TVPro-online Spielerportrait (14.11.2018 07:26:03)
Koebernick, Finn, Rochusclub Düsseldorf e.V., TVN (10651298)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Stadtwerke Solingen-Best of Juniors U12, U16 U12 männlich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
....
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 20 8 12
2017 47 24 23
2016 42 26 16
2015 20 14 6
Summe 129 72 57
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 13.11.2018 03:12:40)
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors U12, U16
Solinger Tennisclub 1902 e.V. 07.08.2018 - 09.08.2018
07.08.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 203 Thye, Iven Maximilian  , Dortmunder TK RW 98 (10819863)6:2 6:1
08.08.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 302 Nittmann, Yannic  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10751652)1:6 1:6
08.08.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 402 Richard, Louis  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10751983) ohne Spiel
Düsseldorf Junior Open 2018 Teil der Dunlop Junior Series und Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 29.07.2018 - 01.08.2018
30.07.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 114 Drosemeier, Janko  , ETV Hamburg (10757995)6:1 6:0
30.07.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 207 Sparding, Linus-Johan  , Hammer SportClub 2008 (10650555)3:6 4:6
32. Cargill Cup
HTC BW Krefeld e.V. 20.07.2018 - 22.07.2018
21.07.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 203 Stiller, Lennard  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10653689)6:1 6:0
22.07.2018U12 männlich EinzelHauptfeld 302 Rausch, Lennard  , Duerener TV (10654279)1:6 0:6
16. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup 16.-18.7.: U18/10, 17.-19.7.: U14/16
TK Mülheim-Heißen 16.07.2018 - 19.07.2018
17.07.2018Junioren U14 17.-19.7.Hauptfeld 114 Guth, Luca  , TC Raadt e.V. Mülheim (10455349)6:1 6:2
17.07.2018Junioren U14 17.-19.7.Hauptfeld 207 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478)1:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 02.07.2018 - 06.07.2018
03.07.2018Junioren U12Hauptfeld 104 Wicher, Konstantin  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10654201)n.A. ohne Spiel
04.07.2018Junioren U12Hauptfeld 202 Thissen, Jan  , TC Kaiserswerth e.V. (10652293)0:6 0:6
2. TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 22.06.2018 - 24.06.2018
22.06.2018U12Hauptfeld 106 Pero, Daniel  , TTC Brauweiler (10660554)3:6 4:6
24.06.2018U12 NebenrundeHauptfeld 202 Wolf, Max  , TC Rot-Weiß Schwerte (10651235)n.a. ohne Spiel
3.TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 15.06.2018 - 17.06.2018
15.06.2018U12Hauptfeld 103 Kohl, Tim  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10750597)3:6 4:6
17.06.2018U12 NebenrundeHauptfeld 201 Trifunoski, Dario  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10654321)6:0 6:1
17.06.2018U12 NebenrundeHauptfeld 301 Hufnagel, Nils  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10650323)4:6 6:4 11:9
4. Flowers Cup
TC Moers 08 04.05.2018 - 06.05.2018
04.05.2018U12Hauptfeld 105 Holup, Casimir  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10651347)6:0 6:1
05.05.2018U12Hauptfeld 203 Thissen, Jan  , TC Kaiserswerth e.V. (10652293)0:6 0:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018 Kat. J-2 m/w U12, U14, U16 und U18 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 05.04.2018 - 08.04.2018
06.04.2018männlich U12Hauptfeld 115 van Huet, Simon  , TC Blau-Weiss Issum e.V. (10750455)6:2 6:0
06.04.2018männlich U12Hauptfeld 208 Miedek, Nils  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10651782)1:6 2:6
