6:4 2:6 2:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren des TVBB 2012 beim SV Zehlendorfer Wespen
TVBB 26.05.2012 - 10.06.2012
26.05.2012HerrenQualifikation 208 Ivanenko, Daniel  , TC Grün-Weiß Nikolassee (19000397)3:6 2:6
Hallen-Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2012 des TVBB (Qualifikation am 14/15.1.2012 - Turniertelefon: 0151 / 103 66 254)
TVBB 14.01.2012 - 29.01.2012
14.01.2012HerrenQualifikation 103 Millington-Herrmann, Brendon  , SV Reinickendorf 1896 (19400441)6:4 2:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 20.09.2018 03:39:17)
Hallenverbandsmeisterschaften des TVBB U16, U21
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V, 18.11.2011 - 20.11.2011
18.11.2011U16 mHauptfeld 103 Klima, Maurice  , SV Berliner Bären (19650448)6:1 6:3
19.11.2011U16 mHauptfeld 202 Nesselhauf, Tom  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19500632)6:3 3:6 10:8
20.11.2011U16 mHauptfeld 301 Wiggert, Marc  , NTC Känguruhs (19650216)0:6 4:6
6. Berliner Bären Cup 2011 (€ 5.000) & TVBB-Verbandsmeisterschaft Da30/He30 (03146111)
SV Berliner Bären e.V. 07.08.2011 - 13.08.2011
07.08.2011Herren EinzelHauptfeld 102 Buschmann, Martin  , SUTOS (18001568) ohne Spiel
Till Eulenspiegel Cup 2011 Ranglistenturnier für Junioren und Juniorinnen (12114011)
Tennis-Klub Mölln 21.07.2011 - 24.07.2011
22.07.2011JuniorenHauptfeld 201 Grimm, Niklas (19653313) ohne Spiel
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 20.09.2018 03:39:17)
Wilson FUTURE CHALLENGE TOUR 2009
06.08.2009 - 09.08.2009
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 108 Lüdtke, Oliver (19655025)6:1 6:0
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 204 Carstens, Linus (19550505)4:6 6:2 6:1
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 302 Pfeiffer, Tim (19654509)6:0 6:4
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 401 Grimm, Niklas (19653313)6:1 6:1
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 20.09.2018 03:39:17)
M.A.R.A. Cup 2008 (3. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07042308)
M.A.R.A. Sport Consulting 07.03.2008 - 09.03.2008
08.03.2008U 12 mHauptfeld 102 Appel, Jonathan  , TV Osterath (19650132)1:6 4:6