TVPro-online Spielerportrait (17.07.2018 03:51:56)
Morgenstern, Ben  Deutschland, Tennisclub Garstedt, SLH (10252501)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: U-21 m+w / 16. Global Wilson Cup (N-4) U21 männlich
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 3 2 1
2017 32 19 13
2016 46 26 20
2015 29 13 16
2014 26 16 10
2013 10 5 5
2012 16 9 7
2011 3 1 2
Summe 165 91 74
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 15.07.2018 19:40:20)
U-21 m+w / 16. Global Wilson Cup (N-4)
09.02.2018 - 11.02.2018
09.02.2018U21 männlichHauptfeld 102 Barbey, Nick Alexander  , Bargteheider Tennisclub v. 1965 (10150425)6:4 5:7 10:7
10.02.2018U21 männlichHauptfeld 201 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)6:4 6:2
11.02.2018U21 männlichHauptfeld 301 Sanders, Leonard, TC Langenhorn e.V. (10055010)3:6 1:6
2. DSR Jugend Cup 2018
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (Philipp Raickovic) 20.01.2018 - 21.01.2018
20.01.2018U16 MännlichHauptfeld 201 Miehe, Julian  , Tennis-Club SCC Berlin (10351286) ohne Spiel
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 15.07.2018 19:40:20)
14. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup TSV Zarpen
TSV Zarpen Stephan Hadeler 10.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017Junioren U 18Hauptfeld 207 Frid, André  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10251316)7:5 2:6 10:5
11.11.2017Junioren U 18Hauptfeld 304 Núñez Müller, Rafael  , Harvestehuder THC e.V. (10054337)5:7 3:6
16. Champions-Days 2017 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2017 (Kategorie J4)
TC Wankendorf 15.09.2017 - 17.09.2017
16.09.2017Junioren U21Hauptfeld 206 Höft, Corven  , TC BW Salzhausen (10251265)6:2 3:6 10:6
16.09.2017Junioren U21Hauptfeld 303 Rasch, Marvin  , Preetzer Tennisgesellschaft (19957340)6:2 6:1
17.09.2017Junioren U21Hauptfeld 402 Tabiou, Jonas Nabine  , SC Victoria Hamburg e.V. (10055845)6:4 6:3
17.09.2017Junioren U21Hauptfeld 501 Schmedding, Tim Felix  , Klipper THC e.V. (10051183)1:6 4:6
6. Provinzial Tennis Trophy Suchsdorf 2017
Suchsdorfer SV 08.09.2017 - 10.09.2017
08.09.2017Junioren U21Hauptfeld 207 Gehle, Rasmus  , Suchsdorfer SV (19960513)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 304 Sieckmann, Fynn  , Uhlenhorster Hockey Club (10052453)1:0 Aufgabe
10.09.2017Junioren U21Hauptfeld 402 Nienhaus, Nick  , Laboer Tennisclub Blau-Weß (10151021)2:6 7:5 5:10
7. Thessaloniki Cup / Teil der Dunlop-Junior-Series 2017 / Kategorie J-3 /
Pinneberger Tennis Club e.V. (J-3) // 01.09.2017 - 03.09.2017
02.09.2017U16 männlich 2001/2002Hauptfeld 101 Bartz, Noel  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10350492)1:6 2:6
03.09.2017U16 männlich 2001/2002 NebenrundeHauptfeld 201 Jensen, Finn  , Turn- u. Sportverein Melsdorf (10258064)6:7 6:3 10:7
03.09.2017U16 männlich 2001/2002 NebenrundeHauptfeld 301 Barisic, Lukas  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10252343)6:3 6:1
23. Glinder Ferienturnier
TSV Glinde 27.08.2017 - 29.08.2017
28.08.2017U16 männlichHauptfeld 206 Hinz, Julian  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (10102785)6:0 6:0
28.08.2017U16 männlichHauptfeld 303 Böttcher, Bjarne  , Tennisfreunde Ahrensfelde (10102789)6:1 6:2
29.08.2017U16 männlichHauptfeld 402 Kröger, Laurin, Tennisclub Garstedt (10251599)7:6 2:6 4:10
