TVPro-online Spielerportrait (21.03.2019 10:16:22)
Szewczyk, Nils  Deutschland, TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V., TVN (10553227) Aktuelle LK: 15
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 4. Michael Gardemann Gedenkturnier by Yonex Janssen-Tour 19.Michael Gardemann Gedenkturnier U 14 männlich
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 4 2 2
2018 24 11 13
2017 24 13 11
2016 32 18 14
2015 45 36 9
2014 41 32 9
2013 5 3 2
Summe 175 115 60
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 15.03.2019 16:37:48)
4. Michael Gardemann Gedenkturnier by Yonex Janssen-Tour 19.Michael Gardemann Gedenkturnier
01.03.2019 - 04.03.2019
02.03.2019U 14 männlichHauptfeld 205 Strehl, Julien  , Korschenbroicher TC e.V. (10553456) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
02.03.2019U 14 männlichHauptfeld 303 Haus, Julius  , TC Grün-Weiß Bochum (10750189) (Aktuelle LK: 18)3:6 2:6
Jugend-Ranglistenturnier Nr. 1 der DJK Adler Union Essen-Frintrop auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sichtbar!)
15.02.2019 - 17.02.2019
16.02.2019U16 männlich EinzelHauptfeld 202 Teller, Tristan  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10455785) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:1
16.02.2019U16 männlich EinzelHauptfeld 301 Knezic, Stefan  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10303262) (Aktuelle LK: 12)2:6 1:6
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 15.03.2019 16:37:48)
38. Jugend-Bezirkshallenmeisterschaften 2018 - Einladungsturnier U11 - U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 10.11.2018 - 11.11.2018
10.11.2018Junioren U14Hauptfeld 106 Micevic, Philip  , TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss (10450718) (Aktuelle LK: 16)2:6 4:6
5.Schwafheimer Cup 2018
TV Schwafheim und Tennisschule M&W Labe 08.09.2018 - 10.09.2018
Junioren U14Hauptfeld 202 Freiberg, Philipp  , TC Moers 08 e.V. (10550394) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:2
Junioren U14Hauptfeld 301 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478) (Aktuelle LK: 15)2:6 3:6
Dinslakener Mühlenpokal 2018
Dinslakener TG Blau-Weiß 23.08.2018 - 26.08.2018
24.08.2018männlich U14Hauptfeld 203 Jansen, Nils Leif  , Dinslakener TG Blau-Weiß (10554668) (Aktuelle LK: 22)6:1 6:0
26.08.2018männlich U14Hauptfeld 302 Voit, Valentin Amir  , Kahlenberger HTC Mülheim (10557291) (Aktuelle LK: 15)3:6 6:2 6:10
13. OTC Cup, Teil der Dunlop Junior Series - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 13. OTC Cup, Teil der Dunlop Junior Series - U10 / U12 / U14 / U16 / U18
Odenkirchener TC 1966 e.V. 23.07.2018 - 29.07.2018
23.07.2018U 14 mHauptfeld 105 Piglas, Robin  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10451540) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
23.07.2018U 14 mHauptfeld 203 Bandel, Neal  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10450650) (Aktuelle LK: 15)6:7 6:2 5:10
25.07.2018U 14 m NebenrundeHauptfeld 201 Klein, Florian  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10556954) (Aktuelle LK: 19)3:6 2:6
25.07.2018U 14 m NebenrundeHauptfeld 302 Rothschuh, Tom, TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (10553679) (Aktuelle LK: 19) ohne Spiel
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai Autohaus Ruß Cup inkl. Bambini-Circuit Turnier 3
TC Selbeck 17.07.2018 - 21.07.2018
20.07.2018Junioren U14 19.-21.7.Qualifikation 506 Loccisano, David  , DSD Düsseldorf (10401584) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:2
20.07.2018Junioren U14 19.-21.7.Qualifikation 507 Nolte-Ernsting, Philipp  , TC Kaiserswerth (10554541) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:2
21.07.2018Junioren U14 19.-21.7.Hauptfeld 102 Schmock, Jannik  , TC Metzkausen (10554562) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:1
