TVPro-online Spielerportrait (16.07.2018 18:27:09)
Frerich, Jan-Philipp, TC Kaiserswerth e.V., TVN (10455226)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 7. Föcking Cup; DTB Ranglistenturnier; J4 Junioren U14
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 9 2 7
2017 20 2 18
2016 41 11 30
2015 32 8 24
2014 8 0 8
2013 2 0 2
Summe 112 23 89
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 17:03:23)
7. Föcking Cup; DTB Ranglistenturnier; J4
Buschhausener TC e.V. 08.07.2018 - 13.07.2018
10.07.2018Junioren U14Hauptfeld 201 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478)2:6 1:6
Pfingstferien Jugend-Ranglistenturnier des TC Blau-Weiss Moers (Meldelisten sichtbar)
TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. 23.05.2018 - 27.05.2018
25.05.2018Junioren U14Hauptfeld 107 Zyga, Damian  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10451660)4:6 0:6
26.05.2018Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Carray, Matthieu  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10560567)7:6 4:6 10:6
26.05.2018Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Tönnies, Julian Luca  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10459979)1:6 0:6
29. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.05.2018 - 22.05.2018
18.05.2018U 14 mHauptfeld 102 van Huet, Ben  , TC Blau-Weiss Issum e.V. (10553004)2:6 1:6
20.05.2018U 14 m NebenrundeHauptfeld 201 Weyrich, Philipp, TC Rheinstadion e.V. (10462980)3:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 14.05.2018 - 18.05.2018
15.05.2018Junioren U14 Kreis 3Hauptfeld 213 Christoph, Ulrich  , Angermunder TC e.V. (10457144)6:1 6:7 6:7
St. Hubert Circuit Winter 2017/18 - LK-Turnierserie Turnier 4
Casino TG Kempen/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 24.02.2018 - 25.02.2018
25.02.2018Junioren U14Hauptfeld 105 Heymann, Elias  , Viersener THC (10500603)6:7 7:6 13-11
25.02.2018Junioren U14Hauptfeld 106 Schendel, Logan  , TC Moers 08 (10451551)1:6 0:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 17:03:23)
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim im TVN Tennis-Zentrum Essen - J4
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 07.10.2017 - 08.10.2017
07.10.2017Junioren U14Hauptfeld 104 Ugowski, Jan-Philip  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303148)1:6 0:6
07.10.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Aleszczyk, Michael  , TC Gerresheim e.V. (10303033)1:6 1:6
Challenger Cup (J-4) Düsseldorf
DSC99 17.08.2017 - 20.08.2017
17.08.2017MU14Hauptfeld 104 Fischer, Jan  , TC Blau-Weiß Lemgo (10303456)0:6 1:6
18.08.2017MU14 NebenrundeHauptfeld 103 Heller, Lucas  , TG Leverkusen (10357449)1:6 3:6
9. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 07.08.2017 - 11.08.2017
07.08.2017Junioren U14Qualifikation 103 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)0:6 0:6
07.08.2017Junioren U14Qualifikation 203 Lehmann, Vincent  , Gladbacher HTC e.V. (10450400)2:6 2:6
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 (ehemals Böhner Cup) Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften - Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 03.08.2017 - 06.08.2017
03.08.2017MU14Hauptfeld 122 Mijnlieff, Morris  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10352266)5:7 2:6
05.08.2017MU14 NebenrundeHauptfeld 204 Mischker, Lucian  , TC Rheinstadion e.V. (10653729)2:6 0:6
Ambrogio Cup 2017 25. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-3)
SV Bayer Wuppertal 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017MU14Hauptfeld 110 Mahler, Raul  , ETV Eimsbüttel e.V. (10462872)1:6 2:6
01.08.2017MU14 NebenrundeHauptfeld 103 Binus, Philip  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10460151)0:6 2:6
6. Föcking Cup; DTB Ranglistenturnier;
Buschhausener TC e.V. 09.07.2017 - 14.07.2017
09.07.2017Junioren U14Hauptfeld 203 Kopp, Jonah  , Buschhausener TC e.V. (10455692)6:7 1:6
1. TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 22.06.2017 - 25.06.2017
