TVPro-online Spielerportrait (19.07.2018 04:12:05)
Schneider, Cornelis  Deutschland, TuS Aumühle Wohltorf (10653519)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 15. Global Wilson Cup A-7/N-4/(J-3) U12 männlich
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 21 9 12
2016 29 19 10
2015 21 11 10
2014 6 2 4
Summe 77 41 36
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 01:14:07)
15. Global Wilson Cup A-7/N-4/(J-3)
TSV Trittau 15.12.2017 - 17.12.2017
15.12.2017U12 männlichHauptfeld 114 Asefi, Abdulrahman  , Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. (10651702) ohne Spiel
16.12.2017U12 männlichHauptfeld 207 Felsmann, Felix  , Berliner Sport-Verein 1892 (10650288)0:6 0:6
16.12.2017U12 männlich NebenrundeHauptfeld 102 Hinz, Patrik  , Akademischer Rostocker Tennis Club`90 e.V. (10652301)6:1 6:0
17.12.2017U12 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Heyser, Nick  , Harvestehuder THC e.V. (10551204)2:6 5:7
13. Global Wilson Cup N-2/N-4/J-3
TSV Trittau 26.10.2017 - 29.10.2017
26.10.2017U12 männlichHauptfeld 107 Sehgal, Rohan  , Tennis-Club Jarplund (10561257) ohne Spiel
27.10.2017U12 männlichHauptfeld 204 Bismarck, Leonard von  , TTK Sachsenwald e.V. (10600078)1:6 3:6
28.10.2017U12 männlich NebenrundeHauptfeld 204 Brunner, Pelle-Jasper  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (10750018)4:6 6:4 10:5
29.10.2017U12 männlich NebenrundeHauptfeld 302 Jovanovic, Goran  , Stellauer Sportclub v. 1951 (10755677)6:3 3:6 10:8
29.10.2017U12 männlich NebenrundeHauptfeld 401 Schneider, Tim  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (01028) (10750136) ohne Spiel
23. Glinder Ferienturnier
TSV Glinde 27.08.2017 - 29.08.2017
28.08.2017U12 männlichHauptfeld 203 Heffter, Kjell  , TTK Sachsenwald e.V. (10550822)3:6 6:3 6:10
29.08.2017U12 männlich NebenrundeHauptfeld 102 Schäfer, Caspar  , TTK Sachsenwald e.V. (10500240)6:2 6:2
29.08.2017U12 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Tombers, Mats  , TSV Sasel e.V. (10556848)0:6 1:6
4. Ostsee Cup 2017
Kreistennisverband Plön 28.07.2017 - 30.07.2017
30.11.-0001U 12 m (2005/2006)Hauptfeld 115 Bense, Mathis  , TC Prisdorf (10550136) ohne Spiel
28.07.2017U 12 m (2005/2006)Hauptfeld 208 Wasner, Tom  , Suchsdorfer SV (10500558) ohne Spiel
29.07.2017U 12 m (2005/2006)Hauptfeld 304 Fleck, Jan-Ole  , HTV Hannover (10556538)4:6 3:6
29.07.2017U 12 m Lucky LoserHauptfeld 103 Gaida, Floyd  , TK Langen (10653638)6:2 6:0
30.07.2017U 12 m Lucky LoserHauptfeld 202 Düppe, Nils  , Offenbacher TC (10550048)1:6 0:6
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2017 (U12: Qu: 14.07., HF: 15./16.07./U14+U16: Qu: 15./16.07., HF: 21.-23.07.))
TV Schleswig-Holstein e.V. 14.07.2017 - 23.07.2017
30.11.-0001Junioren U12Qualifikation 201 Hartmann, Moritz  , Wyker Turnerbund (10656941)6:2 4:6 1:6
Jugendkreismeisterschaften 2017 Herzogtum Lauenburg
KTV Herzogtum Lauenburg 02.06.2017 - 04.06.2017
03.06.2017Junioren U12Hauptfeld 203 Eberhardt, Simon  , TK Mölln (10559804)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 302 Müller, Jonas  , TK Mölln (10559805)7:5 6:3
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 401 Nau, Alexander  , Tennis-Klub Mölln v. 1897 (10556247)2:6 4:6
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Winter 2016/2017
TV Schleswig-Holstein e.V. 17.02.2017 - 26.02.2017
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 105 Wasner, Tom  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (10500558)3:6 0:6
30.11.-0001Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 103 Schmidt, Mika  , Tennisclub an der Schirnau (10553048)5:7 0:1 Aufgabe
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 03.02.2017 - 05.02.2017
03.02.2017U12 Junioren (Jg. 05/06)Hauptfeld 103 Müller, Jonas  , TK Mölln (10559805)6:3 6:4
03.02.2017U12 Junioren (Jg. 05/06)Hauptfeld 202 Oatley, Oskar  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (10553043)6:4 4:6 12:10