21.07.2018Junioren U14 19.-21.7.Hauptfeld 201 Wehner, Matthieu  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10555789) (Aktuelle LK: 15)4:6 1:6
16. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup 16.-18.7.: U18/10, 17.-19.7.: U14/16
TK Mülheim-Heißen 16.07.2018 - 19.07.2018
17.07.2018Junioren U14 17.-19.7.Hauptfeld 111 Meßner, Wilderich  , Rochusclub Düsseldorf (10455412) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
17.07.2018Junioren U14 17.-19.7.Hauptfeld 206 Voit, Valentin  , KHTC Mülheim (10557291) (Aktuelle LK: 15)3:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2018 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 30.06.2018 - 06.07.2018
30.06.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 106 Dorn, Franz  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10550918) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
01.07.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 203 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478) (Aktuelle LK: 15)4:6 2:6
Pfingstferien Jugend-Ranglistenturnier des TC Blau-Weiss Moers (Meldelisten sichtbar)
TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. 23.05.2018 - 27.05.2018
25.05.2018Junioren U14Hauptfeld 102 Nolte-Ernsting, Philipp, TC Kaiserswerth e.V. (10554541) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:0
25.05.2018Junioren U14Hauptfeld 201 Kehren, Joshua Finn  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10459310) (Aktuelle LK: 15)2:6 1:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018 Kat. J-2 m/w U12, U14, U16 und U18 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 05.04.2018 - 08.04.2018
06.04.2018männlich U14Hauptfeld 115 Huber, Tim  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10500563) (Aktuelle LK: 18)6:7 4:6
07.04.2018männlich U14 NebenrundeHauptfeld 102 Wulf, Sandor  , TC Blau-Gold Ibbenbüren (10554589) (Aktuelle LK: 20)6:4 6:3
08.04.2018männlich U14 NebenrundeHauptfeld 201 Hetzel, Till  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10456843) (Aktuelle LK: 14)6:1 6:0
08.04.2018männlich U14 NebenrundeHauptfeld 301 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC e.V. (10401572) (Aktuelle LK: 15)0:6 0:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 24.03.2018 - 26.03.2018
24.03.2018Junioren U14Hauptfeld 107 Brankamp, Nick  , Unterbacher TC (10455241) (Aktuelle LK: 15)0:6 1:6
25.03.2018Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 203 Baysan, Devin, TC GW Elberfeld (10459899) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:2
26.03.2018Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 302 Gayk, Christoph  , TG Nord Düsseldorf (10556402) (Aktuelle LK: 15)6:7 6:4 9-11
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 15.03.2019 16:37:51)
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2017 - Einladungsturnier U11 - U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 18.11.2017 - 19.11.2017
18.11.2017Junioren U12Hauptfeld 104 Mis, Konstantin  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10550591) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:0
18.11.2017Junioren U12Hauptfeld 202 Schlageter, David  , TC Strümp e.V. (10550429) (Aktuelle LK: 15)2:6 6:2 10:12
Evolution Cup 2017 9. von 13 Turnieren der YONEX Junior / Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.10.2017 - 22.10.2017
21.10.2017U 12 mHauptfeld 108 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104) (Aktuelle LK: 17)3:6 4:6
4.Schwafheimer Cup 2017
TV Schwafheim und Martin Labe 08.09.2017 - 11.09.2017
Junioren 12Hauptfeld 201 Ernenputsch, Fritz  , CHTC Krefeld (10657717) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:1
Junioren 12Hauptfeld 301 Seebohm, Georg  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654186) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
Junioren 12Hauptfeld 401 Hopfe, Finn  , Gladbacher HTC e.V. (10500602) (Aktuelle LK: 23)4:6 2:6