6.BS Düsseldorfer Open by Head Tour Janssen
BS Düsseldorf 25.01.2018 - 28.01.2018
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 103 Felsner, Finn  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10651290) ohne Spiel
27.01.2018Junioren U12Hauptfeld 202 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG 1926 e.V. (10750498)3:6 0:6
32. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco-cup
TC Alsdorf RW 02.01.2018 - 04.01.2018
02.01.2018U12Hauptfeld 208 Schüte, Ben  , TC Blau-Weiss Lechenich (10651272)1:6 1:6
03.01.2018U12 NebenrundeHauptfeld 204 Fischer, Tim  , TC Lese GW Köln (10654431)2:6 3:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 13.11.2018 03:12:40)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017U11m (JG 06 u.j.) / 28.-31.12.17Hauptfeld 208 Mbasha, Joshua  , Post SV Düsseldorf (10653456)0:6 0:6
30.12.2017U11m (JG 06 u.j.) NebenrundeHauptfeld 201 Vogel, Henk BRUNO  , TC Grün-Weiß Frohlinde (10650529)3:6 6:7
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim; auf ascheähnlichem Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 08.12.2017 - 10.12.2017
09.12.2017Junioren U12Hauptfeld 203 Ternes, Leon  , MTHC 1903/1980 e.V. (10557337)6:4 6:2
10.12.2017Junioren U12Hauptfeld 302 Mahnke, Dmitriy  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10557161)3:6 1:6
5.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 17.11.2017 - 19.11.2017
17.11.2017Knaben U11Hauptfeld 203 Chetrari, Damian  , TTC Brauweiler (10656940)6:1 6:4
18.11.2017Knaben U11Hauptfeld 302 Fischer, Tim  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10654431)4:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U11 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017Junioren U11Hauptfeld 203 Markovic, Romeo-Beyan  , TC Rheinstadion e.V. (10651344)4:6 6:4 6:7
6. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 01.11.2017 - 05.11.2017
01.11.2017M12Hauptfeld 104 Winter, Lando  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10550338)2:6 6:1 10:7
02.11.2017M12Hauptfeld 202 Follmann, Jonas  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10554563)5:7 6:7
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim im TVN Tennis-Zentrum Essen - J4
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 07.10.2017 - 08.10.2017
07.10.2017Junioren U12Hauptfeld 106 Schubert, Mats Ole  , TC Doggenburg (10550009)3:6 2:6
NRW Meisterschaften Jugend 2017
Tennis Verband Niederrhein 07.09.2017 - 10.09.2017
07.09.2017Junioren U11Hauptfeld 108 Stapper, Fabio  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10651103)3:6 1:6
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Junioren U11Hauptfeld 108 Hufnagel, Nils  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10650323)6:3 6:4
02.09.2017Junioren U11Hauptfeld 204 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654187)5:1 Aufgabe
04.09.2017Junioren U11Hauptfeld 302 Mbasha, Joshua Amani, Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10653456)4:6 1:6
Best of Juniors U12, U16 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 07.08.2017 - 10.08.2017
08.08.2017Junioren U12Hauptfeld 106 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478)3:6 1:6
09.08.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 104 Gayk, Christoph, Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10556402)2:6 4:6
08.08.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 204 Krause, Grego  , TSG Solingen e.V. (10550432)6:0 6:1
09.08.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 304 Strohschein, Tom  , RTHC Bayer Leverkusen (10754331)6:0 6:1