2. TGD-CUP by Höpfner Immobilien ehemals Rauter Cup
TG Düsternbrook e.V. 25.08.2017 - 27.08.2017
25.08.2017Junioren U 16Hauptfeld 204 Müller, Nick  , TF Grün Weiß Bergisch Gladbach (10258735)6:0 6:0
27.08.2017Junioren U 16Hauptfeld 302 Rodamer, Max  , TC Flintbek (10258114)6:1 6:0
27.08.2017Junioren U 16Hauptfeld 401 Höft, Corven  , TC BW Salzhausen (10251265)4:6 7:6 5:7
28. Eichhörnchen-Cup
18.08.2017 - 20.08.2017
19.08.2017Junioren U18Hauptfeld 204 Andresen, Luca Jonathan  , Tennisclub Mürwik (10054690)6:1 6:0
20.08.2017Junioren U18Hauptfeld 302 von Arnim, Francis  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10152252)3:6 5:7
20.08.2017Junioren U18Hauptfeld 402 Jung, Max-Niklas  , Schleswiger TC (10004720) ohne Spiel
20. Bargteheider Ferienturnier 2017 U21m/w Preisgeldturnier 1.500,--
Bargteheider TC 31.07.2017 - 02.08.2017
31.07.2017männlich U16Hauptfeld 103 Burkhard, Henri  , TSV Sasel e.V. (10203224)6:2 6:2
31.07.2017männlich U16Hauptfeld 202 Becker, Benedikt-Johannes  , Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. (10153866)6:2 6:3
02.08.2017männlich U16Hauptfeld 301 Rake, Benedikt  , Der Club an der Alster e.V. (10301732)2:6 7:6 6:10
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2017 (U12: Qu: 14.07., HF: 15./16.07./U14+U16: Qu: 15./16.07., HF: 21.-23.07.))
TV Schleswig-Holstein e.V. 14.07.2017 - 23.07.2017
15.07.2017Junioren U16Qualifikation 203 Rüschmann, Bosse  , Flensburger Tennisclub (10155291)1:6 3:6
10. Global Wilson Cup (Jugend J3 / U21 N4)
TSV Trittau 10.03.2017 - 12.03.2017
10.03.2017U16 männlichHauptfeld 107 Bürger, Justus  , Tennisverein Uetersen (10201286)6:0 6:1
11.03.2017U16 männlichHauptfeld 204 Burina, Emir  , TC Grün-Weiß Rotenburg von 1910 e.V. (10150376)6:4 6:7 5:10
Offene Jugend Bezirksmeisterschaften - Bezirk-West - 2017 im der Tennishalle: Kessy-Halle, Lehmweg 95, 25488 Holm
Bezirk-West im Tennisverband Schleswig-Holstein 27.01.2017 - 29.01.2017
30.11.-0001Junioren U 16 JG 2001 - 2002Hauptfeld 104 Brühl, Cedric  , TC Prisdorf (10251312)4:6 6:4 8:10
30.11.-0001Junioren U 16 JG 2001 - 2002 NebenrundeHauptfeld 101 Bangen, Jasper  , TC Garstedt (10252738)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U 16 JG 2001 - 2002 NebenrundeHauptfeld 201 Thies, Philipp  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (10154116)6:4 6:4
5. Neumünster Sparda Bank Junior Indoor-Open - Kategorie J3 Dunlop German Serie 2017
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 06.01.2017 - 08.01.2017
07.01.2017Junioren U16 Jg 01/02Hauptfeld 104 Bense, Linus  , TC Prisdorf (10251291)1:6 4:6
07.01.2017Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 103 Jensen, Finn  , Turn- u. Sportverein Melsdorf (10258064)6:1 6:0
08.01.2017Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 202 Brühl, Cedric  , Tennis-Club Prisdorf (10251312)4:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.07.2018 19:40:21)
8. Global Wilson Cup (U21 N-4 + Jugend J-3)
Bargteheider TC 16.12.2016 - 18.12.2016
17.12.2016U16 männlichHauptfeld 103 Kettner, Julius  , TC BW Dresden-Blasewitz (10154068)3:6 3:6
18.12.2016U16 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Saal, Jean Vincent  , SV Henstedt-Ulzburg (10155221)6:0 6:1