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Junioren U12Hauptfeld 102 Wehner, Matthieu  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10555789) (Aktuelle LK: 15)2:6 2:6
Schaephuysener Jugendturnier um den Brandschutz-Jolitz-Pokal
TC Schaephuysen 13.08.2017 - 16.08.2017
13.08.2017Junioren U12Hauptfeld 101 Van Huet, Simon  , TC BW Issum (10750455) (Aktuelle LK: 22)6:1 6:0
14.08.2017Junioren U12Hauptfeld 201 Kalberg, Milan  , TC BW Flüren (10650306) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:3
14.08.2017Junioren U12Hauptfeld 301 Mbasha, Joshua  , Post SV Düsseldorf (10653456) (Aktuelle LK: 16)3:6 0:6
Best of Juniors U12, U16 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 07.08.2017 - 10.08.2017
07.08.2017Junioren U12Hauptfeld 107 Strohschein, Tom  , RTHC Bayer Leverkusen (10754331) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:0
08.08.2017Junioren U12Hauptfeld 204 Dick, Marvin, TC Rot-Weiss Hangelar (10552755) (Aktuelle LK: 15)2:6 0:6
Ambrogio Cup 2017 25. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-3)
SV Bayer Wuppertal 03.08.2017 - 06.08.2017
05.08.2017MU12Hauptfeld 207 Hufnagel, Nils  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10650323) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:1
05.08.2017MU12Hauptfeld 304 Dick, Marvin  , TC Rot-Weiss Hangelar (10552755) (Aktuelle LK: 15)1:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 01.07.2017 - 09.07.2017
02.07.2017Junioren U12Hauptfeld 206 Verrieth, Jakob  , TC Grün-Weiß Reichswalde e.V. (10556396) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
06.07.2017Junioren U12Hauptfeld 303 Hammes, Jan  , HTC BW Krefeld (10550395) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:3
08.07.2017Junioren U12Hauptfeld 402 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478) (Aktuelle LK: 15)6:7 4:6
13. Hellmich-Junior Cup 2017
Dinslakener Tennisgemeinschaft Blau Weiss e.V. 15.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017Jungen U12Hauptfeld 206 Fuchs, Felix  , TC Eintracht Duisburg e.V. (10557065) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
17.06.2017Jungen U12Hauptfeld 303 Voit, Valentin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10557291) (Aktuelle LK: 15)2:6 1:6
TMT-Pokalturnier 2017
DJK TuS Hubert 01.04.2017 - 04.04.2017
01.04.2017Junioren U12Hauptfeld 106 Botchkov, Gregor  , Kölner TC GW (10751997) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:0
01.04.2017Junioren U12Hauptfeld 203 Schlageter, David  , TC Strümp (10550429) (Aktuelle LK: 15)6:1 7:6
02.04.2017Junioren U12Hauptfeld 302 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478) (Aktuelle LK: 15)1:6 2:6
Orange Cup 2017 4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 10.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017U 12 mHauptfeld 106 Hammes, Jan  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10550395) (Aktuelle LK: 19)6:3 6:1
11.03.2017U 12 mHauptfeld 203 Mahnke, Dmitriy  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10557161) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:0
12.03.2017U 12 mHauptfeld 302 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478) (Aktuelle LK: 15)0:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.03.2019 16:37:53)
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
12.11.2016Junioren U11Hauptfeld 102 Scheid, Julius Maria  , E T U F e.V., Tennisriege (10557254) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:0
Junioren U11Hauptfeld 201 Buß, Moritz  , Htc Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003) (Aktuelle LK: 10)5:7 6:0 4:10
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2016 Einladungsturnier U11 U12 U14 U16
Tennis-Bezirk 1 Linker Niederrhein 01.11.2016 - 06.11.2016