04.02.2017U12 Junioren (Jg. 05/06)Hauptfeld 301 Hansmann, Malte  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10651861)1:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 01:14:07)
12. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016Junioren U 12Hauptfeld 207 Berend, Benno  , Lübecker SC von 1999 (10550382)2:6 0:6
12.11.2016Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 104 Nau, Alexander  , Tennis-Klub Mölln v. 1897 (10556247)3:6 2:6
1. Lütjenseer Junior Cup
Tennis-Club Lütjensee von 1978 e.V. 18.08.2016 - 21.08.2016
18.08.2016Junioren U12Qualifikation 102 Heyser, Nick  , Harvestehuder THC e.V. (10551204)3:2 Aufgabe
18.08.2016Junioren U12Qualifikation 201 Post, Dominik  , TC Ober-Roden (10455647)1:6 6:7
47. Dr. Hannes Flechsig Turnier Verbandsjugendmeisterschaften U10 - Sommer 2016
TV Schleswig-Holstein 09.07.2016 - 10.07.2016
09.07.2016Junioren U 10Hauptfeld 205 Dirksen, Julius  , Tennisgesellschaft Düsternbrook (10656383)6:3 6:4
09.07.2016Junioren U 10Hauptfeld 303 Eckert, Jona  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (10656403)3:6 Aufgabe
10.07.2016Junioren U 10 Platz 5-8Hauptfeld 102 Lahme, Niklas  , TuS Holstein Quickborn Tennis (10656401)7:5 6:3
10.07.2016Junioren U 10 Platz 5-8Hauptfeld 201 Barth, Elias  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (10753905)6:2 6:4
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 17.06.2016 - 19.06.2016
17.06.2016U10 Junioren (Jg. 2006)Hauptfeld 102 Noha Akugue, Gideon  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (10656378)6:3 6:3
17.06.2016U10 Junioren (Jg. 2006)Hauptfeld 201 Hardten, Lukas  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (10653523)0:6 3:6
30.11.-0001U10 Junioren (Jg. 2006)Hauptfeld 302 Porozynski, Miljan  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (10653524)6:3 6:2
offene Jugend-Bezirksmeisterschaften TVSH - Bezirk Ost - Kategorie J 3 bei U 12 - U 16 sowie N 4 bei U 21 -
Bezirk Ost 10.06.2016 - 12.06.2016
10.06.2016Junioren U10 GroßfeldHauptfeld 106 Gutezeit, Frederik  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (10653625)7:5 6:1
11.06.2016Junioren U10 GroßfeldHauptfeld 203 Dirksen, Julius  , Tennisgesellschaft Düsternbrook E.V. (10656383)6:1 6:2
12.06.2016Junioren U10 GroßfeldHauptfeld 302 Eckert, Jona  , Schwartauer Tennis Verein (10656403)6:2 6:4
12.06.2016Junioren U10 GroßfeldHauptfeld 401 Jux, Mattis  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (10651484)6:3 6:2
Jugendkreismeisterschaften Herzogtum Lauenburg in Mölln
Kreistennisverband Herzogtum Lauenburg 13.05.2016 - 16.05.2016
13.05.2016Junioren U12Hauptfeld 104 Krämer, Mats  , Tennisclub Hubertus Groß Grönau (10558802)6:1 6:0
14.05.2016Junioren U12Hauptfeld 202 Gagula, Erik  , TCH Groß Grönau (10561529)6:1 6:1
15.05.2016Junioren U12Hauptfeld 301 Nau, Alexander  , Tennis-Klub Mölln v. 1897 (10556247)3:6 4:6
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 402 Franke, John  , TuS Aumühle Wohltorf (10556251)6:4 6:1
Global Oster Cup (DTB Kategorie J-3) Meldeschluss Freitag 25.03.16 um 23.59 Uhr
28.03.2016 - 31.03.2016
28.03.2016U12 männlichHauptfeld 104 Dorn, Lucas  , Bargteheider Tennisclub v. 1965 (10556334)6:7 6:4 3:10
30.03.2016U12 männlich NebenrundeHauptfeld 101 Albrechtsen, Daniel, TSV Duwo 08 e.V. (10554606)4:6 3:6
Verbandsjugendmeisterschaften U9/U10 Winter 2015/2016
TV Schleswig-Holstein e.V. 20.02.2016 - 21.02.2016
30.11.-0001Junioren U 10Hauptfeld 105 Lemeßier, Maurice  , Ellerauer Tennis-Club (10655500)4:0 4:0
30.11.-0001Junioren U 10Hauptfeld 203 Eckert, Jona  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (10656403)4:0 4:1
30.11.-0001Junioren U 10Hauptfeld 302 Träbing, Finley  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10651275)1:4 3:4
30.11.-0001Junioren U 10Hauptfeld 402 Jux, Mattis  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (10651484)4:3 2:4 11:9
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 22.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016U10 Junioren (Jg. 2006)Qualifikation 102 Lowe, Bekai  , Tennisclub Meldorf (10753582)4:0 4:1
