TVPro-online Spielerportrait (19.12.2018 12:46:10)
Janßen, Marcel  Deutschland, TC Sevelen 1980 e.V., TVN (10250439)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Kreismeisterschaften des Tenniskreises Kleve 2018 (Erwachsene) Herren offen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 3 1 2
2016 8 6 2
2014 26 17 9
2013 40 31 9
2012 35 28 7
2011 18 11 7
2010 4 1 3
Summe 134 95 39
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 15:25:06)
Kreismeisterschaften des Tenniskreises Kleve 2018 (Erwachsene)
TC RW Goch 20.08.2018 - 26.08.2018
20.08.2018Herren offenHauptfeld 107 Ziegler, Rayk  , TSV Weeze 1910/19 T/A (19400573)3:6 2:6
22.08.2018Herren offen NebenrundeHauptfeld 201 John, Imo  , TC Keckfoars Kervenheim e.V. (19150890)6:3 6:2
25.08.2018Herren offen NebenrundeHauptfeld 301 Peekel, Hendrik  , RW Goch (19550876)2:6 6:4 3:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 15:25:06)
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2016 Einladungsturnier U11 U12 U14 U16
Tennis-Bezirk 1 Linker Niederrhein 01.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Junioren U 14Hauptfeld 102 Leukers, Simon  , TC GW Geldern (10351128)6:1 6:1
05.11.2016Junioren U 14Hauptfeld 201 Tesic, David  , Gladbacher HTC (10251271)2:6 1:6
3. Kerkener LK-Turnier
Kerkener Tennis-Club 1980 e.V. 27.08.2016 - 27.08.2016
27.08.2016Herren offen/30Hauptfeld 102 Pasquesi, Gabriel  , Kerkener Tennis-Club e.V. (19608901)3:6 3:6
27.08.2016Herren offen/30Hauptfeld 204 Bluma, Sascha  , TC Wachtendonk 1978 e.V. (18604300)7:5 6:2
Jugendkreismeisterschaften 2016 Tennis-Kreis-Kleve
TC-RW-Goch 18.08.2016 - 21.08.2016
18.08.2016Junioren U16Hauptfeld 102 Harnischmacher, Niklas  , Kerkener Tennis-Club e.V. (10161571)6:1 6:3
21.08.2016Junioren U16Hauptfeld 203 Leukers, Simon  , TC 1945 e.V. BWG Straelen (10351128)6:1 6:1
18.08.2016Junioren U16Hauptfeld 204 van Heynsbergen, Marc  , Uedemer Tennis Club 1927 e.V. (10159157)6:1 6:2
19.08.2016Junioren U16Hauptfeld 205 Vowinkel, Yannick  , Kerkener TC (10161570)6:2 6:0
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 15:25:06)
Jugendkreismeisterschaften Krefeld 2014
Tenniskreis Krefeld 07.09.2014 - 20.09.2014
10.09.2014Junioren Einzel U 14Hauptfeld 201 Spanaus, Benjamin  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10153761)7:6 4:6 10:2
13.09.2014Junioren Einzel U 14Hauptfeld 301 Schumann, Elias  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (10057115)m.A. ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2014 U11 - U12
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 19.06.2014 - 22.06.2014
20.06.2014Junioren U12Hauptfeld 301 Reinecke, Jonas  , TSV Kaldenkirchen (10252978)6:1 6:2
21.06.2014Junioren U12Hauptfeld 401 Rudolph, Eric  , Krefelder TG (10250360)6:1 6:3
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 501 Klomp, Maximilian  , Odenkirchener TC (10250653)0:6 5:7
Fila-Jugend-Circuit 2014 Turnier 2
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 16.04.2014 - 20.04.2014
16.04.2014Junioren U14Hauptfeld 103 Bronstein, Suren, KHTC Mülheim (10052705)5:7 2:6
19.04.2014Junioren U14 A-NebenrundeHauptfeld 201 Upel, Julius  , TC Bredeney (10154999)6:3 2:6 4:10
IOS Sport Cup 2014 (6. von 14 Turniern der Kirschbaum Junior Tour 2014) (07396214/07394114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.04.2014 - 06.04.2014
05.04.2014U 14 mHauptfeld 202 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth (10151117)2:6 6:7