18.12.2016U16 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Lawrenz, Jonathan  , Harvestehuder THC e.V. (10150968)1:6 1:6
7. Global Wilson Cup (U21 + Jugend)
Bargteheider TC 18.11.2016 - 20.11.2016
18.11.2016U14 männlichHauptfeld 105 Baese, Laurent  , Turn- u. Sportverein Holm v. 1910 (10201299)6:4 6:4
19.11.2016U14 männlichHauptfeld 203 Bastigkeit, Cornelius  , TC Stelle (10250205)1:6 6:7
6. Global Wilson Cup
Bargteheider TC 27.10.2016 - 30.10.2016
28.10.2016U14 männlichHauptfeld 203 Miehe, Julian  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10351286)6:0 6:3
29.10.2016U14 männlichHauptfeld 302 Linden, Julius van der  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10300591)4:6 6:1 6:10
15. Champions-Days 2016 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2016 (Kategorie J4)
TC Wankendorf 16.09.2016 - 18.09.2016
16.09.2016Junioren U16Hauptfeld 107 Safrin, Marcel  , Tennisclub Klausdorf (10054631)7:5 4:6 6:10
17.09.2016Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 102 Skala, Joshua  , Tennisclub Lütjenburg (10056153)6:1 6:4
18.09.2016Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Preuß, Frank Ole  , TC Wankendorf (10158096)6:0 6:0
18.09.2016Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 301 Skala, Leander  , Tennisclub Lütjenburg (10056154)6:3 3:6 10:4
22. Glinder Ferienturnier
TSV Glinde 28.08.2016 - 30.08.2016
28.08.2016U14 männlichHauptfeld 202 Andrian, Alexander  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10360745)6:4 3:6 8:10
30.11.-0001U14 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Otterbach, Simon  , TV Ostende e.V. (10203307)6:0 6:1
30.11.-0001U14 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Brüggemann, Peer Arne  , SV Henstedt-Ulzburg (10351650)6:1 6:3
22. Meldorfer Ferien-Cup
Tennisclub Meldorf e.V. 16.08.2016 - 18.08.2016
17.08.2016U14 JungenHauptfeld 205 Hofner, Robert  , TV Buchschlag (10350538)6:1 6:2
17.08.2016U14 JungenHauptfeld 303 Grandke, Sören  , TV Buchschlag (10350537)3:6 0:6
3. Ostsee Cup 2016 - powered by Steinert Bau Heikendorf
Kreistennisverband Plön 12.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016U 14 mHauptfeld 109 Hofner, Robert  , TV Buchschlag (10350538)6:2 6:3
12.08.2016U 14 mHauptfeld 205 Diel, Maximilian  , TGS Bieber Offenbach (10250951)6:1 6:0
13.08.2016U 14 mHauptfeld 303 Intert, Clemens  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10350424)6:4 6:2
14.08.2016U 14 mHauptfeld 402 Becker, Rasmus  , Tsv holm (10300477)2:6 6:3 10:5
14.08.2016U 14 mHauptfeld 501 Klein, Colin  , Tennis-Club Prisdorf (10252679)3:6 0:6
4. Neumünster Sparda Bank Junior Open Kategorie J3 Junioren/Juniorinnen U10/12/14/16 im Rahmen der German Dunlop-Junior-Serie
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court GmbH 05.08.2016 - 07.08.2016
30.11.-0001Junioren U14 (2002/2003)Hauptfeld 207 Wede, Neel Marten  , NTSV Strand 08 (10350128)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U14 (2002/2003)Hauptfeld 304 Raben, Louis  , THC Neumünster (10265208)3:6 3:6
14. Schwartau Cup
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V 01.08.2016 - 03.08.2016
02.08.2016KnabenHauptfeld 103 Wittenburg, Moritz  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10351157)6:2 6:0
02.08.2016KnabenHauptfeld 202 Lehmann, Felix  , Tennisclub Grün-Weiß Neustadt (10360183)6:1 6:0