01.11.2016Junioren U 11Hauptfeld 106 Janßen, Tim  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10553112) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:3
01.11.2016Junioren U 11Hauptfeld 203 Hammes, Jan  , HTC BW Krefeld (10550395) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:1
06.11.2016Junioren U 11Hauptfeld 302 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401) (Aktuelle LK: 15)6:2 1:6 0:10
"TV Schwafheim Open" 3.Schwafheimer Jugendturnier
TV Schwafheim und Tennisschule M&W Labe 09.09.2016 - 12.09.2016
JuniorenHauptfeld 104 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478) (Aktuelle LK: 15)6:4 7:6
JuniorenHauptfeld 202 Graf, Patrick  , TC Babcock (10401576) (Aktuelle LK: 15)1:6 1:6
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Junioren U11Hauptfeld 104 Gayk, Christoph  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10556402) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:2
Junioren U11Hauptfeld 202 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401) (Aktuelle LK: 15)0:6 0:6
3.ETUF Junior Open
ETUF Essen 24.08.2016 - 27.08.2016
24.08.2016Junioren U12Hauptfeld 202 Hesse, Max  , ETUF Essen (10557255) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:1
25.08.2016Junioren U12Hauptfeld 301 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609) (Aktuelle LK: 8)0:6 0:6
Oknatec Cup - 16.Baerler Jugendturnier 16.Baerler Jugendturnier
TuS Baerl 19.08.2016 - 22.08.2016
Junioren U12Qualifikation 102 Dubiel, Simon  , BTC Oberhausen (10401572) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:3
Junioren U12Qualifikation 203 Voit, Valentin Amir  , KHTC Mülheim a.d.R. (10557291) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:3
Junioren U12Hauptfeld 101 Klösters, Ferdinand  , TC Grünwald (10550549) (Aktuelle LK: 15)1:6 1:6
15. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup (U10/12 bis 10.07.)
KHTC Mülheim 08.07.2016 - 12.07.2016
09.07.2016Junioren U12Hauptfeld 103 van Emden, Maximilian  , TC Kaiserswerth (10553518) (Aktuelle LK: 15)3:6 4:6
10.07.2016Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Kettner, Max  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10450564) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
10.07.2016Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Hoyer, Julian  , TC Kaiserswerth (10553517) (Aktuelle LK: 18)6:2 2:6 5:10
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 30.06.2016 - 05.07.2016
03.07.2016Junioren U11Hauptfeld 208 Jansen, Tim  , TK Rot-Weiß Kempen 1950 (10553112) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:2
03.07.2016Junioren U11Hauptfeld 304 Vogels, Tim  , Dülkener Tennis-Club e.V. (10556440) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:1
04.07.2016Junioren U11Hauptfeld 402 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478) (Aktuelle LK: 15)6:4 2:6 6:10
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
13.05.2016U12 mHauptfeld 107 Piglas, Robin  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10451540) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:0
14.05.2016U12 mHauptfeld 204 Lehmann, Vincent  , Gladbacher HTC e.V. (10450400) (Aktuelle LK: 18)4:6 4:6
Tennisverband Niederrhein TVN Sichtungsturnier
Tennisverband Niederrhein 07.04.2016 - 10.04.2016
09.04.2016Junioren U11Qualifikation 1316 Vambrie, Fleming  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10500567) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:1
08.04.2016Junioren U11Qualifikation 1416 Huber, Tim  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10500563) (Aktuelle LK: 18)6:2 7:5
07.04.2016Junioren U11Qualifikation 1516 Wember, Fynn  , Tennisclub Gruiten e.V. (10553296)6:2 6:0
Junioren U11Hauptfeld 102 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:1
Junioren U11Hauptfeld 201 Schindlegger, Noah  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10552960) (Aktuelle LK: 20)2:6 0:6