24.06.2017Junioren U14Hauptfeld 202 Micevic, Philip  , TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss (10450718)3:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 15.05.2017 - 19.05.2017
15.05.2017Junioren U14Hauptfeld 119 Dahlhoff, Luis  , TC Rheinstadion e.V. (10455298)6:2 6:2
16.05.2017Junioren U14Hauptfeld 210 Zomorrodi, Kian  , TC Rheinstadion e.V. (10457189)4:6 1:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 09.04.2017 - 13.04.2017
09.04.2017Junioren U14Hauptfeld 102 Hofeditz, Luke  , TC Eintracht Dortmund (10451069)0:6 2:6
TMT-Pokalturnier 2017
DJK TuS Hubert 01.04.2017 - 04.04.2017
01.04.2017Junioren U14Hauptfeld 207 Raskatov, Alan  , TC GW St. Tönis (10455127)3:6 2:6
02.04.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 103 Tebartz, Luke  , Rochusclub Düsseldorf (10303144)5:7 1:6
Orange Cup 2017 4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 10.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017U 14 mHauptfeld 102 Hein, Paul Leonard Haruki  , TV e.V. Germania 07 Liedberg (10459925)1:6 3:6
PSV LK Days Nr.8 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 05.03.2017 - 05.03.2017
05.03.2017Junioren U14Hauptfeld 101 Nöcker, Victor  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303115)1:6 1:6
05.03.2017Junioren U14Hauptfeld 202 Sturm, Daniel  , TC Kaiserswerth e.V. (10457053)6:4 7:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 17:03:23)
St. Hubert Circuit (Turnier 2) LK-Turnierserie Winter 2016/17 für Erwachsene und Jugendliche
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 17.12.2016 - 18.12.2016
17.12.2016Junioren U12Hauptfeld 103 Zyga, Damian  , TK am Mattlerbusch (10451660)0:6 0:6
17.12.2016Junioren U12Hauptfeld 104 Preisigke, Jannik  , TC GW St. Tönis (10651265)2:6 2:6
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2016 (14. von 14 Turnieren er Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.12.2016 - 04.12.2016
03.12.2016U 12 mHauptfeld 107 Field, Jonah  , TC Leinfelden-Echterdingen (10550492)5:7 1:6
St. Hubert Circuit (Turnier 1) LK-Turnierserie Winter 2016/17 für Erwachsene und Jugendliche
DJK TuS Hubert/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 26.11.2016 - 27.11.2016
26.11.2016JuniorenHauptfeld 101 Schendel, Logan  , TC Moers 08 (10451551)1:6 5:7
27.11.2016JuniorenHauptfeld 104 Hoge, Fynn  , HTC BW Krefeld (10356825) ohne Spiel
27.11.2016JuniorenHauptfeld 106 Franz, Damian  , DJK TuS Hubert (10055752)7:6 6:4
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 19.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016Junioren U12Hauptfeld 104 Tönnies, Julian Luca  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (10459979)1:6 2:6
19.11.2016Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 104 Schlageter, David  , TC Strümp e.V. (10550429)1:6 1:6
PSV LK Days Nr.1 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 06.11.2016 - 06.11.2016
06.11.2016Junioren U12Hauptfeld 101 Großjung, Nicolas  , TSG Blau-Weiß Düsseldorf E.V. (10554638)6:1 6:2
06.11.2016Junioren U12Hauptfeld 201 Volkner, Leonardt  , Tennisclub Gruiten e.V. (10558287)6:1 6:1
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 05.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Junioren U12Hauptfeld 105 Petersilie, Justus  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10401588)0:6 0:6
5. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 20.10.2016 - 23.10.2016
20.10.2016M12Hauptfeld 107 Hörterer, Philipp  , TC Hösel e.V. (10401669)2:4 Aufgabe
OTS Herbst Cup Köln Weiden U12-16-21 (J3 N4) Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 12.10.2016 - 16.10.2016
12.10.2016Junioren U12Hauptfeld 207 Kleineidam, Philip  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10451131)2:6 1:6
TVN Winter LK-Serie Turnier Nr. 4
Tennis-Verband Niederrhein e.V. / TVN Tennis-Zentrum Essen 16.10.2016 - 16.10.2016
16.10.2016Junioren U12Hauptfeld 102 Baysan, Devin  , Tennis-Club Grün-Weiss Elberfeld e.V. (10459899)2:6 1:6
16.10.2016Junioren U12Hauptfeld 203 Großjung, Nicolas  , TSG Blau-Weiß Düsseldorf E.V. (10554638)6:4 6:4
TVN Winter LK-Serie Turnier Nr. 3