Ambrogio Cup 2017 25. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-3)
SV Bayer Wuppertal 03.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017MU12Hauptfeld 110 Reimann, Robin  , E T U F e.V., Tennisriege (10752076)6:1 6:2
05.08.2017MU12Hauptfeld 205 Voit, Valentin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10557291)2:6 1:6
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (ehemals Böhner Cup) Teil der Dunlop Junior Series, Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017MU12Hauptfeld 130 Jung, René Gabriel  , BASF TC Ludwigshafen (10651117)0:6 0:6
01.08.2017MU12 NebenrundeHauptfeld 207 Hammes, Jan  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10550395)6:4 4:6 6:3
02.08.2017MU12 NebenrundeHauptfeld 304 Fichtenmeier, Jamie Luke  , Tennisclub an der Schirnau (10553049)3:6 2:6
13. bob-Open 2017 Jugendranglistenturnier Kategorie J-3
TC RW Bliesheim 15.07.2017 - 17.07.2017
15.07.2017U11 männl. EinzelHauptfeld 202 Grefenkamp, Marcelo  , TC Rot-Weiß Bliesheim (10654215)6:0 6:0
16.07.2017U11 männl. EinzelHauptfeld 301 Schüte, Ben  , TC Blau-Weiss Lechenich (10651272)2:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 03.07.2017 - 07.07.2017
04.07.2017Junioren U11Hauptfeld 203 Holup, Casimir  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10651347)6:3 6:0
05.07.2017Junioren U11Hauptfeld 302 Markovic, Romeo-Beyan  , TC Rheinstadion e.V. (10651344)6:1 6:2
06.07.2017Junioren U11Hauptfeld 401 Stork, Jonah Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10651547)1:6 0:6
1. TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 22.06.2017 - 25.06.2017
23.06.2017Junioren U11Hauptfeld 202 Meyer, Malik, Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10650170)6:0 6:0
25.06.2017Junioren U11Hauptfeld 301 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654187)6:4 6:4
25.06.2017Junioren U11Hauptfeld 401 Damaske, Julius  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10651533)5:7 6:4 10:8
13. Hellmich-Junior Cup 2017
Dinslakener Tennisgemeinschaft Blau Weiss e.V. 15.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017Jungen U12Hauptfeld 106 Preisigke, Jannik  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10651265)6:4 6:0
15.06.2017Jungen U12Hauptfeld 203 Stapper, Fabio  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10651103)1:6 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 15.05.2017 - 19.05.2017
16.05.2017Junioren U11Hauptfeld 203 Trifunoski, Dario  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10654321)6:2 6:0
17.05.2017Junioren U11Hauptfeld 302 Söhngen, Theo  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10650329)6:3 6:2
18.05.2017Junioren U11Hauptfeld 401 Mbasha, Joshua Amani  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10653456)0:6 1:6
Aggertal Open 2017 (Damen und Herren offen: A7; Jugend: J4) 14. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 19.04.2017 - 24.04.2017
20.04.2017Junioren U12Hauptfeld 202 Wood, Samuel  , TSC Overath e.V. (10553520)6:1 6:1
23.04.2017Junioren U12Hauptfeld 301 Balali, Kian  , TC Röttgen (10654148)3:6 5:7
8. OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. (Köln) Kategorie J-3
TC Weiden e.V. / OTS Team 17.04.2017 - 20.04.2017
17.04.2017Junioren U11Hauptfeld 105 Münz, Maximilian  , TC Rot-Weiss Oberdollendorf (10651589)6:1 6:2
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 203 Endemann, Henrik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10655340)6:0 6:3
19.04.2017Junioren U11Hauptfeld 302 Braun, Florian  , TC Rot-Weiß Königsdorf e.V. Frechen (10751902)6:0 6:0
19.04.2017Junioren U11Hauptfeld 401 Klinkov, Michael  , TV Eichen 1888 (10650191)2:6 2:6