M.A.R.A. Cup 2016 (3. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.03.2016 - 06.03.2016
04.03.2016U 12 mHauptfeld 102 Brandl, Ben  , DJK VfL Billerbeck (10554480) (Aktuelle LK: 20) ohne Spiel
05.03.2016U 12 mHauptfeld 201 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion (10401583) (Aktuelle LK: 15)4:6 1:6
HELIX Cup 2016 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016U 12 mHauptfeld 103 Hermanns, Mats  , TC RW Geilenkirchen (10456064) (Aktuelle LK: 13)4:6 4:6
9. Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal (Sport-Alm Werne); - Hallenturnier -;
Ruderclub Hamm ( Tennishalle der Sportalm Werne PLZ 59368 );in Werne 02.01.2016 - 04.01.2016
02.01.2016Junioren U12 2004-2005Qualifikation 506 Dönmez, Kenan  , SC Rot-Weiß Remscheid (10452519) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:3
02.01.2016Junioren U12 2004-2005Qualifikation 507 Sattler, Jonathan  , TV Rot-Weiß Bönen (10452046) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:3
03.01.2016Junioren U12 2004-2005Hauptfeld 101 Sude, Lennart Christian  , TC im TuS Brackel (10451087) (Aktuelle LK: 11)4:6 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.03.2019 16:37:56)
Offene Kempener Jugend-Hallenstadtmeisterschaft 2015 LK-Turnier
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 27.12.2015 - 30.12.2015
28.12.2015Jungen U10Qualifikation 102 Heymann, Elias  , TSV Kaldenkirchen, TA (10500603) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
27.12.2015Jungen U10Qualifikation 103 Camp, Luis  , Casino TG Kempen (10651735) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
27.12.2015Jungen U10Qualifikation 104 Thissen, Jan  , Ratinger TC GW (10652293) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:1
29.12.2015Jungen U10Hauptfeld 101 Hammes, Jan  , TV 03 SG Krefeld (10550395) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:3
30.12.2015Jungen U10Hauptfeld 201 Janßen, Tim  , TK RW Kempen (10553112) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:1
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2015 - Einladungsturnier U 10 - Green Cup U9 - Green Cup U8 Orange Cup - 24.10., 25.10. und 01.11.2015
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 24.10.2015 - 01.11.2015
24.10.2015Junioren U10Hauptfeld 201 Ruffing, Nils  , TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss (10550583) (Aktuelle LK: 20)4:0 4:2
25.10.2015Junioren U10Hauptfeld 301 Schlageter, David  , TC Strümp e.V. (10550429) (Aktuelle LK: 15)4:1 4:2
01.11.2015Junioren U10Hauptfeld 401 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401) (Aktuelle LK: 15)1:4 2:4
TESPO Cup 2015 (9. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 16.10.2015 - 18.10.2015
17.10.2015U 10 mHauptfeld 102 Liefländer, Mads-Florian  , Gladbacher HTC e.V. (10653995) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:1
18.10.2015U 10 mHauptfeld 201 Hufnagel, Nils  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10650323) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
18.10.2015U 10 mHauptfeld 301 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478) (Aktuelle LK: 15)6:3 7:6
YONEX tennis base Cup 2015 ( 8. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.10.2015 - 04.10.2015
03.10.2015U 10 mHauptfeld 102 Hoven, Jan-Raul  , TV BW Hoengen (000000)6:0 6:0
04.10.2015U 10 mHauptfeld 201 Schlageter, David  , TC Strümp (10550429) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:3
04.10.2015U 10 mHauptfeld 301 Rausch, Lennard  , Dürener TV (10654279) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:2
TVN Green-Cup und Orange-Cup
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 07.09.2015 - 11.09.2015
07.09.2015Green Cup U10mQualifikation 910 Schindlegger, Noah  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10552960) (Aktuelle LK: 20)2:4 2:4
09.09.2015Green Cup U10mQualifikation 1011 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540) (Aktuelle LK: 12)4:1 4:2