03.08.2016KnabenHauptfeld 301 Strauß, Magnus Lennart  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10205294)6:0 6:2
03.08.2016KnabenHauptfeld 401 Grabowski, Tim Niklas  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10352687)7:6 7:6
Yonex Cup Uetersen 2016 im Rahmen des 29. Rosenpokals - Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
TV Uetersen e. V. 29.07.2016 - 31.07.2016
29.07.2016U14 mHauptfeld 202 Faforke, Elias  , Tennis Club Cuxhaven e.V. (10252124)6:1 6:1
30.07.2016U14 mHauptfeld 301 Becker, Rasmus  , TSV Holm (10300477)4:6 2:6
19. Bargteheider Ferienturnier 2016 U21m/w Preisgeldturnier 1.200,--
Bargteheider TC 25.07.2016 - 28.07.2016
25.07.2016männlich U14Hauptfeld 108 Schwiebert, Levi  , Elmenhorster Tennisclub (10263899)6:0 6:1
25.07.2016männlich U14Hauptfeld 204 Wede, Neel Marten  , NTSV Strand 08 (10350128)6:1 6:1
26.07.2016männlich U14Hauptfeld 302 Nica, Andrei Corneliu  , NTSV Strand 08 (10364185)1:6 3:6
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2016 (U12: Qu: 15.07., HF: 16./17.07./U14+U16: Qu: 16./17.07., HF: 22.-24.07.))
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.07.2016 - 24.07.2016
17.07.2016Junioren U14Qualifikation 202 Kauffmann, Casper  , Tennisfreunde Ahrensfelde (10351221)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 108 Bartz, Noel  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10350492)0:6 1:6
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 103 Strauß, Magnus Lennart  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10205294)6:2 6:4
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Brühl, Cedric  , Tennis-Club Prisdorf (10251312)2:6 2:6
5. Global Wilson Cup (DTB Kategorie J-3)
Bargteheider TC 11.03.2016 - 13.03.2016
11.03.2016U14 männlichHauptfeld 110 Gellhorn, Lasse  , Tennisclub Blau-Gelb Eckernförde (10352395)6:1 6:0
12.03.2016U14 männlichHauptfeld 205 Kröger, Laurin  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10251599)3:6 0:6
8. TuS Lübeck Indoor Open, Junioren U12 / Junioren U14 / Herren offen/ Preisgeld Herren offen 250,-
TuS Lübeck v. 1893 26.02.2016 - 28.02.2016
27.02.2016Junioren U14 (2002/03)Hauptfeld 102 Wede, Neel Marten  , NTSV Strand 08 (10350128)6:1 6:0
27.02.2016Junioren U14 (2002/03)Hauptfeld 201 Bense, Linus  , Tennis-Club Prisdorf (10251291)0:6 4:6
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Winter 2015/2016
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.02.2016 - 07.02.2016
05.02.2016Junioren U 14Hauptfeld 101 Bartz, Noel  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10350492)3:6 0:6
06.02.2016Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 103 Klein, Colin  , Tennis-Club Prisdorf (10252679)1:6 0:6
Offene Jugend-Bezirksmeisterschaften Ranglisten- und LK-Wertung
Bezirk West 29.01.2016 - 31.01.2016
30.01.2016U14m (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 205 Delling, Lennard  , TG Barmstedt (10258074)6:2 6:2
30.01.2016U14m (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 303 Bense, Linus  , TC Prisdorf (10251291)2:6 0:6
11. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 15.01.2016 - 17.01.2016
15.01.2016Junioren U 14Hauptfeld 103 Lampe, Felipe  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10300473)2:6 0:6