17.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 24.02.2017 - 27.02.2017
25.02.2017Junioren U12Hauptfeld 205 Ugowski, Maximilian  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10500566)4:6 0:6
Aggertal Junior Indoor Open 2017 4. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.02.2017 - 05.02.2017
04.02.2017Junioren U 11Hauptfeld 106 Münz, Maximilian  , TC Rot-Weiss Oberdollendorf (10651589)6:1 7:5
04.02.2017Junioren U 11Hauptfeld 203 Nels, Lennard  , Grün Weiß Bad Godesberg (10652330)6:2 6:3
05.02.2017Junioren U 11Hauptfeld 302 Meckel, Niklas  , SSV Allendorf e.V. TA (10656679)6:3 5:7 4:10
31. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
TC Alsdorf RW 03.01.2017 - 07.01.2017
03.01.2017U12Hauptfeld 202 Maschke, Alexander  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10654405)3:6 6:2 8:10
05.01.2017U12 NebenrundeHauptfeld 103 Balali, Kian  , TC Röttgen (10654148) ohne Spiel
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 13.11.2018 03:12:40)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016U10m (JG 2006 u.j.)Hauptfeld 101 Mischker, Lucian  , TC BW Lechenich (10653724)2:6 5:7
30.11.-0001U10m (JG 2006 u.j.) NebenrundeHauptfeld 202 Botchkov, Gregor  , Kölner TC Gold-Weiss (10751997)3:6 6:7
4.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016Knaben U11Hauptfeld 105 Trümper, Christoph  , Aachen-Laurensberger TC (10556416)0:6 0:6
12.11.2016Knaben U11 NebenrundeHauptfeld 203 Cremer, Maxim  , TC Aachen-Brand (10656883)6:1 6:4
13.11.2016Knaben U11 NebenrundeHauptfeld 302 Miedek, Nils  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10651782)1:6 1:6
YONEX tennis base Cup 2016 (9. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./M.A.R.A. Sport-Consulting (Spielort im Sportpark Büderich) 30.09.2016 - 02.10.2016
02.10.2016U 10 mHauptfeld 104 Hufnagel, Nils  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10650323)7:6 6:3
02.10.2016U 10 mHauptfeld 204 Rassau, Henri  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10650063)6:4 6:1
01.10.2016U 10 mHauptfeld 304 Rausch, Lennard  , Dürener TV (10654279)2:6 5:7
01.10.2016U 10 mHauptfeld 405 Urban, Clemens  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (10753952)6:0 6:0
5. Dinslakener Sparkassen-Jugend-Cup 2016
TC Rot-Weiss Dinslaken 23.09.2016 - 25.09.2016
23.09.2016U10 - männlichHauptfeld 107 Strüver, Leander  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10652246)6:2 6:2
24.09.2016U10 - männlichHauptfeld 204 Igel, Luis  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10757534)6:2 6
24.09.2016U10 - männlichHauptfeld 302 Pfaffengut, Maxim  , SV 08/29 Friedrichsfeld Voerde (10821546)6:2 6:3
25.09.2016U10 - männlichHauptfeld 401 Burgsmüller, Jan Niklas  , Mülheimer TC Rot-Weiß Raffelberg (10752068)6:3 6:2
25.09.2016U10 - männlichHauptfeld 501 Maschke, Alexander  , Solinger TC 1902 (10654405)6:2 4:6 9:11
Tennisverband Niederrhein TVN Green Cup 2016
Tennisverband Niederrhein 05.09.2016 - 09.09.2016
30.11.-0001Junioren U10Qualifikation 912 Kalberg, Milan  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10650306)0:4 0:4 ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U10Qualifikation 1012 Brandes, Felix  , TV Schwafheim 1900 e.V. (10653677)0:4 0:4 ohne Spiel
05.09.2016Junioren U10Qualifikation 1112 Köhler, Leonard  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10655474)0:4 0:4 ohne Spiel
13. Offene Kölner Stadtmeisterschaften U10/12/14/16/18 (J2) Dunlop Junior Series
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2016 - 23.08.2016
20.08.2016Junior/innen U10Hauptfeld 101 Bloemers, Tristan  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10754742)3:1 Aufgabe