07.09.2015Green Cup U10mQualifikation 1012 Wember, Fynn  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10553460) (Aktuelle LK: 16)5:4 2:4 10:8
Green Cup U10mHauptfeld 103 Vambrie, Fleming  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10500567) (Aktuelle LK: 21)4:5 3:5
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 by PMTR (Turnier 3)
Tennisakademie PMTR 22.08.2015 - 23.08.2015
22.08.2015Jungen U10Hauptfeld 103 Mahnke, Dmitriy  , Spencer & Spencer Lohausen (10557161) (Aktuelle LK: 15)7:5 6:3
22.08.2015Jungen U10Hauptfeld 202 Voit, Valentin  , TC Am Volkswald (10557291) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:2
22.08.2015Jungen U10Hauptfeld 301 Zulic, Samir  , TC RW Wattenscheid (10553559) (Aktuelle LK: 16)6:4 6:2
22.08.2015Jungen U10Hauptfeld 401 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478) (Aktuelle LK: 15)7:6 7:5
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 - Einladungsturnier U10 - Green Cup - U9 - Orange Cup
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 07.08.2015 - 09.08.2015
08.08.2015Junioren U10Hauptfeld 115 Rothschuh, Tom  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (10553679) (Aktuelle LK: 19)6:4 6:3
08.08.2015Junioren U10Hauptfeld 208 Hammes, Jan  , TC Traar (10550395) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:3
08.08.2015Junioren U10Hauptfeld 304 Ruffing, Nils  , TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss (10550583) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:3
09.08.2015Junioren U10Hauptfeld 402 van Huet, Ben David  , TC BW Issum (10553004) (Aktuelle LK: 17)6:3 6:3
09.08.2015Junioren U10Hauptfeld 501 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003) (Aktuelle LK: 10)7:6 6:4
TMT-Pokalturnier 2015
DJK TuS St.Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 31.07.2015 - 04.08.2015
02.08.2015U10Hauptfeld 103 Brandl, Ben  , DJK VfL Billerbeck6:0 6:0
01.08.2015U10Hauptfeld 203 Hammes, Jan  , TV 03 SG Krefeld (10550395) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:2
01.08.2015U10Hauptfeld 304 Verrieth, Jakob  , TC GW Reichswalde (10556396) (Aktuelle LK: 23)6:3 6:0
31.07.2015U10Hauptfeld 305 Wehner, Matthieu  , TV BW Wülfrath (10555789) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:3
7. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 27.07.2015 - 31.07.2015
27.07.2015Junioren U10Hauptfeld 101 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342) (Aktuelle LK: 15)4:6 2:6
Junioren U10Hauptfeld 203 Schlageter, David  , TC Strümp e.V. (10550429) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:4
28.07.2015Junioren U10Hauptfeld 302 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:4
29.07.2015Junioren U10Hauptfeld 401 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342) (Aktuelle LK: 15)2:6 0:6
29. Cargill Cup
HTC Blau Weiß Krefeld 03.07.2015 - 05.07.2015
Junioren U12Hauptfeld 117 Iserath, Stephan  , Baesweiler TC (10451089) (Aktuelle LK: 9)3:6 0:6
03.07.2015Junioren U12Hauptfeld 206 Aufenanger, Ben  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10351100) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:1
04.07.2015Junioren U12Hauptfeld 303 Hammes, Tim  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10351129) (Aktuelle LK: 7)3:6 1:6
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup 2015
MTC RW Raffelberg 30.06.2015 - 04.07.2015
01.07.2015Jungen U10 (GF)Hauptfeld 103 Felsner, Fabio  , ETB SW Essen (10819577) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:1
Jungen U10 (GF)Hauptfeld 203 Felsner, Finn  , ETB SW Essen (10651290) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:1
M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015U 10 mHauptfeld 101 Huber, Tim  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10500563) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:2