16.01.2016Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 104 Wede, Neel Marten  , NTSV Strand 08 (10350128)6:3 3:6 7:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.07.2018 19:40:21)
Offene A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg 13.11.2015 - 15.11.2015
13.11.2015U14m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 107 Sehm, Lennart  , Ellerauer TC (10260860)6:0 6:1
14.11.2015U14m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 204 Klein, Colin  , TC Prisdorf (10252679)2:6 0:6
5. Thessaloniki Cup / Teil der Dunlop-Junior-Series 2015 Nur noch Nachrücker per E-Mail
Pinneberger Tennis Club e.V. 28.08.2015 - 30.08.2015
29.08.2015U14 männlichHauptfeld 202 Delling, Lennard  , Tennisgemeinschaft Barmstedt (10258074)6:3 6:4
30.08.2015U14 männlichHauptfeld 301 Becker, Rasmus  , TSV Holm (10300477)1:6 2:6
III. Neumünster Junior Open - Dunlop Junior Series Junioren/Juniorinnen U10/12/14/16
Neumünster Center Court GmbH 10.08.2015 - 12.08.2015
10.08.2015Junioren U14 (01/02)Hauptfeld 105 Stolley, Lasse  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10252710)4:6 6:7
11.08.2015Junioren U14 NRHauptfeld 201 Strauß, Magnus Lennar  , THC Ahrensburg (10205294)3:2 Aufgabe
11.08.2015Junioren U14 NRHauptfeld 301 Schleicher, Jonathan  , Berliner Sport-Verein 1892 (10201425)3:6 2:6
13.Norderstedt Open 2015 Jugendturnier weiblich U 12/ U 14/ U 18 männlich U 12/ U14/ U16/ U 18
TC Garstedt e.V 31.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015U 14 mHauptfeld 106 Bangen, Jasper  , Tennisclub Garstedt (10252738)6:0 6:1
31.07.2015U 14 mHauptfeld 203 Kucenko, Sergej  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (10155277)6:2 5:7 11:9
01.08.2015U 14 mHauptfeld 302 Wiesmann, Mika  , TV Espelkamp - Mittwald (10150368)0:6 1:6
01.08.2015U 14 mHauptfeld 402 Piening, Claus  , SV Henstedt-Ulzburg (10400780)0:6 0:6
2. Ostsee Cup des Autohauses Hansa Nord
Kreistennisverband Plön 24.07.2015 - 26.07.2015
25.07.2015U 14 m ((01/02)Hauptfeld 202 Stolley, Lasse  , Büdelsdorfer TC (10252710)6:2 6:1
26.07.2015U 14 m ((01/02)Hauptfeld 301 Dudda, Henri  , TV BW Ratzeburg (10151358)2:6 2:6
26.07.2015U 14 m ((01/02)Hauptfeld 402 von Oy, Yunis  , TV Espelkamp-Mittwald (10252862)7:6 2:6 5:10
Bezirksmeisterschaften West TVSH
Bezirk West 19.06.2015 - 27.06.2015
19.06.2015U14m (Jg. 2001-2002)Qualifikation 104 Piening, Claus  , SV Henstedt-Ulzburg (10400780)2:6 3:6
20.06.2015U14m NR (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 102 Bürger, Justus  , TV Uetersen (10201286)6:1 6:0
21.06.2015U14m NR (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 201 Bense, Linus  , TC Prisdorf (10251291)2:6 7:5 4:10
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg 29.05.2015 - 31.05.2015
29.05.2015U14-16m (Jg. 1999-2002)Hauptfeld 103 Behrmann, Luca Leon  , TC Garstedt (10154332)6:1 6:2
29.05.2015U14-16m (Jg. 1999-2002)Hauptfeld 202 Brüggemann, Peer Arne  , SC Rönnau (10351650)6:3 6:0
30.05.2015U14-16m (Jg. 1999-2002)Hauptfeld 301 Bense, Linus  , TC Prisdorf (10251291)1:6 0:6
4.Prisdorfer Jugend-Cup
Tennis-Club Prisdorf 01.05.2015 - 03.05.2015
01.05.2015U14m (2001/2002)Hauptfeld 114 Gundlach, Lars  , Tennis-Club Prisdorf (10201287)6:1 6:1
02.05.2015U14m (2001/2002)Hauptfeld 207 Lampe, Felipe  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10300473)4:6 1:6