Tennis-Verband Niederrhein e.V. / TVN Tennis-Zentrum Essen 15.10.2016 - 15.10.2016
15.10.2016Junioren U12Hauptfeld 204 Kreisel, Mika  , TC Hütte, Altena e.V. (10550616)2:6 1:6
15.10.2016Junioren U12Hauptfeld 406 Klapp, Benedikt  , Wuppertaler TC Dönberg e.V. (10459834)6:3 6:0
TVN LK-Turnier Serie 2016 Turnier Nr. 13
Tennis-Verband Niederrhein e.V. / TVN Tennis-Zentrum Essen 25.09.2016 - 25.09.2016
25.09.2016Junioren U12/U14Hauptfeld 102 Höing, David  , Dorstener TC (10360750)0:6 0:6
25.09.2016Junioren U12/U14Hauptfeld 204 Stebel, Till  , Wuppertaler TC Dönberg e.V. (10556965)6:3 6:0
TVN LK-Turnier Serie 2016 Turnier Nr. 12
Tennis-Verband Niederrhein e.V. / TVN Tennis-Zentrum Essen 24.09.2016 - 24.09.2016
24.09.2016Junioren U12/U14Hauptfeld 102 Jankovic, Luka  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10205400)1:6 0:6
24.09.2016Junioren U12/U14Hauptfeld 204 Appel, Adrian  , SC 1880 Frankfurt (10261928)0:6 0:6
"TV Schwafheim Open" 3.Schwafheimer Jugendturnier
TV Schwafheim und Tennisschule M&W Labe 09.09.2016 - 12.09.2016
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 101 Hetzel, Till  , TC Blau-Weiss Spellen e.V. (10456843)0:2 Aufgabe
30.11.-0001Junioren NebenrundeHauptfeld 101 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478) ohne Spiel
Fun Tennis Tour Junior Cup DTB Ranglistenrelevantes Jugendturnier
Fun Tennis Tour 31.08.2016 - 04.09.2016
01.09.2016U12 männlichHauptfeld 105 Winter, Lando  , Ratinger TC Grün Weiß (10550338) ohne Spiel
02.09.2016U12 männlichHauptfeld 203 Krieg, Valentin  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10457133)7:5 6:2
03.09.2016U12 männlichHauptfeld 302 Hetzel, Till  , TC Blau-Weiss Spellen e.V. (10456843) ohne Spiel
Best of Juniors 2016 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (Turnierkategorie J-2)
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 25.07.2016 - 28.07.2016
25.07.2016Junioren U12Hauptfeld 103 Wegner, Elias  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10401573)1:6 0:6
26.07.2016Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Fuchs, Lauri  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10460970)0:6 0:6
4. LK-Turnier des TC Selbeck Mülheim
TC Selbeck,Tennis+Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank 23.07.2016 - 24.07.2016
30.11.-0001Herren offenHauptfeld 104 Weiler, Jan-Nicklas  , TC Raadt e.V. Mülheim (10054445)0:6 1:6
30.11.-0001Herren offenHauptfeld 204 Mühlhause, Lauren  , Angermunder TC e.V. (10457119)0:6 0:6
26. Breitscheider DTB-Jugendranglistenturnier U12 / U16
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 13.07.2016 - 16.07.2016
13.07.2016M12Hauptfeld 104 Tönnies, Julian Luca  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (10459979)2:6 0:6
15.07.2016M12 NebenrundeHauptfeld 101 Peters, Morris  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10450837)1:6 4:6
Post SV Düsseldorf LK-Turnier No.1
Post-Sportverein Düsseldorf e.V. 02.07.2016 - 03.07.2016
03.07.2016Junioren U12Hauptfeld 102 Mühlhause, Lauren  , Angermunder TC e.V. (10457119)4:6 0:6
03.07.2016Junioren U12Hauptfeld 105 Meyer zu Drewer, Fynn Niklas  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10450822)1:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 06.06.2016 - 10.06.2016
08.06.2016Junioren U12Hauptfeld 108 Wegner, Elias  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10401573)0:6 0:6
Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
KTHC Stadion Rot-Weiß 13.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016U 12 mHauptfeld 207 Klinkhammer, Jan  , TC Grün-Weiss Hennef (10550376)0:6 1:6
16.05.2016U 12 m NebenrundeHauptfeld 201 Binus, Philip  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10460151)6:4 6:3
30.11.-0001U 12 m NebenrundeHauptfeld 301 Wehner, Matthieu  , Tennisverein Blau-Weiß e.V. Wülfrath (10555789)4:6 5:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2016 - 13.05.2016
10.05.2016Junioren U12Hauptfeld 208 Dürholt, Moritz-Alexander  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10457193)7:6 6:7 7:6