08.03.2015U 10 mHauptfeld 201 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003) (Aktuelle LK: 10)6:3 6:4
08.03.2015U 10 mHauptfeld 301 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401) (Aktuelle LK: 15)3:6 7:6 11:13
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR 14.02.2015 - 15.02.2015
14.02.2015Jungen U10 (GF)Hauptfeld 204 Grewal, Mohjet  , TC RW Hagen (10551303) (Aktuelle LK: 18)4:6 6:3 7:2
15.02.2015Jungen U10 (GF)Hauptfeld 302 Schindlegger, Noah  , KHTC Mülheim (10552960) (Aktuelle LK: 20)3:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.03.2019 16:38:01)
Offene Kempener Jugend-Hallenstadtmeisterschaft 2014 (mit LK-Wertung)
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter 27.12.2014 - 30.12.2014
28.12.2014U10 A-FeldQualifikation 102 Raskatov, Alan  , TC GW St. Tönis (10455127) (Aktuelle LK: 15)5:7 6:1 10:5
27.12.2014U10 A-FeldQualifikation 103 Lange, Svenja  , TC Moers 08 (20450775) (Aktuelle LK: 15) ohne Spiel
30.12.2014U10 A-FeldHauptfeld 101 van Huet, Ben David  , TC BW Issum (10553004) (Aktuelle LK: 17)6:2 7:5
30.12.2014U10 A-FeldHauptfeld 201 Schlageter, David  , TC Strümp (10550429) (Aktuelle LK: 15)7:5 6:1
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2014 U9 und jünger und U10
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 25.10.2014 - 09.11.2014
Junioren U9 und jüngerHauptfeld 115 Freiberg, Philipp  , TC Traar 1977 e.V. (10550394) (Aktuelle LK: 20)6:3 7:5
Junioren U9 und jüngerHauptfeld 208 Rothschuh, Tom  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (10553679) (Aktuelle LK: 19)6:3 6:3
Junioren U9 und jüngerHauptfeld 304 van Huet, Ben David  , TC BW Veert (10553004) (Aktuelle LK: 17)6:2 6:3
Junioren U9 und jüngerHauptfeld 402 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401) (Aktuelle LK: 15)4:6 3:6
09.11.2014Junioren U9 und jüngerHauptfeld 502 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003) (Aktuelle LK: 10)7:6 6:4
TESPO Cup (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396714/07395114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 17.10.2014 - 19.10.2014
18.10.2014U 10 mHauptfeld 103 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003) (Aktuelle LK: 10)1:6 0:6
BW Neuss Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 19.09.2014 - 21.09.2014
20.09.2014U 10 männl.Hauptfeld 201 Schneider, Tom  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10401693) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:3
21.09.2014U 10 männl.Hauptfeld 301 Dannenberg, Felix  , SG Kaarst (10451512) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:2
21.09.2014U 10 männl.Hauptfeld 401 Haupt, Ben  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10451211) (Aktuelle LK: 9)4:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2014 U9 - U10
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 16.08.2014 - 19.08.2014
17.08.2014Junioren U10Hauptfeld 117 Dannenberg, Felix  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10451512) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:3
18.08.2014Junioren U10Hauptfeld 305 Polak, Noah  , TG Willich (10401683) (Aktuelle LK: 20)6:3 4:6 7:10
16.08.2014Junioren U9Qualifikation 1314 Hammes, Jan  , TC Traar (10550395) (Aktuelle LK: 19)15:7
16.08.2014Junioren U9Qualifikation 1315 Lommel, Bastian  , CSV Marathon (10550404) (Aktuelle LK: 99)15:9
16.08.2014Junioren U9Qualifikation 1316 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104) (Aktuelle LK: 17)15:12
Junioren U9Hauptfeld 104 Ruffing, Nils  , TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss (10550583) (Aktuelle LK: 20)15:8
17.08.2014Junioren U9Hauptfeld 202 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104) (Aktuelle LK: 17)15:8 10:15 7:5
17.08.2014Junioren U9Hauptfeld 301 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003) (Aktuelle LK: 10)10:15 13:15