7. TuS Lübeck Indoor Open, Jugend U12, U14 und U21 (Preisgeld), nur männliche Konkurrenzen
TuS Lübeck v. 1893 e. V. 27.02.2015 - 01.03.2015
30.11.-0001Junioren U14 (2001/02)Hauptfeld 107 Meyer, Lukas  , Lübecker SC von 1999 (10152622)m.A. ohne Spiel
28.02.2015Junioren U14 (2001/02)Hauptfeld 204 Baare-Schmidt, Hans  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10251179)1:6 0:6
28.02.2015Junioren U14 (2001/02) NebenrundeHauptfeld 104 Oelschlägel, Jannik  , TSV Sasel e.V. (10400774)4:6 1:6
4. Jugend LK - Tagesturnier Junioren + Juniorinnen U10/U12/U14/U16
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 08.02.2015 - 08.02.2015
08.02.2015Junioren U16 (1999/2000)Hauptfeld 102 Manthei, Dennis  , Itzehoer Tennisverein (10054657)4:6 6:4 9:11
08.02.2015Junioren U16 (1999/2000)Hauptfeld 203 Suhr, Christian  , Turn- u. Sportverein Nortorf (10004616)6:4 6:1
Jugend Bezirksmeisterschaften
Bezirk West 23.01.2015 - 25.01.2015
23.01.2015U14m (Jg. 2001-2002)Qualifikation 103 Witfeld, Danilo  , LTC Elmshorn (10107516)6:0 6:0
24.01.2015U14m (Jg. 2001-2002)Qualifikation 202 Rechter, Nicolas  , TC Heist (10150995)7:5 6:0
24.01.2015U14m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 104 Schlüter, Ferdinand  , Pinneberger TC (10152578)0:6 7:6 12:14
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.07.2018 19:40:21)
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg 07.11.2014 - 09.11.2014
07.11.2014U12m (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 205 Wartwig, Marvin  , THK Rissen (10352487)6:0 7:5
08.11.2014U12m (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 303 Neufang, Linus  , Pinneberger TC (10201326)6:4 6:4
09.11.2014U12m (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 402 Becker, Rasmus  , TSV Holm (10300477)0:6 4:6
1. Jugend LK - Tagesturnier Blaue Halle Neumünster
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 26.10.2014 - 26.10.2014
26.10.2014Junioren U12 Grp 1Hauptfeld 101 Schumacher, Carlo  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10351778)6:4 6:2
26.10.2014Junioren U12 Grp 1Hauptfeld 201 Meißner, Lennert Ryan Maxim  , Ratzeburger TV Blau-Weiß (10352303)6:4 4:6 12:10
2. Holmer Junior Cup (12218614)
TSV Holm 15.08.2014 - 17.08.2014
15.08.2014U12m (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 105 Kunze, Finn Cajus  , Großflottbeker THGC e.V. (10252924)6:1 6:1
16.08.2014U12m (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 205 Lahrtz, Johannes  , Ellerauer Tennis-Club (10357505)6:1 6:1
15.08.2014U12m (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 305 Jensen, Finn  , Turn- u. Sportverein Melsdorf (10258064)6:1 6:1
16.08.2014U12m (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 405 Becker, Rasmus  , TSV Holm (10300477)0:6 2:6
Bezirksmeisterschaften West TVSH
Bezirk West 20.06.2014 - 22.06.2014
20.06.2014U12m (Jg. 2002-2003)Qualifikation 203 Bangen, Jasper  , TC Garstedt (10252738)6:1 6:3
21.06.2014U12m (Jg. 2002-2003)Qualifikation 302 Richter, Paul-Ferdinand  , TC an der Schirnau (10201280)6:4 3:6 10:6
21.06.2014U12m (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 103 Brühl, Cedric  , TC Prisdorf (10251312)4:6 2:6
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segerberg-Pinneberg 23.05.2014 - 25.05.2014
24.05.2014U12m (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 207 Bürger, Justus  , TV Uetersen (10201286)6:0 6:0