30.11.-0001U 14 m NebenrundeHauptfeld 101 Preihs, Dominik Satoshi  , TG Nord Am Lantzschen Park (10155095)6:3 3:6 7:6
30.11.-0001U 14 m NebenrundeHauptfeld 201 Kelojewic, Mihailo  , TC RW Hangelar (10155426)6:4 6:1
TFC Goch März-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190814)
TFC Goch e.V. 22.03.2014 - 23.03.2014
22.03.2014U14 (Jg. 00-01) mHauptfeld 105 Tillger, Tom  , Netzballverein Velbert (10054321)3:6 2:6
23.03.2014U14 (Jg. 00-01) m NebenrundeHauptfeld 201 Gitschel, Nils  , TC Stadtwald Hilden (10152193)6:4 6:1
30.11.-0001U14 (Jg. 00-01) m NebenrundeHauptfeld 301 Kciuk, David  , TC BW Kamp-Lintfort (10052441)3:6 1:6
Orange Cup 2014 (5. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396114/07394014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.03.2014 - 16.03.2014
15.03.2014U 12 mHauptfeld 201 Boehme, Julian  , TC RW Bliesheim (10351096) ohne Spiel
15.03.2014U 12 mHauptfeld 301 Gitschel, Jona  , TC Stadtwald Hilden (10352335)6:2 7:5
16.03.2014U 12 mHauptfeld 401 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth (10250433)4:6 6:3 10:5
16.03.2014U 12 mHauptfeld 501 Lipp, Mika  , TC Boehringer Ingelheim (10350553)6:4 1:6 9:11
Black Shark Cup 2014 ( 3. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393714/07395914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.02.2014 - 16.02.2014
15.02.2014U 12 mHauptfeld 201 Boehme, Julian  , TC RW Bliesheim (10351096)6:1 6:0
15.02.2014U 12 mHauptfeld 301 Schettkat, Jose-Miguel  , TC BW Elberfeld (10251126)6:2 6:1
16.02.2014U 12 mHauptfeld 401 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106)3:6 4:6
Helix Cup 2014 (2. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014 ) (07395814/ 07393614)
M.A.R.A. Sport-Consulting 31.01.2014 - 02.02.2014
01.02.2014U 12 mHauptfeld 203 Ruland, Lambert  , TC Blau-Gold Arnsberg (10350211)6:4 6:3
01.02.2014U 12 mHauptfeld 302 Vo, Anh Trung  , TC Moers 08 (10251242)6:3 6:4
30.11.-0001U 12 mHauptfeld 401 tschudow, robert  , TC Rot-Weiß Geseke (10251196)6:4 2:6 13:11
30.11.-0001U 12 mHauptfeld 501 Lenz, Maximilian  , TC Kaiserswerth (10250129)4:6 4:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U 12 mHauptfeld 108 Tomic, Stefan  , TC BW Elberfeld (10352213)6:2 6:1
25.01.2014U 12 mHauptfeld 204 Hodzic, Alan Moritz  , SG Kaarst (10251232)6:1 6:1
26.01.2014U 12 mHauptfeld 302 Lemken, Philipp  , Vorster Wald Kaarst (10251194)6:2 6:4
26.01.2014U 12 mHauptfeld 401 Schömer, Luka  , Dürener TV (10252794)6:4 6:0
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 15:25:07)
Bezirksmeisterschaft Winter 2013
Tennis - Bezirk 1 09.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013Junioren U12Hauptfeld 203 Klomp, Maximilian  , Odenkirchener TC (10250653)o.A. ohne Spiel
7 OTC Cup (07155013)
Olympic T.C. 01.11.2013 - 03.11.2013
03.11.2013Junioren U14Hauptfeld 202 van der Wielen, Mathijs   (19957503)4:6 Aufg
03.11.2013Junioren U14Hauptfeld 301 De lange, Luis  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10054427)0:6 6:4 8:10
TESPO Cup 2013 (2. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14) (07389013/ 0738113)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.10.2013 - 20.10.2013
19.10.2013U 12 mHauptfeld 208 Upel, Julius  , TC Bredeney (10154999)6:2 6:0
19.10.2013U 12 mHauptfeld 304 Cucka, Konstantin  , TC Kenn (10250359)4:6 6:3 1:10
Jugendkreismeisterschaften 2013