14.Baerler-Tennisturnier
TuS Baerl und Waldemar Labe 09.08.2014 - 13.08.2014
JuniorenHauptfeld 102 Hammes, jan  , TC Traar (10550395) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:2
JuniorenHauptfeld 204 Lucht, Felix  , SV 08/29 Frierichsfeld (10401585) (Aktuelle LK: 15)1:6 5:7
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 29.06.2014 - 29.06.2014
29.06.2014Jungen U9 (MC)Hauptfeld 106 Lami Gallo, Paulo  , TG Hüls (10650623) (Aktuelle LK: 21)2:6 6:3 5:7
Jungen U9 (MC) NebenrundeHauptfeld 101 Schlageter, David  , TC Strümp (10550429) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:4
Jungen U9 (MC) NebenrundeHauptfeld 201 Schulz, Mika  , TC Benrath (10553123) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:2
Jungen U9 (MC) NebenrundeHauptfeld 301 Bedenbecker, Liam  , KHTC Mülheim (10552959) (Aktuelle LK: 19)6:3 6:4
2. Mini Turnier des TK Mönchengladbach (offen für alle)
Tenniskreis Mönchengladbach 07.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014U11 männlichQualifikation 104 Altmeyer, Elias  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (10357256) (Aktuelle LK: 22)6:1 6:1
07.06.2014U11 männlichQualifikation 202 Schiffers, Max  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10450452) (Aktuelle LK: 20)7:6 5:7 7:6
09.06.2014U11 männlichHauptfeld 102 Leukers, Simon Benneth  , TC 1945 e.V. BWG Straelen (10351128) (Aktuelle LK: 13)4:6 3:6
09.06.2014U11 männlichHauptfeld 202 Ringel, David  , TC Giesenkirchen e.V. (10352325) (Aktuelle LK: 23)7:6 6:4
TMT-Pokalturnier
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter 26.04.2014 - 30.04.2014
26.04.2014U9 (MC)Hauptfeld 102 Amen, Timo  , TV Grafenberg 1888 e.V. (10553142) (Aktuelle LK: 23)5:7 6:3 7:6
26.04.2014U9 (MC)Hauptfeld 103 Hammes, Jan  , TC Traar (10550395) (Aktuelle LK: 19)6:3 7:5
26.04.2014U9 (MC)Hauptfeld 104 Reeker, Lisa  , TC GW Oberkassel (20551868) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:2
Bambini-Turnierserie 2014 Turnier No.4
Tennis und Minigolf Broich 05.04.2014 - 06.04.2014
Junioren U9Qualifikation 104 Bedenbecker, Liam  , KHTC Mülheim (10552959) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:2
Junioren U9Qualifikation 204 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003) (Aktuelle LK: 10)6:4 7:5
Junioren U9Qualifikation 304 Mechbal, Ilian  , NBV Velbert (10902582) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:2
Junioren U9Qualifikation 405 von Schmettow, Valeska  , TC Kaiserswerth (20551811) (Aktuelle LK: 16)6:3 6:4
Bambini-Turnierserie 2014 Nr.2
Tennis und Minigolf Broich 22.02.2014 - 23.02.2014
Jungen U9Hauptfeld 101 Rolka, Nick  6:2 6:4
Jungen U9Hauptfeld 201 Schindlegger, Noah  , KHTC Mülheim (10552960) (Aktuelle LK: 20)4:6 4:6
Junioren U9Qualifikation 203 Neust, Maximilian  , HTC Uhlenhorst6:2 6:2
22.02.2014Junioren U9Qualifikation 304 Schneider, Moritz  , Netzball Verein Velbert (10650159) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:3
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.03.2019 16:38:05)
Head-Weihnachts-Mini-Cup by Dirk Hammers
Tennisakademie PMTR 20.12.2013 - 22.12.2013
21.12.2013Jungen U9Hauptfeld 113 Grothe, Lorenzo  , vereinslos425:255
21.12.2013Jungen U9Hauptfeld 207 Wehnes, Artur  , TC Ziegelhausen (10450277) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
22.12.2013Jungen U9Hauptfeld 304 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth (10401681) (Aktuelle LK: 12)305:515
Bambini-Turnierserie 2013 Turnier No.2
Tennis & Minigolf Broich 23.11.2013 - 24.11.2013
Junioren U9Qualifikation 911 Schneider, Moritz  , Netzball Verein Velbert (10650159) (Aktuelle LK: 23)6:4 6:2
Junioren U9Qualifikation 1011 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss-Kempen (10750104) (Aktuelle LK: 17)6:4 6:3
Junioren U9Hauptfeld 102 Pottbecker, Nils  , KTG Krefelder TG 1926 e.V. (10550401) (Aktuelle LK: 15)2:6