24.05.2014U12m (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 304 Baese, Laurent  , TSV Holm (10201299)4:6 1:6
2. Schönkirchen - Junior Indoor - Open - Junioren + Juniorinnen U 12 und Junioren U 14
TC Schönkirchen 29.03.2014 - 30.03.2014
30.03.2014Junioren U 12 02/03 Platz 1+2Qualifikation 104 Wagner, Maximilian-Leo  , Tennis-Gesellschaft Ravensberg (10253722)6:7 6:4 8:10
29.03.2014Junioren U 12 02/03 Platz 1+2Qualifikation 204 Becker, Rasmus  , Turn- u. Sportverein Holm v. 1910 (10300477)2:6 0:6
29.03.2014Junioren U 12 02/03 Platz 1+2Qualifikation 304 Jensen, Finn  , Turn- u. Sportverein Melsdorf (10258064)6:1 6:1
30.03.2014Junioren U 12 02/03 Platz 5+6Hauptfeld 101 Skowron, Finn  , Tennisclub am Falkenberg (10205285)6:1 6:0
B-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg 21.02.2014 - 23.02.2014
22.02.2014U12m (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 201 Trumm, Alexander  , SC Poppenbüttel (10301766)6:4 6:1
23.02.2014U12m (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 301 Brüggemann, Peer Arne  , SC Rönnau (10351650)6:1 6:1
23.02.2014U12m (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 401 Neufang, Linus  , Pinneberger TC (10201326)6:4 7:5
Jugend Bezirksmeisterschaften (12030714)
Bezirk West 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U12m (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 103 Richter, Paul-Ferdinand  , TC an der Schirnau (10201280)0:6 6:3 8:10
26.01.2014U12m NR (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 201 Bangen, Jasper  , TC Garstedt (10252738)6:3 6:0
26.01.2014U12m NR (Jg. 2002-2003)Hauptfeld 301 Baese, Laurent  , TSV Holm (10201299)1:6 4:6
Offenes LK - Jugendtagesturnier - Blaue Halle Neumünster (12218814)
M + C CenterCourt Tennis & Event GmbH, Neumünster 18.01.2014 - 18.01.2014
18.01.2014Junioren U 12 Grp 1Hauptfeld 101 Stolley, Lasse  , Büdelsdorfer TC (10252710)6:4 2:6 9:11
18.01.2014Junioren U 12 Grp 1Hauptfeld 202 Wagner, Maximilian-Leo  , Tennis-Gesellschaft Ravensberg (10253722)1:6 4:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.07.2018 19:40:22)
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg (12907413)
KTV Segeberg-Pinneberg 08.11.2013 - 10.11.2013
09.11.2013U12m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 106 Baese, Laurent  , TSV Holm (10201299)0:6 2:6
VR Bank Silber-CUP 17. Tennis-Stadtmeisterschaften in Pinneberg Zusammenlegungen von Konkurrenzen möglich!!! (12905513)
Pinneberger Tennis Club 04.09.2013 - 08.09.2013
05.09.2013U 12 männlichQualifikation 101 Winkelmann, Felix  , TC Prisdorf (10153678)6:2 6:2
06.09.2013U 12 männlichHauptfeld 108 Parsa, Joel  , TC RW Wahlstedt (10154062)2:6 2:6
Bezirksmeisterschaften West TVSH (12060713)
Bezirk West 07.06.2013 - 09.06.2013
07.06.2013U12m (Jg. 2001-2002)Qualifikation 102 Soldner, Elias  , Itzehoer TV (10253043)6:3 6:0
08.06.2013U12m (Jg. 2001-2002)Qualifikation 201 Richter, Paul-Ferdinand  , TC an der Schirnau (10201280)3:6 1:6
B-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg (12905013)
KTV Segeberg-Pinneberg 22.02.2013 - 24.02.2013
23.02.2013U12m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 206 Soldner, Elias  , Itzehoer TV (10253043)6:2 6:1