Tenniskreis Krefeld e.V. 31.08.2013 - 14.09.2013
02.09.2013Junioren Einzel U 12Hauptfeld 205 Vornhusen, Paul  , Hülser SV (10150964)6:1 6:1
04.09.2013Junioren Einzel U 12Hauptfeld 303 Rudolph, Eric  , Crefelder HTC (10250360)6:2 6:1
06.09.2013Junioren Einzel U 12Hauptfeld 402 Weitzel, Johann  , Crefelder HTC (10152370)6:0 6:0
08.09.2013Junioren Einzel U 12Hauptfeld 501 Vo, Anh Trung  , SC Bayer 05 Uerdingen TA (10251242)6:3 6:4
14.09.2013Junioren Einzel U 12Hauptfeld 601 Fuldner, Lorenz  , Hülser SV (10250389)6:2 6:2
Innotec Cup 13.Baerler Tennisturnier (07390513)
Waldemar Labe und TuS Baerl 25.08.2013 - 29.08.2013
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 101 Jorzik, Dominik  , TC Hilden (10252589) ohne Spiel
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 205 Lohse, Nils  , TC Stadtwald Hilden (10157482) ohne Spiel
5. Viersener Sommerturnier M12, M14, M16 (07390713)
Viersener THC 1896 e.V. 06.08.2013 - 09.08.2013
06.08.2013Junioren M14Hauptfeld 111 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth (10250433)6:3 6:3
07.08.2013Junioren M14Hauptfeld 303 Amrath, Leon  , DJK Holzbüttgen (19954452)7:5 6:1
08.08.2013Junioren M14Hauptfeld 402 Borges, Moritz  , Dinslakener TG BW (10052305)1:6 2:6
Cargill-Cup
HTC Blau Weiß Krefeld 03.08.2013 - 05.08.2013
03.08.2013Junioren U 14Hauptfeld 117 John, Philipp  , DJK Holzbüttgen (19955759)6:0 6:0
04.08.2013Junioren U 14Hauptfeld 305 Küsters, Jan-Philipp   (19909658)5:7 6:4 7:6
04.08.2013Junioren U 14Hauptfeld 403 Günster, Marlon  , TC Sportpark Moers-Asberg (19953832)3:6 1:6
JBZM_S_1 Juniorinnen und Junioren U11 - U16 (07051613)
Tennis-Bezirk1 Linker Niederrhein e.V. 06.07.2013 - 13.07.2013
06.07.2013Junioren U11Hauptfeld 101 Rau, Jendrik  , TC Schiefbahn (10253932)6:0 6:0
08.07.2013Junioren U11Hauptfeld 301 Pöhlmann, Ben  , Hülser SV (10250387)6:1 6:0
10.07.2013Junioren U11Hauptfeld 401 Schmidt, Malte  , HSV (10250388)6:0 6:1
11.07.2013Junioren U11Hauptfeld 501 Lemken, Philipp  , Vorster Wald Kaarst (10251194)6:3 6 :3
13.07.2013Junioren U11Hauptfeld 601 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106)2:6 6:4 7:6
24. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232413)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 17.05.2013 - 21.05.2013
18.05.2013U12 mHauptfeld 131 Heise, Nick  , Lintorfer TC (10251169)6:0 6:0
19.05.2013U12 mHauptfeld 308 Paulath, Niklas  , SG Kaarst (10152654)6:1 6:1
19.05.2013U12 mHauptfeld 404 Mours, Luca  , GW St. Tönis (10250385)6:1 7:6
20.05.2013U12 mHauptfeld 502 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214)7:5 6:4
20.05.2013U12 mHauptfeld 601 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106)4:6 7:5 6:7
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319213)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
30.11.-0001M 12Hauptfeld 205 Ehrhardt, Fabian  , TC GG Bensberg (10154098)6:0 6:0
30.11.-0001M 12Hauptfeld 303 Kaufmann, Leon  , TC RW Troisdorf (10252435)6:2 7:6
30.11.-0001M 12Hauptfeld 402 Gennes, Tim  , TC BG im PTSV Aachen (10153692)5:7 4:6
TFC Goch März-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190813)
TFC Goch e.V. 23.03.2013 - 24.03.2013
23.03.2013U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 106 Odtallah, Robin  , SG Kaarst (10153067)6:0 6:0
23.03.2013U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 203 Mersch, Joaquin  , TC RW Troisdorf (10253243)6:1 6:1