23.01.2016U10 Junioren (Jg. 2006)Qualifikation 103 Porozynski, Miljan  , TSV Glinde (10653524)0:4 1:4
24.01.2016U10 Junioren (Jg. 2006)Hauptfeld 102 Kroeker, Ture  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 18764:1 4:2
24.01.2016U10 Junioren (Jg. 2006)Hauptfeld 201 Porozynski, Miljan  , TSV Glinde (10653524)4:1 1:4 10:4
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 01:14:07)
Jugendkreismeisterschaften KTV Herzogtum Lauenburg
Kreistennisverband Herzogtum Lauenburg 20.11.2015 - 22.11.2015
21.11.2015Junioren U10Hauptfeld 102 Hattenbach, Jonas  , Tennisclub Hubertus Groß Grönau (10558804)6:1 6:1
21.11.2015Junioren U10Hauptfeld 201 Nau, Alexander  , Tennis-Klub Mölln v. 1897 (10556247)2:6 1:6
10. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 23.10.2015 - 25.10.2015
23.10.2015Junioren U 12Hauptfeld 110 Glander, Valentin  , SC Ostseebad Boltenhagen e.V. (10400002)1:6 1:6
24.10.2015Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 105 Demus, Laliku  , Tennis-Club SCC Berlin (10456911)7:5 0:6 11:9
24.10.2015Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 203 Bohlen, Louis  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (10459855)2:6 3:6
21. Glinder Ferienturnier
TSV Glinde 22.08.2015 - 25.08.2015
23.08.2015U10 männlichHauptfeld 105 Noha Akugue, Gideon  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (10656378)6:2 6:1
24.08.2015U10 männlichHauptfeld 205 Noha Akugue, Joseph  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (10559930)6:1 2:6 10:7
23.08.2015U10 männlichHauptfeld 305 Luigs, Simon  , Tennis-Club Großensee (10556249)1:6 0:6
22.08.2015U10 männlichHauptfeld 405 Porozynski, Miljan  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (10653524)6:4 6:3
22.08.2015U10 männlichHauptfeld 506 Berend, Benno  , Lübecker SC von 1999 (10550382)6:4 6:2
Verbandsjugendmeisterschaften U9/U10/U12 Winter 2014/2015
TV Schleswig-Holstein e.V. 13.02.2015 - 15.02.2015
30.11.-0001Junioren U 9 Pl. 9-16Qualifikation 508 Both, Thilo  3:7 7:3 7:5
30.11.-0001Junioren U 9 Pl. 9-16Qualifikation 608 Lowe, Bekai  , Heider Tennisclub Grün-Weiß7:2 7:5
30.11.-0001Junioren U 9 Pl. 9-16Qualifikation 708 Menke, Thore  , TSV Mildstedt4:7 7:5 6:8
30.11.-0001Junioren U 9 Pl. 9-16Hauptfeld 102 Lowe, Malik  , Heider Tennisclub Grün-Weiß7:3 7:5
30.11.-0001Junioren U 9 VorrundeQualifikation 1316 Träbing, Finley  , Tennisclub Bad Segeberg (10651275)3:7 6:7
30.11.-0001Junioren U 9 VorrundeQualifikation 1416 Menke, Thore  , TSV Mildstedt4:7 7:5 6:8
30.11.-0001Junioren U 9 VorrundeQualifikation 1516 Arnold, Gabor  , Tennis- und Hockeyclub Neumünster (10653535)4:7 7:5 9:11
offene Bezirksjugendmeisterschaften Winter 2014/2015
Bezirk Süd 23.01.2015 - 25.01.2015
25.01.2015Jungen U9Hauptfeld 102 Eckert, Jona  , Bad Schwartau (00)7:2 7:4
25.01.2015Jungen U9Hauptfeld 203 Kroeker, Ture  , Lübeck 18767:4 6:7 2:7
25.01.2015Jungen U9Hauptfeld 204 Hardten, Lukas  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (10653523)6:7 6:7
25.01.2015Jungen U9Hauptfeld 205 Röpke, Mic  , TK Mölln7:2 7:4
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 01:14:07)
Verbandsjugendmeisterschaften Midcourt U9 Sommer 2014
TG Düsternbrook 12.07.2014 - 12.07.2014
30.11.-0001Junioren U 9 B-RundeQualifikation 1315 Tepp, Pelle-Jorek  , Tennisclub Gettorf (10556047)2:7 0:7
30.11.-0001Junioren U 9 B-RundeQualifikation 1415 Lahrtz, Ferdinand  , Ellerauer Tennis-Club (10553309)2:7 11:13
30.11.-0001Junioren U9Qualifikation 2931 Schwencke, Ricardo  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10553044)5:7 0:7
30.11.-0001Junioren U9Qualifikation 3031 Dieckmann, Julius  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (10550135)1:7 3:7
30.11.-0001Junioren U9 Pl. 21-24Hauptfeld 102 Schiller, Sverre  , Sportverein Fortuna Stampe (10651376)7:4 7:3
30.11.-0001Junioren U9 Pl. 21-24Hauptfeld 201 Köll, Konstantin  , ATSV Stockelsdorf von 18947:5 7:1