23.02.2013U12m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 303 Bertram, Tom Marvin  , TuS Holstein Quickborn (10252807)6:1 6:0
24.02.2013U12m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 402 Parsa, Joel  , TC RW Wahlstedt (10154062)5:7 1:6
Jugend Bezirksmeisterschaften (12030713)
Bezirk West 25.01.2013 - 27.01.2013
25.01.2013U12m (Jg. 2001-2002)Qualifikation 102 Freyberg, Finn  , TSV Holm (10201360)4:6 4:0 Aufgabe
25.01.2013U12m (Jg. 2001-2002)Qualifikation 201 Brühl, Cedric  , TC Prisdorf (10251312)4:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 15.07.2018 19:40:22)
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg (12900912)
KTV Segeberg-Pinneberg 09.11.2012 - 11.11.2012
30.11.-0001U12m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 102 Saal, Jean Vincent  , SV Henstedt-Ulzburg (10155221)6:2 6:0
30.11.-0001U12m (Jg. 2001-2002)Hauptfeld 201 Fink, Jannis  , TC RW Wahlstedt (10152410)1:6 0:6
19. Meldorfer Jüngsten-Cup (12043412)
Tennisclub Meldorf e.V. 22.09.2012 - 23.09.2012
22.09.2012U 10 MixedQualifikation 101 Schreiber, Pit  , TA SSV Lunden6:0 6:1
23.09.2012U 10 MixedHauptfeld 104 Soldner, Elias  , ITV Itzehoe (10253043)6:0 6:0
22.09.2012U 10 MixedHauptfeld 204 Rösch, Theves  , Itzehoer Tennis Verein (10205272)6:1 6:1
23.09.2012U 10 MixedHauptfeld 304 Dieckmann, Rasmus  , SV Fortuna Stampe (10201335)6:0 6:1
YONEX-CUP im Rahmen des 25. Rosenpokals - Jubiläumsturnier - 25 Jahre Rosenpokal (12042612)
TV Uetersen e. V. 03.08.2012 - 05.08.2012
04.08.2012U10 männlichHauptfeld 202 Wittenburg, Moritz  , TV BW Ratzeburg (10351157)6:2 6:2
04.08.2012U10 männlichHauptfeld 301 Kriebel, Fynn  , TC Gruiten (10252539)6:2 3:6 6:7
05.08.2012U10 männlichHauptfeld 402 Becker, Rasmus  , TSV Holm (10300477)6:7 0:6
2. Thessaloniki CUP (12190412)
Pinneberger Tennisclub 29.06.2012 - 01.07.2012
30.06.2012männlich U10Qualifikation 506 Bense, Linus  , TC Prisdorf (10251291)3:6 2:6
30.06.2012männlich U10Qualifikation 607 Reusch, Julius  , ETV Hamburg (10301735)6:2 6:3
01.07.2012männlich U10Qualifikation 608 Neufang, Linus  , Pinneberger TC (10201326)2:6 3:6
Bezirksmeisterschaften West TVSH
Bezirk West 07.06.2012 - 10.06.2012
08.06.2012U10m (Jg. 2002 u. jü.)Hauptfeld 104 Münster, Jarne  , LTC Elmshorn (10300474)4:1 4:1
09.06.2012U10m (Jg. 2002 u. jü.)Hauptfeld 202 Klein, Colin  , TC RW Wahlstedt (10252679)0:4 0:4
Offene B-Kreismeisterschaften KTV Segeberg & Pinneberg (12900112)
KTV Segeberg & Pinneberg 24.02.2012 - 26.02.2012
25.02.2012U12m (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 106 Stücker, Leopold  , TC Prisdorf (10004809)6:4 6:1
25.02.2012U12m (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 203 Winkelmann, Felix  , TC Prisdorf (10153678)3:6 6:1 7:10
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 15.07.2018 19:40:22)
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg & Pinneberg
KTV Segeberg & Pinneberg 11.11.2011 - 13.11.2011
11.11.2011U10m (Jg. 2002 u. jünger)Hauptfeld 203 Neufang, Linus  , Pinneberger TC4:2 4:0
12.11.2011U10m (Jg. 2002 u. jünger)Hauptfeld 302 Bense, Linus  , TC Prisdorf (10251291)3:4 0:4
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg & Pinneberg
KTV Segeberg & Pinneberg 11.06.2011 - 12.06.2011
11.06.2011U10m (Jg. 2001 u. jü.)Hauptfeld 103 Diedrichsen, Vincent  , SG TaF / TuS Holstein Quickb. (10151148)2:4 2:4