21.08.2016Junior/innen U10Hauptfeld 201 Fischer, Tim  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10654431)7:5 4:6 5:10
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016U10 mHauptfeld 104 Behrend, Ben Nicolas  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10754416)7:5 6:2
06.08.2016U10 mHauptfeld 202 Mauss, Christopher  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10656892)6:0 6:2
07.08.2016U10 mHauptfeld 301 Mbasha, Joshua Amani  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10653456)2:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 06.06.2016 - 10.06.2016
08.06.2016Junioren U10Hauptfeld 102 Thissen, Jan  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10652293)7:5 3:6 7:6
09.06.2016Junioren U10Hauptfeld 201 Stork, Jonah Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10651547)2:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2016 - 13.05.2016
10.05.2016Junioren U10Hauptfeld 203 Eikelmann, Lucas  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10652259)6:0 6:1
11.05.2016Junioren U10Hauptfeld 302 Baur, Noah  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10651701)6:0 6:2
12.05.2016Junioren U10Hauptfeld 401 Mbasha, Joshua Amani  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10653456)3:6 0:6
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 208 Eppels, Fynn  , Glehner TC 1977 e.V. (10650167)6:3 6:2
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 304 Weskamp, Nils  , TC Blau-Schwarz Düsseldorf (10652273)6:4 6:3
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 402 Stork, Jonah Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10651547)4:6 3:6
TMT-Pokalturnier 2016
DJK TuS Hubert 01.04.2016 - 05.04.2016
02.04.2016Jungen U10 (Großfeld)Hauptfeld 104 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG (10750498)7:6 5:7 6:7
02.04.2016Jungen U10 (Großfeld)Hauptfeld 204 Eppels, Fynn  , Glehner TC 1977 e.V. (10650167) ohne Spiel
30.11.-0001Jungen U10 (Großfeld)Hauptfeld 304 Burgsmüller, Jan  , MTC RW Raffelberg (10752068) ohne Spiel
16.Bezirk-Jüngsten-Cup 2016 ( Kat. J 3 )
TVM Bezirk LR 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016Ju U 10Qualifikation 1314 Schüte, Ben  , TC BW Lechenich (10651272) ohne Spiel
12.03.2016Ju U 10Qualifikation 1416 Nels, Lennard  , Godesberger TK Grün-Weiß (10652330) ohne Spiel
M.A.R.A. Cup 2016 (3. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.03.2016 - 06.03.2016
05.03.2016U 10 mHauptfeld 102 Fardouss, Younes  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (10652291)6:0 6:3
06.03.2016U 10 mHauptfeld 203 Miedek, Nils  , Solinger TC 02 (10651782)6:1 2:6 10:6
06.03.2016U 10 mHauptfeld 204 Stork, Jonah Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10651547) ohne Spiel
16. Michael Gardemann Gedächtnisturnier
Manfred Gardemann 05.02.2016 - 08.02.2016
07.02.2016Junioren U10Hauptfeld 101 Kalberg, Milan  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10650306)7:5 7:5
07.02.2016Junioren U10Hauptfeld 201 Meckel, Niklas  , SSV Allendorf e.V. TA (10656679)6:3 6:1
08.02.2016Junioren U10Hauptfeld 301 Meckel, Lennard  , SSV Allendorf e.V. TA (10753851)6:2 7:6
08.02.2016Junioren U10Hauptfeld 401 Miedek, Nils  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10651782)4:6 4:6
HELIX Cup 2016 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016U 10 mHauptfeld 102 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104)1:6 1:6
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016U 10 mHauptfeld 104 Maschke, Alexander  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10654405)7:5 6:1
24.01.2016U 10 mHauptfeld 202 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654187)6:0 6:1