24.03.2013U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 302 Winkler, Valentin  , TK Kurhaus Aachen (10101190)6:1 6:2
24.03.2013U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 401 van Berkum, Jonas  , Pulheimer SC (10152529)3:6 5:7
Kirschbaum Cup 2013 9. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013U 12 (m)Hauptfeld 104 Witte, Alexander  , TC Kaiserswerth (10250441)2:6 2:6
Jugendkreismeisterschaften 2013 -Halle-
Tennis-Kreis-Kleve 02.03.2013 - 03.03.2013
30.11.-0001Junioren IIIHauptfeld 203 Wefers, Tim  , TC BWG Straelen (10051141)2:6 1:6
30.11.-0001Junioren IIIHauptfeld 204 Kepser, Johannes  , LTK GW Moyland (10052311)6:0 6:2
13.Michael Gardemann Gedächnisturnier (07386613)
Tennis Park Moers 09.02.2013 - 11.02.2013
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 127 schmidt, maximilian  , csv marathon krefeld (10253922) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 214 Preihs-Yano, Dominik Satoshi  , TC Mannesmann (10155095)6:0 6:2
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 307 Leja, Michal  , RW Düsseldorf (10152520)6:0 6:4
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 404 Völler, Jonas  , Korschenbroicher TC (10152667)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 502 Styra, Maximilian  , TC Metzkausen (10252609)7:5 7:5
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 601 David, Tesic  , SC Bayer Uerdingen (10251271)6:4 6:2
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 15:25:08)
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2012 (4. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13 (07306412)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 23.11.2012 - 25.11.2012
23.11.2012U 12 mHauptfeld 110 Sander, Maximilian  , Tennispark Bielefeld (10252864)6:2 6:2
24.11.2012U 12 mHauptfeld 205 Kciuk, David  , Klever RW (10052441) ohne Spiel
24.11.2012U 12 mHauptfeld 303 Walter, Elias Emilio  , TV Osterath (10051026)3:6 4:6
TFC Goch November-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191312)
TFC Goch e.V. 17.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 104 Schönwald, Sven  , TC Rot-Gold Alzenau (10200459)6:1 6:1
17.11.2012U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 202 Schwarz, Joshua  , TC Kaiserswerth (10151117)6:1 6:1
18.11.2012U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 301 Graesner, Tim  , PTSV Aachen (10100318)6:1 6:3
18.11.2012U12 (Jg. 01-02) mHauptfeld 401 Gennes, Tim Claus  , PTSV Aachen (10153692)6:1 2:6 6:2
TESPO CUP 2012 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07111212)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 19.10.2012 - 21.10.2012
20.10.2012U 12 mHauptfeld 102 Mrozek, Luke  , TC RW Geilenkirchen (10251287) ohne Spiel
9Indoor Cup Olympic Sportcenter (07196612)
Olympic Sportcenter 05.10.2012 - 07.10.2012
05.10.2012Junioren U12Hauptfeld 107 Tillger, Tom  , TC Blau Weiss Kamp-Lintfort (10054321)6:3 6:2
06.10.2012Junioren U12Hauptfeld 204 Sperling, Tobias  , DSC Preussen Duisburg (10152070)1:6 0:6
17. Fleischhauer Cup 2012 (06233312)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 06.09.2012 - 09.09.2012
06.09.2012Knaben U12Hauptfeld 101 Wild, Sebastian  , Godesberger TK GW (10100322)4:6 6:3 11:9
08.09.2012Knaben U12Hauptfeld 201 Nolden, Lukas  , PSC Pulheim (10054545)6:0 6:0
09.09.2012Knaben U12Hauptfeld 301 Winkler, Valentin  , TK Kurhaus Aachen (10101190)6:0 6:0