11.05.2016Junioren U12Hauptfeld 304 Garz, Jan-Alexander  , TC Hösel e.V. (10452483)6:3 6:4
12.05.2016Junioren U12Hauptfeld 402 Thulfaut, Henry  , Angermunder TC e.V. (10457120)6:7 1:6
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 111 Schürholz, Friedrich  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10457134)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 206 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681)0:6 0:6
PSV LK Days & Nights No. 10 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 27.02.2016 - 28.02.2016
27.02.2016Junioren U12Hauptfeld 103 Kirchhoff, John  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10451050)0:6 0:6
27.02.2016Junioren U12Hauptfeld 305 Bedenbecker, Liam  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10552959)3:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 17:03:24)
PSV LK Days & Nights No. 3 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 21.11.2015 - 21.11.2015
21.11.2015Junioren U12Hauptfeld 101 Pudlewski, Norbert  , Tennis Club Mehrhoog (10451742)5:7 7:5 5:10
21.11.2015Junioren U12Hauptfeld 202 Siebrecht, Luca  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10357153)1:6 1:6
4. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 15.10.2015 - 18.10.2015
15.10.2015M12Hauptfeld 111 Dannenberg, Felix  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10451512)0:6 0:6
17.10.2015M12 NebenrundeHauptfeld 203 Ipach, Alexander  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10356743)3:6 2:6
DSD-LK-Turnier Herbst 2015
DSD Düsseldorf 26.09.2015 - 27.09.2015
26.09.2015Junioren U 12 IIHauptfeld 102 Beifuß, Artur  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10455184)7:5 4:6 4:10
27.09.2015Junioren U 12 IIHauptfeld 203 Kirchhoff, John  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10451050)0:6 0:6
27.09.2015Junioren U 12 IIHauptfeld 204 Terbuyken, Max  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10450692)1:6 0:6
TC BW Neuss 2.Junior Open sponsored by Autohaus Gottfried Schultz
TC BW Neuss e.V. 18.09.2015 - 20.09.2015
18.09.2015U12mHauptfeld 110 Glomb, Alexander  , TC RW Geseke (10450691)0:6 0:6
19.09.2015U12m NebenrundeHauptfeld 104 Havenstein, Paul  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10351556)7:6 6:1
19.09.2015U12m NebenrundeHauptfeld 202 Vogel, Luca  , GW St. Tönis (10352346)m.A. ohne Spiel
2.Schwafheimer Cup
TV Schwafheim und Tennisschule M&W Labe 11.09.2015 - 14.09.2015
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 105 Witt, Hendrik  , TUS Baerl (10361138)6:3 6:4
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 203 Hetzel, Till  , TC Blau-Weiss Spellen e.V. (10456843)1:6 0:6
TG Nord Junior Cup 2015 Düsseldorf
TG Nord Düsseldorf - Fun Tennis Tour 02.09.2015 - 06.09.2015
02.09.2015U12 männlichHauptfeld 103 Brodnicki, Luca  , Kapellner TC von 1965 e.V (10455551)6:3 0:6 10:7
04.09.2015U12 männlichHauptfeld 202 Gross, Magnus  , TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V. (10457161)0:6 0:6
4. Norderneyer Insel-LK-(Tages-)Turnier
TUS Norderney e.V. 08.08.2015 - 08.08.2015
08.08.2015Junioren U12/U14Hauptfeld 102 Janietz, Mika  , TC GW Berum (10254382)6:2 6:3
08.08.2015Junioren U12/U14Hauptfeld 201 Lemke, Robin  , TC Gelb-Rot Nordstemmen (10450503)0:6 0:6
3. Norderneyer Insel-LK-(Tages-)Turnier
TUS Norderney e.V. 07.08.2015 - 07.08.2015
07.08.2015Junioren U12Hauptfeld 102 Peschke, Timo  , TSG Hatten-Sandkrug (10401097)5:7 3:6
07.08.2015Junioren U12Hauptfeld 202 Ballhaus, Jannik  , VfL Visselhövede (10363438)6:1 6:1
2. Norderneyer Insel-LK-(Tages-)Turnier
TUS Norderney e.V. 06.08.2015 - 06.08.2015
06.08.2015Junioren U12Hauptfeld 102 Peschke, Timo  , TSG Hatten-Sandkrug (10401097)6:7 0:6
06.08.2015Junioren U12Hauptfeld 103 Ippach, Cornelius  , TC Seulberg (10350648)1:6 1:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
21.07.2015Jungen U12Hauptfeld 214 Mijnlieff, Morris  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10352266)4:6 1:6
22.07.2015Jungen U12 NebenrundeHauptfeld 104 Krieg, Valentín  , Tennisclub Düsseldorf-Oberkassel (Grün-Weiß 1920) e.V. (10457133)6:2 6:3