24.01.2016U 10 mHauptfeld 301 Miedek, Nils  , Solinger TC 02 (10651782)0:6 1:6
30. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2016 - 05.01.2016
03.01.2016U10Qualifikation 104 Behrend, Ben Nicolas  , RW Alsdorf (10754416)6:3 6:2
02.01.2016U10Qualifikation 204 Wicher, Konstantin  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10654201)6:1 6:1
04.01.2016U10Qualifikation 304 Felsner, Fabio  , ETB SW Essen (10819577)6:0 6:1
05.01.2016U10Hauptfeld 101 Stapper, Fabio  , HTC SW Bonn (10651103)1:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 13.11.2018 03:12:40)
M.A.R.A Tennis-Reisen Cup 2015 (13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.12.2015 - 06.12.2015
05.12.2015U 10 mHauptfeld 204 Wehner, Matthieu  , Tennisverein Blau-Weiß e.V. Wülfrath (10555789) ohne Spiel
06.12.2015U 10 mHauptfeld 302 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540)1:6 2:6
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 by PMTR (Turnier 4)
Tennisakademie PMTR 21.11.2015 - 22.11.2015
30.11.-0001Jungen U10 (GF)Hauptfeld 114 Kaiser, Nico  , Dünnwalder TV 1905 (10553171) ohne Spiel
WECO Junior Cup 2015 (11. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC BR Eitorf e.V./ M.A.R.A. Sportconsulting 06.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015U 10 mHauptfeld 104 Schiryaev, Anton  , Schönebecker SC e.V. (10656901) ohne Spiel
30.11.-0001U 10 mHauptfeld 202 südmeyer, tom  , TC Kaiserswerth (10554540)2:6 4:6
08.11.2015U 10 m NebenrundeHauptfeld 101 Wisser, Ben  , TC Blau-Rot Eitorf (10553436)6:0 6:0
TVN Green-Cup und Orange-Cup
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 07.09.2015 - 11.09.2015
30.11.-0001Orange Cup U9mQualifikation 1314 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654187)4:0 4:1
30.11.-0001Orange Cup U9mQualifikation 1415 Krings, Ole  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10651259)4:1 4:2
30.11.-0001Orange Cup U9mHauptfeld 101 Markovic, Romeo-Beyan  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10651344)4:0 4:0
11.09.2015Orange Cup U9mHauptfeld 201 Kalberg, Milan  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10650306)1:4 4:2 6:10
11.09.2015Orange Cup U9mHauptfeld 302 Dohler, Niklas  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (10600194)0:4 5:4 10:4
HEAD MiniMidcourt Circuit 2015 - 2. Turnier
SV Bayer Wuppertal 27.06.2015 - 28.06.2015
27.06.2015MidcourtQualifikation 102 Heitz, Tom  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10557011)6:2 6:2
27.06.2015MidcourtQualifikation 103 Timmer, Lotte  , TC Hilden Ost6:2 6:2
28.06.2015MidcourtHauptfeld 201 Otte, Maximilian  , TC Stadtwald Hilden e.V.6:2 6:3
30.11.-0001MidcourtHauptfeld 301 Hömberg, Ines  , TV von 1926 e.V. Osterath (20650050)6:3 6:2
30.11.-0001MidcourtHauptfeld 401 Braun, Julius  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651297)6:2 4:6 1:7
HEAD MiniMidcourt Circuit 2015
TV Blau-Weiß Wülfrath 04.06.2015 - 05.06.2015
05.06.2015MidcourtHauptfeld 204 Hoppe, Moritz  , TC Stadtwald Hilden e.V.6:3 6:2
05.06.2015MidcourtHauptfeld 302 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654187)
05.06.2015MidcourtHauptfeld 401 felsner, fabio  , ETB Schwarz weiß Essen (10819577)6:5 6:3
05.06.2015MidcourtHauptfeld 501 Thissen, Jan  , Ratinger TC GW5:7 3:6
Head-Frühjahrs-Mini-Cup by PMTR
Tennisakademie PMTR 24.04.2015 - 26.04.2015
24.04.2015Jungen U9 (MC)Hauptfeld 103 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal6:3 6:2
25.04.2015Jungen U9 (MC)Hauptfeld 202 Thissen, Jan  , Ratinger TC GW (10652293)6:2 6:4
25.04.2015Jungen U9 (MC)Hauptfeld 301 Stork, Jonah  , TC Kaiserswerth (10651547)5:7 4:6