09.09.2012Knaben U12Hauptfeld 401 Schuh, Dominic  , Kölner HTC Blau Weiß (10051126)6:3 2:6 14:12
Jugend-Kreismeisterschaften Tennis-Kreis-Kleve
TC-RW-Goch 13.08.2012 - 19.08.2012
16.08.2012AK IV Jg. 00-01 m.Qualifikation 506 Kepser, Johannes  , LTK GW Moyland (10052311)7:5 6:1
15.08.2012AK IV Jg. 00-01 m.Qualifikation 607 Pakkhothanang, Adison  , RW Goch6:0 6:1
14.08.2012AK IV Jg. 00-01 m.Qualifikation 608 Wagener, Peter  , TC GWR Aldekerk (10057146)6:0 6:0
30.11.-0001AK IV Jg. 00-01 m.Hauptfeld 102 Koß, Robin  , RW Goch (10052277)6:1 6:0
18.08.2012AK IV Jg. 00-01 m.Hauptfeld 201 Wefers, Tim  , TC BWG Straelen (10051141)6:3 7:5
Sommercup Lechenich 2012 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06180212)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 23.07.2012 - 26.07.2012
23.07.2012U12 männlichQualifikation 1315 Engels, Gereon  , TTC Brauweiler (10100536)6:2 6:1
24.07.2012U12 männlichQualifikation 1415 Kern, Niclas  , Rodenkirchener TC (10004465)6:2 6:1
23.07.2012U12 männlichQualifikation 1516 Dietel, Valentin  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10152517)6:1 3:2 Aufgabe
25.07.2012U12 männlichHauptfeld 103 Wierleman, Moritz  , Marienburger SC (10001511)m.A. ohne Spiel
25.07.2012U12 männlichHauptfeld 202 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)6:7 5:7
Rheinbach Sommer Cup 2012 (11. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06104312)
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 25.05.2012 - 27.05.2012
26.05.2012U 12 mHauptfeld 205 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)6:0 3:6 6:7
Bezirksmeisterschaften Sommer 2012
Tennis-Bezirk 1 28.04.2012 - 06.05.2012
01.05.2012Junioren U11Hauptfeld 109 Weitzel, Johann  , Crefelder HTC (10152370)6:2 6:0
01.05.2012Junioren U11Hauptfeld 205 Jansen, Niklas  , TG Waldniel (10153956)6:0 6:0
02.05.2012Junioren U11Hauptfeld 303 Tesic, David  , TC BW Kamp-Lintfort (10251271)3:6 3:6
Frühjahrs-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR 13.04.2012 - 15.04.2012
14.04.2012Jungen U10Qualifikation 104 Popovic, Alexander  , TC Babcock (10252595)6:3 6:2
14.04.2012Jungen U10Qualifikation 204 Kirsch, Max Peter  , Unterbacher TC6:2 6:2
13.04.2012Jungen U10Qualifikation 304 Lehmkühler, Nils  , BW Spellen (10250937)6:2 6:2
15.04.2012Jungen U10Hauptfeld 101 Smoor, Jakob Jonael  , TV Sparta 87 Nordhorn (10252342)6:2 6:2
15.04.2012Jungen U10Hauptfeld 201 Vo, Anh Trung  , TC Moers 08 (10251242)6:2 6:2
15.04.2012Jungen U10Hauptfeld 301 Niggemann, Niklas  , Remscheider SV (10251275)6:2 6:3
EISENBRAND CUP 2012 (10. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07300412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 23.03.2012 - 25.03.2012
24.03.2012U 10 mHauptfeld 103 Kordes, Gunnar  , TV Vechta (10251631)6:1 7:6
25.03.2012U 10 mHauptfeld 202 Tesic, David  , TC BW Kamp-Lintfort (10251271)1:6 1:6
4 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft Olympic Sportcenter (07173412)
Olympic Sportcenter 02.03.2012 - 04.03.2012
03.03.2012Junioren U10Hauptfeld 102 Hermann, Lennart  , TK Rot-Weiss Kempen (10251124)6:0 6:1
04.03.2012Junioren U10Hauptfeld 201 Tesic, David  , TC Blau - Weiß Kamp - Lintfort (10251271)4:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 15:25:08)
TESPO CUP 2011 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07111211)
M.A.R.A. Sport-Consulting 21.10.2011 - 23.10.2011