22.07.2015Jungen U12 NebenrundeHauptfeld 202 Hopfe, Finn  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10500604) Aufgabe
23.07.2015Jungen U12 NebenrundeHauptfeld 301 Geimer, Welf  , TC-Oberkassel (10451068)2:6 2:6
ON AIR - Jüngstenturnier 2015 Teil der Champions Bowl -Turnierserie 2015 (ehem. OUATT)
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 27.06.2015 - 30.06.2015
28.06.2015männlich U11Hauptfeld 107 von der Weiden, Niklas  , TC Rot-Weiß Dinslaken e.V. (10457142)0:6 1:6
28.06.2015männlich U11 NebenrundeHauptfeld 202 Kurzweil, Lars  , SV Haldern 1920 e.V. TA (10401582)4:6 4:6
3. Bornheimer Pfingstcup 2015 Ranglistenturnier
TC BW Bornheim 22.05.2015 - 25.05.2015
22.05.2015Jungen U11Hauptfeld 103 Haarlammert, Gian Luca  , TTC Brauweiler (10553748)4:6 6:2 11:9
23.05.2015Jungen U11Hauptfeld 202 Steinbach, Nicolas  , TTC Brauweiler (10456942)1:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 04.05.2015 - 08.05.2015
04.05.2015Junioren U11Hauptfeld 104 Herrmann, Robert  , Angermunder TC e.V. (10457114)3:6 0:6
15. Bezirks-Jüngsten-Cup 2015
Bezirk LRH + TTC Brauweiler 20.03.2015 - 22.03.2015
20.03.2015Jungen U11Hauptfeld 102 Petrovic, David  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (10453351)0:6 1:6
30.11.-0001Jungen U11 NebenrundeHauptfeld 101 Kaiser, Luca Jonas  , TCG Gymnich (10455818)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001Jungen U11 NebenrundeHauptfeld 201 Jobelius, Jan Niklas  , TC RW Ulmen (10451580)0:6 0:6
11er TalentCup 2015
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 19.02.2015 - 22.02.2015
20.02.2015U11 männlichHauptfeld 102 Künzer, Michael  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10401629)3:6 0:6
30.11.-0001U11 männlich NebenrundeHauptfeld 102 Zartmann, Leo  , TC Glöbusch (10401544)2:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 17:03:24)
Uniexperts Cup 2014 (8. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07394714)
M.A.R.A. Sport- Consulting 29.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014U 10 mQualifikation 102 Petrovic, David   (10453351)0:6 0:6
31.08.2014U 10 mQualifikation 203 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478)2:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 12.05.2014 - 16.05.2014
13.05.2014Junioren U10Hauptfeld 212 Winter, Lando  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10550338)0:6 0:6
IOS Sport Cup 2014 (6. von 14 Turniern der Kirschbaum Junior Tour 2014) (07396214/07394114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.04.2014 - 06.04.2014
05.04.2014U 10 mHauptfeld 202 Otto, Lennart  , TC Eintracht Dortmund e.V. (10452869)0:6 0:6
Orange Cup 2014 (5. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396114/07394014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.03.2014 - 16.03.2014
15.03.2014U 10 mHauptfeld 102 Oehlen, Benedikt  , GW St. Tönis (10451148)0:6 0:6
Black Shark Cup 2014 ( 3. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393714/07395914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.02.2014 - 16.02.2014
15.02.2014U 10 mHauptfeld 102 Vambrie, Fleming  , TSG Benrath (10500567)0:6 0:6
Helix Cup 2014 (2. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014 ) (07395814/ 07393614)
M.A.R.A. Sport-Consulting 31.01.2014 - 02.02.2014
01.02.2014U 10 mHauptfeld 202 Muth, Yoshua  , TC Kaiserswerth e.V. (10454697)2:6 0:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U 10 mHauptfeld 203 Hoyer, Julian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553517)0:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 17:03:24)
Head-Weihnachts-Mini-Cup by Dirk Hammers
Tennisakademie PMTR 20.12.2013 - 22.12.2013
21.12.2013Jungen U9Hauptfeld 107 Colakovic, Laris  , RW Raffelberg (10401571) ohne Spiel
Dirk-Hammers-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 09.11.2013 - 10.11.2013
10.11.2013Jungen U9Hauptfeld 203 Graf, Patrick  , TC Babcock (10401576)2:6 2:6
30.11.-0001Jungen U9 NebenrundeHauptfeld 102 Breithack, Felix  , SV Bayer Wuppertal (10551203)3:6 6:7