23.10.2011U 10 mHauptfeld 102 Andrä, Leon Christian  , Ottersberger TC (10250418)6:4 6:0
23.10.2011U 10 mHauptfeld 201 Tesic, David  , TC BW Kamp-Lintfort (10251271)3:6 2:6
HEAD Junior Circuit 2011 Masters (Einladungsturnier) (06045211)
RTHC Bayer Leverkusen 02.09.2011 - 04.09.2011
03.09.2011Junioren U10Qualifikation 910 Silva, Robin Julian  , Der Club an der Alster (10252314)6:2 6:3
30.11.-0001Junioren U10Qualifikation 911 Zhu, Kai  , Tenniszentrum Sulzbachtal (10151195)6:4 1:6 6:7
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 102 NITSCHKE, TRISTAN  , TC Blau-Gelb Bad Lausick (10200076)3:6 1:6
Jugendkreismeisterschaften TK Kleve
TV Blau-Weiss Kevelaer 1976 e.V. 29.08.2011 - 03.09.2011
30.08.2011AK V (Jg. 01 u. jue.) mQualifikation 102 Ulbrich, Jan  , TC Kapellen (10150959)6:0 6:1
30.08.2011AK V (Jg. 01 u. jue.) mQualifikation 103 Foos, David  , TC Wachtendonk (10153968)6:0 6:0
01.09.2011AK V (Jg. 01 u. jue.) mHauptfeld 201 Ulbrich, Jan  , TC Kapellen (10150959)6:0 6:0
HEAD Junior Circuit 2011 Dinslaken (07043111)
Dinslakener TG BW 16.08.2011 - 20.08.2011
17.08.2011Junioren U10Hauptfeld 102 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth (10250433) ohne Spiel
16.08.2011Junioren U10Hauptfeld 203 Gisy, Vincent  , TC BW Neuss (10152331)6:1 6:2
17.08.2011Junioren U10Hauptfeld 204 Dittmann, Luca David  , ETB SW Essen (10450387)6:1 6:1
22. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232411)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 10.06.2011 - 13.06.2011
12.06.2011U10 mQualifikation 506 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC (10250106)6:3 2:6 6:7
10.06.2011U10 mQualifikation 607 Engels, Janis  , Grün-Weiß Langenfeld (10252491)6:0 6:0
12.06.2011U10 mQualifikation 608 Castrop, Adrian  , TC Rheinstadion (10151101)6:0 6:0
13.06.2011U10 mHauptfeld 103 Mengede, Jannik  , TC Westerholt (10151147)6:9
EISENBRAND CUP 2011 (8. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07300411 (Jugend) / 07300511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 01.04.2011 - 03.04.2011
02.04.2011U 10 mHauptfeld 103 Gisy, Vincent  , TC BW Neuss (10152331)6:0 6:1
03.04.2011U 10 mHauptfeld 202 Johann, Lars  , TC Rotenbühl Saarbrücken (10150342)4:6 3:6
3 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaften (TVN-Kat.B) (07173411)
Olympic Tennis Club 04.03.2011 - 06.03.2011
04.03.2011Junioren 10Hauptfeld 107 Lenz, Lowis-Tim  , Netzballverein Velbert (10251200)6:0 6:0
05.03.2011Junioren 10Hauptfeld 204 Borges, Noah  , TV Blau-Weiß Bottrop (10151013)5:7 4:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 13.12.2018 15:25:08)
TESPO CUP 2010 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07111210 (Jugend) 07110410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.10.2010 - 24.10.2010
23.10.2010U 10 mHauptfeld 203 Biljali, Deniz  , RW Düsseldorf (10151104)5:7 0:6
HEAD Junior Circuit 2010 Dinslaken verlegt nach Düsseldorf (07043110 und U21 07156009)
TG Nord Düsseldorf 17.06.2010 - 20.06.2010
17.06.2010Junioren U10Hauptfeld 114 Vaganov, Roman   (10054354)4:1 1:4 8:10
30.11.-0001Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 107 Pätzold, Felix  , Angermunder TC (10350109)4:0 4:1
19.06.2010Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 204 Ahrweiler, Martin  , TC BW Neuss (10150346) ohne Spiel
20.06.2010Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 302 Lehmann, Jerome  , TC BW Kamp-Lintfort (10150978)1:4 1:4